PDA

Просмотр полной версии : Романтика и романтики.


Сава
10.03.2008, 23:44
Кто такие романтики? И что такое для вас романтика?
Вы романтик? :) И если нет, то почему.

Kassandra
10.03.2008, 23:56
Романтики - это люди, умеющие видеть тайную красоту, за обычными вещами и событиями, способные украшать будни особым светом... Люди стремящиеся к чему-то более глубокому и утонченному, чем обыденные вещи и проблемы...

Отшельник
11.03.2008, 00:41
К сказанному Кассандрой хочу добавить: Романтик - человек который может "остановить мгновение", насладиться дуновением ветерка или течением реки и при этом полностью очистить свой разум от посторонних суетных мыслей.... человек который умеет "мечтать, не став рабом мечтания"(с)....

ДСП
11.03.2008, 01:41
не... я не романтик... аще никак...

True
11.03.2008, 01:59
Специально спросил... Мне сказали, что я романтик, но в меру. И не буду кормить детей звездной пылью... :)

Kassandra
11.03.2008, 04:55
И не буду кормить детей звездной пылью...
Какое красивое выражение... Оно означает, что ты не будешь прививать им чрезмерный романтизм?

True
11.03.2008, 16:09
Что я их буду кормить! :D

Cry Wolf
12.03.2008, 03:53
Что я их буду кормить! :D

Специально спросил... Мне сказали, что я романтик, но в меру. И не буду кормить детей звездной пылью... :)
А причём романтика к *выживанию*? если это о жизни в иллюзиях то это уже не романтизм.
Кто такие романтики? И что такое для вас романтика?
Вы романтик? :) И если нет, то почему.
да есть немного, говорили что таковым являюсь, хотя сам больше привержен относить себя к реалистам.
Романтики - это люди, умеющие видеть тайную красоту, за обычными вещами и событиями, способные украшать будни особым светом... Люди стремящиеся к чему-то более глубокому и утонченному, чем обыденные вещи и проблемы...

мы видим то, что хотим видеть, кто то видит мутную воду, кто то отражение небес в ней.

Шрайк
12.03.2008, 10:36
Хммм.... Хороший вопрос. Все же наверное нужно спрашивать не себя, а тех, кто вокруг. Потому как человек может считать себя романтиком, а на самом деле вся его романтичность сводится к кустику пожухлых цветов на 8 марта... :)

Kassandra
12.03.2008, 16:31
Шрайк, ну, я, как одна из тех, кто находится вокруг тебя,выскажу мнение, что ты романтично-циничный индивид. Отличное сочетание! Всего в меру!

True
12.03.2008, 16:45
Хммм.... Хороший вопрос. Все же наверное нужно спрашивать не себя, а тех, кто вокруг. Потому как человек может считать себя романтиком, а на самом деле вся его романтичность сводится к кустику пожухлых цветов на 8 марта... :)жирный плюсадын!)

Silent Angel
13.03.2008, 03:21
Я скорее романтик, чем нет... вообще... во мне уживается гигантское количество противоречий...

Шрайк
15.03.2008, 17:36
Kassandra, Не буду спорить, со стороны виднее ;) Но глаз твой меток, признаю :agree:

Siriona
15.03.2008, 19:02
к кустику пожухлых цветов на 8 марта...
пожухлые цветы - это готично, кстати.

А вообще, ИМХО, романтика и должна быть с долей цинизма и скептичности.
Чем мужчина будет полгода таскать на романтические свидания на скамейку под лунным светом и томно вздыхать, пусть лучше на 3-5 встречу схватит в охапку и поцелует, а потом вместе постебется на тему того, что скамейка, оказывается, была свежепокрашена.

Шрайк
15.03.2008, 19:41
А вообще, ИМХО, романтика и должна быть с долей цинизма и скептичности.

Чисто по женски ;) Хочется и нежности и силы, и грубости и деликатности ;) Ленок, +1 :hb:

Siriona
15.03.2008, 20:17
Шрайк, конечно :)). Хорошо, когда мужчина нежный и заботливый, но с твердым плечом и здоровым отношением к жизни :). А нытики и тираны - в пень )).

Kassandra
15.03.2008, 21:08
А нытики и тираны - в пень )).

Туда же отправляем хамов, пофигистов и приспособленцев:yes:...

