PDA

Просмотр полной версии : Дети это роскошь?


Страницы : [1] 2

Silent Angel
21.03.2008, 23:04
Вот уважаемые, назрел такой вопрос...

Как Вы относитесь, к такой проблеме...

Можно ли иметь в наше время более одного ребёнка в семье? и нормально его вырастить...

Мне думается, что те, кто решается на это, совершают подвиг...

Дети в наше время - это роскошь:hz:

Kassandra
21.03.2008, 23:36
Сейчас и одного то вырастить будет нелегко, а уж двух - это доступно сегодня не многим...

Silent Angel
21.03.2008, 23:38
Сейчас и одного то вырастить будет нелегко, а уж двух - это доступно сегодня не многим

Это просто непонятно мне... вот сегодня наблюдала.. идёт мамаша, на руках младенец, двоих за руку ведёт, и один в коляске... все такие стрёмненькие... худенькие... плохо одетые...

Мамаша вся какая-то выжатая, серая...Ну зачем рожать столько?

Нищету плодить...

Арвен
31.03.2008, 10:55
А с другой стороны ,эти детки вырастут и у них будет стимул чего-то в этой жизни добиться самим. И вырастет второй Ломоносов, Моцарт...
Хотя я тоже не понимаю как снимая в общаге комнату рожают третьего ребенка... Но в тоже время нас в семье двое (я и брат). Богатой семья никогда не была. Доход ниже среднего. Но я себя несчастной никогда не считала. Что толку было в красивых платьях одноклассниц, если они боялись домой идти, совершив какой-нибудь проступок?
Наверное есть какая-то грань, ниже которой рожать уже не стоит. У ребенка должна быть постоянная крыша над головой и он не должен голодать. А все остальное будет при желании и действии.

True
31.03.2008, 12:44
У ребенка должна быть постоянная крыша над головой и он не должен голодать.Еще мама с папой должны любить и уделять время воспитанию, иначе он может даже вырастет человеком, но с развороченной психикой...

Арвен
31.03.2008, 13:15
Еще мама с папой должны любить и уделять время воспитанию, иначе он может даже вырастет человеком, но с развороченной психикой...

Это бесспроно =)

True
31.03.2008, 13:31
А по сабжу - думаю все зависит от дохода родителей. И того, на что они этот доход тратят: копят например на квартиру, или вкладывают деньги в ребенка.

Kassandra
01.04.2008, 13:12
Я твердо уверена, что еды и крыши над головой ребенку мало, даже если его любят. Он же будет расти в обществе других детей, и нельзя допкскать, что бы он чувствовал себя ущербным, из за плохой одежды, отсутсвия игрушек и т. п. Дети - жестоки, и быстро разовьют в ребенке комплексы неполноценности, от которых он будет избавляться всю сознательную жизнь...

Нельзя заводить ребенка, если не можешь обеспечить ему хотя бы средний уровень жизни, иначе это будет просто эгоизмом.

True
01.04.2008, 13:18
Экономить на детях безусловно нельзя. Лучше дитю своему что-то получше и повкуснее, чем себе. У нас-то детство уже было... Главное, при этом не избаловать!

Арвен
01.04.2008, 13:24
Вот-вот...
Если исполнять все прихоти ребёнка - мало хорошего из этого выйдет...

p.s. Мы знаем цену многим вещам, но при этом забываем об истинных ценностях (с)

True
01.04.2008, 13:28
Кстати, кто - большая роскошь: мальчик или девочка?)))

Kassandra
01.04.2008, 13:30
True, девочка обойдется дороже. Тут вопрос одежды - если мальчик ходит в школу каждый день в одних черных брюках - это никого не смутит, а если девочка неделю в одном платье - то её задразнят (следовательно нужно больше разнообразия).

True
01.04.2008, 13:39
Kassandra, зато пацанам чаще надо рваную одежду менять и вообще стирать! :p

Kassandra
01.04.2008, 13:52
True, а косметика?
;)

True
01.04.2008, 13:57
а что, детям тоже уже надо?? :unbel:

Kassandra
01.04.2008, 13:58
True, ну школьники то тоже дети - им надо. Сначала детскую косметику (а она не сильно дешевле), а потом и настоящую...

True
01.04.2008, 14:02
Ну хз) Я в этом мало разбираюсь. Имхо нечего детскую кожу сушить и портить.

Kassandra
01.04.2008, 14:06
True, ничего вы мужчины, не понимаете в косметике:)

True
01.04.2008, 14:09
Kassandra, а надо? :hihi:

Kassandra
01.04.2008, 14:14
True, деткам нужно море всего косметического-детского и совсем не вредного. Специальные шампуни, кремы, масла....
А уже потом (класса с третьего) - всякие детские помады, кремы, духи... Девочки очень рано вображульками становятся.

Арвен
01.04.2008, 14:19
Зато мальчишкам нужны всякие дорогостоящие велосипеды, скейты, сноуборды... Девочкам это требуется гораздо реже :hihi:

True
01.04.2008, 14:20
Жэсть наверное, когда девочке надо все сразу! :sos:

Арвен
01.04.2008, 14:23
Кэсс, как вариант, можно научиться шить самой :wink:
И дешевле, и таких моделей понаделать можно, что все будут завидовать твоей девочке :oleole:

Kassandra
01.04.2008, 14:25
Зато мальчишкам нужны всякие дорогостоящие велосипеды, скейты, сноуборды... Девочкам это требуется гораздо реже
А куклы барби? Кены? Замки? Лошадки для барби? Чайные сервизики? пупсы?
И велосипеды кстати тоже.

True
01.04.2008, 14:56
Kassandra, из пластелина слепит :D

Kassandra
01.04.2008, 15:00
True, столько пластелина не потянуть...

Арвен
01.04.2008, 15:14
Кэсс, можно из глины. А потом обжечь и расскрасить :wink:

Mari
01.04.2008, 15:26
ДА уж такова наша жизнь, что дети нынче роскошь. Авторитено заявляю, как мамашка мааленького очаровательного существа. Девочки, безусловно, обходятся "дороже". Им надо всё то же самое из одежды, что и мальчикам, плюс платьица-юбочки, сарафанчики. Девочки с удовольствием играют во всё, включая машинки - следовательно - покупать приходится всё - от пупсов до железных дорогах. И - естественно - велосипеды. По поводу износостойкости - маленькие детишки рвут и пачкают всё одинаково. А вот мальчишкам побольше - в принципе - уже можно объяснить, что надо беречь дорогие вещи. Хотя, конечно, дети - они и есть дети. Что с них взять. Не малыш для одежды, А одежда для малыша.

Мы тоже выросли с братом в семье с достатком ниже среднего. Папа - военный, мама - инженер-математик. Зато сами с братом поступили в институты - причем на специальности с офигенными конкурсами - он на бесплат. дневное, я на бесплатное вечернее. Это, конечно, дисциплинирует, когда знаешь, что у родителей нет толстого кошелька. Меньше глупостей по жизни совершаешь, Хотя характер, наверное, становится жестче от всего этого. И взрослеешь быстрее, учишься цепляться за любые подходящие возможности и работать на результат, а не лишь бы заниматься чем-то. Не знаю, плохо это или хорошо, особенно для женщины... Но вот как есть.

Не знаю, как кто, я многодетников тоже не оч. понимаю. Сама детей больше не планирую. И не только из-за денег. Как бы я не любила своего малыша, за окном мир, и в основном он меня не устраивает. Жить больно и страшно. И даже просто морально подготовить ребенка к этому миру, научить защищаться, сражаться, а так же и прощать, и улыбаться вопреки всему - оч. сложно. И думаю долг родителей научить этому ребенка, помочь ему адаптироваться к жизни, а не только тупо прокормить и одеть. И даже любить мало. Нужно НАУЧИТЬ малыша БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ в этом диком мире вопреки всему.

Kassandra
01.04.2008, 15:30
Малышка, :blink:.... Я далека от рукотворных художеств... Не умею... Воть... :-[

Арвен
01.04.2008, 15:43
Катюш, это ведь дело поправимое. Главное чтобы интерес быс с маленьким чего-нибудь мастерить и создавать.
Спорить не хочется, но я остаюсь при своём мнении, что два ребёнка в семье - это норма.

True
01.04.2008, 15:45
Точна: бум стихи вместе сочинять! :dance:

VALet
08.04.2008, 06:09
Точна: бум стихи вместе сочинять!
Аха... И ребятёнок в трёх-пятилетнем возрасте сочинить изволит:
"Я Вас любил...
Любовь ещё быть может..."... ;)

И пусть кто-нить докажет, что это нарушение авторских прав А.С. Пушкина, ребенком вышепредставленного возраста... :D
А если этот НЕКТО это докажет, то сколько лет дадут родителям продвинутого дитяти, за якобы откровенный ПЛАГИАТ??? :D
И ещё: кто из родителей за пёрл ребёнка пойдёт в "отсидку"???
Бесплатные рабочие руки очень необходимы для "подъёма до уровня якобы цивилизованного капитализма" в непредсказуемой, даже Отцом Небесным стране... :(

Van Basten
07.11.2008, 20:02
True, ничего вы мужчины, не понимаете в косметике:)
чо ниманимаем? как-то один черт заснул и я его накрасил под сергея зверева.

Inso
08.11.2008, 11:11
Не знаю, как кто, я многодетников тоже не оч. понимаю.
))на самом деле,чем больше детей,тем им интересней жить,тем быстрее они становятся взрослее. Я сама из многодетной семьи,и воспитывалась только мамой. И считаю,что один ребенок в семье-это не нормально. Когда много детей,старший из них когда чуть подрастет,например, будет помогать маме следить за младшими. Он будет являться как примером для мелких, будет их строить. Фактически часть воспитания на старшем. С игрушками и вещами тут все понятно - детишки деляться,играют вместе в одни игрушки,вещи потом автоматически переходят по наследству к младшим)) тем более если кого-то из них обижают в школе,то остальные будут защищать братика или сестренку.
Так что это дело каждого. У кого есть силы и желание воспитать много детей,тот растит и воспитывает, у кого нет,те уделяют внимание лишь одному,максимум двум.
Но ИМХО дети-они прекрасны,хоть и достают очень.

