PDA

Просмотр полной версии : Рукоделие от Степлера


Страницы : [1] 2 3

Степлер
04.01.2015, 20:37
Вчера закончила первую в моей жизни вышивку крестом.
Размер этого кусочка канвы - 20 на 19,5 см.

MirroR
04.01.2015, 20:40
@Степлер, молодец!)

Тоже вышиваю.

Степлер
04.01.2015, 20:45
@Степлер, молодец!)

Тоже вышиваю.

Да, я заходила в твою тему! )))))

MirroR
04.01.2015, 20:47
@Степлер, пока никаких идей, может появятся) Надо в рукодельный магазин заглянуть, посмотреть готовые наборы.

Степлер
04.01.2015, 20:49
Я - начинающая. Купила одну очень сложную схему, там рисунок красивый: закат, дом на берегу реки и прочие романтические штучки. А на канве, как выяснилось, узор не напечатан, как я почему-то решила, - он только на схеме дан. Так что я решила потренироваться вначале на чём-то более простом, купила рисунок-схему с цветами шиповника и второй - с цветами ириса. Сделаю их, а потом уж рискну взяться за что-то более сложное. )))

Степлер
04.01.2015, 20:53
Ещё могу показать бусы, которые я собрала из разрозненных остатков других бус.

MirroR
04.01.2015, 20:55
@Степлер, начинай с середины, и центр соблюдешь, и двигаться к краям на большой вышивке удобнее.

Степлер
04.01.2015, 20:58
@Степлер, начинай с середины, и центр соблюдешь, и двигаться к краям на большой вышивке удобнее.

Да ну? ))))) Это отлично! )))))

MirroR
04.01.2015, 20:58
@Степлер, опыт))))

Степлер
04.01.2015, 21:05
@Степлер, опыт))))


Опыт других уважаю и советы принимаю. ))))))))

добавлено через 49 секунд
Я сфотографирую этот рисунок с закатом и прочим, пожалуй, на днях, покажу, как он разбит на квадраты. )))

Степлер
04.01.2015, 21:10
@Мелисента, канвы у меня много, от бабушки остались запасы. Спасибо за совет! )))
Бабушка гладью вышивала, в основном, я бережно храню её работы.

Степлер
04.01.2015, 21:17
@Степлер, и начинать легче всего на Aida 14... Она немного накрахмалена и хорошо держит форму-рисунок не стягивает канву, что случается с канвой гамма... Звейгарт тоже подойдет, если картина занимает все пространство-она бывает расчерченной, что помогает правильно переносить схемы...

Я в этом пока совершенно не разбираюсь, эти названия и марки канвы для меня - высшая математика. )))))

Надо посмотреть книги по рукоделию.

Прежде я, в основном, делала работы в стиле пэчворк. Причём, моя любимая техника - "безумный лоскуток", то есть, как я это называю, "всё со всем и вперемешку".

Вот наволочка на подушку, называется "Осенний парк". Почему именно парк - потому что дорожка тёмно-коричневая имеется, окантовка внутреннего "участка" этого "парка":

Степлер
04.01.2015, 21:19
Цвета немного не те... Зря я со вспышкой сняла... Вот это уже ближе к цветам оригинала:

Степлер
04.01.2015, 21:23
@Степлер, классный осенний парк! ))) У меня вот с пэчворком не складывается)))

А я очень его люблю - зрение неважное, у меня минус 8. А тут - работа с достаточно крупными кусками ткани. Однажды я сшила одеяло: ватман проложила, вшила квадраты с узорами в рамки из ткани нейтральных цветов. Оно лет 15 мне прослужило. )))) Потом выбросила, оно уже старое было, рваться начало.

добавлено через 1 минуту
Я "заразила" пэчворком одну подругу, так она такие вещи стала делать - хоть на выставку. )))))

Степлер
04.01.2015, 21:28
@Степлер, у меня просто все руки до машинки не доходят... Так что лоскутки отложены в сундучок...))) Мне еще, кстати, мокрое валяние нравится... Но это вообще адов труд! Но на выставках такие роскошные вещи видела!!!

Валяние - шикарная штука, я видела изумительные игрушки и прочее. Зверьки разные получаются как живые. ))))

Но у меня имеются... некоторые трудности. Я лёгкий инвалид - 3-я группа, самая лёгкая. Остеохондроз, плохое зрение, аллергия. (Больше я об этом упоминать не буду). Поэтому подбирать стараюсь такие виды хобби, чтобы нагрузки и прочее было мне в масть. ))))))


Например, выжигание:

Snegurochka
04.01.2015, 23:29
@Степлер, какая молодец! Разносторонние таланты! :appl::roza:
Вышивка очень понравилась! Пэчворк класс, тоже люблю, но сама никогда не занималась)))
Я больше по бижутерии)))Заходи в мою темку тоже, буду рада!)))

Степлер
04.01.2015, 23:34
@Степлер, какая молодец! Разносторонние таланты! :appl::roza:
Вышивка очень понравилась! Пэчворк класс, тоже люблю, но сама никогда не занималась)))
Я больше по бижутерии)))Заходи в мою темку тоже, буду рада!)))

Зайду с удовольствием, спасибо! )))))

Степлер
26.01.2015, 22:46
Незадолго до болезни мужа закончила вторую небольшую вышивку. Цветы ириса.

Степлер
26.01.2015, 22:51
@Степлер, пора к большим перебираться)))

Пора! ))) Сегодня хочу начать пейзаж, 30 на 50 см. Это - с рамкой, так-то он поменьше получится. Похоже на лес в Тверской области, куда я с друзьями на 10 дней уезжаю, с палатками, мы там на берегу речки Шлины отдыхаем, грибы-ягоды собираем, рыбу ловим - там голавли водятся!! Лес отличный. Место называется - Узмень. ))) Вот картинка:

Шпилька
26.01.2015, 22:57
@Степлер, какая ты молодец все-таки.
З.ы. И руки не из оттуда, откуда у меня)

Степлер
26.01.2015, 23:00
@Степлер, какая ты молодец все-таки.
З.ы. И руки не из оттуда, откуда у меня)

Руки как раз не очень ловкие у меня. Но от артрита это - одна из лучших тренировок. ))))
Главное, чтобы работы сейчас дурацкой было поменьше. Очередная книга - очень хорошая. Чисто написано, ляпов нет, не работа, а сплошной кайф - за деньги новый детектив прочитать! )))) :Smile:

Sofiya
26.01.2015, 23:06
Мне так нравится вышивка в китайской манере.Наверно созрею и осилю пару вышивок.

Степлер
26.01.2015, 23:13
Мне так нравится вышивка в китайской манере.Наверно созрею и осилю пару вышивок.

А кстати! Кто придумал ПЕРВЫМ вышивку крестиком??? Кто это знает, люди? Откройте эту тайну! ))))))

добавлено через 5 минут
Нашла! ))))


История вышивки крестиком

Вышивка – довольно древний вид рукоделия. Может поэтому и нет точных ведомостей о том, где и когда впервые придумали вышивку. До нашего времени сохранились оригинальные вышивки, датированные ХІІ столетием, но это не значит, что вышивка не пользовалась популярностью до этого времени.
Вышивка всегда была ярким выражением культуры каждой страны. Национальные вышивки разных стран отличаются не только характерными узорами, но и цветами. Во многих странах характерной только для этой местности вышивкой украшали одежду, именно такая праздничная одежда и считается теперь народными строями, она представляет собой взгляд на красоту каждого народа.
Особой популярности вышивка крестиком достигла в Западной Европе в ХVI столетии. Это был период большой популярности церкви, и вышивали чаще всего иконы, библейские сцены, а также тексты молитв. Но вместе с крестиком использовались и другие стежки, а ближе к концу ХVIII столетия крестик стал главным способом вышивки. Да и тематика вышивок стала намного шире: вышивкой стали чаще украшать предметы одежды и быта, появились растительные, геометрические орнаменты.

Также очень широко использовали вышивку на Востоке. Там вышивали чаще всего цветы и использовали огромное количество цветов, в результате чего вышивки становились настоящим произведением искусства. Восточные мотивы вышивок и сейчас завораживают своей красотой, тонкостью линий и красочностью, а в былые времена такие вышивки были на вес золота.

