PDA

Просмотр полной версии : Смысл брака


Страницы : [1] 2 3 4

Silent Angel
20.03.2008, 22:23
У меня один знакомый описывает женитьбу как "Вот повезло: накормлен,одет да ещё бесплатный секс" ...

Неужели это всё,что вам нужно?

Зачем тогда Брак?

Можно приютить гастрбайтершу какую-нибудь, она и сготовит и постирает и в постели обслужит, за жильё...

Kassandra
20.03.2008, 23:08
Я конечно не фанатка брака, но все же считаю, что людей должно что-то связывать, для того что бы объединить свои жизни. И это что-то не только еда, уборка и секс. Должно быть что-то вроде внутреннего притяжения что ли... И как это не банально звучит любовь тоже не помешает тут...

Silent Angel
21.03.2008, 23:57
Должно быть что-то вроде внутреннего притяжения что ли... И как это не банально звучит любовь

Брак - это желание быть рядом... чувства...

А мужчины понимают его иначе...

Они по-другому устроены...

Kassandra
21.03.2008, 23:59
А мужчины понимают его иначе...

Они по-другому устроены...
ну не настолько же по другому, что бы гастробайтерш в дом тащить:blink:...

Silent Angel
22.03.2008, 00:04
ну не настолько же по другому, что бы гастробайтерш в дом тащить

Мужчины, в большинстве своём - потребители...

Kassandra
22.03.2008, 13:26
Silent Angel, Мы все, в своем роде потребители, но верить, в такой пример противно. Возможно и есть некие "мужчины", которым вообще все равно с кем жить, но это не система... не хочу верить в такое и не буду. Иначе жить просто страшно..

katrinmay06
25.03.2008, 18:18
Только на русском слово "брак" звучит как "брак на производстве", нечто плохое и не подлежащее к использованию.

А в других странах под этим словом определяют "соединение сердец силой любви".
Если помните историю, то у Католиков раньше загсов не было и их только венчали в церкви.

Да это не только у них, во всем древнем мире так делали. Даже в первобытном обществе был обряд бракосочетания, которому предшествовало поклонение Богам для соединения сердец.

А щас народ абсалють как это запамятовал!

True
25.03.2008, 23:23
вот не надо тут за всех мужчин решать! :-\

VALet
26.03.2008, 10:40
Если помните историю, то у Католиков раньше загсов не было и их только венчали в церкви.

Да это не только у них, во всем древнем мире так делали. Даже в первобытном обществе был обряд бракосочетания, которому предшествовало поклонение Богам для соединения сердец.
А потом пришел поручик Ржевский, тьфу коммунисты... и вcё опошлилось... Точнее ЗАГС построили, как часть мира нового... :D

Kassandra
26.03.2008, 10:44
Брак - это просто дополнение к отношениям... Порой он необходим, но все равно не может считаться "непременным" спутником счастья.

SAGE
23.04.2008, 05:39
Я конечно не фанатка брака, но все же считаю, что людей должно что-то связывать, для того что бы объединить свои жизни. И это что-то не только еда, уборка и секс. Должно быть что-то вроде внутреннего притяжения что ли... И как это не банально звучит любовь тоже не помешает тут...
Вот поэтому я до сих пор не женат...

Арвен
23.04.2008, 09:59
Заключение брака - это всего лишь инструмент для главного - создание семьи. Для неё одной любви мало, даже если она взаимна. Вопрос о регистрации отношений перестаёт быть проблемой как только осознаёшь, что хочешь строить дом и воспитывать детей именно с этим человеком :)

Morozov M.
23.04.2008, 11:12
Вот вам моя философия - сначала устрой свою жизнь, потом чужую устраивай. Но даже, если после армейки у меня все сложится запипись я далеко не уверен, что стану бракованным. :) Скорее так - вероятность этого минимальна (0,01% ), т. к. являюсь принципиальным холостяком. Не вижу смысла узаконивать отношения, хоть убейте. Слишком часто я видел, как семьи рушатся из-за ранних браков. Одного не пойму - почему не пожить, например, год-два в гражданском браке дабы познать все радости семейной жизни, если таковые найдутся. Зачем в 18-2х лет женится и гавкаться почем зря? Ах, да... Любовь... Что ж бывает и такое, не спорю. Случаев, когда ранние браки становятся долгосрочными мало. Держатся они исключительно на любви. Все же холостятский быт привлекает больше - одному мне проще. Есть только одна сотая, что все сложится по другому. ;)

Арвен
23.04.2008, 11:46
etherl0rd,
всё логично. Тебе пока удобней и приятней одному. Для тебя сейчас важна свобода.
Я с тобой полностью согласна по поводу ранних браков. Среди моих знакомых так же все развелись, кто женился/вышел замуж до 23. Даже детки эти семьи не спасли. Ага, тут скорее гормоны играют, и громкие чувства (когда в 18 лет парень после недели знакомства делает предложение, а она глупенькая соглашается скорее из-за желания "похвастаться" перед подругами). Бывают, конечно, и исключения из правил, но крайне редко.
Есть ещё один фактор подталкивающий к ранним необдуманным бракам - родители. Которые зачастую очень консервативны и все нервы вытрепают, что нельзя жить без штампа в паспорте. Мне в этом плане повезло. Мои за незатянувшиеся гражданские браки. Мы уже год как вместе. А вот бабушке моей до сих пор говорится, что живу я одна. Иначе она бы и разговаривать со мной не стала:hihi:

True
23.04.2008, 12:18
Законный брак помогает легче строить отношения с государством. Все остальное от штампа не зависит. Только от межличностных отношений.

Можно скажем обвенчаться, но не штамповаться? Так?

Арвен
23.04.2008, 12:23
Можно. Если вы одной веры и эта вера настолько сильна, для столь серьёзного решения (мы пока к венчанию не готовы :hz:). Хотя наши церкви сейчас отказываются венчать "незарегистрированные" пары!
А вот, что регистрация нужна скорее для государства - это факт. Но мы граждане своего государства и иными путями здесь семьи не создать.

True
23.04.2008, 12:27
Малышка, нет. именно нам нужна регистрация, если все серьезно. Государство способно облегчить многие бюррократич. препоны для супругов и законных детей, это факт.

А по венчаниям - просто любопытно, как оно сейчас)) А как мотивируют отказ? Типа, на небесах докУмент спросят? :jokingly: Сразу вспомнилась фраза Талькова: "...Где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон..."

Арвен
23.04.2008, 12:35
Лично для меня сам факт законного брака ничего не изменит. Это просто повод устроить хорошую гулянку :tango:
Затеяли это только ради покупки совместного жилья. Устали по съемным углам скитаться. А ипотеку молодой семье взять проще ,чем просто молодому специалисту (по крайней мере в нашем городе).

А ничем не мотивируют. Говорят "Не положено". Кем и куда не положено - не объясняют :hz:

VALet
23.04.2008, 14:49
А ипотеку молодой семье взять проще ,чем просто молодому специалисту (по крайней мере в нашем городе).

А ничем не мотивируют. Говорят "Не положено". Кем и куда не положено - не объясняют
Правильно!!! Не фиг молодым специалистам (МС) квартиры со всеми услугами давать (разрешать им квартиры покупать...)
А то еще возомнят о себе... Кому из МС хочется своего жилья, то вон сколько всякого разного мусора валяется - пустые бутылки (пластиковые и стеклянные), картонная тара, да много-ли всякого выброшенного хлама... плюс глина в карьерах...
Материал для строительства есть... вотЪ правда за кусок земли за возведение Дворца, из выше перечисленных предметов, охо-хо сколько "выложить" зарплат прийдется чинушам всякого ранга... Золотым сооружение станет...
А что касается ИПОТЕКИ...
Банк в накладе не останется... Сначала он на "получателях" наживется за счет "скрытых процентов", а когда клиент выдохнется из-за невозможности "вернуть долги", то и вообще отберет за "неуплату"...
Фу.. Хватит...
*Командует самому себе...*
Сарказм заткнись...

Яблонька_цветущая
23.04.2008, 21:45
Но даже, если после армейки у меня все сложится запипись я далеко не уверен, что стану бракованным. Скорее так - вероятность этого минимальна (0,01% ), т. к. являюсь принципиальным холостяком.Вот когда начали встречаться с бывшим парнем, он так же говорил :D А в итоге, это я перед свадьбой ушла, решив что еще не готова....
А по теме: Среди моих друзей семейных я вижу, что их связывет что-то общее для них. Как говорится, муж и жена - одна сатана.. Друг для друга они все :) Видимо, есть смысл в браке-то ;)

Mari
24.04.2008, 00:20
А как мотивируют отказ?

Говорят, что порядок у них такой. А вообще похоже это какая-то договорённость со светской властью, что бы стимулировать официальное регистрирование. ХОтя - точно не знаю. Мы просто тоже думали венчаться - раньше - спрашивали - у нас первым делом попросили паспорта, что бы удостовериться, что мы женаты.

Смысл браке - хммм - а смысл вообще жить... У каждого свой смысл, просто общие тенденции - так сказать - можно выделить, начиная от чисто платонических стимулов, заканчивая сугубо материальными - той же ипотекой. Есть еще такое понятие, как стабильность. Женщина чувствует себя в браке более защищенной психологически, мужчине-семейнику подчас дают изначально на раб. бОльший оклад, чем холостому и считается, что быть женатым "солидней". Кароч много разного - и норм. вещей и дурацких стереотипов. Каждая пара находит что-то свое в этом - хм - акте. Ну, да и ладно. Вообще я скорее ЗА брак, чем ПРОТИВ.

Яблонька_цветущая
24.04.2008, 22:26
Mari, если все подряд будут венчаться без официальной регистрации, то превратится все в фарс, вот как Ромео и Джульета, дети совсем.. Пошли такие по 18 лет и обвенчались. А потом разошлись и женились на других официально и т.д. Ведь нет никакого контроля, выдали сертификат и все. Тут все на совести людей. А люди бывают разные.. Никто не будет смотреть - венчались - не венчались, а может уже развенчаны, а может и нет...
А женатые люди приходят к этому разумно. Для церкви это ведь не развлечение, это серьезное таинство. Она не может допустить использования этого в шутку...
У меня подруга летом замуж вышла - сначала ЗАГС, затем венчание - в один день. Все честно. Кстати, гражданский брак (имею в виду официально зарегистрированный) считается церковью первым шагом. Т.е. такой брак она признает больше, чем обычное "сожительство".

И еще, знаю только 1 случай венчания без брака - девушка знакомая с парнем жила, решили пожениться летом, а весной она рассказала все маме. Приезжая девушка была-то, мама не знала. Мама в крик - позор, жить с мужчиной до брака! В общем, за несколько месяцев до регистрации в ЗАГСе они обвенчались.