Яблонька_цветущая
08.11.2008, 12:42
Mamzel, + пицот

Хочу много детей :)

Inso
08.11.2008, 19:31
Яблонька,йада рожать детей, долой демографический кризис!

Яблонька_цветущая
08.11.2008, 19:39
Mamzel, давай тогда за всех тут поработаем :D

Inso
08.11.2008, 19:47
Яблонька_цветущая,было б еще от кого(

Яблонька_цветущая
08.11.2008, 19:51
Mamzel, делов-то :D

Inso
08.11.2008, 19:53
Яблонька_цветущая,как только,так сразу):lasso: сразу двенадцать)

Яблонька_цветущая
08.11.2008, 20:07
Mamzel, договорились :)

Inso
08.11.2008, 20:18
Яблонька_цветущая:hb:

Doomed
09.11.2008, 16:54
сначала прочитал название топега как "дети это раскукожь" :wako:

Яблонька_цветущая
09.11.2008, 17:55
Doomed, дети они такие, так раскукожат, мало не покажется :D

Ляля
16.12.2008, 19:58
А ведь иногда бывает и так, что один ребенок - бесценный дар, роскошь..

Я считаю, что один ребенок - это минимум. Двое детей в семье - это здорово!
И не суть важно, состоятельная семья или среднего достатка. Не понаслышке знаю, что не многочисленные куклы, дорогостоящие игрушки и т.п. делаю ребенка счастливым..
Скажите, разве все взрослые, которые купаются в роскоши, регулярно ездят по лучшим курортам, имеют дорогие машины, возможность купить все, что душе угодно... при этом счастливы? Нет, далеко не все. К сожалению, это факт.

Прежде всего, детям нужны родительские забота, внимание, ласка и любовь. И если это родители обеспечить наверняка могут, то они имеют право решать, сколько детей могут воспитать.
(Я не рассматриваю сейчас неблагополучные семьи или такие, где реально царит нищета, это крайности)

Могу привести в пример семью моего брата. У них трое детей! У всех детей разница в 7 лет. Надо видеть, как мальчишки прибегают из школы, спешат поиграть с маленькой сестричкой, потом помочь родителям. У всех свои увлечения, помимо этого, у них очень дружная семья. Со своим отцом они строят турники, что-то вырезают из дерева, делают тайком сюрпризы для мамы. С мамой - свои занятия... Даже на самый "глупый" детский вопрос они не ответят: Иди лучше поиграй.. Особая заслуга в этом - жены моей брата. У нее дар - быть матерью :)
У них нет много денег, у них нет огромного количества игрушек и 25 пар обуви у каждого, но надо видеть эти счастливые глаза, эти улыбки, эту решимость - сделать все для своих брата или сестры.. :true:

Яблонька_цветущая
16.12.2008, 23:00
Ляля, + мильярд! У моего дяди 4ро. И все очень друг друга любят. И тоже далеко не богатые. Но очень общительные. Старшая дочка уних - авторитет для ровесников ;)

Ляля
16.12.2008, 23:13
Яблонька_цветущая, спасибо за поддержку! :true:
Для меня просто дети и все, что с ними связано - очень трепетная тема :)
Вот и твой пример - лишний раз доказывает мои слова!

Mari
16.12.2008, 23:37
Девочки, вы правильно пишете про ДАР. Но не у всех он есть. И не все способны и хотят самозабвенно отдаваться воспитанию детей и семье в частности. Для меня вполне осознанно 1 ребёнок - это МАКСИМУМ. И дело, естественно, не в деньгах.

Каждому своё. Люблю уже больших детей - типа маленьких взрослых. А маленькие дети, тем более совсем крошки, для меня скорее долг нежели самовыражение в ребёнке. Мне очень сложно ощущать себя прикованной к кому-то.

Lexx
21.12.2008, 23:00
У меня один уже есть :) И это не роскошь, а смысл жизни. Может годков через пять еще одного....

Eywa
30.08.2010, 15:50
Я твердо уверена, что еды и крыши над головой ребенку мало, даже если его любят. Он же будет расти в обществе других детей, и нельзя допкскать, что бы он чувствовал себя ущербным, из за плохой одежды, отсутсвия игрушек и т. п. Дети - жестоки, и быстро разовьют в ребенке комплексы неполноценности, от которых он будет избавляться всю сознательную жизнь...

Нельзя заводить ребенка, если не можешь обеспечить ему хотя бы средний уровень жизни, иначе это будет просто эгоизмом.

Абсолютно согласна!:friend:

Izumi
29.01.2015, 21:03
Ооооох, дорого-не дорого - если об этом речь, то детей лучше и не заводить)
Но вот с мальчиками все равно проще.
С подружкой ходили искать для ее племянницы минипылесос (он уже не игрушечный, он уже пылесосит), так мы обнаружили и детскую кофеварку и прочее, прочее.... В шок пришли))

Лазарус
29.01.2015, 21:10
@Izumi, С мальчиками-детьми проще или с мальчиками в смысле людьми мужского пола? :Wink:

Valeria
29.01.2015, 21:11
Дети это роскошь?
Дети - это счастье, это радость, это наше бессмертие!

Izumi
29.01.2015, 21:12
@Лазарус, в данной конкретной теме речь идет о детях))

Радуга
07.07.2015, 10:46
Дети в наше время - это роскошь
Стогласна с мнением. Я бы родила ребенка только при надежном , хорошем муже, который смог бы содержать семью. Чаще всего женщина одна остается воспитывать ребенка. Этого мне не нужно, мне нужна полная семья. Ребенок - живое существо, которое нужно содержать, воспитывать его. Вариант матери-одиночки для меня не катит.

Евгений Добрая Душа
07.07.2015, 13:53
@Silent Angel, действительно дети - это роскошь. У меня один ребенок, при этом я имею: постоянный заработок 32500руб, однокомнатную квартиру 46кв в хорошем спальном районе, и немного кредитов, и честно говоря тяжеловато. Мой знакомый живет в очень маленькой квартире, с женой, тещей и двумя детьми, при этом у них куча кредитов свыше 1,5милл, супруга беременна 3, я даже не представляю как они живут.

UMA
07.07.2015, 13:58
@Евгений Добрая Душа, а жена не работает?

Евгений Добрая Душа
07.07.2015, 13:59
@UMA, нет, домохозяйка

UMA
07.07.2015, 14:00
@UMA, нет, домохозяйка

Это роскошь, при таком доходе.

Sigita
07.07.2015, 21:49
Я бы родила ребенка только при надежном , хорошем муже, который смог бы содержать семью.
И нет никакой гарантии, что муж таким же останется на всю жизнь или с ним ничего не случиться.
Потому нужно учиться, чтоб в случае беды сама бы могла достойно выростить детей.

Leona
07.07.2015, 22:24
дети - это прелесть......

Sigita
07.07.2015, 23:15
дети - это прелесть......
Дети это будущее и если правильно воспитать, то опора в старости.

Sigita
07.07.2015, 23:21
Хотя для многих так оно и есть...
Нет, многие надеятся на государственную опору, потому что потеряли близость с собственными детьми.
Ничего не поделаешь, это результат отказа от народных традиций воспитания.

Red
08.07.2015, 00:20
Нет, многие надеятся на государственную опору, потому что потеряли близость с собственными детьми.
Ничего не поделаешь, это результат отказа от народных традиций воспитания.

Народные традиции воспитания - это физические наказания плюс полное игнорирование потребностей ребенка.
Это выбор ему мужа ( жены) по разумению родни, а не по собственному выбору.
Это беспрекословное подчинение вне зависимости от адекватности требований.

Дальше продолжать список традиций?

Personal Jesus
08.07.2015, 00:21
При чем здесь отношения с детьми и государство? Государство не может дать то, что может дать коммерция, в финансовом плане.
И снова призрак традиций, которые никак не могут быть озвучены.

Sigita
08.07.2015, 00:40
Народные традиции воспитания - это физические наказания плюс полное игнорирование потребностей ребенка.
Однако дети выростали людьми, а не тварями.

Red
08.07.2015, 00:43
Однако дети выростали людьми, а не тварями.

А " твари" у нас кто?
Уточни , плиз.
А то у нас с тобой разночтения на этот счет.

Sigita
08.07.2015, 00:45
А " твари" у нас кто?
Да есть такие :yes:

Personal Jesus
08.07.2015, 00:48
В интернете называть человека тварью очень смело, да, вот в реале как с этим дела обстоят, интересно

Red
08.07.2015, 00:50
Да есть такие :yes:

Значит ответа внятного нет?
Нуну.
Так и запишем.

Leona
08.07.2015, 03:55
Дети это будущее и если правильно воспитать, то опора в старости.
Нееет...с такой установкой заводить детей нельзя...это ж дети, не няньки для старости...
Если детей любить и воспитывать их как человеков - они сами будут всегда с мамой и папой в старости...

Sigita
08.07.2015, 09:11
Значит ответа внятного нет?
Нуну.
Так и запишем.
Уже нужно записывать? Это дианоз :sarcastic:
Напомню твой внятный ответ Есть, есть..
Имхо., а я учусь быстро :am:
Нееет...с такой установкой заводить детей нельзя.
Согласна. Детей вообще заводить нужно по любьви, но воспитывать нужно по проверенным методам, а не по тем, которых нам советуют разные "умники".
то ж дети, не няньки для старости...
А кто по твоему должен позаботиться старыми родителями?

Волнуша
21.08.2015, 17:58
Всегда мечтала о многодетной семье.)) Сейчас у меня два сына. Один совсем младенец. Это такое счастье.))
Нет, дети не дОроги. Они дорогИ.)))
Там, где есть один, всегда найдется место и хлеб и для двух, там где два, всегда есть место для трех-четырех.))

добавлено через 2 минуты
ДА уж такова наша жизнь, что дети нынче роскошь. Авторитено заявляю, как мамашка мааленького очаровательного существа. Девочки, безусловно, обходятся "дороже". Им надо всё то же самое из одежды, что и мальчикам, плюс платьица-юбочки, сарафанчики.
Возражаю.)))
Сама мама двоих. Пацаны.) Но у меня есть племянница. Так что и по девочкам тоже я спец.))

