PDA

Просмотр полной версии : голубцы и картофельно-мясной пирог


Baby-by
17.03.2008, 20:29
N/A

Baby-by
17.03.2008, 20:31
картинка вчерашнего ужина: хлебушек с маслом , супчик вермишелевый , голубцы и рулет яично-мясной .

голубцы
рецепт настолько прост , до безобразия . на прошлой неделе готовила борщ, первые , красивые листочки с капусты срезала , засунула в морозилку , два дня назад на гарнир к ребрышкам был рис . и так : рис имеем , листья капустные тоже . осталось все за мясом . что делаю ?! перекрутила мясо на мясорубке , половину смешала с рисом и отдельно поджареным лучком на сл. масле + специи ( вот и начинка для голубцов ) вторую половинку мяса , аэто гр. 300 оставила на яично -мясной рулет ( девочки рулета получается БОЛьШОЙ протвень) .
вернемся к голубцам: на терке потерла морковку , чуть -чуть соуса -кетчупа , сметанки , специи , положить на голубцы , залить водичкой и тушить . а в это время , пока тушатся наши голубчики ,в мисочку вбиваем 4 яца, 200 гр. майонеза , 250 гр, тертого сыра - все хорошо перемешиваем ( даже миксера не надо -как на омлет ) выливаем это дело на застеленный пек.бумагой протвень и выпекаем при тем 380Ф. 20 минут , потом это красоту , снимаем вместе с пер. бумадой с протвеня , н а верьх равномерно ложим нашу половину фарша и скручиваем в рулет , бумага пекарская будет отставать . в конце наш пулет уже с фаршем олучится на краю. мы аккуратненько перетянем его на средину и перетянем на протвень ( снова ) . девочки рулет заворацивается ле4кко ( очень легко ) впекаем еще около 30 мин и это ВСЕ .

еще был пирог со сленного теста с мясом, луком и картофелем. сфоткать не успела, все сьели

картофельно-мясной пирог
готовое слоеное тесто
крупно перемолотый фарш - ~полкило
лук - 2 крупных (действительно крупных) луковиц
картофель - 2 небольшие штуки
специи по вкусу, добавляла смесь провансальских трав, лавровый лист, укроп
тесто делится на 2 части (одна часть чуть меньше другой; в моем случае тесто и так продается в 2 куска), раскатывается по размеру противня, выкладывается перемешенная начинка, можно положить несколько кусочков сливочного масла. сверху кладется 2 кусок раскатанного теста, края защемляются. делаем ножом 3 прокола в верхнем тесте, чтобы сок и пар выходил. ставим в разогретую духовку (375Ф) на 40-50 минут. при желании - верх можно смазать яичным желтком.

Мотылек
09.07.2019, 11:54
https://realax.ru/saveimages/2019/07/09/uq6xsxjesfmpsxbnvrurwtz.jpg

кук
09.07.2019, 21:49
да, очень правильный рецепт

Длинношеее
26.07.2019, 22:58
частенько экспериментирую
Админ у нас с такими тоже частенько экспериментирует. Экспериментаторы :sarcastic: