PDA

Просмотр полной версии : На скорую руку


Baby-by
16.03.2008, 07:16
N/A

Baby-by
16.03.2008, 07:20
салат условно болгарский
(не знаю почему, ассоциируется с 16 советской республикой)
помидоры - 2 шт.
огурец - 1 ш.
сыр моцарелла - 200гр.
сыр (любой мягкий)
орехи грецкие
масло оливковое
огурцы режу на полукружья; помидоры как умеется, лишь бы не расквасились; моцарелла кубиками (размером с суповыми кубиками). все ето смешивается и раскладывается на порционные тарелки, индивидуально поливается оливковым маслом, посыпается тертым сыром любого мягкого вида и орешками. способно заменить полноценный обед 2 взрослым людям, т.к. имеются и витамины и протеины. сыр моцарелла м.б. заменен брынзой.

салат с арагулой
арагула - одна упаковка (в расчете на 3-x человек)
груша - 1 на человека
блю чиз
груша чистится от шкурки и разрезается на четвертинки, сердцевина удаляется. потом плод разрезается на тонкие кусочки вдоль. арагула раскладывается на порционные тарелки, добавляется груша и блю чиз. внимание! арагула может вызывать горечь молока у кормящих мам, а блю чиз слабит. арагулу можно заменить на щавель или шпинат.

русский салат с сыром и чесноком по -итальянски
итак, наш желтый сыр (блин, не помню название, обычно идет в красной оболочке, а сам желтенький)на терке, чеснок, соленые грибочки, в маленькиx баночкаx, добавляется маионез; покупаю батон или уже разрезанные кружочки, обжариваю иx в масле с двуx сторон (для худеющих - просто в тостере), потом етот сыр на бутерброды, и украшаю зеленью. все.

сырные палочки
(из слоеного теста)
тесто слоеное готовое. советую всегда держать в морозильнике. продается неплохое в магазинах, идет и на пироги и на "Наполеон" и другие кулинарные извращения.
яйцо - 1 шт.
вода - 1 ст.ложка
сыр пармезан измельченый - 1/4 чашки
петрушка (я предпочитаю укроп) мелко порезанный ~ полпучка
пряности (орегано)
раскатать тесто 14х10 (в инчах!!!) и разрезать пополам вдоль. яйцо вилочкой взбить и полученной смесью смазать обе половинки. на одну половину теста (одну из полос) высыпать сыр. поместить вторую полоску теста на первую (ту что с сыром) "яичной" стороной вниз. свернуть осторожно. разрезать крестообразно на 28 штук. полученные полоски закрутить и сложить на смазанный маслом противень на достаточном расстоянии друг от друга и слегка придавить концы. смазать верх остатками взбитого яйца. печь при температуре 400Ф. 10 минут или пока не станут зажаристыми на вид. я люблю подольше. храняться долго, больше недели, разогревать так же в духовке.

простите мой френч в последнем рецепте. переводила с буржуйского первоисточника. сама делаю по рецепту, но на инглише, старалась перевести поближе к оригиналу

Baby-by
17.03.2008, 21:08
кампари (рис.1)
(сладкие помидорки небольшого размера называются кампари; вкусненькие,сладкие и пахнут настоящими помидорами)
всеочень просто. oтрезаешь не до конца шляпку у помидорки,вытаскиваешь аккуратно ложной середину.На дно помидорки наливаешь бальзамический уксус смешанный с оливковым маслом и сверху кладешь свежую беби моцареллу и конечно же свежий базилик.Закрываешь крышечку .Дай постоять 30 минут,что бы моцарелла пропиталась.Я подавала в ложках поэтому еще немного бальзамического ускуса налила в каждую ложку экстра.


помидоры фаршированные с сыром и чесноком (рис.2)
Берешь хороший плотнвй помидор аккуратно срезаешь небольшую крышку.Ложкой вытаскиваешь серединку.Переверни на бумажное полотенце что бы стек сок из него.В это время трешь сыр(или используешь уже натертый опть таки моцареллу),выдавливаешь чеснокодавилкой чеснок по желанию если любишь острее то побольше.Добавляешь немного майонеза все аккуратно смешиваешь и плотно наполняешь помидор.Я делаю это с вечера.Перед подачей острым ножем разрезаю помидор на небольшие дольки. Или можно такой чесночно-сырной начинкой нафаршировать небольшие помидорки.

Baby-by
17.03.2008, 21:42
принцесскин омлет

1 яйцо или 40 г меланжа
15 г молока или воды
0,5 г соли
3 г масла или маргарина
Смешать яйца с молоком, добавить соль. не написано ВЗБИТЬ! просто смешать Вылить будущий омлет в жаропрочную форму смазанную жиром, такого размера, чтобы слой был высотой 2,5-3 см (вот и секрет его толщины).
Выпекать в жарочном шкафу (то бишь в духовке). Мое фото с результатом.Выпекала в духовке при 400Ф 10 минут
Формочки порционные.

Baby-by
17.03.2008, 22:22
Mясные мафины
В фарш добавила лука, пармезана со специями(можно и без).Наверное думаю можно добавить всего,полет фантазий ,так сказать.Взбить фарш с 1 яйцом. Сварила не много риса и добавила 1 яйцо. В форму(надо хорошо смазать маслом) (форма как для выпекания кексов или мафинов) слоями выложила фарш-рис-фарш.Смазала это дело яйцом ( но думаю можно и майонезом) и украсить по вкусу.

Baby-by
17.03.2008, 22:24
Цуккини фаршированные
Нужны небольшие цуккини.Разрезаю на пополам.Ложкой выковыриваю серединку.Обычно я бланширую цуккини 2-3 минуты в подсоленной воде что бы время выпечки сократить.В это время смешиваю нарезанные помидоры ,перец и все что есть под рукой из овощей добавляю сыр тертый.Этой смесью начиняю цуккини, складываю в жаропрочную посуду и в духовку 375Ф пока не расплавится сыр.Можно так же немного залить цуккини соусом для спагетти.
(на фото еще до духовки)

Оляля
21.05.2012, 11:32
нашла в теме желатина)))
В кипящую воду (4 л) добавляем соль, сахар, перец, лавровые листы. Кипятим 5 минут. Далее размешиваем чайную ложку желатина в стакане воды. Добавляем его в воду вместе с 50 мл уксуса. Кипятим еще 3 минуты.
В стерильные банки на дно кладем лавровый лист, горошины черного перца и гвоздику. Заполняем банки резаными помидорами и кольцами лука.
Заливаем банки кипящим маринадом. Закрываем их крышкой, стерилизуем 5-7 мин, герметично закрываем.
Отправляем на хранение, и зимой вкусно едим.

Меламори
21.05.2012, 11:33
это чо? заливное из помирдоров консервированное?)))

MirroR
21.05.2012, 11:35
Цуккини
с фаршем мясным тоже вкусно.


зимой вкусно едим
можно и летом :) пробовала - вкусно!))

добавлено через 30 секунд
заливное из помирдоров консервированное?)))
вроде того)

Оляля
21.05.2012, 11:35
это чо? заливное из помирдоров консервированное?))
типа того)))


можно и летом пробовала - вкусно!))
я не пробовала,но по рецепту должно быть вкусно)))

MirroR
21.05.2012, 11:36
заливное со вкусом рассола от консервированных помидорок))

Оляля
21.05.2012, 11:41
я люблю помидоры в любом исполнении)))

почтимосковская
01.09.2012, 15:45
вот быстрый салат за 3 минуты - листья рукколы, сыр фета (брынза), помидоры черри, оливкое масло и соль - ммм, пальчики оближешь ) И быстро и вкусно и полезно)

Меламори
04.09.2012, 19:50
сыр фета (брынза
моцарелла лучше в данном случае, получается вариация капрезе.