добавлено через 1 минуту
Кстати, так перечисляете, чего надо, ощущение, что весь магазин, причем не один решили скупить)))

Аглая
21.08.2015, 18:16
А представляете, вот р0стил-р0стил чел детей, чтоб они его в старости.. а старость взяла да и не наступила.. вот блин! весь проект насмарку!))

Зимняя вишня
21.08.2015, 18:19
Дети это продолжения своего рода, своих родовых традиций, характера, образа жизни по жизни.
Чем дальше дите знает о своих предках тем дольше они "живут" в родовой памяти.

Волнуша
21.08.2015, 18:22
А представляете, вот р0стил-р0стил чел детей, чтоб они его в старости.. а старость взяла да и не наступила.. вот блин! весь проект насмарку!))
)))Поэтому нужно правильно расставлять приоритеты и ставить цели и задачи.)))
Дети для старости -устаревший лозунг.))
Хотя фраза " кто то хочет стакана воды в старости испить, а я хочу искупаться"- мне весьма импонирует.)))

Akira Decoryah
23.03.2023, 05:06
Вот уважаемые, назрел такой вопрос...

Как Вы относитесь, к такой проблеме...

Можно ли иметь в наше время более одного ребёнка в семье? и нормально его вырастить...

Мне думается, что те, кто решается на это, совершают подвиг...

Дети в наше время - это роскошь:hz:
Имхо, нуно хорошенько подумать и взвесить всё. Зачем нужен ребёнок, для чего? Что такое, вообще, ребёнок? Кукла, груша, способ заработать халявные деньги?

Бутыльник
23.03.2023, 13:11
У меня была преподавательница в ВУЗе, и муж ее преподавал в том же ВУЗе.
У нее была теория, что человек себя должен "воспроизвести" в двойном размере.
У них было 4 детей.

И трагедия в ее жизни была. Один ребенок умер... Она пятого родила, чтобы снова четыре было.

Incognito
23.03.2023, 13:21
У нее была теория,
Интересная теория.:D

Бутыльник
23.03.2023, 13:46
Интересная теория. она и человек очень интересный

Incognito
23.03.2023, 13:54
она и человек очень интересный
Ну да, есть же люди, которые до безумия любят детей.

Бутыльник
23.03.2023, 13:57
Ну да, есть же люди, которые до безумия любят детей.
конечно есть


другая реальная история
у женщины трое пацанов. После третьего ребенка она не может больше иметь детей.
Второй сын заболевает лейкозом. Выходит в ремиссию (ттт, все хорошо, мальчик здоров).
Она удочеряет еще четверых девочек. Папа работает, она с детьми. Это очень дружная семья.

Incognito
23.03.2023, 13:59
конечно есть


другая реальная история
у женщины трое пацанов. После третьего ребенка она не может больше иметь детей.
Второй сын заболевает лейкозом. Выходит в ремиссию (ттт, все хорошо, мальчик здоров).
Она удочеряет еще четверых девочек. Папа работает, она с детьми. Это очень дружная семья.
Ну здесь всё прекрасно. Все любят и любимы.

Лис
23.03.2023, 15:58
Дети это роскошь?
Дети это ответственность. На всю жизнь.

sermovulgaris
23.03.2023, 17:05
@Лис, Когда "на всю жизнь" это крест... который нужно нести и никуда от этого не денешься...

А такое возможно, только в одном случае - когда твои дети недееспособны, т.е. нести свой крест сами, в силу тех или иных причин, не способны...

В остальных случаях это или самообман или манипуляция детьми, с целью получения каких-либо дивидендов для себя любимого...

Бутыльник
23.03.2023, 17:07
Ребенок вырастает, становится взрослой самостоятельной личностью и отвечает за себя сам.


Если конечно "держать" своего ребенка рядом с собой всю жизнь и не давать ему самостоятельности, то крест.

Incognito
23.03.2023, 17:12
Ребенок вырастает, становится взрослой самостоятельной личностью и отвечает за себя сам.


Если конечно "держать" своего ребенка рядом с собой всю жизнь и не давать ему самостоятельности, то крест.
У тебя есть дети, извини?

Лис
23.03.2023, 17:20
В остальных случаях это или самообман или манипуляция детьми, с целью получения каких-либо дивидендов для себя любимого...
Вот именно поэтому я чайлдфри, не люблю детей. Для меня дети - это крест на всю жизнь.
Сейчас в России к сожалению такие кресты поддерживаются государством. А дети должны быть просто в радость, а не крестом. Для меня это крест.

sermovulgaris
23.03.2023, 17:35
@Лис, Если это осознанный выбор, то почему нет... но ведь, очень часто, это или дань моде, или наказание себя...

Бутыльник
23.03.2023, 18:03
У тебя есть дети, извини?


старшей 28
младшей 15

Incognito
23.03.2023, 18:05
старшей 28
младшей 15
Ок, ты мне видишься разумной мамой, умеющей взвешивать отношения.

Бутыльник
23.03.2023, 18:07
нелюбимые дети - это тяжелый крест в любом возрасте ребенка...


если человек не любит детей, то ему не надо детей


я дочерей очень люблю, но и они меня иногда раздражают, как, в прочем, и я их :D

Бутыльник
23.03.2023, 18:09
Ок, ты мне видишься разумной мамой, умеющей взвешивать отношения. спасибо :)

Лис
23.03.2023, 18:54
Если это осознанный выбор, то почему нет
Это осознанный выбор с 8 лет и до сих пор он такой.
Я считаю что дети не роскошь, но они отнимают время, деньги, здоровье, психологические состояния, когда просто хочется отдыхать. А дети есть- ты должен, ты все время ДОЛЖЕН.
Причем эти должности в невозвратной эквиваленте. Ты должен - дети тебе нет.

sermovulgaris
23.03.2023, 19:01
@Лис, Осознанный выбор в восемь годиков...?) Вы шутите...
Почему же обязательно должен... есть ещё масса вариантов... например, необременяющие заботы, приносящие радость...

Лис
23.03.2023, 19:42
Осознанный выбор в восемь годиков...?) Вы шутите...
Нет. Я в 8 лет и ориентацию свою осознал.
И с 8 лет ничего не поменялось.

Почему же обязательно должен
Для меня так. Для других по другому.

sermovulgaris
23.03.2023, 20:40
@Лис, Очень часто, чтобы вновь не испытывать невыносимую боль, себе придумывают нового себя... но кто сказал, что это не имеет права быть, как и существовать праву заблуждаться...:agree:

Лис
23.03.2023, 21:14
@sermovulgaris, если честно не совсем понимаю к чему было это написано. Но да ладно.

Kuma
23.03.2023, 23:47
Это осознанный выбор с 8 лет и до сих пор он такой.
Я считаю что дети не роскошь, но они отнимают время, деньги, здоровье, психологические состояния, когда просто хочется отдыхать. А дети есть- ты должен, ты все время ДОЛЖЕН.
Причем эти должности в невозвратной эквиваленте. Ты должен - дети тебе нет.

Человека посещают разные мысли ))
Он делает разные выводы , чаще всего правильные ))
Но все меняется когда появляется часть тебя
Которая в тоже время новый человек
Со своими мыслями
И это так ахуенно , что ты мыслишь уже не головой а сердцем ))

Kuma
23.03.2023, 23:49
Ребенок вырастает, становится взрослой самостоятельной личностью и отвечает за себя сам.


Если конечно "держать" своего ребенка рядом с собой всю жизнь и не давать ему самостоятельности, то крест.
Ты всегда с ним эмоционально связан
Чувствуешь на уровне инстинкта
Он не ослабевает
Никогда

Бутыльник
24.03.2023, 12:30
Ты всегда с ним эмоционально связан
Чувствуешь на уровне инстинкта
Он не ослабевает
Никогда


Ну не знаю, пуповину перерезали при родах.

Akira Decoryah
24.03.2023, 17:17
Дети это не роскошь, а инстинкт продления рода. И он у ВСЕХ живых существ! Человеки тоже в счёт.

Бутыльник
24.03.2023, 17:18
Дети это не роскошь, а инстинкт продления рода. И он у ВСЕХ живых существ! Человеки тоже в счёт. вы отрицаете факт, что человек осознанно не хочет иметь детей?

Akira Decoryah
24.03.2023, 17:19
Почему мать/отец очень болезненно переживают за своих детей?
Страх, страх прерывания человеческого рода.

Бутыльник
24.03.2023, 17:23
Почему мать/отец очень болезненно переживают за своих детей?
Страх, страх прерывания человеческого рода. ну я переживаю


Но не болезненно.



И мои дочери могут не захотеть иметь детей. Это их право.

Akira Decoryah
24.03.2023, 17:25
вы отрицаете факт, что человек осознанно не хочет иметь детей?
Не отрицаю.

Akira Decoryah
24.03.2023, 17:27
И мои дочери могут не захотеть иметь детей. Это их право.
И причём здесь это? Я где то пишу шо не иметь детей это не гуд?

Бутыльник
24.03.2023, 17:29
И причём здесь это? Я где то пишу шо не иметь детей это не гуд?


про инстинкт продления рода - вы написали

Kuma
24.03.2023, 17:43
Ну не знаю, пуповину перерезали при родах.

Пуповина это физиология ))

Kuma
24.03.2023, 17:46
Дети это не роскошь, а инстинкт продления рода. И он у ВСЕХ живых существ! Человеки тоже в счёт.

Не у всех он есть
Человек разумный
Мы отличаемся от животных наличием мозгов

Бутыльник
24.03.2023, 18:01
Пуповина это физиология )) есть еще психологическое понятие, когда мама (в основном мамы) все никак понять не могут, что их сын-дочь вырос(ла)

Лис
24.03.2023, 18:45
Дети это не роскошь, а инстинкт продления рода. И он у ВСЕХ живых существ! Человеки тоже в счёт.
Обобщение - признак психического заболевания, которое называется синдром причастности.

