PDA

Просмотр полной версии : Веб-камера


Гонорий
02.12.2014, 16:10
Друзья! Такой вопрос.
Насмотрелся я в сети всяких вебкамер, там-сям висят которые и передают в реальном времени чего-нибудь. И посетила меня мысль(удевительно) )) , а вот что нужно для этого приобрести, чтобы наладить трансляцию? Есть такая бешеная задумка, чтобы в приюте забацать камеру и люди могли видеть, что это не фуфло какое-нибудь, а реально живность кушает-бегает.) А то многие сомневаются, а фотки и видео, это не то. Ну и многие деньги переводят не на всех, а на кого-то особо, и им бы поглазеть на результаты не мешает. Мне кажется это будет хорошим подспорьем.
Только вот как это всё воплотить?) Понятно что нужна камера(есть) , там видимо на месте, выход в интернет, скорее всего через юсб модем, и каким-то ведь образом запутать адрес сигнала на меня дома, чтоб я его на сайт воткнул..:pardon:
Наверное смешно читать, как рассуждает далёкий от всего этого человек?)) Так вот может кто объяснит, что как и почём и где?

p.s.На данный момент у меня есть вебка, старый мой ноутбук в загашнике и всё. Чего ещё надо?

Anarhist
02.12.2014, 17:21
@Гонорий, трансляция будет только с одной камеры? Или хочешь чтобы была возможность переключаться между несколькими?

Гонорий
02.12.2014, 17:53
@Anarhist, ну..я же не миллионер, право-слово.) Вот задумка появилась, а как это делается не знаю. Там развивать надо. Можно как-нибудь эту камеру устанавливать в, типа, "горячих" вольерах..Часто бывает именно авральное у них спасение какого-нибудь пациента. Под машину угодит, к примеру, и собирают, ухаживают.."тема недели" словом. Много камер..Они-то копейки на это дело не выделят, нет потому что, а у меня вот на мониторе висит, я ей всё равно не пользуюсь. Сам не знаю, нафига покупал.) И бубука старая в шкафу пылится. Моё представление о технологии "деревенское"))). Ставлю ноутбук в будке сторожа, от него кабель на камеру. Интернет там если только через юсб модем. Получается там надо будет безлимитку тоже мне проплачивать. А уж как к себе это дело передать, там наверное не сложно?
Правильно или где-то ошибаюсь? Или вообще везде? :D

Nik
02.12.2014, 18:31
тогда надо для начало эту надпись сделать
Внимание! Мы должны убедиться, что сайтом пользуется не робот! Для этого разденьтесь догола и включите веб-камеру…

Divico
02.12.2014, 20:59
@Гонорий, Привет!) Нужно правильно подключить камеру к ноуту, потом найти блог который дает размещение бесплатное видео трансляции или сделать самому простенький сайтик с трансляцией. Тебе наверное проще будет первое) Далее инет у тебя должен позволять аплоадить изображение, то есть транслировать камеру в инет. Потом порыться насчет программ, которые разбивают экран и показывают видео с камер, тут честно уже не помню, какие там сейчас самые простые ибо на работе древними в хлам пользуемся.

Здесь главная проблема у тебя в "домашней камере" шнур сильно короткий, нужно либо перепаивать в длинный, либо переходник искать. Проще перепаять.

Гонорий
02.12.2014, 21:08
@Divico, я про шнур думал. Чего-то где-то я слышал про беспроводные камеры. Дорогущие небось?

добавлено через 1 минуту
аплоадить изображение - это что за зверь?)))

Divico
02.12.2014, 21:11
@Divico, я про шнур думал. Чего-то где-то я слышал про беспроводные камеры. Дорогущие небось?

добавлено через 1 минуту
- это что за зверь?)))
Есть беспроводные, но на них тоже дистанция ограниченная. Дешевые будут - по соединение с wi fi, которые в общем то не сильно выиграют в удлинениии шнура обычной камеры.

Элементарно) аплоадить - равно выгружать в интернет) Тоесть что бы скорость отдачи позволяла транслировать. Как показывает практика, в нашем регионе скорость отдачи очень низкая) По сравнению с приемом.

Anarhist
02.12.2014, 21:15
Ставлю ноутбук в будке сторожа, от него кабель на камеру.
Ну да, самый простой вариант.

Интернет там если только через юсб модем. Получается там надо будет безлимитку тоже мне проплачивать.
Вроде из безлимитов самый недорогой - Билайн. 590 р./месяц, полный безлимит. Обычная скорость 3-5 Мб/с (у меня, у вас там не знаю как будет). Сам пользуюсь, пока всё устраивает.

А уж как к себе это дело передать, там наверное не сложно?
Не понял, что конкретно передать? Сигнал с камеры? Или ты имеешь в виду удалённое управление ноутом, на который выходит камера?

Гонорий
02.12.2014, 21:39
Не понял, что конкретно передать? Сигнал с камеры? Или ты имеешь в виду удалённое управление ноутом, на который выходит камера?
Ну вот там стоит,допустим, работает ноут мой древний и дед ещё древнее сидит.))) Как бы замутить, чтобы ноут работал как ретранслятор изображения оттуда, ко мне домой без посторонней помощи. Так возможно?

нирубус
02.12.2014, 21:40
Есть беспроводные камеры. Передача идет по вай фай. Если нужно удаленно,например просмотр камеры из дома,то ставишь еще сервак. Сигнал с камеры по вай фаю идет на сервак. Сам сервак подключен к инету и имеет внеший статический айпи адресс. Тогда доступ к камере поллучишь с любой точки,хоть с египта. Если нужно подучить доступ к камере в пределах здания то к камере можно подключть усилитель вай фая и пользоваться без всякого инета.

Anarhist
02.12.2014, 21:48
Как бы замутить, чтобы ноут работал как ретранслятор изображения оттуда, ко мне домой без посторонней помощи. Так возможно?
Возможно. Только не не понимаю, зачем? Можно же сразу настроить трансляцию с того ноута. Если камера всего одна, фокус и положение не меняет, управлять ей не требуется.

Гонорий
02.12.2014, 22:01
@Anarhist, Так я что и хотел. ) Узнать можно или нет.Я же в этом деревянный!),А раз вариант возможен, значит хорошо. Как обычно у меня, методом тыка и такой-то матери, прорвёмся!) Если там тётки разрешат, а то они загадочные там все. И если мой ноут сможет. А-то он только ХР поддерживает.А он уже тю-тю.

Anarhist
02.12.2014, 22:15
если мой ноут сможет. А-то он только ХР поддерживает.
Если сомнения только из-за этого, то сможет. XP - не проблема.

Как обычно у меня, методом тыка и такой-то матери, прорвёмся!)
Гонорий, проверь сначала, достаточна ли будет скорость. Это основной вопрос. Если достаточна, то всё получится.
Пиши, если будут вопросы.

Гонорий
02.12.2014, 22:19
проверь сначала, достаточна ли будет скорость. ну да.А то у меня раньше были эти модемы. Сулили скорость межзвёздных полётов, а получился самокат.

philippa
16.12.2014, 17:29
по-моему, все торжественно забыли про один немаловажный нюанс - какая именно будет камера. в этом случае можно использовать IP-камеру, которая будет напрямую подключаться к интернету, но такая вещь стоит очень дорого. плюс в том, что ей не нужен компьютер для работы.