PDA

Просмотр полной версии : Подростки - вынос мозга


Ингрид Бергман
31.10.2014, 13:52
Полезла сегодня в электронный журнал (школьный) и с ужасом обнаружила, что у дочери за неделю по матике 3 пары.(((( Пошла в ее комнату, забрала ноут, все планшетки... Отправилась в школу, наслушалась ужасов от 3х преподавателей - не учится, ведет себя вызывающе. Поговорила с дочерью - не отрицает... Блин. Сейчас рыдает у себя в комнате, потому что без инета не может. БЛИН!!!!! Я уже устала ее по ночам из этого инета гонять! Теперь сижу, слушаю плач и уже готова все отдать обратно. Что я за мамаша слабовольная! Драть надо по идее и ее и меня.. Так, крик души.((( Прочистите мне мозги, а то ведь правда верну все взад.((((((

Sigita
31.10.2014, 13:53
@Ингрид Бергман, мы у сына постоянно отнимаем ноут. И телик запрещаем смотреть.
Ничего. До сих пор жив :D

Desha
31.10.2014, 13:54
@Ингрид Бергман, технику спрячь и сходи прогуляйся до магаза. И у нее, без зрителей, порыв пройдет и ты немного успокоишься... Как вариант.... Не панацея....

ЗЫ: мозги править не умею...

Меламори
31.10.2014, 13:54
ну, может быть, можно как-то ограничить время нахождения в инете? ну там час-два в день после предъявления выполненного дз.

Sigita
31.10.2014, 13:56
можно как-то ограничить время нахождения в инете?
Получалось так, что когда сын делал уроки, у него все мысли были в нете...
Лишь после нескольких дней начал думать о том, что делает.

Партизанос
31.10.2014, 13:59
@Ингрид Бергман, скоко доче годочков?

Меламори
31.10.2014, 13:59
Лишь после нескольких дней начал думать о том, что делает.
ну начал же.

Shadow's Dance
31.10.2014, 14:01
@Ингрид Бергман, поставьте в настройках инет только с определенного времени на пару часов. в остальное чтоб не работал.

Sigita
31.10.2014, 14:04
ну начал же.
Сын успокоился и осознал, что если не начнёт учиться и не исправит неудовлетворительных оценок, комп не получит. Практически всё лето жил спокойноно )))
Теперь вернули и если повториться, отнимем опять. Получит лишь для уроков.

True
31.10.2014, 14:09
поставьте в настройках инет только с определенного времени на пару часов. в остальное чтоб не работал.лучше настроить приём инета тока с мак-адреса роутера, который будет уникален, и уходя из дому, уносить роутер с собой. Иначе всю защиту обойдут, говорю, как знаток дела. :D

Shadow's Dance
31.10.2014, 14:11
@True, ну, это уже технические тонкости )))))
у некоторых, наскока я знаю, отбирают сетевые кабели или зарядки от планшетов )

True
31.10.2014, 14:12
@Shadow's Dance, это всё покупается на карманные деньги в ближайшем магазине бытовой техники! :idea2:

Ингрид Бергман
31.10.2014, 14:12
Доче 16. Взрослая уже тетка, а ума нет.(((( Просто инет отключить -не вариант, есть еще игрушки и рисовалки. Ноут вообще забрала на месяц, и планшетку и графпланшет, еще бы телефон от инета отрубить не мешало... Душа болит, жалко ее.(( Жду мужа для моральной поддержки. Совершенно четко понимаю, что мера необходимая, иначе не видать нам 11 класса, а душа все равно не на месте.((

MirroR
31.10.2014, 14:14
@Ингрид Бергман, месяц- значит месяц. Надо быть последовательной.

добавлено через 52 секунды
Иначе всю защиту обойдут,
там девочка)

Desha
31.10.2014, 14:14
@Ингрид Бергман, ну вот не надо! Если бы ума не было - то конфронтация была бы более активная.
Измени пароль на wifi и не будет на телефоне интернета.

ВОоооот, пока муж не вернулся - сходи подыши! А то ведь душа на место не вернется, пока не отдашь дитю все девайсы.

ЗЫ: Зря озвучила срок конфискации. Дала лишнюю информацию.

Меламори
31.10.2014, 14:16
Сын успокоился и осознал, что если не начнёт учиться и не исправит неудовлетворительных оценок, комп не получит. Практически всё лето жил спокойноно )))
Теперь вернули и если повториться, отнимем опять. Получит лишь для уроков.ну вот, отличный пример.

True
31.10.2014, 14:16
там девочка)Девочек нельзя недооценивать, да и у девочек бывают друзья-мальчики! :idea2:

Ингрид Бергман
31.10.2014, 14:16
@Ингрид Бергман, месяц- значит месяц. Надо быть последовательной.

Вот, правильно.
Сижу сейчас, еле держусь, чтобы к ней в комнату опять не попереться. Уже 2 раза обниматься лезла, а она упирается, говорит, что я ее обидела... :cry: Прибить меня надо, больная мамаша, ребенка порчу.(((((( Ничего не могу с собой сделать. Запала больше, чем на пару часов не хватает, потом начинаю пускать слюни, как последняя дура.((((

Меламори
31.10.2014, 14:17
@Ингрид Бергман, не переживай, ты все правильно делаешь, пусть дочь пока этого и не понимает.:)

MirroR
31.10.2014, 14:17
@True, это да))

Меламори
31.10.2014, 14:18
но вообще я бы просто дозированно выдавала инет порциями. полным запретом вряд ли что можно решить. можно было бы полный запрет оставить до тех пор, пока эти двойки не исправит. а дальше - дозировать.

MirroR
31.10.2014, 14:18
@Ингрид Бергман, если ты ее в чем-то ограничиваешь, то это не значит, что ты ее меньше любишь.

Ингрид Бергман
31.10.2014, 14:18
ЗЫ: Зря озвучила срок конфискации. Дала лишнюю информацию.
Я ей озвучила условия продления санкций. Главное не сорваться.

Shadow's Dance
31.10.2014, 14:20
@True, да. но почему-то не все родители рассматривают такой вариант развития событий )))))

@Ингрид Бергман, а если просто сесть с ней спокойно поговорить на тему неуспеваемости? в чем причина отсутствия мотивации?

Ингрид Бергман
31.10.2014, 14:21
@Ингрид Бергман, если ты ее в чем-то ограничиваешь, то это не значит, что ты ее меньше любишь.

И что характерно, она это знает. Крутит-вертит мной.(( Маленькая заразка. Хитрая, я такой не была. Наверное, вся в папашу, надо к нему внимательнее присмотреться.. ((

Shadow's Dance
31.10.2014, 14:21
там девочка)хохо! это еще ни о чем не говорит! )))))))))

Меламори
31.10.2014, 14:23
ну, это ж какую сознательность надо иметь, чтобы потом после разговоров пересмотреть свое поведение в корне? вдвойне странно этого ожидать, если сознательность в принципе не слишком высока по отношению к учебе.

