PDA

Просмотр полной версии : Дружба и Любовь


Silent Angel
13.03.2008, 03:24
Какое Чувство сильнее и надёжнее?

Дружба или Любовь?

MapTuHka
16.03.2008, 11:35
Раз на раз не приходится.
Если сравнивать (гипотетически) идеальную дружбу и идеальную любовь, то всё зависит от условий: вместе ли друзья или любимые, насколько часто жизнь подбрасывает им причины для конфликтов, от характеров конечно (верность, влюбчивость, терпение, терпимость и пр. и пр.)
Всё же наверное любовь (но чисто в лабораторных условиях, в жизни возможно всякое)

Kassandra
16.03.2008, 11:49
Если говорить о личном примере, то мне приходилось разочаровываться и в дружбе и в любви.

Лично для меня любовь сильнее дружбы. Ну просто потому что, в неё вкладываю больше своей души.

Надежность... Ну тут они одинаково ненадежны...
Опять же с моей стороны, я буду больше бороться за сохранение любви, если придется выбирать.

Silent Angel
17.03.2008, 02:23
идеальную дружбу и идеальную любовь

идеального ничего нет в этом мире...
везде есть свои изъяны и изюминки...

Сава
17.03.2008, 13:48
Затрудняюсь. Но предполагаю что дружба. Любовь, к сожалению имеет сво-во проходить....

Незабудка
17.03.2008, 14:09
А мне кажется, что они равнозначны. Ни дружбу ни любовь не могу назвать словом "надежные" - зыбкие и тонкие. Слишком много факторов влияет на эти чувства. Иногда бывает очень сложно простить человека - как друга, так и любимого.

Сава
17.03.2008, 14:12
А если не в контексте "простить"? Иногда ведь и друзья расстаются не после ссоры, а потому что стало....как бы это...неинтересно, чтоли...
Насчет "зыбкости" согласна. Не все умеют общатся и любить так, чтобы совсем не задевать чужих чувств. Да и с внешними факторами никто не в силах справится иногда..

True
17.03.2008, 16:03
Любовь у меня стоит выше по приорететам. Намного.

Ликантроп
17.03.2008, 16:12
Мужская Дружба!!) А любовь приходит и уходит))) Да и если любовь твоя умная)) она поймет) что дружба всегда важнее)) и друзья есть друзья)))

MapTuHka
18.03.2008, 17:52
идеального ничего нет в этом мире...
везде есть свои изъяны и изюминки...
Так я о том же

Шрайк
19.03.2008, 11:07
Считаю, что "пиво отдельно, мухи отдельно". Любовь - это одно, дружба - совершенно другое. И смешивать эти два понятия не стал бы.

Lego
19.03.2008, 11:56
Но предполагаю что дружба. Любовь, к сожалению имеет сво-во проходить....а в дружбе следует ожидать предательствО, причем от близких тебе людей, особенно часто это происходит в бизнесе, да и просто по жизни это не редкость /сталкивался с этим пару раз/

Kassandra
19.03.2008, 12:01
Еще различие в том, что дружба все же оставляет твердую грань между личными интересами друзей. В любви эта грань стирается и создает большую "общность интересов". А общие интересы очень объединяют.

Хотя предательство, безусловно могут быть и в дружбе и в любви. Но на мой взгляд предательство друга - переносится легче...

Шрайк
19.03.2008, 13:59
Предательство есть предательство, от кого бы оно ни было. Если человек близкий - ессно:).

Lego
19.03.2008, 14:10
Еще различие в том, что дружба все же оставляет твердую грань между личными интересами друзей. В любви эта грань стирается и создает большую "общность интересов". А общие интересы очень объединяют.о, высказала самое главное, молодца :appl:

Silent Angel
22.03.2008, 00:05
Любовь у меня стоит выше по приорететам. Намного.

А на друзей она распространяется?

SAGE
23.04.2008, 05:44
Любовь конечно сильнее дружбы. Просто так устроен мир и всё. Хотя у этих понятий, думаю, есть общие корни. Но дружба по сути не к чему нас друг перед другом не обязывает, а вот любовь - это готовность жертвовать.


А любовь приходит и уходит
Даже воды большие не потушат любви и реки не зальют её. Потому крепка как смерть любовь и люта ревность. (с) Саломон, песня песней...

Яблонька_цветущая
23.04.2008, 21:22
Для меня тоже любовь важнее. И сейчас самый близкий мой друг - мой бывший парень. Потому как сплотились очень, пока были вместе. А вот просто друзьям все не расскажешь, какая-то внутренняя граница мешает.. Ему - все расскажу и рассказывала.

з.ы. вот подумала, может это от человека зависит.... От друга или от любимого... :hz:

АномалиЯ
29.04.2008, 15:54
Вопрос немного некорректный. Чувство любви сильнее, ибо проявляется ярче, а вот надежность - скорее, признак верной дружбы.

Mari
29.04.2008, 22:07
Для меня любовь сильнее.

Twilight
04.05.2008, 00:40
В любви партнёры ещё и друзья.
А что касается друзей, то я их так же люблю и готова жертвовать и ради них. Они же тоже... любимые человеки :D

Мотылек
09.06.2014, 10:53
наверное дружба :thinking:

Sigita
09.06.2014, 10:55
А я люблю своих друзей :)

Тадеуш Гранович
09.06.2014, 11:03
конечно же крепкая мужская дружба!

Карамель
09.06.2014, 11:05
даже не знаю что сказать..))))

Sigita
22.07.2015, 17:47
У старца спросили:
- Сколько видов друзей существует?
- Четыре, - подумав, ответил он.
1. Есть друзья, как еда - каждый день ты нуждаешься в них.
2. Есть друзья, как лекарство - ищешь их, когда тебе плохо.
3. Есть друзья, как болезнь - они сами ищут тебя.
4. Но есть такие друзья, как воздух - их не видно, но они всегда с тобой.

Furiya
26.07.2015, 21:12
Любовь важнее и в то же время любимый человек является самым лучшим другом. Любви без дружбы не бывает. ИМХО.

Leona
18.08.2015, 08:22
когда муж или любовник ко всему прочему ещё и друг - это просто изумительно.....

кинжальчик
18.08.2015, 11:06
думаю,что все таки дружба. любая любовь со временем из эмоций переходит в более глубокое чувство,в нечто родное. одно из составляющих - это и дружба своего рода. любовь.....любовь весьма фееричное чувство,как говорит Барб,гормональный взрыв. а он проходит.

Ингрид Бергман
18.08.2015, 17:25
@кинжальчик, эт не любовь, это страсть. Кто как, я считаю любовь более спокойной и долгосрочной эмоцией.))

кинжальчик
18.08.2015, 17:29
эт не любовь, это страсть. Кто как, я считаю любовь более спокойной и долгосрочной эмоцией.)) можливо))) ну а что такое,когда ну прям дождаться не можешь,когда его увидишь...от бы прям сидел бы на него и смотрел бы,обнимал и всякое там такое? вроде и не страсть,правда? а потом спустя какое-то время,он тебе родной,дорогой человек,но целыми днями на него смотреть уже ведь нет потребности,правда? или это только я такая коза?))) все равно,люди насытились друг другом взахлеб и стали жить себе умеренно,спокойненько,переживая друг за друга и так до пенсии:D

Ингрид Бергман
18.08.2015, 17:35
можливо))) ну а что такое,когда ну прям дождаться не можешь,когда его увидишь...от бы прям сидел бы на него и смотрел бы,обнимал и всякое там такое? вроде и не страсть,правда? а потом спустя какое-то время,он тебе родной,дорогой человек,но целыми днями на него смотреть уже ведь нет потребности,правда? или это только я такая коза?))) все равно,люди насытились друг другом взахлеб и стали жить себе умеренно,спокойненько,переживая друг за друга и так до пенсии:D

Прям про меня)))) Раньше, правда, чаще говорила, что люблю.)

