PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать WI-FI роутер


Dima
01.03.2015, 23:08
Мой старенький роутер Asus WL-520GC исправно служил мне 4 года, но он режет скорость как по WI-FI (не более 18 мб/с), так и по проводам (не более 50 мб/с). Вот хочу приобрести новый недорогой (в пределах 2-3 тыс. роутер) и чтобы не резал скорость. На примете 2 модели: Asus RT-N12 и Zyxel Keenetic Lite 2. Может ещё что посоветуете?

WolfstaЯ
01.03.2015, 23:22
куда тебе больше 50,зачем? о_О

Doomed
02.03.2015, 02:50
Мой старенький роутер Asus WL-520GC исправно служил мне 4 года, но он режет скорость как по WI-FI (не более 18 мб/с), так и по проводам (не более 50 мб/с). Вот хочу приобрести новый недорогой (в пределах 2-3 тыс. роутер) и чтобы не резал скорость. На примете 2 модели: Asus RT-N12 и Zyxel Keenetic Lite 2. Может ещё что посоветуете?
как вариант - прикинь, сколько денег ты готов на него потратить и покупай по максимуму на эту сумму:)
всё равно домашний сегмент - практически одинаковые все, как мне кажется:)
я вот всю свою недолгую сознательную жизнь пользовался Делинками Дир300 или Дир320.
куда тебе больше 50,зачем? о_О
ну так мегаБИТ же. тем более если по вифи режет аж до 18-ти.

WolfstaЯ
02.03.2015, 03:20
@Doomed, у меня всего 5,и смотрю кино при включенном торенте.а что ещё может быть?зачем?

Doomed
02.03.2015, 07:29
@Мухомор,рад за тебя.
ну, грубо говоря, что лучше: скачается у тебя фильм за 10 часов или за час?:)

Dima
02.03.2015, 11:50
куда тебе больше 50,зачем? о_О
У меня тариф уже 60 мб/с и он не справляется. Чем больше тем лучше. А у вас правда 5 мегабит? Сейчас это мало, у меня встроена услуга ip-tv на компе и меньше 18 мб/с ip-tv уже не тянет.

кошмарт
02.03.2015, 13:19
У меня TP-LINK TL-WR740N
Скорость передачи до 150 Мбит.Мои 100 раздает без проблем.

Мила
02.03.2015, 16:29
Вы про кабель? Или таки про вай фай? Это где вы про вай фай такие скоростухи надыбали-то? :cry:=-O Вот почему у меня всегда тормозит ноут, а????? :'(:'(:'(

нирубус
02.03.2015, 18:55
@Dima, советую тебе tp-link. Прост в настройках и функционален.

добавлено через 1 минуту
Вы про кабель? Или таки про вай фай? Это где вы про вай фай такие скоростухи надыбали-то? :cry:=-O Вот почему у меня всегда тормозит ноут, а????? :'(:'(:'(

такой тарифный план. например в серверной у провайдера скорость достигает 1-2 гб/сек. провайдер щедрый оказался и выделил такую скорость.

Dima
02.03.2015, 19:33
Вы про кабель? Или таки про вай фай? Это где вы про вай фай такие скоростухи надыбали-то? :cry:=-O Вот почему у меня всегда тормозит ноут, а????? :'(:'(:'(
50 мб/с - это если к роутеру подключиться через кабель, wi-fi у меня очень тухлый не более 18 мб/с. Но дело в том, что тариф по кабелю у меня 60 мб/с, и мой старенький роутер asus WL-520 GC даже через кабель более 48-50 мб/с не выдаёт.:izvini:

WolfstaЯ
02.03.2015, 19:38
@Мухомор,рад за тебя.
ну, грубо говоря, что лучше: скачается у тебя фильм за 10 часов или за час?:)

пол часа,час у меня закачка.и какая разница,как скачается,так скачается.я смотрю фильмы онлайн

добавлено через 1 минуту
У меня тариф уже 60 мб/с и он не справляется. Чем больше тем лучше. А у вас правда 5 мегабит? Сейчас это мало, у меня встроена услуга ip-tv на компе и меньше 18 мб/с ip-tv уже не тянет.