тут ведь еще вопрос в том, регулярны ли двойки, или так сложилось случайно, и в основном девочка приносит 3-4-5 из школы?

Sofiya
31.10.2014, 14:23
сейчас кино смотрела-подросток на интернет подсадился ,перестал различать грань между реалом и интернетной жизнью.Всех родичей убил.

MirroR
31.10.2014, 14:24
@Ингрид Бергман, это возраст) Пройдет.

Ингрид Бергман
31.10.2014, 14:29
@Ингрид Бергман, а если просто сесть с ней спокойно поговорить на тему неуспеваемости? в чем причина отсутствия мотивации?
Ох, разговоры у нас с 1 сентября. Жесткий контроль считаю неэффективным - всю жизнь не будешь контролировать. Поэтому беседуем. Все понимает, со всем соглашается. И все на этом. В 10 классе успеваемость считают по полугодиям, видимо решила, что все успеет исправить. И ничего не делает, только рисует, играет или на форуме развлекается.((( Разбалованная она до невозможности. Хотя прошлый год закончила вообще без моего участия, сама училась, сама косяки исправляла. Я думала, что у нас все ОК. А сегодня просто трындец. Она до кучи еще девку какую-то отпинала на глазах у завуча. Меня еще и по этому поводу прессанули. Что завтра будет, вообще не знаю, могут вызвать к директору.(( Пипец полный...

Sofiya
31.10.2014, 14:30
ЕГЭ.Скоро ЕГЭ.

Ингрид Бергман
31.10.2014, 14:33
Нормально учиться, когда захочет. Учиться перестала. Мы ей ноут купили на окончание 9 класса. Это единственное изменение. Начало года было норма - показатели выше среднего и по классу и по параллели, а сейчас просто съехали в никуда. Короче, ноут я ей точно не отдам. Планшетку буду выдавать в качестве поощрения. Так будет нормально.

Shadow's Dance
31.10.2014, 14:34
@Ингрид Бергман, то есть собраться и учиться в случае необходимости может.
девку отпинала - может, есть за что? я, помню, будучи старостой, отличницой, и т.д. и т.п. тоже классе в 9м с одной мадам подралась. было за что.

Ингрид Бергман
31.10.2014, 14:39
РЯ у нас без проблем, да вообще гуманитарные. Только считает, что знает все абсолютно, на допзанятия не ходит, бегом домой и ручки на клаву. Летом несколько дней было, что она провела без компа, другой ребенок, такая лапа. Пореветь чтоли, может полегчает. Отползу я, чего-то мне нерадостно.((

добавлено через 2 минуты
@Ингрид Бергман, то есть собраться и учиться в случае необходимости может.
девку отпинала - может, есть за что? я, помню, будучи старостой, отличницой, и т.д. и т.п. тоже классе в 9м с одной мадам подралась. было за что.

Говорит, что есть, только девка перед завучем не засветилась... Собраться и учиться может, без проблем, даже усилий особых не надо, только не учится. Пойти пообщаться или до папы паузу выдержать?

Меламори
31.10.2014, 14:47
Короче, ноут я ей точно не отдам. Планшетку буду выдавать в качестве поощрения. Так будет нормально.
соломоново решение! а дз контролировать будешь?

добавлено через 52 секунды
а по поводу драки.. я бы не переживала, ну, бывает чо. скоро забудется. важнее мотивировать ребенка к учебе.

кинжальчик
31.10.2014, 15:01
солнце,а что она сама вещает по этому поводе? ну по поводу плохой учебы?
а так,вроде конечно и метод как бы не взрослый,просто отбрать...но,сама не знаю,что бы делала в такой ситуации. но очень интересно,как быть.
моей только семь,но тоже сталкиваюсь с напористостью характера. уроки-это просто "свет моих очей")) но у нас разговор в русле,как в рекламе сникерса "Димон,че за балет"...пока меня слушает,но только меня.....

Капитан
31.10.2014, 15:06
@Ингрид Бергман, Однако, поздновато воспитывать ребёнка такого возраста. Ну вот попробуй себя поставить на ее место . Какие сценарии заполнения досуга твоя дочь видит от родителей? Сама в и-нете сколько времени проводишь? В выходные есть совместное семейное времяпровождение кроме завтрака- обеда? Вобщем-то, ограиничивая время пользования компьютера. надо предусмотреть, чем это врем заполнять. Не факт, что на уроки самостоятельно переключится. Тут ведь нередко "назло бабушке уши отморожу". Тут принципиально важно что папаша делает, со стороын наблюдает, либо гнёт свою линию. А вообще, если какое-то решение принято, то
Главное не сорваться.
Не менять правила в процессе игры. Иначе отрицательный результат.

Desha
31.10.2014, 15:28
@Ингрид Бергман, держи паузу до папы!

кинжальчик
31.10.2014, 16:25
с ужасом думаю,что будет,когда моей Саньке будет 16 лет=-O

Яна
31.10.2014, 16:36
@Ингрид Бергман, ты себя изведешь с этим запретом. Сама будешь сидеть в инете, а за стенкой девочка "отключенная")) И вообще 16 лет это уже взрослая девушка!!! Нужны меры убеждения, а не запретов. Вот с телефона инет нужно убрать. Это очень мешало мне когда-то. Постоянно кто-то отвлекал.

Snegurochka
31.10.2014, 17:31
@Ингрид Бергман, поздновато я зашла и темку увидела.
Мы сына в 8 и 9 классе отлучали от компа, дозированно и насовсем, если в учебе давал слабину.
Сначала, конечно, отрицательная реакция была, потом привыкал и учился, потому что условие не обойти.
Сейчас тоже 10-й, за компом сидит много, но и занимается много. Я тоже недовольна тем, что ставят оценки за полугодие, расслабляет 100%.

нирубус
31.10.2014, 18:55
Полезла сегодня в электронный журнал (школьный) и с ужасом обнаружила, что у дочери за неделю по матике 3 пары.(((( Пошла в ее комнату, забрала ноут, все планшетки... Отправилась в школу, наслушалась ужасов от 3х преподавателей - не учится, ведет себя вызывающе. Поговорила с дочерью - не отрицает... Блин. Сейчас рыдает у себя в комнате, потому что без инета не может. БЛИН!!!!! Я уже устала ее по ночам из этого инета гонять! Теперь сижу, слушаю плач и уже готова все отдать обратно. Что я за мамаша слабовольная! Драть надо по идее и ее и меня.. Так, крик души.((( Прочистите мне мозги, а то ведь правда верну все взад.((((((

все. конец.теперь от инета не отучишь.я себя то не отучу никак.

Ингрид Бергман
31.10.2014, 19:22
соломоново решение! а дз контролировать будешь?

добавлено через 52 секунды
а по поводу драки.. я бы не переживала, ну, бывает чо. скоро забудется. важнее мотивировать ребенка к учебе.

