PDA

Просмотр полной версии : Придумаем новые слова..


PagraD
14.11.2014, 19:11
Предлагаю в этой теме каждому дать волю воображению и придумать новое слово как старому понятию, или заменить какое нибудь слово, позаимствованное из иностранных языков.
К примеру у меня вертится на языке последнее время вместо Украина-Евроина. Она ведь уже никакая не у крайная. Или проще - Фашистан. Дико извиняюсь перед украинцами, ни в коем случае не хотел задеть ваши патриотические чувства (я где-то на одну треть вам тоже земик :Sad:), просто такая реакция на происходящее там.
Или исторический термин Малороссия заменить на ЛугоДонию, или вот слово телевизор наа смотростек ))

кошмарт
14.11.2014, 20:11
И лопата ни какая не лопата-а копата.И весло ни разу не весло-а гребло!

PagraD
14.11.2014, 20:27
@кошмарт, это кому как повезло, а то и копата может стать гребатой )))

Неизбежность
14.11.2014, 20:30
Предлагаю в этой теме каждому дать волю воображению и придумать новое слово как старому понятию, или заменить какое нибудь слово, позаимствованное из иностранных языков.
К примеру у меня вертится на языке последнее время вместо Украина-Евроина. Она ведь уже никакая не у крайная. Или проще - Фашистан. Дико извиняюсь перед украинцами, ни в коем случае не хотел задеть ваши патриотические чувства (я где-то на одну треть вам тоже земик ), просто такая реакция на происходящее там.
Или исторический термин Малороссия заменить на ЛугоДонию, или вот слово телевизор наа смотростек ))

Предлагаю отредактировать условия игры - подача немного противоречит правилам форума. Хотела бы напомнить, что политика у нас занимает отдельный раздел и не выносится за его пределы.

PagraD
14.11.2014, 20:35
Предлагаю отредактировать условия игры - подача немного противоречит правилам форума. Хотела бы напомнить, что политика у нас занимает отдельный раздел и не выносится за его пределы.

Причем же здесь политика? Просто слова, ну к политическим терминам, смысл то не в самой политике а в придумывании новых слов..

Неизбежность
14.11.2014, 20:37
Причем же здесь политика?
Перечитай, пожалуйста, свой первый пост. Я в тему зашла не для споров. Корректней нужно быть.

Sigita
14.11.2014, 22:46
К примеру у меня вертится на языке последнее время вместо Украина-Евроина. Она ведь уже никакая не у крайная. Или проще - Фашистан.
Видишь ли, в каждой стране живут и нормальные граждане, а власти со временем меняются.
Но если есть желание придумывать оскорбительные названия, предлагаю начать с себя и со своей страны.
Иначе говря самокрититики научиться.
Критиковать мы все умеем :It_Wasnt_Me:

Котофеич
14.11.2014, 23:58
ну вот..а счастье казалось так близко))

Меламори
15.11.2014, 00:03
не вижу поводов оставлять тему открытой.