кинжальчик
18.08.2015, 17:40
@Ингрид Бергман, ну из меня вообще тяжело это выдавить всегда)) я люблю поступками,глазами,обнять могу,а говорить это не могу))) редко-редко,когда на меня че-то такое накатит,то скажу,ну или же когда муж очень сильно расстроен. я ему тогда скажу,он глядишь и отошел))) вот,как для меня,пока он мне обеды на работу в сумку запихивает,значит любит,значит я ему дорога:D другой бы застрелил к ебенимать:D

Ингрид Бергман
18.08.2015, 17:44
@кинжальчик, а я мужу еду собираю каждое утро. Пока умывается, кашку на стол, кофе варю. Если не проснулась, он на цыпочках ходит, что не разбудить.)))

добавлено через 19 секунд
Ушла ужин готовить)))

кинжальчик
18.08.2015, 17:50
@Ингрид Бергман, да я тоже раньше готовила,а сейчас меня ни кто не будит до упора,встаю уже все готово)) чувствую себя дочкой,которую в школу собирают:haha:

Ингрид Бергман
18.08.2015, 18:59
@Ингрид Бергман, да я тоже раньше готовила,а сейчас меня ни кто не будит до упора,встаю уже все готово)) чувствую себя дочкой,которую в школу собирают:haha:

Главное, чтоб ремнем не пороли))

MORGAN
18.08.2015, 20:06
А я люблю говорить о том, что люблю, только очень жаль, мужа моя этого не делает, хотя я знаю что он меня любит и без слов)))
Ну очень я женщина, которая любит ушами...

Ингрид Бергман
19.08.2015, 00:10
@MORGAN, из моего тож слова не выдавишь... Зато как смотрит)))

Мила
19.08.2015, 00:29
Мой говорит.. Но так редко и так скупо. Словно то ли стесняется, то ли эмоции сдержать пытается. Он чаще демонстрирует свою любовь ко мне и уважительное отношение поступками. Которые больше, чем слова. Но и слова тоже дороги и ценны.

А я бы не сравнивала эти две категории.. Поскольку любовь - это эмоциональная чувственность, а дружба это осознанное, спокойное и уважительное положение взаимоотношений людей. Иногда важнее любовь, иногда долгосрочнее дружба.

Но лучше когда любовь перетекает в дружбу, даже если былой сумасшедшенки уже нет, чувства чуть поутихли и страсть слегка улеглась.

Тролль
19.08.2015, 11:17
Какое Чувство сильнее и надёжнее?
Дружба или Любовь?
Сильнее - наши иллюзии по видению в другом чувств.
Надежнее - здоровый эгоизм.
Ни дружба, ни любовь не дают надежности, не дают гарантию ни на что.

типа_Boss
20.08.2015, 00:58
Оба чувства являются жизненно важными для человека. И без любви человеческая жизнь скудна и без дружбы.

Угрюмый
20.08.2015, 01:09
Какое Чувство сильнее и надёжнее?

Дружба или Любовь?
эгоизм.

типа_Boss
20.08.2015, 01:11
эгоизм.

Даа...любовь к себе - это целое искусство:hihi:

кинжальчик
20.08.2015, 15:39
Главное, чтоб ремнем не пороли) боятся:D

Avalanche
26.12.2015, 01:23
Какое Чувство сильнее и надёжнее?

Дружба или Любовь?
Любовь сильнее, дружба надежнее.
у меня так.

ALN
29.12.2015, 18:15
Я люблю тех с кем дружу. Вопрос лишь - кто в приоритете. Если говорить о помощи в вопросах жизненно важных.

Степлер
29.12.2015, 18:33
А я дружу с теми, кого люблю. Зелёный лучик симпатии... )))

Puma Punku
22.02.2016, 16:01
"Дружба может обойтись без любви; любовь без дружбы - нет."
В.О.Ключевский

Райя и последний дракон
25.02.2016, 10:28
Уже натыкалась на это. А сегодня вот опять.

Вот это любовь:

необычные влюблённые из США
https://vnews.agency/uploads/posts/2015-11/thumbs/1447392041_vot-eto-lyubov-foto2.jpg
А правду говорят, что любви все возрасты покорны. Подтверждением этому является весьма необычная влюбленная пара из США. Разница в возрасте влюбленных составляет 60 лет.

91-летняя Мардж и 31-летний Кайл Джонс начали встречаться только несколько месяцев тому и, похоже, у них все серьезно.

Отметим, что для Джонса это не первые подобные отношения. Еще в 18-летнем возрасте он вступил в любовные отношения с 50-летней женщиной, которая напрочь отбила у него тягу к сверстницам. Увы, те отношения не сложились.

Удивительным есть то, что матери Кайла только исполнилось 50 лет. Интересно, как она относится к будущей невестке?


Я вот только думаю, насколько богата невеста???:scratch:

олечка222
16.04.2016, 01:21
не стала бы разделять что лучше.....мне кажется 50 на 50....и там и там возможны разочарования....

crimeariver
16.04.2016, 01:25
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,
Это скорее отклонения от нормы. )))

Мила
16.04.2016, 01:50
Какое Чувство сильнее и надёжнее?
Дружба или Любовь?

Вот: Дру́жба — личные бескорыстные взаимоотношения, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение.

А бывает дружба без любви и искренности? Нет. Это фальшь, а не дружба.. По моему. Значит дружба надёжнее, а любовь приятнее.

Но главное между кем? Однополая дружба или нет? Тут может быть много нюансов..

добавлено через 1 минуту
"Дружба может обойтись без любви; любовь без дружбы - нет."
В.О.Ключевский:yes_girl: Да, вот))

Райя и последний дракон
16.04.2016, 10:29
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,
Это скорее отклонения от нормы. )))

Ну у бабульки возможно и Любовь к молодому телу.
А вот у паренька любовь скорее всего к ее кошельку.
Я не представляю какие выкрутасы должна делать бабулька в постели чтобы привлечь молодое тело...

crimeariver
16.04.2016, 10:32
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,
Деньги - наиболее вероятный вариант, но есть и больные на всю голову. )))

Райя и последний дракон
16.04.2016, 10:38
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,
Деньги - наиболее вероятный вариант, но есть и больные на всю голову. )))

знаешь, возможно это и так.
У некоторых мужчин спрашивала, они не против если женщина на 10 лет старше.
Но в этом случае..действительно больной на голову.. по другому не скажешь.

Карамель
16.04.2016, 10:59
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, честно сказать, навевает некий ужас. хотя надо бы по идее порадоваться..
И кто знает, дружба это или любовь... или отклонения..

crimeariver
16.04.2016, 11:44
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,
Десять лет, если женщина в форме, это нормально. Бывает, что молодые выглядят старше.

Anika
17.04.2016, 00:27
Когда женщина старше мужчины на 10 лет-это неплохо, когда ей 40, ему 30. А когда ей 50, ему все-равно захочется помоложе. У меня друг раньше предпочитал женщин немного постарше. Сейчас ему за сорок. Ровестницу еще примет, если она хорошо выглядит.

Мила
17.04.2016, 01:36
честно сказать, навевает некий ужас.
Вот, вот. Кошмар какой то, неадекват он наверное. Слишком много 60 лет разницы. :thinking:

добавлено через 1 минуту
Ну у бабульки возможно и Любовь к молодому телу.
А ей не стыдно своё тело ему показывать? Видно что морщины кругом

Карамель
17.04.2016, 01:53
@Мила, я думаю, что у обоих отклонения в психике.