Mari
25.04.2008, 02:10
Яблонька_цветущая, да, наверное, именно так. ДУмаю, ты права. И хотя невенчанный брак по строгим церковным канонам всё равно считается блудом, священники как-то даже относятся к этим людям совсем не так, как просто к парам, живущим вместе без официальной регистрации.

А для меня венчание тоже оч. оч. важный шаг. Мы вот с мужем так и не решились пока. И не известно - решимся ли. Сначала хотели, а потом всё же передумали... Неуверены, что мы именно те, кто "предназначен друг другу небом". Разные есть "но", хотя бы то, что мы с ним оч. часто "вдвоём", но не "вместе". А чтоб венчатся, должна быть четкая уверенность и ощущение, что ты с человеком "вместе", а в идеале даже "одно целое". Когда тока влюблён - мир кажется сотканым из счастья и твой любимый - ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНАЯ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ ЛЮБОВЬ И ПОЛОВИНКА ТВОЕЙ ДУШИ. А когда флёр влюбленности постепенно тает, проходят гоооооды, ты живешь именно с человеком, а не со своей влюбленности, уже видишь более беспристрастно, насколько жизнеспособна и органична ваша душевная общность и в целом семья. Одно ли вы целое, вместе ли вы или вдвоем, или вообще каждый сам по себе... Кароч венчаться мы пока точно не готовы и не факт, что когда-то будем готовы.

Яблонька_цветущая
26.04.2008, 20:09
Я на сайте одном православном консультировалась, когда замуж собиралась. Мне там ответили, что официальная регистрация брака это уже шаг на пути к венчанию и признается церковью. Так что всему свое время, я думаю ;)

SAGE
28.04.2008, 04:49
А что, обязательно в православной церкви венчаться что-ли ?)

Арвен
28.04.2008, 07:36
SAGE,
венчаться нужно в той церкви, которая вашей вере соответствует. Если вы - католик, нелепо венчаться в провославной церкви. И наоборот.

MapTuHka
13.09.2009, 21:57
Брак нужен. Что-то он всё-таки укрепляет в отношениях. Хотя, конечно, бумажка лишь, и можно развестись через полгода со скандалом, а можно и без бумажек прожить счастливо сто лет. Но вот что забавно: живущие в законном браке расходятся всё же в разы реже, чем сожительствующие без штампика. По статистике.
Что-то такое есть в нашей психологии, что заставляет с большим уважением относиться к узаконенным отношениям ( я не про окружающих, а про самих членов семей - на окружающих в принципе по барабану)

Венчаться нужно верующим. И естественно в своей церкви. Иначе какой смысл-то? Моду же на венчание не одобряю.

добавлено через 6 минут
Из книги Серкина "Хохот шамана"

”- Ты не думал жениться?
- Ты не сможешь понять. Мои дети и внуки выросли, а подруги умерли. Но в жизни есть этапы развития, которые мужчины и женщины не могут пройти в одиночку.
- В целом ряде учений говорится о преимуществах жизни без партнеров.
- Почему, по-твоему, на Земле создано примерно одинаковое количество мужчин и женщин?
- Не знаю. Почему?
- В старых легендах говорится, что мужчина и женщина — только половинки полноценного человека.
- Ты считаешь, что это правда?
- Правда, что мужчины и женщины во многих парах не являются отдельными людьми, а частями парной системы.
- Как это?
- Как младенец не является самостоятельным существом, а живет лишь в системе с мамой.
- Как складывается такая система “мужчина — женщина”?
- Годами из тысяч привычек. Например, если она забывает закрывать двери — он приучается проверять, он не может торговаться на рынке — она обучается этому...
- Обязательно нужно побыть в системе?
- Кто не был частью системы, не сможет быть цельным и один.
- Почему?
- Просто он не знает, как развивать себя до целого.” ©

Яблонька_цветущая
04.10.2009, 12:58
Хочу я замуж, замуж хочу!!! (с) :angry_girl:

VALet
05.10.2009, 00:29
Хочу я замуж, замуж хочу!!! (с) :angry_girl:Боже,.. и причиной всему просто шмотки платья белые... :fear: :D

VALet
05.10.2009, 13:31
VALet, это у тебя причиной шмотки :-/ А у меня все по любви...
От Жени:Девушка, ужель у Вас, такая "осиная" талия????
*с ужасом подумал:"Каково дышалось девочке-модели в этом корсете..."*
// искренне снимает, свою долгополую шляпчёнку с куриным пером, перед МОДЕЛЬЮ!!!!

Inso
05.10.2009, 14:53
VALet, ты только подумай!- невеста красива один день,и не просто красива,а великолепна,зато все последющие дни -домашний халатик и лохматые волосы:sarcastic:твоя душа не выдержит,если ты хрупкое существо лишишь этого одного дня:nunuka:

Mari
05.10.2009, 15:11
Каааакая всё-таки соблазнительная тема... эти платья-платья...

VALet, неее, у меня, конечно, не такая осиная талия, я ж уже черепашшшкО, однако точно знаю, что мне было бы это красиво - я "свои" платья вижу и никогда не ошибаюсь. :-))))) А состояние за платье - да, наверное, это неразумно. Но женщинам просто иррационально чего-то такого хочется, у них в эти моменты моск просто не работает - вот в чём дело. :-))))))))))))))))

Яблонька_цветущая
05.10.2009, 15:13
VALet, ну мы уж скинемся на платье ;) своих всегда поддержим..

VALet
05.10.2009, 15:26
невеста красива один день,и не просто красива,а великолепна,затопотом... красивая, воздушная бабочка, преобразуется в кошмар, на шее по имени "Жена"...
И тогда понимаешь смысл поздравительного свадебного тоста:"Парень, ты попал..." :P

добавлено через 3 минуты
Но женщинам просто иррационально чего-то такого хочется, у них в эти моменты моск просто не работаетА когда он у них работает??? Ну разве только тогда, когда они силки тупоголовому мужлану расставляют... :)

Inso
05.10.2009, 15:27
А когда он у них работает???
обижаешь...:barbeque:

Mari
05.10.2009, 15:32
потом... красивая, воздушная бабочка, преобразуется в кошмар, на шее по имени "Жена"...


*предварительно проверила, на месте ли её крылышки. Крылышки на месте*

Милорд, у вас искажённо-печальное представление. Просто надо изначально жениться на бабочках, а не на бабах, маскирующихся под бабочек, и всё норм будет. Внутреннюю организацию, сущность, природу души не переделаешь, как не наряжай тело. Не все жёны одинаковы вредны. Есть те, которые делают своих мужчин счастливыми.

QCosa
05.10.2009, 15:36
понимаешь смысл поздравительного свадебного тоста:"Парень, ты попал..."
Володь , не обижай парней они же не бараны на верёвочке , никто не может заставить жениться , а если выбор неправильный , то надо было смотреть раньше ;) каждый заслуживает того партнёра которого выбрал )

Mari
05.10.2009, 15:40
А когда он у них работает???

Тааааак, ну-ка, ну-ка, :nagan: повторите-ка, Ваше Высочество, мне - законченному менталу - это ещё разочек... А то я что-то плохо слышу... Чего там я делать не умею?.... Думать?
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))
:-))))))))))))))))))))))))))))))))

Яблонька_цветущая
05.10.2009, 15:50
VALet, щас договоришься...

VALet
05.10.2009, 15:51
обижаешь...
Тааааак, ну-ка, ну-ка, повторите-ка, Ваше Высочество, мне - законченному менталу - это ещё разочек... А то я что-то плохо слышу...
Добродушно иронизирую, правда на грани фола.... *Чмок...*

Shaman
06.10.2009, 11:00
Да, и таким смысл брака бывает. :D

Mari
06.10.2009, 11:39
Да, и таким. :-))))

Можно говорить не только о смыслах брака кстати - ИМХО. А вообще о смыслах ПЕРЕСЕЧЕНИЙ и СОЕДИНЕНИЙ людей вместе накакой-то жизненный этап, участок пути. Каждый союз - и духовный, и физический (а не только именно брак) - имеет своё значение и необходимость для КАЖДОГО из союзников. Кароч - мы рядом с теми людьми - во всех смыслах, с которыми должны быть сейчас именно сейчас. Вчера было вчера. А завтра будет завтра.

Баклан
26.08.2013, 00:33
Можно приютить гастрбайтершу какую-нибудь, она и сготовит и постирает и в постели обслужит, за жильё...

А потом придёт ФМС и придётся платить штраф!

Жизель
26.08.2013, 16:50
А потом придёт ФМС и придётся платить штраф!

Штраф это чепуха, самое главное, чтобы у нее была медкнижка )))

Allegra
26.08.2013, 17:45
Еще одна тема, в которой нужно стандартизировать по ГОСТу нечто сугубо индивидуальное.
Брак - это совместная жизнь, смысл брака - по сути, смысл совместной жизни. Только два человека знаю ответ на этот вопрос - сами супруги.

Sigita
26.08.2013, 17:53
Еще одна тема, в которой нужно стандартизировать по ГОСТу нечто сугубо индивидуальное.

Индивидуально когда это касается одного человека. В институции семьи индивидуальность проподает, так как два индивида берёт ответственность за союз, в котором как правило появляются новые индивиды.

Allegra
26.08.2013, 17:56
В институции семьи индивидуальность проподает
В дисфункциональном браке - да.
Здоровая семья создается людьми, индивидуальные представления которых совпадают.

Мотылек
26.08.2013, 18:01
все просто, человек сам по себе самодостаточен, если нет ищет "клюку" в качестве опоры :D
ну чтоб не скучно было, вроде рядом кто-то храпит и шаркает тапками, вроде как заботся и типа любит :D

Sigita
26.08.2013, 18:02
В дисфункциональном браке - да.
Здоровая семья создается людьми, индивидуальные представления которых совпадают.
По мне то здоровая и полноценная семья это та, у которой как и положено, появляются и с любовью воспитываются дети.
С начало индивидуальные совпадения присутствуют правктически в каждом браке, в народе это так называемый мёд. Сьедаешь его и тогда каждому приходиться обтачивать своий индивид. Так как в пару сходиться два совершенно разных людей со своими тараканами. И если хоть один этого делать не хочет, тараканы разбегаются ;)

Allegra
26.08.2013, 18:05
По мне то здоровая и полноценная семья это та, у которой как и положено, появляются и с любовью воспитываются дети.
Нет никакого "положено".

Sigita
26.08.2013, 18:07
Нет никакого "положено".
Это у неверующих нет, у нового модного поколения... А у людей, которые живут по традициям своих близких людей, есть и обязанности и то, что положено :)
Семья всегда считалась святым союзом и за неё люди были готовы отдать жизнь.

