PDA

Просмотр полной версии : Красота


Князь Космоса
12.02.2015, 00:16
Здравствуйте!

Что Вы думаете о красоте? Вы согласны с мнением Андрея Вадимовича Макаревича?

https://www.youtube.com/watch?v=QpSUHtNuVl8

UMA
12.02.2015, 02:04
@Князь Космоса, а твоё мнение можно услышать*?

Константин
12.02.2015, 02:07
смотреть долго. Вкратце можно узнать каково его (Макаревича) мнение?

UMA
12.02.2015, 02:15
@Константин, я тоже ничего не поняла))) Как у меня лично, от красоты переполняешься чем-то благоговейным и впадаешь в эйфорию))) Будь то созерцательное или слуховое наслаждение)
Красота это ощущение гармоничности прежде всего) И у каждого очень и очень индивидуально это ощущение) Ну конечно оно может и совпадать) А ещё существует Синдро́м Стенда́ля — психическое расстройство, характеризующееся частым сердцебиением, головокружением и галлюцинациями. Данная симптоматика проявляется, когда человек находится под воздействием произведений изобразительного искусства, поэтому нередко синдром возникает в месте их сосредоточения — музеях, картинных галереях. Симптомы могут вызвать не только предметы искусства, но и чрезмерная красота природы: природных явлений, животных, невероятно красивых мужчин или женщин.
Синдром получил название по имени французского писателя XIX века Стендаля, описавшего в книге «Неаполь и Флоренция: путешествие из Милана в Реджио» свои ощущения во время визита в 1817 году во Флоренцию:

Когда я выходил из церкви Святого Креста, у меня забилось сердце, мне показалось, что иссяк источник жизни, я шёл, боясь рухнуть на землю…

Я видел шедевры искусства, порожденные энергией страсти, после чего все стало бессмысленным, маленьким, ограниченным, так, когда ветер страстей перестает надувать паруса, которые толкают вперед человеческую душу, тогда она становится лишённой страстей, а значит, пороков и добродетелей[1]

Константин
12.02.2015, 02:22
@UMA, Абсолютно точно.

добавлено через 3 минуты
Красота это субъективное понятие, у каждого своё понимание красоты как внешней, так и внутренней. Даже у отдельных народов было своё, присущее только им понимание красоты

Black_Angel
12.02.2015, 16:42
Вы согласны с мнением Андрея Вадимовича Макаревича?
Шел бы этот Макаревич с его мнением...

Sunny
12.02.2015, 18:12
Против красоты ничего не имею, а вот Макаревича как то недолюбливаю. Видео не осилила.

UMA
12.02.2015, 18:21
@dieSonne, солидарна)))

Valeria
12.02.2015, 18:24
Против красоты ничего не имею, а вот Макаревича как то недолюбливаю
Таки да!

пани Фрося
12.02.2015, 18:42
Макаревич и красота ....
Макаревич и Родина .....
Макаревич и дружба .....
Не про него всё это и не ему об этом разглагольствовать .

Красоту ценю . Ты небо , от которого невозможно отвести взгляд видел ? Сумасшедшее зрелище !!!! Красивых людей разглядывать люблю . Красивым из моего круга завидую . Они знают .

Sunny
13.02.2015, 00:09
Красивых людей разглядывать люблю
а я вот и некрасивых разглядывать люблю. Ну в смысле вообще всяких, какие на глаза попадаются. В метро особенно, там все равно заняться нечем. В некоторых некрасивых лицах есть что то такое притягательное, что реально вот глаз не отвести. Я бы с удовольствием и фоткала особенно понравившиеся экземпляры. Потом бы может срисовывала с них портреты. А может просто для галереи. Но как то неудобно ни с того ни с сего людей фотографировать, вроде как наверное и мне неприятно было бы если бы кто то меня так непонятно для каких целей фоткал.
Так что в общем хочу сказать что красота - понятие относительное. Очень часто в душу западают именно мелкие несовершенства, или даже не мелкие, а вот идеальности как раз оставляют равнодушным.