Red
24.03.2023, 20:04
Дети это не роскошь, а инстинкт продления рода. И он у ВСЕХ живых существ! Человеки тоже в счёт.

Такого инстинкта у человека нет.
Есть сексуальный.

Akira Decoryah
24.03.2023, 20:27
про инстинкт продления рода - вы написали
И как это мона сопоставить с твоим вопросом:
вы отрицаете факт, что человек осознанно не хочет иметь детей?

Akira Decoryah
24.03.2023, 20:32
Не у всех он есть
Инстинкт размножения не у всех есть??? 😳
Человек разумный
Мы отличаемся от животных наличием мозгов
И что мозги вам людям дали?

Akira Decoryah
24.03.2023, 20:33
Такого инстинкта у человека нет.
Есть сексуальный.
Сумничала да?
А что такое секс, знаешь?

Akira Decoryah
24.03.2023, 20:37
есть еще психологическое понятие, когда мама (в основном мамы) все никак понять не могут, что их сын-дочь вырос(ла)
Да все мамочки понимают это, другое здесь. ОТПУСТИТЬ не могут. Любовь сильнее, да ещё страх не даёт, что мамочку забудут.
Хм, даже не знаю ЧТО сильнее: любовь или страх.

Бутыльник
24.03.2023, 20:43
Любовь сильнее как раз любовь и позволяет отпустить




да ещё страх не даёт с этим можно работать, если не совсем случай запущенный

Red
24.03.2023, 22:04
Сумничала да?
А что такое секс, знаешь?

Да, откуда мне знать.

Ты не путай Божий дар с яичницей.
Желание секса не равно продолжению рода.
Эт у хомячков инстинкт продолжения рода.
Но не учеловеков.

Red
24.03.2023, 22:06
Инстинкт размножения не у всех есть??? 😳

И что мозги вам людям дали?

Инстинкта размножения у людей нет.
Двоечница.

Red
24.03.2023, 22:08
Да все мамочки понимают это, другое здесь. ОТПУСТИТЬ не могут. Любовь сильнее,

Любовь к себе?
Впервые согласна с Бутыльником.
Эт не про любовь к ребенку.
Это про любовь к себе.

Лис
24.03.2023, 22:21
Да все мамочки понимают это, другое здесь. ОТПУСТИТЬ не могут. Любовь сильнее, да ещё страх не даёт, что мамочку забудут.
Хм, даже не знаю ЧТО сильнее: любовь или страх.

Когда не могут отпустить, это не про любовь. Учить матчасть, басота!
Учебник по психологии в помощь.
Любовь отпускает, а вот эгоизм - никогда!

нирубус
24.03.2023, 23:20
Для меня дети тягость. У меня жены нет и детей тоже.

Айникки
24.03.2023, 23:44
Можно ли иметь в наше время более одного ребёнка в семье? и нормально его вырастить...
Мне думается, что те, кто решается на это, совершают подвиг...
Дети в наше время - это роскошь
Дети - это роскошь, которую я себе позволила. И думаю, что это вовсе не подвиг, это мой выбор и ничего случайного в этом выборе не было. Ну а раз уж я такой выбор сделала, то и приложила максимум усилий для того, чтобы вырастить детей нормально. Уверена, что я с этим справилась.

Akira Decoryah
25.03.2023, 04:22
Да, откуда мне знать.
Тогда нам с тобой больше не о чем говорить.
Прощувай.

Akira Decoryah
25.03.2023, 05:03
Инстинкта размножения у людей нет.
Двоечница.
Сказанула учителка. 🤣🤣🤣
Ты сама себя слышишь?
Два инстинкта правят всем живым на земле. Это инстинкт размножения и, инстинкт самосохранения.
Дуреха, ты как универ заканчивала по психологии? Диплом в проходе покупала?

Akira Decoryah
25.03.2023, 05:10
как раз любовь и позволяет отпустить




с этим можно работать, если не совсем случай запущенный
Бляяяя, я тобэ читаю и наконец догнала что ты делаешь не так.
Мало того что ты вырываешь из контекста(этим ты вводишь в заблуждение), так ты ешо и не внимательно читаешь.
Типичное бабское поведение: "я уже все знаю и ничего нового мне не дадут."

Akira Decoryah
25.03.2023, 05:35
Не у всех он есть
Человек разумный
Мы отличаемся от животных наличием мозгов
Из всех живых существ, хомосапиенс самое слабое существо, поэтому ему и были даны мозги, чтоб он смог ВЫЖИТЬ, выжить в природной среде. Но хомосапиенс возомнил о себе что он круче, т.к. может подчинять к себе других существ и начал отходить от природы, от её законов. Тем самым он навлекает на себя беду.
Войны, распри, убийства....все от этого идёт.

Akira Decoryah
25.03.2023, 05:37
Не у всех он есть
Человек разумный
Мы отличаемся от животных наличием мозгов
Так же может сказать медведь, я отличаюсь от человека тем, шо у мну есть когти и толстая шкура.

Akira Decoryah
25.03.2023, 05:39
Наличие мозгов это не предел крутости, другое как ты их используешь.

Red
25.03.2023, 07:17
Сказанула учителка. 🤣🤣🤣
Ты сама себя слышишь?
Два инстинкта правят всем живым на земле. Это инстинкт размножения и, инстинкт самосохранения.
Дуреха, ты как универ заканчивала по психологии? Диплом в проходе покупала?

Неуч, прости Господи.
Инстинкт размножения у хомяков.
У людей - сексуальный.

Akira Decoryah
25.03.2023, 08:48
Неуч, прости Господи.
Инстинкт размножения у хомяков.
У людей - сексуальный.
Откуда тобэ это известно, если ты даже не знаешь шо такое секс? В учебнике по психологии прочитала?
🤣🤣🤣

Akira Decoryah
25.03.2023, 08:49
Красная, я тебя ещё раз спрашиваю, ты знаешь что такое секс?

Red
25.03.2023, 10:54
Красная, я тебя ещё раз спрашиваю, ты знаешь что такое секс?

Рыжая я.
Ты ещё ножкой топни и заплачь.

Если ты разницу между сексом и стремлением размножаться не видишь , это сугубо твои личные проблемы.

Сексуальный инстинкт есть даже у младенцев.
А вот желание размножаться эт
вряд ли.

Akira Decoryah
25.03.2023, 14:04
Сексуальный инстинкт есть даже у младенцев.
А вот желание размножаться эт
вряд ли.
🤣🤣🤣
Это ты в учебнике по психологии вычитала?
Тогда факты представь, что у младенцев сексуальный инстинкт есть?
А хуй ты предоставишь. Потому что ты балаболка.
Только воду гонять и могешь.

Akira Decoryah
25.03.2023, 14:06
Рыжая я.
Ты ещё ножкой топни и заплачь.
Увиливаешь от ответа родная.

Red
25.03.2023, 14:15
🤣🤣🤣
Это ты в учебнике по психологии вычитала?
Тогда факты представь, что у младенцев сексуальный инстинкт есть?
А хуй ты предоставишь. Потому что ты балаболка.
Только воду гонять и могешь.


У тебя детей нет, и сыновей точно.

Иначе бы ты в наличии сексуального инстинкта у младенцев не сомневалась.
Бгггг.
Теоретик, пля.
Гуляй тетя.

Лис
25.03.2023, 14:57

Бутыльник
25.03.2023, 15:16
Бляяяя, я тобэ читаю и наконец догнала что ты делаешь не так.
Мало того что ты вырываешь из контекста(этим ты вводишь в заблуждение), так ты ешо и не внимательно читаешь.
Типичное бабское поведение: "я уже все знаю и ничего нового мне не дадут."


мне почему-то кажется, что за тетенькой прячется дяденька

Если бы
25.03.2023, 15:41
Здесь без диплома просто критическое мышление подключить, коего у вас нет милочка.
Ни мыслить, ни думать башкой вас жизнь не научила. Печаль. И такие еще и размножаются.
Таких же дебидоидов рожают которые не в зуб ногой ни в какой теме и мозги набекрень, ой, божечки.
Вы не в теме милочка, вот и не лезьте в нее. Если учебник не хотите читать, то хотя бы гуглите.
И если хоть одна извилина в наличии, попробуйте поразмышлять ею, но по-моему вас проще пристрелить.
Кнопка на фашизм

Лис
25.03.2023, 16:24
Кнопка на фашизм
Я смотрю у вас ко мне лябофф, ходите за мной прям как привязанная... Но увы, безмозговые не в моем вкусе, дамочка.

Если бы
25.03.2023, 16:28
Я смотрю у вас ко мне лябофф, ходите за мной прям как привязанная... Но увы, безмозговые не в моем вкусе, дамочка.

Это вы безмозговая, раз к такому выводу пришли.

horde
25.03.2023, 16:30
И эта женщина учит других культурно выражаться :sarcastic:

horde
25.03.2023, 16:31
Жалоб на вас всех нет))))

Лис
25.03.2023, 16:33
Я просто разговариваю с людьми на их уровне. Другой уровень культуры им не понять, они низшие позвоночные. С ними надо на их языке.

Если бы
25.03.2023, 16:35
@horde, слышал? "Безмозговая" - слово из лексикона Лиса. Когда к ней так то ей так понятней.

Лис
25.03.2023, 16:37
Тут на нормальном культурно-образовательном уровне можно общаться дай Бог с 10-ю людьми.
Нытиков и прокрастинаторов я людьми не считаю это массовка которая мешает другим жить как заусенцы.
Придет Мел даст мне баллы и все истерички в теме описаются от щастья.

Если бы
25.03.2023, 16:47
Я просто разговариваю с людьми на их уровне. Другой уровень культуры им не понять, они низшие позвоночные. С ними надо на их языке.

Мне интересно как бы вы стали общаться с ребёнком олигофреном.
Наверное, что-то в духе "тварь, безмозговая, на кой черт ты на свет появился. Пристрелить бы, да нечем". Да?

Лис
25.03.2023, 16:50
ПОзволяю себе роскошь говорить как есть.
Кому не нравится - выход ТАМ.

horde
25.03.2023, 17:02
Я просто разговариваю с людьми на их уровне. Другой уровень культуры им не понять, они низшие позвоночные. С ними надо на их языке.
Их можно ведь игнорировать. Зачем с ними разговаривать?