QCosa
26.08.2013, 18:08
кем интересно положено ? Оо

Sigita
26.08.2013, 18:11
кем интересно положено ? Оо
Предками.
Как хорошо рости в семье, иметь любящего папу и маму, получать фамилию, продолжить род и нести жизнь дальше. Это нечто то, что исчезает. Человек ведь создан творителем. И творить жизнь, а не призведения искуства...
Институцию семьи выталкивает свободная безответственная жизнь...

Allegra
26.08.2013, 18:16
Бредогенератор включен :sigh:

Chance
26.08.2013, 18:42
Бредогенератор включен :sigh:
...почему бред? Семья и создаётся для рождения и дальнейшего воспитания детей, иначе это не семья, а только более или менее взаимовыгодный союз. А собственную индивидуальность и творческий потенциал можно развивать и в одиночку...)))

QCosa
26.08.2013, 18:47
семью можно создать и не подразумевая рождение детей
хуже нет , чем рожать , потому что "положено" а потом тихо ненавидеть детей, за то , что обязанностей образовалось много

и вообще из-за такого насаждения глупых правил люди чувствуют себя виноватыми ( за то , что не хотят детей или не могут ) и несчастными

Chance
26.08.2013, 18:57
семью можно создать и не подразумевая рождение детей
хуже нет , чем рожать , потому что "положено" а потом тихо ненавидеть детей, за то , что обязанностей образовалось много

и вообще из-за такого насаждения глупых правил люди чувствуют себя виноватыми ( за то , что не хотят детей или не могут ) и несчастными...создать можно, но будет ли это полноценной семьёй? A вот с тем, что рожать "потому что так положено" нельзя, трудно не согласиться...

QCosa
26.08.2013, 19:02
странный критерий полноценности
тем более учитывая перенаселение планеты )))


вот я бы назвала союз полноценным если в нём есть духовная , эмоциональная близость , ответственность друг за друга,
всё остальное пшик, с детьми или без

Allegra
26.08.2013, 19:04
Семья и создаётся для рождения и дальнейшего воспитания детей, иначе это не семья, а только более или менее взаимовыгодный союз.
У каждого свои причины для того, чтобы создавать семью.

Sofiya
26.08.2013, 19:19
В большом мегаполисе брак не нужен.Семья нужна в сельской местности.Муж-защитник территории,дома,сада-огорода.Жена-хранительница семейного очага.А в городе что защищать,что хранить?

Sigita
26.08.2013, 19:21
хуже нет , чем рожать , потому что "положено" а потом тихо ненавидеть детей, за то , что обязанностей образовалось много

А что, люди уже так скатились, что не всостоянии обеспечить своё потомство??? Что случилось? Инвалиды?

Allegra
26.08.2013, 19:22
вот я бы назвала союз полноценным если в нём есть духовная , эмоциональная близость , ответственность друг за друга
И счастье):)

кошмарт
26.08.2013, 19:25
духовная , эмоциональная близость , ответственность друг за друга По моему это и есть счастье.

Chance
26.08.2013, 19:25
странный критерий полноценности
тем более учитывая перенаселение планеты )))
вот я бы назвала союз полноценным если в нём есть духовная , эмоциональная близость , ответственность друг за друга,
всё остальное пшик, с детьми или без
...я с этого и начал, семья без детей- это союз, более или менее удачный и взаимовыгодный...

У каждого свои причины для того, чтобы создавать семью....конечно, но...
Семья́ — базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими неотъемлемыми стабильными признаками:
союзом мужчины и женщины;
добровольностью вступления в брак;
члены семьи связаны общностью быта;
вступлением в брачные отношения;
стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей.

Allegra
26.08.2013, 19:32
moh_sen, ок, ты привел одно из определений семьи, отражающее твой на нее взгляд.
Другие люди найдут и приведут те определения, где этот критерий не будет критичным.
Вывод: почему бы просто ни быть счастливым и ни дать быть счастливым другим, кому как нравится?
Откуда эта тяга к навязыванию стандартов?

Sigita
26.08.2013, 19:34
Другие люди найдут и приведут те определения, где этот критерий не будет критичным.

Другие люди, которые не считают, что человечество должно продолжить род и своё счастье видят без детей, обречены на вымерание. Их род не будет продолжен и на этом своему существованию они кладут жирную точку.

кошмарт
26.08.2013, 19:35
Sigita, Не суди,да не судим будешь.

Sigita
26.08.2013, 19:36
Sigita, Не суди,да не судим будешь.
Ну ты как всегда. Я написала то, что не опровергается. И здесь нет никакого суда.

Chance
26.08.2013, 19:40
moh_sen, ок, ты привел одно из определений семьи, отражающее твой на нее взгляд.
Другие люди найдут и приведут те определения, где этот критерий не будет критичным.
Вывод: почему бы просто ни быть счастливым и ни дать быть счастливым другим, кому как нравится?
Откуда эта тяга к навязыванию стандартов?
...да нет, это просто первое попавшееся определение, из википедии..))). А разве я кому-то мешаю стать счастливым? =-O Да не дай бог, каждый волен жить так, как считает нужным....если надо, я даже благословлю.)))..но первый пункт должен соблюдаться неукоснительно...)))

кошмарт
26.08.2013, 19:42
Sigita, У каждого своя жизнь.Некоторые не могут иметь детей,кто-то не желает их иметь,а кому-то лучше бы их не иметь.

Allegra
26.08.2013, 19:45
Я написала то, что не опровергается
)))Любую морально-нравственную категорию можно опровергнуть) Все они абсолютно относительны)

QCosa
26.08.2013, 19:46
Их род не будет продолжен и на этом своему существованию они кладут жирную точку.
так то нашему существованию всё равно придёт жирная точка , вне зависимости , были дети или нет , все помрём

Sigita
26.08.2013, 19:54
Sigita, У каждого своя жизнь.Некоторые не могут иметь детей,кто-то не желает их иметь,а кому-то лучше бы их не иметь.
Когда не могут, это другое дело. Женщины равняется к мужикам, отказываются рожать, с помощью абортов и разных контрацептиков сами уродуют свой организм, модифицированая пища тоже влияет на способность размножаться (это доказано учёными, которые проводили эксперименты с животными). Сейчас намерено формируется новая традиция, что детей не надо. Они мешают личному счастью...
И это ведёт к вымеранию цивилизации.
Народы, которые верны своей культуре и своей вере, что счастье это продолжение рода, выживут и займёт наше место.

добавлено через 1 минуту
все помрём
Помрём, но будем жить в наших детях и внуках...
Если потрудимся и их сделаем ;)

добавлено через 1 минуту
)))Любую морально-нравственную категорию можно опровергнуть) Все они абсолютно относительны)
Если не родишь, твоё сушествование закончиться с момента смерти. Опровергай.

Allegra
26.08.2013, 19:55
Если не родишь, твоё сушествование закончиться с момента смерти.
Если рожу, тоже.

Sigita
26.08.2013, 19:56
Если рожу, тоже.
Кровь не вода. Если родишь и воспитаешь в том же духе, что ты здесь несёшь, внуков не будет... Это конец твоему роду.

кошмарт
26.08.2013, 19:58
Sigita, Объясни мне тупому,нахрена нужны дети людям чья профессия связана с частыми и длительными отлучками-(морякам дальнего плаванья,геологам и тд. и т.п.)? Ведь дети их все равно их видят пару месяцев в году.

Allegra
26.08.2013, 19:59
Если родишь и воспитаешь в том же духе, что ты здесь несёшь, внуков не будет...
:) Сколько христианской доброжелательности в этих постах))))
Мы же не матрёшки, а люди))) Лишь бы дети были счастливы) Если они не захотят детей - их право) Цель "размножение" - жизненная программа лосося :D

QCosa
26.08.2013, 20:03
твоё сушествование закончиться с момента смерти
оно в любом случае закончится ))))

добавлено через 3 минуты
Цель "размножение" - жизненная программа лосося
и "микробов под ободком унитаза" ))))

Sigita
26.08.2013, 20:06
оно в любом случае закончится ))))

У меня есть шанс. Есть уже двое, в которых я живу. И воспитала их по семейным традициям ;)

добавлено через 1 минуту
Цель "размножение" - жизненная программа лосося :D
Будешь жить как ласось, так и закончишь существование :D

QCosa
26.08.2013, 20:06
т.е. дети нифига не личность , они сейф для того , кто боится, что его жизнь закончится.....бл@ страшно

Sigita
26.08.2013, 20:08
т.е. дети нифига не личность...
Как не личность? Ещё какие личности, со своими способностями. Но в каждом из них есть частичка меня, отца, и эти сходства нас радуют каждый день :sun:

Allegra
26.08.2013, 20:09
Будешь жить как ласось
Нет, не буду))) Для меня размножение не главное)

Noob
26.08.2013, 20:14
Население вроде и так, растет вообщем ) В нашу страну приезжает, кто непоподя, а мы мстить будем, как понаедим, куда нибудь, зуб за зуб )

Sigita
26.08.2013, 20:16
Население вроде и так, растет вообщем )
Ростёт. За счёт мусульман. Они молодцы! Нам бы подтянуться :)

Allegra
26.08.2013, 20:17
Христиане, рожайте чаще на зло мусульманам
:D:rolf::'(:rolf:

Sigita
26.08.2013, 20:18
Христиане, рожайте чаще на зло мусульманам

Кристианству зло чуждо. Для своего же счастья, для светлого будующего ;)

Chance
26.08.2013, 20:19
Нет, не буду))) Для меня размножение не главное)...а жаль...если бы дети в маму пошли- хорошие были бы дети...)

Баклан
26.08.2013, 21:52
Ростёт. За счёт мусульман. Они молодцы! Нам бы подтянуться :)

А каран запрещает на живот девушке сливать вовремя или на спину, ну или гандонами пользоваться?

Incognito
26.08.2013, 21:57
Брак конечно хорошая штука,но секс с новой дамой приятнее.:-[

Жизель
26.08.2013, 22:17
А каран запрещает на живот девушке сливать вовремя или на спину, ну или гандонами пользоваться?

Баклан, а что говорит по этому поводу Христианство )

Баклан
26.08.2013, 22:23
Баклан, а что говорит по этому поводу Христианство )

Там ничего не сказано, значит можно...

Allegra
26.08.2013, 22:29
Единственное предназначение секса в христианстве - зачатие. Все остальное - смертный грех.
Шариат в этом вопросе гораздо более разумен.

Баклан
26.08.2013, 22:30
А какже животные инстинкты? Спермозакипание например...

Allegra
26.08.2013, 22:33
А какже животные инстинкты?

