PDA

Просмотр полной версии : Корень солодки +энтеросгель


Sofiya
25.10.2014, 08:28
вычитала про новый метод оздоровления .В течении двух недель пить утром натощак разбавленное в стакане горячей воды стол.ложку сиропа корня солодки.Через час принять одну столовую ложку энтеросгеля.Якобы лимфоузлы прочищаются.Четыре утра принимала,хотя бяка еще та и сироп солодки и гель.Сегодня вылила раствор.И думаю-а польза будет?Может это очищение реклама энтеросгеля-цена тубы не хилая-475 рублей.

MirroR
25.10.2014, 08:33
@Sofiya, все эти методы лучше не делают, лишь бы хуже не стало. Как-то пролистала вестник ЗОЖ или типа того по ящикам раскидывают. Уууу... И керосин практикуют и всякое-разное другое. Так что энтеросгель - не самое страшное, почистит кишечник, солодка, как все травные дела, общеукрепляющим эффектом обладает. Хуже не будет однозначно). Насчет методов "обновить кровь, почистить печень, лимфосистему" чет я не особо верю.

Sofiya
25.10.2014, 08:37
Желудок прочищается -это да.Для тех у кого запоры-самое то.)

Ингрид Бергман
25.10.2014, 11:17
У меня мама любительница всяческих оздоровлений а-ля "доктор алексеев". Мозг мне уже вынесла. Имею стойкое неприятие ко всяческим методам самооздоровления... :hz:

Sofiya
25.10.2014, 11:20
этот энтеросгель прозрачная густая масса.Но когда глотаешь-будьто мелкий песок в горло пропихиваешь.(

Shadow's Dance
25.10.2014, 11:34
https://scontent-a-vie.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/10403570_728926820533332_3803077213666489370_n.jpg ?oh=308e03bccc97794b2dee336574849dc9&oe=54AFE040

Sofiya
25.10.2014, 11:38
:rolf::rolf:

Ингрид Бергман
25.10.2014, 11:42
Для лучшего пищеварения я пью пиво,
В случае потери аппетита я пью белое вино,

В случае низкого давления я пью красное вино,
В случае высокого давления я пью виски,

И когда я простужаюсь я пью шнапс."

"Когда же вы пьёте воду."
"Я никогда не была так больна.
:D

UMA
25.10.2014, 15:40
И моя маман помешана на вредной здоровой пище...вечно мозги полоскает(
Кто-нибудь слышал о вреде употребления не единожды кипячённой воды? Вот она услышала что это очень вредно и выносит мозг что бы мы выливали воду и заново кипятили:wall: Ещё вечно нудит по поводу шариков нестле, у меня ребёнок только ими завтракает.

Шпилька
25.10.2014, 15:42
Вода Сасси - вещь.

MirroR
25.10.2014, 15:52
Кто-нибудь слышал о вреде употребления не единожды кипячённой воды?
Если она долго стоит, например, в больницах в баках, раньше так делали. Теперь везде кулеры. Должны быть. Якобы, в стоячей кипяченой воде дохлые микробы служат питательной средой для свежепонабежавших микроорганизмов, и если недобдеть, то там такой зоопарк разведется, что мама не горюй. Я вчера читала кошмары про пластиковые разделочные доски - микроскопические кусочки досок попадают в пищу, организм определяет их как эстрогены и толстеет)) и портится. :Ludi_girl3: Особенно вреден пластик детям. А в деревянных такого не бывает, только нужно следить за чистотой и разделением досок - отдельно для мяса, отдельно для овощей и т.д.

Ингрид Бергман
25.10.2014, 16:04
Кста о воде...
Не помню точно сколько лет назад, но переезжала касса одного предприятия (1935 года рождения) из одного помещения в другое. По ходу переезда обнаружился следующий антиквариат - сейф 1912 года выпуска, и минеральная вода Вржидло 1972 года. Сейф был красив и неподъемен. Вода внушала страх))).

UMA
25.10.2014, 16:11
@MirroR, про доски я давно знала , да и так если самим подумать на доске на которой разделывали сырое мясо потом резать хлеб очень не полезно) Даже после мытья микробы забившиеся в поры древесины не удалятся до конца.

Неизбежность
25.10.2014, 16:33
@Sofiya, не знаю, солодка, восновном, принимается при заболеваниях верхних дыхательных путей и как слабительное. Энтеросгель - хороший абсорбент. Все вместе взятое скорее просифонит органу пищеварения, нежели лимфу. Но это так, мои размышления.
А вот если хочется реального действия, то сок свеклы, лимона, граната, клюквы... Помимо витаминов замечательно очищают лимфу.
Но в любом случае нужно понимать, что попить какое-то средство, а потом "жрать безбожно" не имеет смысла. Поэтому диетка.