Археологи утверждают, что на наших землях вышивали еще в Х столетии. Но вышивка тогда являлась не столько украшением, сколько языческим оберегом. Ею украшали одежду, чтобы предотвратить человека от бед и дом, чтобы призвать в него мир и счастье. Вышивая спасительные символы, мастерицы начали соревноваться друг с другом - так вышивка со временем стала еще и украшением. Узоры медленно изменялись, так как теперь их целью было еще и приносить удовольствие от созерцания. Специалисты почти во всех узорах наших предков находят языческие защитные символы, которые переплетаются с растительными мотивами. Интересно, что украшали вышивкой рубашки именно в местах, где тело соприкасалось с ними непосредственно – на воротах, рукавах, подоле.

Степлер
26.01.2015, 23:36
@Степлер, я видела этот набор, но природа как-то не впечатляет последнее время))) Как закончишь - покажешь! ))) И желательно уже в раме! )))
Я вообще природу предпочитаю - и на фотографиях, и в картинах... и сама больше люблю рисовать именно пейзажи. )))

Знакомая предлагает в рамочки вставить, под стекло. Но она живёт в другом городе. Туда-то я ей могу бандерольку отправить, а вот как обратно она отошлёт, чтобы стекло не разбили??? Придётся искать человека, который поедет в тот город. )))

Степлер
01.02.2015, 19:18
@Мелисента, я хочу САМА научиться делать рамки. Мне обещали показать! ))))) Попрошу, чтобы научили. ))))
Пока валяюсь, начала потихоньку этот пейзаж вышивать. )))

Степлер
01.02.2015, 19:55
@Степлер, ну если САМА - это совсем другое дело))) Удачной работы над пейзажем! )))

Я с деревом немножко работаю - выжигаю, выпиливаю. Думаю, и рамки смогу научиться делать. )))

Степлер
02.02.2015, 00:04
@Степлер, ну если есть навыки работы с деревом и желание научиться, то сможешь! ))) Можно и зайца научить курить. Нет ничего невозможного. Для человека. С интеллектом! (с) Верочка

))))))))
Точно! :Smile:

Степлер
10.02.2015, 21:00
Рисунки свои покажу. ))))

Степлер
10.02.2015, 21:27
@Степлер, ну ты прям молодец!!! И пишешь, и вышиваешь, и рисуешь! Класс!!!

Спасибо. )))))

Ещё.

Степлер
25.04.2015, 19:56
Вчера закончила вышивку, над которой трудилась 3 месяца (начала 21 января, вышивала почти каждый день по несколько часов, под телевизор).

Размеры: 39 х 16, 5 см; 22 на 9 квадратиков по 100 крестиков в каждом квадратике; итог: 19800 крестиков. Уф!!!

Степлер
25.04.2015, 19:58
Схема на двух листах. Вышив один крестик, я сразу отмечала его на схеме, чтобы ничего не перепутать.

Velassaru
25.04.2015, 19:59
@Степлер, великолепно!

А самочувствие как? ты пропала совсем(((Привет!

Степлер
25.04.2015, 20:01
@Степлер, великолепно!

А самочувствие как? ты пропала совсем(((Привет!

Салют! )))
Я в своей домашней теме написала - пока нельзя сидеть за компом дольше получаса, мигрень начинается. Но я победю! И врачей, и болезнь (цитирую саму себя).

)))))))

Степлер
25.04.2015, 20:03
@Степлер, пейзаж классный!!! Молодец!!!
С возвращением,пропажа века! )))

Привет! )))
Я ненадолго, в Москве пока что жуткая погода, а я метеопат, сейчас в постель залягу. ))))

Степлер
25.04.2015, 20:45
@Степлер, ты давай борись со своей метеопатией)))

Я её тапкой, тапкой!! :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka: Аки таракана.

Степлер
25.04.2015, 20:56
Не надо так про население мозга))) :rofl:

А как ещё-то?! Оне же там сидят... усами шевелят... каверзы готовят - мне, хозяйке мозга!! Непорядочек!! :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

добавлено через 52 секунды
В общем, куплю-ка я дуст, и... и-и!! Всех - под корень! Тараканов своих!

Степлер
25.04.2015, 20:57
@Степлер, поверь моему опыту - они что-то празднуют)))


Я вот им попраздную! Всех - к стенке! На том свете пущай празднуют! *ворчит на своих тараканов, те в ужасе разбегаются по дальним закоулкам неосвоенных извилин*

Степлер
25.04.2015, 21:00
@Степлер, я к своим более лояльна)))

Неее, я беспощадна... не люблю я етих насЮкомых... :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Степлер
27.04.2015, 00:16
Привет всем! ))))

Вчера поздно вечером начала вышивать картину "Край земли", 62 х 44 см. В пяльца такую большую канву не вставить, и жёсткая она, как картон. Поэтому сегодня мы с мужем сходили в магазин рукоделия (я похвасталась лесным пейзажем, продавцы оценили!) и купили раму для гобеленов. Теперь я смогу и шерстью вышивать, если захочу. Например, наволочку для диванной подушки оформить.

Вот рама:

Степлер
27.04.2015, 00:20
@Степлер, привет)))
Жесткая канва лучше))) Она не стягивается, не деформируется и почти не мнется)))

Да, когда я её на раму натянула, очень удобно стало работать. А вчера я просто отметила центр и вышила несколько крестиков согласно схеме, в руках было неудобно такую большую ткань держать.

Рама не очень дорогая, 2 тысячи, самая большая, что у них нашлась. Я думала, дороже будет, и намного.

Степлер
27.04.2015, 00:25
@Степлер, привыкнуть надо к таким размерам - тогда и пяльца не нужны будут))) Я вот не люблю на них вышивать - мешают)))

Я ещё прикупила маленькую картинку, 15 х 15 см. Её удобнее будет в пяльца вставить и, валяясь на кровати, вышивать. )))))
За этим станком сидеть надо, а я долго не могу - спина побаливает. )))

Степлер
27.04.2015, 00:28
Вот в этом большой недостаток)))

Буду делать перерывы. Погода налаживается (тьфу-тьфу!), теперь и гулять смогу. Такой ветрище дул в Москве, что я полтора месяца на улицу не выбиралась, зелёная вся, как молодой огурчик! :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Степлер
27.04.2015, 00:33
@Степлер, без улицы нельзя! Надо хоть на чуть-чуть выходить! Даже если ветер! )))

Низя мне было на тот момент. ))))) Теперь наверстаю! :muscle:

Степлер
27.04.2015, 00:36
Всё, спать ложусь. Всем спокойной ночи, до встреч! ))) Понемножку буду появляться. Пока что - в гомеопатических дозах. Но хорошо, что хоть так врачи разрешили, я им сказала - не дадите за компом сидеть - убью: или вас, или себя... или - сперва вас... а потом всё равно засяду за комп, и точка! Большая и жирная! )))

Так что - всем хороших снов и хороших событий в жизни! ))))

добавлено через 25 секунд
@Степлер, наверстывай))) Станешь из зеленой розовенькой)))

Перекрашусь, ага! )))) Баюшки. )))) :spliu:

Степлер
27.04.2015, 00:38
@Степлер, появляйся))) :hb:

Появлюсь! ))) Возможно, буду показывать поэтапно продвижение работы над новой вышивкой. Для пущего интереса. ))))

Оксичка
28.04.2015, 22:35
Вчера закончила первую в моей жизни вышивку крестом.
Размер этого кусочка канвы - 20 на 19,5 см.

Скоро будут уже картины намноооооого больше!

Степлер
05.05.2015, 21:04
Не знаю, скоро ли, но будут. )))

Оксичка
07.05.2015, 18:29
Не знаю, скоро ли, но будут. )))

я тоже начинала с маленьких, потом уже охото все больше и больше!)

Степлер
07.05.2015, 20:56
я тоже начинала с маленьких, потом уже охото все больше и больше!)


Ещё как охота!! Монументализмом, того и гляди, "заболею". :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Степлер
10.05.2015, 00:56
@Степлер, лучшее лекарство от монументализма - взять фотку, превратить ее в схему и офигеть от размера))) А он может быть и 2000 крестиков на 1800 )))

Я уже думала об этом. Нитки подбирать - замучаешься... Но когда-нибудь я рискну. )))

Степлер
10.05.2015, 01:54
Работа над маяком потихоньку продвигается.