смертный грех

:pardon:

Меламори
26.08.2013, 22:45
Ну, если говорить о христианстве и значении секса в нем, то стоит почитать Песнь Песней в Библии. Там во главу угла ставится любовь.) А дети это уже как логическое завершение процесса.))

Dобрый Кот
27.08.2013, 11:40
А в городе что защищать,что хранить?Действительно! Не разводить же грядки на балконе, чтобы муж их защищал, а жена бережно хранила )))

Sofiya, ты случаем не из села? Откуда такая жесткая привязка функций мужа и жены? Кто тебя этому надоумил?

Баклан
28.08.2013, 08:40
Откуда такая жесткая привязка функций мужа и жены?

Функция мужа- всунуть!
Функция жены - вовремя предупредить что бы высунул! :Head_Bang:

Vella
29.08.2013, 09:53
Можно приютить гастрбайтершу какую-нибудь, она и сготовит и постирает и в постели обслужит, за жильё...Ага , сейчас !!! Это так кажется , чтобы находиться с человеком под одной крышей долгое время , его как минимум надо уважать и как максимум любить !

nastawka
29.08.2013, 09:58
Как хорошо рости в семье, иметь любящего папу и маму, получать фамилию, продолжить род и нести жизнь дальше. Это нечто то, что исчезает.
Куда исчезает? Где это сказано?
Институцию семьи выталкивает свободная безответственная жизнь...
Что значит безответтвенная:?

Лазарус
29.08.2013, 10:23
nastawka, Чё пристала, у человека было трудное детство, не полная семья, она вроде выкарабкалась, вышла замуж, родила детей, а всё равно что-то не то, жизнь не сложилась, отношения с мужем пресные, с деньгами проблема. Вот и находит утешение в религии и успокаивает себя тем, что у других всё якобы ещё хуже. Пресный супружеский секс - считает добродетелью, тупую и низкооплачиваемую работу - честным трудом, а яркую и интересную жизнь других - безответственным, богопротивным извращением и предательством своего народа.

nastawka
29.08.2013, 11:30
Лазарус, блин, мне и сказать то нечего :dont_know:D

Allegra
29.08.2013, 11:46
Лазарус, и что?
У остальных форумчан проблем в жизни не было?

кошмарт
29.08.2013, 11:58
Лазарус, и что?
У остальных форумчан проблем в жизни не было? Были,куда ж без них? Только решались они без выноса из узкого семейного круга.

Лазарус
29.08.2013, 12:00
Allegra, Сорри, я кажется не выспался, с утра нерв на работе уже надорвали и я немного расплескал тут своё мнение.

Баклан
29.08.2013, 13:58
[U]Можно приютить гастрбайтершу какую-нибудь, она и сготовит и постирает и в постели обслужит,

Из Тайланда желательно, а то таджичек с узбечками натягивать не охота...

Sigita
29.08.2013, 15:45
Куда исчезает? Где это сказано?
Что значит безответтвенная:?
А мало ли одиноких людей, которые были брошены, которых обманули, оставили на произвол судьбы?
nastawka, Чё пристала, у человека было трудное детство, не полная семья, она вроде выкарабкалась, вышла замуж, родила детей, а всё равно что-то не то, жизнь не сложилась, отношения с мужем пресные, с деньгами проблема.
Ты как всегда мимо )))
Детство у меня было прекрасное! В советские времена Литва была одна из богатейших стран союза. А мои родители простые рабочие, которые получали больше чем учёные люди. И ещё хорошо пополняли семейный бюджет воровством и рабочих мест. По блату всё доставали и у меня была полная жопа. Не знала чего хотеть...
В классе я была одна из богатейших учениц, учителям мама постоянно носила подарки, чтоб они мне ставили оценки по лучше и строго не наказывали за мои невинные выходки ))))
Жили в пятером - я, папа, мама и родители отца. Так что куда полней? )))
Вот только согласия и спокойвствия не было. Весёлая жизнь сделала своё. Алкоголь и блядство не покидали моих родителей. Но они не расстались. Папа умер когда я была совешатилетняя на маминых руках.
Свою жизнь построила по семейному моделю, по которому жили родители отца. Бабушка как бабушка, дед как дед. В ихних отношений присутсвовало всё, что обязательно для счастливой жизни. В том числе и вера. Пока Литва не стала одной из отстающих стран в плане экономики, мы с мужем жили в полном достатке. Детей отвели в довольно дорогой вид спорта. И теперь когда материально жить стало трудней, страна в нищете, наши дети продолжают есть семейные денежки на тот же спорт. И это нас радует, потому что мы видим как меняются дети. занятие восточными боевыми искуствами им даёт не только физическую силу, но и восточную мудрость. Это не толлько спорт, но жизнений путь.
Сегодня с деньгами не очень хорошо, но в этом проблемы никакой нет. У нас есть работа, всего хватает, есть всё что нужно, а главное здоровье и согласие.
Так что хорошо знаю что такое быть богатой без Бога, и не совсем при денег, но с любовью и счастьем в семье. Однозначно выбераю второй вариант. И с Божьей помощью надеюсь всё это сохранить :sun:

Loggin_t
19.01.2022, 13:19
Нравится иногда "бродить" по старым темам...
:)
:coffee:
:hi:
Вот, топ аж 2008 года. А последний пост в нём - 2013-го...
Пришедшие мысли на ум, автору @Silent Angel, может уже и "в живых нету"... :D, ну, что-то из "чёрного юмора"... А тема его... её... - автора - "жива"... :)

В Библии есть такие слова (по памяти, не дословно): И там не женятся и не выходят замуж... Это когда Иисус Христос, говорил о небесном бытии... Почему? Почему там так, а у нас тут - брак? :D Браком, ведь, хорошее не назовут.
В числе прочих, и этот вопрос я в себе "штудировал"... И порой удивляюсь тому, что люди не понимают смыслов... :coffee: Хотя, может и понимают... Тогда, подобные топы, скорее "крик" чьей-то души...
Вот так вот; некоторые "повскрикивают" малость, да и живут себе дальше... как предписано социумом и как получается. :priest::gamer2:

Visitor
19.01.2022, 13:22
Из Тайланда желательно, а то таджичек с узбечками натягивать не охота...

Довольно любопытный ник

Чуча
19.01.2022, 13:29
@Loggin_t, так в чем смысл?:D

Loggin_t
19.01.2022, 13:33
так в чем смысл?
В оттачивании мастерства искусства... взаимоотношений! Или в учении - любить. :)

Чуча
19.01.2022, 13:36
В оттачивании мастерства искусства... взаимоотношений! Или в учении - любить. :)

а те, кто не любят, у них в чем? живут себе вместе...вроде и семья, а вроде и нет...

Loggin_t
19.01.2022, 13:52
а те, кто не любят, у них в чем? живут себе вместе...вроде и семья, а вроде и нет...
Ответить по серьёзному или пАшутить?.. :D

Дерсу
19.01.2022, 13:56
Опять такая же тема, теперь уже на этом форуме. И опять все о своих проблемах, трудностях отношений и никто о детях.
Все, как я понимаю, законнорожденные? Нет ни у кого проблем которые могут возникнут у детей рожденных вне брака. Возразите что мол на это внимания никто не обращает сейчас. Сейчас да, а завтра изменится ситуация и что тогда делать байстрюкам?
Крепостное право на Русси отменили всего то за 100 лет до полета Гагарина в космос.1861-1961.
Я о том насколько стремительно меняются жизненный уклад, события, законы, восприятия, мировоззрения.
Но человек появившийся на свет в законном браке защищен уже самой регистрацией его родителей своих отношений. А там дальше хоть кусайте друг друга, а детей защитите.
Я категорически ЗА институт брака. И таки, да. Я особь мужского пола и это мое мнение.

Loggin_t
19.01.2022, 14:33
Плюс мысля. :)
Редко кто над этим задумывается...
Назовите как угодно, Бог, судьба, карма... - даёт нам друг друга, как удивительную и уникальную возможность!.. Задумайтесь! Ни с одним другим человеком на планете, мы не сможем прожить точь в точь одинаковые взаимоотношения. Как нет одинаковых отпечатков пальцев, или узора сетчатки глаз, так и наши взаимоотношения - дар нам! Его и нужно ценить (в лучшем из вариантов разумений), этот дар и эту удивительную уникальность. :coffee:

Чуча
19.01.2022, 16:00
Ответить по серьёзному или пАшутить?.. :D

давайте два...ответа:D

Incognito
19.01.2022, 16:04
давайте два...ответа:D
Я скажу одним, вместе хорошо стареть.:agree:

Чуча
19.01.2022, 16:04
Плюс мысля. :)
Редко кто над этим задумывается...
Назовите как угодно, Бог, судьба, карма... - даёт нам друг друга, как удивительную и уникальную возможность!.. Задумайтесь! Ни с одним другим человеком на планете, мы не сможем прожить точь в точь одинаковые взаимоотношения. Как нет одинаковых отпечатков пальцев, или узора сетчатки глаз, так и наши взаимоотношения - дар нам! Его и нужно ценить (в лучшем из вариантов разумений), этот дар и эту удивительную уникальность. :coffee:

а если нет дара такого? не создавать семью, не рожать детей?

Ри
19.01.2022, 19:30
а если нет дара такого? не создавать семью, не рожать детей?
нет дара взаимоотношений? ведь об этом писал ув. @Loggin_t
а с кем тогда создавать и рожать? абы с кем шоб былО?

Red
19.01.2022, 20:11
@Loggin_t, так в чем смысл?:D

Просто ритуал и демонстрация чего-то там социуму.
Красиво , мило.
Традиция опять же.
И бонус в виде упрощение некоторых юридических формальностей.
А чтобы жизнь совсем малиной не казалась, в качестве довеска ряд обязательств.:)

Lssd
19.01.2022, 20:44
Ни с одним другим человеком на планете, мы не сможем прожить точь в точь одинаковые взаимоотношения. Как нет одинаковых отпечатков пальцев, или узора сетчатки глаз, так и наши взаимоотношения - дар нам!
И слава богу, зачем все так романтизировать.
Некоторые не то чтобы не дар, если сказать мягко, то опыт. Но можно и жестко сказать.

Loggin_t
20.01.2022, 08:02
а если нет дара такого? не создавать семью, не рожать детей?
Тогда надо найти какой-то другой путь... в оттачивании любви и взаимоотношений... :)... с миром, людьми, Богом...
Дети, кстати, в браке... можно сказать - "вторичны" по значению. Основная фишка - научить двух эгоистов :D... - любить друг друга. В этом основная цель брака, ещё раз. :coffee:

Loggin_t
20.01.2022, 08:17
давайте два...ответа
1.
Вы очень-очень любите своего мужа... И тут, бац, узнаёте что у него есть женщина помоложе и покрасивше... :D... и, как то "потухшая любоф" просыпается, не? :coffee:
2.
Есть такое - кармическая отработка... Это когда "живут друг с другом"... и... не любят. Говорят, такие люди, соединённые в этой жизни в семью, даже были врагами друг другу в прошлых жизнях, а теперь... их... таким образом, судьба... - мирит.

