PDA

Просмотр полной версии : Как правильно пользоваться банковской картой


Sofiya
26.10.2014, 10:05
На работе зарплату выдавали через кассу.В понелельник всем выдадут банковские карточки и будем деньги получать через банкомат.Хотела узнать в какие неожиданные ситуации можно попасть при снятии денег.Способы предохранения от мошенничества.

Shanti
26.10.2014, 10:26
@Sofiya, при мне как-то у одного дяденьки банкомат карту не отдавал обратно.
У меня инцидентов ни разу не было

MirroR
26.10.2014, 10:30
@Sofiya, при мне одна женщина засунула карту в отделение для чеков. Пришлось свою сунуть куда надо и запросить баланс на чек. Вылезла) А если карту заело в картоприемнике, то подождать. Или звонить в банк и писать заявление. Вернут.

добавлено через 55 секунд
Ну, и не пользоваться незнакомыми банкоматами, конечно. Я снимаю в своем банке, там камеры, проверяют регулярно, чтобы не понаставили дублирующих клав и считывающих устройств.

Mr.Roo
26.10.2014, 10:34
Хотела узнать в какие неожиданные ситуации можно попасть при снятии денег.

а зачем их снимать? Если ты не в курсе, то картой можно расплачиваться в магазинах, на заправках, в стриптиз-барах....:good:

добавлено через 1 минуту
не пользоваться незнакомыми банкоматами,

правильно, приличные девушки сначала знакомятся с банкоматом, потом его пользуют...:biggrin2:

MirroR
26.10.2014, 10:35
и за коммунальные услуги платить и прочее)

добавлено через 47 секунд
@Mr.Roo, :D

Sofiya
26.10.2014, 10:36
а зачем их снимать? Если ты не в курсе, то картой можно расплачиваться в магазинах, на заправках, в стриптиз-барах....:good:

ахаха.не смешите мои тапочки.Мы товар в магазине берем под запись в тетрадке.А как зарплата-долги отдаем.

Mr.Roo
26.10.2014, 10:37
ахаха.не смешите мои тапочки.Мы товар в магазине берем под запись в тетрадке.А как зарплата-долги отдаем.

вы в Сомали живёте?

Sofiya
26.10.2014, 10:41
Значит надо телефон банка записать,куда звонить при ЧП с карточкой.

Mr.Roo
26.10.2014, 10:44
Значит надо телефон банка записать,куда звонить при ЧП с карточкой.

желательно на лбу, что бы видеть постоянно...а вообще то в банке должны давать визитку с телефоном при получении карты. Что, потеряла?

MirroR
26.10.2014, 10:50
@Sofiya, около банкомата твоего банка должна висеть вся информация, а так конечно носи с собой, должны выдать при получении карты.

Sofiya
26.10.2014, 10:58
желательно на лбу, что бы видеть постоянно...а вообще то в банке должны давать визитку с телефоном при получении карты. Что, потеряла?

нам карточки в бухалтерии или отдел кадров выдадут завтра.

Mr.Roo
26.10.2014, 11:02
нам карточки в бухалтерии или отдел кадров выдадут завтра.

прежде чем брать, посмотри внимательно, в коде карты есть"666" или нет..если есть, ни в коем случае не бери...:yes::jokingly:

Sofiya
26.10.2014, 11:05
честно говоря мне карточка не нужна.Наличкой удобнее кажется.

Mr.Roo
26.10.2014, 11:08
честно говоря мне карточка не нужна.Наличкой удобнее кажется.

наличка -анахронизм....

Sofiya
26.10.2014, 11:21
Банк региональный,в другом регионе России его банкоматов нет.Так что сняла зарплату и убрала карточку до следующей получки.

Шпилька
26.10.2014, 11:36
Обязательно подключите услугу "Мобильный банк".

Shadow's Dance
26.10.2014, 11:47
@Sofiya, вот памяятка, она, хоть и от балтийского банка, текст и правила во многом книверсальны.https://www.baltbank.ru/bank-cards-security.html

@Mr.Roo, к сожалению, во многих региональных магазинах отсутствует возможность оплаты картой. Уж на что я - любитель безнала, так даже мне пришлось бегать и искать банкомать, чтобы снять наличку.

