PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Установка Windows 7


picknic87
25.10.2014, 15:10
Добрый день! Пытаюсь установить Windows 7 через флешку. На одном компьютере более старого образца получилось, а вот на более новом не получается. Пишет: "Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков...". Дело в том, что компьютер новый более мощный чем предыдущий. Ноутбук. Как и где искать подобные драйвера и как их потом использовать? Windows 7 Пиратка.

MirroR
25.10.2014, 15:47
нас г-н Гейтс не читает?)

Chance
25.10.2014, 16:26
Добрый день! Пытаюсь установить Windows 7 через флешку. На одном компьютере более старого образца получилось, а вот на более новом не получается. Пишет: "Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков...". Дело в том, что компьютер новый более мощный чем предыдущий. Ноутбук. Как и где искать подобные драйвера и как их потом использовать? Windows 7 Пиратка....а как дистрибутив на флешку переносил?

Divico
25.10.2014, 16:49
Добрый день! Пытаюсь установить Windows 7 через флешку. На одном компьютере более старого образца получилось, а вот на более новом не получается. Пишет: "Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков...". Дело в том, что компьютер новый более мощный чем предыдущий. Ноутбук. Как и где искать подобные драйвера и как их потом использовать? Windows 7 Пиратка.

Флешка одна и та же используется? Если да, читаем дальше. Если нет - правильно накатываем флешку.

Попробовать вставить флешку в разъем usb с другой стороны корпуса. Так как в разъемах usb 3.0 проблемы при установке винды. Нужен разъем 2.0.

Третий вариант - переключатели в биосе. Но если у вас проблемы с обычной установкой, то туда рекомендую не лезть.

добавлено через 3 минуты
нас г-н Гейтс не читает?)

Он же по русски не бум бум))

Неизбежность
25.10.2014, 16:52
@Divico, ты хакеррррр)))

Divico
25.10.2014, 17:00
@Divico, ты хакеррррр)))

:-X

picknic87
25.10.2014, 17:43
...а как дистрибутив на флешку переносил?

WinSetupFromUSB_1-0-beta6

добавлено через 6 минут


Попробовать вставить флешку в разъем usb с другой стороны корпуса. Так как в разъемах usb 3.0 проблемы при установке винды. Нужен разъем 2.0.

добавлено через 3 минуты


Он же по русски не бум бум))

Насчет USB 3.0 у меня 4 выхода и все 3.0. Загвостка скорее всего именно в этом. На старом ноуте там 2.0 и все работает. Хотя с другой стороны он же читает флешку, почему устанавливать не хочет.

Divico
25.10.2014, 17:49
Насчет USB 3.0 у меня 4 выхода и все 3.0. Загвостка скорее всего именно в этом. На старом ноуте там 2.0 и все работает. Хотя с другой стороны он же читает флешку, почему устанавливать не хочет.

Из коробки в вин 7 нет драйверов для юсб 3.0. Проще воспользоваться установкой с диска, чем гемороиться с установкой драйверов.

picknic87
25.10.2014, 17:57
Из коробки в вин 7 нет драйверов для юсб 3.0. Проще воспользоваться установкой с диска, чем гемороиться с установкой драйверов.

Я уже запорол свой DVD. Купил внешний. Читает только из под Windows 7. Пробовал настраивать бестолку.

Divico
25.10.2014, 20:28
Я уже запорол свой DVD. Купил внешний. Читает только из под Windows 7. Пробовал настраивать бестолку.

Фантастическая история:D Вызови специалиста или отнеси ему)

picknic87
31.10.2014, 19:25
Закончилось все тем, что я переустановил Windows 7 с BackUp на жестком диске с заводскими установками.

нирубус
31.10.2014, 19:44
я тоже в свое время мучался с переносом виндовса на флешку и последующей установкой. есть очень замечательная программа специально заточенная под это дело. WinToFlash.

добавлено через 2 минуты
с помощью нее копируешь образ виндовса на флешку. но чтобы комп загрузился с флешки естественно нужно в биосе поставить очередность загрузки.То есть указать флешку как основную загрузку.

Divico
31.10.2014, 23:30
с помощью нее копируешь образ виндовса на флешку. но чтобы комп загрузился с флешки естественно нужно в биосе поставить очередность загрузки.То есть указать флешку как основную загрузку.

... и вставь её в usb 3.0, и будет тебе жирная дуля:D Проблема не в флешке была.