Plantagenet
20.01.2022, 18:26
Опять такая же тема, теперь уже на этом форуме. И опять все о своих проблемах, трудностях отношений и никто о детях.
Все, как я понимаю, законнорожденные? Нет ни у кого проблем которые могут возникнут у детей рожденных вне брака. Возразите что мол на это внимания никто не обращает сейчас. Сейчас да, а завтра изменится ситуация и что тогда делать байстрюкам?
Крепостное право на Русси отменили всего то за 100 лет до полета Гагарина в космос.1861-1961.
Я о том насколько стремительно меняются жизненный уклад, события, законы, восприятия, мировоззрения.
Но человек появившийся на свет в законном браке защищен уже самой регистрацией его родителей своих отношений. А там дальше хоть кусайте друг друга, а детей защитите.
Я категорически ЗА институт брака. И таки, да. Я особь мужского пола и это мое мнение.

Не соглашусь!
После войны, во Франции, Англии, Голландии, Норвегии.....были приняты законы по которым дети рождённые от фашистов поражались в правах и при достижении определенного возраста изымались у матерей и отправлялись специальные детдома-тьрьмы.
В Австрии, в 1955 году после ухода советских войск постигла та же участь детей рождённых от советских солдат.
Лишь в 70-е годы эти законы были отменены и перед "детьми" извинились.
В СССР по воле Сталина на уровне государства к таким детям не было примерно ни каких карательных мер.........
Дети не выбирают у кого, где и когда родиться. В тоже время мужчин меньше женщин и всегда будут женщины которым не достанутся мужчины и что, им теперь нельзя рожать.

Visitor
20.01.2022, 18:29
Не соглашусь!
После войны, во Франции, Англии, Голландии, Норвегии.....были приняты законы по которым дети рождённые от фашистов поражались в правах и при достижении определенного возраста изымались у матерей и отправлялись специальные детдома-тьрьмы.
В Австрии, в 1955 году после ухода советских войск постигла та же участь детей рождённых от советских солдат.
Лишь в 70-е годы эти законы были отменены и перед "детьми" извинились.
В СССР по воле Сталина на уровне государства к таким детям не было примерно ни каких карательных мер.........
Дети не выбирают у кого, где и когда родиться. В тоже время мужчин меньше женщин и всегда будут женщины которым не достанутся мужчины и что, им теперь нельзя рожать.
В мире мужчин больше, за счет Китая и Индии
Ты как всегда некомпетентен

Plantagenet
20.01.2022, 18:55
Соотношение полов — Википедия (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2#/media/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB%3ASex_ratio_total_populat ion_2020.svg)

синие страны: женщин больше чем мужчин
красные страны: мужчин больше чем женщин
зелёные страны: мужчин и женщин поровну

Plantagenet
20.01.2022, 18:56
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/ab/Sex_ratio_total_population_2020.svg/1280px-Sex_ratio_total_population_2020.svg.png

Visitor
20.01.2022, 18:59
@Plantagenet, Ты на страны эти посмотри. Даже в Гренландии мужиков больше, викопед )

Plantagenet
20.01.2022, 19:04
@Plantagenet, Ты на страны эти посмотри. Даже в Гренландии мужиков больше, викопед )

Мне приятно что ты за мной бегаешь по сайту , как преданный щенок и скулишь))

Visitor
20.01.2022, 19:08
Мне приятно что ты за мной бегаешь по сайту , как преданный щенок и скулишь))

Ты еще заплачь, "логист")

Мавка
20.01.2022, 19:29
Соотношение полов — Википедия (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2#/media/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB%3ASex_ratio_total_populat ion_2020.svg)

синие страны: женщин больше чем мужчин
красные страны: мужчин больше чем женщин
зелёные страны: мужчин и женщин поровну

И что? Ты не прав. В целом по миру мужчин больше.
Твоя же вики

The sex ratio for the entire world population is approximately 101 males to 100 females (2021 est.).[8]

Firebird
20.01.2022, 19:39
@Plantagenet, Ты на страны эти посмотри. Даже в Гренландии мужиков больше, викопед )

И в Австралии же тоже)
Там такие лапушки :cupidboy: вроде))

Visitor
20.01.2022, 19:40
И в Австралии же тоже)
Там такие лапушки :cupidboy: вроде))

аборигены?)

Firebird
20.01.2022, 19:40
аборигены?)

Австралийцы, да)

Visitor
20.01.2022, 19:43
Австралийцы, да)

Ну, такое. Вот в Новой зеландии, маори местные, вроде, людоеды были
В детстве книжку читал про матроса Рутерфорда. Там довольно подробно рецепты указывались

Firebird
20.01.2022, 19:44
Ну, такое. Вот в Новой зеландии, маори местные, вроде, людоеды были
В детстве книжку читал про матроса Рутерфорда. Там довольно подробно рецепты указывались

Я про цивилизованных аборигенов (местных жителях).. австралии..а в частности, о их пожарниках, что на календари фотаются)))

Visitor
20.01.2022, 19:45
@Firebird, В австралии, Настя, еще много крокодилов живет. Правда, к браку это имеет отношение очень и очень косвенное)

Firebird
20.01.2022, 19:46
@Firebird, В австралии, Настя, еще много крокодилов живет. Правда, к браку это имеет отношение очень и очень косвенное)

Да, этого я не учла..
Тогда мне двух крокодилов :D

Visitor
20.01.2022, 19:47
Да, этого я не учла..
Тогда мне двух крокодилов :D

Затейница)

Firebird
20.01.2022, 19:48
Затейница)

Нормально :Ludi_girl3:

Дерсу
20.01.2022, 20:04
Дети не выбирают у кого, где и когда родиться. В тоже время мужчин меньше женщин и всегда будут женщины которым не достанутся мужчины и что, им теперь нельзя рожать.
По пункту о количества самцов, в мировом обиходе, добрый крокодил уже просветил. А по пункту желаний женщин, я спецом акцентировал что о детях и их проблемах писал, а не о правах женщин желающих обрести статус мать. Надо повторять для танкистов?

Мавка
20.01.2022, 20:06
Зачем тогда Брак?

Люди женятся, чтобы иметь союзника против своих родственничков. (с)

Visitor
20.01.2022, 20:11
Люди женятся, чтобы иметь союзника против своих родственничков. (с)

А разводятся, чтобы не иметь таких союзников)

Velassaru
20.01.2022, 20:31
Смысл свадьбы (не брака) это выразить "ты мой/моя". Желание создать что-то совместное свое.
ну, помимо любви естественно (в здоровом варианте)

Нездоровое чстенько случается, когда что-то пошло не так. Разводы, разделы, шантажи и прочие элементы негатива...и куда всё девается?
в такие моменты смысл брака кажется очень надуманным. Без него можно все то же самое, только каждый свободен, а значит пока вместе - гарантировано искренен.

Plantagenet
20.01.2022, 20:34
По пункту о количества самцов, в мировом обиходе, добрый крокодил уже просветил. А по пункту желаний женщин, я спецом акцентировал что о детях и их проблемах писал, а не о правах женщин желающих обрести статус мать. Надо повторять для танкистов?

В мировом обиходе да, но если посмотреть по странам, то там где все ещё больше мужчин, в большинстве стран рожать вне брака все ещё опасно для жизни.
У детей вне брака есть были проблемы.... ....ну если ты про бабок во дворе или у подъезда, то да, лучше быть в танке чем на из стороне.

ЗаяцПоЦарски
20.01.2022, 20:35
Без него можно все то же самое, только каждый свободен, а значит пока вместе - гарантировано искренен
Да, и легче уйти из союза двух сердец. А так заводи канитель, оформляй бумаги. Да в суд иди. Можно сказать, брак держит от опрометчивого шага, ибо кто решил развестись, разведутся

Velassaru
20.01.2022, 20:37
@ЗаяцПоЦарски, так а нервов сколько и говна вслед? еще и не всегда нормально избавиться можно - совместно нажитое, дети и тд...
смотрю на коллегу в порцессе - печаль(

Plantagenet
20.01.2022, 20:38
Смысл свадьбы (не брака) это выразить "ты мой/моя". Желание создать что-то совместное свое.
ну, помимо любви естественно (в здоровом варианте)

Нездоровое чстенько случается, когда что-то пошло не так. Разводы, разделы, шантажи и прочие элементы негатива...и куда всё девается?
в такие моменты смысл брака кажется очень надуманным. Без него можно все то же самое, только каждый свободен, а значит пока вместе - гарантировано искренен.

В юридической сфере незарегистрированный брак все ещё имеет отличие от незарегистрированного.
Хотя, в Израиле можно оформить "партнёрство" и это будет считаться браком

Velassaru
20.01.2022, 20:39
@Plantagenet, общество взяло за правило - дети в браке. Это правильно, конечно.
Но если расширить вопрос и отмести условности - главное ведь не штампы в воспитании и любви

ЗаяцПоЦарски
20.01.2022, 20:47
@ЗаяцПоЦарски, так а нервов сколько и говна вслед? еще и не всегда нормально избавиться можно - совместно нажитое, дети и тд...
смотрю на коллегу в порцессе - печаль(
Чем и хорош брачный договор. Но не знаю, насколько это работает у нас.

Velassaru
20.01.2022, 20:49
@ЗаяцПоЦарски, не работает. Это вроде как акт недоверия.
а само предложение означает что ты доверяешь человеку безгранично

Plantagenet
20.01.2022, 20:49
@Plantagenet, общество взяло за правило - дети в браке. Это правильно, конечно.
Но если расширить вопрос и отмести условности - главное ведь не штампы в воспитании и любви

Мир изменился, а общество все так же сидит на лавочке и решает кто проститутка, а кто наркоман.
Правильно, да согласен, но что делать с теми кто не хочет как правильно.
Может пришло время и пора признать что это не общества дело кто как и с кем живёт.

Visitor
20.01.2022, 20:49
Чем и хорош брачный договор. Но не знаю, насколько это работает у нас.

Я с первой женой первые 7 лет в гражданском жил. В смысле, не расписывались. А как узаконили и дочь родили-развелись

Velassaru
20.01.2022, 20:51
Может пришло время и пора признать что это не общества дело кто как и с кем живёт.
Так может наоборот: не оглядываться на общество, а делать как хочется и считаешь правильным?)