Меламори
26.10.2014, 17:11
@Sofiya, 1. цифровой код выучи и держи в уме, нигде его не записывай. 2. при наборе цифрового года прикрывай рукой клавиутуру. 3. запиши где нибудь номер банка, по которому можно срочно заблокировать карту, и носи его с собой. 4. не носи карту в кошельке.

добавлено через 4 минуты
а, и еще.
все чеки, которые тебе дают в магазах и кафе, забирай.

Иннуся
26.10.2014, 17:16
@Sofiya, а еще обязательно проверяй на клавиатуре банкомата наличие накладок, а также считывающих устройств, на приспособлении куда вставляется карта

Mr.Roo
26.10.2014, 17:19
все чеки, которые тебе дают в магазах и кафе, забирай.

их лучше съедать, так надёжней...

Shadow's Dance
26.10.2014, 17:23
@Mr.Roo, и с чем ты потом в банк пойдешь, случись чо?

Mr.Roo
26.10.2014, 17:25
@Mr.Roo, и с чем ты потом в банк пойдешь, случись чо?

а что может случится такого, что нужно идти в банк?

Sofiya
26.10.2014, 17:27
То что зарплату перечисляют на карточку регионального банка,а не Сбербанка или ВТБ -куда нам удобнее-и есть наше рабское существование в России.

Shadow's Dance
26.10.2014, 17:35
@Mr.Roo, например, сдать товар.

Mr.Roo
26.10.2014, 17:42
То что зарплату перечисляют на карточку регионального банка,а не Сбербанка или ВТБ -куда нам удобнее-и есть наше рабское существование в России.

ты себя рабом, Софа, будешь чувствовать при любой власти и любом банке, менталитет такой...конечно, мешок наличных куда удобней, какого-то пластика...потерял, так потерял, и нечего суетиться, куда-то звонить, что-то блокировать...зубы на полку и до следующей получки кэшем...

добавлено через 51 секунду
@Mr.Roo, например, сдать товар.

так там чек так и так к паспорту товара крепится...

кошмарт
26.10.2014, 18:01
@Mr.Roo, Так то ж у вас. А у нас-то баксомет поломался,то наличка в нем закончилась,то очередь на три квартала. А до другого идти далековастенько и никакой гарантии что там не то же самое.

Меламори
26.10.2014, 18:08
@Mr.Roo, тебе виднее, наверно, можно и есть.

Sofiya
26.10.2014, 18:09
ты себя рабом, Софа, будешь чувствовать при любой власти и любом банке, менталитет такой...конечно, мешок наличных куда удобней, какого-то пластика...потерял, так потерял, и нечего суетиться, куда-то звонить, что-то блокировать...зубы на полку .

Не все коту масленица.Бывает и великий пост.:nunuka:

Неизбежность
26.10.2014, 18:11
@Sofiya, еще, установи на карту(обязательно!!!) пин-код. Если свистнут, а ты вовремя не заметишь, то при наличии пина не смогут нигде расплатиться)))

Divico
26.10.2014, 18:14
@Mr.Roo, Так то ж у вас. А у нас-то баксомет поломался,то наличка в нем закончилась,то очередь на три квартала. А до другого идти далековастенько и никакой гарантии что там не то же самое.

Воистину, даешь зарплаты в конвертах!)

Sofiya
26.10.2014, 18:26
Воистину, даешь зарплаты в конвертах!)

вот это и плохо.Раньше кого нибудь оформляли,а зарплату делили(переработка,выход в выходные )Теперь этот источник прикроется.

Меламори
26.10.2014, 18:29
Да, и правда, какой смысл платить такие высокие соц.налоги, если пенсия все равно будет низкой? Даешь серую зп!))

кошмарт
26.10.2014, 18:34
@Divico, У нас почти везде есть три варианта получения зарплаты.1-в кассе (но кассирам нужно платить,по этому этот вариант уже практически нигде не используется).2-через банкомат (но этот вариант подходит только бюджетникам-всё остальное это уже частные лавочки).3-в конверте (это единственный вариант что-то заработать.При поступлении на работу в частную лавочку у тебя спрашивают-ты хочешь работать или зарабатывать? Если работать,то все как положено оформление,трудовая,санкнижка и т.д.Но работающие без трудовой зарабатывают в половину больше чем те кто работает официально,потому что работодатель платит все налоги на "официальщика" из его же заработной платы.

