PDA

Просмотр полной версии : Контекстная реклама в "интернет"


Sigita
14.11.2014, 20:07
Сигита, откуда такие подробности?? *ищет в гугле слово стрррапоннн*
От туда ))
Разве рекламы извращений возможно избежать?

Shadow's Dance
14.11.2014, 21:51
От туда ))
Разве рекламы извращений возможно избежать?

видишь ли, Сигита...есть такая страшная вещь, которая называется "контекстная реклама".
Смысл этого чуда в том, что поисковые системы, анализируя твои предыдущие запросы, выдает тебе рекламу той же тематики, что и предыдущие просмотренные тобой страницы.
Например, смотришь ты статью о разведении кошек. А тебе - бац! и пошла реклама продающихся в питомниках котят.
Смотришь стоимость билетов в Мюнхен. А тебе - бац! и пошла реклама гостиниц в этом городе, каких-то ресторанчиков, мероприятий.
Смотришь на страпоны. А тебе - бац! - и пошла реклама надувных кукол, резиновых членов, силиконовых вагин.
Таким образом, видя контекстную рекламу на компьютере отдельного пользователя, можно сделать некоторые выводы о круге его интересов и о предыдущих запросах.
Поэтому рекламы извращений все-таки можно избежать, шалунья ;))))

Sigita
14.11.2014, 22:36
видишь ли, Сигита...
Видишь ли, тень...
Вопрос был в том, от куда я знаю. Я на него ответила.
Я не бегу от рекламы, я на её плюю. Она для меня (полностью сформировавшиеся взгляды на жизнь) не имеет никакого значения, только разрожает. Ибо знаю что хорошего рекламировать не надо. А чтоб всё таки знать что и как, я интересуюсь, чтоб совсем от жизни не отстать. Чтоб знать что хорошее, а что плохое появилось в нашем обществе. Тогда могу говорить на разные темы, от чего оберегать детей. Даже о игрушках для половых извращенцев...
Кстати что такое страпон я узнала именно на Релакcе))

Лазарус
15.11.2014, 11:06
@Shadow's Dance, Мне дочке надо было купить белые легинсы для танцев. Я пошарился по инету где купить. И мне потом недели две показывали рекламу соответствующую. Так стремно было на работе, зная что реклама контекстная. :)

Shadow's Dance
15.11.2014, 15:20
@Лазарус, вот интересно, что ты купил легинсы, а тебе их все равно показывают. Логичнее было бы, к примеру, юбку для танцев предложить, спортивную сумку, чтобы все это таскать или что-то похожее

Divico
15.11.2014, 16:05
Вы еще смотрите рекламу?) У меня выключена, что бы глаза не мозолила.

Shadow's Dance
15.11.2014, 16:24
@Divico, мне, например, в данный момент это нужно. Как минимум отслеживать, где моя реклама сейчас. Поэтому блокировщики щас не пользую.

Кстати, про отключение рекламы можешь рассказать поподробнее? Многим будет полезно.

Divico
15.11.2014, 16:33
Кстати, про отключение рекламы можешь рассказать поподробнее? Многим будет полезно.
Расширение AdBlock в браузерах для всех или Firewall для умеющих. Вторым естественно объяснения вовсе не нужны)

Первый вариант: в меню браузера=>инструменты=>дополнения=>расширения=> в строке поиска ввести AdBlock, выбрать в перечне нужную строку и нажать установить.
Это за Мозиллу, в остальных браузерах примерно так же.

Лазарус
15.11.2014, 17:26
@Shadow's Dance, Есть вещи которые нашел и купил, а есть которые поискал, посмотрел, повыбирал... и решил что на свой 50-ти летний юбилей обязательно себе такую штуку купишь.

Спасибо тому человеку, который выделил в отдельную тему.

Shadow's Dance
15.11.2014, 17:42
@Лазарус, ну, в этом случае, пока ты до 50летнего юбилея доживешь, у тебя вся реклама уже 10 раз поменяется. а юбка к легинсам, может, уже сегодня нужна.


кстати, если хотите милоты - введите в поисковике "котята мейн-кун купить".
после этого вся контекстная реклама будет с милыми котятами :)))

MirroR
15.11.2014, 17:54
ЧЯДНТ у меня вся реклама - запчасти
))) надо поискать про котят.

Shadow's Dance
02.12.2014, 12:41
с пикабу:
Только что услышал мысль от одной женщины:

"Вот правильно говорят, что Бог всё видит. Даже в вашем интернете он мне помогает. Не поверите, сколько раз было, что я хочу купить что-то, ищу, и тут мне начинает попадаться реклама именно на эту тему! Реклама тех вещей, которые мне нужны!"

Во все времена безграмотность и некомпетентность порождала чудеса.. Судя по всему, таргетинг в контекстной реклама - новое дополнение к чудесами Христовым.

Меламори
02.12.2014, 15:15
сие зовется мракобесие, и оно неискоренимо.