добавлено через 1 минуту
@Мила, а потом, видишь как, в 91 кто-то в лёжку лежит, кто-то о рае думает, кто-то думает как бы с кровати вообще встать, если дожил конечно..
а тут полная жизнь. Однако респект тоже.

Мила
17.04.2016, 02:15
@Мила, я думаю, что у обоих отклонения в психике.
добавлено через 1 минуту
@Мила, а потом, видишь как, в 91 кто-то в лёжку лежит, кто-то о рае думает, кто-то думает как бы с кровати вообще встать, если дожил конечно..
а тут полная жизнь. Однако респект тоже.
Тоже нюанс, да.. В таком возрасте тяжело, конечно сохранять жизнелюбие и быть в форме. Иной раз даже ходят трудно, а то уже и не ходят вовсе.. Может он ей помогает в физическом каком то деле, например передвигаться. А не только секс, даже не столько секс сколько душевное тепло нужно? Даже если бабуля и богата..

Savior
17.04.2016, 03:15
Какое Чувство сильнее и надёжнее?

Дружба или Любовь?
Вера в собственные силы, если они конечно есть...

Leona
17.04.2016, 08:46
Какое Чувство сильнее и надёжнее?

Дружба или Любовь?

дружба - это не чувство, это взаимоотношения.....так что сравнивать не совсем релевантно..
в любви может присутствовать дружба, и в дружбе - любовь....)

хотя я тут уже писала уже, кажется...про друга-любовника-мужа...)

...старые темы подымаете?)

Nobuo
17.04.2016, 15:49
Боже..дружба - переходящая в дружеские половые отношения?..Хотя, почему-то.. с окончанием дружеским половых отношений..дружба и заканчивается...Парадокс? Любовь,че, не подразумевает дружбу?А, ежели любовь и прошла..то че: противоположная сторона, сразу вдруг приобретает кучу негативных и неприятных черт характера,доводящих до ненависти? Интересно,а,когда залекушки устраивают,что бы в койку затянуть,то чем думают-то?..тока спинно мозговые рефлексы работают с выбросом гормонов? Т.е. либидо,вроде, возникает на основе дружеских отношений..в койке кувыркаются..их сохранят..а, потом..раз-..и, противоположная сторона сразу и растеряла свои ранее, признаваемые достоинства?..А,че,негативизм,переходящий в ненависть к бывшему возлюбленному ,не зависит от умения быть объективным или только от субъективных черт характера..Хотя,конечно,ежели подход потребительский..то мавра сделал свое дело и должен-уйти.. быть опорочен..и лучше,ваще, исчезнуть из жизни?..Дабы не быть живым укором..потому как, потребители..все равно, тайно понимают,что использовали человека,причем..дружбой-то,для них- и не пахло..Поэтому и расстаются с надрывами нпонимания ,для одной стороны, и ненавистью- для другой..Потому как один,еще полагаясь, на дружеские отношения, надеется на взаимопонимание,а другой..уже в поисках:..ищет другой объект для возможного нового потребления..И,в этом случае,не обязателен меркантилизм..амбиции,чувство новизны,желание подпитаться новыми,свежими впечатлениями от скуки..желание доминировать-страсть к игре..в подавлении..В ход идут много ухищрений..но главное-лесть..видимость признания морального превосходства,комплиментарность от восторженного почитателя..Безотказно!..подобную наживку- залатывают все))..Это,им, и кажется проявлением дружеских отношений..Дальше,человеком,можно уже и манипулировать..Ну..это уже другая история))) В общем,дружба и любовь,рука об руку, возможны,но только при искренности и честности во взаимоотношениях..Поэтому, если и ушли постельные отношения.. по разным причинам..но дружеское благорасположение,искренность,уважение-всегда остаются)))

crimeariver
17.04.2016, 16:05
А какое чувство сильнее? Сложный вопрос, наверное любовь сильнее, но дружба долговечнее.

Velassaru
17.04.2016, 16:14
Всё что от сердца - всегда сильнее)

crimeariver
17.04.2016, 16:18
Всё что от сердца - всегда сильнее)

В дружеских отношениях сердце тоже участвует, но голова при этом нормально функционирует, а вот в другом случае башню иногда конкретно сносит. )))

Velassaru
17.04.2016, 16:51
но голова при этом нормально функционирует
Тоже не всегда, кстати.
Ты спросила - что сильнее. Сильное сердце делает слабым моск, может быть)

Но вообще, если говорить о прочности, то тут нет или-или, весь набор должен весомым быть.
Ты не будешь без уважения, например, ни любить, ни дружить. Или еще ряда "без"

добавлено через 17 минут
вот чё нашла :D

https://realax.ru/saveimages/2016/04/17/eanygvehwb2xmcmrrt.jpg

Степлер
17.04.2016, 16:54
Не разделяю так уж сильно эти чувства. Если я кого-то люблю, то я с ним (с ней) дружу. Если я с кем-то дружу, то я его (её) и люблю.

Nobuo
17.04.2016, 16:58
Всё что от сердца - всегда сильнее)
Сильнее потребление..потому как,для потребителя, понятна его мотивация..Наивные и восторженные,не искушенные в игре..всегда проигрывают..Жертвуя своим душевным покоем,растоптанной душой,своими сердечными муками..иллюзиями,верой.. в чистоту помыслов своего партнера..Виртуальность..даже в жизни..Кто-то.. создает свой волшебный мир гармонии, свое безумное зазеркалье..гипертрофируя свою любовь, привязанность, нежность..А,тот,кто завел его туда..только смеется про себя, как та- Злая королева..пока очередная жертва блукает в этом лабиринте..тумане..своих восторгов..Игра!)).Проигравший - лишается своих иллюзий ,становясь циником..или же- ломается..Но,становясь циником,он уже холодно наблюдает за этой жизнью и тем,что в ней делают..Выигравший.. свой очередной тур в этой игре,..в азарте, ищет себе, другой объект -для подпитки..как вампир..Голос крови зовет..)))..Крайне редко, когда подобная игра, заканчивается в ничью..Да,бывают патовые ситуации..Тогда,зависший романтик, пишет жалостливые стихи..еще на что-то надеясь..Вампир..попавший же туда..хоть и ищет себе новую жертву..но- в дискомфорте..потому как недожрал предыдущую..и игра,для него, странно закончилась..Хочется продолжение банкета..значит,будет пытаться и эту партию закончить безоговорочной победой..хоть фуком)))

crimeariver
17.04.2016, 17:04
"Любовь – обманная страна,
и каждый житель в ней – обманщик."

Nobuo
17.04.2016, 17:06
"Любовь – обманная страна,
и каждый житель в ней – обманщик."
Некоторые не умеют мухлевать ..даже в картах...

Карамель
17.04.2016, 17:08
@nobody, а некоторые в карты вообще играть не умеют, не то, что мухлевать, а в жизни да.
это разное. есть живые примеры

Nobuo
17.04.2016, 17:12
@nobody, а некоторые в карты вообще играть не умеют, не то, что мухлевать, а в жизни да.
это разное. есть живые примеры
Карамелечка..это всего лишь образ..Как бы показать..что кто-то серьезно ко всему относится,а не как к игре..в стране обмана))):nunuka:

Velassaru
17.04.2016, 17:17
,становясь циником
Циник - разочаровавшийся романтик(с)

Меня всегда смущает подход к разбору каких-то взаимоотношений с позиции потребления и оценки "а что взамен".
Основа - не бартер. Он может лишь быть бонусом. или не быть.
Но тогда уходит перекладывание своего на других, обвинения в обвесе и ряд побочных проблем просто растворяются.
Да, бонус радует больше, разумеется.

