PDA

Просмотр полной версии : Высыпайтесь!


True
10.11.2014, 13:40
Уже неделю заставляю себя ложиться раньше и спать не меньше 8 часов (ну, хотя бы 7.5).

Это нечто! Словно заново родился! Мозги варят как никогда, тело бурлит энергией, а душа - радуется просто так. :true_cat:

Высыпайтесь!!! :idea2: :dance:

MirroR
10.11.2014, 13:42
удается по выходным)

кинжальчик
10.11.2014, 13:50
@MirroR, аналогично) хотя казалось бы,ну кто не дает раньше лечь? не,управишься,дочку уложишь,в душ и понеслось то чай пойти посербать,то кино посмотреть,а утром: "а хто это?":D

MirroR
10.11.2014, 13:54
@кинжальчик, надо себя заставлять))

кинжальчик
10.11.2014, 13:57
@MirroR, да от вчера дозаставлялась,что в 2 часа ночи улеглась,а готова была к 22.30:nunuka::biggrin2:

кошмарт
10.11.2014, 14:00
Мой дед до самой смерти ложился всегда ровно в 22-00 (даже на новый год:D),а вставал в 5-00. На моей памяти исключений никогда и никаких небыло. А мне без разницы во сколько ложиться и вставать,но если сплю больше 8 часов то весь день хожу как вареный.

True
10.11.2014, 14:04
@кошмарт, хочу, как твой дед!))) А я вот последние месяца два спал по 6-5 часов в сутки, и вроде ничего, даже привык, но голова и тело начали подглючивать. :D

кошмарт
10.11.2014, 14:12
@True, Попробуй.Привыкнуть можно ко всему.Но,гадство,сейчас столько соблазнов (ящик посмотреть,в нете полазить и т.д.) что на сон время просто жалко тратить! Человек и так треть жизни спит.А сколько там той жизни...

Sofiya
10.11.2014, 14:13
:yahoo:Ладно у меня семьи нет-хочу сплю,хочу в гости хожу.Так что с ама себе хозяйка.

True
10.11.2014, 14:15
@кошмарт, я размышлял на сей счёт. Если не соблюдать режим, можно загнать себя и продолжительность жизни сократить, соответственно в итоге сознательного активного времени получается в лучшем случае столько же, сколько при "потерянном" времени на сон. К тому же, все "срочные" интересные новости можно прочесть не в полночь, а в 5 утра, всё равно на события повлиять невозможно.

Manuel
10.11.2014, 14:36
А вот у меня другая проблема - редко вижу сны:prostuda:
Есть люди которым такие яркие сны снятся, целая параллельная жизнь !

Согласен даже на кошмары !:angry:

кошмарт
10.11.2014, 14:45
@True, В принципе да. Но тут еще важно время при наступлении которого ты засыпаешь легче всего.Для меня,например, это с десяти до одинадцати вечера и если я в это время не ложусь,то после заснуть для меня проблема.Это только в армии умудрялся и на ходу спать,а сейчас,на пятом десятке уже знаю что такое бессонница.

добавлено через 54 секунды
Согласен даже на кошмары !
Молись! Я тебе ночью приснюсь!:diablo:

MirroR
10.11.2014, 14:45
Есть люди которым такие яркие сны снятся, целая параллельная жизнь !
мне.
в цвете и стереозвуком и прочими эффектами))

True
10.11.2014, 14:46
@кошмарт, у меня щас пока что точно есть время, в которое легче всего вставать: 6 - 8 утра. А засыпается в любое время суток хорошо, если привык за несколько дней.

кошмарт
10.11.2014, 14:50
@MirroR, Везет! У меня друг есть,так ему целые многосерийные сериалы сняться! Как он утверждает даже может заказывать что ему будет сниться! А я снов не вижу-закрыл глаза ночью,открыл утром...Обидно!:'(

Manuel
10.11.2014, 14:52
@MirroR, как тебе это удаётся ? Галлюциногенные грибы, да ?:hihi:

MirroR
10.11.2014, 14:54
Как он утверждает даже может заказывать что ему будет сниться!
такая же фигня)
сильно развит шизоидный компонент)) творческий.
у меня было пару раз, я просыпалась и проверяла, а сон ли был или все по-настоящему.