нирубус
01.11.2014, 10:07
... и вставь её в usb 3.0, и будет тебе жирная дуля:D Проблема не в флешке была.

а в чем?

DK
01.11.2014, 10:19
я тоже в свое время мучался с переносом виндовса на флешку и последующей установкой. есть очень замечательная программа специально заточенная под это дело. WinToFlash.

добавлено через 2 минуты
с помощью нее копируешь образ виндовса на флешку. но чтобы комп загрузился с флешки естественно нужно в биосе поставить очередность загрузки.То есть указать флешку как основную загрузку.

@нирубус, а ещё проще нажать кнопку "выбор загрузки" и не лазить в биос и прога UltraISO, наверно самая простая!

а в чем?

Не тупи, ответ на этот вопрос уже дан! :diatel::diatel::diatel:
в вин 7 нет драйверов для юсб 3.0.

нирубус
01.11.2014, 10:24
ну можно и так. я всегда выбираю посложнее метод))

добавлено через 3 минуты
с UltraISO что-то не получалось как помню.Не все файлы с образа виндовса копировались на флешку. Может сам образ был фиговый. давно было.Нашел более простую прогу.Там перенос и виндовс семь,хр и тд.

Chance
01.11.2014, 10:47
@DK, заинтересовало...а где находится кнопка "выбор загрузки"?

DK
01.11.2014, 10:49
@moh_sen, читай в инструкции к материнке.
В одной это ESC, в другой F11, от платы зависит.

нирубус
01.11.2014, 12:18
кто-нибудь пробовал установить андроид на комп?))))

кошмарт
01.11.2014, 14:47
@нирубус, Пробовал-на нетбук. Лажа полная! Не работает буквально ни-хре-на. Про горячие клавиши можно забыть,wi-fi-хочет работает,хочет нет,тачпад дергается как эпилептик.Разрешение только 800 на 600,но это,как я подозреваю,получилось из-за того что родное разрешение на нетбуке 1024 на 600 а андроид его видит как нестандартное.

Divico
02.11.2014, 23:34
@нирубус, Пробовал-на нетбук. Лажа полная! Не работает буквально ни-хре-на. Про горячие клавиши можно забыть,wi-fi-хочет работает,хочет нет,тачпад дергается как эпилептик.Разрешение только 800 на 600,но это,как я подозреваю,получилось из-за того что родное разрешение на нетбуке 1024 на 600 а андроид его видит как нестандартное.

Вот ты извращенец:D Вообще можно поставить, и оно будет сносно работать, но! нафига?))

кошмарт
02.11.2014, 23:50
@Divico, Интересно же! Да и знакомые частенько пристают с устаревшими ноутами.А что я им скажу если сам не пробовал? Я таким деятелям уже и линукс ставил,и миго,и андроид.Сейчас в планах установка урезаной версии мак-ос на нетбук asus. Кстати-андроид на нетбуке жене очень понравился и если бы он не глючил я бы его оставил.

Divico
02.11.2014, 23:55
@Divico, Интересно же! Да и знакомые частенько пристают с устаревшими ноутами.А что я им скажу если сам не пробовал? Я таким деятелям уже и линукс ставил,и миго,и андроид.Сейчас в планах установка урезаной версии мак-ос на нетбук asus. Кстати-андроид на нетбуке жене очень понравился и если бы он не глючил я бы его оставил.

После мак ос на асус - я понял, что это твое призвание:D
А по сути вопроса, - если подобрать нетбук и накатывать на него андроид 4.0, - глючить не будет.

кошмарт
03.11.2014, 00:00
@Divico, Я ставил андроид на пять ноутбуков,но удачно он стал только на один acer aspire 5520G.С чем это связано до меня так и не дошло.

Divico
03.11.2014, 00:04
@Divico, Я ставил андроид на пять ноутбуков,но удачно он стал только на один acer aspire 5520G.С чем это связано до меня так и не дошло.
Подозреваю, что дело в процессоре:) Почитай про него и поймешь.

кошмарт
03.11.2014, 00:13
@Divico, Ни-хре-на! На всех пяти интеловские двухядерные процы от 1,66 до 2,33 Ггц.А удачно стал только на 1,83Ггц.

Divico
03.11.2014, 00:17
@Divico, Ни-хре-на! На всех пяти интеловские двухядерные процы от 1,66 до 2,33 Ггц.А удачно стал только на 1,83Ггц.