True
15.03.2008, 21:16
так их, так!!! :oleole:

Kassandra
15.03.2008, 21:19
так их, так!!! :bravo:
True, Как же здорово встретить понимание у противоположного пола!!!! :friend:

True
15.03.2008, 21:20
Kassandra, :agree:

Cry Wolf
17.03.2008, 12:59
Туда же отправляем хамов, пофигистов и приспособленцев:yes:...

эээ, приспособленые пофигисты хорошие люди. и зачем их в пень, им конечно пофигу, но они то вкурсе :rofl:

Kassandra
17.03.2008, 13:25
Возможно приспособленые пофигисты хорошие люди, но по отдельнось Приспособленци и Пофигисты во мне не вызывают доверия ;)

Cry Wolf
17.03.2008, 14:17
Возможно , но по отдельнось Приспособленци и Пофигисты во мне не вызывают доверия ;)

неее, делится надвое я небуду, я пока целым похожу :oleole:

Silent Angel
29.03.2008, 01:49
неее, делится надвое я небуду, я пока целым похожу

бутем у тебя альтерэго выделять...:hihi:

VALet
29.03.2008, 02:19
А так красиво все начиналось... ;)
После Лешкиного:"...пожухших цветов..." романтизм в теме иссяк... Пожух что-ли??? :)

Silent Angel
29.03.2008, 02:29
романтизм в теме иссяк... Пожух что-ли

Видимо да... с такой погодой только рамантические настроения распускать...
Хотя романтики хочется до чёртиков...
:tango:

Mari
02.04.2008, 02:59
Воскрешаю романтизм али я не Мари?

Я романтег, романтег до сих пор!!! И хотя к жизни уже тож кое-как приспособилась и по большей части ее или терплю или ненавижу, однако не истребить во мне этот самый романтизм окончательно никак и никогда.

Романтизм - он - ИМО - тож разный бывает. Я вот For example (далее f/e), лирический романтик. Есть романтики-бунтари (Лермонтовский склад), романтики-экзестенциалисты (ИМХО - Тви - представитель), романтики-цинники (Шрайки), романтики "напоказ" - те самые пожухшие, романтики-скрытые-ранимые где-то оч. оч. глубоко внутри (есть у нас и такие - пальцем показывать не буду, потому как скрытые).

В целом как я идентифицирую романтиков - это люди тонко чувствующие и особенно восприимчивые к прекрасному, эстеты внутренне. Умудряются в даже нашей сугубо прогматической реальности оставлять в душе и в жизни место для волшебства - чего-то спонтанно-прекрасного. Это особенный строй души, особенное восприятие. Эти люди могут замереть на миг, залюбовавшись отражением радуги в росинке, или раскинуть руки, поднять глаза к ночному небу и стоять, общаясь с вечностью, с ночью, открывая в душе какое-то особое понимание чего-то настоящего, истинного, а потом они пишут стихи или просто думают прекрасные высокие мысли. Что ни говори - люблю романтиков.

VALet
08.04.2008, 04:58
Воскрешаю романтизм али я не Мари?
Нет!!! Тебя зовут - (Ну-ка вспомни имя своё...) ;D

MapTuHka
23.06.2009, 14:33
это люди тонко чувствующие и особенно восприимчивые к прекрасному, эстеты внутренне. Умудряются в даже нашей сугубо прогматической реальности оставлять в душе и в жизни место для волшебства - чего-то спонтанно-прекрасного.

Хи))) Замечательные слова, но по-моему чего-то в этом определении не хватает:unbel:
Я бы отнесла это к себе, потому как наблюдаю такое в своём сознании, но я не считаю себя романтиком.
И романтика рядом не хочу. Вообще, в чистом виде меня не устраивают ни романтик, ни прагматик. Потому как одновременно хочется наслаждаться и материальной и духовной стороной отношений, а оба они предоставляют возможность тока одного.
Поэтому мой выбор: гармоничная личность со здоровой оценкой окружающего мира, и способная на романтические проявления чувств в соответсвующих обстоятельствах.:hihi::hihi::hihi:

О, как)))

Яблонька_цветущая
23.06.2009, 15:59
И я романтик :) порой циник, но дух романтики во мне всегда есть :)

добавлено через 5 минут
Кстати, я вот не встречала таких, что б детей звездной пылью кормили :) мужчина и есть мужчина - добытчик и прагматик больше, чем женщина :) да и вообще, разве безответственность признак романтики? ;)

Карамель
05.03.2014, 18:48
Романтики - это люди, умеющие видеть тайную красоту, за обычными вещами и событиями, способные украшать будни особым светом... Люди стремящиеся к чему-то более глубокому и утонченному, чем обыденные вещи и проблемы...
как красиво написано !..