Sofiya
26.10.2014, 18:43
в местную поликлинику редко посещаем.Ездим в область в платную больницу.Там хоть анализы точные делают.УЗИ и кардиограмму в день посещения,а не ждем по две недели очереди.Так что медстрахование -тоже лишняя трата денег .

Divico
26.10.2014, 18:45
@Divico, У нас почти везде есть три варианта получения зарплаты.1-в кассе (но кассирам нужно платить,по этому этот вариант уже практически нигде не используется).2-через банкомат (но этот вариант подходит только бюджетникам-всё остальное это уже частные лавочки).3-в конверте (это единственный вариант что-то заработать.При поступлении на работу в частную лавочку у тебя спрашивают-ты хочешь работать или зарабатывать? Если работать,то все как положено оформление,трудовая,санкнижка и т.д.Но работающие без трудовой зарабатывают в половину больше чем те кто работает официально,потому что работодатель платит все налоги на "официальщика" из его же заработной платы.

Мне ли не знать))) Рядом же живем считай) что тут, час-полтора езды)
Но между прочим я работаю на частную фирму, но зп на карточках. Так что не только у бюджетников)

кошмарт
26.10.2014, 18:47
@Divico, Значит у тебя цивилизация!:D

L E D i
26.10.2014, 21:24
честно к карточке привыкаешь...удобно, но вопрос зачем она у вас нужна если у вас всё налом платишь...) но может так и к вам быстрее дойдёт безнал.расчёт....

Mr.Roo
26.10.2014, 22:13
в местную поликлинику редко посещаем.Ездим в область в платную больницу.Там хоть анализы точные делают.УЗИ и кардиограмму в день посещения,а не ждем по две недели очереди.Так что медстрахование -тоже лишняя трата денег .

да и жизнь сама по себе, затратная штука, может и не жить вобще?

добавлено через 1 минуту
Да, и правда, какой смысл платить такие высокие соц.налоги, если пенсия все равно будет низкой? Даешь серую зп!))

а ты сама себе сделай пенсию высокой...

Неизбежность
26.10.2014, 22:13
но вопрос зачем она у вас нужна если у вас всё налом платишь...)
Можно использовать как способ не потратить все деньги. Нет, серьезно)

Sofiya
26.10.2014, 22:23
да и жизнь сама по себе, затратная штука, может и не жить вобще?

добавлено через 1 минуту


а ты сама себе сделай пенсию высокой...

божечки,какой хвастунишка)))

Меламори
26.10.2014, 22:37
@Mr.Roo, ах, ты наш кэп)) что бы мы без тебя делали)))

Иннуся
26.10.2014, 22:56
@Divico, Значит у тебя цивилизация!:D

у тебя всегда такие пессимистические замечания по поводу жизни
аж плакать хочется

Партизанос
26.10.2014, 23:01
Банк региональный,в другом регионе России его банкоматов нет.Так что сняла зарплату и убрала карточку до следующей получки.
и что? сейчас существует такое как ОПС(обьединеная платежная система) , набери в интернете это и он выдастс тебе список банков и их банкоматов где ты можешь снять деньги без процентов

Партизанос
26.10.2014, 23:04
дубль хз))))) почему

L E D i
27.10.2014, 02:16
Можно использовать как способ не потратить все деньги. Нет, серьезно)
Нее....тут без вариантов...расходы какие были, такие и останутся...просто, например, у нас есть магазины, которые в последнее время стали делать скидки при оплате карточкой...тут есть выгода...а так.. какие были расходы,такие они и остались...просто удобно не носить с собой деньги постоянно, особенно когда они нужны)))))

Mr.Roo
27.10.2014, 08:06
божечки,какой хвастунишка)))

странно, это же обычное дело...государственные пенсии в любой стране не высокие, все на протяжении жизни делают дополнительные накопления в независимых фондах

