PDA

Просмотр полной версии : Многодетная семья


Гауди
25.12.2014, 18:02
… Первый ребенок …-… всё кипятили и стерилизовали… второй ребенок …-… иногда стирали и следили, чтоб ребенок не ел из кошачей миски… Третий ребенок …-… если съел кошачий корм,… то это проблемы кота…

Вот, стало интересно, так ли это? Действительно, чем больше детей, тем меньше внимания достается младшему?

Неизбежность
25.12.2014, 18:09
чем больше детей, тем меньше внимания достается младшему?
Ничего не могу сказать о тех, у кого больше двух детей) Ну а у нас - нет, не меньше, но и не больше... Просто во многом они сами друг другу помогают))) Это рефлекс)

Иннуся
25.12.2014, 19:01
Действительно, чем больше детей, тем меньше внимания достается младшему?
насколько я зная, младших всегда балуют больше

Гауди
25.12.2014, 19:06
@Иннуся, им что-то больше сходит с рук, так как родители уже столкнулись с этим на примере старшего. Как вариант...

Иннуся
25.12.2014, 19:11
@Гауди, возможно с годами люди переосмысливают свое отношение к различным ситуациям. и чем старше родители тем они мягче к свои детям. взять хотя-бы дедушек и бабушек, которые беспрестанно балуют своих внуком
а вот насчет того, что с каждым последующим ребенком родители все больше не следят и не ухаживают за детьми, я думаю такое бывает только в неблагополучных семьях

MirroR
25.12.2014, 19:40
У меня было ровно одинаковое отношение в обоим, и в плане гигиены тоже. Не думаю, что что-то изменилось бы в третий раз.

Ингрид Бергман
25.12.2014, 19:46
Я младшая... Не поверите сколько раз вечером меня заставляли перемывать ноги, пока в пятках не начинал отражаться лунный свет...

кинжальчик
25.12.2014, 20:11
@Гауди, я не раз слышала,что с последующими детьми мамочки уже так не муслюкаются,как с первым)) одни объясняют это тем,что времени не хватает,другие тем,что в этом,как показал опыт,нет ни какой необходимости)):pardon:

Карамель
25.12.2014, 21:03
У меня один ребёнок и мне хватит.
Если честно, то мне жалко всех, у кого много детей ))

Гауди
25.12.2014, 21:06
@Карамель, а по-моему, это счастье!

Карамель
25.12.2014, 21:16
@Гауди, согласна, но для тех, кто сильно любит их и готов себя полностью им посвятить.
Я никогда не хотела посвятить себя полностью дому. меня это тяготит.
а потом ещё аспект проблемы . Мы сейчас с сестрой в январе будем вступать в наследство от отца.
так вот скажу в свете последних наших тёрок, что и в этом плане лучше, когда ребёнок один. мы на грани разрыва
По крайней мере для людей с ограниченным достатком, а такой как раз у большинства.

Кстати помню как у прежней соседки-армянки дети-подростки скандалили при мне: мама зачем ты столько родила ? (их четверо).
каждый хотел иметь свою комнату -личное пространство.

добавлено через 1 минуту
Я всегда говорю, пусть будет много детей у тех, кто их любит и кому они действительно нужны.

Гауди
25.12.2014, 21:17
@Карамель, здесь уже вопрос воспитания детей. У меня есть родной брат. У нас два двоюродных брата, которые между собой являются родными. И я представить не могу, что что-то подобное может быть. Отношение другое.

Карамель
25.12.2014, 21:18
@Гауди, у меня тоже есть сестра.
Но я чесслово, никогда не хотела больше одного ребёнка иметь.
Я свободу люблю, а дети привязывают к месту

Гауди
25.12.2014, 21:20
@Карамель, здесь я, конечно, с тобой категорически не соглашусь... Но у каждого свое мнение)

Лазарус
25.12.2014, 21:24
@Гауди, Тут я согласен с кинжальчиком. Это не о том, что младшим уделяется меньше внимания, просто к родителям приходит опыт того, что некоторыми вещами не стоит заморачиваться. Это скорее первенцам зачастую уделяется слишком много внимания. И потом, родительское внимание ресурс не безграничный, если детей много, то внимание делится на всех.