ДЗ не буду, только первые 2 недели. По оценкам все равно видеть буду, как занимается. Надо требовать результат, а способы достижения пусть сама выбирает, тем более он всего один.))

добавлено через 3 минуты
солнце,а что она сама вещает по этому поводе? ну по поводу плохой учебы?

Говорит, что что-то последнее время у нее концентрация внимания отсутствует... Аха, какая нафик концентрация, если я ее до 3 ночи из-за компа гоняю. Надо было лишать месяц назад, все было бы сейчас оки.

добавлено через 2 минуты
@Ингрид Бергман, Однако, поздновато воспитывать ребёнка такого возраста. Ну вот попробуй себя поставить на ее место . Какие сценарии заполнения досуга твоя дочь видит от родителей? Сама в и-нете сколько времени проводишь? В выходные есть совместное семейное времяпровождение кроме завтрака- обеда? Вобщем-то, ограиничивая время пользования компьютера. надо предусмотреть, чем это врем заполнять. Не факт, что на уроки самостоятельно переключится. Тут ведь нередко "назло бабушке уши отморожу". Тут принципиально важно что папаша делает, со стороын наблюдает, либо гнёт свою линию. А вообще, если какое-то решение принято, то

Так не было таких проблем в прошлом году, ГИА вообще хорошо сдала: РЯ - , Матем - 4. А в этом году сентябрь отучилась более менее, пока старый материал повторяли, а как начались новые темы, поплыла. Обленилась, и оторваться от ноута не может. Посмотрим, подействует отлучение.

добавлено через 4 минуты
@Ингрид Бергман, ты себя изведешь с этим запретом. Сама будешь сидеть в инете, а за стенкой девочка "отключенная")) И вообще 16 лет это уже взрослая девушка!!! Нужны меры убеждения, а не запретов. Вот с телефона инет нужно убрать. Это очень мешало мне когда-то. Постоянно кто-то отвлекал.

Отлучение от интернета - единственная доступная мера воздействия. Увы.

добавлено через 1 минуту
все. конец.теперь от инета не отучишь.я себя то не отучу никак.

Я тебя отучу в два счета... Будешь сидеть в углу и тихо плакать.)

Неизбежность
01.11.2014, 11:03
Жесткий контроль считаю неэффективным - всю жизнь не будешь контролировать.
Мой муж часто говорит о том, что если бы в школе его кто-то контролировал, он мог бы ее закончить гораздо лучше...
Я хочу сказать о том, что мы-родители, на то и существуем, чтобы и воспитывать, и ставить запреты. Ты не ограничила жизненно-необходимые вещи для существования. Более того, ты это сделала не просто потому, что тебе захотелось. Есть поступок - есть ответственность за него.
У меня в этом плане все жестко и безоговорочно. Нам в этом году поступать, поэтому если идет отступление от того, о чем мы договорились вместе, соответственно, приходят последствия. Было такое, что и обижалась, и плакала. Перетерпели. Манипулировать собой не позволяю и авансы не выдаю. На вещи, типа как же я буду без этого", никогда не реагировала. Раз пришлось объяснить, что "не могу", это когда у тебя нет ни копейки и хочется кушать и пить. Вот тогда, действительно не могу. С тех пор стало понятно, что даже начинать разговоры бесполезно.
Насчет авансов, типа "мама, а когда я сделаю то и то, то, можно я"... тоже четкий ответ - вот когда будет сделано и как, тогда и поговорим.
Причем детям стало понятно, что исправляя какие-то вещи, подтягиваясь, они наладят ситуацию быстрее, даже иногда неожиданно быстро для них, чем потратят время на бесполезные и изнурительные нервотрепки.

Тут еще играет факт ответственности. Я имею всего 2-4 выходных в месяц, муж - 6-8, поэтому уборки в квартире и уже некоторые готовки ложатся распределительно на плечи детей. Плюс - у каждого из них свои занятия(английский, спорт). В этом тоже большие плюсы.

И вообще 16 лет это уже взрослая девушка!!!
Взрослой девушка станет тогда, когда будет самостоятельно себя обеспечивать и отвечать за свои поступки тоже самостоятельно. Невозможно быть, когда выгодно ребенком, а когда нет - взрослой.

Shanti
02.11.2014, 12:53
@Ингрид Бергман,
Ингрид, 16 лет человеку, тем более, это девочка, как кто-то здесь уже писал - только договориться по-хорошему. Запреты иногда могут лишь усугубить ситуацию.

добавлено через 2 минуты
а по поводу драки.. я бы не переживала, ну, бывает чо. скоро забудется. важнее мотивировать ребенка к учебе.
а я бы переживала...даже больше, чем за пары по математике

Ингрид Бергман
04.11.2014, 22:38
@Mallory, из-за этого переживаю больше, историю раздули, похоже весь 10 класс буду жить в приемной у директора...(((

Вспоминая себя и одноклассников, чего только не было, и журналы "теряли", и школы "взрывали", педсоветы по классам в целом, по личностям отдельно, драки - я уж молчу, всякое бывало, и что? Все благополучно заканчивалось, даже особых мер не предпринималось, никого не отчисляли. Ну, да, неприятные беседы с директором проводились, но это все быстро забылось. Я, конечно, не говорю, что по голове надо погладить за инцедент, провести беседу воспитательную и все такое, но и излишне драматизировать лично для себя я бы не стала. Да, неприятно, но сейчас важно мотивировать ее к учебе. В общем, сходит пару раз к директор, побудет на заметке у учителей - это только поднимет уровень ее ответственности, в след. раз подумает, прежде чем устраивать подобное.

кошмарт
04.11.2014, 23:25
@Ингрид Бергман, А так ли важна учеба для девченки? Из под палки никого ничему не научишь (по себе знаю). А ограничения материального плана только злят.

Ингрид Бергман
04.11.2014, 23:33
@Ингрид Бергман, А так ли важна учеба для девченки? Из под палки никого ничему не научишь (по себе знаю). А ограничения материального плана только злят.

Учеба важна хотя бы потому, что развивает интеллект, к тому же мозги у нее на месте. Она еще не определилась, чем будет заниматься в жизни, поэтому хочется, чтобы выбор был как можно шире. Чтобы не было мучительно больно ни мне, ни ей. Отлучение от компьютера прошло почти безболезненно - порыдала полдня, на второй задумалась, сейчас Обломова читает (по программе). Завтра матику будем штудировать, она тригонометрию запустила нафик.((( Еще долги по литере - 2 сочинения. До конца каникул думаю хвосты подберем. Ей это дается очень легко, поэтому отношение несерьезное. Но вроде осознала, прониклась, и даже к компу не просится.

кошмарт
04.11.2014, 23:38
@Ингрид Бергман, Это конечно хорошо что прониклась и осознала,но готовься к новым выбрыкам,если за комп не просится значит заменит его чем-то другим.А немного зная современную молодежь вряд-ли хорошей книгой.