пани Фрося
13.02.2015, 00:33
@dieSonne, Я бы тоже вдохновилась , если бы мне предложили интересно сняться . Не люблю восковые снимки , где люди замирают , не дыша . Согласна , что красота каждому своё . Вот у меня был знакомый гей Димка . Страшненький как моль , но ржачный ))) Очень интересный человек . Он всегда из рассказа , как он ехал на работу делал целое представление . У него был талант описывать людей в транспорте . Его вступительное слово было " Еду на работу , а справо таааааакой персонаж !!!!" . И понеслась )))) Народ валялся )))) Я с ним попала разок в одну электричку несколько лет назад . В том вагоне он откомметировал пассажиров так , что ... Надо было в туалет . Срочно .

UMA
13.02.2015, 01:26
Вот реально), на красивые лица не всегда хочется по долгу смотреть))) Слишком гладкая бывает внешняя красота даже зацепиться взгляду нечем) А глазами визуально хочется тоже разгадывать ребусы, всматриваясь на первый взгляд в несовершенные зачастую черты. Которые в процессе созерцания, раскрываются подобну бутону) Вот где истинная красота)

добавлено через 45 секунд
Вот у меня был знакомый гей Димка . .

Почему был?

пани Фрося
13.02.2015, 02:15
@UMA, Произошла трагедия с нашей общей подругой . Сломило . И я всё больше увязала в повседневности . Свободного времени для болтания оставалось с каждым годом всё меньше . Не знаю...Может , я свинья , но на похоронах той самой нашей общей подруги мы понимали где находимся только при гробе . Как только мы отъехали за цветами - жизнь возвращалась , как только попрощались на кладбище - жизнь возвращалась ... На поминках всё было так , как бы подруга была с нами ...Её задушили в День рождения . Вот так и прошли поминки , без осознания , что её нет . Мы тогда все повзрослели .

У меня , слава Богу очень большой и интересный круг общения . Люди разные . Люди интересные . Я их очень люблю . Мой конёк ближний бой . Когда был активный интерес к коннекту с мужчиной , я знала , что первый выстрел не за мной . За мной точка ))) Мужик с интеллектом никогда не оставался равнодушным . Приходилось маневрировать , чтобы не обидеть . Так вот , также на моих глазах проходили дни очень красивых девочек . Я дивилась лёгкости их существования . Видела , как лекго решаются их проблемы . Это видимая лёгкость казалась мне счастьем . Оказалось , что я ошибалась . Они также желали , но другого , чем я , страдали , но по другим причинам , чем я.... У НАС БЫЛИ ОДИНАКОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ , но разного масштаба , но от этого никому не легче было )))) По итогу они счастливы по своему , а я по своему ))) Частенько от их бойфрендов я слышала : " Я бы тебя захомутал ." , " Мне нужна такая , как ты " , " Может встретимся ? " . Это не моя тема , я умею дружить и не предатель . Мы много раз обсуждали это с моими любимыми красотками . Меня не переубедить в том , что красота открывает многие двери . Только счастье , когда желания совпадают с возможностями . У меня нет красоты , но есть счастье .

UMA
13.02.2015, 02:20
@пани Фрося, чем больше ты пишешь о своей некрасивости, тем больше я утверждаюсь в мнении что ты явно преувеличиваешь. Покажешь в личку?)

пани Фрося
13.02.2015, 10:13
@пани Фрося, чем больше ты пишешь о своей некрасивости, тем больше я утверждаюсь в мнении что ты явно преувеличиваешь. Покажешь в личку?)

Конечно покажу ))))) Только разберусь как тут это делается )))) Только я совсем не хотела , чтобы показалось , что я чувствую себя как-то ущербно . Эти переживания остались в далёкой щенячке ))) Неудобство доставляет только инетовский интерес . Вот заобщаешься с человеком , супер интересно , увлекает , а тут б бах ! "фотку покажи!" А нафига ? Я что , просила встречи? Было же классно и достаточно . И все ждут " Милу Кунис" и , не получая этого драйва сливаются , разрушив хорошее общение . Вот что за страсть такая конвертировать интернет в реальные заморочки . )))) У меня тырнет совсем на другой полочке , подальше от реала )))))

Incognito
13.02.2015, 11:31
Макаревич каждой бочке затычка,старость видать не радость,к красоте потянуло.:Yawn:
А красота понятие относительное.