добавлено через 1 минуту
как тебе это удаётся ?
биохимия индивидуальная, наверное))
брат тем же страдал.
Добро пожаловать в наш веселый кинотеатр)

кошмарт
10.11.2014, 14:58
@MirroR, А я то думал что друг брешет!!! Оказывается не один он такой! Он мне иногда пересказывает содержание своих снов-это что-то! Все современные режиссеры и рядом не пробегали!:D

MirroR
10.11.2014, 14:58
@кошмарт, он наш человек :D

Лазарус
10.11.2014, 15:01
@кошмарт, Во, мне тоже серийные сны сняться и тоже иногда могу "заказывать", но думаю это не совсем сны. Потому что сны тоже сняться, и обычно это либо кошмар, либо такой сумасшедший бред, от которого иногда хуже, чем от кошмара.

Ложусь обычно после 12 ночи, встаю в 6 или 8, в выходные позже. В общем, вполне высыпаюсь. Но мозги уже всё равно не варят, а тело если и бурлит, то больше метероизмом в животе.

кошмарт
10.11.2014, 15:02
@MirroR, Он человек творческий.Наверное по этому у него и сны соответствующие...А вот что снится технарям вроде меня? Есть тут такие?

UMA
10.11.2014, 15:35
А вот у меня другая проблема - редко вижу сны:prostuda:
Есть люди которым такие яркие сны снятся, целая параллельная жизнь !

Согласен даже на кошмары !:angry:

Ты наверное просто крепко спишь) поэтому они тебе и не успевают сниться))) Мне сейчас тоже редко потому как вырубаюсь с недосыпа)
А раньше целое кино снилось))) Кошмары не нужно потом осадок нехороший на весь день от них)

Яна
10.11.2014, 15:42
Заметила, если до двух ночи не уснула, открывается *второе дыхание*. Мысли ясные и бешенная работоспособность))) И так до 5-6 утра. Потом вырубаюсь, где стою)))

UMA
10.11.2014, 15:43
@кошмарт А я вот последние месяца два спал по 6-5 часов в сутки, и вроде ничего, даже привык, но голова и тело начали подглючивать. :D

Спасибо за темку) , на самом деле очень актуальная особенно для нас сетевых маньяков)https://www.x-time.ru/chat/ic/51.gif
У меня недосып лет восемь наверное уже , с того момента как появился интернет в доме и понеслось. Окунулась в сетевую реальность* с головой, очень интересно было всё необычно. Потом ребёнок появился там вообще сна не было( Ну и продолжается https://www.x-time.ru/chat/ic/19.gif. Раньше как-то полегче всё это безобразие переносилось, где днём отоспишься и на фейсе не так отображалось и на общем состоянии. Но мы же с годами не молодеем как-бы да, вот сейчас я себя со всей смелостью могу отнести к зомби- человеку))). Состояние ватное взгляд замутнённый и привлекательность предательски начинает покидать мой светлый лик)https://www.x-time.ru/chat/ic/51.gif Так что высыпайтесь!

добавлено через 25 секунд
Заметила, если до двух ночи не уснула, открывается *второе дыхание*. Мысли ясные и бешенная работоспособность))) И так до 5-6 утра. Потом вырубаюсь, где стою)))

Реально есть такое да)))

Desha
10.11.2014, 15:46
@True, лучше расскажи как ты заставляешь себя ложиться рано :) Я раньше часа-двух себя затолкать не могу в кровать, а встаю в 5.40-6.00 (зависит от того, какая музыка моему организму покажется подходящей для воскрешения :cupidgirl:)

UMA
10.11.2014, 15:51
@Desha, :mocking:я тоже реально затруднённое пробуждение с воскрешением сравнивала про себя))

Desha
10.11.2014, 15:53
@Selvaggia, я уже такую коллекцию демотиваторов на эту тему собрала, аж ух!

Если раньше я относила себя к какой то офигевшей птичке, то сейчас исключительно Феником. Новый тип - для людей кто от работы далеко живет.