Шпилька
10.05.2015, 03:30
@Степлер, Вы-большая молодец!

Степлер
10.05.2015, 17:43
@Степлер, Вы-большая молодец!

Спасибо! ))))

И на "ты". )))) Хорошо? )))

DK
10.05.2015, 17:47
@Степлер, с возвращением! :flowers_present:

Степлер
10.05.2015, 17:56
@Степлер, с возвращением! :flowers_present:

Спасибо! )))

Лето пришло... почти... Ваша "Скрепка" (я, то ись, Степлер) потихоньку оживает и распрямляет заржавевшие проволочки... :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

добавлено через 6 минут
Сейчас машинка достирает, пойдём гулять, виды красивые искать. )))

Степлер
18.05.2015, 22:55
Сделали, наконец, рамку для вышивки. Повесила свою первую серьёзную работу над изголовьем.

Степлер
19.05.2015, 17:16
Спасибо всем за отзывы! ))))))

Snegurochka
19.05.2015, 17:58
@Степлер, с рамкой-то еще больше красота заиграла!)))

Степлер
19.05.2015, 18:37
@Степлер, с рамкой-то еще больше красота заиграла!)))

Да-а, классно вышло! ))))) Они предлагали багет с позолотой, но я подумала, что позолота лишней будет. Рисунок у вышивки мелкий, позолота отвлекала бы внимание.

Snegurochka
19.05.2015, 19:05
@Степлер, точно-точно, рамка тут уместна только простая, не забивающая красоты пейзажа))

Степлер
19.05.2015, 23:42
Центральный квадрат готов! Всего их 12.

Так. Начала я эту работу 25 апреля. С учётом того, что летом я буду больше гулять... в общем, работа займёт больше года.

Степлер
19.05.2015, 23:47
Ещё бэкстич потом прошивать, чтобы башня маяка выделялась на фоне неба.

Night rider
22.05.2015, 00:58
Светег, сымайу шляпу:hi: Мню терпения нехватило бы крестиком

Длинношеее
22.05.2015, 08:16
нехватило бы крестиком
Пробуй ноликом! :idea2: :hoho:

Оксичка
22.05.2015, 16:41
Сделали, наконец, рамку для вышивки. Повесила свою первую серьёзную работу над изголовьем.

Мне нравится)) и с рамкой очень красиво!

Степлер
22.05.2015, 17:53
@Night rider, я так этим увлеклась! Муж смеётся - говорит, что мой неизлечимый трудоголизм проявляется даже в хобби. ))))

Спасибо всем за отзывы о моей работе! ))))

добавлено через 25 секунд
Мне нравится)) и с рамкой очень красиво!

Спасибо! ))))

Степлер
23.07.2015, 21:12
Доделала четвёртый квадрат из 12-ти.


https://images.vfl.ru/ii/1437671486/605918c4/9369782_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/605918c49369782.html)

DK
23.07.2015, 21:13
@Степлер, можно я напишу что это красиво и немного передохну в твоей теме! :dk:

Степлер
23.07.2015, 21:14
@Степлер, можно я напишу что это красиво и немного передохну в твоей теме! :dk:

Конечно. )))) В моих темах всем всё можно. ))))) И спасибо - мне приятно, что моя работа нравится. )))))

Personal Jesus
23.07.2015, 21:17
@Степлер, глазоньки свои насилуешь :bla-bla:

Степлер
23.07.2015, 21:18
@Степлер, глазоньки свои насилуешь :bla-bla:
Не-не-не, я в охотку вышиваю, глазам даю отдых. ))))

DK
23.07.2015, 21:18
Конечно. )))) В моих темах всем всё можно. )))))

@Manuel, пользуясь случаем, передаю тебе привет и подтверждаю, что ты лохЪ! :Ludi_girl3:

Степлер
23.07.2015, 21:20
@Manuel, пользуясь случаем, передаю тебе привет и подтверждаю, что ты лохЪ! :Ludi_girl3:


*валяется от смеха...* :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::true:

Snegurochka
23.07.2015, 21:27
@Степлер, красота какая получается!!!

@DK, опять флудим? :nunuka:

DK
23.07.2015, 21:29
@Snegurochka, мне разрешили! :dk:

Snegurochka
23.07.2015, 21:34
мне разрешили!
"хозяева, дайте водички попить, а то так есть хочется, что и переночевать негде!" :biggrin2:
я за тобой слежу! :Ludi_girl3:

Степлер
23.07.2015, 21:34
@Степлер, красота какая получается!!!

@DK, опять флудим? :nunuka:

Да-а... я прямо сама удивляюсь. Большая будет картина... 44 на 65 см, насколько я помню. )))) Спасибо! )))))

добавлено через 33 секунды
@Snegurochka, мне разрешили! :dk:

Отвёл душеньку? )))) :Smile:

DK
23.07.2015, 21:36
"хозяева, дайте водички попить, а то так есть хочется, что и переночевать негде!" :biggrin2:
я за тобой слежу! :Ludi_girl3:

@Snegurochka, есть суп, можно охладить и через сифон! :dk: Сеновал тоже есть, там и обсудим моё очередное "устное"! :D

Personal Jesus
23.07.2015, 21:37
"хозяева, дайте водички попить, а то так есть хочется, что и переночевать негде!" :biggrin2:
У вас колбаски не найдется, хлебушек доесть? :crazy:

Степлер
23.07.2015, 21:37
@Snegurochka, есть суп, мохно охладить и через сифон! :dk: Сеновал тоже есть, там и обсудим моё очередное "устное"! :D
Ну всё, хватит баловаться. ))))) Подкинь лучше картинку какую-нибудь, я превращу её в схему для вышивания. ))) Горы или море.

Snegurochka
23.07.2015, 21:38
Большая будет картина... 44 на 65 см, насколько я помню. )))) Спасибо! )))))
И мне сам вид нравится на картине, цвета - красиво!))
когда закончишь, себе оставишь?

добавлено через 15 секунд
У вас колбаски не найдется, хлебушек доесть?
тоже подойдет))

DK
23.07.2015, 21:39
@Степлер, да пожалуйста!

https://i69.fastpic.ru/big/2015/0723/ca/c1c94fd28f874ee69a3fa6f9b6336dca.jpg

Назови по именам всех, слева на право! :idea2:

Степлер
23.07.2015, 21:41
@DK, всех вряд ли назову, а вот тебя узнала. ))))) Ну что - вышиваю? )))

добавлено через 1 минуту
И мне сам вид нравится на картине, цвета - красиво!))
когда закончишь, себе оставишь?

добавлено через 15 секунд

тоже подойдет))
Наверное, себе оставлю. А родителям вышью вазу с фиалками - купила недавно такую схему. ))) Это вторая моя работа, с маяком... хочется иметь перед глазами доказательство своей трудоспособности. ))))

DK
23.07.2015, 21:42
@Степлер, ДК, Букин, Ю.Шатунов и Елена Полено!
Вышивай, потом будешь бегать от меня по форуму пока изделие не подаришь! :Ludi_girl3:

Степлер
23.07.2015, 22:15
@Степлер, ДК, Букин, Ю.Шатунов и Елена Полено!
Вышивай, потом будешь бегать от меня по форуму пока изделие не подаришь! :Ludi_girl3:
Замётано. :Smile: Шёлковыми нитками! )))))

добавлено через 32 минуты
У вас колбаски не найдется, хлебушек доесть? :crazy:

Вышитую колбасу есть будешь? )))))) :Wink::zlaja_rzhaka: Приступаю к увековечиванию колбасы на канве!!

Personal Jesus
23.07.2015, 22:41
Вышитую колбасу есть будешь? )))))) :Wink::zlaja_rzhaka: Приступаю к увековечиванию колбасы на канве!!
Лучше роллов тогда :kot:

Степлер
24.07.2015, 22:30
Лучше роллов тогда :kot:
Расценки будут ресторанные. Предупреждаю. ))))))) :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Personal Jesus
24.07.2015, 22:32
Расценки будут ресторанные. Предупреждаю. ))))))) :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:
НибаюсЪ:P

Степлер
24.07.2015, 22:36
НибаюсЪ:P

"- Давай денги! Денги давай!" (с). :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Степлер
26.08.2015, 15:45
Водопад.