Лис
25.03.2023, 17:14
@horde, не я с ними, они за мной ходят. Я с тупыми людьми общаться не могу, не о чем.
И да, вся эта тачанка у меня в игноре.

Если бы
25.03.2023, 17:24
Я с тупыми людьми общаться не могу, не о чем..
Самая любимая мантра самопровозглашенных гениев.

Лис
25.03.2023, 18:06
Кстати, еще насчет детей. В целом я не против, но считаю что заводить ребенка нужно для себя. А не для мамы, общества и церкви.

И вот тогда ребенок действительно будет нужным и важным, а не фактором "было бы как у всех".

Поэтому для меня дети это жестокий выбор, потому что передать ему ту хронику что у меня букетами, так лучше вообще не нужно.

Incognito
25.03.2023, 18:51
Опять срач...:popcorn:

Лис
25.03.2023, 19:29
Да никакого срача нет, просто нытики задеваются.
Обычное дело.

Если бы
25.03.2023, 20:06
Да никакого срача нет, просто нытики задеваются.
Обычное дело.
Конечно, обычное дело. Как можно задеваться тем, что указали на отсутствие мозга, посоветовали пристрелиться и пожелали никогда не рожать.

Akira Decoryah
26.03.2023, 05:09

Kuma
26.03.2023, 15:56
Это вы безмозговая, раз к такому выводу пришли.

За Лиса и двор стреляю в упор :nenada:

Kuma
26.03.2023, 15:57
Конечно, обычное дело. Как можно задеваться тем, что указали на отсутствие мозга, посоветовали пристрелиться и пожелали никогда не рожать.

Каждый думает в меру своей испорченности ))

Kuma
26.03.2023, 16:01
Сумничала да?
А что такое секс, знаешь?

ИИ вылез в чат ))

Если бы
26.03.2023, 17:32
Каждый думает в меру своей испорченности ))
Да, наверное. Становится понятно отчего Лис толпы форумчан безмозглыми низшими позвоночными считает и минусует.

Red
26.03.2023, 19:49
Опять ноет.
Вся жизнь сплошное нытье.

Если бы
26.03.2023, 20:00
Опять ноет.
Вся жизнь сплошное нытье.

Опять ноет о том, какая я ноющая. Или ты про ноющего Лиса?

И что то там про всю мою жизнь тоже смешно звучит от той, кто знает меня лишь по инету и с 2015 года.

Kuma
26.03.2023, 20:36
Да, наверное. Становится понятно отчего Лис толпы форумчан безмозглыми низшими позвоночными считает и минусует.

Это интернет , детка

Kuma
26.03.2023, 20:37
Рыжая тут вам шороху наведёт ))

Лис
26.03.2023, 21:52
Хватит пиарить Лиса, ЕСЛИ БЫ мозга было чуть побольше, уже бы заткнулась.
Делают из Лиса уже статую. :sarcastic:

Kuma
26.03.2023, 22:48
Хватит пиарить Лиса, ЕСЛИ БЫ мозга было чуть побольше, уже бы заткнулась.
Делают из Лиса уже статую. :sarcastic:

Стоит статуя , в лучах заката )
.....:rofl:

Бутыльник
26.03.2023, 22:51
@Если бы, бесполезно!
бесполезно


хамство, поддерживаемое админом форума, будет процветать и расцветать


забейте

Лис
26.03.2023, 23:03
Становится понятно отчего Лис толпы форумчан безмозглыми низшими позвоночными считает и минусует.
У вас ус отклеился (с)

Если бы
27.03.2023, 00:40
У вас ус отклеился (с)

Скорей у вас..
Определитесь уже: общаетесь вы с тупыми или нет, в игноре они у вас или как?

Kuma
27.03.2023, 00:52
Скорей у вас..
Определитесь уже: общаетесь вы с тупыми или нет, в игноре они у вас или как?

Зачем ?
В интернете ввели правила общения или что ?

Если бы
27.03.2023, 01:00
Зачем ?
Перечитайте посты своего друга. Утверждает одно, а делает другое.
В интернете ввели правила общения или что ?
Ввели и используют уже давно.

Kuma
27.03.2023, 01:06
Перечитайте посты своего друга. Утверждает одно, а делает другое.


Ввели и используют уже давно.

Нет никаких правил
Как хочет так и общается
И с кем хочет

Fess
27.03.2023, 11:57
В наше время все роскошь. И дети не исключение. Ребенок не собака и не кошка. Мы рожаем их не для своего удовольствия, а для того, чтобы дать им обеспеченную жизнь. Часто дети из бедных семей спрашивают , а зачем их родили, если денег и так не хватало.

Нужна хорошая одежда, еда, спортивные кружки, прочие развивающие вещи... Потом у нас отняли бесплатную медицину, образование, жилье. Теперь все за счет родителей. А зуб залечить от 5000 до 50 тысяч если имплант... А высшее образование. А квартира.

Лично для меня дети - роскошь.

Personal Jesus
27.03.2023, 12:08
Ни разу не слышала, чтобы дети из семей с невысоким достатком задавали такие вопросы, может есть где видео доказательство какое?

horde
27.03.2023, 12:19
Ни разу не слышала, чтобы дети из семей с невысоким достатком задавали такие вопросы, может есть где видео доказательство какое?
Ну не у всех же жизнь и опыт формируется на ю-тубе каналах и видосах из телеги. Некоторые в реале живут, с людьми живыми общаются. И как правило, не все ходят с камерой на шее, чтобы подтверждать своё наблюдение, которое требуют какие-то неизвестные юзеры с форума. Помимо этого, человек никого не цитировал, ни чьё мнение не опровергал, а высказал своё имхо.

horde
27.03.2023, 12:21
хамство, поддерживаемое админом форума, будет процветать и расцветать
Ну жалуйтесь на комменты в которых хамство. Не пойму, в чём проблема?

Personal Jesus
27.03.2023, 14:14
Ну не у всех же жизнь и опыт формируется на ю-тубе каналах и видосах из телеги. Некоторые в реале живут, с людьми живыми общаются. И как правило, не все ходят с камерой на шее, чтобы подтверждать своё наблюдение, которое требуют какие-то неизвестные юзеры с форума. Помимо этого, человек никого не цитировал, ни чьё мнение не опровергал, а высказал своё имхо.
Канеш, канеш, я крымчанка, дочь офицера, старо как мир, лишь бы накинуть на вентилятор

Personal Jesus
27.03.2023, 14:16
Вот прям каждый ребёнок задал такой вопрос - зачем меня родили, а афтыр опуса присутствовал наверное при диалоге, чтобы потом сюда свое мнение принести и расписаться за всех детей.

horde
27.03.2023, 15:12
Вот прям каждый ребёнок задал такой вопрос....и расписаться за всех детей.
За каждого он не писал)

Канеш, канеш, я крымчанка, дочь офицера, старо как мир, лишь бы накинуть на вентилятор
:D Молодец, что лопату с собой захватила)))

Personal Jesus
27.03.2023, 15:37
Как это не писал, писал, дети из бедных семей, или он выборку делал, какие бедные, а какие бедные, но не очень?

Fess
27.03.2023, 16:28
Ни разу не слышала, чтобы дети из семей с невысоким достатком задавали такие вопросы, может есть где видео доказательство какое?

давайте так. прежде чем требовать на развлекательном форуме доказательства, это же не суд, предъявите свои. Это будет вежливо с вашей стороны. Покажите мне видео, что нет таких детей.

Fess
27.03.2023, 16:29
Вот прям каждый ребёнок задал такой вопрос - зачем меня родили, а афтыр опуса присутствовал наверное при диалоге, чтобы потом сюда свое мнение принести и расписаться за всех детей.

нет не каждый. слово "часто" отличается от слова "всегда" едва ли не кардинально.
И я высказал свое личное мнение. Аргументировано причем. Почему-то вы , тупо, критикуете мое мнение и все. И не вообще не высказываете свою точку зрения.
Как бы так и строится диалог. Приведите свои аргументы.

Personal Jesus
27.03.2023, 17:02
давайте так. прежде чем требовать на развлекательном форуме доказательства, это же не суд, предъявите свои. Это будет вежливо с вашей стороны. Покажите мне видео, что нет таких детей.
Прежде, чем вбрасывать подобную инфу, хотя бы приведите цифры, а лучше видео, где дети лично вам говорят о том, зачем их родили, уверена, что вы с лёгкостью предоставите данные признания детей, жду

Personal Jesus
27.03.2023, 17:03
нет не каждый. слово "часто" отличается от слова "всегда" едва ли не кардинально.
И я высказал свое личное мнение. Аргументировано причем. Почему-то вы , тупо, критикуете мое мнение и все. И не вообще не высказываете свою точку зрения.
Как бы так и строится диалог. Приведите свои аргументы.
Ваше мнение чем-то подкреплено помимо набора букв на форуме?

Бутыльник
27.03.2023, 17:30
Ну жалуйтесь на комменты в которых хамство. Не пойму, в чём проблема?


вы думаете, я не знаю, где кнопка?


ничего не происходит, никакого наказания хаму (хамке), и пост хамский не удаляется

Personal Jesus
27.03.2023, 17:36
Это мазахизм какой-то, продолжать находиться на хамском форуме

horde
27.03.2023, 17:40
Прежде, чем вбрасывать подобную инфу,
А где он сделал взброс? Доказательства несите.

Бутыльник
27.03.2023, 17:41
Мы рожаем их не для своего удовольствия, а для того, чтобы дать им обеспеченную жизнь. Часто дети из бедных семей спрашивают , а зачем их родили, если денег и так не хватало.


моя семья не особо обеспеченная
я одна воспитываю младшую дочь (поясню сразу, муж погиб)


От старшей ни разу такого вопроса не слышала.
Младшая задавала, но в другом контексте, у нее часты периоды "вся жизнь боль", и вот она постоянно в поиске смысла жизни. Но она у меня очень эмоциональна и всем делится. Поэтому я в курсе.