Яна
10.11.2014, 16:18
Но ведь существуют типы *жаворонок*, *сова*. Сейчас вычитала, если ночью человек не спит, у него не вырабатывается ночной гормон мелатонин. Это приводит к раку молочной железы и простаты :nunuka:
Я наверное сова, ворчащая по утрам на недосып :hihi:

кинжальчик
10.11.2014, 16:38
а я вообще сегодня спать не лягу]:-> заказали с мужем входную дверь,пришел замерщик,померял,все четко.....приехали установщики и сносят нам пол стены]:-> я с дочкой буду у сотрудницы дома до ночи сидеть,а потом еще все это надо мыть]:-> вот он,здоровый крпкий сон:vampire:

UMA
10.11.2014, 16:50
@кинжальчик, боже мой))), то ли смеяться то ли плакать) Бедняжечка), всегда все эти ремонты через одно место происходятhttps://www.x-time.ru/chat/ic/42.gif

кинжальчик
10.11.2014, 16:53
@Selvaggia, через одно большое,сплошное одно место:vampire:больше всех счастлива наша бабушка,она меня щас съест при встрече=-O:D злая,аки черт!:nunuka:

MirroR
10.11.2014, 17:03
@кинжальчик, жесть. Толи стены такие хрупкие, то ли работники шибко сильные...

Divico
10.11.2014, 23:48
Мне как то без разницы сколько спать, главное - во сколько встать!)
Сейчас вообще сплю такими отрывками обычно, 5,3,4 часа. На выходном могу и 9-10 часов поспать!)
Раньше 12 ночи лечь спать нереально мне.

Яна
11.11.2014, 00:46
Раньше 12 ночи лечь спать нереально мне.
Мне уже раньше 2 стало нереально. Просыпаться все труднее. На пробежку только после бодрящего душа, иначе первый км с закрытыми глазами бежишь))

Divico
11.11.2014, 00:58
Мне уже раньше 2 стало нереально. Просыпаться все труднее. На пробежку только после бодрящего душа, иначе первый км с закрытыми глазами бежишь))

Раньше 2х я не мог лечь, когда был студентом))) но там я и спал до 12))) а ты подрываешься рано очень. Мало спишь. Спи больше!) Ложись раньше))

Velassaru
11.11.2014, 01:05
он наш человек
Я с вами)))

Кто не видит сны - радуйтесь. Вы действительно спите. Сны снятся в фазу полусна.

По поводу "ложитесь раньше":
ложусь как зайчик в 22-23 и как вырванный из спячки медведь просыпаюсь в три ночи. до утра ворочаюсь - весь день овощ.

Сплю долго, валяюсь до полудня - овощ.
Золотая середина: в час лечь, часиков в 10 встать.

Еще фокус Наполеона: спать каждые 4 часа по 15 минут.

Фишка борьбы с бессонницей и обновление нервной системы:
трое суток не спать вообще. Это очень сложно. Обычно люди отправляются в путешествия.
Если выдержишь - обещают великолепный эффект.
Я бы попробовала, но вряд ли выдержу)

Яна
11.11.2014, 01:17
а ты подрываешься рано очень. Мало спишь. Спи больше!) Ложись раньше))
Никита, ты сейчас такой теплый, добрый, нежный... *молвила, прижимаясь щекой к своему пушистенькому пледику*)))

Shadow's Dance
11.11.2014, 01:21
всегда было интересно поэкспериментировать с депривацией сна.
говорят, очень много свежих и интересных мыслей появляется.

Яна
11.11.2014, 01:29
Еще фокус Наполеона: спать каждые 4 часа по 15 минут.

Фишка борьбы с бессонницей и обновление нервной системы:
трое суток не спать вообще. Это очень сложно. Обычно люди отправляются в путешествия.
Если выдержишь - обещают великолепный эффект.
Я бы попробовала, но вряд ли выдержу)
Трое суток выдерживала. Что-то начинало происходить с головой. Кроме тяжести и прочего, появлялся звон в ушах. Звук похож на автосигнализацию. Реально казалось, даже в окно выглядывала на машины во дворе))) На третьи сутки спать не хотелось вообще.
Фокус Наполеона это круто! Но как научиться?!