Григорич
26.12.2013, 08:48
В общем, у нас семья какая-то «безрецептурная» - с формальной точки зрения. Жена готовит вкусно, разнообразно, часто и много (чересчур много!); но в пристрастии к рецептам не замечена… Да и не обсуждает их ни с кем особо.
Моя сфера развлечений – духовка и газовый гриль: мяско, птичка, рыбка… Но, опять-таки, могу только давать комментарии присутствующим при процессе готовки. Пробовал давать рецепты – ни черта не получилось! А базовые формальные рецепты и без меня давно опубликованы.
Я всё «на глазок» творю – в зависимости от настроения и вдохновения…
Супруга любит наблюдать, как я «колдую»… Естественно, постепенное нарастание запаха ПИЩИ из фиксировано приоткрытой духовки (я о газовом гриле в данном случае говорю), вращающаяся на шампуре аппетитная тушка или скворчащие на решётке ломти – зрелище, достойное личного присутствия! Но на её вопросы отвечать – увольте! «А почему ты в прошлый раз перевернул форель на 15 минут раньше?» «А почему ты в прошлый раз делал свинину на решётке ломтями, а в этот – на шашлычных шампурах? А почему замариновал в жирной сметане с пивом? Ты же обычно в кефире с белым вином замачивал?» «А что за странная обмазка для курицы? Боже, ЧТО ты туда добавляешь?!»
Ну не могу я на эти вопросы ответить конкретно и разумно… Ваяю, блин… Каждый раз – по-новому…
Так что к рецептам отношусь с немалой долей иронии.
Скопировать, например,(даже имея рецепт!) испанский вариант креветок «пил-пил», которых подают в кипящем масле со специями, или греческий вариант мяса на углях – нереально! Сравнивал в Москве – не то…
Есть, конечно, полезные пустяки, которые стоит знать. Простейший пример – буженину в фольге в духовке готовить. Моя мама в своё время получила некоторые – вроде бы пустяковые – рекомендации по этому блюду от своих западноевропейских коллег. И с тех пор я лучше её варианта этого вроде бы простого блюда не ел – даже в весьма солидных отечественных и зарубежных кабаках! Либо пересушено, либо не дожарено, либо корочка – «не смак»… А всего-то надо учитывать технологию: временной режим и когда раскрывать фольгу… Супруга это дело моментально в своё время освоила! Блюдо-то простейшее и удобнейшее – особенно для длительных посиделок типа Нового года; хорошо идёт и горячим, и холодным.
Точно так же и с пресловутым салатом «оливье». Ну не ленитесь вы, не режьте мясо – расщипывайте руками! Абсолютно другой эффект.
А ещё я люблю «бадяжить» и «миксовать»; смешивать-перемешивать, проще говоря… Скорее всего, это тяжёлые последствия моей неутолимой тяги к пешим походам по Подмосковью. Когда ты не один десяток лет готовишь на десяток голодных фулюганов обед по принципу «А что у нас там в рюкзаке осталось?» или «А кого/что мы сегодня поймали/насобирали в лесу?» - это уже не лечится…
Жена в первые годы знакомства просто приходила в ужас от этой моей заморочки! Теперь привыкла – знает, что в итоге получится вкусно. Но постоянно за моей спиной хихикает с подругами: «Девочки, главное – не видеть и не знать, ЧТО и КАК он смешивает!»
Простейший микс… Лада любит всякое покупное мяско холодного копчения (я его называю «мокренькое»). Но, увы, вкус весьма однообразный… Что делать? Беру я магазинный хрен со свёклой, смешиваю его 1:2 с майонезом (мы любим поострее!); режу это самое мяско на кусочки – просто как понравится; запихиваю его в банку с «гремучей смесью» и ставлю на ночь в холодильник. Можно ещё лука репчатого туда построгать… И это будет уже совсем другое мяско!
Да, готовка – это фантазия+вдохновение: либо – есть, либо – нет. И рецептами тут не отделаешься… Хотя обмениваться ими - весьма увлекательное занятие!

Мотылек
25.09.2014, 22:02
товарисчи! а сколько там надо язык варить на заливное?

MirroR
25.09.2014, 22:05
Шепот ветра, часа полтора.

Ингрид Бергман
25.09.2014, 22:07
товарисчи! а сколько там надо язык варить на заливное?

Не меньше 2,5 часов. И чтоб несильно кипело, а то мясо будет жестким. Я варю на самом маленьком огне.

MirroR
25.09.2014, 22:08
@Ингрид Бергман, чет долго, в скороварке больше часа не надо.

Ингрид Бергман
25.09.2014, 22:09
@Ингрид Бергман, чет долго, в скороварке больше часа не надо.

Это в скороварке. У меня ее нет)))

Мотылек
25.09.2014, 22:09
мля за это время я умру с голоду :D пойду салат доем))

MirroR
25.09.2014, 22:10
Шепот ветра, а ты думала? высокая кулинария не терпит суеты))

Саша
25.09.2014, 22:31
мля за это время я умру с голоду
Удачно ты блюдо на скорую руку выбрала :D Полдня варить, потом столько же, чтоб застыло.

Мотылек
25.09.2014, 22:38
но все равно хочется...сделаю на днях обязательно

Саша
25.09.2014, 22:42
сделаю на днях обязательно
не сделаешь.

Мотылек
25.09.2014, 22:44
@Саша, главное язык купить

Саша
25.09.2014, 22:46
@Саша, главное язык купить

Ааа так он еще в магазине. Ну я ж говорил :D

Джесси
26.09.2014, 00:18
Сегодня быстренько приготовила, минут за 10, варить 40 минут: картошечку почистить, крупненькую; разрезать пополам; сердцевинку выскрести, заложить туда фарш с луком; в казанчике поджарить на растительном масле лучок, уложить туда фаршированную картошечку, а чтоб она стояла, попочку картошки подрезать :D; залить кипяточком, чтоб прикрыла немножечко и варить. Выкладываем на тарелочку фаршированный картофель, рядышком нарезанный помидорчик и репчатый лучок, все посыпаем зеленью - вкусняшная красота! ( не забудьте посолить воду в кастрюльке, фарш тоже надо солить) :good2: мои все так быстро съели, что не успела сфоткать.

Саша
26.09.2014, 00:53
@Джесси, а если не варить, а запечь картошку? Как думаешь?

Джесси
26.09.2014, 00:59
@Джесси, а если не варить, а запечь картошку? Как думаешь?

вообще-то нужно запечь, но печеная картошка суховата получается...не знаю, надо попробовать.:Talking:

Саша
26.09.2014, 01:05
надо попробовать.:Talking:
И не забудь отписаться. Мне вариант печеной больше нравится. Можно с соусами есть. Со сметанно-грибным, например.

Джесси
26.09.2014, 01:08
И не забудь отписаться. Мне вариант печеной больше нравится. Можно с соусами есть. Со сметанно-грибным, например.