Nobuo
17.04.2016, 17:26
Знаете..созерцательность на берегу своей реки..иной раз и визуализирует.. проплывающие трупики умершей любви..Наблюдая за жизнью ,мы, становимся меланхоликами..а, видя и зная,что многое из нас с ней делают..становимся циниками..Мне нравится сидеть на берегу реки)))

добавлено через 2 минуты
Да-а..потребители..не очень вызывают симпатий..но товарообмен идет постоянно..это проза жизни..приходиться и воспринимать как данность)))

Velassaru
17.04.2016, 17:32
Мне нравится сидеть на берегу реки)))
Самая безопасная и, возможно, самая разумная позиция.
Но это от мозга, а не от сердца)

Это как приехать на море и ни разу не искупаться. не утонешь, но и кайф от плавания не узнаешь.
Впрочем, можно и на морского ежа наступить или медузой обжечься и заработать фобию. Тоже версия.

crimeariver
17.04.2016, 17:54
А чё, некоторые так и сидят на береге моря, да ещё и в теньке, дышат целебным воздухом. )))

Nobuo
17.04.2016, 17:56
Самая безопасная и, возможно, самая разумная позиция.
Но это от мозга, а не от сердца)
Тоже версия.
Когда-то в школе был прочитан какой-то роман..Ну-у в кратце..у мужика день не задался..жена смылась любовником..лучшим его другом..на работе что-то случилось..дочь-подросток оказывается тырит деньги на аборт от какого-то прыщавого онаниста..в больнице узнает,что анализы хреновые..какая-то болезнь у него..Ну..со всех сторон-задница..И несется он ,в неурочное время к своей любовнице..и неприятно удивлен..что его фотка на комоде не стоит у кровати..и она- ждет другого..Правда,она, ему сказала..а, с чего ты взял,что у нас любоФФ?..Я,дескать,может и любила тебя..но..давно научилась замечать,что ты-храпишь..что у тебя носки не свежие..что ,в носу у тебя, растет три волосины..просто, надо научиться нелюбить..Вот,жизнь,нас,и учит этому нелюбви..К кому-то такой подход приходит раньше..к кому-то позже..))) и каждый получает по делам своим..
Из любимого..Гиппиус

Сожму я в узел нить
Меж сердцем и сознаньем.
Хочу разъединить
Себя с моим страданьем.

И будет кровь не течь –
Ползти, сквозь узел, глухо.
И будет сердца речь
Невнятною для духа.

Пусть, теплое, стучит
И бьется, спотыкаясь.
Свободный дух молчит,
Молчит, не откликаясь.

Храню его полет
От всех путей страданья.
Он дан мне – для высот
И счастья созерцанья.

Узлом себя делю,
Преградой размыкаю.
И если полюблю –
Про это не узнаю.

Покой и тишь во мне.
Я волей круг мой сузил.
. . . . . . .
Но плачу я во сне,
Когда слабеет узел…

Velassaru
17.04.2016, 18:01
Вот,жизнь,нас,и учит
Каждый у жизни учится своему)

Nobuo
17.04.2016, 18:14
Каждый у жизни учится своему)
Угу-у..все любят выдавать тривиальненькую мыслю,дескать,шо бы не разочаровываться..надо не очаровываться..Пардон..а как же любовь- без очарования?..Вот, и наблюдаю..как.. играют в очарование-разочарование..любоФФ-нелюбоФФ..или еще какие взрослые развлекушки..каждый лицедействует как может..Занимательно сидеть в партере)))

Velassaru
17.04.2016, 18:22
,дескать,шо бы не разочаровываться..надо не очаровываться
Так по-моему, это ты выдал такую мыслю про "я лучше на берегу" и сейчас про партер.
Это одно и то же.

А других школяров "оценивать" конечно занимательнее, чем за партой сидеть.
еще раз: кто за чем ходит в театр) может вообще весь спектакль в буфете просидеть - чем не гурманство)

Nobuo
17.04.2016, 18:27
Так по-моему, это ты выдал такую мыслю про "я лучше на берегу" и сейчас про партер.
Это одно и то же.

А других школяров "оценивать" конечно занимательнее, чем за партой сидеть.
еще раз: кто за чем ходит в театр) может вообще весь спектакль в буфете просидеть - чем не гурманство)
Какая разница: партер в этом балагане жизни или же свой берег..главное..не участвовать в этом цирке..Буфет,канечно.. дело хорошее ..только маленький нюансик..для человек очень умеренного в напитках и питании..может случится и несварение)))

Velassaru
17.04.2016, 18:30
партер в этом балагане жизни или же свой берег.
между ними - никакой, нахлёст подпунков метафор))
раница между берегом и морем/ партером и сценой.

но в общем-то это уже из пустого в порожнее)

Nobuo
17.04.2016, 18:41
между ними - никакой, нахлёст подпунков метафор))
раница между берегом и морем/ партером и сценой.

но в общем-то это уже из пустого в порожнее)
Ну-у у меня же была уже метафора с берегом одиночества мысли..где можно думать и камешки в воду бросать)))..Как бы здоровый пофигизм..просто в реале..не общаешься с тем,кто не нравится..а, здесь только этому учишься..поэтому может и ложное создается впечатление об отсутствии оного..

Velassaru
17.04.2016, 18:45
.просто в реале..не общаешься с тем,кто не нравится
В реале сложнее не общаться - работа, например. Хотя тоже - вышел и забыл. Вопрос подхода к обстановке.

В инете еще проще. Как найти круг общения, так и выйти из круга дискомфорта.
Хотя, интереснее искать компромиссы, а не ходить везде со своей ширмой)

Nobuo
17.04.2016, 18:54
В реале сложнее не общаться - работа, например. Хотя тоже - вышел и забыл. Вопрос подхода к обстановке.

В инете еще проще. Как найти круг общения, так и выйти из круга дискомфорта.
Хотя, интереснее искать компромиссы, а не ходить везде со своей ширмой)
Производственные отношения,в основном,деловые..лучше с личной жизнью не совмещать)))
Компромиссы?..а, Вам не кажется..что виртуал не пространство смыслов, а пространство манипуляций.. продукт виртуальной реальности, где нет объективного и субъективного..что многие себя реализуют здесь..создавая виртуальные образы..не соответствующие реалу..это просто своя игра в обман..Так какие компромиссы..просто кому-то потрафить в его амбициях..не реализованных в реале?..

Velassaru
17.04.2016, 18:59
лучше с личной жизнью не совмещать)))
А ты с позиций личного сейчас? Так и тут не надо всё под амур сводить.
Приятельские отношения на работе, как и подковёрность очень часто сопрвождают.


а, Вам не кажется..что виртуал не пространство смыслов, а пространство манипуляций..
здесь я только в очередной раз разведу руками и скажу - кто зачем приходит.
Для того чтобы посмотреть Кабуки, совсем необязательно приходить в партер в кимоно и сабо)

Nobuo
17.04.2016, 19:07
А ты с позиций личного сейчас? Так и тут не надо всё под амур сводить.
Приятельские отношения на работе, как и подковёрность очень часто сопрвождают.