Гуашь, акварель.


https://images.vfl.ru/ii/1440588888/3fad9e94/9704640_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/3fad9e949704640.html)

добавлено через 2 минуты
Деревья на болоте, зима.

Масло.


https://images.vfl.ru/ii/1440589013/ad2dbe9d/9704653_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/ad2dbe9d9704653.html)

добавлено через 8 минут
Подводное царство.

Акварель, мокрый рисунок под стеклянным прессом.



https://images.vfl.ru/ii/1440589677/5cd96e97/9704799_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/5cd96e979704799.html)

Shanti
26.08.2015, 16:04
@Степлер, очень красиво)

Степлер
26.08.2015, 16:06
@Степлер, очень красиво)


Спасибо! ))))



Восход солнца над вулканом.


Акварель, мокрая бумага.



https://images.vfl.ru/ii/1440590699/75090304/9705007_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/750903049705007.html)

Ингрид Бергман
26.08.2015, 17:40
@Степлер, апплодирую на коленях)) Еще давай)

Степлер
26.08.2015, 17:47
@Степлер, апплодирую на коленях)) Еще давай)

Ты там тыкнула в букивки? Ща гляну. )))

Не хочу, чтобы фотки с картинками склеивались. )))

А, ты уже тута тыкнула! Пасиб. ))) Выкладываю ещё 2 картиночки.

добавлено через 1 минуту
Моя Япония.


Фломастеры.



https://images.vfl.ru/ii/1440590147/3d1c2255/9704907_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/3d1c22559704907.html)

добавлено через 4 минуты
В бурном море.


Гуашь, акварель.




https://images.vfl.ru/ii/1440590455/9ba4f5bc/9704969_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/9ba4f5bc9704969.html)

Степлер
27.08.2015, 20:42
Ещё несколько картинок.


Ангел. Отдых.


Графика. Перо, тушь, штрих редакторский (белый).



https://images.vfl.ru/ii/1440590944/ae7d237e/9705093_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/ae7d237e9705093.html)




Леший.

Акварель.



https://images.vfl.ru/ii/1440591162/c3561300/9705156_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/c35613009705156.html)



Буйство двух стихий.

Пастель, гуашь, акварель.



https://images.vfl.ru/ii/1440591595/926024e2/9705233_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/926024e29705233.html)



Просто море.


Акварель, гуашь, пастель.


https://images.vfl.ru/ii/1440591784/3992f70a/9705266_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/3992f70a9705266.html)




Ирландия навсегда.


Пастель.


(Нарисовала под музыку ирландской группы "Дагда").


https://images.vfl.ru/ii/1440591974/bc6f22ce/9705299_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/bc6f22ce9705299.html)


Пространство.


Пастель, штрих редакторский.



https://images.vfl.ru/ii/1440592223/e8e8cb5c/9705327_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/e8e8cb5c9705327.html)


А вот так это выглядит вместе, на стене моей комнаты:


https://images.vfl.ru/ii/1440592559/bbaa0f83/9705383_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/bbaa0f839705383.html)

Степлер
28.08.2015, 20:27
Ещё картинки.


Дерево над рекой.


Пастель, акварель.


https://images.vfl.ru/ii/1440592836/b4765a80/9705411_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/b4765a809705411.html)




Лес.

Сухая акварель, техника - пуантилизм (точками рисовала). Блики с фотографии не удалось убрать, пардон. )))


https://images.vfl.ru/ii/1440592930/701e8f5e/9705417_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/701e8f5e9705417.html)



Полёт красных тополей.


Гуашь, штрих редакторский.


https://images.vfl.ru/ii/1440593124/c1c35aee/9705455_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/c1c35aee9705455.html)




Горы. Моя Япония.


Компьютер, мышь. В проге Пейнт.))))))



https://images.vfl.ru/ii/1440593199/923daa1e/9705472_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/923daa1e9705472.html)



Ледник.


Комп, мышь, в проге Пейнт.



https://images.vfl.ru/ii/1440593296/6c87096a/9705503_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/6c87096a9705503.html)





Ледник на закате.


Комп, мышь, прога Пейнт.



https://images.vfl.ru/ii/1440593363/8d35ed34/9705512_m.bmp (https://vfl.ru/fotos/8d35ed349705512.html)





Анастасия Вертинская. Мысли о роли.


Комп, мышь, прога Пейнт.



https://images.vfl.ru/ii/1440593464/a72cb8b0/9705536_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/a72cb8b09705536.html)



Карикатура "Начало дня".


Цветные карандаши.




https://images.vfl.ru/ii/1440593567/7d2dc64a/9705555_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/7d2dc64a9705555.html)





Окрылённость.


Акварель, шариковая синяя ручка, серебряная гуашь.


https://images.vfl.ru/ii/1440593665/f365fbed/9705575_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/f365fbed9705575.html)




Танец живота.


Карандаш чёрный, ТМ.


https://images.vfl.ru/ii/1440593782/34be19fe/9705593_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/34be19fe9705593.html)

Степлер
02.09.2015, 14:48
Вышивку с маяком я делаю в комнате, она натянута на большую раму.

А когда муж ложится спать, я перебираюсь в кухню. Там я делала маленькую картину, 15 на 15 см, называется "Вечер". Вчера я её закончила, вот она:



https://images.vfl.ru/ii/1441190729/90b95bbf/9780972_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/90b95bbf9780972.html)

Аглая
02.09.2015, 14:56
До чего же ты талантлива, Степ!!

Степлер
02.09.2015, 14:59
До чего же ты талантлива, Степ!!

Спасибо! ))))))))

Кайфа
02.09.2015, 15:33
а чего мне картинок не видно?

Степлер
02.09.2015, 15:39
а чего мне картинок не видно?

Они склеились в ленту, нажимай на строку о полном просмотре. )))

Кайфа
02.09.2015, 17:06
они как-то сами проявились, видимо глюкало..
красота!))

Степлер
02.09.2015, 18:00
они как-то сами проявились, видимо глюкало..
красота!))
Спасибо! ))))))

Степлер
07.09.2015, 19:50
Вчера закончила 6-й квадрат из 12-ти. Осталось вышить скалу, на которой стоят домик и башня маяка, и бьющиеся о подножие скалы волны моря.



https://images.vfl.ru/ii/1441640869/735b8696/9819909_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/735b86969819909.html)

Степлер
07.09.2015, 21:36
@Степлер, а ты что - контур делаешь сразу? По ходу вышивки, а не после завершения всего полотна?

Да, мне так удобнее. Я отмечаю каждый крестик шариковой ручкой, как только вышью один крестик, боюсь, потом просто не разгляжу, где какие линии идут на узоре.

Змеюсик
07.09.2015, 23:45
Вчера закончила 6-й квадрат из 12-ти. Осталось вышить скалу, на которой стоят домик и башня маяка, и бьющиеся о подножие скалы волны моря.
очень красиво

Степлер
08.09.2015, 00:20
очень красиво


Спасибо! )))) Там ещё скала и море... вот тогда будет совсем красиво. ))))

добавлено через 1 минуту
@Степлер, ну если так, то конечно))) Особенно трудно рассмотреть, когда отличия в нитках буквально пол тона)))

Да, точно. ))) Схема цветная, линии на ней чёрные, тёмно-серые и серые. Отмечаю красной шариковой ручкой каждый крестик, так цвет линий на схеме не закрашивается. )))

Степлер
08.09.2015, 00:31
@Степлер, я раньше тоже "метки" делала))) Потом приноровилась без них, но это иногда плохо заканчивается - приходится распускать фрагменты и заново вышивать)))

Да, я не хочу распускать, поэтому не тороплюсь, отмечаю всё и проверяю по несколько раз. )))

Степлер
08.09.2015, 00:34
@Степлер, а уж как я не хочу))) Но если в схеме 80 цветов и условных обозначений - через несколько часов глаза не на лбу, а на макушке)))

Воображаю! )))) Я отвлекаюсь, вышиваю часок - и перерыв минут на 30 делаю, чтобы глаз не "замылился". )))

Степлер
08.09.2015, 00:41
@Степлер, ну а что делать? Это называется издержки производства и сопутствующий ущерб)))

Я просто остатки зрения берегу. ))) Когда мой офтальмолог узнала, что я увлеклась вышиванием, - за голову тётя схватилась! :hihi: Велела делать перерывы.