UMA
11.11.2014, 02:02
Тааккк!!!!!....Аанукаааа!!!! Всемммм спаать сказала!!!!!https://www.x-time.ru/chat/ic/75.gifhttps://www.x-time.ru/chat/ic/92.gifhttps://www.x-time.ru/chat/ic/73.gif
И моя любимая колыбельная)
https://www.youtube.com/watch?v=3_ijKgaQVvE

UMA
11.11.2014, 02:08
@Мелисента, мои улеглись...сейчас пойду кота под мышку)

UMA
11.11.2014, 02:11
@Мелисента, :biggrin2:да мой тоже, сейчас выковырию его откуда-нибудь и в охапку)
Всё пока!) https://www.x-time.ru/chat/ic/a7.gif

MirroR
11.11.2014, 08:55
Золотая середина: в час лечь, часиков в 10 встать.
соглашусь) но на работу надо часа на 4 раньше вставать :sigh:

Snegurochka
11.11.2014, 09:10
У каждого своя норма сна. Мне нужно как минимум 8 часов, чтобы хорошо выспаться и нормально чувствовать себя днем.
Была одна знакомая женщина, которая говорила, что ей для сна нужно 9-10 часов..

кинжальчик
11.11.2014, 10:59
как я седня прекрасно "выспалась",просто песня:D утром встала и поняла что значит словосочетание "страшная,как смертный грех":crazy:

UMA
11.11.2014, 11:26
У каждого своя норма сна. Мне нужно как минимум 8 часов, чтобы хорошо выспаться и нормально чувствовать себя днем.
Была одна знакомая женщина, которая говорила, что ей для сна нужно 9-10 часов..

Ты знаешь а некоторым вполне и четырёх хватает слышала есть такие.
Мне стабильно 8 для отличного самочуствия! И кстати когда начинаю перелёживать свои часы начинает ломить спина)) типо сигналит хорош подьём!:biggrin2:

добавлено через 1 минуту
@кинжальчик, :biggrin2:такая?https://delaem-milo.ru/wp-content/uploads/2012/03/konsiler-marfusha.jpg

кинжальчик
11.11.2014, 11:30
@Selvaggia, эта рядом со мной мисс вселенная:D представь себе отекшего зеленого глиста с синяками под глазами! представила?:D от это я:bye_bye::biggrin2:

Мила
11.11.2014, 12:25
Вчера не выспалась, весь день ходила унылая. Сон это здоровье в подарок. Сегодня выспавшись ощущаю прилив сил и настроение прекрасное) Ничем не омрачается, даже дождём за окном, хорошо.. Просто хорошо!:rolleyes3:

Чарута
11.11.2014, 14:37
А вот у меня другая проблема - редко вижу сны:prostuda:
Есть люди которым такие яркие сны снятся, целая параллельная жизнь !

Согласен даже на кошмары !:angry:

Неееет, это не проблема, а радость! Честно-честно! Научно доказано, что если человек всю ночь проводит в "кинотеатре", он утром встает не отдохнувший. Так вот, подпишусь под каждым словом ученых мужей.

добавлено через 3 минуты
Я себя стала медленно приучать ложиться раньше *только порой трудно оторваться от компа*)) и вставать утром рано, даже в выходные. И о, чудо!)) Отпала необходимость маскировать следы невысыпания на моем и без того прекрасном лице))

UMA
11.11.2014, 17:20
Как то слышала по телеку от одного пластического доктора что синяки под глазами, которые появляются от ночного бдения ничем и никогда не удаляются и не проходят))

добавлено через 1 минуту
@Selvaggia, эта рядом со мной мисс вселенная:D представь себе отекшего зеленого глиста с синяками под глазами! представила?:D от это я:bye_bye::biggrin2:

Блин села перекусить а тут глист зелёный маячит):-!:biggrin2:
Ну ладно не преувеличивай тыж красотка сёрно):sun:

Shanti
12.11.2014, 01:21
Куда высыпаться? :dull:

добавлено через 8 минут
Нервная система отдыхает во сне с 22.00 до 24.00. И только. Если вы эти два часа филоните, то хоть потом весь день спите - не будете чувствовать себя полноценным "огурцом".
Любителей засиживаться за полночь поджидает синдром хронической усталости.

