PDA

Просмотр полной версии : Расизм


Страницы : [1] 2

Silent Angel
13.03.2008, 01:32
Как вы относитесь к этому явлению?:lasso:

Можете ли вы назвать себя рассистом/кой?:otello:

Если да, то какие национальность вам неугодны и почему?:wassup:

ДСП
13.03.2008, 01:53
Хачье достало...

Silent Angel
13.03.2008, 01:54
Хачье достало...

то -есть ты впринципе их ненавидишь или только тех, которые к нам понаезжали?

Kassandra
13.03.2008, 02:41
Я терпеть не могу выходцев с юга заполонивших все рынки, маршрутки и магазины! Если это расизм - то я расистка...

Silent Angel
13.03.2008, 02:49
а к ЕВРЕЯМ как относитесь?

Kassandra
13.03.2008, 02:55
а к ЕВРЕЯМ как относитесь?
нейтрально. так же как ко всем остальным.
Мой расизм распространяется только на хачиков.

Silent Angel
13.03.2008, 03:07
Мой расизм распространяется только на хачиков

Ко всем без исключения???

Я вот к нормальным культурным семьям вполне нейтрально отношусь...

А уроды на рынке типа *девишка купитэ рэдыску* тьфу... в печь...:angry:

WERWER
13.03.2008, 11:59
Я терпеть не могу выходцев с юга заполонивших все рынки, маршрутки и магазины! Если это расизм - то я расистка... Гы.. нас с Волком тоже?

По теме: да по хрену они мне все. Какая разница какой цвет кожи, на каком языке говорят. Абы не доставали. Хотя братья славяне в этом вопросе вне конкуренции... ]:->

Kassandra
13.03.2008, 12:06
WERWER, конкретизирую мое высказывание:
Терпеть не могу - азербаджанцев, грузинов, армян, которые ведут себя как хозяева мира, в моем городе. Они мне глубоко отвратительны. Может и среди этих наций есть хорошие люди, но мой печальный опыт наблюдения за подобной публикой, пока не утешает и не внушает надежд, на изменение ситуации к лучшему.

True
13.03.2008, 12:14
Это все национализм. Расизм - это когда все черное не любят, или все желтое...
По теме: да по хрену они мне все. Какая разница какой цвет кожи, на каком языке говорят. Абы не доставали. +1

VALet
13.03.2008, 12:44
Терпеть не могу - азербаджанцев, грузинов, армян, которые ведут себя как хозяева мира, в моем городе.
Кэсси, не только в твоем... У нас в городе ушлепок с тех мест из окна своего авто застрелил молодого русского парня, только за то, что он "косо" посмотрел на него... и откупился перед Законом...
Это все национализм.
Пусть каждая нация живет на своей территории и творит там, что пожелает... (хоть в зад друг друга целуют), на на территории другой нации придерживаются условностей принятых там... И никакого нациализма небыло-бы...
ИМХО

Kassandra
13.03.2008, 12:50
Пусть каждая нация живет на своей территории и творит там, что пожелает... :bravo::bravo::bravo:

Вот именно!
У всех свои традиции! Нравы! То что естественно, для них - коробит нас, и наоборот.
Одно дело в гости съездить, а другое дело - перебираться целыми аулами, и диктовать свои порядки.

True
13.03.2008, 12:55
Хамства по отношению к тем же водилам микрушек от наглых молодых бритоголовых парней я тоже насмотрелся...

ДСП
13.03.2008, 12:59
Хачье в костер... спокойно жить не хотят... вечно чего-то хотят куда-то лезут, на что-то нарываются... :angry:

Kassandra
13.03.2008, 13:03
А если посмотреть с другой стороны... На тех же рынках с продуктами работают люди, не только без санитарных книжек, но и без регистрации. Они живут по 20 человек в квартирах, в антисанитарных условиях, а потом продают людям пищу. Какую заразу они могут распространять, никому не известно...

True
13.03.2008, 13:06
За это больше санипедстанция конечно ответственна...

Doomed
13.03.2008, 16:54
боюсь негров
люблю турков, которые восле дома мне кебабы делают

Silent Angel
13.03.2008, 23:17
боюсь негров

???а что ты их боишься???Напугали чем-то?:wassup:

Сава
14.03.2008, 19:22
Doomed, да что ж ты так? :D

И сказать нечего. Твари эти совсем совесть потеряли, обратно в свои страны их бы засунуть. Хотя был у меня хороший приятель Зелемхан.Не то чеченец, не то аварец. Нормальный, добрый, честный чувак. Г...а везде хватает, ребят....

Cry Wolf
15.03.2008, 06:24
Ненавижу две вещи: расизм и негров :rofl:

ДСП
15.03.2008, 13:12
я точно расист...
к Неграм я отношусь очень дружелюбно... пока они не начинают на родном языке тарабарщину нести свою...
Живу рядом с Инженерным факультетом РУДН... =) сколько я их разных насмотрелся.... =)

Lego
15.03.2008, 16:00
на всех пох, кроме черножопии с кавказа, те уже просто заипали

Шрайк
15.03.2008, 16:05
Собсна все, кто В ГОСТЯХ, ведут себя так, словно они у себя дома, в своем ауле, или откуда они еще приехали, вызывают жгучее желание взять в руки автомат...

True
15.03.2008, 16:06
взять в руки автомат...телефонный. И по репе их, по репе! :D

Шрайк
15.03.2008, 16:17
телефонный. И по репе их, по репе! :D
:D
Долго и нудно. калаш эфектнее буит ;)

True
15.03.2008, 16:20
Шрайк, будкой-то?)) Ты хочешь вообще лепешку что ли? :hihi:

Шрайк
15.03.2008, 17:33
True, Еще и сверху попрыгать! )))))

Хорри
15.03.2008, 17:35
Любимый анекдот по теме:

В Южной Африке трое белых стоят за барной стойкой и потягивают виски. Вдруг дверь с грохотом открывается, и в бар заходит негр под 2 метра, здоровенный, как бык. Он подходит к одному из белых, выпивает его стакан и говорит:
- А белых женщин я е*ал!
- Нет проблем, - отвечает белый, заикаясь.
Затем негр подходит ко второму белому, выпивает его стакан и говорит:
- А белых женщин я е*ал!
- Тем лучше для вас, - отвечает тот, заикаясь.
Наконец, негр подходит к третьему белому, выпивает его стакан и говорит:
- А белых женщин я е*ал!
- И правильно, - отвечает белый, - черные у меня тоже вызывают отвращение.

Silent Angel
15.03.2008, 19:55
Любимый анекдот по теме
Хорри, жжёшь... забавный анекдот...
типа того, "почему негры не едят шоколад?" - боятся пальцы откусить:wink:

Kassandra
15.03.2008, 21:16
Собсна все, кто В ГОСТЯХ, ведут себя так, словно они у себя дома, в своем ауле, или откуда они еще приехали, вызывают жгучее желание взять в руки автомат...

А у меня "гости дорогие" вызывают желание позвонить в службу депортации и распрощаться с ними навсегда. Жаль только, что они легко откупаются и вновь возвращаются на насиженные места...

Шрайк
15.03.2008, 23:20
Kassandra, Имеено поэтому и хочется взять в руки АКМ :)

Silent Angel
15.03.2008, 23:36
хочется взять в руки АКМ

А мне хочется закидать их тухлыми помидорами, которыми они торгуют...:oleole:

Шрайк
15.03.2008, 23:37
А мне хочется закидать их тухлыми помидорами, которыми они торгуют...:oleole:
А потом из АКМа!!!!!!! ))))))))))))))) Для уверенности... :barbeque:

Baby-by
15.03.2008, 23:53
1) оно (явление) есть независимо от моего к нему отношения;
2) ага;
3) ниггеры достали!

Kassandra
16.03.2008, 04:16
А потом из АКМа!!!!!!! ))))))))))))))) Для уверенности...
Шрайк, ну... ладненько... Уговорил;)
Берем АКМ;)...
Кстати, а котиков к уголовной ответственности не привлекают?

VALet
16.03.2008, 11:06
Кстати, а котиков к уголовной ответственности не привлекают?
Кэсси, ты знала, как Лешка по всему ОстроГу шлялся... :) Ну что с котега возмешь... :D

Хорри
16.03.2008, 11:28
Ну что с котега возмешь...
*поучительно*
Коты - это не только ценный мех...

MapTuHka
16.03.2008, 11:40
Теоретически все равны. Но мне не всё равно, какой национальности мой собеседник, друг, знакомый и т.д.
Значит, я расистка
А с автоматом кстати можно не только на нацменов ходить
Свои иногда ещё хлеще бывают(

Lena
21.10.2010, 12:51
Вот не могу назвать себя расисткой или националисткой...можно обидеться на отдельного человека той или иной расы...при чём другие представители расы,нации,народности...Можно невзлюбить отдельного человека,а зачем негатив на весь его род...

True
21.10.2010, 13:05
Равно как и можно полюбить хорошего человека, весь род которого - гады. :)

Lena
21.10.2010, 14:31
TrueРавно как и можно полюбить хорошего человека, весь род которого - гады.
согласна,можно...только вот с гадами иметь дело однажды надоест,а ведь контакт с ними неизбежен...

Mantis religiosa
25.10.2010, 13:43
Как вы относитесь к этому явлению?

:lasso:

Можете ли вы назвать себя рассистом/кой?

:otello:

Если да, то какие национальность вам неугодны и почему?

:wassup:
1. Конечно, зависит от того, как проявляется это явление в конкретном случае, но если в общем говорить, то скорее положительно нежели нейтрально или тем более отрицательно.
2. Нет. Всё таки расист - это человек, убеждённый в неполноценности одних и превосходстве других, а не просто не любящий вызывающего поведения приезжих.
3. Мне не угодны все, кто пытается лезть в чужой монастырь со своим уставом.

добавлено через 18 минут
Равно как и можно полюбить хорошего человека, весь род которого - гады. :)
Правда сложно не замечать, что весь этот самый род - гады. Если перед Вами сотня человек одной диаспоры, то учитывая, что они из одной диаспоры, что они из одной культурной среды, что у них одна родина, что по одиночке им сложно, поэтому они будут держаться вместе, поэтому либо с диаспорой и по её правилам, либо без неё по своим и т.п., можно сделать вывод о всей диаспоре и по нескольким людям. Конечно, если кому-то интересно копаться в куче навоза, ради поиска одной монетки, никто не запретит, но по мне разумней говорить о характеристике группы в общем, а не о отщепенцах.

Черный Властелин
28.10.2010, 23:39
Как вы относитесь к этому явлению?
Глупые предрассудки, пережиток родоплеменного строя.
Раньше отдельные племена ненавидели друг друга. Позже племена объединялись в нации. Рано или поздно нации объединятся в единую общность, и расизм среди людей будет забыт (но, возможно, он будет распространяться на представителей иных цивилизаций, как в "Аватаре").
Расовые теории в Европе использовались для оправдания грабительской колонизации. На самом же деле причины здесь экономические.
Успехи современной Японии показывают, что продвигать прогресс могут не только белые люди, но и азиаты. Думаю, и негры тоже.
Сейчас расизм популярен в основном у скинхедов. Скинхеды - это ответная реакция общества на ЭПГ (этнические преступные группировки), создаваемые иммигрантами из развивающихся стран. Решением проблемы является правильная миграционная политика. Не нужно пускать в свою страну кого попало, а мигрантов, нарушающих закон, нужно немедленно высылать.

Можете ли вы назвать себя рассистом/кой?
Был в молодости.
https://img339.imageshack.us/img339/3279/truerasist.jpg
Потом понял, что правило 95% распространяется на все расы и национальности.

Если да, то какие национальность вам неугодны и почему?
Не люблю евреев. Не всех - есть и среди них нормальные люди: Ричард Столлман, создатель компилятора GCC, GNU и фонда FSF; Карл Маркс, автор "Капитала" и основатель коммунизма; советские ученые, сделавшие много открытий для человечества. Иисус Христос, в конце концов. Но, к сожалению, большинство таковыми не являются и производят неприятное впечатление. Сионисты, убивающие арабских детей, воры-олигархи вроде Березовского и Абрамовича, американские агенты вроде Новодворской...
А все почему? Потому что в основе их культуры лежит расисткая религия, по которой только евреи являются богоизбранным народом. Что и доказывает пагубность расизма.

Coup-De-Grace
29.10.2010, 04:08
Расовые теории в Европе использовались для оправдания грабительской колонизации. На самом же деле причины здесь экономические.Совершенно верно. Хорошо, что есть трезводумающие люди, которые это понимают.