ЗаяцПоЦарски
20.01.2022, 20:55
@ЗаяцПоЦарски, не работает. Это вроде как акт недоверия.
а само предложение означает что ты доверяешь человеку безгранично
Дык... безгранично и не доверяю! Я в себе-то не уверена порой :D

ЗаяцПоЦарски
20.01.2022, 20:57
Я с первой женой первые 7 лет в гражданском жил. В смысле, не расписывались. А как узаконили и дочь родили-развелись
так и так бы развелись, наверное?

Visitor
20.01.2022, 20:58
так и так бы развелись, наверное?

Ну да. Просто к слову

Plantagenet
20.01.2022, 21:05
Так может наоборот: не оглядываться на общество, а делать как хочется и считаешь правильным?)

С детства нас учат что добро всегда побеждает, только со времени понимаешь кто победил тот и "добром" называется. Общество, это победившее большинство но это не значит что они вправе решать кому и как с кем жить.

Visitor
20.01.2022, 21:12
С детства нас учат что добро всегда побеждает, только со времени понимаешь кто победил тот и "добром" называется. Общество, это победившее большинство но это не значит что они вправе решать кому и как с кем жить.

забор кирпичный. Кирпич красный
Вот так и мы: рождаемся, живем, умираем..

Дерсу
20.01.2022, 22:00
.ну если ты про бабок во дворе или у подъезда, то да, лучше быть в танке чем на из стороне.
У Вас такая оригинальная форма возражения что, поскольку ниже уже не возможно опустить планку непонимания, я не стану тащить Вас в область психологического дискомфорта развивающейся человеческой личности.
Про бабок так про бабок. Удачи.

Plantagenet
20.01.2022, 22:14
У Вас такая оригинальная форма возражения что, поскольку ниже уже не возможно опустить планку непонимания, я не стану тащить Вас в область психологического дискомфорта развивающейся человеческой личности.
Про бабок так про бабок. Удачи.

И вам удачи с незаконнорожденными

Лис
20.01.2022, 22:37
Я категорически ЗА институт брака. И таки, да. Я особь мужского пола и это мое мнение.
Я уважаю ваше мнение. Но против Института Брака.
Не могу понять зачем он вообще нужен.

Visitor
20.01.2022, 22:39
Я уважаю ваше мнение. Но против Института Брака.
Не могу понять зачем он вообще нужен.

в твоем случае, это неудивительно

Дерсу
20.01.2022, 23:34
Я уважаю ваше мнение. Но против Института Брака.
Не могу понять зачем он вообще нужен.
Это просто. Вы знает своих родителей? Они состояли в законном браке при Вашем рождении? У Вас в документах нет ничего что вызывало бы вопросы при поступлении в Вузы, поездки за рубеж, если Ваша работа связаны с высокими технологиями?

Дерсу
20.01.2022, 23:36
И вам удачи с незаконнорожденными
Благодарю, на таком же примитивном уровне, как как и Ваше пожелание удачи.

Лис
21.01.2022, 00:09
@Дерсу, а причем здесь вообще мои родители. Они не хотели особо в брак вступать, я родился вне брака. Я вам говорю о том... что что дает брак?

Visitor
21.01.2022, 00:28
@Дерсу, я вас все больше и больше уважаю

Visitor
21.01.2022, 00:30
@Дерсу, а причем здесь вообще мои родители. Они не хотели особо в брак вступать, я родился вне брака. Я вам говорю о том... что что дает брак?

Как говорил Стивен Кинг, вы забыли лицо своего отца , женщина
Потом прочтешь, когда игнор попривычке снимешь

Дерсу
21.01.2022, 00:56
@Дерсу, а причем здесь вообще мои родители. Они не хотели особо в брак вступать, я родился вне брака. Я вам говорю о том... что что дает брак?
Так к этому то и идем, к ответу что собственно дает брак.
Возникает совершенно естественный вопрос о том
Кто что хочет получить от брака.
Кто что ждет от брака.
По сути своей эти два вопроса - ответ для чего он, брак.

Я пишу репликами, что бы не запутать и вызвать ажиотажного обсуждения которое уведет в сторону от ответа на вопрос и дать осмыслить написанное.
Продолжение следует, как любит писать один мой форумчанин.

Дерсу
21.01.2022, 00:58
@Дерсу, я вас все больше и больше уважаю
Спасибо. Я еще тот параграф, я знаю, но куда денешься от своих недостатков, они такие привычные. :pardon2:

Нюша
21.01.2022, 01:07
Зачем он нужен, чтобы избежать бюрократии всевозможной, чтобы были финансовые гарантии. Да и юридические тоже.
На отношения сами по себе он никак не влияет. А вот на серьезность намерений, да. Хотя сейчас действительность такова, что лучше иногда и без него. Имущество целее будет)

Visitor
21.01.2022, 01:08
Зачем он нужен, чтобы избежать бюрократии всевозможной, чтобы были финансовые гарантии. Да и юридические тоже.
На отношения сами по себе он никак не влияет. А вот на серьезность намерений, да. Хотя сейчас действительность такова, что лучше иногда и без него. Имущество целее будет)

Когда имущества нет, то и хер с ним:oh:

Нюша
21.01.2022, 01:10
Когда имущества нет, то и хер с ним:oh:

Когда имущества нет его можно нажить. Без брака фиг докажешь что то. Но это чаще актуально женщинам. Мужикам брак нафиг не нужен как правило.

Visitor
21.01.2022, 01:14
Когда имущества нет его можно нажить. Без брака фиг докажешь что то. Но это чаще актуально женщинам. Мужикам брак нафиг не нужен как правило.

Вот да. Мне он на фиг никогда не нужен был. А сейчас, и подавно

Нюша
21.01.2022, 01:16
Вот да. Мне он на фиг никогда не нужен был. А сейчас, и подавно

А женщинам нужен. Чтобы потом поделить то, что заработал муж)

Visitor
21.01.2022, 01:17
А женщинам нужен. Чтобы потом поделить то, что заработал муж)

Поэтому, лучше не зарабатывать:oh:

Мелисента
21.01.2022, 01:19
Чтобы потом поделить то, что заработал муж)
Не всегда :D Чаще всего, вступая в брак, о разводе не думают.
Но если брак не первый и есть еще наследники, то лучше быть законным претендентом на наследство, как бы цинично не звучало.
И да - брак, в основном, это бюрократическая формальность, на отношения и чувства ни наличие штампа, ни его отсутствие не влияют.

Нюша
21.01.2022, 01:25
Не всегда :D Чаще всего, вступая в брак, о разводе не думают.
Но если брак не первый и есть еще наследники, то лучше быть законным претендентом на наследство, как бы цинично не звучало.
И да - брак, в основном, это бюрократическая формальность, на отношения и чувства ни наличие штампа, ни его отсутствие не влияют.

Ну может они об этом не думают. Или думают не всегда Но фактически это так.)

Может иногда влиять но в худшую сторону. Бывает что после заветной печати возникает иллюзия что мужик уже не свалит и можно расслабиться)

Нюша
21.01.2022, 01:25
Поэтому, лучше не зарабатывать:oh:

Не лучше

Мелисента
21.01.2022, 01:28
Бывает что после заветной печати возникает иллюзия что мужик уже не свалит и можно расслабиться)
Можно подумать, что женщины не инициируют развод) И тогда уже не играет роли - расслабилась ты или нет, потому что не он уходит)

Visitor
21.01.2022, 01:35
Не лучше

Аня, я всегда зарабытывал норм, на самом деле)
Но как Мелисента и сказала, развод часто инциируют дамы. Моя вторая жена это сделала из за измены, которую не смогла простить. Мне пох это сейчас рассказывать, бо тема давняя
Я, вообще, отдал все имущество ибо, веришь или нет, мне плевать на него. А на развод сразу согласился

Нюша
21.01.2022, 01:38
Можно подумать, что женщины не инициируют развод) И тогда уже не играет роли - расслабилась ты или нет, потому что не он уходит)

Не , ну понятно что и такое бывает. Я написала только про возможное отрицательное влияние, а ситуации бывают разные. Может и мужик расслабиться))

Мелисента
21.01.2022, 01:40
@Нюша, могут, конечно. Там вариантов развития событий даже не 1000 и 1, а значительно больше. Вот сама разведешься - тоже узнаешь)

Нюша
21.01.2022, 01:41
Аня, я всегда зарабытывал норм, на самом деле)
Но как Мелисента и сказала, развод часто инциируют дамы. Моя вторая жена это сделала из за измены, которую не смогла простить. Мне пох это сейчас рассказывать, бо тема давняя
Я, вообще, отдал все имущество ибо, веришь или нет, мне плевать на него. А на развод сразу согласился

Ну ты отдал, другой бы за чайный сервиз судился

Нюша
21.01.2022, 01:42
@Нюша, могут, конечно. Там вариантов развития событий даже не 1000 и 1, а значительно больше. Вот сама разведешься - тоже узнаешь)

Я самые шаблонные озвучила)

Loggin_t
21.01.2022, 01:46
Зачем он нужен,
С этого тут начал и продолжу... :)
В браке... созданы наиболее "комфортные условия", чтобы он и она... научились взаимоотношениям друг с другом. Или - научились - любить.
В жизни нашей... ни с одним "чужим человеком" мы не можем... прожить всю, скажем так, "интимную обстановку" взаимоотношений... всю их палитру, глубину и т.д. И, в этом смысле, "институт семьи", мудрейшая вещь... :ded:... для эгоистов :D...коими многие из нас, "успешно" и являются.
Поэтому, в "глубине моментов", во имя любви всё это, во имя любви... В Библии, не плохо написано, что такое любовь... :yes2:

Нюша
21.01.2022, 01:48
С этого тут начал и продолжу... :)
В браке... созданы наиболее "комфортные условия", чтобы он и она... научились взаимоотношениям друг с другом. Или - научились - любить.


Для этого штамп не нужен

Visitor
21.01.2022, 01:48
Ну ты отдал, другой бы за чайный сервиз судился

Ну, я слышал, что и диваны пилят) У адвоката, жена адвокату рассказывала, что я сыну конфеты не покупал. Ее так научили. Я в сердцах назвал ее свиньей прямо в ее присутствии( адвокатши) Сын у меня все время потом торчал. А с женой мы бывшей давно помирились и в нормальных отношениях. Алименты и все прочее я платил исправно и греха в этом на мне нет
Правда, никогда не забуду, как она меня провоцировала на насилие. Ну, чтобы врезал ей и меня посадили. В Израиле это не сложно. Но то у нее от бабской дурости было

Loggin_t
21.01.2022, 02:09
Для этого штамп не нужен
Точно. Для любящих не нужен. :) Они разрешают друг другу "свободу", чем и привязываются друг к другу... крепче любых штампов.
Однако, тема о штампах... несколько не в ту стЭп танец... :D Извините, что вклинился... :) Но, прожив в браке, официально от "штампа" :), более 30 лет... иногда мне кажется, что понимаю о чём "говорю"... Материальное... всё это "мелочь", в сравнении с взаимоотношениями... на "высшем уровне"; это главное, в этом смысл - родной человек рядом, любящий и любимый... бывший "чужим"... до знакомства... и штампа. :)

Лис
21.01.2022, 03:27
Кто что хочет получить от брака.
Кто что ждет от брака.
Я понимаю вас. Но для меня вот брак совершенно пустая затея.
От того что люди вступают в брак что им? Ничего. Оковы разве что.
Штампик. Колечко. Но на деле... пустая штука. А детям это давно не надо. Они вырастают и сами не хотят в брак.