да,5 мб.вай-фай по телефонному проводу(телефон давно отключен) услуга Ростелекома

добавлено через 2 минуты
Вы про кабель? Или таки про вай фай? Это где вы про вай фай такие скоростухи надыбали-то? :cry:=-O Вот почему у меня всегда тормозит ноут, а????? :'(:'(:'(
потому что это ноут.и потом,систему надо чистить постоянно,обслуживать её.ноут,простенький,это игрушка

bate
02.03.2015, 19:55
Но дело в том, что тариф по кабелю у меня 60 мб/с,
Провайдер, скорее всего, не гарантирует такую скорость даже до своего сервера, обычно указывает- скорость до 60 мб/с. Так что, ваша скорость по кабелю 48- 50 мб/с вполне нормальное явление. А с вай фай согласен, маловато, видимо роутер не поддерживает N.

Dima
02.03.2015, 22:10
Провайдер, скорее всего, не гарантирует такую скорость даже до своего сервера, обычно указывает- скорость до 60 мб/с. Так что, ваша скорость по кабелю 48- 50 мб/с вполне нормальное явление. А с вай фай согласен, маловато, видимо роутер не поддерживает N.
Да. Стандарт N он не поддерживает. А по поводу провайдера не соглашусь: когда я сетевой кабель подключал напрямую к компу
и замерил сайтом "speedtest", то входящая скорость 58 мб/с, почти равна тарифу, а если кабель через роутер то только 48 мб/с.

нирубус
03.03.2015, 12:42
Да. Стандарт N он не поддерживает. А по поводу провайдера не соглашусь: когда я сетевой кабель подключал напрямую к компу
и замерил сайтом "speedtest", то входящая скорость 58 мб/с, почти равна тарифу, а если кабель через роутер то только 48 мб/с.

может нужно настроить? там есть ограничение скорости и тд.

добавлено через 1 минуту
@Dima, плюс. вай фай у тебя должен быть защищен. ввести пароль посложнее если он есть конечно. если нету-ввести пароль. ибо кто-нибудь может воровать траффик.

добавлено через 1 минуту
ведь скорость то на целую десятку урезается.на 10 мегабит/сек.

Dima
03.03.2015, 21:03
может нужно настроить? там есть ограничение скорости и тд.

добавлено через 1 минуту
@Dima, плюс. вай фай у тебя должен быть защищен. ввести пароль посложнее если он есть конечно. если нету-ввести пароль. ибо кто-нибудь может воровать траффик.

добавлено через 1 минуту
ведь скорость то на целую десятку урезается.на 10 мегабит/сек.

Вай-фай у меня защищён, пароль тоже есть, помимо этого я установил привязку к МАК-адресу своих устройств (т.е. мой роутер не выдаст ip-адрес чужим устройствам). К сожалению 50 мб/с для моего роутера это предел. Я спрашивал на форуме Asus, и мне ответили что более 50 он не поддерживает аппаратно. Я его покупал 4 года назад, тогда это было не актуально. А сейчас увы...

bate
03.03.2015, 21:04
А по поводу провайдера не соглашусь: когда я сетевой кабель подключал напрямую к компу
и замерил сайтом "speedtest", то входящая скорость 58 мб/с, почти равна тарифу, а если кабель через роутер то только 48 мб/с.
Измерения в спидтесте нужно делать несколько раз... и настройки роутера и сетевой карты компа могут отличаться.

нирубус
03.03.2015, 21:07
у меня лично стоит tp link.Хороший роутер. скорость хорошую держит,плюс через него настроен сервер.все настройки интуитивно понятны.

добавлено через 2 минуты
Измерения в спидтесте нужно делать несколько раз... и настройки роутера и сетевой карты компа могут отличаться.

с поправкой. измерять скорость нужно до одной и той же точки. если выбрал на спидометре сервер владивосток,то и с роутером нужно выбрать сервер владивосток. Что имеешь ввиду под настройками сетевой карты?

bate
03.03.2015, 21:15
@нирубус, в роутере пропиcан какой-то DNS, а в настройках карты всё на авто.

нирубус
03.03.2015, 21:17
@нирубус, в роутере пропиcан какой-то DNS, а в настройках карты всё на авто.

так и должно быть)

добавлено через 23 секунды
в сетевой карте должно быть на авто.

добавлено через 37 секунд
поставишь в сетевухе не на авто - инет работать не будет.

bate
03.03.2015, 21:21
@нирубус, ну почему же не будет? Можно прописать гугловские DNS или Яндекса и всё будет работать.

нирубус
03.03.2015, 21:26
DNS не причем. Без роутера он использует инет с тем же DNS сервером.И скорость хорошая.DNS не имеет смысла меня на гугл. Желательно на сетевухе ставить все на авто. Комп в этой иерархии втростепенное звено.Поэтому роутер присваивает определенный ip адрес компу(тот ip адрес который задан в настройках, а не ip провайдера).DNS сервер используется тот же.