Ингрид Бергман
04.11.2014, 23:44
@Ингрид Бергман, Это конечно хорошо что прониклась и осознала,но готовься к новым выбрыкам,если за комп не просится значит заменит его чем-то другим.А немного зная современную молодежь вряд-ли хорошей книгой.

Пока телевизор. Читать вполне может начать, она раньше любила. Главное литеру нужную вовремя подсунуть. Эх, не читают ныне детишки Брета Гарта и Джека нашего Лондона, да и Грином не увлечешь.((( Может Ильфа и Петрова подбросить ненавязчиво.

Яна
04.11.2014, 23:46
@Ингрид Бергман,
Ингрид, 16 лет человеку, тем более, это девочка, как кто-то здесь уже писал - только договориться по-хорошему. Запреты иногда могут лишь усугубить ситуацию.
Вот и я об этом! Помню свои разборки с отцом, его запреты. Я вынуждена была подчиняться, но как я его ненавидела в тот момент? И наоборот, по-хорошему договорившись, старалась быть примерной девочкой))) Может и недолго)), но! доверие своего предка очень высоко ценила.

кошмарт
04.11.2014, 23:46
Может Ильфа и Петрова подбросить ненавязчиво.
Да что угодно-лишь бы не Пелевина или (не дай Бог) Лимонова!

Divico
04.11.2014, 23:49
Учеба важна хотя бы потому, что развивает интеллект, к тому же мозги у нее на месте. Она еще не определилась, чем будет заниматься в жизни, поэтому хочется, чтобы выбор был как можно шире. Чтобы не было мучительно больно ни мне, ни ей. Отлучение от компьютера прошло почти безболезненно - порыдала полдня, на второй задумалась, сейчас Обломова читает (по программе). Завтра матику будем штудировать, она тригонометрию запустила нафик.((( Еще долги по литере - 2 сочинения. До конца каникул думаю хвосты подберем. Ей это дается очень легко, поэтому отношение несерьезное. Но вроде осознала, прониклась, и даже к компу не просится.

Не совсем согласен. Учеба=эрудиция, а никак не интеллект. Интеллект и логика еще ранее развивается, до всех этих старших классов. Она сознательно идет на невыученные уроки и т.д. Плюс 10 класс же не выпускной? 11 потом еще. Собственно сейчас в школе 10й - самый халявный и безответственный.

Скажу по себе - то, как учишься в школе - совсем не важно. Я считал, что мне это не нужно, и не читал и не учил. Все вешают лапшу, что эти знания пригодятся в институте, и о чудо! Там потом вообще ничерта не пригодилось) Но там и подход другой, ты уже понимаешь, что тебе это нужно, и успеваемость и знания соответствующие.
Подход нужен другой, не в ракурсе, что нужны хорошие оценки, что нужно все знать и понимать. Можно спокойно без ограничений объяснить, что в выпускном классе нужно стараться только из-за того, что бы потом аттестат позволил поступить на бюджет, что бы облегчить ношу родителям.
@Ингрид Бергман, А так ли важна учеба для девченки? Из под палки никого ничему не научишь (по себе знаю). А ограничения материального плана только злят.

Согласен, когда меня в чем то ограничивали - моё отношение все равно не менялось. Ну если мне не интересны эти школьные уроки и я считал их лишними? Все равно потом ничего не делал, хоть всё подряд запрети. Всегда можно взять и читать интересную тебе книгу, а не эту адскую литературу.

кошмарт
04.11.2014, 23:50
@Divico, Истину глаголишь!

Яна
04.11.2014, 23:51
@Ингрид Бергман,
Ингрид, 16 лет человеку, тем более, это девочка, как кто-то здесь уже писал - только договориться по-хорошему. Запреты иногда могут лишь усугубить ситуацию.
Вот и я об этом! Помню свои разборки с отцом, его запреты. Я вынуждена была подчиняться, но как я его ненавидела в тот момент? И наоборот, по-хорошему договорившись, старалась быть примерной девочкой))) Может и недолго)), но! доверие своего предка очень высоко ценила.

Velassaru
04.11.2014, 23:54
Эх, не читают ныне детишки Брета Гарта и Джека нашего Лондона, да и Грином не увлечешь.((( Может Ильфа и Петрова подбросить ненавязчиво.
Подбрось ей Драйзера.
Или Форсайтов.
Или те же детективы Дойла или Кристи. А вдруг?

Ингрид Бергман
04.11.2014, 23:57
Подбрось ей Драйзера.
Или Форсайтов.
Или те же детективы Дойла или Кристи. А вдруг?

Думала про Драйзера. Голсуорси вряд ли читать будет. А вот Шоу или Ремарка вполне, произведения подинамичнее.

добавлено через 52 секунды
Да что угодно-лишь бы не Пелевина или (не дай Бог) Лимонова!

А чем тебе Пелевин не угодил??)))

кошмарт
05.11.2014, 00:00
Я ведь в свое время бросил школу в 9 классе.Мне просто стало скучно! Пошел на завод учеником токаря и доучивался в вечерней школе.Так что избавившись от отупляющих уроков получил (уже в охотку) и образование,и некоторую материальную независимость,что в многодетной семье немаловажно.

добавлено через 1 минуту
А чем тебе Пелевин не угодил??)))
Сама подумай сколько и чего надо выкурить что-бы сочинить бред под названием "Чапаев и пустота"?

Ингрид Бергман
05.11.2014, 00:00
Вот и я об этом! Помню свои разборки с отцом, его запреты. Я вынуждена была подчиняться, но как я его ненавидела в тот момент? И наоборот, по-хорошему договорившись, старалась быть примерной девочкой))) Может и недолго)), но! доверие своего предка очень высоко ценила.

Устала уже с ней договариваться. Она чего-то последнее время договоры плохо соблюдает.(( Тормоза у девочки не работают. Мы ее не так уж часто и наказываем, поэтому наверное.

Velassaru
05.11.2014, 00:03
или Ремарка
Триумфальную арку? Не надо. Там насаждение алкоголизма)) И мрачновато. Меня отпугнул в этом возрасте.
Шоу менее динамичный.
Это я себя вспоминаю. МОжно еще Мопассана - любофф, то да се)))

Ингрид Бергман
05.11.2014, 00:06
@Divico, вот не говори мне про интеллект.))) Без нагрузок на мозговые извилины человек быстро деградирует. И согласись, эрудиция в жизни вещь не лишняя.