Ингрид Бергман
25.10.2014, 16:41
Мой личный опыт - исключить все с высоким содержанием холестерина на месяц (хотя бы), из питья - вода (хорошая!), и никакого алкоголя (!!!), больше сырых и вареных овощей, ничего жаренного,мучного, из мяса - телятина, рыба (лучше белая), индейка... Курицу и ее производные не жрать, ибо мерзость.. Воды пить до 1,5 литров в день. Уверяю, даже потом пахнуть не будет. Единственно - при наличии правильных физических нагрузок (спортзал) вес летит вниз с космической скоростью, это очень тяжело, по ночам начинаешь жрать сало...((

Пысы Зато кожа как шелк... ))

Velassaru
25.10.2014, 23:28
сок свеклы, лимона, граната, клюквы.
Интересное средство. А какие пропорции?

добавлено через 2 минуты
се с высоким содержанием холестерина на месяц (хотя бы), из питья - вода (хорошая!), и никакого алкоголя (!!!), больше сырых и вареных овощей, ничего жаренного,мучног
И какое меню получается надень? Пару вариантов набросай

Ингрид Бергман
25.10.2014, 23:38
И какое меню получается на день? Пару вариантов набросай
По сути меню нет, есть общие принципы питания, которых нужно придерживаться... То, что я описала постом выше в сочетании со спортзалом позволило мне сбросить до 20 % от моего веса. А еще сократить объем тела за счет сокращения мммм... жировых отложений и увеличения мышечной массы. Хотя конечно, кубики на прессе и нулевой размер груди мало радуют. Ищу компромисс.))

Неизбежность
25.10.2014, 23:49
Интересное средство. А какие пропорции?
По 200млл. свежевыжатого сока фруктов(апельсин, лимон) или овощей(морковь и свекла), плюс 900 млл. грейпфруктового или 100 млл. гранатового на 2л воды, лучше талой.
3 дня нужно утром растворять в 100мл. воды 1л. английской соли и выпивать натощак, хорошо пропариться в ванной или бане и каждые полчаса пить приготовленную смесь(тоже 100 млл.)

Можно еще так:
2 кг лимонов (с кожурой, но без косточек); 2 кг красной свеклы (бордовой), которую необходимо приготовить в первую очередь и поставить, плотно закрыв посуду, в холодильник на 3-4 ч; 2 кг моркови; 2 кг гранатов (приготовить сок); мед (не подогревать); 2 кг клюквы. Выжать соки (каждый в отдельности), затем все смешать. Держать в холодильнике или морозильнике.
Смесь пить по 50 мл, разбавляя ее 50 мл теплой воды, натощак. Пить 10 дней подряд, затем 5 дней перерыв; после перерыва снова пить 10 дней с 5-дневным перерывом, так до конца. Повторять 2 раза в год (осенью и весной). Хранить в холодильнике в стеклянной банке с плотно притертой крышкой.

Неплохие штуки и не очень противные)

Velassaru
25.10.2014, 23:55
1л. английской соли и выпивать натощак, хорошо пропариться в ванной или бане и каждые полчаса пить приготовленную смесь(тоже 100 млл.)
До этого момента все было неплохо.
Опасная штука - для сердца и давления(((


Можно еще так:
вот это интереснее!

добавлено через 2 минуты
По сути меню нет
Я понимаю.Но например:
завтрак - овсянка на воде
обед - телятина с салатом из сырых овощей
ужин - рыба с паровой стручковой фасолью

а сладкое - что? а перекусы?
творог-йогурты с добавками можно?
кофе-чай с сахаром?

Неизбежность
25.10.2014, 23:56
для сердца и давления(((
Этт да, нужно аккуратненько. Но гипотоникам необходимо)

Кстати по полстакана свекольного сока и виноградного вина каждый день натощак помогает даже при саркоме лимфы..

Shanti
26.10.2014, 00:06
а я соду пью

добавлено через 1 минуту
еще слышала, что хорошо и щадяще чистит организм трипхала. попробую

Velassaru
26.10.2014, 00:10
а я соду пью
Зачееем? Это разве не вредность?


трипхала
Это что??

Shanti
26.10.2014, 00:14
Зачееем? Это разве не вредность?
а хрен ее знает...говорят - полезность)))
она ощелачивает и всякую фигню выводит

Velassaru
26.10.2014, 00:16
@Mallory, о соде я знаю только что смельчаки пьют ее от изжоги.
а, и еще ею можно полоскать рот))
н и уксусом гасить для выпечки. И серебро отмывать..