добавлено через 41 секунду
но я не романтична ) на 80 процентов

добавлено через 1 час 5 минут
- Я решил девушке романтику устроить. Наполнил ванну шампанским, на три минуты отвернулся - пол-ванны нет, она в дрова!

Alex Алекс
05.03.2014, 20:47
@Cherry Lady,
но я не романтична ) на 80 процентов

а 20% то есть!

Карамель
05.03.2014, 21:14
@Alex Алекс, это маловато )

Alex Алекс
05.03.2014, 21:16
@Cherry Lady,
тут вопрос еще, что там остальные 80...

Карамель
05.03.2014, 21:19
@Alex Алекс, я практически не мечтаю впустую ) мечты не греют ) я сразу оцениваю, насколько реально всё, что я хочу

Lusia
05.03.2014, 21:19
Романтик,в моем понимании,это человек который грубо говоря любит все эти сюси-пуси..как уже ясно из нижесказанного,я ничуть не романтик )

Alex Алекс
05.03.2014, 21:23
@Lusia, ни разу не так! ты путаешь романтизм с сентиментальностью...

Lusia
05.03.2014, 21:27
@Alex Алекс, ок,наверно )читала по теме,просто попыталась сократить,видимо неудачно(я с тел.)

скрибля скрабля Релакс..
05.03.2014, 21:58
@Alex Алекс, я практически не мечтаю впустую ) мечты не греют ) я сразу оцениваю, насколько реально всё, что я хочу

и чо?
тебе эт сильно помогает?
тебя ничо не греет..
потому што ты ..
прорва))

Карамель
05.03.2014, 22:00
@скрибля скрабля Релакс.., сам ты прорва )))
меня просто не всё греет )

скрибля скрабля Релакс..
05.03.2014, 22:45
@скрибля скрабля Релакс.., сам ты прорва )))
меня просто не всё греет )

ясенкрасен..
холодный хромированный шест для стриппластики
кубики льда..
холодные руки..))
или от холодных руки в теплое тебя
в жар бросает?)))

Карамель
05.03.2014, 22:47
@скрибля скрабля Релакс.., вау ! какое у тебя сегодня настроение эротичное )

скрибля скрабля Релакс..
05.03.2014, 23:20
эт не эротика))
эт больше..
это интимное доверие..
ты жэ не всякому разрешишь холодными рукаме в теплое тебя кубики льда ?))

добавлено через 30 минут
хуле..романтика..))

Карамель
05.03.2014, 23:26
@скрибля скрабля Релакс.., это не романтика , это фантазии ))

скрибля скрабля Релакс..
05.03.2014, 23:30
неа..
это больше чем романтика))
это все мимо мосха..
но зато в цель

добавлено через 2 минуты
чел раскрываецца
мистер хайд вырываецца из
футляра доктора джекила.
док прекрасный человек..
но...
слишком он заточен под социум.
дажэ оскотинивание доктора все равно не делает его мистером хайдом((

Карамель
07.03.2014, 13:20
сейчас анекдот прочитала

Девушкам на заметку : романтик - это тот же бабник, только начинающий издалека )))

Котофеич
07.03.2014, 13:25
блин...сдали..

Shanti
10.03.2014, 21:06
Иногда устаёшь от этой романтики, которая разъедает весь костный мозг, от своих розовых очков...когда никто не может понять твоей тонкой душевной организации)
И тогда появляется здоровый такой цинизм и так всё клёво и на всё с высокой колокольни. Но не надолго. Природу не изменить, романтика не убить.

Alex Алекс
10.03.2014, 21:29
романтика не убить.

а в этом мире все возможно
смеяться подличать любить
романтикА убить не сложно,
романтикУ? да, не убить...

Shanti
10.03.2014, 21:34
а в этом мире все возможно
смеяться подличать любить
романтикА убить не сложно,
романтикУ? да, не убить...

Стихоплёт) Я про романтика внутри. Его уж точно не убить..как ни пыталась

Alex Алекс
10.03.2014, 21:43
Я про романтика внутри.