добавлено через 2 минуты
Триумфальную арку? Не надо. Там насаждение алкоголизма)) И мрачновато. Меня отпугнул в этом возрасте.
Шоу менее динамичный.
Это я себя вспоминаю. МОжно еще Мопассана - любофф, то да се)))

Ну почему обязательно сразу триумфальную, пусть с товарищей начнет)))

Shanti
05.11.2014, 00:08
Вот и я об этом! Помню свои разборки с отцом, его запреты. Я вынуждена была подчиняться, но как я его ненавидела в тот момент? И наоборот, по-хорошему договорившись, старалась быть примерной девочкой))) Может и недолго)), но! доверие своего предка очень высоко ценила.
Естественная реакция на ущемление "прав и свобод")
Мне всегда еще больше хотелось сделать по-своему, назло себе и всему миру)) даже если я понимала, что не права

Divico
05.11.2014, 00:09
@Divico, вот не говори мне про интеллект.))) Без нагрузок на мозговые извилины человек быстро деградирует. И согласись, эрудиция в жизни вещь не лишняя.
Ты хочешь сказать, что мы с кошмартом отупели?:D
Не знаю не знаю, честно - последние 5 классов у меня успеваемость была просто ужасная, намного ужаснее, чем ты здесь рассказываешь про дочь) Учителя строго дворника прописывали мне) И что?) В институте еще и стипендию получал.
Нагружать извилины можно и без уроков.
Эрудиция познается в самостоятельной жизни, а не в школе) Вот где где, а система ужасно деградирована. Что это за эрудиция, когда более половины материала - устаревшее и не так актуальное на данные момент?

ПС: Еще тут прочитал про книги, считаю что ребенку тоже не нужно навязывать этого. Интересы у всех разные. Просто следить, что бы не интересовался чем то из ряда вон вообще (садистское, извращенное), а остальное пусть сам по душе выбирает.

кошмарт
05.11.2014, 00:10
И согласись, эрудиция в жизни вещь не лишняя. Эрудицию нельзя вдолбить! А школа это прежде всего отупляющая долбежка. Люди все разные,а в школе все предметы рассчитаны на среднестатистическую серую личность и тем кто хоть как-то выделяется из толпы там не слишком уютно.

Ингрид Бергман
05.11.2014, 00:13
Мне всегда еще больше хотелось сделать по-своему, назло себе и всему миру)) даже если я понимала, что не права
Воот. У меня то же самое. Но как же бесит, когда так поступает собственный ребенок.((

Shanti
05.11.2014, 00:17
@Mallory, из-за этого переживаю больше, историю раздули, похоже весь 10 класс буду жить в приемной у директора...(((
Меня бы даже в первую очередь не скандал в школе беспокоил, а, так сказать, морально-нравственная сторона вопроса...
ну, как бы, драться, это нехорошо)) особенно девочке
А вообще, Ингрид, это все пройдет, действительно, возраст такой.

Ингрид Бергман
05.11.2014, 00:25
Эрудицию нельзя вдолбить! А школа это прежде всего отупляющая долбежка. Люди все разные,а в школе все предметы рассчитаны на среднестатистическую серую личность и тем кто хоть как-то выделяется из толпы там не слишком уютно.

Ей не приходится долбить.)) Я уже писала, что ей все дается легко, просто ленится. При этом осознает, что образование ей нужно. Элементарная подростковая лень. Насчет отупляющей долбежки тоже не соглашусь - все зависит от препода.

добавлено через 3 минуты
Меня бы даже в первую очередь не скандал в школе беспокоил, а, так сказать, морально-нравственная сторона вопроса...
ну, как бы, драться, это нехорошо)) особенно девочке
А вообще, Ингрид, это все пройдет, действительно, возраст такой.
Еще как нехорошо... Глупо и позорно, даже если тебя первой зацепили.

добавлено через 3 минуты
@Divico, не отупели. Но сколько тех, кто деградирует? Пусть учится, пока есть способности и возможности. Я суперуспеваемость не требую, но материал она знать должна, а когда у нее несколько пар подряд, это уже игнорируется учеба. Мозги поправили, впредь будет умнее.

кошмарт
05.11.2014, 00:27
@Ингрид Бергман, Знаешь,я твою дочь с собой сравниваю в ее возрасте. Я научился читать в три года,в четыре умел сносно писать прописью.А теперь представь как мне было нудно сидеть в первом классе когда мои одноклассники высунув от усердия языки выводили палочки и кружочки! Дальше,в старших классах я тупо ненавидел биологию,а позже анатомию (у меня дед ветврач,а бабушка полевой хирург-я просто знал на много больше чем учитель!).

Manuel
05.11.2014, 00:36
Как завещал нам товарищ Кастанеда: Самое худшее- это когда родитель начинает противопоставлять себя ребёнку.
Иными словами нет ничего хуже, чем прямое противостояние.

Ингрид Бергман
05.11.2014, 00:45
@Ингрид Бергман, Знаешь,я твою дочь с собой сравниваю в ее возрасте. Я научился читать в три года,в четыре умел сносно писать прописью.А теперь представь как мне было нудно сидеть в первом классе когда мои одноклассники высунув от усердия языки выводили палочки и кружочки! Дальше,в старших классах я тупо ненавидел биологию,а позже анатомию (у меня дед ветврач,а бабушка полевой хирург-я просто знал на много больше чем учитель!).

Тебе просто не повезло с родственниками.))) (Это шутка. Поясняю, а то сегодня день какой-то, все к словам цепляются. Не ты. :))))
Я не сравниваю, я трезво оцениваю ее способности. И понимаю, что однажды она может пожалеть об упущенных возможностях.

добавлено через 1 минуту
Как завещал нам товарищ Кастанеда: Самое худшее- это когда родитель начинает противопоставлять себя ребёнку.
Иными словами нет ничего хуже, чем прямое противостояние.
Противостояние ребенку вообще бессмысленно.)))

Неизбежность
05.11.2014, 00:45
И понимаю, что однажды она может пожалеть об упущенных возможностях.
Ты совершенно права. А ты можешь привести ей какой-то пример, ну, такой, чтобы ее зацепило?)

Ингрид Бергман
05.11.2014, 00:47
Ты совершенно права. А ты можешь привести ей какой-то пример, ну, такой, чтобы ее зацепило?)
Могу, конечно, только что-то она мои слова последнее время плохо воспринимает, нет пророка и далее по тексту.(( Нужен кто-то со стороны и пользующийся авторитетом. Надо подумать.

кошмарт
05.11.2014, 00:49
@Ингрид Бергман, Даже ты не знаешь всех своих возможностей! А что говорить о 16 летней девченке? Вполне возможно что она будет жалеть о потраченных впустую школьных годах.

Manuel
05.11.2014, 00:53
@Ингрид Бергман, в этом возрасте ребёнку нужен лёгкий шок, который " остановит" его.

Но я не маг, поэтому никаких установок давать не стану.