Shanti
26.10.2014, 00:23
Это что??
"Трифала (также произносится как "Трифла" и "Трипхала") - аюрведический фитопрепарат для комплексного лечения и очищения организма, рецепт которого известен в Индии более двух тысяч лет."

добавлено через 3 минуты
@Mallory, о соде я знаю только что смельчаки пьют ее от изжоги.
а, и еще ею можно полоскать рот))
н и уксусом гасить для выпечки. И серебро отмывать..
нинаю...пью давно, жива пока, нормально себя чувствую)
вообще, очень рекомендуют по утрам пить литр воды. я пробовала, тяжело. сейчас делаю так - натощак пью соду, через полчаса-час делаю такую фигню - на стакан теплой воды две ч.ложки меда, 1 ст. ложка лимонного сока и несколько капель масла грецкого ореха или кунжутного (в принципе, можно вообще любого) и еще полчаса-час не есть.

добавлено через 1 минуту
@Mallory, о соде я знаю только что смельчаки пьют ее от изжоги.
а, и еще ею можно полоскать рот))
н и уксусом гасить для выпечки. И серебро отмывать..
от изжоги, да, тоже слышала... от похмелья еще, говорят)

Velassaru
26.10.2014, 00:27
пить литр воды
Убить почки(((


на стакан теплой воды две ч.ложки меда, 1 ст. ложка лимонного сока и несколько капель масла грецкого ореха или кунжутного (в принципе, можно вообще любого) и еще полчаса-час не есть.
А это уже интереснее. Без соды можно?

Shanti
26.10.2014, 00:28
А это уже интереснее. Без соды можно?
нужно! очень полезная штука

Velassaru
26.10.2014, 00:31
нужно! очень полезная штука
Заинтересовал рецепт.
А какой мед? Несколько капель масла = пол чайной/чайная ложка?

Я просто так льняное пыталась пить с утра - невкусно, поэтому бросила)))

Shanti
26.10.2014, 00:32
@Velassaru, Саша, знаешь, сода, это фигня...я тут как-то про березовый деготь прочитала, что его тоже жрут, что ооочень хорошо чистит, единственное - подходит не всем, кто-то травится с него...если бы не запах, который у меня прочно ассоциируется с мазью Вишневского и от которого хочется поблевать, я бы тоже попробовала :crazy:

Velassaru
26.10.2014, 00:33
@Mallory, ты решила свой организм со всей флорой познакомить?)))

UMA
26.10.2014, 00:34
А про ягоды годжи кто что знает принимали ? Я смотрела в сети что это просто кладезь полезных витаминов и мощный антиоксидант.

Velassaru
26.10.2014, 00:36
А про ягоды годжи кто что знает
Мне попадалось только при онлайн просмотре в баннерах, поэтому сделала вывод что это спам)

Shanti
26.10.2014, 00:39
Заинтересовал рецепт.
А какой мед? Несколько капель масла = пол чайной/чайная ложка?

Я просто так льняное пыталась пить с утра - невкусно, поэтому бросила)))
мед любой, лучше текучий - удобнее. масло - ложка точно много..четверть, треть. оно нужно, чтобы лимонную кислоту нейтрализовать.
льняное я тоже пыталась есть, кака та еще))

добавлено через 2 минуты
А про ягоды годжи кто что знает принимали ? Я смотрела в сети что это просто кладезь полезных витаминов и мощный антиоксидант.
только недавно видела разоблачающую передачу про суперфуды)
оказалось, что ягоды годжи - это обыкновенная волчья ягода. ну, может, полезная чем, да. но не панацея.
деньги люди на этом делают. на лохах)

UMA
26.10.2014, 00:44
Мне попадалось только при онлайн просмотре в баннерах, поэтому сделала вывод что это спам)

:biggrin2:А я прикупила дабы не отстать от моды)) Вкусные кисленькие ягодки похожие на барбарис, правда я и барбарис не пробовала))) Пожевала, заварила и забросила:biggrin2:

добавлено через 4 минуты
@Mallory, не может быть столько лжи...