Нужна хорошая одежда пока работал китайский сайт, заказывали одежду там, стоила в разы дешевле, чем в наших магазинах. Любит безразмерную одежду, что очень удобно. На обуви не экономлю. Но она носит только кроссовки.



еда дети не пьют спиртного :D



спортивные кружки очень много сейчас бесплатного. Просто нужно знать места и вовремя записать ребенка (пока места есть). В Москве и Питере вообще проблем нет.


Да, есть виды деятельности, требующие затрат, к примеру, бальные танцы или хоккей, или рисование (где не предоставляются материалы), но родители об этом знают и могут рассчитать.


А зуб залечить от 5000 до 50 тысяч если имплант... есть ОМС.
Да, лечить зубы дороговато, и почему-то детская платная стоматология дороже взрослой. Имплант ребенку не нужен) Вообще лучшее - это профилактика.





А высшее образование. учись хорошо и поступай на бюджет.



А квартира. родители не обязаны покупать детям квартиры.

Бутыльник
27.03.2023, 17:43
Это мазахизм какой-то, продолжать находиться на хамском форуме


это всего лишь несколько человек


вы сделали странный вывод из моих слов

horde
27.03.2023, 17:46
вы думаете, я не знаю, где кнопка?
Я уверен, что знаете. Я не понимаю, почему не пользуетесь ею.


ничего не происходит, никакого наказания хаму (хамке), и пост хамский не удаляется
Вы на эти хамские нападки регулярно отвечаете.

Бутыльник
27.03.2023, 17:48
Я уверен, что знаете. Я не понимаю, почему не пользуетесь ею.


я пользуюсь
только хамский пост не удаляется, форумчанин не наказывается вообще никак


смысл в нажатии при таких условиях?


Вы на эти хамские нападки регулярно отвечаете. стараюсь игнорить.Иногда душа не выдерживает. Даже у других не выдерживает.

horde
27.03.2023, 17:51
я пользуюсь
только хамский пост не удаляется,
и хорошо, что не удаляется. Пусть все видят свои истерики. Пусть все видят общение юзеров.

форумчанин не наказывается вообще никак
А как он должен наказываться? По теме банов видно, что баллы выписываются.


стараюсь игнорить.Иногда душа не выдерживает. Даже у других не выдерживает.
в чс отправить не судьба?

Бутыльник
27.03.2023, 17:53
По теме банов видно, что баллы выписываются.
на мои жалобы ничего не выписывается


в чс отправить не судьба? при цитировании другим виден текст чс-ника

horde
27.03.2023, 18:02
на мои жалобы ничего не выписывается
при цитировании другим виден текст чс-ника
:D Бедная вдова)))))))

Бутыльник
27.03.2023, 18:11
Бедная вдова))))))) это к чему?

horde
27.03.2023, 18:20
это к чему?
о всё том вранье, что вы на форуме написали.
О том, что вам надоело хамство, которое вы не в силах ни проигнорировать, ни нажать кнопку. Поэтому вы такая героиня, продолжаете страдать.
О том, что вы вдова и вашего мужа якобы убили.
И куча всего остального бреда, что тут на площадке написано.

Fess
27.03.2023, 18:27
очень много сейчас бесплатного. Просто нужно знать места и вовремя записать ребенка (пока места есть). В Москве и Питере вообще проблем нет.

есть ОМС.

учись хорошо и поступай на бюджет.

родители не обязаны покупать детям квартиры.

Бесплатное это просто время убить. Что-то более серьезное требует вложений. Вот у нас в Краснодаре есть типа бесплатная академия галицкого. Если не платишь большие взятки, то идешь в пеший эротический тур. А если в общем брать, то билеты на соревнования, форма, бутсы мячи, в этих бесплатных секциях за свой счет. Я играл за провинциальный локомотив лет 10. Все за свой счет было.

ОМС? )))) не смешите. очередь 2 месяца... и делают УЖАСНО! Я жил в Иркутске не так давно. И мне делали пришеечные пломбы. За 2 месяцы трижды переделывали и каждый раз углубляли дырку... почти до удаления довели, то есть когда уже сверлить нечего бы было. Вылеталочерез 2 недели, потом , типа, на переделку и без очереди еще 2 недели ходил с дырками, которые жутко ныли от холожного и горячего.

Мама у меня в Иркутске до сих пор. Записывалась к кардиолоу еще летом. До сих пор не попала на прием )))) всякое бывает. НО ОМС - проще умереть или самому вылечиться.

Так бюджетных мест все меньше. Более того, я учился в конце 90-х начале 2000-х. Был у нас такой престижны факультет "Сибирско-американский" там уроки ни английском и стажировка в других странах. Так вот попасть на бюджет стоило дороже, чем на платное!
Так как бюджет престижнее, типа, ребенок умный :appl:

Не обязаны родители покупать квартиры. А жить всегда все вместе не хочется. Я вот сильно переживаю, что в молодости не было отдельной квартиры. Многое теряешь... с родителями жить это как-то... в общем каждому свое.

Бутыльник
27.03.2023, 18:27
о всё том вранье, что вы на форуме написали.
О том, что вам надоело хамство, которое вы не в силах ни проигнорировать, ни нажать кнопку. Поэтому вы такая героиня, продолжаете страдать.
О том, что вы вдова и вашего мужа якобы убили.
И куча всего остального бреда, что тут на площадке написано.


я нажала на ваш бред "кнопку" :sos:



и посмотрим, в каком месте я наврала :D



свидетельство о смерти мужа выкладывать не буду, вам придется поверить на слово



я не страдаю как героиня
я пишу, что думаю, кому хочу, и что считаю нужным :)



идите в пень, уважаемый :P

horde
27.03.2023, 18:30
идите в пень, уважаемый
Хамства в посте конечно не было, но давайте посмотрим.)

свидетельство о смерти мужа выкладывать не буду, вам придется поверить на слово
Мне этого не придётся делать.


идите в пень, уважаемый
А вот это уже хамство)

Fess
27.03.2023, 18:31
Это мазахизм какой-то, продолжать находиться на хамском форуме

я вот поддержу тех, кто не боится хамства. Мне вот даже интересно разнообразное общение. Нет, конечно, без хамства проще. Но ради разнообразия... Так что не судите, не судимы будете )))

Бутыльник
27.03.2023, 18:35
Бесплатное это просто время убить.
там, где я живу немного по-другому
есть целый ДЮЦ с различными направлениями. Да, мест ограничено, но попасть можно.


есть Дом творчества, также все кружки и секции бесплатно. Записаться возможно.


ОМС? )))) ну я же не с потолка всё беру.

Я сама лечусь и лечу ребенка (старшая дочь уже самостоятельно это делает)
есть свои нюансы, но в целом терпимо.
Номерок к стоматологу брала за неделю. Пломбы стоят и хорошо, недавно были у стоматолога, все проверили.
Надо было дочери МРТ головы. Сделали.

Глаза вот правда платно пришлось обследовать, но это потому, что я ждать не захотела. И даже платно, запись за две недели. Хороший специалист, востребованный.





Более того, я учился в конце 90-х начале 2000-х. Был у нас такой престижны факультет "Сибирско-американский" там уроки ни английском и стажировка в других странах. Так вот попасть на бюджет стоило дороже, чем на платное!
Так как бюджет престижнее, типа, ребенок умный


опять же я пишу о том, что сама знаю.
Дочь поступила по результатам ЕГЭ на бюджет в ВУЗ. Да, конкурс был большой, бюджетных мест немного, но поступила. Никаких взяток я не давала, да у меня и денег нет на взятки. Оплатила только годичные курсы при ВУЗе и то с мат.капитала.


Не знаю, я как-то вижу больше позитивного, чем негативного.

Бутыльник
27.03.2023, 18:36
А вот это уже хамство)


вам виднее, уважаемый

Red
27.03.2023, 19:04
В наше время все роскошь. И дети не исключение. Ребенок не собака и не кошка. Мы рожаем их не для своего удовольствия, а для того, чтобы дать им обеспеченную жизнь.

И много вас там?
Субличности или просто " Николай ВторЫй"?

Будь любезен, говори от своего имени.
Или предоставь нотариальную доверенность с правом вещать тут от имени призрачных "мы".

Personal Jesus
27.03.2023, 19:10
А где он сделал взброс? Доказательства несите.
а где он предоставил доказательства своих слов, это всего лишь набор букв, который данный юзер почему-то решил транслировать в теме на форуме

Red
27.03.2023, 19:10
Нужна хорошая одежда, еда, спортивные кружки, прочие развивающие вещи... Потом у нас отняли бесплатную медицину, образование, жилье. Теперь все за счет родителей. А зуб залечить от 5000 до 50 тысяч если имплант... А высшее образование. А квартира.

Лично для меня дети - роскошь.

Враньё голимое.
Ещё один нытик.

Red
27.03.2023, 19:11
Ну не у всех же жизнь и опыт формируется на ю-тубе каналах и видосах из телеги. Некоторые в реале живут, с людьми живыми общаются. И как правило, не все ходят с камерой на шее, чтобы подтверждать своё наблюдение, которое требуют какие-то неизвестные юзеры с форума. Помимо этого, человек никого не цитировал, ни чьё мнение не опровергал, а высказал своё имхо.

А "мы" в его отпусе это кто были?

Red
27.03.2023, 19:12
давайте так. прежде чем требовать на развлекательном форуме доказательства, это же не суд, предъявите свои. Это будет вежливо с вашей стороны. Покажите мне видео, что нет таких детей.

Чайник Рассела.
Бггг)))
А шнурки тебе не погладить?

Fess
27.03.2023, 19:16
опять же я пишу о том, что сама знаю.

Не знаю, я как-то вижу больше позитивного, чем негативного.

Опять же я тоже пишу о том, что знаю сам. Просто у нас разные понятия о качестве, разные места проживания. Разные больницы. Ничего удивительного, что данные разнятся.
Но вы , тем не менее, признаете, что приходилось прибегать к платным услугам. В моей жизни этих платных услуг больше. Хотя тоже стараемся выкручиваться. Вот по губернаторской программе в бальнеолечебницу ходим бесплатно. Лечим проблемы с осанкой и прочей остеопатией... если я правильн онаписал.

