PDA

Просмотр полной версии : Враги


Kassandra
11.03.2008, 00:27
Есть ли у вас ВРАГИ?
Что вы вкладываете в это понятие?

Согласны вы ли с афоризмом Ф. Ницше : "Легче простить врагу, чем другу..."?

True
11.03.2008, 00:45
В виртуале - есть. В реале - нет. :) Личности, которые мне ставят палки в колеса и стараются навредить.
"Легче простить врагу, чем другу..."?Из бывших друзей получаются самые опасные враги... Но с другой стороны, смотря какой проступок совершил друг. Если это не предательство, то я прощу другу очень многое, за что врага бы возненавидел еще более люто.

ДСП
11.03.2008, 03:03
есть те кто мне не нравится =) но врагов... нет =)

Kassandra
11.03.2008, 05:01
У меня нет врагов (по крайней мере я их не знаю), но есть люди, общение с которыми доставляет мне сильнейший дискомфорт, и я стараюсь свести его к нулю...
"Легче простить врагу, чем другу..."?
С этой фразой я полностью согласна... От близкого человека, ты не ждешь подлости, и когда встречаешь её испытываешь сильнейший эмоциональный шок... А вот от НЕлюбимого человека (или врага) ничего хорошего и не ожидаешь, и подлость будет вполне предсказуема.

Silent Angel
13.03.2008, 03:11
Kassandra, а мне тут сказали... * ... я твой открытый враг, это лучше, чем если бы я был скрытым врагом...*

WERWER
13.03.2008, 12:02
Врагов нужно беречь, их там мало достойных... Всё больше быдло всякое попадается... Но, за врагов быдло считать не интересно.

katrinmay06
16.03.2008, 20:36
"Самы Твой худший враг - это Твой друг!!! Ибо друзья знают о Тебе все и могут знать Твои слабости!!! А самое соблазнительное - это информация о чем-то слабом!!!

Kassandra
16.03.2008, 22:51
"Враг не тот, кто наносит обиду, но тот, кто делает это преднамеренно"

Тоже очень мудрое определение врага. Одно и то же действие, сделанное с разными намерениями, несет разную смысловую нагрузку. НАдо уметь понимать, преднамеренно ли тебе причиняют вред, или случайно.

Silent Angel
17.03.2008, 02:21
Врагов нужно беречь, их там мало достойных... Всё больше быдло всякое попадается... Но, за врагов быдло считать не интересно.

+1.. стопудово... только пока нет на горизонте достойных...:hihi:одно быдло...:hihi:

Doomed
17.03.2008, 08:50
они повсюду! :параноя: *озирается*

Сава
17.03.2008, 13:45
Да вроде нет. По крайней мере, я о них не знаю :)

Lena
30.10.2010, 09:34
Kassandra:Есть ли у вас ВРАГИ?
Что вы вкладываете в это понятие?

Согласны вы ли с афоризмом Ф. Ницше : "Легче простить врагу, чем другу?
Явных-нет...Скорее есть недоброжелатели,которые распускают всякие слухи,радуются моим неудачам,завидуют...
Враг-полная противоположность другу,человек,желающий зла настолько,что способен даже на уничтожение своего противника.
Врага зачем прощать,ему оно нужно это прощение?

Мотылек
23.05.2014, 11:32
Есть ли у вас ВРАГИ?
:thinking: откуда? =-O:D

Anarhist
23.05.2014, 11:51
Есть ли у вас ВРАГИ?
А кто это? Кого считать врагом? Человека, интересы которого пересекаются с твоими? Или того, кто искренне желает тебе смерти или какого-либо вреда? А если такой человек слишком слаб для того, чтобы осуществить эти желания, его считать врагом или нет?