Для улучшения зрения. В ягодах годжи находится такое вещество, как зеаксантин. Это вещество представляет собой соединение, которое связано с активностью витамина А. Этот витамин находится в ткани глаза, он предотвращает развитие таких возрастных заболеваний, как дегенерация сетчатки и макулярная дегенерация.
В ягодах годжи можно начитать близко 20 полезных и необходимых организму аминокислот и 30 питательных веществ. Аминокислоты – это составляющие части белка, в продуктах растительного происхождении их обычно очень немного.Железо, фосфор, селен, кальций, цинк, медь все эти микроэлементы есть в ягодах годжи. Высокие концентрации витаминов Е, А, С. В этих ягодах намного аскорбиновой кислоты, чем в апельсинах, железа больше, чем в шпинате, антиоксидантов примерно в 10 раз больше, чем в красном винограде, бетакаротина примерно в два раза больше, чем в моркови.

Shanti
26.10.2014, 00:56
не может быть столько лжи...
я не говорю, что они совсем бесполезные. я говорю о том, что они хорошие деньги делают на доверчивых людях, выдавая простую волчью ягоду за сома-расу)

добавлено через 1 минуту
@Mallory, ты решила свой организм со всей флорой познакомить?)))
:pardon:
была идея фикс, потом отпустило))

UMA
26.10.2014, 17:20
Подумаешь не стали называть как в простонародье а воспользовались одним из многочисленных названий которые может носить эта ягода:pardon2:

Ягоды Годжи имеют много названий – лайчи, Goji berry, Lycium barbarum, ягода счастья, Gou qi zi, фруктовая виагра, Fructus lycii, дереза обыкновенная, волчья ягода и другие.

Shadow's Dance
26.10.2014, 17:22
годжи = волчья ягода???
мне всегда говорили что они ядовитые

Ингрид Бергман
26.10.2014, 17:25
годжи = волчья ягода???
мне всегда говорили что они ядовитые

Видимо все зависит от дозировки..)))
Интересно, сколько ее нужно для счастья? :scratch:

Sofiya
26.10.2014, 17:30
Пойду на пустырь ,за речкой,наберу ягод годжи)))))

Иннуся
26.10.2014, 17:30
ягоды годжы раньше активно рекламировали как средство о похудения, теперь встречаю ссылки про вред ягод
одни шарлатаны вокруг

Ингрид Бергман
26.10.2014, 17:35
Ягоды годжи, путь к просветлению...
https://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/4/8/0/130416220647.jpg

Иннуся
26.10.2014, 17:36
@Ингрид Бергман, наркота что ли?

Ингрид Бергман
26.10.2014, 17:37
@Ингрид Бергман, наркота что ли?

Какие у тебя интересные ассоциации..)

Иннуся
26.10.2014, 17:49
@Ингрид Бергман, это все твоя картинка. Бабушка сидит с отрешенным видом, обмякшая возле дерева, в руках, которые произвольно лежат на коленях, держит тарелку. Ягоды из нее едва не высыпаются на землю
что еще подумать, наелась ягод, а теперь кайф ловит

Ингрид Бергман
26.10.2014, 18:05
@Ингрид Бергман, это все твоя картинка. Бабушка сидит с отрешенным видом, обмякшая возле дерева, в руках, которые произвольно лежат на коленях, держит тарелку. Ягоды из нее едва не высыпаются на землю
что еще подумать, наелась ягод, а теперь кайф ловит

Устала бабка ягоды собирать, присела у дерева, а тут бац - откуда ни возьмись Иннуся наркоконтроль))))

Sofiya
26.10.2014, 18:14
Годжио.вроде это был такой медиум астролог ,знаток ядов при дворе Марии Медичи.

Shanti
26.10.2014, 18:35
Подумаешь не стали называть как в простонародье а воспользовались одним из многочисленных названий которые может носить эта ягода
да блиин)) я о том, что за них просят столько денег, сколько они вообще не стоят)

добавлено через 46 секунд
годжи = волчья ягода???
мне всегда говорили что они ядовитые
и мне
никому нельзя верить

Трюфелька
26.10.2014, 19:37
вычитала про новый метод оздоровления .В течении двух недель пить утром натощак разбавленное в стакане горячей воды стол.ложку сиропа корня солодки.Через час принять одну столовую ложку энтеросгеля.Якобы лимфоузлы прочищаются.Четыре утра принимала,хотя бяка еще та и сироп солодки и гель.Сегодня вылила раствор.И думаю-а польза будет?Может это очищение реклама энтеросгеля-цена тубы не хилая-475 рублей.

