PDA

Просмотр полной версии : Инструменты дьявола


Kassandra
29.02.2008, 22:05
Много лет назад Дьявол решил продать инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ни красовался молот Гнева. На другой полке лежали лук Жадности и Желания,а рядом с ними живописно разместились отравленные стрелы Вожделения и Ревности. Еще там были орудия Страха, Гордыни и Ненависти. И все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой.

А на самой красивой полке,отдельно ото всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык Уныние. На удивление, цена этого инструмента была выше,чем всех остальных вместе взятых. Один прохожий спросил Дьявола, почему он так дорого ценит этотстранный клинышек и Дьявол ответил: "Я действительно ценю его выше всех,потому что это единственны инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться,если все остальные окажутся бессильными. И он с нежностью погладил деревянный клинышек. "Если мне удастся вбить этот клинышек в голову человеку, - продолжал Дьявол, - он открывает двери и для всех остальных инструментов. Он улыбнулся и добавил - Нет ничего смертоноснее Уныния."

Cry Wolf
29.02.2008, 22:37
Просто шикарно, я просто в восторге. величественно и правдиво, как ни странно но чаще всего непознаное становится словами истинны!

WERWER
01.03.2008, 11:38
Cry Wolf гляди не перевозбудись от восторга. :rofl:

Kassandra откуда это?

Silent Angel
01.03.2008, 12:47
Нет ничего смертоноснее Уныния
ДА... ВОТ И Я ТИХО УМИРАЮ...

Сава
01.03.2008, 21:35
Не надо придаваться греху уныния. Вокруг так много других грехов (с) :D

True
01.03.2008, 23:33
Все верно. Любой из перечисленных инструментов можно обратить на пользу себе и делу, кроме уныния. +1, Кэсси.

WERWER
01.03.2008, 23:58
True уныние самое чёткое оружие против врагов. )))) Гарантирую.

True
02.03.2008, 01:02
да. все правильно: они начинают есть сами себя. :)

WERWER
02.03.2008, 01:17
кроме уныния. Твои слова... А уныние самое страшное оружие против любого врага.

True
02.03.2008, 01:23
WERWER, я говорил со стороны себя, а не своих врагов)

VALet
02.03.2008, 06:30
Кэсси, ты в своем репертуаре... Как заморочишь...
Вообщем-м-м... Держи ++ (по иному не могу... пока...)
Саня, со своими ограничениями, по изъявлению восторгов, "осаживает" иногда... :(

Kassandra
02.03.2008, 16:26
VALet, с твоим возвращением, мы будем придаваться унынию значительно реже:dance:!!!

Silent Angel
13.03.2008, 23:44
И все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой.

а сейчас такая мода пошла... *ярлыки вешать*... и к месту и не к месту...

katrinmay06
14.03.2008, 16:51
уныние самое чёткое оружие против врагов. )))) Гарантирую.

WERWER, а что в твоем понятии уныние, если оно так убйственно для врвагов?
Уныние - это самоуничтожение, и это самая "благородная отдача себя врагам"!
Уныние порождает гнев, который и приводит в "полезность" и "нужность" всех тех оружий, о которых говорила Kassandra.

Kassandra
14.03.2008, 16:56
Уныние порождает гнев
katrinmay06, не вижу тут прямой зависимости... Почему это уныние должно порождать именно гнев?

katrinmay06
14.03.2008, 18:33
Когда ты в унынии, тебе терять нечего!
Уныние - это разочарование, потеря чего-то!
А когда нечего терять, ты ощущаешь силу, но к сожалению, эта сила отрицательно эмоциональна. От уныния позитива быть не может.
Уныние - это внутрення замкнутость! Когда Ты в замкнутости - тебе хочется доказать всему миру, что ты что-то можешь! А такой настрой никогда не был обусловлен позитивом, - всегда сопровождается отрицательными эмоциями.

Вот и судите теперь, что делает "уныние"!

Kassandra
14.03.2008, 19:14
katrinmay06, я и не говорю, что уныние это хорошо. Оно вызывает много негативных эмоуий. Меня удивила фраза, что следствием УНЫНИЯ обязательно является ГНЕВ.


А когда нечего терять, ты ощущаешь силу, но к сожалению, эта сила отрицательно эмоциональна Уныние не обязательно возникает тогда, когда человеку нечего терять. Это частные случаи, но не общее правило.

Сава
14.03.2008, 21:54
katrinmay06, отлично сказано. Уныние - это саморазрушение в любом случае.

Kassandra, саморазрушение приводит порой к совершенно непредсказуемым последствиям для личности. Может и гнев, и страх, и месть, и паника...все может случится. НО не обязательно, конечно.

katrinmay06
15.03.2008, 18:30
при негативе всегда на неосознаваемом уровне возникает гнев

я просто сужу более по психологическим терминам, мне это ближе, я учусь на психолога, вернее уже отучилась, а сейчас получаю диплом социального педагога

Silent Angel
15.03.2008, 19:34
я просто сужу более по психологическим терминам
теория всегда расходится с практикой, кого-то уныние толкает на негатив, кого-то, нет.
Все жизненные ситуации сугубо индивидуальные и не всегда им можно найти обьяснение с научной точки зрения.