Mantis religiosa
29.10.2010, 14:36
Глупые предрассудки, пережиток родоплеменного строя.
Раньше отдельные племена ненавидели друг друга. Позже племена объединялись в нации. Рано или поздно нации объединятся в единую общность, и расизм среди людей будет забыт (но, возможно, он будет распространяться на представителей иных цивилизаций, как в "Аватаре").
Мне вот только интересно, что делать пока не наступит коммунизм тот светлый день, когда все люди объединятся в единую общность? Бог дал гарантии всем нациям и расам, что они не исчезнут с лица земли? Или вы хотите, чтобы ваши детишки, а вообще наверно правнуки носились по Европе/России с исламскими кричалками? Нет, тогда что делать с миллионами иммигрантов, которые не входят в этнические преступные группировки, но зато плодятся как плесень? Им же не объяснить, что мегаполис не рассчитан на то, чтобы каждая пара рожала себе по десятку детей. Я заметил, что противники расизма очень любят объяснять ошибочность этой идеологии, но всегда почему-то цивилизованным людям, вы бы сходили в места компактного проживания арабов или ещё кого и им объяснили, что расизм - это плохо. А потом когда увидите всю их цивилизованность и культуру приходите к нам и рассказывайте, что нам делать с ними.
Расовые теории в Европе использовались для оправдания грабительской колонизации. На самом же деле причины здесь экономические.
Естественно экономические. Чтобы раса процветала и развивалась нужны ресурсы.
Скинхеды - это ответная реакция общества на ЭПГ (этнические преступные группировки)
Скинхеды - это ответная реакция на все неприятные явления, связанные с инородцами, начиная от войны в Чечне и еврейского засилья в СМИ и заканчивая дурным поведением соседа - гостя с юга.
Не люблю евреев. Не всех - есть и среди них нормальные люди: Ричард Столлман, создатель компилятора GCC, GNU и фонда FSF; Карл Маркс, автор "Капитала" и основатель коммунизма; советские ученые, сделавшие много открытий для человечества. Иисус Христос, в конце концов. Но, к сожалению, большинство таковыми не являются и производят неприятное впечатление. Сионисты, убивающие арабских детей, воры-олигархи вроде Березовского и Абрамовича, американские агенты вроде Новодворской...
А все почему? Потому что в основе их культуры лежит расисткая религия, по которой только евреи являются богоизбранным народом. Что и доказывает пагубность расизма.
Вот видите вы сами признаёте, что расизм приносит успехи носителю оного и неудачи его противникам...

True
29.10.2010, 14:45
если кому-то интересно копаться в куче навоза, ради поиска одной монетки, никто не запретит, но по мне разумней говорить о характеристике группы в общем, а не о отщепенцах.Ты неверно интерпретировал смысл цитаты: когда влюбляешься - это не следствие напряжённого копания в куче говна "а кого бы мне из этих засранцев полюбить?", а случайность. Которая тоже имеет место быть.

Черный Властелин
02.11.2010, 03:38
Мне вот только интересно, что делать пока не наступит коммунизм тот светлый день, когда все люди объединятся в единую общность? Бог дал гарантии всем нациям и расам, что они не исчезнут с лица земли?
Никто не может дать такой гарантии. Вымрем мы или нет - зависит от нас самих. Что может сделать простой человек, чтобы предотвратить вымирание своего народа? Создать семью, вырастить несколько детей (3-х уже достаточно для поддержания численности), вести здоровый образ жизни.
Только у многих белых людей это все считается устаревшим. Модно быть чайлдфри и жить в свое удовольствие. А потом такие люди искренне удивляются, почему это всякие негры/арабы/китайцы размножаются, а европейцы вымирают.

Или вы хотите, чтобы ваши детишки, а вообще наверно правнуки носились по Европе/России с исламскими кричалками
Исламские страны мне во многом напоминают Европу эпохи Средневековья. Рано или поздно там произойдет своя Реформация, и исламский фундаментализм уйдет в прошлое. Ныне же он получает финансовую поддержку от американских спецслужб.

Нет, тогда что делать с миллионами иммигрантов, которые не входят в этнические преступные группировки, но зато плодятся как плесень?
Во-первых, я уже говорил о необходимости ограничить иммиграцию.
Во-вторых, что мешает так же размножаться белым людям?

Им же не объяснить, что мегаполис не рассчитан на то, чтобы каждая пара рожала себе по десятку детей.
Почему?

Я заметил, что противники расизма очень любят объяснять ошибочность этой идеологии, но всегда почему-то цивилизованным людям, вы бы сходили в места компактного проживания арабов или ещё кого и им объяснили, что расизм - это плохо. А потом когда увидите всю их цивилизованность и культуру приходите к нам и рассказывайте, что нам делать с ними.
Вы предлагаете уподобиться арабам и уничтожать неверных? Подумайте, что же именно отличает цивилизованных людей от диких племен.
На сам вопрос "что делать" собственно возможны только 2 варианта ответа:
1) ассимиляция;
2) геноцид.
На мой взгляд, цивилизованное общество должно выбирать первый вариант.

Естественно экономические. Чтобы раса процветала и развивалась нужны ресурсы.
Не раса, а нация. К русским европейцы относились (да и сейчас относятся) точно так же, как к индейцам, китайцам, индусам и др. Т.е. не считают равными себе и рассматривают Россию исключительно как источник природных ресурсов. Не смотря на то, что вроде бы принадлежность русских к европеоидной расе очевидна. Другой пример - отношения между китайцами и японцами, которые тоже относятся к одной расе.

Скинхеды - это ответная реакция на все неприятные явления, связанные с инородцами, начиная от войны в Чечне и еврейского засилья в СМИ и заканчивая дурным поведением соседа - гостя с юга.
Еще совсем недавно (до перестройки) "гости с юга" не вели себя так, как сейчас. Причина этого проста - в то время пресекались любые попытки расизма, шовинизма и религиозного экстремизма. К сожалению, нынешнее правительство делает это только в отношении русских.

Вот видите вы сами признаёте, что расизм приносит успехи носителю оного и неудачи его противникам...
Далеко не всегда. К примеру, Гитлер потерпел поражение. И сионизм тоже будет уничтожен.

Nike
03.11.2010, 07:54
2783

flush
04.11.2010, 21:34
Во-вторых, что мешает так же размножаться белым людям?

Ответственность и здравый смысл. У некоторых нет возможности достойно содержать и одного ребенка, не говоря уже о десятках.
Эмигрантам же по-большей части насрать пригодны ли для нормальной жизни условия, в которых существуют их дети, отсюда и вышеуказанное "плесенеподобное" размножение.

Веселая Страшилка
14.11.2010, 21:03
Я ко всем национальностям нормально относилась с детства - так воспитали. Мне все равно, какой национальности (или расы) человек. Однако заметила, что другим это не все равно. Терпеть не могу - когда, например, скажу про то, что изюм на рынке дорогой, мне заявляют: "А что ты имеешь против узбекского народа?" Или скажу, что мне не понравилось произведение Бабеля, и слышу: "Ты что, антисемитка?" Перечислять можно долго! Почему, перед кем и в чем я должна оправдываться? Может, еще извиниться за то, что я русская? Я считаю - все это грубые провокации на национальной почве. А друзья у меня в основном наша Европа доморощенная - эстонец, немцы, латышка. Они не провокаторы, и с ними можно поговорить спокойно на любые темы. Скажем так - доморощенная, но Европа.

Lena
15.11.2010, 04:05
Зачем это доказывать,если это и так предельно ясно.Нации из-за межнациональных браков вырождаются.А вот обычаи и традиции народов остаются.
Расы значительно медленнее вырождаются,так как несут в себе более чёткие отличительные черты.Их как было три основных расы,так и остаётся три.

True
15.11.2010, 14:35
Der Wolf, согласен.

True
15.11.2010, 16:34
расизмом и национализмом пугают те. кто на этих страхах зарабатывает...Путают и те, кому промыли мозги те, кто зарабатывает на страхах. Тема, разумеется, умело раздувается как перед выборами, так и перед другими знаковыми событиями.

добавлено через 55 секунд
С другой стороны, и преуменьшать проблему не нужно. Она есть.

Веселая Страшилка
15.11.2010, 19:29
Можете ли вы назвать себя рассистом/кой? Если да, то какие национальность вам неугодны и почему?
Der Wolf, я знаю разницу между расами и национальностями. Но вот такая уж тема.

True
16.11.2010, 14:42
это не проблема. а просто античеловеческая деятельность... т.е. уголовно наказуемое преступление. какие затруднения? мы. что. стали слепее и беззубее после 1945-го?. не уверен.Да нет... Это следствие всё того же бардака и потери идеологического стержня.


апроксимированное фото 100 тыс русских. это чингиз-хан и крашенная джуна...Покажи)

Веселая Страшилка
16.11.2010, 19:06
Сообщение от Silent Angel Можете ли вы назвать себя рассистом/кой?[/quote]

"Расист" пишется с одним "с". Если этого не знают, то разве есть такая проблема?:am:

Баклан
05.09.2013, 17:49
а к ЕВРЕЯМ как относитесь?

Не очень, как и к хачикам некоторым , как и к русским некоторым, да и вообще везде своих уродов хватает! На меня например посмотрите :Puke:

ДуренЪ
05.02.2020, 19:27
Смотря, какой расизм.
есть расизм публичный.
есть расизм бытовой на уровне разговоров на кухне.
и пока разговоры на кухне, не сойдут на нет,
любые публичные потуги, вбивающие с ноги в головы людей расовую толерантность,
которые исторически привыкли жить в легкой степени нетерпимости друг к другу,
может дать эффект Брейвика.
исторические процессы, лучше не ускорять.
все должно пройти через разговоры на кухнях.

Лис
05.02.2020, 21:57
я вообще не понимаю расизма.

Мелисента
05.02.2020, 22:45
я вообще не понимаю расизма.
Расизм своего рода идеология. Несмотря на то, что на дворе 21 век, еще довольно многое определяется тем, какой у тебя цвет кожи.

ДуренЪ
05.02.2020, 23:10
Расизм своего рода идеология. Несмотря на то, что на дворе 21 век, еще довольно многое определяется тем, какой у тебя цвет кожи.
например, бытует мнение, что чернокожие спортсмены, генетически, более физически развиты и выносливы, чем белые?
расизм?
почему тогда говорить, что белые, умственно более развиты, чем чернокожие, это расизм?
вместе с отказом от расизма, идет некая моральная компенсация,
тем, кто был на протяжении веков, жертвами расового неравенства,
вследствие чего, возникает "игра в одни ворота", в плане расовой толерантности, и даже обратный расизм.
ну и еще, многие путают человеческое, личное непринятие мультикультурного общества с расизмом.
грубо говоря, белый не имеет ничего против черных, но он не хочет быть с ними соседями на исторически своей земле.
скорее всего, это в 21 веке уже и не верно,
но толерантность и космополитизм навязанные силком,
это плохая идея.
исторические перемены - не терпят суеты.

Мелисента
05.02.2020, 23:21
исторические перемены - не терпят суеты.
Это само собой. Но в одну кучу идут еще и национализм, и шовинизм.
А насчет личных предрассудков и неприятий - лично наблюдала картину в миграционной службе: литовка типичная, ее муж нигериец и совершенно очаровательное создание с огромными глазюками - результат их смешаного брака, оформляли документы. Преобладающее большинство посетителей - украинцы, белорусы, русские, поляки. Надо было видеть - КАК они рассматривали эту семью. Естественно, не обошлось без едких комментариев друг другу на ухо.
Вот их не устраивало что? Они точно такие же далеко не граждане страны как и он. В чем была проблема?

ДуренЪ
05.02.2020, 23:42
Вот их не устраивало что? Они точно такие же далеко не граждане страны как и он. В чем была проблема?
я сейчас скажу глупость, но она умная.
ее просто надо рассмотреть.
если бы в миграционную службу стояла семья инопланетян,
как бы на нее смотрели все, включая семью литовки нигерийца и прекрасного ребенка - метиса?
чем больше человек записывает из разряда "чужие" в разряд "свои",
тем больше он толерантен.
Пока для этих людей, нигериец чужой.
Банальный пример, я живу на окраине Москвы,
тут черный , черный негр - такая ж роскошь, как красный Феррари.
Работаю в центре, где полно туристов, студентов из разных стран и один чернокожий на сто пол тыщи белых - в порядке вещей.
Ну как бы, это ответ.:smoke:

Мелисента
05.02.2020, 23:48
@ДуренЪ, мне иногда кажется, что здесь на инопланетянина посмотрят менее ажиотированно, чем на негра или араба.
Не, я поняла, о чем ты. Просто для меня такое смешение более привычно, наверное, чем для местного народонаселения.