Степлер
26.10.2015, 17:37
На днях закончила очередной квадрат из 12-ти. Осталось пять! Большая часть уже вышита. ))))

Накрутила примерно половину вышитой части на раму, чтобы было удобнее вышивать оставшиеся квадраты:




https://images.vfl.ru/ii/1445866616/54fe0a9c/10296238_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/54fe0a9c10296238.html)

Настюшка
27.10.2015, 13:26
@Степлер, какая красота@}->--@}->--@}->--

Степлер
27.10.2015, 21:41
@Степлер, какая красота@}->--@}->--@}->--

Спасибо! ))))) Вот закончу (к апрелю, наверное), будет полная красота. ))))

Лукреция
27.10.2015, 22:00
@Степлер, ничего себе! Это сколько же времени и терпения надо... Блиин, меня только на носки племяннику хватило)...

Степлер
27.10.2015, 22:05
Светик, что-то ты долго мучить бедный маяк собралась))) У тебя там работы осталось до января-февраля максимум)))
Так что мобилизуйся - и так вон какая молодчина!!!

Так я же параллельно Карлов мост вышиваю! )))) У меня две картинки в работе, одновременно.

добавлено через 26 секунд
@Степлер, ничего себе! Это сколько же времени и терпения надо... Блиин, меня только на носки племяннику хватило)...

Время есть, и по характеру мне это занятие подходит! ))))

Степлер
27.10.2015, 22:14
@Степлер, параллельно 2 картинки с пейзажем? А не круто?
Мне просто всегда было проще разные жанры совмещать))) Типа пейзаж и портрет))) Но Карлов мост, конечно - красивая картинки)))

Это по объективным причинам так получилось. В комнате стоит рама с маяком, её неудобно переносить по коридору в кухню каждый раз, когда муж ляжет спать. Поэтому в кухне у меня на пяльцах картинка с Карловым мостом, небольшая. Архимаг ляжет спать (он рано встаёт на работу), а я сижу в кухне часов до 3-5 ночи-утра, тихонько слушаю фильмы по второму телеку - и вышиваю мост (или ещё что-нибудь, я выкладывала тут картинку - закат на реке).

Вот так. )))

Настюшка
27.10.2015, 22:16
@Степлер, пожалуйста)). Это же сколько терпения надо

Степлер
27.10.2015, 22:19
@Степлер, пожалуйста)).Я то же сколько терпения надо
Я - Рак, мне это подходит. Руки заняты, вышиваю и обдумываю что-нибудь важное, или свою фэнтези кручу в голове. Потом сажусь и пишу большой кусок. )))

Настюшка
27.10.2015, 22:20
@Степлер, это здорово.Я этим раньше тоже занималась но у меня зрение от вышивок портиться

Степлер
27.10.2015, 22:21
@Степлер, это здорово.Я этим раньше тоже занималась но у меня зрение от вышивок портиться

У меня всю жизнь зрение плохое, минус 8, так что уже всё равно. )))

А вот от мигрени действительно помогает. Я статью читала, уже давно, там говорилось, что хобби - лучшее лекарство от мигреней, и вообще, - от плохого самочувствия. )))

Настюшка
27.10.2015, 22:22
@Степлер, ну ладно.Ничего себе

Степлер
27.10.2015, 22:25
@Степлер, ну ладно.Ничего себе

Я вышиваю, не торопясь, чтобы не допускать ошибок. Вышью один крестик - беру шариковую ручку и отмечаю этот крестик на схеме. Специально не отколола тот лист с очередным куском узора - вам показать хотела, как я всё отмечаю. )))

добавлено через 52 секунды
@Степлер, тогда, конечно, альтернатив у тебя мало)))

Я пейзажи и рисую, и вышивать полюбила их. В портрете я не мастер. И вышивать бы вряд ли стала. )))

Настюшка
27.10.2015, 22:26
@Степлер, о ну это вообще супер.Я никогда не понимала как люди по схемам вышивают

Степлер
27.10.2015, 22:29
@Степлер, ничего себе! Это сколько же времени и терпения надо... Блиин, меня только на носки племяннику хватило)...

Вот вязать я не умею. )))

добавлено через 2 минуты
@Степлер, о ну это вообще супер.Я никогда не понимала как люди по схемам вышивают

На схеме всё понятно. В большом куске узора - квадратики, 10 на 10. Все цвета и крестики имеют условные обозначения. Надо прочитать схему, расчертить синим водяным маркером канву - 10 точек на 10, и всё. ))) И следовать инструкции. Какие-то крестики - полные, с перекрещиванием нитей; какие-то - полукрест и так далее. Нитки иногда совмещаются по двум цветам (когда в две нити узор). Ничего особо сложного, если не торопиться. )))

Настюшка
27.10.2015, 22:37
@Степлер, не все же это не для меня))

Степлер
27.10.2015, 22:44
@Степлер, не все же это не для меня))

А я на гитаре зато играть не умею. ))))) Только на губной гармошке! :rzhaka: На блюзовой.

Настюшка
27.10.2015, 22:47
@Степлер, да на гитаре там все просто)))))

Степлер
27.10.2015, 22:47
@Степлер, да на гитаре там все просто)))))

У меня руки слабые, артрит же. ))

Настюшка
27.10.2015, 22:52
@Степлер, ой вот это плохо

Степлер
27.10.2015, 22:57
@Степлер, ой вот это плохо

Ничего, иголку пока могу удерживать в пальцах. ))))) Мне же 53 года уже, а инвалидность в 37 лет дали по заболеваниям позвоночника. ))

Настюшка
27.10.2015, 23:02
@Степлер, ничего себе.Ну главное просто заниматься любимым делом не смотря ни на что;)

Степлер
27.10.2015, 23:03
@Степлер, ничего себе.Ну главное просто заниматься любимым делом не смотря ни на что;)

Да я так всю жизнь и живу. ))))))) Теорию компенсации давно использую на практике! По типу: "А зато я... а зато у меня... много друзей!" И так далее. ))))

Настюшка
27.10.2015, 23:04
@Степлер, понятно
@Степлер,

Хавва
21.11.2015, 21:24
Валяние - шикарная штука, я видела изумительные игрушки и прочее. Зверьки разные получаются как живые. ))))

Но у меня имеются... некоторые трудности. Я лёгкий инвалид - 3-я группа, самая лёгкая. Остеохондроз, плохое зрение, аллергия. (Больше я об этом упоминать не буду). Поэтому подбирать стараюсь такие виды хобби, чтобы нагрузки и прочее было мне в масть. ))))))


Например, выжигание:

ОЧЕНЬ,)) твоей рукой водил Ангел))

Степлер
21.11.2015, 21:35
Ура - осталось 3 квадрата, и почти половину третьего я уже сделала. А тут - 9 готовых, цвет, правда, немножко в серый ушёл на снимке, потом поправлю:


https://images.vfl.ru/ii/1448127224/db45b43f/10567576_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/db45b43f10567576.html)

добавлено через 36 секунд
ОЧЕНЬ,)) твоей рукой водил Ангел))

Спасибо огромное!! )))))))))

Snegurochka
21.11.2015, 22:06
@Степлер, ооо, какая красота! и долгая, кропотливая работа! ты умничка!!!

Степлер
21.11.2015, 22:09
@Степлер, ооо, какая красота! и долгая, кропотливая работа! ты умничка!!!

Я в это дело влипла со всеми потрохами! :rzhaka: Спасибо. )))

Snegurochka
21.11.2015, 22:10
@Степлер, представляю, какая будет красота неописуемая, когда работа будет закончена и в рамочке! :radost: Покажи потом, обязательно, ладно?)))

Степлер
21.11.2015, 22:11
@Степлер, представляю, какая будет красота неописуемая, когда работа будет закончена и в рамочке! :radost: Покажи потом, обязательно, ладно?)))