Иннуся
23.05.2014, 11:52
:thinking: откуда? =-O:D

действительно, от куда?
:barbeque:
такая милая барышня

OnlyTouch
23.05.2014, 11:59
К врагу нужно испытывать ненависть. Людей, которые вызывали бы у меня таких сильных чувств, нет.
В реале негатива к себе вообще не наблюдаю, а в инете... в инете встречаются несчастные люди, только и всего)

Меламори
23.05.2014, 12:00
хахаха
у меня нет врагов.
я у них есть, очевидно.:D

Иннуся
23.05.2014, 12:02
хахаха
у меня нет врагов.
я у них есть, очевидно.:D

вот это точно
но еще бы знать их в лицо...
а то все шифруются

Чарута
23.05.2014, 12:05
Ну, не знаю, заявок на рассмотрение статуса "Мой враг" не поступало, а если и есть у кого враждебные чувства в отношении меня, то в глубине души...Где-то ооочень глубоко)))

OnlyTouch
23.05.2014, 12:05
еще бы знать их в лицо...
а то все шифруются
Лучше не трепать себе зря нервы, тут меньше знаешь - крепче спишь) ;)

Чарута
23.05.2014, 12:06
Лучше не трепать себе зря нервы, тут меньше знаешь - крепче спишь) ;)

Золотые слова!))

Иоанн
23.05.2014, 12:20
Ну, не знаю, заявок на рассмотрение статуса "Мой враг" не поступало, а если и есть у кого враждебные чувства в отношении меня, то в глубине души...Где-то ооочень глубоко)))

Я могу стать врагом, если тебе вдруг станет скучно. И не в глубине души :-[

Чарута
23.05.2014, 12:23
Я могу стать врагом, если тебе вдруг станет скучно. И не в глубине души :-[

Оставь заявку в трех экземплярах, я ее рассмотрю в трехдневный срок!)))

Иоанн
23.05.2014, 12:26
Оставь заявку в трех экземплярах, я ее рассмотрю в трехдневный срок!)))

Неудобно быть твоим врагом, я скажу :D

Чарута
23.05.2014, 12:29
Неудобно быть твоим врагом, я скажу :D

Я тебя умоляю!)) Неудобно штаны через голову одевать...сама не пробовала, так народ говорит)))..., а все остальное, "дело трех минут")))

Иоанн
23.05.2014, 12:33
Я тебя умоляю!)) Неудобно штаны через голову одевать...сама не пробовала, так народ говорит)))..., а все остальное, "дело трех минут")))

Про штаны надо обязательно проверить как-нибудь)))
А потом окажется что это "дело трех минут" еще нотариусом заверить нужно))

Чарута
23.05.2014, 12:52
А потом окажется что это "дело трех минут" еще нотариусом заверить нужно))

Ага))) и еще ЗАГСом)))

Manuel
23.05.2014, 12:56
Главный наш враг - мы сами.:Thinking:

Sigita
23.05.2014, 19:24
Боже, храни меня от друзей - о врагах я позабочусь сам.

Карамель
02.09.2018, 18:32
Интересно, есть у кого-нибудь враги ? :D

Ленин
02.09.2018, 19:20
Интересно, есть у кого-нибудь враги ? :D

вся фишка в том что люди не хотят врагов но общество так строит жизнь что они уних должни бить
вобще єто тест человечности
если у тебя есть враг значит ти должен бить готов убить его
я не чем не отличяюсь от других
у меня нет врагов

Карамель
02.09.2018, 20:05
@Ленин, у меня тоже нет

Ленин
02.09.2018, 20:12
@Ленин, у меня тоже нет

возможно мир когдато изменится и люди поймут что они люди и что большего не нужно чем носить имя гомосапенс но а пока есть как есть
с резбой у вас крутая тема как ви умудрились признавайтесь

Неизбежность
03.09.2018, 11:18
с резбой у вас крутая тема как ви умудрились признавайтесь
С чем, простите? Просто не сразу удается распознать в Ваших постах какую-то взаимосвязь с чем-то.
По теме. Враги? Нужно иметь определенный склад характера, для того, чтобы осознавать. Одну вещь. Когда делают плохо тебе, твоей семье, ты будешь готов на всё. Но это самозащита и защита не только близких, но и окружающих. Искусственное же создание себе "врагов" оказывает разрушительное действие только на того, кто их создаёт.
У меня нет врагов) Даже те, которых я в глубине души недолюбливаю, очень часто вызывают во мне чувство сострадания. Именно потому, что себя разрушают.