В приведенной тобой модели AMD стоит:dont_know:

кошмарт
03.11.2014, 00:21
@Divico, А ведь правда! Это я лоханулся:-|:P

bate
03.01.2015, 22:42
У меня работал Андроид на нетбуке Самсунг, правда, без установки, но содержимое винта видно не было, а так и тач и вай фай работали.
А вот на новом Асере не хочет. На стационарном компе тоже виснет через пару минут.
Наверное видюхи виноваты, на ноуте и стационарнике AMD.

Яков Моисеевич
21.03.2015, 23:08
Кстати-андроид на нетбуке жене очень понравился и если бы он не глючил я бы его оставил.
То есть жена глюков даже не заметила? :D

кошмарт
22.03.2015, 00:12
То есть жена глюков даже не заметила? :D

Так она же без понятия.:pardon:Думала что так и должно быть...

Архимаг Империи
03.04.2015, 00:29
Андроид строго под пальцетыканье заточен.
Нетбук - под клавиши... не вижу никакой оптимизации.

кошмарт
03.04.2015, 08:37
Андроид строго под пальцетыканье заточен.
Нетбук - под клавиши... не вижу никакой оптимизации.

А я чего? А я ничего!:D Просто жена до сих пор ни в винде,ни в линуксе дуплей не собирает.И меня уже достала-то не знает куда файл скачался,то не поймет как и чем его открыть.А андроид хоть и является,по сути,кастрированным линуксом,за то в нем все просто-как обезьянья задница,все ж на пиктограммах...

Archer
21.06.2015, 00:59
Добрый день! Пытаюсь установить Windows 7 через флешку. На одном компьютере более старого образца получилось, а вот на более новом не получается. Пишет: "Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков...". Дело в том, что компьютер новый более мощный чем предыдущий. Ноутбук. Как и где искать подобные драйвера и как их потом использовать? Windows 7 Пиратка.

А в биосе настроил так чтоб компьютер выдел флешку?

Архимаг Империи
22.07.2015, 23:29
Большинство современных мам поддерживает установку виндуса 7 с USB оптического привода.
Только что, месяц назад, такое делал, мама GIGABYTE "GA-B85M-D3H"

Архимаг Империи
30.07.2015, 13:02
А андроид хоть и является,по сути,кастрированным линуксом,за то в нем все просто-как обезьянья задница,все ж на пиктограммах...
Ну я на новом планшете час искал, куда же этот дурак скачаное засунул.
А на винде есть папка для скачаного.

кошмарт
30.07.2015, 14:24
Ну я на новом планшете час искал, куда же этот дурак скачаное засунул.
А на винде есть папка для скачаного.
А на линуксе и андроиде её можно сразу назначить и не париться.

Гонорий
31.07.2015, 20:01
Ребяты. У меня уже пару месяцев торчит окошко "Получить Виндовс 10" . А я стремаюсь на него кликнуть. Скажите мне кто-нибудь - что там, под этим манящим квадратиком? Я чую какой-то подвох, ибо бесплатного не бывает в нашем мире.))

Длинношеее
31.07.2015, 20:03
Ребяты. У меня уже пару месяцев торчит окошко "Получить Виндовс 10" . А я стремаюсь на него кликнуть. Скажите мне кто-нибудь - что там, под этим манящим квадратиком! Я чую какой-то подвох, ибо бесплатного не бывает в нашем мире.))

Та ничего. Вылезет окошко, что типа когда наступит очередь-система обновится, если захочешь.

Гонорий
31.07.2015, 20:05
@Длинношеее, то есть это не наПИПдиралово?

Длинношеее
31.07.2015, 20:06
@Длинношеее, то есть это не наПИПдиралово?

Нет. Захочешь- поставишь, захочешь- не поставишь. Если поставишь и не понравится- можешь откатиться назад.

Гонорий
31.07.2015, 20:08
@Длинношеее, Там рекламу двигают, что это система типа будущего. Несколько миллиардов установок ожидают в будущем году. Что-то мне слабо верится..

Длинношеее
31.07.2015, 20:09
@Длинношеее, Там рекламу двигают, что это система типа будущего. Несколько миллиардов установок ожидают в будущем году. Что-то мне слабо верится..

Та пусть ожидают. Вчера вечером читал отзывы- люди полезли назад на "семерки".

Гонорий
31.07.2015, 20:12
@Длинношеее, ясно. Почему-то так и думал. Чем больше крика, тем больше засада.) Опять попкорн надули как с вистой.