ДуренЪ
06.02.2020, 00:00
Просто для меня такое смешение более привычно, наверное, чем для местного народонаселения.
вот именно. про это я говорю. и это не расизм.

Мелисента
06.02.2020, 00:13
@ДуренЪ, ну так и я про то же, что расизм, шовинизм и национализм засунули в один сосуд и сделали адскую смесь.

Лис
06.02.2020, 00:15
@Мелисента, я учился в интернациональной техникуме. Со мной вместе учились: монголы, грузины, татары, евреи, чеченцы, эвенки, якуты, армяне и два иностранца темнокожих парня: Бо и Крис. Поэтому для меня расизм чужд.

Мелисента
06.02.2020, 00:17
@Лис, до моих тараканов расизм тоже не добрался.

Лис
06.02.2020, 00:22
@Мелисента, я считаю что любая ненависть, в какую обложку ее не заверни, она ненависть и внутренняя проблема человека.

ДуренЪ
06.02.2020, 00:46
@ДуренЪ, ну так и я про то же, что расизм, шовинизм и национализм засунули в один сосуд и сделали адскую смесь.

как объяснишь, что, ну к примеру,
малые народности осуждают брак к примеру, с русскими,
разными менталитетами, борьбой за сохранение этноса,
а когда русские, осуждают такой брак,
то это считается дискриминацией?

WERWER
06.02.2020, 00:51
А что такое расизм по сути? Кто может ответить? Я например, - в массе своей, не люблю цыган. Но, лично знаю, более чем достойных представителей. Представители Средней Азии - тоже разные, славяне наши, типа, всё ещё больше фрагментированы. Все мы разные. Да, в каких-то национальностях присутствует - гниль, в больших количествах, но нормальные люди, не в восторге, и пытаются принять меры, дабы рикошетом, не ударило по ним. Так в чём же расизм?
З.Ы. За представителей солнечной Африки и тонкого Востока, ничего не могу сказать, у меня в регионе их мало.

Мелисента
06.02.2020, 00:53
@ДуренЪ, ну это уже великорусский шовинизм. Впрочем, как ты мог заметить, осуждаются браки не только с малыми, но и с большими народами, если они другие.
А малые народы да - для них это способ самосохранения.

Но у всего этого, помимо юридического и морального аспекта, есть еще и биологический - ну надо разбавлять кровь. Иначе начнется вырождение. Другое дело, что и разбавление должно быть в пределах разумного, чтобы не получилось, что какой-то этнос просто исчезнет с лица земли.

Юки
06.02.2020, 01:02
В вопросе расизма очень многое зависит от внутреннего восприятия, и это заложено генетически.
Я всегда считала себя чуждой неравенству, особенно в расовом понимании.
Я выросла в семье, где более, чем либеральные понятия.
Я, многое могу сказать о людях, которые презирают черных, красных, желтых..
Но столкнувшись впервые с афроамериканкой, я испытала брезгливость, мне казалось что от нее пахнет как- то не так, мне пришлось эту девочку лечить. Но я никак не могла избавиться от чувства брезгливости прикасаясь к ее кожи. И мне стыдно за это, потому что воспитана в другом понимании действительности.

ДуренЪ
06.02.2020, 01:04
А что такое расизм по сути? Кто может ответить? Я например, - в массе своей, не люблю цыган. Но, лично знаю, более чем достойных представителей. Представители Средней Азии - тоже разные, славяне наши, типа, всё ещё больше фрагментированы. Все мы разные. Да, в каких-то национальностях присутствует - гниль, в больших количествах, но нормальные люди, не в восторге, и пытаются принять меры, дабы рикошетом, не ударило по ним. Так в чём же расизм?
З.Ы. За представителей солнечной Африки и тонкого Востока, ничего не могу сказать, у меня в регионе их мало.

так вот в том и дело, что вот этот расизмы, шовинизмы и прочее,
они, как правило, не мешают межличностным отношениям.
они свойственны, когда видишь толпу.
чуждую.
у меня тоже есть много кавказцев знакомых по занятию спортом в основном,
но когда я захожу в метро, их 20, прихожу в магазин, их 30, захожу в кафе, их 40, во мне, как то говорит внутренний голос, "понаехали."
и да, меня они "любят, тоже, когда мы один на один.

WERWER
06.02.2020, 01:08
так вот в том и дело, что вот этот расизмы, шовинизмы и прочее,
они, как правило, не мешают межличностным отношениям.
они свойственны, когда видишь толпу.
чуждую.
у меня тоже есть много кавказцев знакомых по занятию спортом в основном,
но когда я захожу в метро, их 20, прихожу в магазин, их 30, захожу в кафе, их 40, во мне, как то говорит внутренний голос, "понаехали."
и да, меня они "любят, тоже, когда мы один на один.

Серьёзно? =-O
Кошмар. ]:->

ДуренЪ
06.02.2020, 01:15
Но я никак не могла избавиться от чувства брезгливости прикасаясь к ее кожи. И мне стыдно за это, потому что воспитана в другом понимании действительности.
я очень долго работал с китайцами, хорошие ребята.
очень. гостеприимные, наивные, как то по доброму.
но сидеть с ними по 8 часов в одном помещении - это надо иметь не толерантность,
а именно терпение, а еще проблемы со слухом и обонянием.)

Мелисента
06.02.2020, 01:18
так вот в том и дело, что вот этот расизмы, шовинизмы и прочее,
они, как правило, не мешают межличностным отношениям.
Только если речь не идет об израильтянах.
@Юки, ты просто оказалась не готова к некоторой специфике.
И это у тебя всего 1 такая девочка была. А когда вокруг их много, плюс жара - к этому еще надо привыкнуть.

Юки
06.02.2020, 01:31
Только если речь не идет об израильтянах.
@Юки, ты просто оказалась не готова к некоторой специфике.
И это у тебя всего 1 такая девочка была. А когда вокруг их много, плюс жара - к этому еще надо привыкнуть.

Понимаешь, мимо меня проходит большое количество людей, у которых ожоги, трофические язвы, пролежни, я вижу и знаю как человек может сгнить заживо, и у меня не возникало ни разу такой брезгливости, как от этой негритянки.
Все же мне кажется, что - то генетическое заложено в нас, отторжение людей не своей расы.
Имхо.

Юки
06.02.2020, 01:33
я очень долго работал с китайцами, хорошие ребята.
очень. гостеприимные, наивные, как то по доброму.
но сидеть с ними по 8 часов в одном помещении - это надо иметь не толерантность,
а именно терпение, а еще проблемы со слухом и обонянием.)

))
Проблема))

Мелисента
06.02.2020, 01:37
@Юки, может, генетическое, может, физиологическое. Мы же по-разному реагируем на одни и те же запахи или звуки. Это как с голосами - кому-то писклявые норм, а мне прибить хочется, чтобы только заткнуть. Или с духами так - одним сладкие запахи норм, а другим - фу. Так и с телом.
Поэтому тебе как врачу привычнее и понятнее, если подойдет такое сравнение, хоть и гниющий, но запах "своих" бледнолицых соплеменников.

angelk
06.02.2020, 03:31
Расистами мы становимся в момент унижения человека отличающегося от нас у чем-то. В момент когда мы начинаем гнобить и ущемлять права других. Будь то цвет кожи, вера, сексуальная ориентация и тд.
Каждый имеет право выбора, где жить, на ком жениться и в какой храм ходить.

crimeariver
06.02.2020, 03:46
я очень долго работал с китайцами, хорошие ребята.
очень. гостеприимные, наивные, как то по доброму.
но сидеть с ними по 8 часов в одном помещении - это надо иметь не толерантность,
а именно терпение, а еще проблемы со слухом и обонянием.)

Ну, это не от расы зависит, а от воспитания. У меня здесь есть знакомая китаянка, так у неё чистота в доме, но она в Англии выросла.

crimeariver
06.02.2020, 03:52
Ещё, я знаю что китайцы из Гонконга не очень любят китайцев Китая. Расисты. :nunuka: :D

ДуренЪ
06.02.2020, 10:03
Ещё, я знаю что китайцы из Гонконга не очень любят китайцев Китая. Расисты. :nunuka: :D

А русские одних политических взглядов, не любят русских, других политических взглядов.
И гораздо сильнее, чем негров или азиатов.
И так не только в России.

ДуренЪ
06.02.2020, 10:19
Ну, это не от расы зависит, а от воспитания. У меня здесь есть знакомая китаянка, так у неё чистота в доме, но она в Англии выросла.

Которая скорее всего не любит китайцев из Китая.
Есть такой писатель китайский - Бо Ян.
Он автор книги " Эти отвратительные китайцы",
вот отрывок из его книги.
Китайцы непрестанно оправдывают свои ошибки, постоянно похваляются, пустословят, лгут, фальшивят, проявляют коварство, отчего сердца их покрываются броней — как узнать, что происходит в душе у такого человека? Китай — огромная страна, страна древней культуры, бескрайняя, великая. Каким должен был бы быть дух такого народа? Само собой — духом народа великой страны! Но на деле этот «бескрайний и великий дух» можно встретить разве что в книгах да кинофильмах. Знаете ли вы хоть одного китайца — человека большой души? Тогда посмотрите-ка на него попристальней — он тут же схватится за нож! Разве не так? Иностранцы порой любят пошуметь, повздорить, но, успокоившись, способны пожать друг другу руки. А китайцы? Поссорившись, мы становимся врагами на веки вечные, вражда не утихает как минимум три поколения! Почему у нас нет терпимости и широты, присущих другим народам?

Из-за этой своей неуступчивости и сердечной узости китайцы колеблются между двумя крайностями: абсолютным самоуничижением и беспредельным высокомерием. Самоуничижающиеся — рабы, высокомерные — господа. Но и те и другие одинаково лишены самоуважения. Если ты погряз в самоуничижении и считаешь себя ничтожеством, то чем ближе ты оказываешься к власть имущим, тем ты становишься улыбчивее. Если же ты спесив, то считаешь всех остальных пустым местом и не удостаиваешь их взгляда. Мы — странные существа, страдающие раздвоением личности.
Расизм?
Или расизм, это только тогда, когда европеец, так скажет о китайцах?

ДуренЪ
06.02.2020, 13:34
В вопросе расизма очень многое зависит от внутреннего восприятия, и это заложено генетически.
Я всегда считала себя чуждой неравенству, особенно в расовом понимании.
Я выросла в семье, где более, чем либеральные понятия.
Я, многое могу сказать о людях, которые презирают черных, красных, желтых..
Но столкнувшись впервые с афроамериканкой, я испытала брезгливость, мне казалось что от нее пахнет как- то не так, мне пришлось эту девочку лечить. Но я никак не могла избавиться от чувства брезгливости прикасаясь к ее кожи. И мне стыдно за это, потому что воспитана в другом понимании действительности.

А потом тебе попадались в качестве пациентов, чернокожие?
Кстати, читал, где то, статью о том, что брезгливость - показатель развитости общества, типа, чем больше причин для брезгливости,
тем развитие.
а вот твой пример, как раз опровергает, и дьявол, тот, что в нюансах,
:smoke:

crimeariver
06.02.2020, 20:04
Расизм?
Или расизм, это только тогда, когда европеец, так скажет о китайцах?

Дело не в европейцах, а в различных расах. А если представители одной расы враждуют, то это уже национализм.

ДуренЪ
06.02.2020, 20:15
Дело не в европейцах, а в различных расах. А если представители одной расы враждуют, то это уже национализм.
дело ж не во враждуют, национализм, расизм, это ж не только война, они в большинстве своем - в словах и речах.
ну вот когда китаец высмеивает китайцев, это самокритика,
когда это сделает русский - дискриминация по национальному признаку.
это, как негры в США, в гангстерских боевиках,
называют друг друга "нигер", но не дай бог, так тебя белому назвать.

crimeariver
07.02.2020, 18:14
@ДуренЪ,

Вот смотри, если ты сам себя назовёшь дураком - это одно дело, если тебя назовёт дураком твой сосед - это другое, а если прохожий на улице обзовёт - это третье, причём твоя реакция скорее всего будет различной в зависимости от национальности того прохожего и в каких отношения ты со своим соседом изначально.