UMA
13.02.2015, 12:06
@пани Фрося, :biggrin2:что-то мне стало страшнооооо)) А Кунис мне совсем не нравится)))
Ну нельзя при таком росте иметь такие огромные глазищи)

Velassaru
13.02.2015, 12:17
Не знаю как кто, а я могу влюбиться только в мозг. И в юмор.
Мозг + Юмор = идеальное сочетание. Оно аксиомой дает обаяние лицу, шарм, манеры. Дальше уже можно копаться в мировоззрениях и интересах. Но это уже слишком фундаментально.

Идеально исполненный тройной тулуп вызывает безапелляционную оценку пять, а взгляд все равно следит за тем, кто не докрутил , но к тулупу ласточку сделал и в ладоши хлопнул) Второго и запомнишь)

Потому что красота восхищает, но не дает подпитки. Или дает не всегда.

Я уже писала про доберманов. Они идеальны по стати, но не видела еще ни одного обаятельного)

DK
13.02.2015, 12:24
Не знаю как кто, а я могу влюбиться только в мозг. И в юмор.


@Velassaru, как тебе Роуэн Эткинсон, Жванецкий, Вуди Ален?!

Velassaru
13.02.2015, 12:27
как тебе Роуэн Эткинсон, Жванецкий, Вуди Ален?!
Вполне! Каждый из трех.
Но я не изучала их подкорку)

UMA
13.02.2015, 13:45
@Velassaru, как тебе Роуэн Эткинсон, Жванецкий, Вуди Ален?!

Третьего вообще терпеть не могу))))

добавлено через 1 минуту
Вполне! Каждый из трех.
Но я не изучала их подкорку)

Вообще да, при близком общении это совсем другой эффект или аффект)

Sunny
13.02.2015, 13:48
я могу влюбиться только в мозг. И в юмор.
ну это уж тоже крайности.
Ведь когда ты себе скажем телефон выбираешь ты же не только на его набор функциональностей смотришь, тебе же его каждый день из сумочки доставать, смотреть на него, прикасаться, другим показывать. Ну и как бы при выборе все это в голове держишь)) Должно и удобно быть и приятно и эстетично и перед подружками не стыдно)) А это всего навсего телефон, и поменять его легче чем человека)
Короче лучше Чехова тут не скажешь "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли". Лицо на первом месте между прочим))

UMA
13.02.2015, 13:51
А одежда на втором))) А как же " с лица воду не пить")
Не, ну если не кривить душой, то на уродливые литца смотреть не люблю ндаа)

Sunny
13.02.2015, 14:03
А как же " с лица воду не пить")
ну чем то ведь надо себя утешить тем, кто по определенным причинам вообще не может рассчитывать на красивого партнера

UMA
13.02.2015, 14:08
ну чем то ведь надо себя утешить тем, кто по определенным причинам вообще не может рассчитывать на красивого партнера

Не всем же это нужно, мне достаточно более менее приятных черт лица например.

Sunny
13.02.2015, 14:08
на уродливые литца смотреть не люблю
не очень приятно созерцать лица с вмешательством неестественных сил- либо "подправленные" пластическими хирургами, либо искаженные последствиями несчастных случаев и болезней. А вот в натуральных лицах реального уродства я пока ни разу не замечала.

Velassaru
13.02.2015, 14:10
@dieSonne, у каждого свои критерии.

А подруги, которые "подруги" найдут изъян и в купированных ушах добермана.
Не для выставки же выбираешь.

UMA
13.02.2015, 14:13
не очень приятно созерцать лица с вмешательством неестественных сил- либо "подправленные" пластическими хирургами, либо искаженные последствиями несчастных случаев и болезней. А вот в натуральных лицах реального уродства я пока ни разу не замечала.