Fess
27.03.2023, 19:17
Чайник Рассела.
Бггг)))
А шнурки тебе не погладить?

Так ко мне первому обращаются с требованиями. Я не настаиваю , не требую. Лишь в ответ. Хотелось бы диалог на равных условиях. А тут... Давай видео! Так будто бы ему обязаны )))
Если коротко, то я за равноправный диалог, взаимное уважение и т.п.

Fess
27.03.2023, 19:19
Враньё голимое.
Ещё один нытик.

Как это может враньем? Для тебя - вранье... для меня - правда. Правда это лишь точка зрения на что-либо. Если книжка с одной стороны белая, а с другой красная, то в зависимости от того где ты стоишь ее цвет будет иной... а цилиндр с одного боку дает тень прямоугольную ,а с другой круглую.

Я говорю со совей точки зрения. Вот и все. У тебя, естественно, другое мнение. И я это уважаю. Так как это основной плюс демократии - плюрализм!

Red
27.03.2023, 19:20
Так ко мне первому обращаются с требованиями. Я не настаиваю , не требую. Лишь в ответ. Хотелось бы диалог на равных условиях. А тут... Давай видео! Так будто бы ему обязаны )))
Если коротко, то я за равноправный диалог, взаимное уважение и т.п.
Равноправный диалог?
Ты тут делаешь тухлые вбросы, вещаешь от призрачных "мы", и надеешься на конструктивный диалог?

Fess
27.03.2023, 19:21
а где он предоставил доказательства своих слов, это всего лишь набор букв, который данный юзер почему-то решил транслировать в теме на форуме

А ты где-то потрудился доказать свои слова? Зарази примером, так сказать.
И что это прописано в НПА или в правилах форума, что я не могу просто общаться в удовольствие, я должен всяким ноунеймам искать пруфы?
Докажи хотя бы это.

Fess
27.03.2023, 19:22
И много вас там?
Субличности или просто " Николай ВторЫй"?

Будь любезен, говори от своего имени.
Или предоставь нотариальную доверенность с правом вещать тут от имени призрачных "мы".

Ок. Тут все напруфах. Докажи, что я не вправе говорить МЫ... тогда не буду. А пока буду писать от имени кого угодно. Хоть марсиан, хоть бога, хоть нас... Вот просто потому что так мне нравится. Что ты сделаешь? ничего )))

Fess
27.03.2023, 19:23
Чаво? ты сама с собой общаешься? Ред?
Вообще сейчас не понял.

Red
27.03.2023, 19:25
[

Ок. Тут все напруфах. Докажи, что я не вправе говорить МЫ... тогда не буду. А пока буду писать от имени кого угодно. Хоть марсиан, хоть бога, хоть нас... Вот просто потому что так мне нравится. Что ты сделаешь? ничего )))

От имени и по - поручению вещают, когда собственная позиция неустойчива.
Когда хотят спрятаться за чужую спину и показать, что это не твое мнение, а " нас" много.

Слабак.:popcorm:

Fess
27.03.2023, 19:29
[



От имени и по - поручению вещают, когда собственная позиция неустойчива.
Когда хотят спрятаться за чужую спину и показать, что это не твое мнение, а " нас" много.

Слабак.:popcorm:

очередное оскорбление :-) а тут не банят за оскорбления... хотя о чем я. Если ты тут среди старожилов )
Сразу слабак ))) в самое сердце сейчас... как больно :-)
Вот Омар Хайям говорил, что, кидая в другого грязью, ты можешь не попасть, но руки точно испачкаешь.

Вот ты испачкала свой рот ... образно. А по факту те же руки, которыми набираешь текст. :oleole:

Fess
27.03.2023, 19:30
[



От имени и по - поручению вещают, когда собственная позиция неустойчива.
Когда хотят спрятаться за чужую спину и показать, что это не твое мнение, а " нас" много.



фиговый довод. как юрист говорю. не сработает такое. нужно сослаться на НПА или хотя бы экспертное мнение. Иначе суд не прислушается, не примет во внимание.

Personal Jesus
27.03.2023, 19:42
А ты где-то потрудился доказать свои слова? Зарази примером, так сказать.
И что это прописано в НПА или в правилах форума, что я не могу просто общаться в удовольствие, я должен всяким ноунеймам искать пруфы?
Докажи хотя бы это.
нормально бгг
чел заходит в тему со спичем, что дети в не очень богатых семьях задают вопрос "зачем нас родили", и с меня еще какие-то пруфы требует. вот хоть одно интервью с ребенком, задающий данный вопрос будет или где? здесь же никто никого за язык не тянул, все самисамисами. расписался за всех детей, а теперь какие-то виляния жопой начались)

Personal Jesus
27.03.2023, 19:47
короче чел написал откровенную херню, потому что ему вдруг захотелось написать откровенную херню, придумал каких-то несчастных детей, рыдающих на тему, зачем ты меня мама нищим родила)

Бутыльник
27.03.2023, 20:13
Просто у нас разные понятия о качестве, разные места проживания. Разные больницы. Ничего удивительного, что данные разнятся.


с этим конечно соглашусь


Но вот "платное" - не всегда является качественным. Приведу пример. Я делала МРТ (по квоте, но в платном центре). Нейрохирург долго удивлялась, что мне понаписали в заключении. В итоге переделывала МРТ в больнице)))


Но вы , тем не менее, признаете, что приходилось прибегать к платным услугам. да, приходится. Но всегда есть выбор.



У меня не так давно был интересный случай. В соц.сети в группе, посвященной новостям в моем городе, я написала пост про детского онколога (случай, так сказать, из жизни). Удивление мое было сильным, когда через два часа мне на мой мобильный позвонила заведующая больницы, чтобы обсудить данный случай и выяснить, нужна ли мне еще какая-то помощь. Теперь у меня есть телефон, по которому я должна обязательно звонить, если у меня появятся проблемы.

Это так называемая работа с населением.) Не плохо можно отметить. Я конечно не злоупотребляю.

Мари Я
27.03.2023, 20:24
Уф..... Весеннее обострение что ли у всех.... 🙄 Какую тему не откроешь, везде битва.
По существу. Не все так однозначно, ребят. Просто объяснения себе, что не сможешь дать ребенку престижное образование и лакшери-старт, звучит красИвее и благороднее, чем, например , менее симпатичное, что хочется посвятить эту жизнь себе. 😊 Вот я опросы не вела, но мне почему-то кажется, что половина из тех, кто благородно отказался "плодить нищету" на деле являются латентными чайлдфри. Потому как с какого перепугу вы знаете, что будет счастьем для вашего ребенка? Мож бегать по росе и коровам хвосты крутить. А иначе как обьяснить даунтшифтинг богатых и успешных? 😊

Red
27.03.2023, 20:31
очередное оскорбление :-) а тут не банят за оскорбления... хотя о чем я. Если ты тут среди старожилов )
Сразу слабак ))) в самое сердце сейчас... как больно :-)
Вот Омар Хайям говорил, что, кидая в другого грязью, ты можешь не попасть, но руки точно испачкаешь.

Вот ты испачкала свой рот ... образно. А по факту те же руки, которыми набираешь текст. :oleole:


Деточка, ты на меня свои фантазии и проекции не вешай.
Разбирайся с содержимым своей головы самостоятельно.

Red
27.03.2023, 20:34
фиговый довод. как юрист говорю. не сработает такое. нужно сослаться на НПА или хотя бы экспертное мнение. Иначе суд не прислушается, не примет во внимание.
Точно теплый.

Если бы
27.03.2023, 21:26

Kuma
28.03.2023, 00:18
Откуда такая детская наивность в наше время ))

Incognito
28.03.2023, 11:17
Уф..... Весеннее обострение что ли у всех.... 🙄 Какую тему не откроешь, везде битва.
😊
Как говорил А.Райкин, лично у меня, детей нет, мне ка-атся!
https://realax.ru/saveimages/2023/03/28/ccafaupcf3fnxhapgymygpav.gif (https://imgbb.com/)

Incognito
28.03.2023, 11:23
Мож А иначе как обьяснить даунтшифтинг богатых и успешных? 😊
Так мозги нужны всем людям, вне зависимости от статуса.

Мавка
28.03.2023, 11:32
Часто дети из бедных семей спрашивают , а зачем их родили, если денег и так не хватало.
такие вопросы задают подростки как манипуляция родителями, чтобы получить желаемое, например дорогой телефон. Это не означает, что семья бедная.



Потом у нас отняли бесплатную медицину, образование, жилье.


У кого у вас? У нас бесплатно. А жилье с какого фига бесплатно, если оно не социальное для льготников?



А зуб залечить от 5000 до 50 тысяч если имплант...


Ребенку имплант? ничего не перепутали?

А высшее образование


Тоже доступно, если не троечник

Мари Я
28.03.2023, 11:37
Так мозги нужны всем людям, вне зависимости от статуса.

Это вы к чему? Не поняла. 😊

Incognito
28.03.2023, 11:44
Это вы к чему? Не поняла. 😊
Ну ты говорила о том, что якобы и богатые бывают несчастными, всё верно, бывает и такое, потому что деньги сами по себе, это бумажки и не делают человека счастливым напрямую, ну как если бы ты взяла миллион в руки и сразу стала счастливой. Чтобы деньги принесли счастье, нужно с ними работать и уметь их правильно применять, не сходя с ума и только тогда будет действительно счастье. Андестенд?