добавлено через 56 секунд
ах, ты наш кэп)) что бы мы без тебя делали)))

думаю, умерли бы в неведение...:db:

добавлено через 2 минуты
Нее....тут без вариантов...расходы какие были, такие и останутся...просто, например, у нас есть магазины, которые в последнее время стали делать скидки при оплате карточкой...тут есть выгода...а так.. какие были расходы,такие они и остались...просто удобно не носить с собой деньги постоянно, особенно когда они нужны)))))

а у нас, если расплачиваешся картой определённого банка в определённом маркете, то тебе даётся скидка на автотопливо на определённых заправках...:yes:

Неизбежность
27.10.2014, 15:09
расходы какие были, такие и останутся.
Я не в том смысле. Когда в кошельке есть наличные, есть и вероятность их потратить. Все. Скарточки же ты снимаешь четко лимитированную сумму для себе(в конце концов, понимаешь, что тото и тото можно не покупать.
Я люблю карточки. Во-первых, мне не нужно опасаться за наличиен моей наличнгости(простите за каламбур)))) Во-вторых, да, бонусная система. Я потом за эти бонуся могу гупить еще что-то. В-третьих, нтернет банкинг(мне не надо искать, так для примера, пополняшку или айбокс для пополнения мобильного, я это делаю с карты посредством интернета или смс с карты, как и все комунальные платежи.

L E D i
27.10.2014, 15:19
@Неизбежность, по мне хоть нал, хоть безнал...я потратить и внепланово могу)))) главное знаю, что есть они)))) а вот. что можно оплачивать все услуги через карту - считаю очень большим преимуществом...много времени экономиться...)))

Sofiya
27.10.2014, 17:17
карточку получила.Дали конверт с кодом.

Shadow's Dance
27.10.2014, 17:25
@Sofiya, Поздравляем!
а теперь сфоткай карточку со всех сторон, и пришли мне все это на емейл вместе с пин-кодом :crazy:

Sofiya
27.10.2014, 18:04
у нас в магазине стоял сбербанковский терминал.Ночью в метель кто то отсоединил провода электрические от магазина.Выдавил оконное стекло.И болгаркой на аккумуляторе(есть такие?)вырезал сейф с банкнотами.И был таков.

Shadow's Dance
27.10.2014, 18:15
@Sofiya, у нас вон в думе терминалы вскрывают. а ты говоришь, магазин )))

15:50, 23 октября 2014
2
273


Неизвестные обчистили банкомат в Госдуме

https://st.superomsk.ru/images/public/news/a498b950c340c5b59c34019cf430029a.jpg
Фотографию искореженного аппарата выложил в Сеть депутат от «Единой России» Александр Сидякин.
О том, что неизвестные обчистили банкомат, стоящий в коридорах Госдумы на Охотном ряду, сообщил в своем Twitter депутат от «Единой России», экс-куратор ОНФ по Уральскому и Приволжскому федеральным округам Александр Сидякин.
«Сегодня ночью в Госдуме ограбили банкомат», – пишет он, сопровождая свои слова фотографией.
Пользователи Twitter в своих комментариях предположили, что это шутка.
Как пишет издание «Перебежчик», аппарат самообслуживания Сбербанка находился на 12 этаже. По данным его источников, ограбление произошло в ночное время. Сейчас сотрудники Федеральной службы охраны отсматривают видеозаписи наружного наблюдения. Кроме того, приведены в боевую готовность все дежурные службы Госдумы. Поврежденное устройство из здания на Охотном Ряду уже изъяли.
На сайте Госдумы никаких комментариев по этому поводу не опубликовано.

нирубус
27.10.2014, 18:35
На работе зарплату выдавали через кассу.В понелельник всем выдадут банковские карточки и будем деньги получать через банкомат.Хотела узнать в какие неожиданные ситуации можно попасть при снятии денег.Способы предохранения от мошенничества.

ни кому кроме себя не показывать пин код. чеки брать с собой.