Длинношеее
31.07.2015, 20:13
@Длинношеее, ясно. Почему-то так и думал. Чем больше крика, тем больше засада.) Опять попкорн надули как с вистой.

В общем то да. В принципе, невдалая "восьмерка" в базе так и осталась.

кошмарт
31.07.2015, 20:38
Захочешь- поставишь, захочешь- не поставишь. Если поставишь и не понравится- можешь откатиться назад.
Да,но только в течении года.После года использования откат на предыдущую систему не возможен.

Вчера вечером читал отзывы- люди полезли назад на "семерки".
Я вчера ночью обновился до лицензированой 10ки про по инсайдерской программе и пол-ночи и весь день ее тестил.И сейчас с неё сижу.Обновление прошло полностью-хотя и довольно медленно(у меня куча софта наставлена).Игры-(4 сталкера,Кризис 2,Дум-3 и ворлд оф танкс) после обновления заработали без танцев с бубном.Единственное с чем 10 не подружилась-это Даймон Тулс.То что я вижу сейчас-Скорость за счет оптимизации памяти выросла в половину. Появился довольно-таки шустрый браузер Майкрософт Едж.В общем приколюх придостаточно-их еще тестить и тестить.В общем-то что есть мне пока нравится.Единственное к чему придется привыкать любителям гаджетов-их няма! Да и вообще внешний вид-не айс. Особенно после 7.
Там рекламу двигают, что это система типа будущего. Несколько миллиардов установок ожидают в будущем году. Что-то мне слабо верится..
Так они ж хотят загнать на 10 все что имеет програмное обеспечение! Смартфоны,планшеты,ноуты,стационарники и т.п. Сейчас на бета тесте сервак под десяткой-но пока что-то его еще допиливают.

Длинношеее
31.07.2015, 20:40
Да,но только в течении года.После года использования откат на предыдущую систему не возможен
Диски старых ОС есть! :Idea2:

кошмарт
31.07.2015, 20:43
Диски старых ОС есть! :Idea2:
Ну это само-собой! Но если отрубят поддержку-то какой смысл?

Длинношеее
31.07.2015, 20:46
Ну это само-собой! Но если отрубят поддержку-то какой смысл?
А что там поддерживать? И так обновлений налепили. А XP и без обновлений больше года работает.

кошмарт
31.07.2015, 20:55
@Длинношеее, На старом железе и будет работать.А попробуешь чего-то нового впихнуть-а дров нема! А десятка сама все дрова,на все устройства поставила.И хотел бы к ней придолбаться-да пока не за что.

Гонорий
31.07.2015, 21:12
@кошмарт, кошмартище, так ты рекомендуешь попробовать? )
Я кстати, недавно ноут с хр включал - работает чертило!

кошмарт
31.07.2015, 21:19
@Гонорий, Да чего ему станется? Он еще сто лет работать будет.А с 10кой не спеши-придется привыкать,а оно тебе надо? Это я,старый извращенец, люблю мозги поломать.:D

Длинношеее
31.07.2015, 21:59
А десятка сама все дрова,на все устройства поставила
Семерка то же самое делает! :hoho:
А Linux так вообще без вопросов в этих делах!

кошмарт
31.07.2015, 22:08
@Длинношеее, Та я ж не против! И прекрасно знаю что мелкомягкие слизали с линукса все до чего могли дотянуться.Пользуются тем что линь свои нахлобучки практически не лицензирует. Мне просто интересно что и как работает! Любопытный я!:D

Длинношеее
31.07.2015, 22:10
@Длинношеее, Та я ж не против! И прекрасно знаю что мелкомягкие слизали с линукса все до чего могли дотянуться.Пользуются тем что линь свои нахлобучки практически не лицензирует. Мне просто интересно что и как работает! Любопытный я!:D

Я тоже был любопытный, пока восьмерку не попробовал. С тех пор только на Ubuntu и семерке. :sarcastic:

кошмарт
31.07.2015, 22:20
@Длинношеее, У меня на одной машине стоят линукс минт 17,семерка и десятка. Надоедает одно-перехожу на другое. Плюс ноут на линуксе росинке.Развлекаюсь как могу! Тем более что из дома мне еще по крайней мере дней пять выходить нельзя,с пчелами на пасеке за мед погрызся-морда и руки на надувные шарики похожи!:D

Архимаг Империи
31.07.2015, 23:28
А на линуксе и андроиде её можно сразу назначить и не париться.
Повторяю.
На андроиде я час искал, куда засунуто скачаное.
На виндусе нет никаких проблем.