Покажу! ))))))))))))))))

Степлер
15.12.2015, 22:50
Вчера закончила 10-й квадрат, осталось два, плюс бэкстич (контуры горы выделить особыми стежками).


https://images.vfl.ru/ii/1450205303/702c120a/10799126_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/702c120a10799126.html)

Snegurochka
15.12.2015, 23:10
@Степлер, красиво!!!

Степлер
15.12.2015, 23:17
@Степлер, красиво!!!


Спасибо! )))) Вот, бОльшая часть готова, уже близок финал. ))))

И ту небольшую, что вышиваю в кухне - полдень в Праге - тоже скоро завершу. )))

Зимняя вишня
17.12.2015, 02:32
Здорово! Очень красиво получится! https://s9.rimg.info/6ad91dff397a55bc5821350da3dbc5aa.gif

Степлер
17.12.2015, 17:52
Здорово! Очень красиво получится! https://s9.rimg.info/6ad91dff397a55bc5821350da3dbc5aa.gif
Спасибушки. ))))

Степлер
27.12.2015, 21:11
Вчера закончила вышивку "Прага, полдень". Схема от фирмы "Нитекс".
25,5 х 15 см.



https://images.vfl.ru/ii/1451235670/5a36f690/10893450_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/5a36f69010893450.html)

Тиша
28.12.2015, 23:47
@Степлер, супер!!!:clapclap:ЭХ, когда у меня будет время на хобби!!!:dull::It_Wasnt_Me:

Степлер
28.12.2015, 23:49
@Степлер, супер!!!:clapclap:ЭХ, когда у меня будет время на хобби!!!:dull::It_Wasnt_Me:

Я инвалид-пенсионер (лёгкий инвалид, 3-я группа), и больше не беру на дом редактуру, поэтому время есть на хобби. )))))))

Тиша
28.12.2015, 23:51
@Степлер, ясно...у меня работа "съедает" всё время, зайти сюда не всегда даже удаётся

Степлер
28.12.2015, 23:55
@Степлер, ясно...у меня работа "съедает" всё время, зайти сюда не всегда даже удаётся

У меня раньше тоже "съедала", недавно муж сказал - хватит тебе работать. )))) Около полугода не редактирую. Отдыхаю. )))

Шкунька
04.01.2016, 16:15
Степлер, ты, похоже , нужный мне пинок))

Степлер
05.01.2016, 00:47
Степлер, ты, похоже , нужный мне пинок))
С нашим удовольствием! *Отвешивает Шкуньке полноценный пинок.*

:rzhaka:

Шкунька
05.01.2016, 00:49
С нашим удовольствием! *Отвешивает Шкуньке полноценный пинок.*

:rzhaka:


И что ты ожидала кроме спасибо? Там только и есть,что цитата))Хрен вы меня дождётесь завтра до вечера))

Степлер
05.01.2016, 00:52
И что ты ожидала кроме спасибо? Там только и есть,что цитата))Хрен вы меня дождётесь завтра до вечера))
Ты, главное, сделай тему со своими работами. )))
**Флудить - просю в мою исповедальню.*

Степлер
13.01.2016, 14:19
Вчера закончила маленькую вышивку на жёлтой канве. Сам узор - 9 х 9 см.



https://images.vfl.ru/ii/1452679539/1c673214/11046676_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/1c67321411046676.html)

Snegurochka
13.01.2016, 14:26
@Степлер, хорошенькая!)))

Степлер
13.01.2016, 14:28
@Степлер, хорошенькая!)))
Маме подарю, в кухню чтобы повесила. В рамочку вставить осталось. )))

Мне понравилось, что там к скатерти надо было кисточки приделывать.
А в букете сирени - белые цветы, изображённые французским узелком - объёмные шарики такие получились.

Snegurochka
13.01.2016, 14:31
к скатерти надо было кисточки приделывать.
да, я тоже разглядела, очень интересно и объемно получилось))

Степлер
13.01.2016, 14:32
да, я тоже разглядела, очень интересно и объемно получилось))
Поэтому и купила эту схему. )))

Мотылек
13.01.2016, 16:00
Вчера закончила маленькую вышивку на жёлтой канве. Сам узор - 9 х 9 см.
классно! мне нравится!

Степлер
13.01.2016, 18:11
классно! мне нравится!

Спасибо! )))))
Недавнее моё, но ставшее сразу любимым увлечение. ))))

MORGAN
13.01.2016, 18:14
@Степлер, ну когда ты все успеваешь? Я стесняюсь спросить, ты спишь?:D

Степлер
13.01.2016, 18:16
@Степлер, ну когда ты все успеваешь? Я стесняюсь спросить, ты спишь?:D


Пока плохо сплю. )) С середины декабря почти не сплю. Эту ночь не спала вообще. Очень резко меняется атмосферное давление, не спится.
К середине февраля пройдёт бессонница, обычно так и бывает. )))

MORGAN
13.01.2016, 18:17
Метеочуствительна?

Степлер
13.01.2016, 18:21
Метеочуствительна?

Не то слово - могу барометром работать! :hihi:

Хавва
13.01.2016, 18:54
Вчера закончила маленькую вышивку на жёлтой канве. Сам узор - 9 х 9 см.



https://images.vfl.ru/ii/1452679539/1c673214/11046676_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/1c67321411046676.html)
миленько))

Степлер
13.01.2016, 18:57
@Хавва, большая работа движется к финишу, отдыхаю сейчас на таких маленьких картинках. )))
Спасибо! )))

Хавва
13.01.2016, 20:26
@Хавва, большая работа движется к финишу, отдыхаю сейчас на таких маленьких картинках. )))
Спасибо! )))

я рисую..новая идея у меня....карточная..

Степлер
13.01.2016, 20:35
я рисую..новая идея у меня....карточная..

Интересно! ))) Можно будет потом увидеть?

Хавва
13.01.2016, 20:36
Интересно! ))) Можно будет потом увидеть?

да,покажу....
как начинаю.. голову подниму- уже темно))

Степлер
13.01.2016, 20:37
да,покажу....
как начинаю.. голову подниму- уже темно))

А я ночь эту не спала, заканчивала маленькую вышивку и карикатуры рисовала. )))
Ну, думаю, от одной бессонной ночи ничего со мной не случится. )))

Хавва
13.01.2016, 20:50
А я ночь эту не спала, заканчивала маленькую вышивку и карикатуры рисовала. )))
Ну, думаю, от одной бессонной ночи ничего со мной не случится. )))

конечно,нет.... у тебя бессонница?

Степлер
13.01.2016, 20:54
конечно,нет.... у тебя бессонница?

Да, с середины декабря. Где-то в середине февраля должна пройти. Сама не пройдёт - прогоню!! Ваннами тёплыми с эфирными маслами. ))

Хавва
13.01.2016, 20:56
Да, с середины декабря. Где-то в середине февраля должна пройти. Сама не пройдёт - прогоню!! Ваннами тёплыми с эфирными маслами. ))

попробуй вот что.
теплое молоко с 20 каплями настойки прополиса..перед сном...
хорошо для засыпания...

И -дыхательная гимнастика)))

я маму и тетку научила... чтобы спали ночами..)

Вдох короткий. выдох длинный..
4-7-8..
на 4 счета вдох
.на 7-задержка.
на 8 -вдох...)

если можешь- дыхание йога..

делала так когда-нить?

Степлер
13.01.2016, 20:59
@Хавва, прополис нельзя (как и мёд - всё ж пчелиное, аллергия...), а по хатха-йоге дышать умею. ))
Думаю, сегодня просто лягу часов в 11 вечера, лаванда в мешочке есть - в наволочке, тихо-тихо поставлю либо Псалтырь (у меня ещё на кассетах есть!) или медитационную музыку. И кошка придёт. И, конечно, муж по головке погладит. ))))

Хавва
13.01.2016, 21:00
@Хавва, прополис нельзя (как и мёд - всё ж пчелиное, аллергия...), а по хатха-йоге дышать умею. ))
Думаю, сегодня просто лягу часов в 11 вечера, лаванда в мешочке есть - в наволочке, тихо-тихо поставлю либо Псалтырь (у меня ещё на кассетах есть!) или медитационную музыку. И кошка придёт. И, конечно, муж по головке погладит. ))))

да уж..с мужем ты уснешь))))

Степлер
13.01.2016, 21:03
да уж..с мужем ты уснешь))))

Да, потому что мой муж - волшебник. )))

Хавва
13.01.2016, 21:04
Да, потому что мой муж - волшебник. )))

прекрасно)))
я люблю мужчин)

Степлер
13.01.2016, 21:04
прекрасно)))
я люблю мужчин)

Ну что ж - для женщины это более чем нормально! ))))))

Хавва
13.01.2016, 21:13
Ну что ж - для женщины это более чем нормально! ))))))

да.)