Мила
03.03.2015, 21:29
такой тарифный план. например в серверной у провайдера достигает 1-2 гб/сек. провайдер щедрый оказался и выделил такую скорость.

Ну вот смотри, я только что протестировала скорость, такие показатели означают что скорость принятых и полученных пакетов вполне должны устраивать. И странички открываться бес проблем и практически он с такой задержкой в 8 мс, должен был бы летать.. Но этого нет, тормозит. Маршрутизатор вроде бы нормальный, но что то не то..

https://4put.ru/pictures/max/1097/3372882.jpg

Это для вай фая не плохо, у меня тормозил когда значение принятых было примерно 27, 50. А не как сейчас почти 43.. :wall:

50 мб/с - это если к роутеру подключиться через кабель, wi-fi у меня очень тухлый не более 18 мб/с. Но дело в том, что тариф по кабелю у меня 60 мб/с, и мой старенький роутер asus WL-520 GC даже через кабель более 48-50 мб/с не выдаёт.:izvini:У нас 150 по кабелю, трафик больше, но по кабелю редко 150, обычно 120-130.. И задержка 4мс но по вай фаю 8-12.. А вот было и 247 - капец капцовский - тормоз, а не интернет..

нирубус
03.03.2015, 21:33
@Мила, а где инет тормозит? на компе?

добавлено через 1 минуту
тормоза могут быть из за вирусов.

Мила
03.03.2015, 21:36
@Мила, а где инет тормозит? на компе?Нет, комп к кабелю подключён, но это сына комп, у меня в ноутбуке.. :girl_cray:

добавлено через 1 минуту
тормоза могут быть из за вирусовДа. Но мне этот дебил антивирус постоянно говорит что проблем нет. Он идиот! :crazy:

Мила
03.03.2015, 21:39
Я дыры в безопасности нашла. Отключила отдалённый доступ, но видно есть ещё и маршрутизатор всё равно там заражён, только антивир предательски молчит об этом(( Хад.. :girl_crazy::girl_crazy: И антивирусные проги не могут залатать дыры:girl_cray:

добавлено через 58 секунд
Замени этого идиота на другого)))Три замены было, ни один из трёх идиотов не смог исправить. Я хотела изменить пароль роутера - бац и вай фай на 20 минут совсем исчез.

Мила
03.03.2015, 21:43
@Мила, а какой идиот у тебя сейчас? Потому что у меня были, наверное, все существующие идиоты! И Касперский, и Аваст, и НОД32, и Антивир... В итоге вернулась к Антивиру)))Тоже самое..

И ещё отсюда прога тоже пыталась помочь, сканирует зверски, а вот исправить тоже не смогла

https://www.speedtest.net/

bate
03.03.2015, 21:58
у меня тормозил когда значение принятых было примерно 27, 50:mocking:

Мила
03.03.2015, 22:20
@Мила, а ты попробуй НОДом просканировать на вирусы... Правда,сначала придется снести зонтик, но зато избавишься от вирусов)))Что такое у нас тут есть *зонтик*? Учти, у меня ОС 8, а не как у всех нормальных людей седьмой..

:mocking:Заткнулась)) Молчу уже..) :rolf: Это для того чтобы воодушевить и успокоить?) Спасибо, bate, у вас получилось) :rolleyes3:

bate
03.03.2015, 22:25
@Мила, тогда ещё воодушевлю, сегодня инет у меня летает, обычно бывает хуже.
Зонтик, это скорее всего антивирус Аваст.

Мила
03.03.2015, 22:35
Как типичный ретроград эксплуатирую XP )))
:rolleyes3: Не, ну я не знаю что у нас было раньше, только по моему ХР у нас не стоял вообще.) Хотя может когда то в начале и когда был первый комп..

добавлено через 31 секунду
@Мила, тогда ещё воодушевлю, сегодня инет у меня летает, обычно бывает хуже.
Зонтик, это скорее всего антивирус Аваст.А я уже ничего не хочу делать, передумала) :rolf:

bate
03.03.2015, 22:36
Зонтик - это Авира)
Ага, Авира, я перепутал её с Авастом.

Dima
08.04.2015, 00:14
Аваст сильно притормаживает комп, я предпочитаю антивирь Nod32.

Карамель
08.04.2015, 09:18
Zyxel Keenetic
у меня такой. отличненько