Архимаг Империи
31.07.2015, 23:30
Ну это само-собой! Но если отрубят поддержку-то какой смысл?
А что это?
Я вот на втором компе держу ХР, все прекрасно работает без всяких поддержек.

alex1981
01.08.2015, 03:00
Ребяты. У меня уже пару месяцев торчит окошко "Получить Виндовс 10" . А я стремаюсь на него кликнуть. Скажите мне кто-нибудь - что там, под этим манящим квадратиком? Я чую какой-то подвох, ибо бесплатного не бывает в нашем мире.))
Друг, 10 винда только вышла, ее впаривают ббесплатно. Но лично моё мнение, что лучше не надо, бесплатное (не пиратское) ОС не внушает доверия, а мнение специалистов (https://www.belora23.ru/publ/chto_dlja_sovremennogo_cheloveka_kompjuter/1-1-0-19), что могут не подойти драйвера, не спеши, семерка пока что самая нормальная

кошмарт
01.08.2015, 08:52
@Архимаг Империи, Да ХР и будет работать,но если ты надумаешь подключить к ней новую видяху или купишь новый принтер(к примеру),то драйверов на них ты не найдешь,а те которые идут "из коробки" не станут,потому что расчитаны на более поздние ОС.

@alex1981, У меня установлены 3 операционки-так что ничего я не теряю.Я никогда ничего важного на винте с ОС не держу.А вот новенькое попробовать хочется.Тем более что 10 реально шустрее 7 на моем далеко не новом железе.

нирубус
01.08.2015, 11:58
лучше семерки нету.

кошмарт
01.08.2015, 12:46
лучше семерки нету.
Ага! Тоже самое говорили о 98 когда вышла Милениум и о ХР когда появилась Виста,а потом и Семерка.

нирубус
01.08.2015, 13:55
с самого начала говорили что 98 глючил. когда вышла милениум то многие говорили что некторые баги были исправлены но все равно система осталась глючной. вот системой хр уже восторгались.

добавлено через 18 минут
а семерка лучшая потому что воплощает в себе все хорошие качества. виндовс 98 -глючный. милениум и виндовс 2000 -чуть лучше. виста- сраная оболочка. хр- хорошая система но не поддерживает новый драйвера. восьмерка-говно по интерфейсу и удобству. виндовс 10-тоже самое.

кошмарт
01.08.2015, 15:11
@нирубус, Все познается в сравнении.Вот сейчас я реально вижу что 10 работает в половину быстрее чем 7.А косяки обычно исправляются к выходу первого сервиспака.Так было на всех операционках и 10 не исключение.

нирубус
01.08.2015, 17:15
я уже виндовс 11 строчу.

Длинношеее
01.08.2015, 18:04
я уже виндовс 11 строчу.

Пожалей руку! :sarcastic:

Архимаг Империи
02.08.2015, 02:30
, У меня установлены 3 операционки-У меня проще - два компьютера, новый с семеркой, старый с ХР.
И два ноутбука - новый с семеркой, старый с ХР.

А когда-то да, в 2002 году держал на одном компе две системы - милениум и ХР, так как ХР без сервис паков была кривовата, часто падала.

Архимаг Империи
02.08.2015, 02:33
Ага! Тоже самое говорили о 98 когда вышла Милениум и о ХР когда появилась Виста,а потом и Семерка.
Ну как сказать... в 98 каждую неделю терялась SCSI шина, и флешки работали криво.
Обрадовался, когда появтлся милениум - там SCSI работала нормально и флешки нормально.
Первая ХР была кривая. Только в 2005, после второго сервис-пака, смог полностью на нее перейти, убрав милениум как вторую систему.
Висту сама микрософт признала неудачной - у всех знакомых, купивших ноутбуки с вистой, убил ее и поставил ХР.
Семерка условно лучше, т.е. она не лучше, просто новые игрушки и программы под ХР уже не работают, так что на новый комп пришлось ставить семерку.

кошмарт
02.08.2015, 08:37
@Архимаг Империи, У меня все тоже самое было.И 98 которая нормально устанавливалась только через "Волков-коммандер"И ноут с "Вистой" тоже. Он до сих пор живой и на нем стоит линукс "росинка".Кстати 10 у меня первая лицензионная операционка.:jokingly:

нирубус
02.08.2015, 21:41
я виндовс 98 через загрузочную дискету ставил еще.в то время не было готового диска виндовс 98 и чтобы он загружался с биоса.

