PDA

Просмотр полной версии : Телевизор переплыл в компьютер


Архимаг Империи
09.01.2015, 00:13
Имея монитор 24" с 2006 года, а теперь 27" 3D, можно не заморачиваться покупкой телевизора - достаточно вставить в компьютер плату тв-тюнера ценой в 2 тыс р, в нее - антенну и получить телевизионное изображение на мониторе компьютера.
Собственно он еще и видеомагнитофон заменяет - телепередачи можно сразу писать на жесткий диск.

Первый тюнер был Авер Медиа, малость капризный.
Второй - Флай какой-то...
Третий - для очередного компьютера - опять Флай, следующую модеть, уже со встроенный радиоприемником.
Сейчас - Бехолдер.

А когда народа в доме много, хорошо каждому поставить свой компьютер и свои радионаушники, чтобы все смотрели то, что им интересно и не мешали звуками другим членам семьи :)

Степлер
09.01.2015, 00:15
А когда народа в доме много, хорошо каждому поставить свой компьютер и свои радионаушники, чтобы все смотрели то, что им интересно и не мешали звуками другим членам семьи :)


Это точно. Это очень удобно! )))

Партизанос
09.01.2015, 00:24
@Архимаг Империи, подробно поясни.в сам монитор вставляется тюнер?

Архимаг Империи
09.01.2015, 00:36
Нет конечно (тогда бы он записывать не мог), это обычная плата в компьютер (аналог видеокарты, только видеокарта имеет ВЫХОД для видео, в плата тв-тюнера - ВХОД для антенны)

Ну и сижу на диване, держу в руках пульт и могу щелкать - выбирать каналы, записывать... видеодвойка в компьютере :)

Партизанос
09.01.2015, 00:43
@Архимаг Империи, а тогда понял...это давно знаю..да и нет сейчас необходимости уже в антенах и прочих прибамбасах при наличие интернета и вай фая в жилище

Архимаг Империи
09.01.2015, 00:46
Ну почему, Евровидение записать.
А кому не нравится - еще что-то другое.
Все-таки на торрентах если и появляется, не всегда быстро. А что-то редкое может и не появиться.

bate
09.01.2015, 00:50
У меня тоже был Бехолдер, но сейчас выбросил, тюнер был старый, только аналоговое ТВ, в более-менее приличном качестве канала 3- 4. Сейчас вроде бы появились цифровые тюнеры, но уже не интересно, тв почти не смотрю. Довольно долго после Бехолдера стояла спутниковая карта, там выбор каналов побольше, но сейчас забросил и это дело.

Архимаг Империи
09.01.2015, 19:16
Это да, на любой телевизор нужно время.
Но иметь тюнер в компьютере удобно, интересными бывают и документальные передачи, и иногда новости о событиях, можно сохранить на память.

кошмарт
10.01.2015, 15:35
@Архимаг Империи, Я этим "изобретением" уже 10 лет пользуюсь.Правда у меня не встраиваемый,а внешний тюнер,к компьютеру подключается через USB-порт.

Архимаг Империи
10.01.2015, 15:38
Да, внешние с одной стороны, такие более универсальны, а с другой, много читал критики - типа, несжатый поток не смогут пропустить (скорости USB не хватит), как следствие, сжатие на лету, как следствие - исходно хорошее качество будет хорошим, а вот если канал зашумлен - появятся артефакты, квадраты от сжатия на лету... и не стал такой брать :)
А потом, он вроде и дороже :)
Это скорее для ноутбука сделано - туда же внутрь платы вставлять некуда.

bate
14.01.2015, 20:21
Уже появились внешние тюнеры для устройств на Андроиде.
Не знаю, что там с софтом, могут записывать или нет.

bate
01.02.2015, 14:07
Задействовал свой старый Бехолдер. Подключил к его AV входу триколоровский рес, теперь у меня снова ТВ на компе, так намного удобнее, чем отдельный телевизор, единственное, каналы нужно переключать с пульта.

Архимаг Империи
03.04.2015, 01:01
Последние тв-тюнеры - с универсальным чипом, он и аналоговое принимет, и цифровое ДБТ.