здесь я только в очередной раз разведу руками и скажу - кто зачем приходит.
Для того чтобы посмотреть Кабуки, совсем необязательно приходить в партер в кимоно и сабо)
Для чего приходить?..из любопытства..помните..о вкусе устриц..и попытаться понять..
Под раскрашенной маской кабуки
Несу свою тайную скорбь..
Смурь, все беспомощней ..все беспробудней..
За улыбкой лица,
Стынет сумрачно боль
Жанр кабуки -драмы печаль
И бреду заколдованно..мраком опутанный
В никуда..Все иду и иду..
Безвозвратно..что бы кануть в ночи..

Волли
08.04.2017, 12:07
Я считаю, что дружба - это продукт разума, а любовь - продукт телесной похоти. Поэтому дружба не имеет никаких границ по половому, возрастному, национальному, расовому признаку, по количеству друзей, а любовь имеет чёткие границы, например что любить можешь только одну женщину. И именно поэтому дружба может длиться всю жизнь, а любовь часто заканчивается разводом и расставанием. И часто любовь очень узка, скажем в старую бабку, я например, влюбиться не смогу и влюбиться могу только в красивую девушку. Дружба идёт от разума, любовь завязана на телесной химии. Только так я могу объяснить почему любовь чаще бывает столь недолговечна.

Уважаемые участники форума, согласны ли в с этим?

crimeariver
08.04.2017, 12:09
@Такседомаск,

О, без тебя скучает ЦП. :D

Волли
08.04.2017, 12:19
@crimeariver, в смысле?
А кто такой ЦП?

crimeariver
08.04.2017, 12:19
@Такседомаск,

ЦП - ЦарьПушка, или вы не знакомы?

Волли
08.04.2017, 12:36
@crimeariver, ох уж эти сокращения. Из-за них ничего не разберёшь.

А по теме, что никто так и не напишет?

Кот
08.04.2017, 12:41
Уважаемые участники форума, согласны ли в с этим?
Не согласен. Продукт телесной похоти - страсть, либидо, и т.п. Точнее даже всё перечисленное - одно и то же.
А любовь и дружба это тоже практически одно и то же. Если конечно между М и Ж.
А разводом и расставанием заканчивается не любовь, а брак.
Ты опять всё запутал.

Карамель
08.04.2017, 12:50
часто любовь очень узка, скажем в старую бабку, я например, влюбиться не смогу и влюбиться могу только в красивую девушку.
вот. а в тебя не сможет влюбиться ни красивая девушка, ни старая бабка

Волли
08.04.2017, 12:53
Не согласен. Продукт телесной похоти - страсть, либидо, и т.п. Точнее даже всё перечисленное - одно и то же.
А любовь и дружба это тоже практически одно и то же. Если конечно между М и Ж.
А разводом и расставанием заканчивается не любовь, а брак.
Ты опять всё запутал.
Как это любовь и дружба это практически одно и то же? Дружба - не имеет сексуальной направленности.
Ну а брак-то в большинстве случает заключается вовсе не по любви, значит вообще большой вопрос - а есть ли эта настоящая любовь в природе.
вот. а в тебя не сможет влюбиться ни красивая девушка, ни старая бабка
Быть может хватит меня грязью поливать? Я вообще-то создал серьёзную тему. Давайте её и обсудим.

Джей
08.04.2017, 12:54
Учитывая, что любовью называют столько различных типов привязанности и без всякой сексуальной подоплёки (к детям, к животным, между престарелыми парами, которые уже лет 50 как забыли о сексе), то тема с лёгкостью выльется в банальный спор о терминах.

Кот
08.04.2017, 13:02
Дружба - не имеет сексуальной направленности.
Любовь может существовать без секса, так же как и дружба может быть дополнена сексуальными отношениями.
Вообще, на моё имхо, ни к любви, ни к дружбе, секс примешивать не стоит. Это ошибка. Хоть и очень распространённая.
А так, критерии дружбы и любви практически одинаковы. Если речь опять же, идёт об отношениях между М и Ж. И не надо сюда втюхивать секс, брак, семейные узы, свадьбы и разводы, супружеский долг, и т.д.
Любовь и дружба - это чувства. Самостоятельные и идентичные. Безотносительно возбуждённого состояния гениталий и гражданского кодекса.

Джей
08.04.2017, 13:07
А вообще: в чём разница между огурцом и запахом? )

Любовь - это название для сильного чувства привязанности к кому-то.

Дружба - название для рода взаимоотношений между людьми. Это вообще не эмоция и не чувство.

Волли
08.04.2017, 13:16
Учитывая, что любовью называют столько различных типов привязанности и без всякой сексуальной подоплёки (к детям, к животным, между престарелыми парами, которые уже лет 50 как забыли о сексе), то тема с лёгкостью выльется в банальный спор о терминах.
Вообще вы правы.
Поэтому хочу уточнить - я говорю здесь именно о любви между мужчиной и женщиной. Всё остальные состояния - это отдельная тема для разговора.
Любовь может существовать без секса, так же как и дружба может быть дополнена сексуальными отношениями.
Вообще, на моё имхо, ни к любви, ни к дружбе, секс примешивать не стоит. Это ошибка. Хоть и очень распространённая.
А так, критерии дружбы и любви практически одинаковы. Если речь опять же, идёт об отношениях между М и Ж. И не надо сюда втюхивать секс, брак, семейные узы, свадьбы и разводы, супружеский долг, и т.д.
Любовь и дружба - это чувства. Самостоятельные и идентичные. Безотносительно возбуждённого состояния гениталий и гражданского кодекса.
Вообще, если дружба дополнена сексуальными отношениями, то это уже не дружба на мой взгляд.
А почему брак, свадьбы, разводы и супружеский долг сюда не надо втюхивать? Это ведь имеет прямое отношение к любви между мужчиной и женщиной или я не прав?

Кот
08.04.2017, 13:38
Любовь - это название для сильного чувства привязанности к кому-то.
Дружба - название для рода взаимоотношений между людьми. Это вообще не эмоция и не чувство.
По-моему речь шла об отношениях. Дружеских и любовных.
Но если уж вы так дотошны, то да, любовь это чувств, дружба - вид (или род) отношений. Хотя не будет ошибкой, если сказать, что дружба - это чувство, а любовь - род отношений. Где-то кто-то постановил, что дружба не может быть чувством, а любовь видом отношений?
Впрочем, ТС спрашивал совсем не об этом.

добавлено через 2 минуты
Вообще, если дружба дополнена сексуальными отношениями, то это уже не дружба на мой взгляд.
На твой взгляд.

А почему брак, свадьбы, разводы и супружеский долг сюда не надо втюхивать? Это ведь имеет прямое отношение к любви между мужчиной и женщиной или я не прав?
Может иметь отношение. Прямое. Косвенное. А может и вообще никакого не иметь.

Алевтина Маяковская
08.04.2017, 13:42
@Такседомаск, опять всё запутать пытаешься, и нас запутал. Вот скажи, в чём разница между радостью и восторгом? В принципе, это одно и то же чувство, но в тоже время - разные. Так и любовь с дружбой. Моё имхо - любовь это та же дружба, только с сексом. :)
Любовь может существовать без секса, так же как и дружба может быть дополнена сексуальными отношениями.
А вот тут несогласна. Любовь без секса - неполноценная, безответная, это значит, что любит только один, а второй "доступ к телу" перекрыл, прикрываясь неважно какими причинами. Дружба с сексом перестаёт быть просто дружбой, однако и в любовь может не перерасти. Так что - думайте сами, решайте сами, дружите вы или любите... :hz:

добавлено через 2 минуты
Вообще, если дружба дополнена сексуальными отношениями, то это уже не дружба на мой взгляд.
Согласна на все 100%. Однако, @Кот имеет право на своё имхо. :agree:

Кот
08.04.2017, 13:43
Любовь без секса - неполноценная, безответная
Это уже субъектив чистой воды.
А вообще-то, и с терминологией как всегда полная путаница, и с личным восприятием.
Я же как раз постарался максимально уйти от разных ИМХов. Насколько это возможно.