вот! я сегодня тоже так подумала, хорошо бы на картошечку сметанку, грибочки или сырок натереть.....в голове что-то журчало вроде этого, но "это" уже в духовочку.:D

Саша
26.09.2014, 01:13
@Джесси, во, слушай, а ведь сыром было бы здорово сверху обсыпать картошку. Только наверное ближе к концу приготовления. Супер у нас блюдо получается :D

Джесси
26.09.2014, 01:19
:good2:Да! точно! вообще я люблю готовить и экспериментировать.....( поесть тоже люблю:D)

Саша
26.09.2014, 01:45
@Джесси, признайся, ты сейчас сидишь возле холодильника :D И меня спровоцировала на здоровый бутерброд)

Джесси
26.09.2014, 01:50
@Джесси, признайся, ты сейчас сидишь возле холодильника :D И меня спровоцировала на здоровый бутерброд)

сто раз уже подходила, но только лимонадик попить, дабы не испортить, итак уже " подпорченную" фигурку. :D

Саша
26.09.2014, 02:00
@Джесси, может нам в спортивную тему перейти от греха подальше? :D

Джесси
26.09.2014, 02:05
@Джесси, может нам в спортивную тему перейти от греха подальше? :D

да-да! а то и тему зафлудили, не ровен час замечание получим от админов; и фигурка может как-нибудь уж сохраниться......:D:D

Саша
26.09.2014, 02:10
да-да! а то и тему зафлудили, не ровен час замечание получим от админов; и фигурка может как-нибудь уж сохраниться......:D:D

Пошли в музыку, потанцуем перед сном))

Джесси
26.09.2014, 02:15
О-о! с удовольствием! какую музыку ты слышишь? ( черт! я наверное точно голодная! почему-то на слово музыка, мне послышался аромат шашлыка, шипение жарящихся котлет, хруст свежего салатика.:D - это вроде мы по теме разговариваем...)

Саша
26.09.2014, 02:20
@Джесси, разговариваем мы по теме. Тока щас не в тему нажремся :D Ой, что ты делаешь со мной?) Давай пойдем в тему "музыка вызывающая оргазм". Может это нас отвлечет? Но я попкорн прихвачу на всякий :D

Джесси
26.09.2014, 02:26
Ой! по мне, так если я "наевшаяся", то никак не до орг-мов......:hihi: Боже ж! опять аромат шашлыка слышу.........

Саша
26.09.2014, 02:48
Боже ж! опять аромат шашлыка слышу.........
Не ее сегодня отсюда не вытащить :D Уже холодильник пустой, начались шашлычные видения.

Джесси
26.09.2014, 02:58
Блин! вот люблю я шашлык!!! из разного мяса. ну из свинины, понятно! - наивкуснейший!!! а вот из баранины -тоже оччень вкусно! хотите маленький секрет - когда маринуете баранину, туда нужно добавить натертый киви и немного полить минералкой, ну и специи естественно. Получается очень мягкий и сочный шашлык! Ох.......:D

Саша
26.09.2014, 03:00
@Джесси, а ты из телятины делаешь?

Джесси
26.09.2014, 03:03
@Джесси, а ты из телятины делаешь?

не, шашлык должен делать мужчина.......:D ( из телятины не пробовала)

Саша
26.09.2014, 03:10
не, шашлык должен делать мужчина..
Это точно. За секреты спасибо. Я иногда мариную мясо в вишневом соке. Нормально получается.

Джесси
26.09.2014, 16:15
Это точно. За секреты спасибо. Я иногда мариную мясо в вишневом соке. Нормально получается.

В вишневом соке? не слышала раньше, надо попробовать, наверное ароматный шашлык получается....:D

Саша
26.09.2014, 19:55
@Джесси, ага, очень ароматный :D Как бы нам с тобой не зависнуть здесь ночью.

Джесси
26.09.2014, 20:25
ну да, я тоже так думаю, так и тянет в эту тему..........:D

Саша
26.09.2014, 20:29
ну да, я тоже так думаю, так и тянет в эту тему..........:D

Давай уже настраиваться на нормальную ночную тему. Вчера я какбэ намекал :D

Джесси
26.09.2014, 20:50
Давай уже настраиваться на нормальную ночную тему. Вчера я какбэ намекал :D

ОЙ! Саша, ты меня в краску вгоняешь своими намеками...:D)) А если по теме - то, когда я сильно проголодаюсь и не хочу ничего готовить, всегда выручает - Хлеб с маслом.:D

Саша
26.09.2014, 22:30
ОЙ! Саша, ты меня в краску вгоняешь своими намеками...:D))
Ну ваще та я вначале в спортивную тему тебя пригласил. Ты отказалась, пришлось музыкой заманивать :D И опять облом. Это потому что мы еще мало знакомы. Все у нас получится. И пару слов по теме :D Положи на свой хлеб с маслом кусочек красной рыбы и помидорку. Вкуснее будет :D

Джесси
26.09.2014, 23:04
Мдя....... море имеем, а рыбы не видать......:D )) а вообще отличный бутерброд ты предложил. Еще я слышала, тем, кто хочет похудеть, нужно съедать по утрам бутербродик из огурца с красной икрой....

Nata-Lis
03.10.2014, 18:35
Когда муж на пороге, для меня блюдо на скорую руку - это пицца на сковороде.
По две ст.л сметаны и майонеза, 4 ст.л. муки, яйцо. Получается жидкое тесто. Его на сковороду, выложить начинку и под крышку на огонь на 15 мин. Положить сыр и накрыть крышкой. Все

Shadow's Dance
03.10.2014, 18:39
@Nata-Lis, а зачем майонез в тесте?

Nata-Lis
03.10.2014, 19:56
@Nata-Lis, а зачем майонез в тесте?
Майонез нужен, я так думаю для вкуса, соль же я не ложу и специи. Если не нравится. Можно положить по отдельности постное масло, еще одно яйца, горчицу, соль. Главное тесто должно получится жидким, тогда оно не получится сухим

Джесси
03.10.2014, 20:05
Майонез нужен, я так думаю для вкуса, соль же я не ложу и специи. Если не нравится. Можно положить по отдельности постное масло, еще одно яйца, горчицу, соль. Главное тесто должно получится жидким, тогда оно не получится сухим

Да! Умница Ната! Я пробовала делать пирог из такого же теста, начинка какая угодно, только уже все варенное, и в духовку:good2:на 15 мин. получалось очень хорошо. А в сковороде я не пробовала. Крышку надо закрывать? Господи, я невнимательно читала, крышку надо закрывать..........

Snegurochka
03.10.2014, 20:23
Тесто с майонезом вообще не терплю, т.к. получается очень жирное :hz:

как бы на скорую руку пельмешек налепить штук 300...

Саша
03.10.2014, 20:58
Еще я слышала, тем, кто хочет похудеть, нужно съедать по утрам бутербродик из огурца с красной икрой....
Джесси, ты бы на ночь такой бутерброд съедала. А то все пловом худеешь :D

Джесси
03.10.2014, 21:01
:love: Вот ведь действительно у всех разные вкусы, а мне такое тесто кажется нежным......