Shanti
05.11.2014, 00:53
@Ингрид Бергман, Знаешь,я твою дочь с собой сравниваю в ее возрасте. Я научился читать в три года,в четыре умел сносно писать прописью.А теперь представь как мне было нудно сидеть в первом классе когда мои одноклассники высунув от усердия языки выводили палочки и кружочки! Дальше,в старших классах я тупо ненавидел биологию,а позже анатомию (у меня дед ветврач,а бабушка полевой хирург-я просто знал на много больше чем учитель!).
белиссимо :clapclap:

Ингрид Бергман
05.11.2014, 01:05
@Ингрид Бергман, Даже ты не знаешь всех своих возможностей! А что говорить о 16 летней девченке? Вполне возможно что она будет жалеть о потраченных впустую школьных годах.
Уж лучше пусть жалеет об упущенных годах, чем об упущенных возможностях.))

добавлено через 2 минуты
@Ингрид Бергман, в этом возрасте ребёнку нужен лёгкий шок, который " остановит" его.

Но я не маг, поэтому никаких установок давать не стану.
Шок? Был шок... Завуч сказала, что доложит ситуацию директору и предложит семейное обучение... Дочь в легком ступоре, а я в полном... Завтра иду на Голгофу. И даже почти смирилась с грядущим, пытаюсь выискать плюсы в сложившейся ситуации. Пока получается фигово.(((

Shanti
05.11.2014, 01:07
предложит семейное обучение
в смысле-домашнее?

Ингрид Бергман
05.11.2014, 01:08
в смысле-домашнее?

Домашнее - это с педагогами, семейное - это либо самомтоятельно, либо с репетиторами. Такая фигня. Собсно, это последствия потасовки плюс прочие мелкие подвиги.((

кошмарт
05.11.2014, 01:11
@Ингрид Бергман, А может это и к лучшему? В конце-концов,если она хочет учиться-то будет учиться и самостоятельно.А если нет-нечего и мозги насиловать.

Manuel
05.11.2014, 01:14
@Ингрид Бергман, эт не шок. Я другое имел ввиду. Что-то, что перевернёт или хотя бы сильно встряхнёт человека. Мне повезло, у меня случился такой шок, благодаря Судьбе - в мои 14 лет мне пришлось поухаживать за моей умирающей бабушкой. Умирала она долго и мучительно. После этого я стал другим.

Такой шок можно создать искусственно - сводить ребёнка в онкологию детскую, пусть отнесёт тамошним детям фруктов, пообщается...

Ингрид Бергман
05.11.2014, 01:19
@Ингрид Бергман, А может это и к лучшему? В конце-концов,если она хочет учиться-то будет учиться и самостоятельно.А если нет-нечего и мозги насиловать.

Наверное ты прав. Я вообще фаталистка, верю, что все в жизни случается к лучшему.

добавлено через 2 минуты
@Ингрид Бергман, эт не шок. Я другое имел ввиду. Что-то, что перевернёт или хотя бы сильно встряхнёт человека. Мне повезло, у меня случился такой шок, благодаря Судьбе - в мои 14 лет мне пришлось поухаживать за моей умирающей бабушкой. Умирала она долго и мучительно. После этого я стал другим.

Такой шок можно создать искусственно - сводить ребёнка в онкологию детскую, пусть отнесёт тамошним детям фруктов, пообщается...
Я поняла о чем ты. Есть события, которые дают человеку толчок в развитии личности. Я думаю, что ответственности в ее жизни маловато, слишком она опекаема. Нужны нагрузки, и возможно, да, немного больше грубой реальности в жизни. Повзрослеет быстрее.

Shanti
05.11.2014, 01:24
Домашнее - это с педагогами, семейное - это либо самомтоятельно, либо с репетиторами. Такая фигня. Собсно, это последствия потасовки плюс прочие мелкие подвиги.((
Почему-то не думаю, что они так кардинально все решат, может просто припугнуть решили

Ингрид Бергман
05.11.2014, 01:28
Почему-то не думаю, что они так кардинально все решат, может просто припугнуть решили

Не знаю. Даже думать сейчас об этом не могу.(( Скорее бы завтра.

Shanti
05.11.2014, 01:29
@Ингрид Бергман, не накручивай себя раньше времени, все уладится, вот увидишь

Яна
05.11.2014, 11:09
Естественная реакция на ущемление "прав и свобод")
Мне всегда еще больше хотелось сделать по-своему, назло себе и всему миру)) даже если я понимала, что не права
Делать назло у меня где-то в 13 пропало желание. В 16 я уже сопя в две дырки молча зверела)))

кинжальчик
05.11.2014, 11:45
Вот и я об этом! Помню свои разборки с отцом, его запреты. Я вынуждена была подчиняться, но как я его ненавидела в тот момент? И наоборот, по-хорошему договорившись, старалась быть примерной девочкой))) Может и недолго)), но! доверие своего предка очень высоко ценила. я тоже вот склоняюсь к тому,что надо как-то договариваться. а что делать в том случае,если дитятко не управляемое? я всегда этого,как огня боюсь,подросткового,не управляемого возраста(((
я вот по себе помню разницу,мама часто кричала,если что-то не так,а папа спокойно так мне объяснял на каком-то таком моем языке,что я делаю неправильно и никогда истерик не закатывал.но я всегда при этом знала,что если я пойду наперекор отцу,то потеряю всяческое доверие и меры будут жесткие. отец всегда был для меня в авторитете,поэтому до жестких мер не доходило никогда....

Яна
05.11.2014, 12:00
@кинжальчик, неуправляемое дитятко нужно показать детскому психиатру. Если уж самим не справиться-то.

кинжальчик
05.11.2014, 12:03
@Your, да я боюсь в 16 туда и не затянешь!
мое пока управляемое,хоть с трудом...приходиться папиными методами пользоваться:D

Яна
05.11.2014, 12:09
@Your, да я боюсь в 16 туда и не затянешь!
мое пока управляемое,хоть с трудом...приходиться папиными методами пользоваться:D
Ну раз управляемое, значит справитесь!))

Неизбежность
05.11.2014, 12:23
А почему ребенок стал неуправляемым? Вот просто так взял и стал? Такого не бывает. Мы постоянно держим руку на пульсе, замечая малейшие изменения. Дочка даже смеется, говорит, мама, ты, как детектор, тебя можно обмануть только если сам в это сильно веришь))))
Не, без шуток, подростковый период - сложная вещь еще и потому, что они сами себя не понимают, как же тогда нам объяснить могут?

кинжальчик
05.11.2014, 12:29
@Your, ой не знаю,не знаю)) учу учу,одни двойки:D вчера такое мне закатала,что в итоге осталась в соплях и при своих интересах.сколько раз говорю "не скандаль,потому что капризами ничего не добьешься",не,все равно,хоть тресни,но на своем надо постоять:D

Яна
05.11.2014, 12:41
@кинжальчик, Олеся, может надо с психологом проконсультироваться?

Неизбежность
05.11.2014, 12:44
может надо с психологом проконсультироваться?
ду ну.... Это уже лишнее... Просто нужно выяснить, какую цель конкретно ребенок преследует. Если это истерика внезапная, так сказать импульсивная - это одно, а если уже инструмент для воздействия на родительс кую психику - тогда другое. Ну и способы решения, соответственно, разные)

Яна
05.11.2014, 12:51
ду ну.... Это уже лишнее...
Дело родительское, конечно. Главное не опоздать.