Ингрид Бергман
28.10.2014, 01:40
@Sofiya, у нас вон в думе терминалы вскрывают. а ты говоришь, магазин )))

Неужто избранники??? =-O

Shadow's Dance
28.10.2014, 12:13
@Ингрид Бергман, говорят, у Валуева карточку зажевало.

Партизанос
28.10.2014, 20:49
я это делаю с карты посредством интернета или смс с карты, как и все комунальные платежи.

@Неизбежность, опасно стало в украйне пользоваться картой, риски большие

нирубус
28.10.2014, 21:10
но одним словом,без пин кода не взломаешь.так что используйте те банкоматы, у которых стоят камеры (видеонаблюдение). когда вводите пин код -прикрывайте рукой.

Shadow's Dance
28.10.2014, 21:39
@нирубус, без пин-кода можно совершить покупку в интернете.

нирубус
28.10.2014, 21:40
можно.взломав базу данных или узнав логин и пароль который распечатан на конверте.

Shadow's Dance
28.10.2014, 21:45
@нирубус, ошибаешься. достаточно данных, написанных на самой карте.

нирубус
28.10.2014, 21:48
может быть. есть суперумельцы хакеры. надо бы почитать про этот метод.

Shadow's Dance
28.10.2014, 22:04
@нирубус, да там и хакать нечего. не веришь - сфоткай карту с двух сторон и выложи

нирубус
28.10.2014, 22:20
так и сделаю. но пароль то полюбому надо.или есть способ экзотический?

Shadow's Dance
28.10.2014, 22:44
@нирубус, никакой экзотики. никакого пароля.

Неизбежность
28.10.2014, 23:52
@Неизбежность, опасно стало в украйне пользоваться картой, риски большие
Та как пользовались, так и пользуемся, без накладок. У меня карты 4-х банков, все ок. Были прошлой зимой лимиты на снятие, но не более того.

Ингрид Бергман
28.10.2014, 23:57
Рассчитываться картой удобнее, не надо наличку с собой таскать. Интернет кошелек еще лучше, жаль не везде есть доставка.(((

Divico
29.10.2014, 00:01
@Неизбежность, опасно стало в украйне пользоваться картой, риски большие

Да не, нормально) Я даже с линии фронта спокойно пользуюсь электронными переводами. Если это гривны и по территории укропии украины
то проблем не будет. В долларах по моему сейчас запретили переводы, ну и с переводом в РФ или от туда будут проблемы тоже.

добавлено через 2 минуты
так и сделаю. но пароль то полюбому надо.или есть способ экзотический?

Ты что, карточку ни разу не видел?

Архимаг Империи
31.07.2016, 17:53
Правильно иметь 10 банковских карт, везде по чуть-чуть денег, и класть в разные карманы.
"Не кладите все яйца в одну корзину"
Тогда даже если и стырят, то какую-то маленькую часть денег.

Drakk
31.07.2016, 22:53
В долларах по моему сейчас запретили переводы, ну и с переводом в РФ или от туда будут проблемы тоже.Нет проблем с переводами в РФ и из РФ в Украину. Все работает.
А исчо банковской картой офигенно сдирать наледь на лобовом стекле авто.

Карамель
31.07.2016, 23:16
прикиньте, у моей кумы в день аванса куда-то вся сумма с карты ушла...
Сидит она на работе, и приходит ей смс, что с карты снята такая-то сумма..
она не поняла, вечером пошла к банкомату-а там по нулям..
заявление и претензии написала естессно.
что это было вообще ???

Архимаг Империи
31.07.2016, 23:26
Хакеры. Воры через интернет...

Velassaru
31.07.2016, 23:46
@Карамель, однозначно хакеры. Грустно(
ждать результатов. Расскажи потом чем закончилось.

Drakk
31.07.2016, 23:46
@Карамель, кума скорее всего засветила где то свои данные. Так чаще всего прое... свои денежки. У меня чтобы провести операцию по карте 2 раза смс подтверждение ввести нуна. Карта МИР

Velassaru
31.07.2016, 23:47
Кстати, да. Без смс-кода вроде транзакции и не проведешь. У меня все карты такие, во всяком случае.

а сбой банка может быть? хотя вряд ли.