Карамель
25.12.2014, 21:25
@Гауди, на самом деле я понимаю, что возможно не права, но у меня вот так )

Неизбежность
25.12.2014, 21:43
Я была младшей в семье) И, да, получала минимум внимания. Но не от того, что я младший ребенок, а оттого, что у родителей уже ничего общего между собой не было... В нашей семье внимание, конечно, уделяется больше в плане учебы младшему, но не больше, чем старшей в этом возрасте. У дочери свои аспекты, на которые мы больше оказываем влияния, чем у сына. Как-то так))) Но любим однозначно одинаково)

ResidentEvil
29.12.2014, 00:55
А я вот был единственным и неповторимым)) А когда родители заикнулись о том, что неплохо бы мне сестру сварганить, то пообещал уйти из дому(и обязательно выполнил бы это обещание), после чего, желание у них как то отпало. Вообще детных конечно я не понимаю, но тут минимальный смысл есть - если человек богат, то это надо кому то оставить - не чужому, а своему, но многодетных понимать отказываюсь в принципе. Нахрена заводить больше детей если потом на них наплевать?!!

Лунная
29.12.2014, 01:27
Из рассказов моих родителей.. Моим папой было сказано так: "Хотел очень дочь. Родилась дочь. И я не смогу любить второго ребенка также, как первого..." Там много было и других обстоятельств, но думаю это было решающим для мамы в ТОТ момент, чтобы больше не рожать. А потом не сложилась в силу определенных причин. Так что я одна. Но не понимаю таких изречений. Дети есть дети, как их можно по-разному любить, их любишь и всё...
А со вторыми детьми, имхо, просто родители делают выводы из воспитания первенцев...где-то что-то уменьшают, где-то что-то усиливают.. А деткам может показаться, что одному так, а другому дырку от бублика и наоборот. Хотя, конечно, все неоднозначно, родители всякие бывают..

Sunny
29.12.2014, 02:23
из собственного опыта скажу, что второй это совсем не то что первый. Хотя это конечно все равно что ничего не сказать))
Мы, родители, естественно тоже накапливаем и перерабатываем опыт, растем и становимся увереннее и спокойнее (ну большинство по крайней мере))) Но и детки бывают разные - порой все, что отлично "работало" с первым, со вторым терпит полное фиаско. Бывают реально трудные детки. Бывают и бездарные родители.
Но в целом конечно с каждым последующим ребенком легче чем с первым, но и надоедает постепенно тоже, былого задора и новизны как с первым уже нет. Это когда готов для него какие то немыслимые кубики Зайцева изготавливать, фотографировать каждый шаг и о появлении очередного зуба сообщать всем родственникам, знакомым и в своем блоге)). По второму разу все делать уже скучнее, поэтому я думаю многие останавливаются на втором.

Лазарус
29.12.2014, 14:04
По второму разу все делать уже скучнее, поэтому я думаю многие останавливаются на втором.
Это если разнополые оба. А если обе девочки, то многие папы готовы попробовать еще раз.

Неизбежность
29.12.2014, 14:23
А если обе девочки, то многие папы готовы попробовать еще раз.
Чтобы обязательно сын?)

кинжальчик
29.12.2014, 14:28
У меня один ребёнок и мне хватит.
Если честно, то мне жалко всех, у кого много детей )) я тоже такого мнения))) но иногда чего-то хочется второго,но блажь проходит)))

Лазарус
29.12.2014, 14:54
@Неизбежность, Да.

Sunny
29.12.2014, 16:56
А если обе девочки, то многие папы готовы попробовать еще раз.
вот именно! только потому что такого опыта (с мальчиком) еще нет, поэтому ожидается что то новое, неиспытанное, не успевшее надоесть))

Неизбежность
29.12.2014, 16:59
только потому что такого опыта (с мальчиком) еще нет, поэтому ожидается что то новое, неиспытанное, не успевшее надоесть))
нееет) Потому что папы хотят сына - наследника:D

Мила
29.12.2014, 20:36
Не, не думаю) Каждый человечек в семье дорог одинаково) Не думаю что прям его любят меньше или кого то больше.)