Bell
08.04.2017, 13:53
@Кот, Даже имхи должны на чем-то основываться. Кто предлагал не впутывать сюда секс, тот прав.

Алевтина Маяковская
08.04.2017, 13:54
Это уже субъектив чистой воды.
Конечно, субъектив. Потому что каждый для себя решает, как дружить и как любить. Если кому нравится всю жизнь любить того, кто на твои чувства не отвечает - вперёд и с песней, по мне так это мазохизм душевный чистой воды. Всё равно ведь насильно мил не будешь. :hz:

Кот
08.04.2017, 13:59
Даже имхи должны на чем-то основываться.
На реальных примерах из реальной же жизни. Не только своей конечно же.

Кто предлагал не впутывать сюда секс, тот прав.
Я.:)

Конечно, субъектив.
Кроме личного субъективного мнения (опыта) каждого из нас в отдельности, существуют вполне объективные понятия любви, дружбы, секса, и т.п. Как раз это я попробовал объяснить. Ну не получилось... и ладно.

Волли
08.04.2017, 14:02
На твой взгляд.
Не просто на мой взгляд, а с точки зрения логики и здравого смысла.
Может иметь отношение. Прямое. Косвенное. А может и вообще никакого не иметь.
Это если женитьба происходит не на добровольных основаниях, то да - согласен.

@Алевтина Маяковская, восторг - это бурное чувство доходящее до неадеквата. Вот выходит на сцену Дмитрий Хворостовский и дамочки начинают захлёбываться от восторга, слёзы у них со всех сторон брызжут и т.д.
Радость же - это как раз одно из самых адекватных чувств. Она бывает тихая, возникает из-за какой-то мелочи. Иногда даже внешне практически никак не проявляется и остаётся внутри.

Дружба к к сексу никакого отношения не имеет. Дружба - это продукт сознания а не телесной похоти.

Кот
08.04.2017, 14:05
Не просто на мой взгляд, а с точки зрения логики и здравого смысла.
Ты спросил, я ответил. А если у тебя есть свой готовый ответ, который тебя устраивает и тебе нравится, зачем спрашивать?

Волли
08.04.2017, 14:50
Ты спросил, я ответил. А если у тебя есть свой готовый ответ, который тебя устраивает и тебе нравится, зачем спрашивать?
Всякое обсуждение предполагает наличие вопросов и ответов на них.

Искра
08.04.2017, 14:54
бедная любовь. опять ее как тряпку грязную по полу поелозили

Кот
08.04.2017, 14:56
Всякое обсуждение предполагает наличие вопросов и ответов на них.
Ну судя по твоим постам, тебя ответы не очень-то интересуют. Ты вывел свою формулу, и усиленно её продвигаешь. Т.е. ты хочешь нас убедить в том, что ты прав. Это не обсуждение. Это насаждение.
У тебя и вопросов-то нет. Кроме: "Разве я не прав?"

Волли
08.04.2017, 15:20
бедная любовь. опять ее как тряпку грязную по полу поелозили
Может потому, что она этого уже заслужила?
Ну судя по твоим постам, тебя ответы не очень-то интересуют. Ты вывел свою формулу, и усиленно её продвигаешь. Т.е. ты хочешь нас убедить в том, что ты прав. Это не обсуждение. Это насаждение.
У тебя и вопросов-то нет. Кроме: "Разве я не прав?"
Это не правда. Я дискутирую, рассуждаю, размышляю, спорю.

Кот
08.04.2017, 16:19
Я дискутирую, рассуждаю, размышляю, спорю.
Тогда определись сначала с понятиями. Что такое любовь, дружба, секс, семья... и т.д. по отдельности, а не мешай всё в кучу. Потом будем сравнивать. А пока компот получается.

Волли
08.04.2017, 16:30
Тогда определись сначала с понятиями. Что такое любовь, дружба, секс, семья... и т.д. по отдельности, а не мешай всё в кучу. Потом будем сравнивать. А пока компот получается.
Я прекрасно знаю значения всех этих понятий.

Кот
08.04.2017, 16:37
Я прекрасно знаю значения всех этих понятий.
Если вот это вот и есть твои знания:
Я считаю, что дружба - это продукт разума, а любовь - продукт телесной похоти.
то разговор вообще теряет всякий смысл.
Поскольку это не просто субъектив, а субъектив жестоко кастрированный без анастезии.

Luna_Thonks
08.04.2017, 16:45
Какое Чувство сильнее и надёжнее?

Дружба или Любовь?

Любовь это тепло, дружба - уверенность, что конечно намного надёжнее.

Волли
08.04.2017, 18:09
то разговор вообще теряет всякий смысл.
Поскольку это не просто субъектив, а субъектив жестоко кастрированный без анастезии.
А что конкретно я не учёл в вопросе сравнения дружбы и любви?
Любовь это тепло, дружба - уверенность, что конечно намного надёжнее.
Полностью с вами согласен. Подписываюсь под вашими словами.

Sigita
08.04.2017, 18:16
Какое Чувство сильнее и надёжнее?
Дружба или Любовь?
Дружба без любьви не может существовать.
Если говорим о настоящей дружбе, а не дружбе по расчёту, которая на самом деле является обманом.

Кот
08.04.2017, 18:25
А что конкретно я не учёл в вопросе сравнения дружбы и любви?
В вопросе ты всё учёл. Просто то, что ты описал, это и не любовь, и не дружба. Я вообще не понял что ты собрался сравнивать.
Любовь и дружба начинаются с взаимной симпатии, потом могут "закрепляться" взаимными интересами, духовной близостью, чувством родства... разум присутствует и там и там, как само собой разумеющееся, но не первичное.
А у тебя там какая-то похоть, секс, разводы... мешанина страшная, с самого начала.

Любовь это тепло, дружба - уверенность, что конечно намного надёжнее.
Любовь, как и дружба, могут как довольно быстро возникнуть, так и разрушиться вообще в один момент. И то и другое, так чтоб на всю жизнь - большая редкость и удача.

Волли
08.04.2017, 19:09
Дружба без любьви не может существовать.
Если говорим о настоящей дружбе, а не дружбе по расчёту, которая на самом деле является обманом.
Почему не может? Что мешает настоящей дружбе существовать без любви?

Luna_Thonks
08.04.2017, 23:20
Любовь, как и дружба, могут как довольно быстро возникнуть, так и разрушиться вообще в один момент. И то и другое, так чтоб на всю жизнь - большая редкость и удача.

Взлеты и падения имеют место быть как в любви, так и в дружбе. Отношения могут продолжаться. Ежели нет, то может и не очень нужно было.

Кроме того, жизнь идёт, меняется, люди развиваются, может быть меняются тоже. Естественно, трудно оставаться на одной волне, если ничего общего не связывает. Печалиться тоже не стоит. Это жизнь.

Семейные связи крепче ) ответственней. Лучше дружить. И любить тепло и нежно )))

Кот
08.04.2017, 23:33
@Luna_Thonks, в целом согласен.
Только вот тут небольшая нестыковочка:
дружба - уверенность, что конечно намного надёжнее
Семейные связи крепче ) ответственней.