Партизанос
31.07.2016, 23:50
прикиньте, у моей кумы в день аванса куда-то вся сумма с карты ушла...
карта сбербанка? подключен мобильный банк? и телефон на андроиде?

Drakk
31.07.2016, 23:53
и телефон на андроиде?Гы. С телефона транзакции проводить - последнее дело. Особенно ежели андроид стоит. Я вообще по минимуму стараюсь через тырнет картой распоряжаться. Только через веббанкинг и все. На сторонних ресурсах номер карты не свечу никогда. И только с компутера.

chillout
01.08.2016, 00:02
прикиньте, у моей кумы в день аванса куда-то вся сумма с карты ушла...
Сидит она на работе, и приходит ей смс, что с карты снята такая-то сумма..
она не поняла, вечером пошла к банкомату-а там по нулям..
заявление и претензии написала естессно.
что это было вообще ???

Какой это банк?

Степлер
01.08.2016, 00:08
Хакеры. Воры через интернет...

Вот потому-то я и пенсию на карту не желаю получать. Обычная сберкнижечка и наличные пиастры. :D

Карамель
01.08.2016, 00:27
карта Сбера, мобильный банк подключен, ОС андроид.
и еще замечателен тот факт, что прежде у людей такое случалось, НО :
все люди, у которых это случалось, работают на одном и том же заводе, причем некоммерческом.

добавлено через 1 минуту
а я пользуюсь картой сбера, на ней же храню деньги, мобильный банк не подключен.
инциндентов никогда не было

добавлено через 46 секунд
@Степлер, сберкнижка это в очереди сидеть и не расплатиться в магазине.
а как удобно картой расплачиваться

Партизанос
01.08.2016, 00:48
карта Сбера, мобильный банк подключен, ОС андроид.
и еще замечателен тот факт, что прежде у людей такое случалось, НО :
все люди, у которых это случалось, работают на одном и том же заводе, причем некоммерческом.
добавлено через 1 минуту
а я пользуюсь картой сбера, на ней же храню деньги, мобильный банк не подключен.
инциндентов никогда не было вот у нее и сошлись все три фактора((( сберовские программы защиты и андроиды между собой не дружат

Вот потому-то я и пенсию на карту не желаю получать.
Свет на данный момент это безразлично все равно твой пенсион хранится в электронном виде, и его также могут уякнуть((

chillout
01.08.2016, 00:52
@Карамель, ну а как деньги сняли? О чем пришла смска конкретно?

Карамель
01.08.2016, 00:52
@Партизанос, но почему таких случаев у людей, работающих в других местах, не было ?...
все пострадавшие от подобного в разное время, были сотрудниками одного и того же крупного в нашем городе предприятия...

chillout
01.08.2016, 00:53
В сбербанк онлайн можно зайти, посмотреть историю платежей, заказать детальную выписку

Карамель
01.08.2016, 00:54
@chillout, смска пришла как всегда, с тем же текстом, что и при любом снятии.
у неё это первый раз случилось

добавлено через 51 секунду
@chillout, да, она сразу в банк обратилась, там детализацию сняли, снято, как будто бы ей лично

chillout
01.08.2016, 00:55
@chillout, смска пришла как всегда, с тем же текстом, что и при любом снятии.
у неё это первый раз случилось

Т.е. снятие через банкомат получается? А карта где была в этот момент?
Через банкомат не снимешь деньги без самой карты

Карамель
01.08.2016, 00:57
она им сксзала, что обратится в прокуратуру и на ТВ, если не разберутся, обещали через две недели

добавлено через 31 секунду
@chillout, карта была у неё в сумке, а сама она на работе.

добавлено через 27 секунд
карту свою она никогда никому не давала, да и некому давать

Партизанос
01.08.2016, 00:57
но почему таких случаев у людей, работающих в других местах, не было ?...
все пострадавшие от подобного в разное время, были сотрудниками одного и того же крупного в нашем городе предприятия...
да везде хреначят, я тут в марте месяце еще с ментами гутарил про это, они говорят заипались регистрировать данные преступления, а сбер потерпевшим не возвращяет украденное говорит страховать надо было.пидарасы
Переходит в другой банк надо срочно,, или ходя бы андроид отключить от мобильного банка

chillout
01.08.2016, 01:00
@Карамель, они должны выяснить если это снятие через банкомат через какой именно это банкомат и его проверить...
Вообще это очень странно...потому что надо изготовить такую же карту получается...а она свои данные где-нибудь светила? Отдавала кому-то? Давала делать с нее ксерокопии?