Карамель
03.09.2018, 11:28
@Неизбежность, это он про то, как я резьбу нарезаю на стержне ))) в теме Кузня у Эля фото есть ))
Можно ли считать недоброжелателей врагами ?

Степлер
03.09.2018, 11:45
@Неизбежность, это он про то, как я резьбу нарезаю на стержне ))) в теме Кузня у Эля фото есть ))
Можно ли считать недоброжелателей врагами ?

М-м... потенциальными, вероятно, можно. Но с очень многими допущениями.

Неизбежность
03.09.2018, 11:47
Можно ли считать недоброжелателей врагами ?
Я думаю, это преувеличено)
Можно, конечно, и доброжелателей считать врагами) Это уж у кого как развита фантазия)

Степлер
03.09.2018, 11:49
"Избави меня, Господи, от друзей, а от врагов я как-нибудь сам избавлюсь", - эту фразу история приписывает Людовику Х!У, Королю-Солнце.

Ленин
07.09.2018, 20:29
С чем, простите? Просто не сразу удается распознать в Ваших постах какую-то взаимосвязь с чем-то.
По теме. Враги? Нужно иметь определенный склад характера, для того, чтобы осознавать. Одну вещь. Когда делают плохо тебе, твоей семье, ты будешь готов на всё. Но это самозащита и защита не только близких, но и окружающих. Искусственное же создание себе "врагов" оказывает разрушительное действие только на того, кто их создаёт.
У меня нет врагов) Даже те, которых я в глубине души недолюбливаю, очень часто вызывают во мне чувство сострадания. Именно потому, что себя разрушают.

неизбежность сори думал что пишу в теме старпостера опять что то напутал
а по теме все так или ити до конца или меня знаете что волнует люди слишком серезно воспринимают врагов почемуто все переступили єту грань когда можно зделать все что хочеш я думаю єто генетика прежних тяжелих войни так не должно бить у нормального человека нормальний человек должен просто посмеяься над своим врагом а тут люди готови реально убивать но не я им судя

Camill e
12.10.2018, 21:40
@Неизбежность, это он про то, как я резьбу нарезаю на стержне ))) в теме Кузня у Эля фото есть ))
Можно ли считать недоброжелателей врагами ?

не, нельзя...совсем.
враг -это вот как враг всего живого на земле, вот Гитлер- враг, он пол европки вынес, как нас КПСС обучал когда-то ....:hz:

Эль клизьмо
12.10.2018, 22:05
Врагов- уничтожают.
Остальные так... Оппоненты в споре

Ленин
12.10.2018, 22:08
Врагов- уничтожают.
Остальные так... Оппоненты в споре

на поле боя или в застенках смотря в глаза или тупо стреляют в лоб

Red
12.10.2018, 22:09
https://realax.ru/saveimages/2018/10/12/ya7qyfglqqzsypbysu.jpg (https://www.radikal.ru)

Ленин
12.10.2018, 22:11
https://realax.ru/saveimages/2018/10/12/ya7qyfglqqzsypbysu.jpg (https://www.radikal.ru)

ред не чего нового не чем удивить окружающих

Узник Гре
18.10.2018, 18:32
Есть ли у вас ВРАГИ?
Что вы вкладываете в это понятие?

Согласны вы ли с афоризмом Ф. Ницше : "Легче простить врагу, чем другу..."?конечно есть) куда без них)

это человек имеющий большую неприязнь к тебе. Частенько пытающийся как то больно уволить твою персону) Имхо)

согласен с этим товарищем) от врага ждёшь подлянки, от друга-нет...