Само слово негр не является ругательным и американцы африканского происхождения называют так друг друга, но представители других рас исторически использовали это слово в негативном смысле, обычно с приставкой «грязный», вот там выше был пример с врачом и темнокожим ребёнком, довольно показательно. Для этого есть много исторических и социально-экономических предпосылок, которые можно долго обсуждать. У нас вышла статистика за последние двадцать лет, даже в нашем, довольно спокойном городе, при столкновении с полицией из пятидесяти погибших почти двадцать - темнокожие, большинство с психическими отклонениями. Это не означает, что среди белых психов нет, но мы боимся определенные вещи, которые сидят в нашем сознании, например акул, хотя они и не так часто нападают на людей.

Гекльберри
12.02.2020, 02:52
В вопросе расизма очень многое зависит от внутреннего восприятия, и это заложено генетически.
Я всегда считала себя чуждой неравенству, особенно в расовом понимании.
Я выросла в семье, где более, чем либеральные понятия.
Я, многое могу сказать о людях, которые презирают черных, красных, желтых..
Но столкнувшись впервые с афроамериканкой, я испытала брезгливость, мне казалось что от нее пахнет как- то не так, мне пришлось эту девочку лечить. Но я никак не могла избавиться от чувства брезгливости прикасаясь к ее кожи. И мне стыдно за это, потому что воспитана в другом понимании действительности.Здесь где-то пару лет назад была статья в местной газете.Твоя ситуация,только наоборот.Черненькая девчонка(родилась здесь,родители из Сомали) выучилась на врача.Не все больные хотели,чтобы она их ощупывала)

Гекльберри
12.02.2020, 02:55
Русофобия-это тоже расизм?

Лири
12.02.2020, 03:02
Расистами мы становимся в момент унижения человека отличающегося от нас у чем-то. В момент когда мы начинаем гнобить и ущемлять права других. Будь то цвет кожи, вера, сексуальная ориентация и тд.
Каждый имеет право выбора, где жить, на ком жениться и в какой храм ходить.
Не, расизм от слова раса. Ущемление по вере религиозная дискриминация. Ориентация- тут сложно.Но не расизм.

Лири
12.02.2020, 03:03
Русофобия-это тоже расизм?-да, это расизм.

Лири
12.02.2020, 03:03
Русофобия-это тоже расизм?

И фашизм,в общем.

Sigita
12.02.2020, 03:04
-да, это расизм.
Русизм :sarcastic:

Лири
12.02.2020, 03:05
Россиянизм)

Капитан Морган
12.02.2020, 03:07
Путинизм!
Чертовы нигеры!)

Лири
12.02.2020, 03:09
У меня в группе были дети от смешанного брака россиянки и либерийца. На второй день знакомства с ними я уже и не замечала,что они какие- то другие) И когда через пару недельколлеги спросили, как там мои негритята, а это двойняшки были, я не сразу поняла, о ком речь. )))

Лири
12.02.2020, 03:11
Путинизм!
Чертовы нигеры!)
Лаоваи)))

Капитан Морган
12.02.2020, 03:17
Самоирония намного лучше той фальшивенькой толерантности, к которой стремится наше общество. Мне глубоко нравятся люди всех национальностей, который умеют смеяться над собой и особенностями своей культуры, своей нации.

Гекльберри
12.02.2020, 03:17
У меня в группе были дети от смешанного брака россиянки и либерийца. На второй день знакомства с ними я уже и не замечала,что они какие- то другие) И когда через пару недельколлеги спросили, как там мои негритята, а это двойняшки были, я не сразу поняла, о ком речь. )))Привыкаешь быстро и незаметно.У нас в фирме работают тоже черненькие.Так за работой и в общении даже мысли не возникает,что они какие-то другие.Единственное,на свой праздник какой-то там благовониями какими-то мажутся круглые сутки.Непривычен мне этот запах))Но это,по-моему,только раз в году)

Sigita
12.02.2020, 03:18
Привыкаешь быстро и незаметно.
Я не привыкну...

angelk
12.02.2020, 03:20
Я не привыкну...

Почему?" Чёрные" или "жёлтые" не такие же люди как мы? Как цвет кожи влияет на человеческие факторы?

Sigita
12.02.2020, 03:23
Почему?" Чёрные" или "жёлтые" не такие же люди как мы? Как цвет кожи влияет на человеческие факторы?Люди такие, но у каждого из нас есть своё место на земле и я не представляю что литовец может быть негром.
Хотя уже есть. Правда единицы.

Лири
12.02.2020, 03:26
@Sigita, да привыкнете) Это как к физическим каким- то особенностям привыкаешь людей, когда общаешься. Новизна проходит и человек вот настоящий, внутренний открывается, какой есть на самом деле. Вне цвета кожи. Это же такая мелочь, просто предки так приспособились, чтобы выживать. И мы вот такие, потому что жили в определенных условиях. )

Капитан Морган
12.02.2020, 03:27
я не представляю что литовец может быть негром
Зато Негр может быть Литовцем, а Грузин (Дядя Миша, привет!) капитальным Украинцем.

Гекльберри
12.02.2020, 03:34
Люди такие, но у каждого из нас есть своё место на земле...Я думаю,люди наоборот в поисках своего места.То их прежнее место,и чаще всего не по их вине,уже давно не своё...

Sigita
12.02.2020, 03:36
да привыкнете)
Не привыкну я. Просто не могу на них смотреть. Да. Я расист.
Желаю всем неграм всего наилучшего, но пустть пиздуют на все четыре сторoны...

angelk
12.02.2020, 03:41
Не привыкну я. Просто не могу на них смотреть. Да. Я расист.
Желаю всем неграм всего наилучшего, но пустть пиздуют на все четыре сторoны...

Жесть. Для меня жутко такое читать.
У вас такое отношение только к черным или вообще к любой не белой рассе?

Sigita
12.02.2020, 03:44
Жесть. Для меня жутко такое читать.
У вас такое отношение только к черным или вообще к любой не белой рассе?
Не читай. Поставь в игнор.

angelk
12.02.2020, 03:50
Не читай. Поставь в игнор.

Ну зачем в игнор? Вы меня ничем не задели )) Просто для меня такие высказывания немного шок. Я живу в интернациональной стране, где народ со всего земного шара, и если бы тут были такие выпады в сторону каждой нации, страна не существовала бы вообще наверное .

Sigita
12.02.2020, 03:58
Ну зачем в игнор? Вы меня ничем не задели )) Просто для меня такие высказывания немного шок. Я живу в интернациональной стране, где народ со всего земного шара, и если бы тут были такие выпады в сторону каждой нации, страна не существовала бы вообще наверное .
Какие выподы? Я просто от их шарахаюсь. Как и от мусульман в их лахмотьях.
Для меня это чужие. И своими они никогда не станут.
Чёрная расса сильнее белой и потому дети в смешанных парах рождаются цветные.
И размножаются они очень быстро, потому чтоб сохранить свою, необходимо воспитывать детей не воспринмать чужого.

angelk
12.02.2020, 04:03
@Sigita, Зато у смеси чёрных с белыми очень красивые дети ;)

angelk
12.02.2020, 04:05
Какие выподы? Я просто от их шарахаюсь. Как и от мусульман в их лахмотьях.
Для меня это чужие. И своими они никогда не станут.
Чёрная расса сильнее белой и потому дети в смешанных парах рождаются цветные.
И размножаются они очень быстро, потому чтоб сохранить свою, необходимо воспитывать детей не воспринмать чужого.

Так никто и не говорит что они должны нам стать своими и любить мы их не обязаны. Можно ведь просто пройти мимо или постоять в сторонке. Но зачем же бросать камнями?

Sigita
12.02.2020, 04:05
@Sigita, Зато у смеси чёрных с белыми очень красивые дети ;)
На вкус и цвет)
Мне красивые белые люди :tease:

Sigita
12.02.2020, 04:07
Так никто и не говорит что они должны нам стать своими и любить мы их не обязаны. Можно ведь просто пройти мимо или постоять в сторонке. Но зачем же бросать камнями?
А при чём тут камни? Разве я хоть упомянула про какое либо насилие?

angelk
12.02.2020, 04:11
@Sigita, Я не имела в виду лично вас. Не принимайте на свой Счёт. Я образно выразилась. Вы чуть выше их послали куда подальше . А многие реагируют и агрессивно.

Sigita
12.02.2020, 04:14
@Sigita, Я не имела в виду лично вас. Не принимайте на свой Счёт. Я образно выразилась. Вы чуть выше их послали куда подальше . А многие реагируют и агрессивно.
Не могу ответить за многих, но моя реакция игнор и никакой агрессии.

Лири
12.02.2020, 07:59
@Sigita, ну вообще, будущее за индо- китае- африканскими людьми, если смотреть их соотношение по шарику. Как бы мы не возмущались и не посылали. Это объективная реальность. Которую надо спокойно принять.) А так личные предпочтения конечно никто не отменял, но агрить на человека из-за цвета кожи- это не по- христиански. Бог рассказывает, что проще жить и любви и мире.)

ДуренЪ
12.02.2020, 08:52
Русофобия-это тоже расизм?

это ксенофобия, кстати, очень широко распространена в виде,
аутоагрессия, то есть - самоненависнечество.
ну или, русское национальное самобичевание.
обратная сторона, нашего особого пути.
ну я думаю, нелюбовь русских к самим себе,
это, ориентир на западные критерии и ценности,
и сожаление, что не получается им соответствовать

Лири
12.02.2020, 09:26
Правильно, не надо никому соответствовать) Все равно не получалось никогда.
И не стоит отрицать все же внешнюю русофобию. Кто основная угроза безопасности планеты, как нам рассказывали в ООН западные партнёры? Иран и Россия. С кем надо бороться значит? Что и происходит на всех уровнях. А внутренне да, есть непонимание, что огромное давление внешнее не может не сказаться на уровне жизни и нет волшебников внутри страны, способных всё исправить. Ну, ничего. И не с таким выживали и развивались.)
Только тему расизма это не очень раскрывает) С Россией все понятно- там бизнес и ничего личного. А как общемировую проблему решать угнетения не белого населения?Африка вот из войн и болезней не вылезает, в Америке тоже с неграми не все гуд, насколько я знаю. Вернёмся в тему, в общем.) Проблемы России к расизму имеют все же посредственное отношение. Гнобят российскую и экономику, и спорт, да и культуру , например не из- за расы и цвета кожи.

ДуренЪ
12.02.2020, 09:37
Расизм, штука такая, это почему то дискриминация белыми цветных.
Дискриминацию белых в ЮАР после победы над апартеидом, никто расизмом не считает, так же,
как и то, что белому лучше не гулять вечером по Гарлеме или трущобам Рио, все относят к проблемам преступности, а не расовой нетерпимости.
но если черного парня изобьют в глухой русской деревне, это будет сразу расизм, а не преступность.
Ну или можно загуглить, такое понятие, как " расовая квота", кто нибудь сможет объяснить, чем это не дискриминация белых и не обратный расизм?

ДуренЪ
12.02.2020, 09:42
Я думаю,люди наоборот в поисках своего места.То их прежнее место,и чаще всего не по их вине,уже давно не своё...
Можно ли назвать каманчей, апачей, ирокезов, которые не возжелали, чтобы на их земле жили белые и оказывали этому сопротивление, назвать расистами?
Ну или вот, до 1971 года, сионизм считался формой расизма, потом ООН отменило

Лири
12.02.2020, 09:47
А это имперская колониальная политика многовековая получает обратку. Тоже расизм, конечно. Но масштабы все же несопоставимы. А чего там с квотами, я просто не в курсе?)Я знаю, ну, читала такое, что например если будут выбирать между темнокожей моделью и белой с точно такими же параметрами, то выберут однозначно белую, для работы. Это в Америке женщина живёт и снимается для эротических журналов. На белое тело просто ну скажем так поклонников посмотреть больше слетается, коммерция такая.

ДуренЪ
12.02.2020, 09:51
А это имперская колониальная политика многовековая получает обратку. Тоже расизм, конечно. Но масштабы все же несопоставимы. А чего там с квотами, я просто не в курсе?)Я знаю, ну, читала такое, что например если будут выбирать между темнокожей моделью и белой с точно такими же параметрами, то выберут однозначно белую, для работы. Это в Америке женщина живёт и снимается для эротических журналов. На белое тело просто ну скажем так поклонников посмотреть больше слетается, коммерция такая.