Sigita
09.04.2017, 00:24
Почему не может? Что мешает настоящей дружбе существовать без любви?
Тебе раньше ответили В вопросе ты всё учёл. Просто то, что ты описал, это и не любовь, и не дружба. Я вообще не понял что ты собрался сравнивать.
Любовь и дружба начинаются с взаимной симпатии, потом могут "закрепляться" взаимными интересами, духовной близостью, чувством родства... разум присутствует и там и там, как само собой разумеющееся, но не первичное.
А у тебя там какая-то похоть, секс, разводы... мешанина страшная, с самого начала. что ты не представляешь любьви без секса.
А на чём по твоему обосновывается настоящая дружба, если не на любьви к ближнему своему?

ЦарьПушка
09.04.2017, 01:26
@crimeariver, в смысле?
А кто такой ЦП?
это ваш покорный слуга
я скучаю, вова

Мелисента
09.04.2017, 01:44
@Кот, это не совсем нестыковочка. Если рассматривать семью с позиции муж и жена, то странно, как минимум, если люди, помимо всего прочего, не являются еще и друзьями друг другу.
А можно смотреть на семью с позиции родственных связей - родители, братья, сестры. И этих людей очень многие люди считают самыми близкими друзьями.

Волли
09.04.2017, 10:16
А на чём по твоему обосновывается настоящая дружба, если не на любьви к ближнему своему?
Дружба, на мой взгляд, заключается прежде всего в наличии общих интересов, во взаимном интересе, возникающем во время общения, в способности общаться на одной волне. А затем в какой-то степени может сформироваться привязанность.

Sigita
09.04.2017, 10:33
Дружба, на мой взгляд, заключается прежде всего в наличии общих интересов
Твой взгляд на дружбу абсолютно неправильный, как и на многое другое.
Общий интерес это партнёрство, а дружба это состояние души.

Кот
09.04.2017, 10:38
А можно смотреть на семью с позиции родственных связей - родители, братья, сестры.
Это уже совсем другая позиция. Особенно учитывая то, что родственники нам даются принудительно в нагрузку. Здесь нет, и не может быть свободы выбора. К сожалению.

Sigita
09.04.2017, 10:41
Особенно учитывая то, что родственники нам даются принудительно в нагрузку.
Это смотря как ценишь родство. Например по мне то большая родня это счастье, ибо кровь не вода.

Кот
09.04.2017, 10:44
Это смотря как ценишь родство. Например по мне то это счастье, ибо кровь не вода.
За исключением матери никак не ценю. Кровь - это только биологическое родство, и не более того.
Хотя конечно это имхо, поскольку знаю довольно много людей, для которых любой родственник - святое. Даже если он полное говно.

Sigita
09.04.2017, 10:49
За исключением матери никак не ценю. Кровь - это только биологическое родство, и не более того.
Если в любящей родне есть недостойный представитель, другие стараются его поставить на путь человеческий.
А так большая дружная семья это сила! Только мы уже забыли что значит большая семья и что такое сила.

Волли
09.04.2017, 10:54
Твой взгляд на дружбу абсолютно неправильный, как и на многое другое.
Общий интерес это партнёрство, а дружба это состояние души.
А что такой состояние души на твой взгляд? Чем оно характеризуется?

Sigita
09.04.2017, 11:04
А что такой состояние души на твой взгляд? Чем оно характеризуется?
Вот ты ещё попроси описать что такое душа))

Капитан Морган
09.04.2017, 11:13
Надо как-то резюмировать семь страниц темы)

Я думаю, что мальчики с девочками дружить не умеют. А девочки умеют дружить с мальчиками. Потому что дружба девочки с мальчиком, это периодическая помощь мальчика этой девочке. А вот мальчикам помощь девочек не нужна, ибо сами справляются.

Дружба - это уважение и признание человека. Любовь - это желание быть всегда рядом с человеком и физическое влечение.

Любовь может быть продолжением дружбы, а дружба может быть продолжением любви. Первое случается чаще, второе - редко.

Кот
09.04.2017, 11:19
Надо как-то резюмировать семь страниц темы)
Я понимаю, что краткость сестра таланта, но как-то ты уж больно упростил всё. Пять строчек почитай на все межчеловеческие отношения.:thinking:

Капитан Морган
09.04.2017, 11:21
Пять строчек почитай на все межчеловеческие отношения.
Даже это слишком много)

Карамель
09.04.2017, 11:26
эк вас разобрало ...:D

добавлено через 28 секунд
Дружба - это уважение и признание человека. Любовь - это желание быть всегда рядом с человеком и физическое влечение.
вот да ! :yes2:

Волли
09.04.2017, 11:27
Надо как-то резюмировать семь страниц темы)
Я думаю, что мальчики с девочками дружить не умеют. А девочки умеют дружить с мальчиками. Потому что дружба девочки с мальчиком, это периодическая помощь мальчика этой девочке. А вот мальчикам помощь девочек не нужна, ибо сами справляются.
Дружба - это уважение и признание человека. Любовь - это желание быть всегда рядом с человеком и физическое влечение.
Любовь может быть продолжением дружбы, а дружба может быть продолжением любви. Первое случается чаще, второе - редко.
Не знаю, мне периодически требуется помощь девочек. Так, что это не всегда так.

Капитан Морган
09.04.2017, 12:04
мне периодически требуется помощь девочек
И в чём это проявляется?)

Velassaru
09.04.2017, 12:13
Какие все занудные демагоги в этой теме :biggrin2:

Карамель
09.04.2017, 12:36
@Velassaru, не говори !))))
весна , а они всё размышляют чего-то )))

Personal Jesus
09.04.2017, 12:51
развели тут какую-то ванильную шнягу :ded:

Шпилька
09.04.2017, 12:52
Розовые сопли...тьху)))

Волли
09.04.2017, 15:36
И в чём это проявляется?)
Иду за советом к мудрым женщинам, как поступить, что делать, как быть.

Капитан Морган
09.04.2017, 16:15
@Шпилька,
@Personal Jesus,
@Карамель,
@Velassaru,

Чёт вы дерзкие какие-то) Мы тут о любви, о дружбе, о женской мудрости. А вы? Эх... Даже поговорить не с кем.

@Такседомаск, если что, можешь ко мне обращаться. Я тебе весь расклад по всем вопросам в 2-3 словах быстро разложу) Женщины хоть и мудрые, но не всегда могут мужчине правильные советы давать)

Velassaru
09.04.2017, 16:22
@Капитан Морган, любить надо себя, а дружить с собственной головой :D

Капитан Морган
09.04.2017, 16:24
а дружить с собственной головой
Ну, как минимум уметь с ней договариваться)

crimeariver
09.04.2017, 16:40
Вспомнилось вдруг......:D

https://youtu.be/quBNOg7dMNI

Ирис
09.04.2017, 17:02
Вспомнилось вдруг.
Чойта?=-O :lolgirl:

Luna_Thonks
09.04.2017, 18:08
@Капитан Морган, любить надо себя, а дружить с собственной головой :D

В собственной голове тараканы односторонние. :jokingly:

добавлено через 6 минут
За исключением матери никак не ценю. Кровь - это только биологическое родство, и не более того.
Хотя конечно это имхо, поскольку знаю довольно много людей, для которых любой родственник - святое. Даже если он полное говно.

Дети порой тоже полное г-но, ну или сами родители. И хорошо, что кто-то родной да и есть, который не отвернется, только потому что любовь прошла или дружба не вяжется.
В этом и выражается наше бытие - быть человечным, терпимым. Где-то​ и ответственным.

добавлено через 2 минуты
Ну, как минимум уметь с ней договариваться)

С головой договорился, а с телом нет :biggrin2:

добавлено через 10 минут
развели тут какую-то ванильную шнягу :ded:

Мне это всё ванилью не кажется. Грустно это всё, рассуждать о чуЙствах, жизни и прочее.