добавлено через 1 минуту
Они в больших семьях какие то такие клёвые) Дружные. взаимовыручаемые, какие то сплочённые) Особенно когда маленькие. Потом не знаю. Наверное родительское наследство делят и ссорятся:haha: Хотя не все, наверное есть и нормальные.

Неизбежность
29.12.2014, 20:40
Потом не знаю. Наверное родительское наследство делят и ссорятсяХотя не все, наверное есть и нормальные.
Сугубо от воспитания, а не от количества.

добавлено через 55 секунд
Так что им не только наследник, им еще и друг-товарищ нужен!
Мне кажется, еще и продолжатель фамилии нужен, мужчины к этому по-другому относятся, нежели женщины)

Мила
29.12.2014, 20:44
Сугубо от воспитания, а не от количества.
Мне сложно говорить на эту тему, я один ребёнок в семье.. Но со стороны вижу как у других, они такие какие то особенные. И за сестру, братика если вдруг что, то переживают по настоящему. Это глубокая, родственная любовь и связь очень крепкая.) У меня знакомый в доме в нашем живёт, он ещё там с сетрой, и ещё с братиком, мама у них умерла. Он так резко и быстро повзрослел, вообще! =-O Мы некоторое время не виделись, а потом вдруг - взрослый мужчина! Ой, ё.. Это он и о тех тоже заботится, вот почему так. Жизнь так распорядилась, что он взял ответственность за младших на себя. :clapping: А воспитание? Там мама пила. Там не было воспитания. Она потому и умерла рано.

Неизбежность
29.12.2014, 20:48
А воспитание?
Это тот случай, когда "вопреки"...
У меня соседи по дому - три девочки) Отец семейства сказал - хватит, значит судьба такая))) Просит девчонок хоть одна, чтобы фамилию оставила)

Мила
29.12.2014, 20:54
Это тот случай, когда "вопреки"...
У меня соседи по дому - три девочки) Отец семейства сказал - хватит, значит судьба такая))) Просит девчонок хоть одна, чтобы фамилию оставила)Ух ты)) И у нас в соседней квартире тоже живут три девочки. Но папа на третьей не остановился)) И четвёртым родился долгожданный мальчик, сын.. Ох и радости тут у них было) В общем теперь у них четверо деток. Не знаю, вот соседка наша снизу говорит что слышит как они ходят по квартире, шумят, стучат.. Играясь. А мы хоть и через стенку, но их не слышим. Тихо и всё спокойно, хорошенькие такие детки, даже сынуля рыжий, класс!) И хорошо воспитаны. Всегда вежливые и отличные девочки. Но это потом что будет? Не знаю.. А щас пока так)

Puma Punku
13.02.2016, 20:20
В кадре - мой сынишка. Он не думал в тот момент о том, что у него есть двое братьев и сестрёнка, но этот факт для него - важная часть его сознания.

Китиара
21.02.2016, 22:39
… Первый ребенок …-… всё кипятили и стерилизовали… второй ребенок …-… иногда стирали и следили, чтоб ребенок не ел из кошачей миски… Третий ребенок …-… если съел кошачий корм,… то это проблемы кота…

Вот, стало интересно, так ли это? Действительно, чем больше детей, тем меньше внимания достается младшему?
в нашей семье больше всех внимания как раз младшему.
Но и свободы больше, если с первым я была как полоумная мамашка, все стерилизовала кипятила и т.д
младшему в этом плане больше повезло, ему разрешается делать, то что запрещалось в его возрасте старшему.
Я считаю так если это не вредит здоровью и никому не мешает, то можно.

Avalanche
24.02.2016, 01:04
Я мечтаю чтобы у меня было много детей.. прямо оброжаться мечтаю.. а вот замуж никогда не мечтала выйти

Тиша
25.02.2016, 00:19
то мне жалко всех, у кого много детей ))
странно а почему ЖАЛКО ТО??а мне вот жаль тех у кого нет детей или 1...