Ну вот загуглите про расовые квоты, и поймёте, что выберут черную.
А про обратку, надо жить здесь и сейчас, а не играть в поддавки с миной раскаяния за то, к чему лично это поколение отношения не имеет, плодя новый вид дискриминации

Лири
12.02.2020, 09:55
Не, я знаю, что есть университеты, где вообще практически одни темнокожие студенты. Но чего- то ни разу не видела, чтобы у белых америнцев не было шанса вообще ни одного никуда учиться поступить) Там же дофига всяких грандов и степендий и можно поступать вообще учась в школе.

Лири
12.02.2020, 09:55
Ну вот загуглите про расовые квоты, и поймёте, что выберут черную.
А про обратку, надо жить здесь и сейчас, а не играть в поддавки с миной раскаяния за то, к чему лично это поколение отношения не имеет, плодя новый вид дискриминации

Надо, да?)Ну если это не работает, значит, все же кому то оно надо .

ДуренЪ
12.02.2020, 10:14
Надо, да?)Ну если это не работает, значит, все же кому то оно надо .

Скажите, как бы вы отнеслись, если бы в каком нибудь фильме про Африку, времён, когда в ней ещё не было белых, жену вождя, какого нибудь племени на территории современной Кении, играл белый натурал, ну к примеру, Арнольд Шварценеггер?
Наверное, как то не так, думаю, что и чернокожие этого бы не оценили.
Так почему, фею - крестную, из сказки, на которой воспитывалось не одно поколение, играет чернокожий гей, и белые, это хавают.

ДуренЪ
12.02.2020, 10:29
Надо, да?)Ну если это не работает, значит, все же кому то оно надо .

Я просто хочу сказать, что чувство вины, не самая благодатная почва для приятельских отношений

Гекльберри
12.02.2020, 13:29
это ксенофобия, кстати, очень широко распространена в виде,
аутоагрессия, то есть - самоненависнечество.
ну или, русское национальное самобичевание.
обратная сторона, нашего особого пути.
ну я думаю, нелюбовь русских к самим себе,
это, ориентир на западные критерии и ценности,
и сожаление, что не получается им соответствовать
Я так понимаю,что самобичевание-это незначительный подвид этого некрасивого поведения.Процентов этак на 3-5.Не более.Остальные проценты,думаю,приходятся на просто бичевание

ДуренЪ
12.02.2020, 13:38
Я так понимаю,что самобичевание-это незначительный подвид этого некрасивого поведения.Процентов этак на 3-5.Не более.Остальные проценты,думаю,приходятся на просто бичевание

Думаю, что процент русских, стесняющихся того, что они русские, больше.
Уж очень долго вдалбливолось нам борцами за наше процветание,
то, какие мы не мытые.

Гекльберри
12.02.2020, 13:39
Можно ли назвать каманчей, апачей, ирокезов, которые не возжелали, чтобы на их земле жили белые и оказывали этому сопротивление, назвать расистами?...Параллели проводить между теми событиями и нынешними не совсем этично.Хотя да,это аргумент для многих...Но и антиаргумент простой.Никто ведь вламывался в эти европейские страны.

Лири
12.02.2020, 13:39
Скажите, как бы вы отнеслись, если бы в каком нибудь фильме про Африку, времён, когда в ней ещё не было белых, жену вождя, какого нибудь племени на территории современной Кении, играл белый натурал, ну к примеру, Арнольд Шварценеггер?
Наверное, как то не так, думаю, что и чернокожие этого бы не оценили.
Так почему, фею - крестную, из сказки, на которой воспитывалось не одно поколение, играет чернокожий гей, и белые, это хавают.

Ну вот надо смотреть на это и не делать так же, вот и все)

Лири
12.02.2020, 13:43
Я просто хочу сказать, что чувство вины, не самая благодатная почва для приятельских отношений

Я думаю, что все всплески неудовольствия расового давно взяты под контроль и являются политическими рычагами. И в нужное время выстреливают.

Гекльберри
12.02.2020, 13:44
Ну вот надо смотреть на это и не делать так же, вот и все)
Полностью согласен.Назвался цивильным,будь им)

ДуренЪ
12.02.2020, 13:46
Параллели проводить между теми событиями и нынешними не совсем этично.Хотя да,это аргумент для многих...Но и антиаргумент простой.Никто ведь вламывался в эти европейские страны.
А почему не этично, мы ж считаем конкистадоров и покорителей северной Америки захватчиками?
Пришли на чужие земли, стали жить.
Индейцы, которые оказали сопротивление - герои.
А вот белый, который говорит китайцу, что то вас тут много понаехало , он расист.
В принципе, и у европейских покорителе Америки, и у современных покорителей Европы, цели то одинаковые.
Ну средства, да, более гуманные, но на то и 21 век на дворе, чтобы средства были гуманные.

ДуренЪ
12.02.2020, 13:49
Я думаю, что все всплески неудовольствия расового давно взяты под контроль и являются политическими рычагами. И в нужное время выстреливают.

Вот тут согласен.
Думаю, достаточно пару не хитрых манипуляций в СМИ, и ещё какой нить движухи, чтобы Брейвик стал героем - спасителем, а не фашистом - душигубом.
Просто пружина ещё, не совсем сжата, чтобы этим манипулировать

Гекльберри
12.02.2020, 13:54
А почему не этично, мы ж считаем конкистадоров и покорителей северной Америки захватчиками?
Пришли на чужие земли, стали жить.
Индейцы, которые оказали сопротивление - герои.
А вот белый, который говорит китайцу, что то вас тут много понаехало , он расист.
В принципе, и у европейских покорителе Америки, и у современных покорителей Европы, цели то одинаковые.
Ну средства, да, более гуманные, но на то и 21 век на дворе, чтобы средства были гуманные.Вот именно,пришли сами на чужие земли и стали жить...С оружием,со своими порядками.Разница большая.
В нынешние страны иммигранты попадали и попадают несколько иначе.
Ну ладно,кофейный перерыв заканчивается.Вечером:hi:

ДуренЪ
12.02.2020, 13:58
Вот именно,пришли сами на чужие земли и стали жить...С оружием,со своими порядками.Разница большая.
В нынешние страны иммигранты попадали и попадают несколько иначе.
Ну ладно,кофейный перерыв заканчивается.Вечером:hi:

Ну большая волна миграции, тоже меняет порядки,
и если ты в свое родной стране боишься войти в квартал,
который стал кварталом мигрантов, то в принципе, это тоже, почти что с оружием.
Да, до вечера, тоже поработать надо

Лукреция
12.02.2020, 14:14
Дискриминацию белых в ЮАР после победы над апартеидом, никто расизмом не считает
Черный расизм в ЮАР так-то очень активно обсуждается.

ДуренЪ
12.02.2020, 14:16
Черный расизм в ЮАР так-то очень активно обсуждается.

Обсуждается, но, как то так, что и не все про его существование знают.

Sigita
12.02.2020, 14:29
@Sigita, ну вообще, будущее за индо- китае- африканскими людьми, если смотреть их соотношение по шарику. Как бы мы не возмущались и не посылали. Это объективная реальность. Которую надо спокойно принять.) А так личные предпочтения конечно никто не отменял, но агрить на человека из-за цвета кожи- это не по- христиански. Бог рассказывает, что проще жить и любви и мире.)
Предлогаешь если корабль тонет, то надо спокойно ничего не делать и примать это как данность?
Пусть другие спокойно смотрят, а я сделаю всё что смогу, чтоб как можно дольше продержаться.
И не надо давить на жалость, что это не похристиански.
Все увидели что мне не нравится негры, но проигнорировали то, что я желаю им всего хорошего, только не в моём доме.
Это естесвенный инстинкт самосохранения и это как раз очень по христиански.

Лири
12.02.2020, 17:50
Ну мне не безразлична Ваша душа) Наверное, в отличии от остальных.)

Лири
12.02.2020, 17:53
А корабль тонет.. Просто данность, что 70процентгв человеков на Земле не белокожие сейчас) И проценты будут только расти. Просто у нас не принято рожать много, вопреки условиям и обстоятельствам. Мы - общество эгоизма и потребления. А есть другие, ну вот оказывается, более жизнеспособные. Вот и все. )

Капитан Морган
12.02.2020, 17:59
Думаю, что процент русских, стесняющихся того, что они русские, больше.
Уж очень долго вдалбливолось нам борцами за наше процветание,
то, какие мы не мытые.
Ну не знаю. Я лично очень горжусь тем, что я Русский. И вообще люблю свою страну, её историю, культуру и особенности.

Это такое приятно чувство величия.

Я великий человек великой страны.

ДуренЪ
12.02.2020, 18:06
Ну не знаю. Я лично очень горжусь тем, что я Русский. И вообще люблю свою страну, её историю, культуру и особенности.

Это такое приятно чувство величия.

Я великий человек великой страны.

Да я собственно, тоже, но для кого то она и Рашка

Капитан Морган
12.02.2020, 18:17
Да я собственно, тоже, но для кого то она и Рашка
Тому черенок от лопаты в чоколэйт айз, и вращать до прихода вразумительных мыслей)

angelk
13.02.2020, 01:10
В США этой теме уделяется огромное внимание к сожалению. Буквально вчера мне сделали выговор за ребенка, который на продленке сказал чернокожей девочке что ее кожа другая, не такая как у него. Девочка из этого устроила скандал. Хотя ее никто не обидел по сути ничем.
Если среди детей конфликт или драка, школа всегда на стороне чёрных, и виноваты всегда другие дети, даже если кто 100 раз не правда.
Многих с детства приучают к такому негативу, к сожалению.

Гекльберри
13.02.2020, 02:08
Ну большая волна миграции, тоже меняет порядки,
и если ты в свое родной стране боишься войти в квартал,
который стал кварталом мигрантов, то в принципе, это тоже, почти что с оружием...Эта большая волна миграции,как ты говоришь,да и все эти гетто в городах,появляются в первую очередь не из-за мигрантов.На них легче всего валить.

Ты вот говоришь,почти что с оружием.Да нет,приехали они по закону,по правилам,которые твои законодатели изобрели.Да есть серые схемы,хулиганы...Но это ж к ментам.Почему ж они налоги не отбивают?


Так и Европе...Гетто создаются отнюдь не инициативе мигрантов.

Лукреция
13.02.2020, 04:17
Обсуждается, но, как то так, что и не все про его существование знают.

Тут ничего не могу сказать, я натыкаюсь достаточно часто, мб потому что интересуюсь темой в том числе и из-за своих американских друзей. А они очень в курсе.

Мне кажется, здесь в числе прочего дело в том, что это - неудобная часть реальности, в которой какбэ все притесняют цветных.

ДуренЪ
13.02.2020, 08:55
Эта большая волна миграции,как ты говоришь,да и все эти гетто в городах,появляются в первую очередь не из-за мигрантов.На них легче всего валить.

Ты вот говоришь,почти что с оружием.Да нет,приехали они по закону,по правилам,которые твои законодатели изобрели.Да есть серые схемы,хулиганы...Но это ж к ментам.Почему ж они налоги не отбивают?


Так и Европе...Гетто создаются отнюдь не инициативе мигрантов.
если плясать от законов, то у индейцев тоже же закона не было, который запрещал бы европейцам их колонизировать.
Там не было повального истребления индейцев, было местечковые сопротивление и отпор.
А когда началось глобальное переселение, то вообще, никто уж никого не захватывал,люди садились на корабли и тупо ехали на чужие территори, которые уже считали своими.
Сейчас по сути происходит тоже самое, только под другим соусом, в более гуманном духе, современного общества.
это можно аргументировать, как угодно, чем угодно оправдывать, но факт остается фактом.
под напором чуждой культуры, исчезает своя культура, население пришлых, семимильными шагами, поглощает коренное население.
что это, если не колонизация.
грубо говоря, приехали ковбои, снесли идолов, поставили церкви,
а тут приехали мавры и сносят церкви, ставя мечети.

Черно-Белый
13.02.2020, 09:05
никак не отношусь .... для меня это все похоже на телевизионное ток шоу ....

я могу назвать себя кем угодно ... и это не изменит меня настоящего ....

нет

ДуренЪ
13.02.2020, 09:23
никак не отношусь .... для меня это все похоже на телевизионное ток шоу ....

я могу назвать себя кем угодно ... и это не изменит меня настоящего ....

нет

Согласен, в принципе, так в глубине души считает каждый.
Но если так напишет каждый, то собственно на этом все тут и кончится,
ибо суть любого форума, такая ж, как и у ток шоу..
Лясы поточить, о том, о чем тебе за пределами монитора, все не так жизненно важно, как тут кажется.

ДуренЪ
13.02.2020, 09:36
Тут ничего не могу сказать, я натыкаюсь достаточно часто, мб потому что интересуюсь темой в том числе и из-за своих американских друзей. А они очень в курсе.