Карамель
01.08.2016, 01:01
@chillout, нет, только данные в бухгалтерию для начисления на карту.
и все

chillout
01.08.2016, 01:04
@chillout, нет, только данные в бухгалтерию для начисления на карту.
и все

А как она эту карту использовала в основном? Настроены ли у нее по ней какие-то автоплатежи? Засвечены ли ее данные в каких-то аккаунтах? На гуглплей там например и т.д.

добавлено через 1 минуту
@chillout, нет, только данные в бухгалтерию для начисления на карту.
и все

Для бухгалтерии сама карта не нужна, только номер счета и все

Карамель
01.08.2016, 01:24
@chillout, нет, её нет в сетях и она не любит интернет вообще, платежи только наличкой делает

Степлер
01.08.2016, 01:32
@Карамель, мне как-то сделали карту. Но я же инвалид - социальный пенсионер, и выяснилось, что часть пенсии я всё равно могу получать только по книжке, это раз. То есть, всё равно - в очереди стоять! :D А два - в самый первый раз, когда я вставила карту в приёмную щёлочку, она там намертво залипла. Работникам Сбербанка пришлось вызывать мастера, и он добрый час курочил банкомат, пока не выдрал оттуда мою карту... Я плюнула и перешла обратно на сберкнижку. :D

Есть у меня сейчас одна карта, дебетовая, спецом для Праги оформила. Вернусь - сниму с неё оставшиеся денежки, если не растранжирю их в Праге.:D

chillout
01.08.2016, 15:53
@chillout, нет, её нет в сетях и она не любит интернет вообще, платежи только наличкой делает

ну т.е. она по ней только снимала зарплату через банкомат и все? нигде больше не использовала?

Мелисента
01.08.2016, 17:11
А если использовали универсальную карту мастер-ключ? Считали данные с её карты каким-то образом, занесли их в эту мастер-карту и все-берёшь чужие и тратишь, как свои...

Drakk
01.08.2016, 17:57
универсальную карту мастер-ключ?????? Это что-то новое.
1 вариант - наиболее вероятный, виноват смартфон, и вирус в нем.
2 вариант - где либо карту совали в банкомат со встроенным скриммером ( считыватель данных который поверх приемника банкомата вставляют жулики)
3 вариант - данные сливает работник отделения банка.
Бабки снимали через банкомат, потому и не было смс верификации как в случае работы через инет и веббанкинк. Если учесть это - то 1 вариант откидывается, остается скриммер и работник банка. Жулики запилили копию карты (у нее наверняка не было чипа а только магнитная полоса). А пин код у них был с накладки на клаву банкомата

Мелисента
01.08.2016, 17:59
@Drakk, у нас, может, и новое, а ЕС и США уже с этим сталкивались... Технологии рулят...

Drakk
01.08.2016, 18:03
@Мелисента, Я про "мастер карту" , про такое не слышал никогда. Как по мне это легенда. В идеале карту с магнитной полосой можно изготовить на кухне. Нужны только данные. А наклеить кусок ленты от видеокассеты с записанной инфой - дело 15 минут.

добавлено через 1 минуту
Ах, да, совсем забыл про свежачок. Некоторые типы банкоматов реально заразить вирусом, и тогда они сами начнут сливать инфу уже новому хозяину.

Мелисента
01.08.2016, 18:11
@Drakk, голем тоже легенда))) Если технологии позволяют считывать информацию с сетчатки глаза-почему они не могут считать код из нолей и единиц?

Drakk
01.08.2016, 18:14
@Мелисента, Ты не поняла, считать инфу с карты совсем не проблема. С той что с магнитной полосой а не с чипом. Вообще не проблема. Бизнес налажен и процветает вовсю, с ним борются тоже вовсю. Но порой не успевают.
А мастер карт - не существует))) Нет универсальной карты от всех карточек банка)))) это сказки. Уверяю как немного в этом соображающий. Я помогаю клиентам юзать подобные карты массово, но в несколько другой области. У меня они не с деньгами а с литрами.