Челентано
21.10.2015, 10:30
Все познается в сравнении.Вот сейчас я реально вижу что 10 работает в половину быстрее чем 7.

Это точно!

У самого XP, 7, ну и 10 теперь - семерку сносить буду, ибо плюсов по сравнению с 10 нет...

а 10 кстати теперь очень стабильно работает.

bate
23.12.2015, 22:23
Возможно ли установить 7-ку рядом с десяткой?
10-ка лицензионная, удалять её с ноутбука нельзя, ноут на гарантии.

Челентано
24.12.2015, 08:46
Возможно ли установить 7-ку рядом с десяткой?

Диск разбей и рядом поставь, только запись загрузочную не похпофигачь, если хочешь, чтобы они запускались адекватно (с меню выбора ОС):yes:

10-ка лицензионная, удалять её с ноутбука нельзя, ноут на гарантии.
Гарантия ноутбука не распространяется на программное обеспечение! Закон
Случайно/специально удалишь, вирус/баннер словишь, слетит просто так на первый день использования- никто ничего восстанавливать не будет. В магазине проверят диск на работоспособность и пошлют лесом (или колбаской)) в направлении Microsofta.))
Ключ от 10 с наклейки запиши (или VBS скриптом вырви из винды)...10 ставишь - этот-же ключ и вводишь - тоже самое и получаешь, что и в магазине:pardon:
Можешь 10 снести, и в любое время поставить обратно...или не ставить - на гарантию это не влияет!

bate
24.12.2015, 10:31
@Челентано, диск разбит, раздел для установки вин7 подготовлен, но не хочет 7-ка туда устанавливаться - стиль разделов GPT. Я так понимаю, при конвертации в MBR диск будет очищен и удалится даже раздел восстановления, это меня не устраивает, не думаю, что вот так просто, с помощью
ключика, удастся восстановить лицензионную вин 10, на одном ноутбуке была удалена вин 7 домашняя, ключик имеется, но активировать восстановленную вин7 им не получается- данный ключ не от этой версии виндовс.
Перечитал кучу материала, сделал загрузочную УЕФИ флешку, загрузка с неё начинается, но почти сразу зависает на начальном этапе. Думал с флешкой что то не так, но вчера пришлось переустанавливать систему на стационаре и она была переустановлена с этой же флешки.
Вот я и думаю, может я хочу невозможного и установить вин7 рядом с 10-кой нельзя в принципе?

Челентано
24.12.2015, 10:43
Я так понимаю, при конвертации в MBR диск будет очищен и удалится даже раздел восстановления,
Верно!
не думаю, что вот так просто, с помощью
ключика, удастся восстановить лицензионную вин 10
удастся - только версия винды и битность должна быть та-же, что и была
на одном ноутбуке была удалена вин 7 домашняя, ключик имеется, но активировать восстановленную вин7 им не получается- данный ключ не от этой версии виндовс
или ключ неправильный или винда не та....надо в поддержку обратиться - через интернет активируют
кроме того, никто не запрещал активатор (рестрибутив винды лицензионный, обновления приходят, ключ у тебя есть - все законно:yes:)
на 10 работает стандартный от 8.1 если что:sarcastic:

Перечитал кучу материала, сделал загрузочную УЕФИ флешку
зачем уэфи - тут и затык
просто образ с самозагрузкой и все
Ultra ISO используй - 6,5 кликов и готово
установить вин7 рядом с 10-кой нельзя в принципе
у меня XP, 8.1 и 10 на одном SSDшнике....все работает:pardon:

bate
24.12.2015, 11:01
зачем уэфи - тут и затык
просто образ с самозагрузкой и все
Ultra ISO используй - 6,5 кликов и готово
Зачем Ultra ISO? rufus - один клик. Понятно, если диск конвертировать в MBR,
то установить можно всё, но хотелось бы всё же не трогать 10-ку и раздел восстановления.
....И ещё. Я не уверен, что вин7 будет работать на этом ноуте, драйверов под 7-ку нет, хотелось бы сначала попробовать.

Челентано
24.12.2015, 11:21
драйверов под 7-ку нет, хотелось бы сначала попробовать.