Мне кажется, здесь в числе прочего дело в том, что это - неудобная часть реальности, в которой какбэ все притесняют цветных.

Я думаю, что тут работает закон сильного и историческое чувство вины.
И то и другое, нас заставляет играть в поддавки на поле этого вопроса.
Считать себя более сильными и прогибаться в вопросе расовой дискриминаци перед более слабыми, это отношения в стиле " взрослый - ребенок", такая ж дискриминация только с благородным лицом,
типа, я большой и сильный, с меня не будет, а ты маленький и слабый, тебе нужнее.. ну а про чувство вины, писал выше, хреновое это чувство в качестве фундамента для равноправной дружбы.
Ну и ещё про ЮАР, большинству обсуждающих тут, за исключением 2-3 , человек, вопросы притеснения черных в Америке или Европе, или белых в ЮАР, одинаково далеки, но однако предпочитают говорить о первом.
Поэтому я и решил, что про ЮАР никто не знает)

Лукреция
13.02.2020, 09:57
@ДуренЪ, я помню не столь уж давний скандал, затронувший литературное сообщество, включая даже кого-то из именитых, когда очень популярная книга о двух расах разных цветов (фэнтези) вызвала жесточайшую полемику в комментах у автора, вплоть до требования переписать сюжет, потому как:
- черный герой в конце умер, защищая белого - это расизм;
- черный и белый никак не демонстрировали превосходство одного над другим - скрытая попытка манипулирования общественным мнением, исторически обязательно сложилось бы превосходство;
- в книге был черный злодей - расизм, стереотип черного преступника;
- главный герой был черный - попытка манипулирования общественным сознанием,
и т.п., я всего не помню, но смысл примерно такой.
Автор в результате, кажется, даже удалила книгу вообще (могу ошибаться, помню только пост, где она обещала это сделать).
(Это как иллюстрация маразма, который творится)

я большой и сильный, с меня не будет, а ты маленький и слабый
Ох уж эти большие и сильные, причиняющие добро и насаждающие благо.

ДуренЪ
13.02.2020, 10:00
Кстати, не про расизм, а про дискриминацию вааще, и немного с юмором.
Назовешь черного негром - тюрьма, гея, как нибудь не так назовешь, тоже тюрьма.
Но открой любой сборник анекдотов, включи любой стендап камеди, или что то в духе, смехопанарамы,
половина шуток о том, что блондинки - дуры.
И ничего, и пусть это уже и не мем, это уже практически истина возведённая в абсолют.
Никаких общественных организаций, протестов и т.д.:oh:

Черно-Белый
13.02.2020, 10:04
@ДуренЪ,

Я много чего видел как и многие ... и сталкивался и с расистами и нео фашистами .. и с прочей нечистью ... с некоторыми очень хорошо общались ...

Лясы я не точу .... Дискуссия очень нудная и занудная .... поэтому ответил на три поставленых вопроса ... как посчитал нужным .... при этом не под кого не подстраиваясь ....

Не знаю зачем люди высасывают давно прогнившие темы ... от которых многим тяжко ...
Опять же всё напоминает какой то проект телевизионный... где лица из за ширмы .. настраивают людей на конфликт ...да так чтоб потекла кровь ... А четвёртый .. это зритель ... для которых предусмотрены таблички ... АПЛОДИСМЕНТЫ и РЫДАТЬ ...

ДуренЪ
13.02.2020, 10:08
@ДуренЪ,

Я много чего видел как и многие ... и сталкивался и с расистами и нео фашистами .. и с прочей нечистью ... с некоторыми очень хорошо общались ...

Лясы я не точу .... Дискуссия очень нудная и занудная .... поэтому ответил на три поставлены вопроса ... как посчитал нужным .... при этом не под кого не подстраиваясь ....

Не знаю зачем люди высасывают давно прогнившие темы ... от которых многим тяжко ...
Опять же всё напоминает какой то проект телевизионный... где лица из за ширмы .. настраивают людей на конфликт ...да так чтоб потекла кровь ... А четвёртый .. это зритель ... для которых предусмотрены таблички ... АПЛОДИСМЕНТЫ и РЫДАТЬ ... ну ты молодец, а мы вот такие, высасывающие:oh:

ДуренЪ
13.02.2020, 10:15
@ДуренЪ, я помню не столь уж давний скандал, затронувший литературное сообщество, включая даже кого-то из именитых, когда очень популярная книга о двух расах разных цветов (фэнтези) вызвала жесточайшую полемику в комментах у автора, вплоть до требования переписать сюжет, потому как:
- черный герой в конце умер, защищая белого - это расизм;
- черный и белый никак не демонстрировали превосходство одного над другим - скрытая попытка манипулирования общественным мнением, исторически обязательно сложилось бы превосходство;
- в книге был черный злодей - расизм, стереотип черного преступника;
- главный герой был черный - попытка манипулирования общественным сознанием,
и т.п., я всего не помню, но смысл примерно такой.
Автор в результате, кажется, даже удалила книгу вообще (могу ошибаться, помню только пост, где она обещала это сделать).
(Это как иллюстрация маразма, который творится)


Ох уж эти большие и сильные, причиняющие добро и насаждающие благо.
Не так давно, вышел ыиль, Пантера, что-ли, по комиксам, где супергерой - черный, так тоже там целая истерия случилась, что у фильма не такие большие кассовые сборы, ибо белые специально не пошли на него, потому, что белые считают, что супергерой, может быть только белым

Лукреция
13.02.2020, 10:44
белые специально не пошли на него, потому, что белые считают, что супергерой, может быть только белым
Интересно, какое оправдание придумают в случае провала для новой "Золушки", в которой Фею Крестную будет играть чернокожий гей? :pya:

ДуренЪ
13.02.2020, 12:43
Интересно, какое оправдание придумают в случае провала для новой "Золушки", в которой Фею Крестную будет играть чернокожий гей? :pya:

вот
https://www.youtube.com/watch?v=xiAs5zgE3Lk

Мелисента
13.02.2020, 12:59
А над "Русалочкой" так поглумиться? Кто же был мамой Ариэль, хочется спросить? :facepalm:

Любимая
13.02.2020, 15:32
:pardon:
https://realax.ru/saveimages/2020/02/13/wss2nykyuxngvurcygqtktp.jpg

Sigita
13.02.2020, 16:10
никак не отношусь .... для меня это все похоже на телевизионное ток шоу ....

я могу назвать себя кем угодно ... и это не изменит меня настоящего ....

нет
А ведь это не шоу.
Вот простнёшься в один день, а кругом одни негры :wassup:))))))))

ДуренЪ
13.02.2020, 16:34
А ведь это не шоу.
Вот простнёшься в один день, а кругом одни негры :wassup:))))))))
Когда я прийду лет через 20 в эту тему, и узнаю, что хотя бы у одного из не расиста в этой теме,
есть дети, внуки, правнуки и зовут их;
девочку к примеру - Ксингджуан, а мальчика - Хаким,
у них весьма специфический разрез глаз, и весьма на типичный цвет кожи, для расы, представителями которой, мы тут являемся,
тогда я и поверю, что расовая нетерпимость перешла из общественный позиции, в глубокое, личное убеждение и уклад жизни:oh:

ДуренЪ
13.02.2020, 16:57
А над "Русалочкой" так поглумиться? Кто же был мамой Ариэль, хочется спросить? :facepalm:

А кто?:scratch:

ДуренЪ
13.02.2020, 16:59
:pardon:
https://realax.ru/saveimages/2020/02/13/wss2nykyuxngvurcygqtktp.jpg

я никого не ненавижу, я всех люблю.
я просто вместе с черными, желтыми, красными, носатыми, курносыми и т.д., люблю и тех, кто, где то на бытовом уровне не хочет мириться с повальным космополитизмом и стирания имеющихся границ.
ну имеют права они не любить это, у себя дома, на кухне, за рюмкой чая.:oh:

Любимая
13.02.2020, 17:01
я никого не ненавижу, я всех люблю.
:bla-bla:

ДуренЪ
13.02.2020, 17:02
:bla-bla:

:oh:

Мелисента
13.02.2020, 17:21
А кто?:scratch:

А ты прикинь, если Тритон-белый, а она-негритянка :D

ДуренЪ
13.02.2020, 17:28
А ты прикинь, если Тритон-белый, а она-негритянка :D

надо еще Маугли переснять, чтобы Маугли была белокурая, белокожая девочка.
а то, я как то смотря его, ощущаю себя обделенным.
и чтобы Максимку белый играл.
https://realax.ru/saveimages/2020/02/13/htveujqk9bzvsreuecjbp.jpg

Мелисента
13.02.2020, 17:30
@ДуренЪ, а можно не надо? А то и «Цирк» переснимать придётся :facepalm:

Черно-Белый
13.02.2020, 18:14
А ведь это не шоу.
Вот простнёшься в один день, а кругом одни негры :wassup:))))))))


это смешно .....:hi2:

Юки
13.02.2020, 19:07
Здесь где-то пару лет назад была статья в местной газете.Твоя ситуация,только наоборот.Черненькая девчонка(родилась здесь,родители из Сомали) выучилась на врача.Не все больные хотели,чтобы она их ощупывала)

Честно, я ощупала девочку и провела все необходимые манипуляции, поборов свою брезгливость, и естественно не воздвигла это все в культ расовой нетерпимости.
Но иногда, мы не в состоянии бороться с чем - то, или нам кажется что не в состоянии, и не всегда это расизм)
Я об этом, собсно.

Юки
13.02.2020, 19:14
А потом тебе попадались в качестве пациентов, чернокожие?
Кстати, читал, где то, статью о том, что брезгливость - показатель развитости общества, типа, чем больше причин для брезгливости,
тем развитие.
а вот твой пример, как раз опровергает, и дьявол, тот, что в нюансах,
:smoke:

Мне много кто попадался)
Но вот такая вот прям черная, нет.., по крайней мере мне не приходилось их трогать.

crimeariver
13.02.2020, 19:20
Не так давно, вышел ыиль, Пантера, что-ли, по комиксам, где супергерой - черный, так тоже там целая истерия случилась, что у фильма не такие большие кассовые сборы, ибо белые специально не пошли на него, потому, что белые считают, что супергерой, может быть только белым

Чёрная пантера? Вообще-то, очень популярный фильм был, почти полтора миллиарда долларов сборы были.

ДуренЪ
13.02.2020, 19:28
Чёрная пантера? Вообще-то, очень популярный фильм был, почти полтора миллиарда долларов сборы были.

Ну я там по черной пантере, видео выложил, что вокруг нее устроили

angelk
13.02.2020, 20:40
Когда я прийду лет через 20 в эту тему, и узнаю, что хотя бы у одного из не расиста в этой теме,
есть дети, внуки, правнуки и зовут их;
девочку к примеру - Ксингджуан, а мальчика - Хаким,
у них весьма специфический разрез глаз, и весьма на типичный цвет кожи, для расы, представителями которой, мы тут являемся,
тогда я и поверю, что расовая нетерпимость перешла из общественный позиции, в глубокое, личное убеждение и уклад жизни:oh:

Посмотрите сейчас на меня. Не надо ждать 20 лет. Если мой ребенок приведёт домой темнокожую девочку, любить я его за это меньше не буду, и внуков тоже.

Любимая
13.02.2020, 20:44
@ДуренЪ, так я не поняла ты расист ?:D

crimeariver
13.02.2020, 20:46
@Любимая,

Националист! :D

crimeariver
13.02.2020, 20:47
Ну я там по черной пантере, видео выложил, что вокруг нее устроили

Гляну потом, но у нас только положительная реакция была.

Любимая
13.02.2020, 20:48
@crimeariver, хоспади какая он многогранная личность

ДуренЪ
13.02.2020, 21:27
@Любимая,

Националист! :D

умеренный:smoke:

Sigita
13.02.2020, 21:28
это смешно .....:hi2:Было бы смешно, еслиб не было так грустно

ДуренЪ
13.02.2020, 21:29
@ДуренЪ, так я не поняла ты расист ?:D

я вот так это вижу.
примерно, как это видел в теории Ленин, не наш, а Ульянов В.И.:oh:
Космополитизм призывает к слиянию наций путём насильственной ассимиляции, в то время как интернационализм рассматривает перспективу постепенного и добровольного сближения.

crimeariver
13.02.2020, 21:36
@ДуренЪ,

Ты ещё и марксист!? :D

ДуренЪ
13.02.2020, 21:59
@ДуренЪ,

Ты ещё и марксист!? :D

я юзер царя небесного:oh:

ДуренЪ
15.02.2020, 19:53
Мне много кто попадался)
Но вот такая вот прям черная, нет.., по крайней мере мне не приходилось их трогать.