а у тебя интересная манера, объяснять и так понятные вещи.

скрибля скрабля Релакс..
10.03.2014, 22:10
эт самое сложное
объяснить
и так понятные вещи.
оказываецца все совсем не так понятно как кажецца)

Shanti
10.03.2014, 22:31
а у тебя интересная манера, объяснять и так понятные вещи.

Я перестраховываюсь)

Alex Алекс
10.03.2014, 22:35
Я перестраховываюсь)

ну и иронию не убей там внутри...(или иронизирующего?). удачи!

Shanti
10.03.2014, 22:49
ну и иронию не убей там внутри...(или иронизирующего?). удачи!

Я вообще добрая, за мир во всем мире и гармонию внутри. Ни один романтик, иронизирующий, циник не пострадал.

Alex Алекс
10.03.2014, 22:52
Я вообще добрая, за мир во всем мире и гармонию внутри. Ни один романтик, иронизирующий, циник не пострадал.

красиво! тебе удалось совместить тост с титром! как филолог филологу, респект!

Shanti
10.03.2014, 23:21
@Alex Алекс, и руки мы пожмём друг другу)

Alex Алекс
10.03.2014, 23:24
и руки мы пожмём друг другу)
(и трубку мира шлем по кругу)
ой..это не я, это стихоплет внутри...(убить бы гада!)

Shanti
10.03.2014, 23:30
(и трубку мира шлем по кругу)
ой..это не я, это стихоплет внутри...(убить бы гада!)

И думать не смей. Стихи-это прекрасно) Его надо подкармливать. Печеньками, конфетками

Alex Алекс
10.03.2014, 23:49
И думать не смей. Стихи-это прекрасно
да это сразу было ясно,
той истине 100 лет в обед
стихи, конечно же прекрасно,
но стихоплетство-это нет...

Shanti
10.03.2014, 23:57
да это сразу было ясно,
той истине 100 лет в обед
стихи, конечно же прекрасно,
но стихоплетство-это нет...

))
Тогда скорей беги в магаз, купи печенье и конфеты и накорми того внутри, чтоб превратился он в поэта, и стихоплетства мелкий быт пусть он в искусство претворит

Alex Алекс
11.03.2014, 00:08
Тогда скорей беги в магаз, купи печенье и конфеты и накорми того внутри, чтоб превратился он в поэта, и стихоплетства мелкий быт пусть он в искусство претворит

ну, наконец! бегу в магаз
печенье приведет враз в чувство
и ( о, да здравствует искусство!!!)
соавтор здесь мой и сейчас....

Shanti
11.03.2014, 00:16
ну, наконец! бегу в магаз
печенье приведет враз в чувство
и ( о, да здравствует искусство!!!)
соавтор здесь мой и сейчас....

Прости, откланяюсь уже, ночь на дворе, я в неглиже. Итог расскажешь мне потом, а я пойду забудусь сном.

Доброй)

Alex Алекс
11.03.2014, 00:21
Прости, откланяюсь уже, ночь на дворе, я в неглиже. Итог расскажешь мне потом, а я пойду забудусь сном.
Доброй)

простил...будь в неглиже, рядись ты в тоги,
нам рано подводить итоги...
забудься сном, но не забудь!

хороших снов!

Кэс
11.03.2021, 18:39
Сначала были бабочки,а теперь,когда дарят хороший коньяк-очень даже романтично на душе или всякие другие плюшки:sharik:https://realax.ru/saveimages/2021/03/11/nggfmnvbrfdx7hgywzs.jpg

Карамель
14.03.2021, 21:00
С романтикой сейчас сложно (
Время такое, не романтичное (

Кэс
19.03.2021, 12:37
Как считаете,хороший букет в ДР показатель чувств мужчины?)
Или все-таки в материальном эквиваленте лучше:hmm:(поступками)??

Чуча
19.03.2021, 12:45
Как считаете,хороший букет в ДР показатель чувств мужчины?)
Или все-таки в материальном эквиваленте лучше:hmm:(поступками)??