Plantagenet
21.01.2022, 09:26
2022 год, это где ещё такое что при поступлении или пересечении границы смотрят спрашивают кто папа мама и рожден в браке или нагуляла.
Может ещё национальность нужно указывать (рука лицо)

Мавка
21.01.2022, 09:45
2022 год, это где ещё такое что при поступлении или пересечении границы смотрят спрашивают кто папа мама и рожден в браке или нагуляла.
Может ещё национальность нужно указывать (рука лицо)

Что за бред? Не спрашивают такое и никогда не спрашивали.
У меня с детьми разные фамилии, и в паспорт они не вписаны. Нужно или гражданский с собой брать или свидетельство о рождении. Когда не было с собой, погранцы просто спросили дети кто вам эта тётя

Мавка
21.01.2022, 09:47
Можно подумать, что женщины не инициируют развод) И тогда уже не играет роли - расслабилась ты или нет, потому что не он уходит)

В 80% случае инициатор развода женщина. Так что не знаю кто там кого держит. Разве что паразитка какая своего хозяина-донора

Incredible
21.01.2022, 09:48
Не читала рассуждения внимательно) Слово брак терпеть не могу )))) и никогда не буду )) Я за семью... А как уже люди решат - официально или нет ...лишь бы счастливы. И да, если , дети - ответственные любящие регистрируют отношения. Хотя....есть доля шутки в том, что хорошее мероприятие Браком не назовут) Я за заботу, любовь и приятности вместе )))

Plantagenet
21.01.2022, 10:01
Не , ну понятно что и такое бывает. Я написала только про возможное отрицательное влияние, а ситуации бывают разные. Может и мужик расслабиться))

Сейчас при разводе имущество делится на до брака и во время брака.
Ни каких 50/50 уже дано нет. При определении с кем останутся дети учитывается кто сколько зарабатывает.
И да, нужно правильно дарить подарки: квартиры , машины, бизнес.......да бы при разводе это не делилось а осталось в целости.

Plantagenet
21.01.2022, 10:02
Что за бред? Не спрашивают такое и никогда не спрашивали.
У меня с детьми разные фамилии, и в паспорт они не вписаны. Нужно или гражданский с собой брать или свидетельство о рождении. Когда не было с собой, погранцы просто спросили дети кто вам эта тётя

Не по адресу возмущения, сам в шоке

Plantagenet
21.01.2022, 10:09
Не читала рассуждения внимательно) Слово брак терпеть не могу )))) и никогда не буду )) Я за семью... А как уже люди решат - официально или нет ...лишь бы счастливы. И да, если , дети - ответственные любящие регистрируют отношения. Хотя....есть доля шутки в том, что хорошее мероприятие Браком не назовут) Я за заботу, любовь и приятности вместе )))

А что это меняет если родились дети, в свидетельстве о рождении вписаны оба родителя, там нет графы в браке родители или нет, Единственны раз когда у нас с упругой затребовали документы о браке это когда мы брали деньги в банке на строительство дома. При том что счёт у нас общий уже много лет.

Arya
21.01.2022, 10:27
А женщинам нужен. Чтобы потом поделить то, что заработал муж)
Пока она ему рожала и годовала детей)))
Что б всё по честному было)
А то у него и деньги и дети, а у неё только дети и одни трусы, если решат разбежаться.
Как бы было разделение труда. Это надо учитывать.

Incredible
21.01.2022, 10:28
А что это меняет если родились дети, в свидетельстве о рождении вписаны оба родителя, там нет графы в браке родители или нет, Единственны раз когда у нас с упругой затребовали документы о браке это когда мы брали деньги в банке на строительство дома. При том что счёт у нас общий уже много лет.

В принципе да, ничего не меняет ) мне нравилось быть любимой женой
Сейчас я не принципиальна в регистрации брака. Я за здоровые отношения и за любовь в принципе )

Нюша
21.01.2022, 10:36
Пока она ему рожала и годовала детей)))
Что б всё по честному было)
А то у него и деньги и дети, а у неё только дети и одни трусы, если решат разбежаться.
Как бы было разделение труда. Это надо учитывать.
Вот о том и речь) поэтому для женщин в браке смысла больше, чтобы были хоть какие то гарантии

Lssd
21.01.2022, 10:37
Чтобы потом поделить то, что заработал муж)
Вот прямо скажем, не всегда.:D

Нюша
21.01.2022, 10:37
Сейчас при разводе имущество делится на до брака и во время брака.
Ни каких 50/50 уже дано нет. При определении с кем останутся дети учитывается кто сколько зарабатывает.
И да, нужно правильно дарить подарки: квартиры , машины, бизнес.......да бы при разводе это не делилось а осталось в целости.

И как же правильно дарить подарки?)

Нюша
21.01.2022, 10:39
Вот прямо скажем, не всегда.:D
За редким исключением.)
Ну ты же не будешь спорить с тем, что большинство мужчин зарабатывает больше чем женщины?
Соответственно и делёжка им менее выгодна.

Lssd
21.01.2022, 10:39
Бывает что после заветной печати возникает иллюзия что мужик уже не свалит и можно расслабиться)
Какие то клеше.
Отношения длительные расслабляют обе стороны, вопрос лишь в том, как каждая сторона решает этот вопрос.

Incredible
21.01.2022, 10:39
Вот о том и речь) поэтому для женщин в браке смысла больше, чтобы были хоть какие то гарантии

Когда дети уже есть. А сама уже была в браке.
Гарантии только в том, чтобы адекватно жить...
Хотя ... Почему бы не оформить недвижимость мужа на себя , скажем , на берегу океана или хотя бы в центре города ?))
Да шучу я ))) настроение классное

P.s. как же я хочу небольшую яхту... А потом думаю, где мне в ней по Днепру маневрировать ?))))

Lssd
21.01.2022, 10:40
Ну ты же не будешь спорить с тем, что большинство мужчин зарабатывает больше чем женщины?
Где это большинство, с чего ты взяла.
Сейчас нет существенной разницы, границы постепенно стираются.

Нюша
21.01.2022, 10:41
Какие то клеше.
Отношения длительные расслабляют обе стороны, вопрос лишь в том, как каждая сторона решает этот вопрос.

Ты много знаешь мужиков мечтающих жениться?)

Arya
21.01.2022, 10:42
Вот о том и речь) поэтому для женщин в браке смысла больше, чтобы были хоть какие то гарантии

Именно. И когда мужчина согласен на брак, значит он в случае чего готов всё разделить по справедливости.
А когда начинается песня о том что это не надо, зачем ставить государство в известность о том что мы спим вместе... Как показывает практика, в 99% это означает что он ещё выбирает, и женщина лишь временный вариант, и планов на совместную старость с ней нету. А то что дети уже стали появляться, так это побочный эффект от постели :coffee:

Нюша
21.01.2022, 10:42
Где это большинство, с чего ты взяла.
Сейчас нет существенной разницы, границы постепенно стираются.

Ну вот пока они до конца не стёрлись, мужиков больше)
Но понятно, время идёт, все меняется)

Lssd
21.01.2022, 10:42
Ты много знаешь мужиков мечтающих жениться?)
Не вижу связи.

Нюша
21.01.2022, 10:42
Именно. И когда мужчина согласен на брак, значит он в случае чего готов всё разделить по справедливости.
А когда начинается песня о том что это не надо, зачем ставить государство в известность о том что мы спим вместе... Как показывает практика, в 99% это означает что он ещё выбирает, и женщина лишь временный вариант, и планов на совместную старость с ней нету. А то что дети уже стали появляться, так это побочный эффект от постели :coffee:

Согласна:agree:

Plantagenet
21.01.2022, 10:43
Пока она ему рожала и годовала детей)))
Что б всё по честному было)
А то у него и деньги и дети, а у неё только дети и одни трусы, если решат разбежаться.
Как бы было разделение труда. Это надо учитывать.

Теперь при разводе детей отдадут тому кто может их обеспечивать. Алименты не покрывают в полной мере расходы на детей.

Lssd
21.01.2022, 10:43
Ну вот пока они до конца не стёрлись, мужиков больше)
Делят только совместно нажитое, а не зп.
И то, есть возможность сделать БД, где имущественные вопросы будут урегулированы.
Так что все таки клеше.

Нюша
21.01.2022, 10:44
Не вижу связи.

Ну как не видишь. Мужик себе живёт и живёт. А женщины зачастую из кожи вон лезут, чтобы замуж выскочить. А потом их отпускает. Поэтому и вероятность расслабления больше. Так как мужики расслаблены по жизни)

Нюша
21.01.2022, 10:47
Делят только совместно нажитое, а не зп.
И то, есть возможность сделать БД, где имущественные вопросы будут урегулированы.
Так что все таки клеше.

Можно и брачный договор, но не все на него согласятся. Если мужик его предлагает, это о многом говорит.
Условно женщина на квартиру заработала миллион, мужчина три, как эта квартира будет делиться после развода?

Arya
21.01.2022, 10:48
Теперь при разводе детей отдадут тому кто может их обеспечивать. Алименты не покрывают в полной мере расходы на детей.

в какой стране?
Да и кроме алиментов есть зарплата того, с кем дети остаются.
И оставлять надо с тем, кто ребёнком занимается сам, а не спихивает на бабушку или новую маму/папу.

Lssd
21.01.2022, 10:49
А женщины зачастую из кожи вон лезут, чтобы замуж выскочить.
Не знаю таких.

Так как мужики расслаблены по жизни)
Так забавно, когда подобным образом рассуждают те, у кого нет особо обязательств по жизни, долгов и зарабатывает кто то другой.)