Мелисента
01.08.2016, 18:17
@Drakk, я не говорила про саму по себе универсальную карту... Я имела в виду карту, на которую с помощью специального устройства скидываются данные, украденные этим устройством...

Кот
01.08.2016, 18:37
у моей кумы в день аванса куда-то вся сумма с карты ушла...
А мне по фигу. Если кто-то стырит деньги с карты, то всё вернут. Быстро и до копейки.
Но больших сумм на картах всё равно не держу.

Drakk
01.08.2016, 18:47
@Мелисента, Все гораздо проще, на банкомат ставят накладку считыватель. Когда очередной клиент сует свою карту в банкомат, карта проходит и по считывателю от жуликов, тем самым сохраняя данные с магнитной полосы, накладка на клавиатуре дает пин код. Дальше берется кусок пластика и широкопленочный магнитофон (архаизм) магнитофон записывает данные на магнитную ленту, она клеится на пластик, ВСЕ, карта готова можно идти за бабосами.

Ах да. Мораль, рекомендую пользоваться банкоматами в охраняемых местах, банках, внутри магазинов, и так далее, там где роятся толпы народа, мешая тем самым установить накладку жуликам. И до минимума свести пользование банкоматами стоящими на улицах где попало.
Короче банальная рекомендация к безопасному электронному сексу. Бггг. Совать только в надежные места.

Карамель
01.08.2016, 19:25
@chillout, да, только для снятия зарплаты использовала и все

добавлено через 38 секунд
@Кот, а какой ты знаешь секрет ?)
что если стырят, все вернут

Drakk
01.08.2016, 19:43
@Карамель, Если кот с Украины (пардон не помню) то там принят Закон о возврате денежных средств Банком, в случае их кражи с карты.
Другой вопрос как он будет исполняться, но тем не менее он принят.

Карамель
01.08.2016, 19:45
@Drakk, кот с Выборга )
пардон, из ..)

Drakk
01.08.2016, 19:48
@Карамель, хз тогда, мож застраховал.

Карамель
01.08.2016, 19:49
наверно..

chillout
01.08.2016, 19:49
@chillout, да, только для снятия зарплаты использовала и все

добавлено через 38 секунд
@Кот, а какой ты знаешь секрет ?)
что если стырят, все вернут

Понятно. А каким банкоматом для этого пользовалась?
Пользовались ли когда-либо каким нибудь беспризорным банкоматом на улице?

Кот
01.08.2016, 19:58
а какой ты знаешь секрет ?)
что если стырят, все вернут
Никакого. У меня пакетное обслуживание, я где-то уже писал. И страхование всех средств, и даже покупок по карте, автоматом входит в "комплектацию".

кот с Выборга )
пардон, из ..)
Не суть.:)

Drakk
01.08.2016, 20:05
У меня пакетное обслуживание,Шайтан!

Кот
01.08.2016, 20:06
Шайтан!
Ну вот... :sorry:

Карамель
01.08.2016, 22:33
@Кот, и сколько стоит пакетное обслуживание ?))

добавлено через 1 минуту
@chillout, банкоматами Сбербанка на проходной завода, в Анапе и в Италии

Кот
01.08.2016, 22:44
сколько стоит пакетное обслуживание ?))
Зависит от банка и от самого пакета. Могу сказать только по ВТБ-24. Пакет "Привилегия" 3 тысячи руб/квартал. Но если у тебя в банке взят кредит или есть депозит (по-моему сейчас это от 1,5 миллиона), то всё обслуживание бесплатное.

chillout
01.08.2016, 23:55
@Кот, и сколько стоит пакетное обслуживание ?))

добавлено через 1 минуту
@chillout, банкоматами Сбербанка на проходной завода, в Анапе и в Италии

Понятно. Видимо что-то не чисто в этом банкомате на проходной завода, если как ты говоришь, это уже не первый случай и ктото еще также пострадал...