возьми флешку гигов так на 32 и на нее поставь семерку - опробуешь - будешь думать дальше...
драйверы из инета...или драйвер пак солюшен (DPS) используй
а вообще драйвера 7 и 10 иногда одни и те-же либо совместимы - с ними проблем не будет:yes:
или жесткий другой поставь, а этот спрячь на время
или если переходник есть sata-usb можно с SSD или 2.5 к усб подключить и загружаться с него
Я не уверен, что вин7 будет работать на этом ноуте
будет 100% Железо то не изменилось:pardon:
да и в винде изменений почти нет...

WolfstaЯ
24.12.2015, 12:47
Это точно!

У самого XP, 7, ну и 10 теперь - семерку сносить буду, ибо плюсов по сравнению с 10 нет...

а 10 кстати теперь очень стабильно работает.
10 собирает все данные о твоем компе и передаёт их на майкрософт.вообще все.чем ты занимаешся,какие проги запускаешь,какие у тебя данные,папки,файлы и тд т тп
может быть,даже,в выключенном состоянии,записывает как ты трахаешся:biggrin2:

bate
24.12.2015, 13:04
@Мухомор, 03.08.2015, 10:42
Операционная система Windows 10 уже установлена более чем на 67 млн устройств по всему миру, сообщает Windows Central со ссылкой на источник в компании.
67 000 000 на август, сейчас уже под 100 млн., когда интересно они просматривают, всё, что нашпионили? Андроид собирает данных о пользователе гораздо больше и никого это не волнует.
Самое главное, это нужно знать всем, ни в коем случае не устанавливать никаких программ от Яндекса и Касперского, вот кто по настоящему опасен для россиян.

WolfstaЯ
24.12.2015, 13:10
@bate, а как же браузер яндекса? чем опасен,можно какую ссылку,почитать?
а за миллионы,чем всегда занимался ИЭ?находилось чем,сканировал твою ось,хоть миллионы хоть миллиарды,данные передавались и где то хранились

добавлено через 2 минуты
с самого начала говорили что 98 глючил. когда вышла милениум то многие говорили что некторые баги были исправлены но все равно система осталась глючной. вот системой хр уже восторгались.

добавлено через 18 минут
а семерка лучшая потому что воплощает в себе все хорошие качества. виндовс 98 -глючный. милениум и виндовс 2000 -чуть лучше. виста- сраная оболочка. хр- хорошая система но не поддерживает новый драйвера. восьмерка-говно по интерфейсу и удобству. виндовс 10-тоже самое.

10 куда лучше 8.а 8 точно что гавно.у меня 7,меня устраивает

Челентано
24.12.2015, 13:17
10 собирает все данные о твоем компе и передаёт их на майкрософт.вообще все.чем ты занимаешся,какие проги запускаешь,какие у тебя данные,папки,файлы и тд т тп
может быть,даже,в выключенном состоянии,записывает как ты трахаешся

да отправляет...
я netBalancer-ом svhost-ам всем инет отрубил и все):pardon:
больше не отправляет...а как отправлять-то....без рук:tankcrazy:

bate
24.12.2015, 13:17
а как же браузер яндекса? чем опасен,можно какую ссылку,почитать?
С сегодняшнего дня Userator.ru запрещает использование Яндекс.Браузера для посещения сайта userator.ru. Речь не идет о выполнении заданий.

Основной причиной для данного шага, послужил тот факт, что Яндекс собирает данные всех пользователей браузера для дальнейшей обработки на своих серверах. Мы не одобряем такую политику Яндекса и советуем своим пользователям перейти на другие интернет-браузеры. Напоминаем, что сам Яндекс.Браузер использует движок Google Chrome и мало чем от него не отличается, кроме, разве что, логотипа и надстройки для сбора и отправки данных. Именно поэтому пользователи, которые до этого использовали Яндекс.Браузер безболезненно смогут перейти на Chrome. Мы же рекомендуем воспользоваться услугами Firefox, Internet Explorer, либо Opera.

Приятной вам работы в системе Userator.:mocking:

Челентано
24.12.2015, 13:33
Мы же рекомендуем воспользоваться услугами Firefox, Internet Explorer, либо Opera.

кстати да!
причем (если мое мнение кому-нибудь важно) советую Firefox...
по моему отнюдь нескромному мнению самый безопасный и приватный браузер...