Velassaru
12.11.2014, 02:24
с 22.00 до 24.00. И только
Здравствуйте, Хроники))))

Shanti
12.11.2014, 02:27
Здравствуйте, Хроники))))
здравствуйте!)))
а если серьезно, через несколько лет такого режима нас всех ждет дергающийся глаз =-O

кошмарт
12.11.2014, 02:40
Кому не спится в ночь глухую?

добавлено через 11 минут
Н-да... Нема нихто... И на языках не с кем побороться...

кинжальчик
12.11.2014, 11:16
Блин села перекусить а тут глист зелёный маячит ну извините:D))))

Яна
12.11.2014, 13:13
Кому не спится в ночь глухую?
Тоже не спал?)))
У моего друга мама литредактор. Работает только ночью и уже лет 20 в таком режиме. Выглядит просто супер! Занимается спортом, очень активная, жизнерадостная дама. В общем, каждому свое. Сон это не обязанность, а потребность организма. И каждый удовлетворяет ее по своему усмотрению!)))

кошмарт
12.11.2014, 13:42
@Your, Бессонница напала! Хорошо хоть жена в командировке,а то бы я и ей спать мешал. За то много полезных дел переделал! Днем-то руки до них не доходят.

Яна
12.11.2014, 13:50
За то много полезных дел переделал! Днем-то руки до них не доходят.
Значит ты творческий человек!!) День это сплошная суета и отвлекалово. Ночью красота! Тишина и полная сосредоточенность. Я уже подумываю о работе со свободным графиком))

кошмарт
12.11.2014, 14:06
@Your, Да какой там творческий!:D Просто днем жена пилит-то шумно ей,то то туда сходи,то то принеси,то запах от паяльника ей не нравится,то искры по всей хате летят!:D Сегодня ночью,например,рукоять на охотничий нож доделал-она меня месяца три ждала и одновременно кино посмотрел,а опосля еще и порядок в персональном гадючничке навел!

Яна
12.11.2014, 14:16
С этим вполне согласна! Но с физической активностью все-таки проблемы появляются...

Может не у всех? Ты о каких проблемах?

добавлено через 1 минуту
@кошмарт, ты чем там занимаешься, что искры летят?)) Петарды взрываешь?

кошмарт
12.11.2014, 14:22
@кошмарт, ты чем там занимаешься, что искры летят?)) Петарды взрываешь?
Точило,болгарка,дремель,дрель-да мало ли у мужика жужжащих и искрящих игрушек?:D Раньше-то я этими делами в гараже занимался,но гараж сгорел вместе с машиной,а теперь бедному крестьянину и податься-то некуда...:'(

Яна
12.11.2014, 14:25
@Your, это когда встал, но проснуться забыл))) Активность низкая
Со мной такое случается. Иногда до обеда раскачиваюсь. Но это после нескольких ночных переусердствований))

добавлено через 1 минуту
@кошмарт, а соседи?!!)) Или ты в частном доме живешь?

кинжальчик
12.11.2014, 14:25
на выходных закрою дверь на замок и буду спать и пусть хоть вся квартира взорвется))):biggrin2:

кошмарт
12.11.2014, 14:39
@кошмарт, а соседи?!!)) Или ты в частном доме живешь?
В частном конечно! Я ж не сволочь-так над соседями издеваться!]:->

добавлено через 2 минуты
это когда встал, но проснуться забыл))) Активность низкая-даже любимый тренажер во врага превращается! Процесс "раскачки" дольше, чем у отдохнувшего организма...

Бегаете ли вы по утрам? Конечно! Причем с криками-"Б%я!!! Проспала!!!

Шпилька
12.01.2018, 02:00
Легла. Жду. Морфея. Можно даже без объятий.

Velassaru
12.01.2018, 02:05
https://realax.ru/saveimages/2018/01/11/adbznlhsvntx8wmp.jpg