Неизбежность
05.11.2014, 12:54
@Your, понимаешь, врач, как сказать, чужой человек. А ребенок - твой, родной, ты же его каждый шаг ловишь.... Что может чужой человек сказать о моем родном дитяте?.... Если, конечно, сильные отклонения, тогда нужна помощь... А в остальных случаях нужна наша чуткость и любовь.

кинжальчик
05.11.2014, 13:02
@Your, я консультировалась с ее бывшим преподавателем,она психолог,просто рассказала мне,как правильно себя вести. Саня,очень нетерпеливая и упертая,непоседливая. задатки у нее очень хорошие,но нужно все время ее направлять.

добавлено через 5 минут
а если уже инструмент для воздействия на родительс кую психику - тогда другое. такого у нас нет,нам просто нужно сию минуту получить свое,а тут облом и нетерплячка. вот вчера опять напоролась на то,что психами ничего недобьешься. говорю "понимаешь,как получается?" говорит,что понимает,но очень хотелось быстрее))

Shanti
05.11.2014, 19:56
@Ингрид Бергман, Ингрид, ну как там у вас дела? была в школе?

Velassaru
05.11.2014, 21:08
и предложит семейное обучение...
Это она настолько неподдающаяся? А как у нее с окружением? Где она в инете вообще сидит?

добавлено через 12 минут
шок может ребенка травмировать и "закрыть". Тоже не всегда хорошо.

Расскажу свой пример. И что мне помогло в переходном возрасте.
Авторитет окружения. Однозначно.

Я перешла в другую школу и там были раздолбаи. Год училась, а потом втянулась и год забивала на все.
Потом попала в больницу и выпускной класс встречала в новой школе.
Там все были как-то повзрослее умственно и с другим поведением друг к другу.
Там было стыдно не учиться и вести себя как "крутышка".
Школу заканчивала с 3 четверками всего лишь))

Потом та же ерунда в институте. МОжно было забивать, но общение с более умными людьми всегда тянуло на новые знания.
И много дала работа. Я окунулась в мир взрослых, начитанных, творческих людей. (тут как раз и пригодились советы мамы - многое, что стеснялась выяснять у коллег - узнавала у нее. потом еще и маму поучала горделиво)))

Считаю, что если б не их авторитет - смена одноклассников/однокурсников на совершенно иную среду, мой кругозор был гораздо ниже

К чему я? Надо девочке найти интересных друзей. Чтобы она их уважала и тянулась до их уровня.
Как найти - большой вопрос, конечно.

Velassaru
05.11.2014, 23:46
что кто-то умнее/лучше/интереснее, чем ты сам..
Не совсем так. Вернее, уже не в этом возрасте.

Например, тебе нравится молодой человек или успешная знакомая.
Ты что делаешь? Хочешь знать чем они увлекаются, как живут и тд.

ты начинаешь прислушиваться, что почитать, куда сходить. что "руки вверх" отстой, а Мацуев - круть.
Космо читают блондинки, а завтра выставка Шагала..

В общем, в этом возрасте очень легко прилипает всё! Важно окружение, чтобы прилипало качественное.

кошмарт
06.11.2014, 01:56
В общем, в этом возрасте очень легко прилипает всё! Важно окружение, чтобы прилипало качественное.
Все дело в том что плохое прилипает гораздо быстрее и крепче чем хорошее. Образцом для подражания должны быть родные и близкие,но как правило родные в глазах подростка уже в чем-то себя дискредитировали и он (она) пытается найти авторитет где-то на стороне.

Неизбежность
06.11.2014, 15:11
@Ингрид Бергман, ты где? Вас двоих отправили на перевоспитание???:D

кинжальчик
06.11.2014, 15:19
читаю вас,ребята и страшно становится,что меня еще ждет....
точно говорят маленькие детки-маленькие бедки))

Ингрид Бергман
06.11.2014, 15:28
Приветы.
Вчера был АДЪ. Я похудела на 2 кг, муж на 1,5 + давление, дочь набрала полкило.))
Короче, доки из школы забрали, перешли в частную, ездить далеко, но в классе 8 чел.
Когда мне вчера классрук сказал, что свидание с директрисой назначено на полвторого, сразу поняла, что ничего хорошего не будет. Действительность превзошла мои ожидания. У меня возникли сомнения в умственных способностях всего педсостава, потому что несли такую околесицу про меня и моего ребенка... В общем, от шока еще отошла не совсем. Понятное дело, что спектакль имел цель выдворить нас из школы. Я даже прониклась уважением к своему дитю - это ж надо так всех достать. Табель нам конечно попортили мама не горюй, за вчерашний день появилось 5 доселе отсутствующих двоек по различным предметам, в т.ч. по нашим любимым русичу и литре.(( Да Б-г с ними, если моя не дура и возьмется за ум, то все поправит. Держу пальцы скрещенными.

кошмарт
06.11.2014, 15:32
@кинжальчик, Мать ребенка до 3х лет-это новобранец.От 3х до 7-салага.От 7 до 10-боец.От 10 до 14-дембель.От 14 до 18- это уже спецназ!

добавлено через 1 минуту
@Ингрид Бергман, Все будет хорошо! Удачи!

Ингрид Бергман
06.11.2014, 15:33
Я - однозначно спецназ.. Не, я гораздо круче. :)

MirroR
06.11.2014, 15:34
@Ингрид Бергман, у ребенка характер есть, значит, все наладится.

Ингрид Бергман
06.11.2014, 15:37
@Ингрид Бергман, Все будет хорошо! Удачи!
Да, удачи нам и побольше. Кста, пока вчера искала школу для перевода нашла для моей красоты нужный вуз с нужной специальностью. Прям как для нас - графический дизайн и лингвистика. И даже подготовительные курсы есть, в т.ч. по технике рисунка. Если со школой все утрясется, буду ее пристраивать.

добавлено через 1 минуту
@Ингрид Бергман, у ребенка характер есть, значит, все наладится.

Женщина сказочного ума, характер такой, что - фронтом командовать... (с) :D

кинжальчик
06.11.2014, 15:43
значит я пока боец)))
@Ингрид Бергман, наладится,куда денется!

кошмарт
06.11.2014, 15:48
м и побольше.
Во! Видишь-и рыбенка пристроила! Все что не делается-то не делается! А все что делается-все к лучшему!

Ингрид Бергман
06.11.2014, 15:50
Во! Видишь-и рыбенка пристроила! Все что не делается-то не делается! А все что делается-все к лучшему!

ТТТ... Завтра доки повезу в новую школу.

кинжальчик
06.11.2014, 15:52
@Ингрид Бергман, та примут) у меня бывший муж все школы в своем городе поменял за хорошее поведение и тчательную учебу)) и ничего,закончил,еще и в институт поступил!)))