а яндекс....когда его навязывают и пихают везде где не лень...это уже не круто.

bate
24.12.2015, 13:34
Кажется нашёл, то что искал, буду пробовать, потом отпишусь, как прошло, может кому-то пригодится.
https://remontcompa.ru/722-kak-ustanovit-na-novyy-noutbuk-hp-envy-s-predustanovlennoy-windows-81-i-biosom-uefi-vtoruyu-operacionnuyu-sistemu-windows-7-na-disk-gpt.html

WolfstaЯ
24.12.2015, 13:36
а кто такой юзератор и почему я ему должен верить?(кто такой я уже проверил-доверия не прибавилось)
@bate,

bate
24.12.2015, 13:42
и почему я ему должен верить?
А это личное дело каждого, доверять кому-то или нет. Я, например, не доверяю Яндексу и Касперскому, а ты можешь не доверять Майкрософт и Userator.

WolfstaЯ
24.12.2015, 13:53
а что,кто то доверяет Майкрософту?:D

bate
24.12.2015, 14:05
@Мухомор, под 100 млн установленных вин 10, это о многом говорит.

Челентано
24.12.2015, 14:07
а что,кто то доверяет Майкрософту?

очень тонкое замечание:rofl:

добавлено через 34 секунды
под 100 млн установленных вин 10, это о многом говорит.

ну я ее только ради прикола поставил....толку то от нее нет:pardon:

кроме того, нет статистики, сколько людей плюнули и обратно на семерку перешли)))

WolfstaЯ
24.12.2015, 14:15
@Мухомор, под 100 млн установленных вин 10, это о многом говорит.

ни о чём это не говорит.кто подсчитает сколько миллионов устанавливало 7,или ХР..)) появится11-12-13,и где будет 10ка?

добавлено через 2 минуты
очень тонкое замечание:rofl:

добавлено через 34 секунды


ну я ее только ради прикола поставил....толку то от нее нет:pardon:

а у меня сама скачалась,с обновлением.наверное тогда у меня 8 стояла.щас я переустанавливал на новый хард,и сразу 7 выбрал

bate
24.12.2015, 22:47
Скорее всего установка вин 7 на мой ноутбук просто невозможна, сделал так, как написано в статье, обрадовался, появилось меню выбора операционок - вин10 или вин7, но семёрка почти сразу зависает, не помогает и безопасный режим. Как нибудь ещё попробую заменить винт, встречался с таким, что старая операционка ещё вполне сносно работала, а переустановить систему было нельзя, зависала установка.

WolfstaЯ
25.12.2015, 02:44
во первых 7 не старая,а во вторых болванки портятся даже если их не юзать.посисти её,зубной пастой.и посмотри нет ли точек каких,зарапин-может диск пробит

bate
25.12.2015, 03:02
@Мухомор, я уже вытащил винт из ноута и проверил его на стационаре, установка вин7 доходит до конца, на ноуте она зависала перед обновлением реестра. Дело в железе, какой то драйвер вин 7 несовместим с железом ноута. Не грузится ноут и с винтом от стационара с установленной семёркой. Не судьба.

кошмарт
25.12.2015, 08:27
@bate, Поставить 7 рядом с 10 практически нереально. Не,можно конечно по карячиться и впихнуть,но ни о какой стабильной работе не может быть и речи. На7 и 10 разные файловые системмы,разный алгоритм обращения к оперативке,даже разная разбивка секторов жесткого диска. В общем,если так уже нужна 7 то ставь ее на виртуальную машину,но учти ,если у тебя не достаточно оперативки-тормоза будут не реальные.

Челентано
25.12.2015, 08:47
@bate, Поставить 7 рядом с 10 практически нереально. Не,можно конечно по карячиться и впихнуть,но ни о какой стабильной работе не может быть и речи. На7 и 10 разные файловые системмы,разный алгоритм обращения к оперативке,даже разная разбивка секторов жесткого диска. В общем,если так уже нужна 7 то ставь ее на виртуальную машину,но учти ,если у тебя не достаточно оперативки-тормоза будут не реальные.

да работает все...
повторяюсь у меня XP,7 и 10ка - все работает прекрасно...
больше проблем с установкой ХР на новое железо)))

@bate, ты в MBR конвертировал?

bate
25.12.2015, 12:23
ты в MBR конвертировал?
Нет, получилось установить на GPT. Сейчас и на стационаре 7-ка на GPT разметке, вроде бы, как пошустрее грузится и работает.


https://i10.pixs.ru/storage/3/2/9/gptPNG_5518706_20006329.png

добавлено через 2 часа 6 минут
Примерно понял, что нужно делать. Нужно найти драйвер, который вещает ноут в семёрке и удалить его... или подменить драйвером из вин 10. Помню, для вин хр была программка, которая могла интегрировать драйвера в установочный образ.