Очень близкий мне чел "баловался" солодкой)). Действительно помогает! Но, энтеросгель , после не пил...а наверно стоило бы- хороший сорбент .
Только он использовал корень солодки и заваривал на водяной бане.
Хочу предупредить, что солодка повышает давление. Если есть хоть склонность к повышенному АД- лучше, даже не начинать

Да, и есть после нее хочется, все подряд. Он не увеличивал своего питания и очень сильно похудел. У меня б сил не хватило так мучиться от голода :crazy:

Sofiya
26.10.2014, 19:49
ах вот почему голова кружилась!А давление не сообразила померять.

Ингрид Бергман
26.10.2014, 20:19
Я понимаю.Но например:
завтрак - овсянка на воде
обед - телятина с салатом из сырых овощей
ужин - рыба с паровой стручковой фасолью

а сладкое - что? а перекусы?
творог-йогурты с добавками можно?
кофе-чай с сахаром?
Утром обычно несладкий кофе со сливками, яблоко или тертая морковь, свекла с черносливом, в обед и ужин - мясо + овощи (не картофель). Сладкое и молочное - нет. Много воды (от 1,5 литра в день). Если оставался голод, то заедала овощами или фруктами. Хлеб ела, но суточный, свежий - нет. Каши на воде я не очень люблю, но при желании можно, только не с сахаром, а с сухофруктами. Рис, гречку в качестве гарниров тоже использовала.

Velassaru
26.10.2014, 20:25
@Ингрид Бергман, я, когда худела - еще считала калории и более того: соотношение белки/жиры/углеводы.
было весьма действенно, но вреда от диет все равно больше. Если неразумно подходить.

Метод твой нравится. Где-то так и питалась. Только еще обязательно творог был. И Шоколада чуть-чуть - для мозгов)))

Ингрид Бергман
26.10.2014, 20:30
Метод твой нравится. Где-то так и питалась. Только еще обязательно творог был. И Шоколада чуть-чуть - для мозгов)))
Ну так это ведь индивидуально)) Меня от молочного разносит, поэтому выкидываю из рациона.)
Сейчас приучила свое тело к нагрузкам, вес уходит вне зависимости от питания - столько калорий в спортзале оставляешь.)
Вообще-то считаю, что чрезмерно худеть не нужно, кости - это мало привлекательно.)) Из личных наблюдений - когда мой вес меняется, у мужа появляется повышенный интерес к моей персоне, но когда я вес набираю, интерес чуть выше, чем когда я сбрасываю. Вообще смена комплекции - это один из способов оживить супружеские отношения.))))

Трюфелька
26.10.2014, 20:37
А про ягоды годжи кто что знает принимали ? Я смотрела в сети что это просто кладезь полезных витаминов и мощный антиоксидант.
У меня есть, купила как-то прочтя рекламу на коробке. Потом в инете поискала, что купила))- мнения противоречивые.))
На вкус мне нравится. Ем по чуть чуть , уже несколько месяцев.
Не замечаю, что на вес влияет...

@Mallory, у меня глаза округлились, когда читала про соду и березовый деготь ).
Нужно обладать хорошим здоровьем, чтоб ставить такие эксперименты). Лишней щелочью можно принести вред организму. :nunuka: Не тяни всякую бяку в рот :nunuka:

ах вот почему голова кружилась!А давление не сообразила померять.

Тогда, только сорбент остается- он хорошо выводит шлаки). Но и им злоупотреблять нельзя. И после лучше все витаминное употреблять))
Кстати, ПОЛИФЕПАН дешевле, но не чуть не хуже. Только он черный)

Shanti
26.10.2014, 20:43
@Mallory, у меня глаза округлились, когда читала про соду и березовый деготь ).
Нужно обладать хорошим здоровьем, чтоб ставить такие эксперименты). Лишней щелочью можно принести вред организму.
А как узнать, лишняя она или нет? Вдруг, как раз столько, сколько не хватает)

UMA
27.10.2014, 00:00
да блиин)) я о том, что за них просят столько денег, сколько они вообще не стоят)



А что сейчас задаром? Разве люди думали что воду будут продавать когда-нибудь)

добавлено через 2 минуты
годжи = волчья ягода???
мне всегда говорили что они ядовитые

Они ядовитые если есть сырыми) А когда высушенные сьедобные)

Shanti
27.10.2014, 00:03
А что сейчас задаром? Разве люди думали что воду будут продавать когда-нибудь)
сейчас специально посмотрела цены, от 450р.
у нас она во дворе росла бесплатно, ешь-не хочу)

Карамель
06.03.2016, 14:15
каждый день гости форума бороздят эту тему...:hz:
скажите хоть кто, излечился или оздоровился кто по этому методу ?

Sofiya
06.03.2016, 21:12
Эффект от активированного угля наверно подобен эффекту действия энтеросгеля?