а может быть это, ну если часто б попадалось, в привычку б вошло?

crimeariver
15.02.2020, 20:11
А над "Русалочкой" так поглумиться? Кто же был мамой Ариэль, хочется спросить? :facepalm:

А реальную русалочку кто-нибудь видел? :D

Мелисента
15.02.2020, 20:13
@crimeariver, Андерсен, разве что? :D

crimeariver
15.02.2020, 20:19
если плясать от законов, то у индейцев тоже же закона не было, который запрещал бы европейцам их колонизировать.
Там не было повального истребления индейцев, было местечковые сопротивление и отпор.
А когда началось глобальное переселение, то вообще, никто уж никого не захватывал,люди садились на корабли и тупо ехали на чужие территори, которые уже считали своими.
Сейчас по сути происходит тоже самое, только под другим соусом, в более гуманном духе, современного общества.
это можно аргументировать, как угодно, чем угодно оправдывать, но факт остается фактом.
под напором чуждой культуры, исчезает своя культура, население пришлых, семимильными шагами, поглощает коренное население.
что это, если не колонизация.
грубо говоря, приехали ковбои, снесли идолов, поставили церкви,
а тут приехали мавры и сносят церкви, ставя мечети.

Ну, по факту не особо и отличается от колонизации европейцами Америки или той же Австралии. Кстати, коренные австралийцы и сегодня считают это трагедией и не хотят отмечать День Австралии, может не все, но есть такие. А коренные индейцы здесь в Канаде и по сей день протестуют, им весьма не безразлична земля предков, вот они опять железную дорогу блокируют, протестуют против строительства газовой трубы.

ДуренЪ
15.02.2020, 20:37
Ну, по факту не особо и отличается от колонизации европейцами Америки или той же Австралии. Кстати, коренные австралийцы и сегодня считают это трагедией и не хотят отмечать День Австралии, может не все, но есть такие. А коренные индейцы здесь в Канаде и по сей день протестуют, им весьма не безразлична земля предков, вот они опять железную дорогу блокируют, протестуют против строительства газовой трубы.
да.
ну и еще, Австралия сейчас позиционируется, как часть света,
куда уезжают белые из уже цветной Европы.

crimeariver
15.02.2020, 20:45
да.
ну и еще, Австралия сейчас позиционируется, как часть света,
куда уезжают белые из уже цветной Европы.

Да, она далеко, туда не каждый доплывёт, да и не принимают они мигрантов. Я тут встретила пожилую даму из Австралии, они давно в Канаде уже жили, но она очень скучала, сказала в Австралии было лучше и что зря они уехали, но обратно они уже не смогли вернуться, дорого, потом дети здесь родились.

crimeariver
15.02.2020, 20:47
@ДуренЪ,

Кстати, я прочитала, что коренные австрийцы теперь считаются отдельной расой. Интересно.

ДуренЪ
15.02.2020, 20:49
@ДуренЪ,

Кстати, я прочитала, что коренные австрийцы теперь считаются отдельной расой. Интересно.

австралийцы, наверное?)
ну да, австралоидная.

crimeariver
15.02.2020, 20:53
австралийцы, наверное?)
ну да, австралоидная.

:D

Это мне телефон помог.

crimeariver
15.02.2020, 20:54
@ДуренЪ,

Я как-то привыкла, что три основные расы.

ДуренЪ
15.02.2020, 21:00
@ДуренЪ,

Я как-то привыкла, что три основные расы.

а их сколько, пять вроде?
евро, негро, монголо, австра...
а у индейцев какая?:scratch:

crimeariver
15.02.2020, 21:14
а их сколько, пять вроде?
евро, негро, монголо, австра...
а у индейцев какая?:scratch:

Посмотрела про Индейцев, они оказываются из Сибири. :jokingly:

ДуренЪ
15.02.2020, 22:29
Посмотрела про Индейцев, они оказываются из Сибири. :jokingly:

вот.
Американоидная раса — раса, распространена в Северной и Южной Америке. Эпикантус сравнительно редок у взрослых, хотя довольно част у детей. Характерные черты: высокое крупное лицо с широкой нижней челюстью, мезогнатизм, средний или большой нос, иногда «орлиной» формы, с высоким переносьем, широкий рот, глазная щель шире, чем у азиатских монголоидов, уплощённость лица меньше, чем у монголоидов, но больше, чем у других рас, рост бороды и усов слабый. Часто объединяется с собственно монголоидной расой в азиатско-американскую. Заселение Америки происходило в основном через район Берингова пролива. Многие ископаемые останки и признаки отдельных современных популяций могут свидетельствовать о древнейшем проникновении в Америку людей из Полинезии и Меланезии.

Мелисента
17.02.2020, 12:36
Вот много мы тут и про кино, и про мультики в контексте расизма, учитывая, что все-таки сами белые.
Но если на те же мультики и фильмы по смотреть под другим углом.
Сказки Шахерезады. Не знаю, кому как, а я бы не хотела, чтобы купца из Багдада играл какой-нибудь норвежец или швед. Помню старый фильм о Синдбаде, техническая сторорна которого была так себе на современный взгляд, но даже гримом они показали, что он смуглый.
Аладдин и принцесса Жасмин - ну далеко там до фарфоровой бледности. И если их начнут изображать как персонажей времен Елизаветы I английской - это тоже будет вызывать некий диссонанс.
Фильм о Робине Гуде и его спутнике Азиме. Конечно, вместо Фримена можно было пригласить и Вашингтона, но если фильм захотят переснять и заменить черного актера каким-нибудь мексиканским или китайским актером - это тоже будет финиш.
То есть получается, что в угоду идеям толерантности теряется логика и некая историческая компонента.
Почему в "Спартаке" Кубрика, где были темнокожие персонажи (фильм как раз тех лет, когда о толерантности речи не шло) никто с кровавой пеной у рта не орал, что надо убрать всех черных? Всех устраивало, что это нормально.
А с современными переделаками мы имеем несколько иную картину - в стремлении никого не обидеть плюют на некие вехи, если они заявлены в контексте сюжета и в результате получаем то, что получаем. А зачем изобретать велосипед, если есть мотоцикл? Можно вспомнить массу фильмов, где главные роли исполнялись "разноцветными" актерами. Зачем что-то переснимать, раздувая проблему искусственно, если можно сослаться на то, что уже было снято? Как-то мне этот момент не очень ясен.

Sigita
17.02.2020, 15:34
@Мелисента, вот я абсолютно спокойно смотрю фильмы с неграми, слушаю ими исполяемую музыку, мне их жалко, когда показывают голодющих, я им зла не желаю и не счиатю, что они хуже меня, и тд и тп...
Просто я не хочу чтоб они жили в моём доме, только и всего.
Разве это расизм?

Мелисента
17.02.2020, 15:42
Разве это расизм?
Да. Расизм. Хоть и пассивный.
И не в обиду лично тебе, но литовцы (по личным моим наблюдения) отличаются еще одной чертой - национализмом. У вас это идет в тесной связке.

Sigita
17.02.2020, 15:47
Да. Расизм. Хоть и пассивный.
И не в обиду лично тебе, но литовцы (по личным моим наблюдения) отличаются еще одной чертой - национализмом. У вас это идет в тесной связке.
А разве плохо, когда люди любят и стараются сохранить своё естество?
Я уважаю людей других национальностей, но не считаю что люди разнейших культур могут жить рядом.

Мелисента
17.02.2020, 15:56
@Sigita, ты так считаешь только потому, что католиков на этом воспитывали столетиями (не только литовцев, а вообще всех). Потом, правда преткнулись на этих идеях, но знал бы где падать - соломку бы стелил.
Я не сказала, что это плохо. Плохим это становится там, где ты начинаешь проявлять агрессию только потому, что человек имеет другой цвет кожи. А уж если молется не так, как ты и говорит не на твоем языке, то точно за человека считать не надо - это вообще финиш.
То есть норма соблюдается до тех пор, пока ты ведешь себя, как цивилизованный человек.
А насчет того, что не могут - могут на самом деле. Если хотят.
Просто я знаю твою позицию по этому вопросу - ты ее уже многократно озвучивала.

Sigita
17.02.2020, 16:01
ты так считаешь только потому, что католиков на этом воспитывали столетиями (не только литовцев, а вообще всех).
Так я продожаю в этом духе воспитывать своих детей. Надо же кому-то заботится, чтоб наша маленкое государсвто не привратилось бы в общагу, в которой утонет наша маленький народ.

Мелисента
17.02.2020, 16:07
@Sigita, народ, конечно, маленький. Но когда то, очень давно, это было ВКЛ, которое и Киев одно время под себя подмяло, и с Польшей объединилось. То есть уже тогда была заложена интеграция. Я понимаю, что у вас, в Каунасе, это не так очевидно, как и в Жемайтии или Дзукии.
Но здесь, учитывая близость той же Польши, Украины, Белорусии, России и Латвии очень трудно говорить о сохранении единого народа. Это просто ход исторического процесса.
Кстати сохранение чистоты народа тоже имеет необратимые последствия - вырождение. Близость по крови приводит к тяжелым последствиям.

Sigita
17.02.2020, 16:13
очень трудно говорить о сохранении единого народа
Трудно, но возможно. Было бы желание.
Исторически так сложилось, что католики и православные прекрасно вместе уживались, не представляя друг другу опасности.
Но есть более агрессивные культуры, которые нас может подмять, потому нее надо терять бдительность.

Мелисента
17.02.2020, 16:27
Исторически так сложилось, что католики и православные прекрасно вместе уживались, не представляя друг другу опасности.
Вот видишь - ты уже делаешь разграничение. То есть главное, чтобы христиане. Это уже не расизм, а религиозная дискриминация по своей сути.
Но есть более агрессивные культуры, которые нас может подмять, потому нее надо терять бдительность.
Мусульмане, надо полагать? :D
Мне можешь об этом не рассказывать - достаточно копий на этом было сломано.
Сам по себе ислам безобиден. Не надо путать ислам, и радикально настроенных людей и организации, которые им прикрываются, но даже близко не знают, чему он на самом деле учит.
Иначе мы дойдем до столпов, что католики так же прикрывались Богом, когда устраивали крестовые походы ради земли и золота.
Зло связано не с культурой страны, а с особенностями человеческой натуры.

Sigita
17.02.2020, 16:42
Сам по себе ислам безобиден. Не надо путать ислам, и радикально настроенных людей
Как не надо путать националистов с нацистами.
Ислам сам по себе может быть и безобиден, но эта культура абсолюбно другая, в которой люди воспитываются по отношению к другм, достаточно агрессивно.
В природе даже в мире флоры и фауны есть культуры, которые не могут уживаться.
Человек как часть природы, не исключение.

Мелисента
17.02.2020, 16:52
но эта культура абсолюбно другая, в которой люди воспитываются по отношению к другм, достаточно агрессивно.
Ну это глупость. За немало лет я не видела, чтобы воспитывали детей в духе "они не такие как мы, а значит хуже". Да, их воспитывают, что мы другие. Но не лучше и не хуже. И что это не делает нас их врагами (это я говорю о воспитании среднестатистическом, без радикальных крайностей).
Скажем так - ни из-за моего цвета кожи (все-таки светлее, чем у них), ни из-за моего языка (французский был более популярен, чем английский или русский), ни из-за моей веры ко мне не относились предвзято.

Лис
17.02.2020, 16:53
Фильм о Робине Гуде и его спутнике Азиме. Конечно, вместо Фримена можно было пригласить и Вашингтона, но если фильм захотят переснять и заменить черного актера каким-нибудь мексиканским или китайским актером - это тоже будет финиш.
Фримен очень хорош в этой роли. Сейчас даже не представляю этот фильм без него. Фильм в моей золотой коллекции. Люблю его. Правда совершенно там переврана история Гуда, но в угоду романтике считаю можно.

Мелисента
17.02.2020, 16:58
Лис, как и Вашингтон был бесподобен в главной роли в "Маньчжурском кандидате".
Хотя первая версия фильма была с белыми актерами. А "Зеленая миля"? Или "Блэйд"? Вампир-негр!!! Румынский граф нервно в гробу ворочился от такого, наверное.
Ну то есть тут все нормально, но сейчас вспомнили, что где-то кого-то чем-то обидели или недооценили и погнали снимать-переснимать! На кой черт, спрашивается?