Хорошо, когда кто-то в данный момент влюблённ и море по колено ) любовь взаимная и пофиг, что там люди говорят ))) и будущее не страшит, не угнетает ежедневный не лёгкий быт. :nunuka::nunuka::buhaem::biggrin2:

Кот
09.04.2017, 18:21
И хорошо, что кто-то родной да и есть, который не отвернется, только потому что любовь прошла или дружба не вяжется.
А кто сказал, что родной не отвернётся? Никакое родство не гарантирует абсолютно ничего. Иначе бы у нас не было столько сирот при живых родителях и прочих родственниках. Так что просто нет такого вида отношений между людьми, которые не могли бы закончиться в любой момент самым непредсказуемым образом.
Увы.:dont_know:

Luna_Thonks
09.04.2017, 18:25
@Кот, всякого хватает да. Но по сути дела, приличные и воспитанные люди не бросают никого.

Кот
09.04.2017, 18:41
по сути дела, приличные и воспитанные люди не бросают никого.
Судя по тому, что любовь и дружба на всю жизнь, понятия больше литературно-художественные, нежели реальные, а недовольных своими родственниками миллионы - приличных и воспитанных людей как-то удивительно мало.

Степлер
09.04.2017, 19:11
@Капитан Морган, любить надо себя, а дружить с собственной головой :D

Это афоризм! )))) :kruto::kruto:
**И в подпись сгодится тоже. ))))

Активная
11.04.2017, 10:50
Склоняю свой выбор все таки к дружбе))Любовь конечно прекрасное чувство , но не постоянное.А дружбу можно через всю жизнь пронести.

Кот
11.04.2017, 10:52
Любовь конечно прекрасное чувство , но не постоянное.А дружбу можно через всю жизнь пронести.
Кто не в состоянии пронести через всю жизнь любовь, едва ли пронесёт через всю жизнь дружбу.

Активная
11.04.2017, 11:26
Кто не в состоянии пронести через всю жизнь любовь, едва ли пронесёт через всю жизнь дружбу.
может и так , но факт есть факт. К сожалению в нашем мире люди перестали верить в любовь. Ценить и вообще 90% людей просто напросто боятся этой самой любви))Не понимая, что любить это тоже прекрасно. И потом, для того, что бы пронести любовь через всю жизнь, нужны как минимум двое.
А если один любит, а второй позволяет себя любить, как обычно у нас бывает, то не фак , что у того одного хватит силенок .

Кот
11.04.2017, 12:15
факт есть факт
в нашем мире люди перестали верить в любовь
90% людей просто напросто боятся этой самой любви
как обычно у нас бывает
Сам склонен к обобщениям. Но вы меня легко обскакали одним постом. В любом случае, я думаю, что если человек в принципе не склонен к доверию и постоянству, то он никакое чувство не пронесёт через всю жизнь.

ЦарьПушка
15.04.2017, 21:40
@crimeariver, ох уж эти сокращения. Из-за них ничего не разберёшь.

А по теме, что никто так и не напишет?
ущел от овтета как путин

ЦарьПушка
16.04.2017, 20:27
Иду за советом к мудрым женщинам, как поступить, что делать, как быть.
Своими мозгами решай.
Если бы я советовался "как поступить, что делать, как быть" я бы уже весь форум зафлудил

Elenium
16.04.2017, 20:44
Если бы я советовался "как поступить, что делать, как быть" я бы уже весь форум зафлудил
И вовсе не зафлудил бы, а ты открывай темы по каждой проблеме в твоей жизни, мы тоже хотим участвовать в их решении.
Иначе для чего мы тут собрались?! )))

ЦарьПушка
16.04.2017, 21:11
И вовсе не зафлудил бы, а ты открывай темы по каждой проблеме в твоей жизни, мы тоже хотим участвовать в их решении.
Иначе для чего мы тут собрались?! )))
Нет, спасибо.
Мне стыдно будет.
Я не Такси в Дамаск

мне без сахара
17.04.2017, 02:09
Мне стыдно будет.
На мой взгляд, дело не в стыде. Человеку просто необходимо научиться самостоятельно справляться с проблемами, по крайней мере, с большей их частью.

ЦарьПушка
17.04.2017, 10:55
На мой взгляд, дело не в стыде. Человеку просто необходимо научиться самостоятельно справляться с проблемами, по крайней мере, с большей их частью.

Вот-вот. Я все проблемы решаются сам (по большей части чужие, чем свои)
У себя есть неразрешимая проблема, но я даже к психиатру не обращаюсь, чтобы облегчить состояние.
Решу со временем сам.

мне без сахара
17.04.2017, 16:26
Вот-вот. Я все проблемы решаются сам (по большей части чужие, чем свои)
У себя есть неразрешимая проблема, но я даже к психиатру не обращаюсь, чтобы облегчить состояние.
Решу со временем сам.
Конечно, чужие проблемы решить легче. )) Да и психиатры не всегда помогают. Самому, если постараться, можно выкарабкаться. Если не сразу, то со временем все образуется. :empathy:

DK
17.04.2017, 16:28
Конечно, чужие проблемы решить легче. ))

@мне без сахара, не скажи! Вон Мануэль уже 9-й год решает проблему моего огорода, а толку ноль, баклажаны больше помидор всё равно не растут! :what:

Алевтина Маяковская
17.04.2017, 16:51
Человеку просто необходимо научиться самостоятельно справляться с проблемами, по крайней мере, с большей их частью.
Да умеем мы все сами справляться со своими проблемами. Просто иногда, когда совет нужен, зайдёшь на форум, спросишь (пусть уже решил всё для себя) и тебя поддержат в принятом решении - проблема уже вдвое меньше кажется. Чисто психологически. :)

ЦарьПушка
17.04.2017, 20:35
Конечно, чужие проблемы решить легче. )) Да и психиатры не всегда помогают. Самому, если постараться, можно выкарабкаться. Если не сразу, то со временем все образуется. :empathy:
У меян же есть подробный план решеняи проблемы.
и он переходит в активную фазу

Luna_Thonks
18.04.2017, 11:05
Да умеем мы все сами справляться со своими проблемами. Просто иногда, когда совет нужен, зайдёшь на форум, спросишь (пусть уже решил всё для себя) и тебя поддержат в принятом решении - проблема уже вдвое меньше кажется. Чисто психологически. :)


скорее не за советом, а просто высказаться.

Карамель
18.04.2017, 11:51
а о каких проблемах речь ?
с дружбой или с любовью ?

Ирис
18.04.2017, 12:04
а о каких проблемах речь ?
человечеству хочется вечной любви, а это так же невозможно, как вечная жизнь :sigh:

Luna_Thonks
18.04.2017, 12:24
а о каких проблемах речь ?
с дружбой или с любовью ?

с головою ))) а то и с чем-то другим. мартовским )

добавлено через 1 минуту
человечеству хочется вечной любви, а это так же невозможно, как вечная жизнь :sigh:

хочу ли я любви? на данный момент очень хочу чот б мой ребёнок нормально кушал )))) мне б какие-нибудь другие заботы )

Ирис
18.04.2017, 12:26
на данный момент очень хочу чот б мой ребёнок нормально кушал
Это самое главное :sigh:

Карамель
18.04.2017, 12:26
@Luna_Thonks, вот подрастёт ребёнок, и тогда снова будешь думать о любви )))

мне без сахара
24.04.2017, 15:07
Вон Мануэль уже 9-й год решает проблему моего огорода, а толку ноль, баклажаны больше помидор всё равно не растут! 00
А это точно проблемы психологии? )) Наверно, помочь могут на садово-огородных форумах, там все такие знатоки, что агрономы отдыхают. ))