Мила
03.04.2015, 01:13
АААааа.. А я подумала что телевизор переплыл в комп это когда как у меня, есть окно для просмотра ТВ. И там весь мир показывает, только мне до лампочки. А я по аргентински, по арабски совсем не понимаю.. А по русски есть, но не всё. Только несколько русских каналов. Первый и РТР и ещё там несколько.

Длинношеее
03.04.2015, 08:00
А я по аргентински, по арабски совсем не понимаю..
А че там в порнухе понимать то? :db:

Райя и последний дракон
03.04.2015, 09:23
@Длинношеее, а стоны переводить?:scratch:

кошмарт
03.04.2015, 09:39
@Длинношеее, а стоны переводить?
А ты себя представь на месте "актрисы":P,тогда и перевод не нужен!:jokingly:

Райя и последний дракон
03.04.2015, 09:41
@кошмарт, счас нам модераторы представят и в роли актрисы и актера...пойдем с тобой в бане тренироваться.

кошмарт
03.04.2015, 09:43
счас нам модераторы представят и в роли актрисы и актера...пойдем с тобой в бане тренироваться.
В бане? С Чертенком? Тренироваться? С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!:P

Длинношеее
03.04.2015, 11:57
@Длинношеее, а стоны переводить?:scratch:

Дык они должны быть интернациональные! :sarcastic:

Мила
03.04.2015, 14:04
А че там в порнухе понимать то? :db:Та не..:rolf::rolf: Там всё официЯльное) Никаких даже голых коленок нет..) Много музыки, много фильмов, много научно-популярных телеканалов, только мне они без толку, я не понимаю по ихнему)

Длинношеее
03.04.2015, 16:01
Та не..:rolf::rolf: Там всё официЯльное) Никаких даже голых коленок нет..) Много музыки, много фильмов, много научно-популярных телеканалов, только мне они без толку, я не понимаю по ихнему)

Надо расти над собой! Учи языки, переводчиком бушь! :hoho:

Dima
03.04.2015, 19:19
ТВ тюнер в компе не всегда вариант, а если платное телевидение и нужен КАМ-модуль? Я не знаю московских тв провайдеров, которые адаптируют кам-модули под компьютерные тв тюнеры. Единственный вариант абоненту платного тв - использовать телеприставку с подключением её к разъёмам телетюнера в компе, но телеприставки не всегда удобны.

Мила
03.04.2015, 21:30
Надо расти над собой! Учи языки, переводчиком бушь! :hoho:Дай смайл, м?) :hoho:

Длинношеее
03.04.2015, 22:27
Дай смайл, м?) :hoho:

Это как? :hz:

Архимаг Империи
31.07.2016, 17:39
В общем, а я как смотрел телевизор в компе, так и смотрю (раз в год, не чаще - чаще просто смотреть нечего)

Зато захотела Света записать Квартирник у Маргулиса - одним движением кликнул мышью и записал :oleole:

Ъакалавр
11.08.2016, 06:22
а я без тюнера обхожусь. ) к ультрабуку подключен монитор 29 дюймов, и через Kodi настроил iptv на него.

Архимаг Империи
17.08.2016, 18:45
Преимущество тюнера в том, что он может работать в момент, когда тырнет глюкнул - нет тырнета.

Ну и iptv часто зашифрованное, геморрой искать, как записать зашифрованный канал, а на аналоге такого не бывает - все, что вижу, тут же пишу.
Я ж не смотрю тв, а включаю конкретно тогда, когда захотел что-то записать - например жена попросила записать Квартирник у Маргулиса. Т.е. тв-тюнер у меня конкретно под запись заточен (предназначен)

Степлер
17.08.2016, 19:01
@Архимаг Империи, и теперь я могу смотреть что хочу и когда угодно. )))))
И ты - умница! ))))

добавлено через 26 секунд
а я без тюнера обхожусь. ) к ультрабуку подключен монитор 29 дюймов, и через Kodi настроил iptv на него.

Это мне мелковато. )))