PDA

Просмотр полной версии : Сладкуси


Baby-by
17.03.2008, 21:50
True, не злись, плизззз, даФай я сюда сладкие рецепты со своими фотками буду скидывать

Baby-by
17.03.2008, 21:52
Кокосовое печенье

150гр кокосовой стружки
100 гр сахара
1 большое яйцо.

Все перемешать и выложить ложкой печенье на смазанную пергаметную бумагу(я пользуюсь круглой металической формой ).Печь при 375Ф 15 минут до румянной корочки.

Baby-by
17.03.2008, 21:53
Лимонные квадратики

Основа
3 ст л сливочного масла комнатной температуры
3 ст л сливочного сыра-Филадельфия
1/2 ст сахара
1 желток для теста
3/4 ст муки
3 ст л сахарной пудры

Начинка
1 ст сахара
1 яйцо
1 белок (остаток от основы)
2 ст л муки
сок половины лимона

Выпекать в смазанной 8Х8 форме основу при 350Ф 15 -17 минут,вылить начинку лимонную и продолжать печь еще 20 минут.Остудить в форме и разрезать на квадраты острым ножем.Присыпать сахрной пудрой.

Baby-by
17.03.2008, 21:55
Лимонные квадратики

Основа
3 ст л сливочного масла комнатной температуры
3 ст л сливочного сыра-Филадельфия
1/2 ст сахара
1 желток для теста
3/4 ст муки
3 ст л сахарной пудры

Начинка
1 ст сахара
1 яйцо
1 белок (остаток от основы)
2 ст л муки
сок половины лимона

Выпекать в смазанной 8Х8 форме основу при 350Ф 15 -17 минут,вылить начинку лимонную и продолжать печь еще 20 минут.Остудить в форме и разрезать на квадраты острым ножем.Присыпать сахрной пудрой.

Baby-by
17.03.2008, 22:08
2 рецепта в одном ответе.
Слоеное тесто ДЛЯ " Наполеон ", " слоеные язычки " , "Плацинды " , Штрудель с яблоками " (рис.2)
все что понадобиться для приготовления теста , это чашка 250 граммовая а лучше 300 грамовая , одно яйцо , одна чайная ложка соли, одна чайная ложка сахара, одна большая столовая ложка масла растительного , одна большая столовая ложка уксуса , 3с половиной стакана муки , 200 гр. масла сливочного с большой жирностью .
В миску просеиваем муку ( 3,5 стакана).
отдельно в чашку разбиваем яйцо , насыпаем по чайной ложке соли и сахара , по столовой ложке олиии и уксуса . все взбиваем вилкой тщательно и из под крана наливаем теплой воды , так чтобы получилось около 270 грамм жидкости.
В середину нашей муки выливаем нашу жидкость и месим тесто , тесто получается очень нежное и мягкое . Заматываем тесто в пленку пищевую и даем ему постоять 10 минут.
После 10 минут , когда наше тесто отдохнуло , разделяем тесто на 4 части .
Отдохнуло минут 10 и разделила на 4 части
Также разделяем на 4 части наше сливочное масло , которое должно быть очень мягким ( комнатной температуры ).
Все что остается сделать, это раскатать наше тесто ( отдельно каждую часть) размером где-то 35 на 55, смазать обильно сл. маслом и накрутить смазанное тесто на скалку и ножом разрезать тесто вдоль скальки , прямо посередине .разрезанное тесто сложить пополам , обвернуть пленкой пищевой и положить в холодильник на 3-4 часа. проделать так надо с каждым кусочком теста ( их у нас 4 ) . если вы не используете вс е тесто а только кусочек , то три кусочка засунте в морозилку для следующего раза. это слоеное тесто храниться долго .
П.С. Когда будете печь " слоеные язычки " , "Плацинды " или " Штрудель с яблоками " , смажте в конце изделие взбитым яйцон и посыпте сазаром . тесто печется при темп. 420Ф 15-20 мин.

печенюшки "Тающие моменты" (Melting Moments)
(рис.2 во время приготовления на столе на тарелке)
Вот рецепт.
230 г сл. масла, комнатной температуры
1/2 ст сахарной пудры ( именно пудра сахарная )
1 ч.л. ванилина
1 1/2 ст. муки
1/3 ст. крахмала
Взбить масло с сахарной пудрой в пышную массу , добавить ваниль и продолжая взбивать , постепенно добавить муку с крахмалом. Тесто получится мягким, но не совсем жидким. Заполнить тестом кулинарный мешок с насадкой -звёздочка ( а если нет насадок , то маленький зип-кулечек , срезав кончик), отсадить на противень застеленный пергаментной бумагой,ставляя между розеточками растояние не менее 2 см. можно в средины печенюшек положить изюминку или варенье ( с клубникой очень вкусно) . Вот и9 все . единственное условие , тесто должно постоять морозилке около часа ( а можно и несколько дней ) все что останется сделать , это разогреть духовку 350 Ф , вынуть протвень с печенюшками с морозилки и засунуть в духовку выпекать 20-25 мин, пока края не начнут румяниться. Охладить и подавать.Печенье очень ....очень вкусное .
у меня на фото 2 пельменница. делала в пельменной форме маленькие закусочные пирожки из этого слоёного теста . начинка была бейкон с сыром филаделфия .Улетели как семечки за секунду.

Baby-by
17.03.2008, 22:43
хотела завершить на сегодня свою сладкую тему, но не могла удержаться от Тирамису. просто обожаю!!!!
Вообще то я люблю из сливок крем и всегда скептически относилась к рецепту с использованием яиц, но в этот раз делала именно с яицами и мне очень понравилось,потому что форму тортик держит намного лучше.
3 больших яица
1 ст Експрессо или крепкого кофе
1/2 ст сахара
2 ст л коньяка или ликера
250 гр маскарпоне
какао
20 дамских пальчиков
Яйца разделить на белки и желтки.Белки отдельно взбить до устойчивых пиков.Желтки взбить с сахаром и коньяком(ликером)примерно 2-3минут.Добавить маскарпоне.Продолжать взбивать 5 минут.Соеденить с белками аккуратно вмешивая белки в желтковую массу.
Я складывала в форму для выпечки хлеба в три слоя.Предварительно выстелив пищевым пластиком.Каждый слой посыпала какао.

Baby-by
20.03.2008, 23:57
кекс мраморный

состав примерный, всего "на глаз" кладу
масло сливочное - грамм примерно 226 (2 пачки по 113 гр.)
яйца - 3 шт. покрупнее
сахар - 1 стакан
соль, сода, ваниль
кокосовый ром (для аромата)
мука - грамм 220-250
какао
масло оставляем таить примерно на час до мягкости, потом довавляем яйца, соль, ванил и соду, кокосовый ром (по оригинальному рецепту его не было, но я запах люблю) и взбиваем миксером. потом добавляем муку, всыпаем осторожно, чтобы не переложить, смешиваем ложкой до консистенции густой сметаны. делим тесто на 2 части, в одну добавляем какао. поочередно выкладываем тесто белое и шоколадное в смазанную форму. в духовку на 45-60 минут при температуре ~380Ф. после приготовления и остужения верх кекса можно слегка смазать медом, посыпать кокосовой стружкой или орешками. так же в тесто кексовое можно подробить 1/2 плитки шоколада, положить орешки или кокосовую стружку, изюм. верх покрыть глазурью.

RainCore
23.03.2008, 20:27
Зато буду злиться я )