добавлено через 1 минуту
Джесси, ты бы на ночь такой бутерброд съедала. А то все пловом худеешь :D

да не говори, зришь в корень :smoke:

Snegurochka
03.10.2014, 21:07
мне такое тесто кажется нежным......
для меня нежное тесто, это бисквит на муке пополам с крахмалом))

Джесси
03.10.2014, 21:15
для меня нежное тесто, это бисквит на муке пополам с крахмалом))

да, но это уже сладости......... :cake:

Snegurochka
03.10.2014, 21:16
да, но это уже сладости.........
а если не сладости, то обычное дрожжевое тесто, как печет моя мама (у меня так не получается), самое нежнейшее и нежирное, без запаха майонеза))

Неизбежность
03.10.2014, 21:20
пока занимаюсь домашними делами, отвариваю картошку в мундире. Режу ее на 4-6 частей, не снимая кожуры. Забрасываю в ложку растительного масла в мультиварке. Готовлю до корочки, в конце солю, добавляю паприку, мелко нарезанную зелень, выдавленный чеснок и тертый сыр. Размешиваю, закрываю крышку. Через пять минут моя семья опустошает кастрюльку с возгласами - "ма, почему так мало")))
Да, кстати, чеснок, добавленный таким образом, не оставляет неприятного запаха после еды, так что можете быть спокойны!))))

Джесси
03.10.2014, 21:23
а если не сладости, то обычное дрожжевое тесто, как печет моя мама (у меня так не получается), самое нежнейшее и нежирное, без запаха майонеза))

снегурочка, а поделитесь рецептом, если можно.......знаю, что не получится как у Вашей мамы, но все же..... так хочется попробовать, тем более, что я никогда, , не готовила дрожжевое тесто, потому что моя мама этим занималась.........

Snegurochka
03.10.2014, 21:26
снегурочка, а поделитесь рецептом, если можно
можно, без проблем)) только мама у меня все делает "на глаз", рецепт записанный где-то есть, но опять же примерный)
выложу попозже в "Кулинарных рецептах"

добавлено через 1 минуту
@Неизбежность, интересный рецептик, надо попробовать)))

Неизбежность
03.10.2014, 21:29
интересный рецептик, надо попробовать)))
не пожалеешь))

Джесси
03.10.2014, 21:31
[QUOTE=Snegurochka;698707]можно, без проблем)) только мама у меня все делает "на глаз", рецепт записанный где-то есть, но опять же примерный)
выложу попозже в "Кулинарных рецептах"

Вот! точь в точь как моя мама! когда я попросила ее рассказать как она сделала такое прекрасное тесто, она попросила меня искать какой-то рецепт в ее тетрадке. потому.что точно не помнила его и делала все на глаз, а объяснить не могла...:rumianec:

Snegurochka
03.10.2014, 21:32
@Джесси, все мамы-кулинарки такие)))

Gata
22.11.2014, 17:42
Готовлю классный рис, моим всем нравится- на сковороде обжарить зубок чеснока в растительном масле и рис туда, чуток обжарить, добавить воды 2/1, соли, перец по желанию, подождать, когда закипит, накрыть крышкой и на минимальном огне до готовности, то есть пока вода не выкипит.

Яна
27.11.2014, 20:01
@Мелисента, где ты сонце?! Таки приготовили сегодня твой патисон! Получилось здорово и довольно быстро. Съели враз с домашней сметанкой! Очень симпатишно смотрелся патисончик на столе. Следующий будем фаршем начинять по совету Vassaru. Спасибо за рецепт и советы!!

Яна
27.11.2014, 20:14
@Яна, я в тебе и не сомневалась!!! Молодец!!! )))

С твоей легкой руки и благодаря старушечьей бубнелки! :haha:

Яна
27.11.2014, 20:47
Эх, рано мне все-таки на покой... Определенно рано)))
Ни слова о покое! А то щекотать примусь)))

Яна
27.11.2014, 21:03
Мне пока смеяться нельзя)))
Сочувствую(( А у меня сегодня ФСЁ (!) болит от смеха. Перло так... причём без капли алкоголя!:nunuka: Пришла подруга плакаться за жизнь. Ржали до слёз. Вторую так и не открыли!

Яна
27.11.2014, 21:16
@Мелисента, под спойлером не наша история)) забыла пометить. А вообще очень похоже день начался. С уборки после вчерашнего взрыва)))

Яна
27.11.2014, 21:26
@Яна, ты хоть сегодня не убивала свою подругу? )))

Ненене! Даже отвезла к своему мастеру челку подстричь. Вчера она у нее подгорела малость)) Она не шкодливая вообще-то. Так получилось))

Яна
27.11.2014, 21:34
камины детям не игрушка)))
камины детям не игрушка! :nunuka:
молвила старушка))) *засовывая в фартук спички*)))

Яна
27.11.2014, 22:15
@Мелисента, взрываем по последней петарде и сваливаем, пока нас не заметили)))

Джесси
03.04.2015, 23:22
Если вдруг пришли гости, а у вас готовые котлетки есть, то их лучше посыпать тертым сыром и в духовочку на пару минут, они как-то "пригляднее" выглядят, такие желтенькие и аппетитные, подавать с любым гарниром.:)

Personal Jesus
11.04.2015, 20:49
СЁМГА В СЛИВОЧНО-ЧЕСНОЧНОМ СОУСЕ

Ингредиенты:

● Любые макаронные изделия по вкусу
● Семга 500 г
● лимонный сок
● соль и перец

Для соус:
● сливки 10% 300 мл
● карри 1/4 ч л
● соль по вкусу
● перец черный или красный молотый по вкусу
● чеснок 3 зубка
● зелень
● сыр твердый по вкусу
● масло 1-2 ст л для жарки

Приготовление:

Отварить макароны. Семгу отделить от кожи при помощи острого ножа и освободить от костей. Нарезать не мелкими кубиками. Посолить, поперчить и полить лимонным соком. Оставить на 30 мин помариноваться.
Разогреть масло (подсолнечное, оливковое или сливочное по вкусу). Обжаривать кусочки рыбы в течение 3-5 мин, помешивая.

Сливки слегка подогреть, влить в сковороду. Добавить соль, перец, карри, перемешать аккуратно. Довести до кипения на среднем огне (сильно кипятить не нужно). Огонь выключить. Добавить измельченный чеснок и зелень, еще раз перемешать. Макароны можно перемешать с семгой и соусом, а можно сверху на них выложить рыбу и обильно полить соусом.

https://cs14106.vk.me/c540108/v540108088/1277a/KYQ12YAxAc8.jpg

Velassaru
11.04.2015, 21:16
Разогреть масло (подсолнечное, оливковое или сливочное по вкусу
Вот здесь у меня занудство щелкнуло)))

Если потом вливать сливки, то только сливочное. Иначе будет жир растительного "выделяться".
Опять же, вкус масла люто влияет на вкус рыбы.для этого рецепта лучше сливочное (сливки вливать только после того, как рыба подрумянится)

а вообще, сбрызгивать оливковым и лимоном - и в духовку в рукав-фольгу.
Жирная рыбка, но пересушить на сковороде легко)))

*гордо удалилась, подруку с апломбом* :biggrin2:

Personal Jesus
11.04.2015, 21:19
Я не люблю сливочное, когда на нем жарят особенно :-[

Длинношеее
11.04.2015, 21:29
Я не люблю сливочное, когда на нем жарят особенно :-[

Ты много потеряла! :viannen:

Personal Jesus
11.04.2015, 21:32
@Длинношеее, зато невры целы :rolleyes3:

Длинношеее
11.04.2015, 21:33
@Длинношеее, зато невры целы :rolleyes3:

И как оно действует на нервную систему? :thinking:

Personal Jesus
11.04.2015, 21:34
@Длинношеее, отлично, когда не попадает в мой организм :D

Velassaru
11.04.2015, 21:35
Я не люблю сливочное, когда на нем жарят особенн
А со сливками как тогда?

Хотя, ты ж с макаронами. Жир заберут они.
Но все равно будет плавать)))

Personal Jesus
11.04.2015, 21:47
@Velassaru, я машло не люблю)

Red
28.06.2015, 17:07
Потрясающе вкусное фрктовое мороженое, а вернее клубничный смузи или фруктовый лед.

На кило клубники - полкило сахара.
Можно меньше сахара ( грамм 300) , если кто не любит слишком сладко.
Клубнику разбиваем в блендере, добавляем сахар , разливаем в специальные формочки для эскимо ( продаются такие прикольные), или кто- куда может и в морозилку на часов пять.

Это что-то потрясающее вкусное.
Приятного аппетита!

Velassaru
28.06.2015, 17:17
или фруктовый лед.
Скорее он)))
На стадии смузи с добавлением льда улетит быстрее, чего его морозить-то :jokingly:

Я смотрю ты готовить любишь - у нас кулинарная ветка есть.
Мы там текучкой делимся и попутно рецепты иногда обсуждаем ))
https://realax.ru/showthread.php?t=9021&page=137

Ингрид Бергман
28.06.2015, 21:56
Потрясающе вкусное фрктовое мороженое, а вернее клубничный смузи или фруктовый лед.


Я такое в больших контейнерах на зиму делаю. Открываешь крышку в январе, а там запах клубнишный/чернишный/малиновый/смородиновый (нужное подчеркнуть), что ах и прочь поди.)) Малину и смородину протираю через сито, чтоб было без косточек.))

Мила
30.06.2015, 13:35
Потрясающе вкусное фрктовое мороженое, а вернее клубничный смузи или фруктовый лед.

На кило клубники - полкило сахара.
Можно меньше сахара ( грамм 300) , если кто не любит слишком сладко.
Клубнику разбиваем в блендере, добавляем сахар , разливаем в специальные формочки для эскимо ( продаются такие прикольные), или кто- куда может и в морозилку на часов пять.

Это что-то потрясающее вкусное.
Приятного аппетита!Так просто и так легко)) Сделаю обязательно) Так же можно и с малиной, с крыжовником или смородиной.)

Snegurochka
30.06.2015, 15:13
Так же можно и с малиной, с крыжовником или смородиной.)
я вот думаю, сейчас персики пойдут, тоже попробую с ними))

Red
30.06.2015, 20:21
Делала сегодня быстрый луковый пирог.
Ооооочень быстрый.

Берется слоеное дрожжевое тесто из магазина, размораживается.
Берется толстенький - претолстенкий пучок зеленого лука.
Лук мелко режется, солится, перчится ( любые приправы, какие любите), добавляется одно сырое яйцо, перемешивается.

Чуть раскатывается пластина теста, выкладывается начинка.
Накрывается вторым пластом, защипывается.
Мажется сверху яйцом и в духовку минут на 20 на 180 градусов.
Как зарумянится, готово.

Лук в готовом пироге по вкусу не похож на лук.
Скорее на капусту или что-то в этом роде.
Вкусняшка.


Приятного аппетита.

добавлено через 2 минуты
Так просто и так легко)) Сделаю обязательно) Так же можно и с малиной, с крыжовником или смородиной.)

Я уже седьмую порцию делаю.
Остановиться не могу))
Сметают все подчистую.
Магазинное фруктовое мороженое ни в какое сравнение не идет.

Ингрид Бергман
30.06.2015, 22:21
Можно в туда же еще сыр добавить... :)

Ингрид Бергман
30.06.2015, 23:00
Моцареллу))) У нее специфический вкус))) Как вариант - брынзу, но солененькую)))

Или сулугуни..)
Чет ачмы захотелось.))

Ингрид Бергман
30.06.2015, 23:06
)))
Люблю помидоры с чесноком и грецкими орехами... :sigh:
еще немного и пойду в холодильник))

Мила
30.06.2015, 23:10
я вот думаю, сейчас персики пойдут, тоже попробую с ними))А у нас уже есть и персики, и абрикосы) Не дорого, я смотрела сегодня, покупая белую черешню, персики даже дешевле.) Потому что черешня скоро закончится.

Делала сегодня быстрый луковый пирог.
Ооооочень быстрый.

Берется слоеное дрожжевое тесто из магазина, размораживается.
Берется толстенький - претолстенкий пучок зеленого лука.
Лук мелко режется, солится, перчится ( любые приправы, какие любите), добавляется одно сырое яйцо, перемешивается.

Чуть раскатывается пластина теста, выкладывается начинка.
Накрывается вторым пластом, защипывается.
Мажется сверху яйцом и в духовку минут на 20 на 180 градусов.
Как зарумянится, готово.

Лук в готовом пироге по вкусу не похож на лук.
Скорее на капусту или что-то в этом роде.
Вкусняшка.


Приятного аппетита.

добавлено через 2 минуты


Я уже седьмую порцию делаю.
Остановиться не могу))
Сметают все подчистую.
Магазинное фруктовое мороженое ни в какое сравнение не идет.А пирог без мяса совсем, совсем, да? То что запечённый лук вкусняшка это я точно знаю) Готовила мясо с запечённым луком, даже не зелёным, не перья, а обычным луковицами, нарезая их кольцами или полукольцами.

Мои без мяса голодные, они не наедаются. Их вегетарианцами никак не назвать) :sigh: Но задумка супер!

Я делала из лаваша рулеты. На лаваш размазала куриный фарш, сверху жаренные в луке, мелко рубленные грибы (шампиньоны, у нас других нет) и сыр кусочками тонкими. Закрутила в форме рулета и в духовку, не надолго, на полчаса примерно, смазав лаваш сверху яичным желтком. Получилось вкусно, правда после того как рулеты были уже готовы, я вытащила противень и плотно накрыла его фольгой. Лаваш не высох, остался мягким и нежным.) После того как чуть остыл, можно есть. Тесто лаваша не замороженное и это тоже готовиться быстро. Можно любые варианты использовать, можно и с капустой, с луком, с творогом, можно сладкий творог туда напихать.. Ну в общем что больше любят, то и использовать в готовке.)

добавлено через 1 минуту
я грецкие орехи не ем ни в каком видеИз них тесто пекут, но орехи измельчают до муки почти что. Так они даже орехи не напоминают ничем.) Питательные и вкусные пироги получаются.

Мила
30.06.2015, 23:19
@Мила, это не мой вариант))) Тем более, что ореховую муку я не очень люблю - разве что миндальную, но это в очень редких блюдах и еще смотря кто их готовит))) Противная я до жути)))Понятно) Это всё индивидуально, у нас свои пристрастия в еде, так что.. Вот я люблю сало, а мои ребята нет. Они не едят и кайфа не понимают. А мне нравится любое, но кроме варёного, конечно. Копчёное или шпик, с чесноком, со специями.. Ах и сырым лучком) :hihi:

Red
30.06.2015, 23:26
А пирог без мяса совсем, совсем, да? То что запечённый лук вкусняшка это я точно знаю) Готовила мясо с запечённым луком, даже не зелёным, не перья, а обычным луковицами, нарезая их кольцами или полукольцами.