Plantagenet
21.01.2022, 10:50
В принципе да, ничего не меняет ) мне нравилось быть любимой женой
Сейчас я не принципиальна в регистрации брака. Я за здоровые отношения и за любовь в принципе )

В принципе ни чего, но .....все ещё остались юридические аспекты которые делают регистрацию отчасти выгодной и то в случае развода и дележа имущества.А для детей и повседневной жизни это ни как не влияет.....ну если только кто то боится бабок у подъезда))

Lssd
21.01.2022, 10:51
Если мужик его предлагает, это о многом говорит.
Условно женщина на квартиру заработала миллион, мужчина три, как эта квартира будет делиться после р
Это говорит о том, что он хочет чтобы его осталось с ним. А не резалось, как пирог.
То же самое и жены касается, почему нет?

Arya
21.01.2022, 10:52
Алименты не покрывают в полной мере расходы на детей.
Вообще алименты и не должны покрывать все расходы на детей. Я бы сказала чуть больше половины материальных.
Почему чуть больше половины? А не 50%? Потому что та часть что чуть больше, идёт в счёт того что вся грязная работа (накормить кашей, обеспечить чистую одежду и т.п.) лежит на том, с кем остались дети. Своего рода компенсация.

Нюша
21.01.2022, 10:53
Не знаю таких.

То что ты их не знаешь, не говорит о том, что их нет. Просто не в тех кругах общается.) Ты с самодостаточными, а есть те, у которых часики тикают.

Так забавно, когда подобным образом рассуждают те, у кого нет особо обязательств по жизни, долгов и зарабатывает кто то другой.)

я не про заработки. А про отношения.)

Lssd
21.01.2022, 10:53
Условно женщина на квартиру заработала миллион, мужчина три, как эта квартира будет делиться после развода?
Подавать квартиру и извлечь средства соразмерно вкладу.
Конечно жопе теплее, когда 50 на 50.

Lssd
21.01.2022, 10:55
То что ты их не знаешь, не говорит о том, что их нет.
Ну а ты знаешь и это не говорит о том, что их много.
Или о том, что *все хотят*.)

Нюша
21.01.2022, 10:55
Это говорит о том, что он хочет чтобы его осталось с ним. А не резалось, как пирог.
То же самое и жены касается, почему нет?

А почему оно должно резаться как пирог?
То есть мужчина когда женится думает о разводе? А где тут любовь, зачем это вообще тогда нужно?

Lssd
21.01.2022, 10:55
А про отношения.)
Ну ок. С чего ты взяла, что расслаблены. Откуда подобные наблюдения.

А где тут любовь, зачем это вообще тогда нужно?
К чему романтизировать печать в паспорте? Ну и живите без штампа. Для лябви большой и чистой штампы не нужны.

Нюша
21.01.2022, 10:56
Ну а ты знаешь и это не говорит о том, что их много.
Или о том, что *все хотят*.)

Не говорит)

Нюша
21.01.2022, 10:57
Ну ок. С чего ты взяла, что расслаблены. Откуда подобные наблюдения.

Я тебя выше спросила, ты много знаешь мужиков которые стремятся жениться? Кому больше надо, тот и напрягается. А кто напрягается, у того и шансов больше потом расслабиться).

Plantagenet
21.01.2022, 10:58
И как же правильно дарить подарки?)

У меня не было юридической практики так что с этим вопросом лучше обратиться к адвокату по гражданским делам
А то что помню с института так это :
- при дарении квартиры машины оставлять вторым хозяином кого то из родителей тогда эта квартира/машина/ дача будут делиться на троих а на 50/50.
-завешание (знаю что многом боятся делать при жизни) но мы сделали с супругой
Покупаете квартиру и завещаете ее своему ребенку даже если он/она уже в браке.
Пока вы живу или кто то из вас двоих на нее ни кто при развале ее может притендрвать.

Нюша
21.01.2022, 10:58
Подавать квартиру и извлечь средства соразмерно вкладу.
Конечно жопе теплее, когда 50 на 50.

Конечно)
А почему женщина только миллион заработала?

Буся
21.01.2022, 10:59
Чё то читаю и вижу одну меркантильность от ваших слов о браке ))).
Вообще брак это прежде всего отношения и поддержка. Человек вступая в брак начинает либо расти либо деградировать. Семейная жизнь показывает все наши слабости ,недостатки и уязвимые места. Справился- растёшь духовно, не справился- ищи ошибки и исправляй. Главное в браке- взаимоуважение .

Нюша
21.01.2022, 11:00
К чему романтизировать печать в паспорте? Ну и живите без штампа. Для лябви большой и чистой штампы не нужны.
Штамп подтверждает то, что мужчина готов взять на себя ответственность как выше гильотина писала)

Lssd
21.01.2022, 11:00
Я тебя выше спросила, ты много знаешь мужиков которые стремятся жениться?
Так я и женщин таких не знаю, о чем и сказал тебе выше.)

Incredible
21.01.2022, 11:00
В принципе ни чего, но .....все ещё остались юридические аспекты которые делают регистрацию отчасти выгодной и то в случае развода и дележа имущества.А для детей и повседневной жизни это ни как не влияет.....ну если только кто то боится бабок у подъезда))

На бабок никогда не смотрела и не буду смотреть...
Насчёт имущества ещё не думала ) просто был опыт достойного развода и жизни с настоящим мужчиной , а обычно судят из собственного опыта
Будет повод - теперь конечно задумаюсь

Нюша
21.01.2022, 11:01
Так я и женщин таких не знаю, о чем и сказал тебе выше.)

Тогда поверь мне на слово. Что их нет, за редким исключением. Мужики прекрасно могут и без штампа жить

Lssd
21.01.2022, 11:02
Штамп подтверждает то, что мужчина готов взять на себя ответственность
То есть ты хочешь штамп, потому что доверия нет? Ответственность и без него можно взять.
Ну и что это за лябофь?

Lssd
21.01.2022, 11:03
Тогда поверь мне на слово.
В смысле поверь. У меня другое мнение. И опыт.)
И я не считаю, что женщин, рвущихся в брак, большинство.

Нюша
21.01.2022, 11:04
То есть ты хочешь штамп, потому что доверия нет? Ответственность и без него можно взять.
Ну и что это за лябофь?

Без него юридически ее взять нельзя. Игорь, да это все стереотипы десятилетиями культивируемые в нашем обществе.

Я вообще ничего уже не хочу. И замуж больше не пойду)

Нюша
21.01.2022, 11:05
В смысле поверь. У меня другое мнение. И опыт.)
И я не считаю, что женщин, рвущихся в брак, большинство.

Ну значит наши мнения тут не совпадают. По моим наблюдениям их дофига и больше)

Lssd
21.01.2022, 11:09
По моим наблюдениям
По каким. Откуда они?)

Нюша
21.01.2022, 11:10
По каким. Откуда они?)

Из жизни)

Lssd
21.01.2022, 11:14
Из жизни)
Конкретизируй.

Plantagenet
21.01.2022, 11:15
в какой стране?
Да и кроме алиментов есть зарплата того, с кем дети остаются.
И оставлять надо с тем, кто ребёнком занимается сам, а не спихивает на бабушку или новую маму/папу.
В Израиле последние лет так 15 суды стали учитывать доходы родителей
Согласись что одна заплата и алименты это меньше чем две заплаты. К тому же как писали ранее женщины все ещё получают меньше мужчин.

Plantagenet
21.01.2022, 11:25
Вообще алименты и не должны покрывать все расходы на детей. Я бы сказала чуть больше половины материальных.
Почему чуть больше половины? А не 50%? Потому что та часть что чуть больше, идёт в счёт того что вся грязная работа (накормить кашей, обеспечить чистую одежду и т.п.) лежит на том, с кем остались дети. Своего рода компенсация.

Жить на одну зарплату можно, но тяжело
Два года пока супруга училась в Иерусалимском университете жили в втроём на мою заплаты. Не шиковали одним словом.

Plantagenet
21.01.2022, 11:37
На бабок никогда не смотрела и не буду смотреть...
Насчёт имущества ещё не думала ) просто был опыт достойного развода и жизни с настоящим мужчиной , а обычно судят из собственного опыта
Будет повод - теперь конечно задумаюсь

Был такой период когда друзья одни за другим стали разводиться , дети выросли и понеслось.
Всех подробностей не знаю и не интересовался ни когда, но......имущество делили и не всегда мирно.
Из всего этого сделал вывод, что бы не тратиться на адвокатов, сесть и самим все поделить в итоге это сэкономит нервы деньги в итоге +/- все и так поделят.

Arya
21.01.2022, 11:56
То есть ты хочешь штамп, потому что доверия нет? Ответственность и без него можно взять.
Ну и что это за лябофь?

Любовь сейчас, а что там будет через 10 лет?
Как раз и брак, и брачный договор (где он имеет силу), говорит о том, что человек умеет думать в том числе и головой (мозгами), а не только бабочками в животе.

Arya
21.01.2022, 11:58
В Израиле последние лет так 15 суды стали учитывать доходы родителей
Согласись что одна заплата и алименты это меньше чем две заплаты. К тому же как писали ранее женщины все ещё получают меньше мужчин.

Ну так в Израиле и подход к родительству наверное другой, чем в том же постсовке.
У нас папу в декретном или на больничном найти сложно. Хотя тенденция к лучшему есть. Уже всё чаще вижу пап с колясками и на детской площадке, на род собраниях...

Arya
21.01.2022, 11:59
Жить на одну зарплату можно, но тяжело
Два года пока супруга училась в Иерусалимском университете жили в втроём на мою заплаты. Не шиковали одним словом.

Зависит и от ЗП и от алиментов. Но если говорить про большинство (на мой взгляд), то конечно лучше на две зарплаты)

Plantagenet
21.01.2022, 12:13
Ну так в Израиле и подход к родительству наверное другой, чем в том же постсовке.
У нас папу в декретном или на больничном найти сложно. Хотя тенденция к лучшему есть. Уже всё чаще вижу пап с колясками и на детской площадке, на род собраниях...

Не знаю как там, здесь так:
За то что я был на родах с супругой мне государство оплатило это день.
В год мне положено на каждого ребенка 15 дней оплачиваемых больничных. По секрету скажу у меня на сейчас 360 дней не использованных больничных дней.
Не думаю что папы в Израиле чем то сильно отличался от пап в других странах. Все зависит от желания мужчины быть и участвовать в жизни детей.

Plantagenet
21.01.2022, 12:19
Зависит и от ЗП и от алиментов. Но если говорить про большинство (на мой взгляд), то конечно лучше на две зарплаты)

Ты же понимаешь что если человек сволочь то он может законно занизить алименты и что тогда.

Arya
21.01.2022, 12:47
Ты же понимаешь что если человек сволочь то он может законно занизить алименты и что тогда.

это отдельный разговор)))

Arya
21.01.2022, 12:47
Не думаю что папы в Израиле чем то сильно отличался от пап в других странах.
менталитет.