Степлер
31.01.2016, 01:45
Закончила 11-й квадрат!


https://images.vfl.ru/ii/1454190307/b1f8c493/11265932_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/b1f8c49311265932.html)

Степлер
31.01.2016, 15:41
Ну вот, начинаю 12-й квадрат - последний. Ура!! ))))
Потом отнесу в багетную мастерскую, вставлю в рамку - и на стену.

Saadet
31.01.2016, 18:33
Красоооотааа!!!
вот есть же золотые руки!моя свекровь (Царствие ей Небесное)тоже огромную картину сама вышивала...до сих пор не понимаю вот откуда взять терпение на такую сложную работу...

Степлер
31.01.2016, 18:37
Красоооотааа!!!
вот есть же золотые руки!моя свекровь (Царствие ей Небесное)тоже огромную картину сама вышивала...до сих пор не понимаю вот откуда взять терпение на такую сложную работу...

Спасибо! )))

Я больше не работаю, так что время есть. )))) И я Рак, самое моё занятие. Вышиваю и обдумываю сюжеты. )) Или телек слушаю.

Saadet
31.01.2016, 18:40
Спасибо! )))

Я больше не работаю, так что время есть. )))) И я Рак, самое моё занятие. Вышиваю и обдумываю сюжеты. )) Или телек слушаю.Ааа...панятна...я никогда ничего не делала,не делаю,и делать не буду,потому что руки не от туда растут:Thinking:
но вот чужие работы это реальное чудо...может потому что сама не способна на такие весчи:Thinking:

Степлер
31.01.2016, 18:43
Ааа...панятна...я никогда ничего не делала,не делаю,и делать не буду,потому что руки не от туда растут:Thinking:
но вот чужие работы это реальное чудо...может потому что сама не способна на такие весчи:Thinking:

А я вязать не умею. )))) Спасибо за отзыв! )))

Saadet
31.01.2016, 18:46
А я вязать не умею. )))) Спасибо за отзыв! )))
А я вообче ничего не умею:)поэтому и восхитилась Вашей работой:)

Степлер
31.01.2016, 18:48
А я вообче ничего не умею:)поэтому и восхитилась Вашей работой:)
)))) Ничего страшного, я раньше тоже многого не умела. )) Вышиваю ещё и для того, чтобы артрит меня меньше беспокоил. ))
Ко мне - на "ты". ))))

Челентано
31.01.2016, 20:24
@Степлер, Мда))
Красиво))

тоже что ль повышивать))

Степлер
31.01.2016, 20:25
@Степлер, Мда))
Красиво))

тоже что ль повышивать))
Спасибо! )))
Вот закончу, разверну - там вверху ещё небо и маяк на скале. )) Она большая! ))
А что, хорошее занятие. У меня дядя, например, вязал. ))

Saadet
31.01.2016, 20:26
)))) Ничего страшного, я раньше тоже многого не умела. )) Вышиваю ещё и для того, чтобы артрит меня меньше беспокоил. ))
Ко мне - на "ты". ))))Хорошо:love:

Шпилька
31.01.2016, 20:26
@Челентано, если ты еще и вышивать начнешь...?)))

FireFox
31.01.2016, 20:28
@Степлер, Умничка! Очень красиво!:-*

Степлер
31.01.2016, 20:29
@Степлер, Умничка! Очень красиво!:-*
Спасибо! ))))

Челентано
31.01.2016, 20:30
А что, хорошее занятие.
боюсь меня друзья не правильно поймут))

@Челентано, если ты еще и вышивать начнешь...?)))
То что? Замуж выйдешь?))

Степлер
31.01.2016, 20:31
боюсь меня друзья не правильно поймут))


То что? Замуж выйдешь?))

Нормальные друзья всё поймут правильно. ))) Ну, рисуй тогда! ))))

Челентано
31.01.2016, 20:34
Ну, рисуй тогда! ))))
да...надо что нибудь сварганить...машинным маслом))

Нормальные друзья всё поймут правильно. )))
Друзья то нормальные...это я - того, немного)) а если еще и вышивать начну):sarcastic:

Хавва
11.02.2016, 22:15
СВЕТА,ты где?

Степлер
11.02.2016, 22:17
СВЕТА,ты где?

Я в своём Апокрифе сегодня, фотки из магазина "Леонардо" размещала, ты видела. ))))
Осталось немного - маяк закончу скоро. )))

Хавва
11.02.2016, 22:30
Я в своём Апокрифе сегодня, фотки из магазина "Леонардо" размещала, ты видела. ))))
Осталось немного - маяк закончу скоро. )))

ок

Степлер
16.02.2016, 19:10
В портретах я не сильна, но недавно зашла в гости подруга с дочерью, я попробовала дочь её нарисовать.

Уголь:


https://images.vfl.ru/ii/1455635379/48531e4b/11497090_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/48531e4b11497090.html)

Непокорная девочкА
19.02.2016, 17:26
Закончила 11-й квадрат!


https://images.vfl.ru/ii/1454190307/b1f8c493/11265932_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/b1f8c49311265932.html)

ого...ты еще вышиваешь...очень красиво)))

Степлер
19.02.2016, 18:13
@Непокорная девочкА, спасибо! )))) Да, немножко рисую, выжигаю по дереву, леплю, вышиваю. )))

Непокорная девочкА
19.02.2016, 18:25
@Непокорная девочкА, спасибо! )))) Да, немножко рисую, выжигаю по дереву, леплю, вышиваю. )))

а это я смотрю у тебя пяльца специальные или на чем держится работа?

Степлер
21.02.2016, 15:24
а это я смотрю у тебя пяльца специальные или на чем держится работа?

Это большая рама за 2 тыщи рублёв. ))) Купила специально - под большие работы.
Родители недавно подарили мне схему - тигр рыжий. Большооооой! И вышивать надо шерстяными нитками, они прилагаются. После маяка займусь тигром. ))

Saadet
21.02.2016, 15:37
У меня свекровь гениальная мастерица-вышивальница,картину вышила абалдельную но вешать некуда,Степлер если хочешь могу фото показать(но мне напомнить надо :)а то память дырявая в последнее время))

Степлер
21.02.2016, 15:43
У меня свекровь гениальная мастерица-вышивальница,картину вышила абалдельную но вешать некуда,Степлер если хочешь могу фото показать(но мне напомнить надо :)а то память дырявая в последнее время))

А прямо тут и покажи. Прямо сейчас. ))))))) Это я сразу и напоминаю! )))))

Змеюсик
21.02.2016, 16:46
@Степлер, вот молодец ,ещё немного осталось .

Степлер
21.02.2016, 16:47
@Степлер, вот молодец ,ещё немного осталось .

Половину последнего квадрата уже сделала. ))) Спасибо! ))))
Финал близок!

Непокорная девочкА
21.02.2016, 18:14
Это большая рама за 2 тыщи рублёв. ))) Купила специально - под большие работы.
Родители недавно подарили мне схему - тигр рыжий. Большооооой! И вышивать надо шерстяными нитками, они прилагаются. После маяка займусь тигром. ))

круто) а я как раз сейчас вышиваю бисером двух волков...мне это по душе. Правда не раз слышу и о том,что мое любимое занятие не практично...мол лучше бы вязала...

Степлер
21.02.2016, 19:49
круто) а я как раз сейчас вышиваю бисером двух волков...мне это по душе. Правда не раз слышу и о том,что мое любимое занятие не практично...мол лучше бы вязала...