Дада, всё именно так. Но бывают и натуральные уродливые лица в особенности если они сдобрены и моральной неприглядностью . Вот здесь природа отрывается на полную катушку)))

Sunny
13.02.2015, 14:24
мне достаточно более менее приятных черт лица например
некоторые и на это не рассчитывают, и им приходится снижать критерии, например "чтобы по крайней мере не пил" становится необходимым и достаточным критерием отбора. Вот тут то и придет на помощь "с лица воду не пить"))

добавлено через 6 минут
Но бывают и натуральные уродливые лица в особенности если они сдобрены и моральной неприглядностью
Да, в течение жизни лицо человека приобретает некий отпечаток его характера и событий жизни. Бывают красивые по чертам лица но какие то мрачные, злые, недовольные и неприятные. Но это еще не уродство. А бывают изначально невзрачные, но артистичные и светящиеся изнутри, излучающие позитив. Но и это еще не красота, хотя безусловно ее отпечаток.

добавлено через 3 минуты
А подруги, которые "подруги" найдут изъян и в купированных ушах добермана.
Ну вы же понимаете разницу между завистью и настоящей непривлекательностью. Да и все эту разницу чувствуют.

Velassaru
13.02.2015, 14:36
@dieSonne, а мы и не говорим об увечьях.
Но даже эта разница сглаживается при общении и симпатии к человеку.

Я скорее попаду под обаяние Челентано, чем Рики Мартина. (при прочих равных)
К вопросу о разных вкусах. И критериях относительности)

Manuel
13.02.2015, 16:03
А я как истинный буддист вижу каждого человека как скелет, поэтому для меня все люди одинаково красивы:hz:

Velassaru
13.02.2015, 16:06
вижу каждого человека как скеле
И даже к форме костей не придерешься? :biggrin2:

Manuel
13.02.2015, 16:07
@Velassaru, какой навар с иссушённых Солнцем костей ?:hz:

Velassaru
13.02.2015, 16:11
какой навар с иссушённых Солнцем костей
Костная ткань все же имеет особенности. Оболочка только одинаковая)
Пункция скелетов буддизму не помеха, а даже необходимость!

Manuel
13.02.2015, 16:32
@Velassaru, чё, будем флюрографиями меряться ?:what:

Velassaru
13.02.2015, 16:35
@Manuel, ни в коем разе, проиграю. Твоя отчетливей, моя еще в проявке.
Позже - можно попробовать. Когда доизучаю все четыре фотона)

Manuel
13.02.2015, 16:40
@Velassaru, ставлю череп ДК, челюсть генсека и титановое колено Рэя против твоей грудной клетки :Ludi_girl3:

Velassaru
13.02.2015, 16:43
@Manuel, ставки приняты. Ставок больше нет!
можно сразу проиграть? Зачем мне это скарб? :biggrin2:

DK
13.02.2015, 16:44
А я как истинный буддист вижу каждого человека как скелет, поэтому для меня все люди одинаково красивы:hz:

@Manuel, особенно топик стартер! :D

Хавва
10.03.2016, 13:07
https://realax.ru/saveimages/2016/03/10/bpjedrssajqw4atkzwsggqj.jpg


https://realax.ru/saveimages/2016/03/10/ulzlqfspvanpuxwr3mzqxu.jpg


https://realax.ru/saveimages/2016/03/10/epzj6ggtkylhbxdw.jpg


Говорят, что век моделей недолог – в 30 лет они уже выходят на пенсию. Расскажите это Кармен Делль‘Орефиче: ей 84 года, и она до сих пор выходит на подиум и снимается для глянцевых журналов. 70 лет модельной карьеры – такое под силу не каждой женщине. В чем же секрет успеха Кармен?




ЕСТЬ к чему стремиться.) Сколько в ней достоинства...Не возможно себе представить,чтобы ВОТ ТАКАЯ ЛЕДИ...прекрасная..как звезда.. сюсюкала бы,.. жеманилась.кривлялась...

ахах..)

НЕТ...
только- достоинство)


https://formulakrasoty.com/622875256476928339/model-kotoroj-84-goda/