Мои без мяса голодные, они не наедаются. Их вегетарианцами никак не назвать) :sigh: Но задумка супер!


Это не мой рецепт, а Юли Высоцкой.
Слямзила.

Я пробовала в начинку этого пирога добавлять тертый сыр, ветчину или поджаренный фарш.
Оооочень душевно получается.
Особенно, когда он с пылу , с жару.

Мила
30.06.2015, 23:32
Тот самый случай))) Я тоже сало ем (правда, редко и мало, чтобы потом весы не боялись), но все же))) А муж ни в какую... Не ест и не готовит ничего с ним... Спасибо, подружайка беременная есть - она тоже к салу приобщилась))) Иногда балуемся яичницей с беконом, помидорами и специями)))Вот!)) От сала если есть понемногу и в меру не толстеют) Это энергетик-драйв, придающий силы и энергию организму в виде калорий.

Это не мой рецепт, а Юли Высоцкой.
Слямзила.

Я пробовала в начинку этого пирога добавлять тертый сыр, ветчину или поджаренный фарш.
Оооочень душевно получается.
Особенно, когда он с пылу , с жару.Ну вот, знаешь толк в готовке, умничка, хорошая девочка!)) Я тока за!))) Главное чтобы было из чего мудрить и чудить на кухне, а уж фантазии нам не занимать)

MORGAN
01.07.2015, 04:57
Понятно) Это всё индивидуально, у нас свои пристрастия в еде, так что.. Вот я люблю сало, а мои ребята нет. Они не едят и кайфа не понимают. А мне нравится любое, но кроме варёного, конечно. Копчёное или шпик, с чесноком, со специями.. Ах и сырым лучком) :hihi:

А я то думала, здесь нет таких любителей сальца, ан нет, :agree:

Velassaru
01.07.2015, 05:23
здесь нет таких любителей сальца
Чейта шкеритесь и топчите втихомолку? Я тоже люблю!) Но только не резиновое (лучше где мяса поменьше).
С черным хлебом! и тот редкий случай, когда с огурцом свежим :pizza:

MORGAN
01.07.2015, 05:26
@Velassaru, и ты с нами, очень рада, чрезвычайно:appl:

Velassaru
08.07.2015, 18:17
Сюда вкассу?)

https://cs540108.vk.me/c540107/v540107484/25b60/atHIqxEtp5E.jpg

https://cs540108.vk.me/c540107/v540107484/25b67/4jpe9e-2bz8.jpg

https://cs540108.vk.me/c540107/v540107484/25b6e/gi1VdilD3V0.jpg

https://cs540108.vk.me/c540107/v540107484/25b75/Ucid9i8Xl_s.jpg

https://cs540108.vk.me/c540107/v540107484/25b7c/fd0DuNE8ys8.jpg

https://cs540108.vk.me/c540107/v540107484/25b83/VeQtXoAiOc4.jpg

https://cs540108.vk.me/c540107/v540107484/25b8a/vXgMytSu6hw.jpg

https://cs540108.vk.me/c540107/v540107484/25b91/1ko4rU8aVUg.jpg

https://cs540108.vk.me/c540107/v540107484/25b98/58hrikghXIo.jpg

Snegurochka
08.07.2015, 18:25
Сюда вкассу?)
вот возмущусь по поводу жареного мороженого)
наше российское нельзя пожарить, нужен определенный сорт, мороженое-тянучка, как в Турции))
здесь подают такой десерт

Velassaru
08.07.2015, 18:29
@Snegurochka, я не ела:pokhmele: Или не совсем жареное.
Горячее со всякими фруктами в кляре-карамели. И да, не у нас.

Может и не надо оно? Мороженое вкусно изначальной идеей)
Пломбиры, эскимо и в желтенькой глазури из детства (забыть не могу) :jokingly:

Snegurochka
08.07.2015, 18:30
Может и не надо оно? Мороженое вкусно изначальной идеей)
да, в кляре, т.е. в жареном тесте, не особо) так, один раз попробовать и харЭ

Red
08.07.2015, 18:45
А у кого-нибудь есть рецепт несложного и вкуснячего песочного печенья?
Поделитесь, а.
Что-то так печенюшек хочется....

Snegurochka
08.07.2015, 19:08
А у кого-нибудь есть рецепт несложного и вкуснячего песочного печенья?
Поделитесь, а.
у меня есть, из желтков, нада?
в спойлере рецепт из темы Наши рецепты (https://realax.ru/showthread.php?p=928883#post928883)
там много чего есть))
ПЕЧЕНЬЕ из желтков (от Снегурочки)

4 желтка, 150 гр слив. масла (маргарина), 1 пакетик ванильного сахара (пудры), 150 гр сахарной пудры, 1 ч.л. разрыхлителя, 2 стакана муки (1 стакан - 200 гр).

Размягченное масло взбить с сахарной пудрой добела, добавить желтки, еще раз взбить, добавить ванилин, потом просеянную муку с разрыхлителем, хорошо перемешать ложкой. Далее выложить тесто на пищевую пленку, скатать из него колбаску и положить в морозилку на 30 минут. Потом порезать колбаску на кусочки толщиной примерно 1-2 см. На противень положить бумагу для выпечки, на нее выложить кусочки будущего печенья. Поставить в заранее разогретую духовку (180-200 градусов), выпекать 10-15 минут. Толщина и время выпечки пишу примерное, после 10 минут надо поглядывать на печеньки, чтоб не упустить момент

Если любите, то можно в сырое печень вдавить орешки (миндаль, фундук)

Red
08.07.2015, 19:39
у меня есть, из желтков, нада?
в спойлере рецепт из темы Наши рецепты (https://realax.ru/showthread.php?p=928883#post928883)
там много чего есть))
ПЕЧЕНЬЕ из желтков (от Снегурочки)

4 желтка, 150 гр слив. масла (маргарина), 1 пакетик ванильного сахара (пудры), 150 гр сахарной пудры, 1 ч.л. разрыхлителя, 2 стакана муки (1 стакан - 200 гр).

Размягченное масло взбить с сахарной пудрой добела, добавить желтки, еще раз взбить, добавить ванилин, потом просеянную муку с разрыхлителем, хорошо перемешать ложкой. Далее выложить тесто на пищевую пленку, скатать из него колбаску и положить в морозилку на 30 минут. Потом порезать колбаску на кусочки толщиной примерно 1-2 см. На противень положить бумагу для выпечки, на нее выложить кусочки будущего печенья. Поставить в заранее разогретую духовку (180-200 градусов), выпекать 10-15 минут. Толщина и время выпечки пишу примерное, после 10 минут надо поглядывать на печеньки, чтоб не упустить момент

Если любите, то можно в сырое печень вдавить орешки (миндаль, фундук)

Надо!
О!
Спасибо, Снегурочка)

Константин
08.07.2015, 19:41
А на "скорую руку" по времени это сколько будет?