смотря сколько лет исполняется?:D
мне сейчас лучше денежками, но цветы тоже люблю:sarcastic:

Мелисента
19.03.2021, 13:07
мне сейчас лучше денежками,
Или билетами в теплые края, как вариант :D

Чуча
19.03.2021, 13:09
Или билетами в теплые края, как вариант :D

такой щедростью меня еще никто не баловал на ДР:D

Мелисента
19.03.2021, 13:11
@Чуча, когда побалуют - это будет одним из самых запоминающихся подарков :)

Чуча
19.03.2021, 13:13
@Мелисента, может намекнуть дарителю?:It_Wasnt_Me:

Мелисента
19.03.2021, 13:15
@Чуча, можно намекнуть, но когда нежданчик - вдвойне приятно :e_dance:

Капитан Морган
19.03.2021, 15:29
Как считаете,хороший букет в ДР показатель чувств мужчины?)
Или все-таки в материальном эквиваленте лучше:hmm:(поступками)??
Если он букет купил, то это ещё не показатель. А вот если он его украл - точно любит. Да ещё и гангстер - романтик!

Карамель
25.03.2021, 11:14
@Кэс, так уж весна вовсю )
Только снег и холодно (

Iceman
08.04.2021, 21:54
Цветы для женщины это святое.Даже не могу представить,чтобы
придти на свидание без цветов.Да и в обычной жизни,цветы просто
так,создают романтику.

Rollie
10.04.2021, 15:28
Кто такие романтики?
"Айзенк констатирует тесную зависимость стиля половой жизни от типа личности.

По его данным, экстраверты раньше интровертов и амбивертов начинают половую жизнь, чаще имеют сексуальные контакты, с большим числом партнеров и в более разнообразных формах; они придают больше значения эротической любовной игре, быстрее привыкают к сексуальным стимулам и больше ориентированы на смену партнеров, ситуаций. Экстравертам легко дается сближение с лицами противоположного пола, они более гедонистичны, получают больше удовлетворения от своей сексуальности и не испытывают в связи с ней тревог или сомнений.

Сдержанные и заторможенные интроверты тяготеют к более индивидуализированным, тонким и устойчивым отношениям, что часто сопряжено с психологическими проблемами и трудностями.

Лица, страдающие психозами, имеют высокие показатели по либидо и маскулинности, предпочитают безличную половую жизнь, переживают сильное половое возбуждение и не признают никаких социальных и моральных ограничений. Однако они редко удовлетворены своей половой жизнью и часто склонны к девиантному поведению, включая групповые сексуальные отношения, их установки отличаются грубой биологизацией пола в противоположность романтическим ценностям.

Больные неврозами (F40-F48) часто имеют сильное либидо, но не могут удовлетворить его из-за выраженного чувства вины и тревоги по поводу своей сексуальной активности, а также трудностей в общении. Показатели сексуальной удовлетворенности у них ниже, чем во всех остальных группах. Половая жизнь часто кажется им опасной и отвратительной, а собственные влечения — ненормальными. Здесь чаще всего встречаются такие психосексуальные проблемы и нарушения, как аноргазмия (F52.3) и фригидность (F52.0) у женщин, преждевременная эякуляция (F52.4) и импотенция (F52.2) у мужчин."(с)

Я так полагаю, что романтиков надо искать среди интровертов или среди больных неврозами.

Карамель
10.04.2021, 15:31
@Rollie, )))
Безличная половая жизнь это как ?)

Карамель
10.04.2021, 15:33
Как считаете,хороший букет в ДР показатель чувств мужчины?)
Или все-таки в материальном эквиваленте лучше:hmm:(поступками)??

Хороший букет это показатель симпатии)
На праздники иногда и женщины женщинам дарят хорошие букеты.
И потом, какой поступок в качестве поздравленияможно предпочесть ?
Типа:
Поздравляю с 8 марта(др, и т д) , раздевайся, ложись.?)))

Rollie
10.04.2021, 15:36
Безличная половая жизнь это как ?)
Похоже речь о случайных половых связях.

Карамель
10.04.2021, 15:38
@Rollie, ты интроверт или экстраверт ?

Rollie
10.04.2021, 15:56
@Rollie, ты интроверт или экстраверт ?
Что-то между лицами, страдающими психозами и больными неврозом.

Точно не экстраверт и не интроверт (если по особенностям сексуального поведения).

Dozhdik
14.04.2021, 12:07
Романтики кончились?

Krasavushka
14.04.2021, 14:38
Романтики кончились?
Дефицитные экземпляры:D

Dozhdik
16.04.2021, 13:59
Дефицитные экземпляры
:D:D:D:D