Sigita
17.02.2020, 22:47
Ну это глупость.
Я так не считаю.

Мелисента
17.02.2020, 22:51
Я так не считаю.
Не считаешь, но и сама лично вряд ли с ними взаимодействовала. Возникает вполне логичный вопрос - почему ты так не считаешь? Просто потому, что ты так считаешь, конечно, тоже имеет место быть. Но как насчет аргументов?

Sigita
17.02.2020, 22:53
Возникает вполне логичный вопрос - почему ты так не считаешь?
Я обосновала свой ответ. Чуть выше. Прочти понимательней.

Мелисента
17.02.2020, 22:56
@Sigita, я прочитала все, что ты писала. Уж будь добра, процитируй свою же мысль.

Sigita
17.02.2020, 22:58
@Sigita, я прочитала все, что ты писала. Уж будь добра, процитируй свою же мысль.
Чем тебя не устраивает этот ответ?
В природе даже в мире флоры и фауны есть культуры, которые не могут уживаться.
Человек как часть природы, не исключение.

Мелисента
17.02.2020, 23:03
Чем тебя не устраивает этот ответ?
Он не обоснован. Я не увидела аргументов, что христиане не могут мирно сосуществовать с мусульманами.
Более того, могу привести пример, когда не могли ужиться христиане между собой - католики и гугеноты (протестанты).
Ссылка на законы природы не корректна. Люди отличаются от хищников и травоядных.

Sigita
17.02.2020, 23:04
Он не обоснован. Я не увидела аргументов
Ну это не мои проблемы.

Мелисента
17.02.2020, 23:05
@Sigita, другого ответа я от тебя не ожидала. С твоими-то убеждениями...

angelk
18.02.2020, 00:38
@Мелисента, вот я абсолютно спокойно смотрю фильмы с неграми, слушаю ими исполяемую музыку, мне их жалко, когда показывают голодющих, я им зла не желаю и не счиатю, что они хуже меня, и тд и тп...
Просто я не хочу чтоб они жили в моём доме, только и всего.
Разве это расизм?

А можно личный вопрос?
Вот вдруг ваш ребенок привёл бы в дом темнокожую девушку/парня и поставил перед фактом, что это его спутник на всю оставшуюся жизнь. Что бы вы делали?
Сразу исключаем ответ, мой так бы не сделал и тд. Иногда дети делают вещи которых мы не хотим и не ждём, вопреки воспитанию и правилам.

Sigita
18.02.2020, 00:40
Вот вдруг ваш ребенок привёл бы в дом темнокожую девушку/парня и поставил перед фактом, что это его спутник на всю оставшуюся жизнь. Что бы вы делали?
Не знаю. Надеюсь что так не будет :)

ДуренЪ
03.06.2020, 21:27
а вот то, что сейчас в штатах, это буря в стакане воды или реальное отображение дел?
ну что то мне кажется, что на месте черного парня убитого белым копом,
иногда бывает белый парень убитый черным копом, и ничего не происходит.
или я не прав?

Капитан Морган
03.06.2020, 21:32
а вот то, что сейчас в штатах, это буря в стакане воды или реальное отображение дел?
ну что то мне кажется, что на месте черного парня убитого белым копом,
иногда бывает белый парень убитый черным копом, и ничего не происходит.
или я не прав?
Чёрные копы менее заметны. Особенно ночью.

Любимая
03.06.2020, 21:35
Чёрные копы менее заметны. Особенно ночью.

Расистские шуточки :D

Капитан Морган
03.06.2020, 21:40
Расистские шуточки :D
Чёрный юмор)

ДуренЪ
03.06.2020, 21:48
Расистские шуточки

Чёрный юмор)
чернокожие любят маму оппонента обзывать, и друг друга нигерами называть,
когда шутят:oh:

Любимая
03.06.2020, 21:52
чернокожие любят маму оппонента обзывать, и друг друга нигерами называть,
когда шутят:oh:

Можем ли мы приравниваться к чернокожим , и тоже так говорить ?:D

ДуренЪ
03.06.2020, 21:56
Можем ли мы приравниваться к чернокожим , и тоже так говорить ?:D

это работает в том случае,
когда твоя раса или нация были угнетаемы,
и прозвище тебе дала угнетающая сторона.
интересно, как наших предком монголо татары называли?

Мелисента
03.06.2020, 21:56
Можем ли мы приравниваться к чернокожим , и тоже так говорить ?
Если тебе хочется адреналинчику или огрести по тыковке, то можешь рискнуть :D
Во всех остальных случаях не рекомендую - они весьма злопамятны к таким вещам.

Мелисента
03.06.2020, 21:58
когда твоя раса или нация были угнетаемы,
Евреев тоже угнетали. И только в Литве слово "жид" не является для них оскорблением. Но если пейсоноситель назовет негра нигером - он ему эти самые пейсы оторвет и куда-нибудь засунет.

ДуренЪ
03.06.2020, 21:58
Если тебе хочется адреналинчику или огрести по тыковке, то можешь рискнуть :D
Во всех остальных случаях не рекомендую - они весьма злопамятны к таким вещам.

она не про то.
она спрашивает, может ли она обращаться, к примеру ко мне,
ну например - привет русиш швайн?:smoke:

ДуренЪ
03.06.2020, 21:59
Евреев тоже угнетали. И только в Литве слово "жид" не является для них оскорблением. Но если пейсоноситель назовет негра нигером - он ему эти самые пейсы оторвет и куда-нибудь засунет.

я не про то, может ли еврей назвать еврея жидом,
как негр негра нигером?

Мелисента
03.06.2020, 22:00
@ДуренЪ, а что там у тебя с великорусским шовинизмом? :D

Мелисента
03.06.2020, 22:02
может ли еврей назвать еврея жидом,
Может. Но как правило это делают те, кто лучше примкнут к "белой силе", чем будут гордиться своей еврейской кровью - есть и такие.
Но в общей массе не особо за ними замечено - они же гордятся своей "богоизбранностью".

Любимая
03.06.2020, 22:04
это работает в том случае,
когда твоя раса или нация были угнетаемы,
и прозвище тебе дала угнетающая сторона.
интересно, как наших предком монголо татары называли?
Я сама свою расу угнетать готова иногда :oh:

Мелисента
03.06.2020, 22:05
Я сама свою расу угнетать готова иногда
И чем тебе белые не угодили? :D

ДуренЪ
03.06.2020, 22:06
@ДуренЪ, а что там у тебя с великорусским шовинизмом? :D

у меня с этим все в порядке:oh:
у мну кумиры Вяземский или Де Голь,
я за индивидуальность а не за избранность.

Любимая
03.06.2020, 22:07
И чем тебе белые не угодили? :D

:D Буду назвать вас бледнолицыми

Мелисента
03.06.2020, 22:08
@Любимая, ничего, что я смуглая, нет? :D

Любимая
03.06.2020, 22:09
@Любимая, ничего, что я смуглая, нет? :D

Нет :D

КрыlО
03.06.2020, 22:14
Что бы вы делали?
схватилась бы за голову, вдруг открыв для себя, что как воспитатель я - ноль
_________
великорусским шовинизмом
Термин изобретён Лениным, чтоб нивелировать Россию в интернационале,
на самом деле это не шовинизм, а понимание своего места.

angelk
04.06.2020, 02:59
а вот то, что сейчас в штатах, это буря в стакане воды или реальное отображение дел?
ну что то мне кажется, что на месте черного парня убитого белым копом,
иногда бывает белый парень убитый черным копом, и ничего не происходит.
или я не прав?

Прав. Ситуация происходящего на самом деле ужасная.

angelk
04.06.2020, 03:02
схватилась бы за голову, вдруг открыв для себя, что как воспитатель я - ноль
_________

Термин изобретён Лениным, чтоб нивелировать Россию в интернационале,
на самом деле это не шовинизм, а понимание своего места.

не всегда воспитание родителей тут играет роль

ДуренЪ
04.06.2020, 09:28
Прав. Ситуация происходящего на самом деле ужасная.

В чем прав, с расизмом. Или это просто обычный местечковый полицейский беспредел.
Ну мне просто кажется, что расизм в мире на данный момент, сильно
притянут за уши, и борьба с ним слишком не пропорциональна проблеме.

ДуренЪ
04.06.2020, 09:30
не всегда воспитание родителей тут играет роль
да сейчас, как мне кажется, что несколько поколений воспитаны в ключе русской неполноценности, чем превосходства.

Incognito
04.06.2020, 12:46
У нас тоже подобное случается, но до убийства дело не доходило. Просто порой негры ведут себя неадекватно и развязанно в общественных местах, и полиция естественно вынуждена применять физическую силу. Даже скажу это в большей степени касается негритянок, а не мужчин.Разъярённая негритянка будет царапаться,щипаться,кусаться и вполне способна порвать одежду на полицейском.

Мелисента
04.06.2020, 13:05
Если бы только местечковый. К тому же есть разница между усмирением и превышением полномочий. Если задержанный не представляет угрозы - нет оснований применят к нему меры физического воздействия (тем более, что они в принципе запрещены). А этого добра хватает.
Но "выстреливают" именно межрасовые случаи. Преимущественно потому, что их "подогревают". Такие факты становятся частью политической борьбы мэров, губернаторов, конгрессменов, кандидатов в президенты. И это работает. Пока что.

ДуренЪ
04.06.2020, 16:18
А если б было наоборот?
Случай который произошел, кстати тоже в Миннеаполисе, в 2017 году: полицейский, прибывший по вызову службы 911, застрелил вызвавшую его женщину. 40-летняя австралийка Джастин Дэймонд, инструктор по йоге, которая три года назад переехала из Сиднея в Миннеаполис к своему жениху Дону Дэймонду, была убита в ночь на воскресенье 16 июля.
Звонок в диспетчерскую службу 911 поступил в около половины двенадцатого ночи по местному времени. Джастин сообщала о подозрительном шуме в переулке у ее дома, ей показалось, что возможно происходит изнасилование. К месту происшествия в районе Фултон, расположенном на юго-западе Миннеаполиса, прибыли по вызову двое полицейских. Трое свидетелей происшествия рассказали, что когда стражи порядка подъехали к указанному месту, из дома вышла женщина в пижаме, и они начали беседовать. В какой-то момент полицейский, сидевший на пассажирском месте, вдруг начал стрелять в женщину, убив ее наповал. Издание Heavy, что на теле погибшей обнаружены несколько огнестрельных ранений.
Отмечается, что ни одна из видеокамер, которые с 2016 года в обязательном порядке носят на себе патрульные, ни камера полицейского автомобиля, включены не были, поэтому детали данного инцидента остаются неясными.
Во вторник, 18 июля, газета The Washington Post опубликовала имя полицейского, совершившего это преступление: им оказался уроженец Сомали Мухамед Нур – единственный сомалиец в полиции Миннеаполиса и гордость сомалийской общины города
В прошлом Мохаммеда хвалили мэр Миннеаполиса Бетси Ходжес (демократка) и местное сомалийское сообщество (самое крупное в США) как одного из первых сомалийско-американских полицейских в этом районе. Он проходил ускоренный курс обучения в рамках программы по "внесению разнообразия" в силы полиции.

Следует отметить, что два психиатра и другие сотрудники, занимающиеся подготовкой кадров, выразили обеспокоенность по поводу пригодности Нура для выполнения полицейских обязанностей.

При этом за два года работы в качестве сотрудника полиции у Нура накопилось три официальных жалобы на него, две из которых по состоянию на сентябрь 2017 года находились на рассмотрении. В частности, ему предъявляли иск за предполагаемое нападение на женщину во время дежурства. Женщина вызвала полицию, Нур приехал, начал на неё орать, когда она возмутилась - бросился на неё, но его оттащил напарник. В итоге его отправили на психиатрическое освидетельствование, но пройти его Нур так и не успел.
После происшествия Нур категорически отказался давать какие-либо показания относительно происшедшего, воспользовавшись поправкой к Конституции, дающей право не свидетельствовать против самого себя.
Мохаммед Нур в конечном итоге был приговорён к 12,5 годам лишения свободы за убийство третьей степени и непредумышленное убийство второй степени. После вынесения приговора Сомалийско-Американская Полицейская Ассоциация опубликовала заявление о том, что "расовые предрассудки способствовали осуждению Нура".
народная панихида в массовые протесты не вылилась.
https://realax.ru/saveimages/2020/06/04/adyyguuzwnydg9zkrt.jpg
https://realax.ru/saveimages/2020/06/04/cjkbbhsjyjbmmaqb7rc.jpg