PDA

Просмотр полной версии : БЕЗРАБОТИЦА


Kassandra
13.03.2008, 10:36
БЕЗРАБОТИЦА - стала проблемой миллионов людей в России. Число официально зарегистрированные на биржах труда людей в 2000 году перешагнуло цифру 8 млн. И с каждым годом эта цифра растет.

В чем же причина этой проблемы?
Может в том, что молодежь не хочет идти в отрасли производства? Мы все хотим окончив институт оказаться в теплом светлом офисе, в мягком креслом, с интернетом под боком... Но ведь офисов на всех не хватает...

А в чем вы видите причину безработицы?
Что по-вашему мнению может снизить её уровень?

Silent Angel
14.03.2008, 00:09
Безработица грозит только тому, кто НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ

Kassandra
14.03.2008, 00:24
Silent Angel, развей свою мысль, плиз;)

Silent Angel
14.03.2008, 00:51
развей свою мысль, плиз

развиваю...

Много людей плачутся, что они такие бедные-несчастные, что у них всё плохо, и ничего не делают, чтобы было хорошо...
Работу не ищут, не стараются, как-то утвердиться в этой жизни...
А ждать *с моря по морде* долго можно...
Человек - деятель, он созидатель...
Нужно искать работу, а не искать причину * не работать*

Kassandra
14.03.2008, 01:01
Silent Angel, частично, ты права... Но не все специальности сейчас востребованы. Те кто могут переквалифицироваться, устраиваются и как-то вертятся... А те кто не могут перестроиться - остаются за бортом.

Просто есть совсем невостребованные специальности... Ну вот например - Музейная педагогика...
;)И "музейные педагоги" дружно шагают в коммерческие организации и садятся за компьютеры...

Silent Angel
14.03.2008, 01:29
"музейные педагоги" дружно шагают в коммерческие организации и садятся за компьютеры

ага.. а эта моя профессия для души...:sharik:

Сава
14.03.2008, 21:45
Работодатели сейчас предъявляют такие требования к "квалифицированным" работникам, что мама не горюй. И вобще весь рынок рабочей силы делится на два непохожих лагеря. Топ-менеджмент с 3000баков и остальноЕ до 600как максимум. (Данные - лето прошлого года. Все что видела в агенстве, где работала) Середины нет. Безработных тож можно понять,конечно. Вкалывать за смехотворные суммы никому не улыбается, хочется работу получше.
Ну вот скажите мне к какой категории я отношусь. Психолог. Продавать не умею, не мое. Пыталась работать ресечером, мимо, ставиться планка на энное количество зеленых денег меньше которой нельзя. Принес своей компании меньше - мы вас не держим...Башка на плечах, комп знаю, с людьми легко схожусь...иииии...никак....
Сейчас работаю....не поверите :D библиотекарем в областной библиотеке! Тепло светло, мухи не кусають. Инета правда нет, зато есть куча книг. И знаете....пусть непрестижно, пусть не очень много денег...но я ТАКОЙ кайф от этого получаю! не нужны мне больше офисы.
Человек, который не хочет искать работу, придумает тысячу причин. А тот кто готов работать и делать любое,хоть кому-нибудь нужное дело, возьмется и не будет ныть.

Kassandra
14.03.2008, 23:48
Xapyka, как же здорово, наверно работать в библиотеке... Столько книг вокруг... можно их читать прямо на работе...:bravo:

Сава
03.04.2008, 20:36
Kassandra, и не говори! Я просто отрываюсь по полной. Сейчас читаю К.Булычева "Сто лет тому вперед" Уже отложила себе следующее чтиво - Филатов сборник всего :)
Пустиииили козла в огород.)))

Silent Angel
03.04.2008, 20:38
Пустиииили козла в огород
А у меня мама библиотекарь.. так она ещё и дома книжки читает,совсем помешалась...

Shaman
18.05.2008, 23:08
Я согласен - и впредь не платите,
Пусть шатает меня на ходу,
Не давайте жилья, не кормите,
Все равно на работу приду.
День получки - нет траурней даты,
Просто нет ее в этом году,
Не давайте паек и зарплату,
Все равно на работу приду.
Отдыхать ни за что не поеду,
Это море имел я [в виду],
Чай пустой и сухарик к обеду,
Все равно на работу приду.
И лечиться мне вовсе не надо,
Могут вылечить вдруг на беду,
Не нужны никакие награды,
Все равно на работу приду.
Ничего, что одежда в заплатах,
Я не вру Вам, имейте в виду,
Даже если проезд будет платным,
Все равно на работу приду.
Я приду, даже если затменье,
Даже если начальник Иуда,
Даже если в мозгу помутненье,
Я ПРИДУ! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!!!

Этот оптимизм взят отсюда (https://antijob.mahost.org/humor/index.html).
И вообще там хороший тематический сайтик. Читаем, обсуждаем?

Сава
19.05.2008, 12:50
Shaman, добавила в избранное :agree:
это сборник, с миру по нитке ?))

Mari
20.05.2008, 04:07
"Склей шефа" - настольная игрунька с руководством к действию. Прикона!

True
20.05.2008, 09:07
"Склей шефа" - настольная игрунька с руководством к действию. Прикона!а мне поначалу нечто очень пошлое представилось, как цитату прочел))