Snegurochka
08.07.2015, 19:50
А на "скорую руку" по времени это сколько будет?
смотря что))) быстро))) от 10 до 30 минут)))

Константин
08.07.2015, 19:53
смотря что))) быстро))) от 10 до 30 минут)))
Я на днях рыбу запекал с луком и морковкой под майонезом и сыром. По времени час ушло, значит уже не на скорую руку, но делать приходилось быстро, поэтому как бы на скорую руку и получилось:)

Snegurochka
08.07.2015, 19:57
@Константин, я считала время подготовки, а само время приготовление не имела в виду, прости))))

я рыбу за 40 минут приготовила бы))

Константин
08.07.2015, 21:05
@Константин, я считала время подготовки, а само время приготовление не имела в виду, прости))))

я рыбу за 40 минут приготовила бы))
Так само время готовки и получается 40 минут, час это с прелюдией. )

Snegurochka
08.07.2015, 21:44
Так само время готовки и получается 40 минут, час это с прелюдией. )
я про все говорю, вместе с прелюдией))) рыба за 30 минут успеет приготовиться, если она порезана на небольшие кусочки

Константин
08.07.2015, 21:49
я про все говорю, вместе с прелюдией))) рыба за 30 минут успеет приготовиться, если она порезана на небольшие кусочки
Ясненько :) Но всё равно вкусно получилось.

Snegurochka
08.07.2015, 21:50
Ливанская яичница с помидорами, перцем и пряностями. Готовится минут 20...
почему - ливанская? я такую тоже готовлю))) еще и шпинат добавляю)))

Snegurochka
08.07.2015, 22:08
@Мелисента, если пекут, тогда ой))

Velassaru
12.07.2015, 15:21
Пусть будет вкассу :biggrin2:

https://cs7060.vk.me/c7005/v7005818/3d42e/bQgyTNAiRX0.jpg

Степлер
14.07.2015, 21:53
Мясо быстренько сделала. Сладкое. Как в романах Диккенса (ну, я так представила себе, что у меня прямо как у Диккенса получается!).

Отбила свиные отбивные, положила на сковородку. Обжарила с одной стороны, посыпав приправами, из коих главной был базилик. НЕ СОЛИЛА - чтобы мясо не отдало весь сок. Перевернула, добавила шампиньоны и репчатый лук. Когда всё обжарилось, добавила соевый соус, сметану, чуть-чуть горчицы (русской, "злой"), сверху посыпала тёртым сыром и - посыпала 3-мя столовыми ложками сахара. Накрыла крышкой и тушила минут 15.

Съела... Теперь ещё больше люблю всё человечество. Как отдельных его представителей, так и в целом. )))

Верунчик
02.09.2015, 17:12
Салат «Любящее сердце»
Хотите порадовать своего любимого мужчину новым салатом, но боитесь экспериментировать с непривычными продуктами? Приготовьте салат «Любящее сердце»,
Берем ингредиенты
Нам понадобится:
- один большой помидор;
- одна отварная картофелина;
- одно яйцо, сваренное вкрутую;
- 100 граммов консервированного зеленого горошка;
- две столовые ложки сметаны;
- соль по вкусу;
- зелень: укроп и лук;
- клюква, помидоры черри, листья салата для украшения.
Приготовление
Режим картофель
Нарезаем картофель мелкими кубиками.
Добавляем горошек
Нарезаем помидоры
Помидор превращаем в красиво, но довольно мелко измельченную горку. Слишком мельчить не стоит, чтобы не превратить помидор в томатное пюре. Кстати, переспелый помидор нам не подойдет по этой же причине. Лучше отдать предпочтение твердым и мясистым сортам.
Нарезаем яйца
Чтобы аккуратно измельчить яйцо, воспользуйтесь не ножом, а яйцерезкой. Её струны помогут вам быстро получить практически ровные прямоугольнички. Блюдо будет выглядеть очень эстетично!
кладем в миску ингредиенты
Кстати, этот замечательный кухонный инструмент и картошку измельчит прекрасно. Ну а чтобы нарезать зелень, пока ничего остро наточенного ножа не придумали.
Перемешиваем
Заправка и придание формы салату
Посолить салат по своему вкусу и заправить пятнадцатипроцентной сметаной. Именно такая сметана имеет идеальную консистенцию для заправки салата.
Придаем форму
Осталось лишь перемешать и придать салату форму сердечка при помощи специального приспособления. Если его нет, можно воспользоваться формой для выпечки печенья в виде сердечка.
Итак, при помощи формочки выкладываем заправленный салат на блюдо, где уже разложены свежайшие зеленые листья.
Салат «Любящее сердце»
Если вы воспользуетесь формочкой небольшого размера, то есть смысл подать закуску порционно. Как приятно сесть за стол и увидеть вкусное сердечко, предназначенное только тебе! А когда этот вкусный сюрприз еще и приготовлен руками любимой, он просто бесценен. Такие мелочи запоминаются надолго.
Украшение салата
И не забудьте украсить салат "Любящее сердце" клюквой. Во-первых, именно эта горьковатая ягода придаст салату необходимый вкусовой акцент. Во-вторых, это просто очень красиво. Ну а без помидорок черри, конечно, можно и обойтись. Но мы не будем упускать шанс сделать наше блюдо еще восхитительней. К тому же, известно, что черри – это сорт помидор с чуть сладковатым нежным вкусом. Мы используем их в чисто декоративных целях, но, поверьте, ни одна маленькая помидорка не останется на тарелке!
Итак, салат в виде сердца готов. Он достаточно легкий, как в приготовлении, так и по калорийности. Во всяком случае, диетическим его никак не назовешь. Так что, если у вас большие планы на вечер, плавно перетекающий в ночь, то такая закуска будет как нельзя кстати. К тому же, она вполне сытная, а значит, у вашего мужчины хватит сил на всё. Конечно, только в том случае, если одним салатиком вы не ограничитесь. Без мяса никак не обойтись! Так что, как ни крути, а такое блюдо идеально подходит для праздничного стола на день Святого Валентина.

Аглая
02.09.2015, 19:19
ОМГ, мне это даже читать было страшно, не то что готовить))

Искра
02.09.2015, 21:21
оу! 100 грамм зеленого горошка! салат "Любящее сердце" для всех, кто хочет порадовать любимого мужчину гыгы

Ингрид Бергман
02.09.2015, 21:34
Листья салата (рвем руками), помидоры черри (режем на 4 части), перепелиные яйца (варим 5 мин, чистим(!), режем пополам), свежий сладкий перец (соломкой). Заправка - французская горчица (1 ст ложка) + мед (1 ст ложка) + красный винный уксус (1 ст ложка) + соль. Взбиваем венчиком и постепенно добавляем 2 ст ложки оливкового масла. Легкий, быстро готовится, вкусный.)) Если есть под рукой красная рыба или креветки, то можно и их закинуть.

Меламори
02.09.2015, 21:47
перепелиные яйца (варим 5 мин, чистим(!),
все. после "чистим перепелиные яйца" - это уже не на скорую руку. прастити. имела опыт.

:rolf:

Ингрид Бергман
02.09.2015, 21:50
все. после "чистим перепелиные яйца" - это уже не на скорую руку. прастити. имела опыт.

:rolf:

Трудовые навыки надо нарабатывать.))
у меня затруднений с чисткой яиц не возникало)))

Меламори
02.09.2015, 21:54
ооо.. как я в свое время намучилась...:rolf:

добавлено через 38 секунд
я вот так подумала.. что я делаю на скорую руку?
и поняла, как таковых рецептов быстрых у меня нет, но я все делаю быстро.:D

добавлено через 1 минуту
вот. довольно-таки известный салат из фасоли консервированной.
банка красной фасоли консервированной, банка кукурузы консервированной, пакетик сухариков из черного хлеба готовых, чеснок выдавить, заправить майонезом. быстро, вкусно, не полезно. гостям нравится.:D

Меламори
02.09.2015, 21:57
@Мелисента, да все я пробовала. видимо, яйца какие-то неправильные были:rolf:

Меламори
02.09.2015, 21:59
@Мелисента, возможно. поди узнай, сколько им там дней..))