добавлено через 3 минуты
Действительно, чем больше детей, тем меньше внимания достается младшему?
НЕт...на каждого хватает ЛЮБВИ и внимания....но ...РОДИТЕЛИ бывают разные..встречала таких которые рожают, а воспитанием не занимаются (и не важно какое количество детей)...

добавлено через 5 минут
Нахрена заводить больше детей если потом на них наплевать?!!
ну да....вообще зачем таким дети??даже ОДИН...(почему то сразу про многодетных так говорят..а когда один, да нелюбим и неухожен???ЭТО как??)

добавлено через 7 минут
в январе будем вступать в наследство от отца.
так вот скажу в свете последних наших тёрок, что и в этом плане лучше, когда ребёнок один. мы на грани разрыва
По крайней мере для людей с ограниченным достатком, а такой как раз у большинства.ха....а бывает ЕДИНСТВЕННЫЙ ребёнок и отправляет своих родителей в богодельню....наследничек...зачем ждать то.....когда наследство придёт...а про делёж.....а может ЗАПРЕТ тогда нам...со средним доходом...на деток??ну что нищебродов то разводить??(ох как часто я такое слышу)

Карамель
25.02.2016, 01:17
@Тиша, я вовсе не в плане обидеть написала и ни в коем случае в плане достатка, я в плане личного желания. И я конкретно про себя. Потому что дети отнимают много времени, особенно если разница в возрасте небольшая, требуют много заботы, готовки, уборки, много всяких движений.. а я ленивая и люблю себя не забывать, с подругами встречаться, на мероприятия ходить,....
А когда много детей. надо себя посвятить им полностью. А я не хочу.
Это моё желание. Поэтому мне одного было больше чем достаточно.
только поэтому )) о чём собственно ты тоже написала .

Тиша
25.02.2016, 02:22
Это моё желание.
разумно!!а я люблю детей...как своих..так и...ну 32 года моя работа была связана с ДЕТКАМИ..

Карамель
25.02.2016, 02:27
@Тиша, я тоже 11.5 лет работала с детьми, и поэтому ещё больше стала уверена в своих мыслях ))

Foma Kiniaev
28.02.2016, 00:13
редактирование

Marry Black
12.04.2018, 13:47
Я мечтаю чтобы у меня было много детей.. прямо оброжаться мечтаю.. а вот замуж никогда не мечтала выйти

Так дети же не от штампа в паспорте появляются :rzhaka:

NikaKraft
19.04.2018, 20:06
@Гауди, у меня тоже есть сестра.
Но я чесслово, никогда не хотела больше одного ребёнка иметь.
Я свободу люблю, а дети привязывают к месту

Это точно. У меня двое, но к счастью уже взрослые. Но по-моему - это максимум

Luna_Thonks
20.04.2018, 11:57
Я мечтаю чтобы у меня было много детей.. прямо оброжаться мечтаю.. а вот замуж никогда не мечтала выйти


мечтать не вредно )))) с первым ребёнком мои мечты о многодетстве остановились. ) немного жаль, ну и ладно.

добавлено через 15 минут
@Тиша, я вовсе не в плане обидеть написала и ни в коем случае в плане достатка, я в плане личного желания. И я конкретно про себя. Потому что дети отнимают много времени, особенно если разница в возрасте небольшая, требуют много заботы, готовки, уборки, много всяких движений.. а я ленивая и люблю себя не забывать, с подругами встречаться, на мероприятия ходить,....
А когда много детей. надо себя посвятить им полностью. А я не хочу.
Это моё желание. Поэтому мне одного было больше чем достаточно.
только поэтому )) о чём собственно ты тоже написала .


Я по сути дела человек домашний, хотя и личный комфорт люблю, и тусовки.
Беременность прошла отлично, но вот всё что было потом, физически и морально не по моим плечам.

По моим силам нынче лучше носить сумочки и ходить с рёбёнком за ручку )