кошмарт
06.11.2014, 15:53
@Ингрид Бергман, Все к лучшему. Меньше учеников-больше внимания к каждому.Будет учиться-возможно даже с удовольствием.

Ингрид Бергман
06.11.2014, 15:55
@Ингрид Бергман, а какова судьба отобранных гаджетов? Вернула-таки? Или санкции рулят?

Санкции остаются в силе. Я дочь не узнаю. Вчера сидела около меня весь вечер, покой охраняла. Муж с у тра рассказывал, как она его гоняла, чтобы не шумел, потому что я уснула.. А вчера, когда собралась на казынь, за мной увязалась, типо моральная поддержка. Может взрослеет? Может вообще гаджеты не возвращать?

кошмарт
06.11.2014, 15:59
Может вообще гаджеты не возвращать? Наоборот-всякое доброе дело не должно остаться безнаказанным!:D Так что надобно поощрять,но взять обещание что пользование ими будет не в ущерб учебе и домашним делам. (Но это не сейчас,а как учеба наладится.)

кинжальчик
06.11.2014, 16:18
Санкции остаются в силе. Я дочь не узнаю. Вчера сидела около меня весь вечер, покой охраняла. Муж с у тра рассказывал, как она его гоняла, чтобы не шумел, потому что я уснула.. А вчера, когда собралась на казынь, за мной увязалась, типо моральная поддержка. Может взрослеет? Может вообще гаджеты не возвращать? чувствует на себе ответственность за твои нервы. плюс еще,что ты ее ситуацию разруливаешь. куда не крути,а она все еще ребенок и решаешь получается ее проблемы ты)

добавлено через 3 минуты
у меня дочка так.когда-то ушла далеко от дома,я ж ее ищу.а она в магазин пошла.идет обратно в развалочку без всякой мысли,улыбается мне. так я ругать не стала,а говорю "я так перенервничала,что мне теперь плохо". так она очень ответственно к этому отнеслась,гораздо лучше меня поняла,нежели я бы просто кричала.

Неизбежность
06.11.2014, 16:31
@Ингрид Бергман, фигасе, у вас дела..... Но почему-то мне, действительно, кажется, что все это к лучшему. Дидятко, конечно, проблем навалило, но администрацией школы я "покорена":D

Shanti
06.11.2014, 17:45
Хорошую школу сложно найти. Я столько от знакомых понаслушалась...
У одной мальчишка в 6-8 классе, так им за плохое поведение вешаю на шею соску на веревке. нормально? это адекватные люди вообще? вызывают ее в школу с претензиями - я поставила вашему ребенку два, а он улыбается, он даже не расстроен! отвечает - а что, он головой теперь об стенку биться должен из-за двойки? училка на нее смотрит, как на сумасшедшую.

@Ингрид Бергман, Ингрид, удачи вам! и в новой школе, и вообще

Ингрид Бергман
07.11.2014, 01:10
Вы все такие лапочки))) Спасибо всем огромное за поддержку. Гаджеты не верну. Она это уже поняла и даже не просит. У нее долги были по литре, мадам препод по литре уже пар наставила, хотя договаривались, что моя все сдаст (и она все подготовила!!), но .. поставили и поставили. Вручу завтра новой училке, пусть оценит масштаб своего счастья. Скачала электронный дневник, отсортирую его по предметам, пусть за 4 дня учит хвосты, чтобы не лажаться в новой школе. Сделаю его в нарезке по датам и по предметам, новым преподам может быть полезным. Закачали литеру для чтения по программе, эл книжка - единственный гаджет в свободном доступе.))))))) В общем, я развила бурную деятельность, пока никакой самостоятельности в учебе предоставлять не буду.
Сегодня звонил классрук, кажется чувствовал себя неловко после вчерашнего действа. Сказала ему - несмотря на вчерашний омерзительный спектакль, благодарна и вам и школе за достойное образование, за то, что столько с нами возились. Мне кажется, если бы я послала его на х..р, ему было бы легче. Пусть кушает, не обляпается. Литеричка тоже распиналась сегодня о том, какая у меня доча умная (при том, что пар за вчерашний день наляпала ей столько, что у моей теперь средний балл 3). Хорошая женщина. Да и Б-г с ними.
https://www.porjati.ru/uploads/posts/2013-10/1382721037_i-24346.jpg

Shanti
07.11.2014, 01:14
Сказала ему - несмотря на вчерашний омерзительный спектакль, благодарна и вам и школе за достойное образование, за то, что столько с нами возились. Мне кажется, если бы я послала его на х..р, ему было бы легче.
Очень правильно сделала! Это всегда обескураживает)) Пусть тоже задумаются

Ингрид Бергман
07.11.2014, 01:27
Очень правильно сделала! Это всегда обескураживает)) Пусть тоже задумаются

Задумаются вряд ли, скорее короткое время будут испытывать неловкость. А я чувствую себя сейчас снисходительной и благородной. Мне больше и не надо.)))

Неизбежность
07.11.2014, 16:32
@Ингрид Бергман, зато сейчас, ты как никогда будешь близка с дочерью)

Ингрид Бергман
08.11.2014, 02:50
@Ингрид Бергман, зато сейчас, ты как никогда будешь близка с дочерью)

О да! Она такая милая и покладистая последнюю неделю. Сегодня аж полы помыла в общем коридоре. Прочитала Грозу, дочитывает Обломова. Завтра матика и физика на очереди. Вот думаю, а не послать ли ее в лес за подснежниками... :scratch:
Подписала сегодня договор. Со вторника занятия. Может стрясти с мужа какую-нить старую шушлайку, чтобы дочь в школу возить? У него-то точно на это времени не будет.

Desha
08.11.2014, 05:13
НЕ забирай доки из школы! Хоть и негативное, но о ней есть мнение.
Маша сможет все исправить! Она умница.
Курсы в других заведениях - флаг в руки, барабан на шею.

Оставь дочу в ее школе.

Ингрид Бергман
08.11.2014, 13:25
НЕ забирай доки из школы! Хоть и негативное, но о ней есть мнение.
Маша сможет все исправить! Она умница.
Курсы в других заведениях - флаг в руки, барабан на шею.

Оставь дочу в ее школе.

Уже все, перевела. Не жалею. Если и дальше будет косячить, пойдет в училище, кулинарное, и вперед на работу. Дурака валять больше не дам.(

MirroR
08.11.2014, 13:28
Вот думаю, а не послать ли ее в лес за подснежниками...
добрая мама))

Ингрид Бергман
08.11.2014, 13:37
добрая мама))

Ты тоже так думаешь? :true:

MirroR
08.11.2014, 13:38
@Ингрид Бергман, :D

кошмарт
08.11.2014, 16:38
пойдет в училище, кулинарное, и вперед на работу.
:very_happy:Идеальный вариант! И учеба,и профессия.