Меламори
02.09.2015, 23:20
@Мелисента, буду знать. но у нас соседи перепелов слава Богу!!! не держат))) приходится довольствоваться магазинными.))

Меламори
02.09.2015, 23:23
**все равно пованивает..даже когда в соседнем доме...))

ладно. лучше про рецепты на скорую руку!

DK
02.09.2015, 23:24
О тут про еду!
Купил сегодня язык заливной и два литра водки, даже микроволновка не пригодилась! :Ludi_girl3:

HotBaby
26.10.2015, 00:38
А я сегодня мужу приготовил луковые кольца в кляре, вкусно получилось, конечно не так как в кафешках, но всё же. Он у меня любитель таких закусок.

Мила
26.10.2015, 14:13
А я сегодня мужу приготовил луковые кольца в кляре, вкусно получилось, конечно не так как в кафешках, но всё же. Он у меня любитель таких закусок.
А я не знаю что такое луковые кольца в кляре.. Они же тонкие, там есть нечего.. Или надо толсто лук порезать? А не тоненькими колечками и отделить одно от другого или нет? Полностью круглишками резать.

Я макароны отварю. Мясо отделю от кости, свинюшка сегодня, а не курятина у нас. И затем пропущу через мясорубку и обжарив лук добавлю получившийся фарш. Перемешаю и макароны по-флотски готовы.) А ещё потом всю эту массу залить можно яйцом с майонезом и в духовку на несколько минут. Только это уже сложное не пяти минутное блюдо, наверное..)

HotBaby
28.10.2015, 01:11
Нарезать кольцами, где-то около см в высоту и конечно каждое колечко отделить. И потом это каждое колечко обмакнуть в кляр (пиво, яйцо, мука, специи) и в кипящее масло. Выловит и на бумажные полотенца. Вот и весь рецепт.

Таис А.
16.11.2015, 16:26
Готовить не люблю. НО приходится. Даже получается что-то иногда.

Velassaru
24.01.2016, 20:17
Кекс за 3 минуты

4 стол. л. муки, 4 ст.л. сахара, 1.5 ст.л. какао-порошка, 1 яйцо, 3 ст.л. молока, 2 ст.л. сливочного масла.

Возьмите кружку. Насыпьте в нее муку. сахар и какао. Добавьте сырое яйцо, сливочное масло и молоко.
Тщательно перемешайте. Поставьте в микроволновку на 3 минуты.

Шпилька
11.12.2016, 15:12
https://realax.ru/saveimages/2016/12/11/fdjzmbrgwnwvkuasr3p.jpg

Velassaru
20.03.2017, 19:36
https://realax.ru/saveimages/2017/03/20/prpmpzknzath0mpcumkwrf.gif

Шпилька
20.03.2017, 21:09
@Velassaru, аха. лехкотня. Ррраз...и готово?)
* что за начинка, шеф?)

Velassaru
20.03.2017, 21:12
что за начинка, шеф?)
фрикадельки ню ))

Шпилька
20.03.2017, 21:13
фрикадельки ню ))

Почему зеленого цвета, шеф?)

Velassaru
20.03.2017, 21:14
@Шпилька, оптический обман 7D ))

Чарута
21.03.2017, 12:12
Лук репчатый полукольцами и ошпарить кипятком
1 банка консервированной морской капусты...жидкость отжать
1/2 банки консервированной кукурузы
маслины без косточек...если банка небольшая, то всю полностью...порезать их на половинки
чуточку слабосоленого соевого соуса
оливковое масло
все перемешать
и можно есть

Может и не совсем полезно, но быстро и кто пробовал, говоря, что "ничо":dance_dance:

Velassaru
24.03.2017, 19:06
Это должно быть хорошо!

https://realax.ru/saveimages/2017/03/24/mtfcfgmglzd4tsfjuahbw.gif

Velassaru
17.05.2017, 21:49
Я его сделаю ?

https://www.youtube.com/watch?v=iF2UO5FLBo8

crimeariver
20.03.2018, 08:01
Сделала кексики банановые.

https://realax.ru/saveimages/2018/03/20/ggvarwhnq4ddurqjhbaqw.jpg

Не было много бананов, поэтому уполовинила все ингредиенты, получилось довольно вкусно, очень простой рецепт и быстро.

Два спелых банана
1 стакан муки
1/3 стакана сахара
1/4 стакана растительного масла
1 чайная ложка разрыхлителя

Разогреть духовку до 350
Бананы помять, добавить масло
Смешать муку, сахар, разрыхлитель - добавить все к бананам, размешать, тесто получается довольно густое, разложить по формочкам, я выпекала до золотистой корочки, получились очень мягкие и нежные с хрустящей корочкой.
Время не засекла, коты мешались под ногами, но где-то минут 25. :)

crimeariver
20.03.2018, 08:07
@Luna_Thonks,

Rusalochka
21.03.2018, 16:58
Я сегодня, по-быстрому, сырничков нажарила с курагой и изюмом))

Мотылек
11.03.2019, 16:01
https://realax.ru/saveimages/2019/03/11/qdtghy8bkbualqkpalfpwve.jpg

Luna_Thonks
12.03.2019, 00:57
На скорую руку пассировала суп с фрикадельками. Пью :biggrin2:

комукак
12.03.2019, 12:04
запихиваем в булочку што нить вкусненькое и засовываем в духовку
- получился пирожок
:D

Мотылек
10.06.2019, 12:17
Пышные оладьи на кефире без яиц.

https://realax.ru/saveimages/2019/06/10/mypmeefkjkmsryr9.jpg

Для приготовления пышных оладий на кефире без яиц нам потребуется:
кефир - 300 мл;
мука пшеничная - 450 г;
сода - 1 ч. л.;
лимон - 1 шт. (по желанию);
сахар - 5-6 ст. л.;
растительное масло для жарки.
Подготовить продукты для теста.

Подготовить продукты для приготовления пышных оладий на кефире.

Кефир влить в глубокую миску, всыпать соду, перемешать и оставить минут на 5. Лимон вымыть и обдать кипятком. Снять с лимона цедру, а затем выдавить из лимона сок. Добавить цедру, сок лимона и сахар в кефир, слегка перемешать. На поверхности кефира появится пышная шапочка из пузырьков - это нормально.

Затем добавить просеянную муку.

Полученную массу тщательно перемешать силиконовой лопаточкой или ложкой. Тесто должно получиться воздушным и однородным.
Сковороду хорошо разогреть и добавить растительное масло. Выкладывать по 1 столовой ложке теста. Выпекать оладьи до золотистого цвета с двух сторон.

Оладьи, приготовленные на кефире без добавления яиц, получаются очень пышными и не опадают после того, как остынут. Сметана, сироп станут прекрасным дополнением к этим оладушкам. Приятного аппетита!

Степлер
24.06.2019, 15:20
Масса рецептов малосольных огурцов. Выбирайте любой!


https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1211

Мотылек
08.07.2019, 09:04
:D

https://realax.ru/saveimages/2019/07/08/zlhrukddwexvgv5h.jpg