Делай, что твоя душа просит. )))) Открой свою творческую страничку и покажи потом. )))))

Saadet
21.02.2016, 19:53
Картинку тебе презентую вот

https://s019.radikal.ru/i609/1602/01/84d50bbc7242.jpg

Степлер
21.02.2016, 20:02
@Saadet, красота какая!!!!! :love:

Saadet
21.02.2016, 20:06
@Saadet, красота какая!!!!! :love:Ага,только она такая громоздкая и вешать некуда...печалька,вот и стоит в кабинете упакованная.

Степлер
21.02.2016, 20:08
Ага,только она такая громоздкая и вешать некуда...печалька,вот и стоит в кабинете упакованная.

Я тоже ищу взглядом место для маяка своего на стене... условно одно нашла...:D

Saadet
21.02.2016, 20:24
Я тоже ищу взглядом место для маяка своего на стене... условно одно нашла...:DУ нас тоже есть одно место но картина не уместится...маленькая висит намалеванная.

Степлер
21.02.2016, 20:26
У нас тоже есть одно место но картина не уместится...маленькая висит намалеванная.

Хорошо бы найти место, очень уж красивая работа. ))))

Saadet
21.02.2016, 20:30
Хорошо бы найти место, очень уж красивая работа. ))))
Мамулька моя мужнина самая любимая:) ее быстро состряпала 2 месяца и вот шедевр!охх где бы место найти..

Непокорная девочкА
21.02.2016, 23:03
Делай, что твоя душа просит. )))) Открой свою творческую страничку и покажи потом. )))))

можно...когда будет че показать...у меня не так часто появляется что-нибудь новенькое...

Степлер
22.02.2016, 01:42
можно...когда будет че показать...у меня не так часто появляется что-нибудь новенькое...

Но тему-то сделать можно. )))))))

Непокорная девочкА
22.02.2016, 15:29
Но тему-то сделать можно. )))))))

я подумаю над вашим предложением :rzhaka:

Степлер
28.02.2016, 20:06
Ура!!!
Сегодня я закончила работу над картиной с маяком "Край земли", начатую в апреле прошлого года!

Архимаг демонстрирует моё творение (62 на 44 сантиметра):



https://images.vfl.ru/ii/1456675552/d37120d7/11663845_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/d37120d711663845.html)

Snegurochka
28.02.2016, 20:20
@Степлер, уиииии)))) какая красота! И большой труд!))) Мо-лод-чин-ка!)))
Рамку подобрала?))

Степлер
28.02.2016, 20:22
@Степлер, уиииии)))) какая красота! И большой труд!))) Мо-лод-чин-ка!)))
Рамку подобрала?))

Нет ещё, поедем в багетную мастерскую, подберём. ))) Ещё четыре маленькие картины надо вставить в рамы, так что всё вместе и отвезём. )))

И спасибушки! ))))
**Визжит от щаздя!!** ))))

Snegurochka
28.02.2016, 20:23
@Степлер, еще 4 картины?!! Обалдеть!!! Покажешь потом в рамочках?)))

Степлер
28.02.2016, 20:24
@Степлер, еще 4 картины?!! Обалдеть!!! Покажешь потом в рамочках?)))

Покажу! )))

Архимаг Империи
28.02.2016, 20:31
Замечательно выглядит!
Как живая! :sharik::oleole:

Степлер
28.02.2016, 21:01
Замечательно выглядит!
Как живая! :sharik::oleole:
Хороший художник нарисовал и схему разработал. ))))

добавлено через 30 минут
Очень приятно, что и мужчины оценили! )))))))

FireFox
28.02.2016, 21:12
@Степлер, какая ты умница! Молодец!:give_heart:

Степлер
28.02.2016, 21:54
@Степлер, какая ты умница! Молодец!:give_heart:

Спасибо!! ))))))

добавлено через 36 минут
Параллельно с маяком я работала испанский галеон. Кусок паруса уже готов! )))



https://images.vfl.ru/ii/1456681989/6dd61bb8/11665432_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/6dd61bb811665432.html)

Хавва
28.02.2016, 22:10
о)))как хорошо))

Степлер
28.02.2016, 22:12
о)))как хорошо))

Спасибо! ))))

Знающий человек мне сказал - это маяк в штате Мэн! Человек там был лично. Ну, теперь я знаю, что именно вышила! )))

Степлер
11.03.2016, 22:00
Парусный корабль вышиваю полным ходом, так, что ветер свистит в парусах.

А следующим будет букет:


https://realax.ru/saveimages/2016/03/11/cgyvd8fqnajnjthkrtexvnce.jpg (https://vfl.ru/fotos/cfea7a9811826359.html)

Velassaru
11.03.2016, 22:05
А следующим будет букет:
очень даже летний! И ирииисы, да? :radost:

Степлер
11.03.2016, 22:08
очень даже летний! И ирииисы, да? :radost:

Ирисы - да!! ))) И ещё у меня есть несколько маленьких, 10 Х 10 см, картиночек с ирисами (несколько штук), с цветками шиповника, с цветами фуксии - их я купила для подарков. Вышью и подарю подругам. )))

Velassaru
11.03.2016, 22:10
их я купила для подарков. Вышью и подарю подругам.
Душевные подарки и вообще хобби твоё!!!

Степлер
11.03.2016, 22:11
Душевные подарки и вообще хобби твоё!!!

Да, подарок, сделанный своими руками - это здорово. )))

Snegurochka
11.03.2016, 23:33
А следующим будет букет:
красивый букет!)))

Степлер
16.05.2016, 23:22
Закончила 2 вышивки: анютины глазки и испанский галион 16 века.


https://realax.ru/saveimages/2016/05/16/g6zbxpcrfxtucaaq.jpg (https://vfl.ru/fotos/23430f6612687261.html)



https://realax.ru/saveimages/2016/05/16/lbsbpwugd7awvaugpfsu.jpg (https://vfl.ru/fotos/b6559d3f12687285.html)

ОБморОК
16.05.2016, 23:46
@Snegurochka, :fear:это кто? И почему половина уса?:hysteric:

Snegurochka
16.05.2016, 23:46
@Степлер, красота какая!!!
И сказку она пишет, и вышивает, и когда все успевает! :biggrin2::appl::roza:

ОБморОК
16.05.2016, 23:46
анютины глазки и испанский галион 16 века.
Красиво. А где вешаешь это вот?

Snegurochka
16.05.2016, 23:47
@ОБморОК, советскую киноклассику нужно знать по усам!:nunuka:

ОБморОК
16.05.2016, 23:48
@Snegurochka, неделя советского кина? Что случилось? Снегура растаяла, а там под снегом--это вот?:fear:

Степлер
16.05.2016, 23:50
Красиво. А где вешаешь это вот?

Пока не решила, придётся рисунки потеснее повесить над кроватью, тогда найдётся место, надеюсь. )) Сперва надо в багетную мастерскую отдать, чтобы рамки сделали и застеклили. ))

добавлено через 1 минуту
@Степлер, красота какая!!!
И сказку она пишет, и вышивает, и когда все успевает! :biggrin2::appl::roza:

Время есть - я же больше не работаю, не редактирую. Превратилась в бездельницу-домохозяйку, вот и... )))))

Snegurochka
16.05.2016, 23:51
@ОБморОК, ты чего флудишь по мне в рукодельной теме? :biggrin2:
флешмоб-акция у нас в администраторской!:nunuka::radost:

добавлено через 1 минуту
Превратилась в бездельницу-домохозяйку,
и никакая не бездельница, не бездельница, а рукодельница и писательница)))

ОБморОК
16.05.2016, 23:51
@Snegurochka, ну это тоже вид авторского рукоделия, только инвариант:-[

Степлер
16.05.2016, 23:55
@Snegurochka, спасибушки! )))))))

Saadet
17.05.2016, 00:17
Светик чупер как всегда!!!:poceluj:

Карамель
17.05.2016, 00:37
@Степлер, молодчинка ! а куда ты всё это дело вешаешь ? на стены ?

Степлер
17.05.2016, 17:38
@Степлер, молодчинка ! а куда ты всё это дело вешаешь ? на стены ?

Пока не вешаю. Я за зиму ещё несколько вышивок закончила, вначале надо все их вставить в рамки. Место само найдётся, когда я рисунки иначе повешу, сдвину потеснее. ))

добавлено через 15 секунд
@Saadet, спасибушки! ))))