Мари Я
28.03.2023, 11:52
Ну ты говорила о том, что якобы и богатые бывают несчастными, всё верно, бывает и такое, потому что деньги сами по себе, это бумажки и не делают человека счастливым напрямую, ну как если бы ты взяла миллион в руки и сразу стала счастливой. Чтобы деньги принесли счастье, нужно с ними работать и уметь их правильно применять, не сходя с ума и только тогда будет действительно счастье. Андестенд?
А я как раз говорила о том, что люди стремятся к деньгам и славе, а потом понимают, что сидеть на берегу и разговаривать с дельфинами куда прикольнее!😉 Есть масса.... Ну хорошо! Не масса, но часть людей, которые сильно жалеют о потраченном на борьбу времени, когда всего-то нужно было заработать на билет в один конец! 😉

Incognito
28.03.2023, 11:58
А я как раз говорила о том, что люди стремятся к деньгам и славе, а потом понимают, что сидеть на берегу и разговаривать с дельфинами куда прикольнее!😉 Есть масса.... Ну хорошо! Не масса, но часть людей, которые сильно жалеют о потраченном на борьбу времени, когда всего-то нужно было заработать на билет в один конец! 😉
Но это когда ты понимаешь, что это так. Но обычно денег ,не бывает слишком много, и когда они начинают к тебе течь рекой, то сложно остановиться. И потом, чем больше у тебя денег, тем больше расходов, например наш Роналдо не будет жить в квартире, ему нужен роскошный особняк и не один и на просто Опеле он ездить не будет, ему подавай Ламбержини и Порш впридачу, это реалии жизни, но может быть, он по своему счастлив.

Мари Я
28.03.2023, 12:25
Но это когда ты понимаешь, что это так. Но обычно денег ,не бывает слишком много, и когда они начинают к тебе течь рекой, то сложно остановиться. И потом, чем больше у тебя денег, тем больше расходов, например наш Роналдо не будет жить в квартире, ему нужен роскошный особняк и не один и на просто Опеле он ездить не будет, ему подавай Ламбержини и Порш впридачу, это реалии жизни, но может быть, он по своему счастлив.
Эт в тебе говорит ваша вечная потребность в доминировании. Только на одну гору залезете , сразу ищите глазами гору по-выше. По-этому и мрёте часто в полете. Мужики я имею ввиду. Так и не успев как следует насладиться завоеванным. 😉
Я щас вообще не про тебя. Я в общем. Рассуждаем же, да? 😉
Деньги, как витамины. Однозначная польза, если не передОз. А как определить передоз? Витамины же тоже можно в желудок вагонами запихивать, желудок же большой. А определяется по внешним признакам. Если тебе хуже, а не лучше. 😊
Фильм американский был. Такой, проходной. И там главный герой говорил, что, мол, в школе ты мечтаешь, что когда вырастишь, у тебя обязательно будет отдельная комната со столом для пин-понга.... И вот ты уже большой, крутой банкир, ты всю жизнь бьешься,у тебя особняк, куча пряников, а стола для пин-понга так и нет. 😁 А он-то как раз и мотивировал! 😁
К чему я. Большие деньги меняют реальность. Людей, которые будут тебя окружать, заботы, которые будут тебя сопровождать.....да все меняют. Если твоя изначальная реальность тебя не устраивает - только в путь! А вот если устраивает😉, то тут уже стоит подумать. 😊

Incognito
28.03.2023, 12:32
Эт в тебе говорит ваша вечная потребность в доминировании. Только на одну гору залезете , сразу ищите глазами гору по-выше. По-этому и мрёте часто в полете. Мужики я имею ввиду. Так и не успев как следует насладиться завоеванным. 😉
Я щас вообще не про тебя. Я в общем. Рассуждаем же, да? 😉
Деньги, как витамины. Однозначная польза, если не передОз. А как определить передоз? Витамины же тоже можно в желудок вагонами запихивать, желудок же большой. А определяется по внешним признакам. Если тебе хуже, а не лучше. 😊
Фильм американский был. Такой, проходной. И там главный герой говорил, что, мол, в школе ты мечтаешь, что когда вырастишь, у тебя обязательно будет отдельная комната со столом для пин-понга.... И вот ты уже большой, крутой банкир, ты всю жизнь бьешься,у тебя особняк, куча пряников, а стола для пин-понга так и нет. 😁 А он-то как раз и мотивировал! 😁
К чему я. Большие деньги меняют реальность. Людей, которые будут тебя окружать, заботы, которые будут тебя сопровождать.....да все меняют. Если твоя изначальная реальность тебя не устраивает - только в путь! А вот если устраивает😉, то тут уже стоит подумать. 😊
Ну верно, вы женщины по другому мыслите, вы более самодостаточны, природа вас оберегает тщательнее, женщина же первична. Нам мужчинам подавай экстремализм, адреналин:D, но я именно по опыту уже понял, денег, конечно просто должно быть достаточно для своей жизни, на все свои хотелки.:D

Мари Я
28.03.2023, 12:47
Ну верно, вы женщины по другому мыслите, вы более самодостаточны, природа вас оберегает тщательнее, женщина же первична. Нам мужчинам подавай экстремализм, адреналин:D, но я именно по опыту уже понял, денег, конечно просто должно быть достаточно для своей жизни, на все свои хотелки.:D
Хошь поделюсь, как я определяю эту границу? 😉 ну когда передоз. Тут надо меру измерения выбрать. Для себя. Для меня это - свобода. Вот пока она расширяется (людей может привлечь или отвАдить каких хочешь без ущерба, одеваться можешь, как хочешь, а не согласно статусу, остановиться в деятельности можешь при минимальном администрировании, ну что-то типа того), пока расширяется, можно еще впихивать. 😁
Меру такую надо иметь обязательно. Иначе переход в другую реальность можно просто не заметить..

Incognito
28.03.2023, 12:52
Хошь поделюсь, как я определяю эту границу? 😉 ну когда передоз. Тут надо меру измерения выбрать. Для себя. Для меня это - свобода. Вот пока она расширяется (людей может привлечь или отвАдить каких хочешь без ущерба, одеваться можешь, как хочешь, а не согласно статусу, остановиться в деятельности можешь при минимальном администрировании, ну что-то типа того), пока расширяется, можно еще впихивать. 😁
Меру такую надо иметь обязательно. Иначе переход в другую реальность можно просто не заметить..
Это понятно, но всё же это зависит от твоей зарплаты и уровня твоей желаемой покупательской способности. Если эти два критерия совпадают, то всё в порядке. Если же нет, то начинаешь работать дополнительно, но это уже экстремальность, желательно бы до неё не доходить.

Мари Я
28.03.2023, 13:05
Это понятно, но всё же это зависит от твоей зарплаты и уровня твоей желаемой покупательской способности. Если эти два критерия совпадают, то всё в порядке. Если же нет, то начинаешь работать дополнительно, но это уже экстремальность, желательно бы до неё не доходить.
Хм....зарплату..... Я чет не подумала о найме, пардон. 😊 Там тогда свобода -это не очень удачный наверно параметр. Я просто 22 года сама себе зарплату плачу....
Ну это может быть и другой параметр! Например, тебе нравится твое окружение! Ты же понимаешь, что на каком-то этапе благосостояния ты пойдешь в отрЫв от этого круга....
Короче! Смысл в том, чтобы взвешивать ту самую экстремальность, про которую ты говоришь (то бишь сверусилия) на одной чаше весов и то, что тебе дорого здесь и сейчас -на другой чаше.

Incognito
28.03.2023, 13:12
Хм....зарплату..... Я чет не подумала о найме, пардон. 😊 Там тогда свобода -это не очень удачный наверно параметр. Я просто 22 года сама себе зарплату плачу....
Ну это может быть и другой параметр! Например, тебе нравится твое окружение! Ты же понимаешь, что на каком-то этапе благосостояния ты пойдешь в отрЫв от этого круга....
Короче! Смысл в том, чтобы взвешивать ту самую экстремальность, про которую ты говоришь (то бишь сверусилия) на одной чаше весов и то, что тебе дорого здесь и сейчас -на другой чаше.
Ну тебе проще, если ты сама себе платишь, значит ты собственник, имеешь своё дело, приносящее прибыль. Ну а плане отрыва, ну да, бедный богатому не товарищ, обычно общаются по уровня достатка, денежному человеку просто не о чем говорить с безденежным, и дело не в отношении, а просто уровни жизни разные, интересы, цели, всё разное.

Fess
28.03.2023, 13:15
нормально бгг
чел заходит в тему со спичем, что дети в не очень богатых семьях задают вопрос "зачем нас родили", и с меня еще какие-то пруфы требует. вот хоть одно интервью с ребенком, задающий данный вопрос будет или где? здесь же никто никого за язык не тянул, все самисамисами. расписался за всех детей, а теперь какие-то виляния жопой начались)

какие виляния. Я не давал согласия на то, что обязуюсь предоставлять докзаательства тебе... не понимаю вообще твоих претензий. Я на форуме... не в суде. Тут люди высказывают свою точку зрения. Но в виде компромисса согласился пойти тебе на встречу. То есть раз ты просишь общаться с докзаательствами, то начни первый. Так как иначе я с не согласен.

Все? Съел или добавки?

Мари Я
28.03.2023, 13:24
Ну тебе проще, если ты сама себе платишь, значит ты собственник, имеешь своё дело, приносящее прибыль. Ну а плане отрыва, ну да, бедный богатому не товарищ, обычно общаются по уровня достатка, денежному человеку просто не о чем говорить с безденежным, и дело не в отношении, а просто уровни жизни разные, интересы, цели, всё разное.
Ну, да. Лавочник я. Типа. Малый бизнес. Но удачный. 😊
А вот с окружением не соглашусь! Скучнее и замороченнее богатых людей...... Редко можно вообще встретить собеседников.
И кто говорит о нищебродах. Обычные люди. Трудятся. Каждый в меру сил и способностей. Но именно потому , что они не зациклены на деньгах, тем для разговоров миллион! Наступить себе на хвост и не хвастаться, что ты третий раз за год куда-то летишь отдыхать - не проблема. (Особенно сейчас! 😁 когда нас так лихо жизнь уровняла! 😁) А в остальном - прекрасное общение. Без сравниваний и соревнований. Попробуй! 😉 Знаешь как отдыхается в таком общении! Особенно если давно не практиковал! 😁

Fess
28.03.2023, 13:25
такие вопросы задают подростки как манипуляция родителями, чтобы получить желаемое, например дорогой телефон. Это не означает, что семья бедная.
У кого у вас? У нас бесплатно. А жилье с какого фига бесплатно, если оно не социальное для льготников?
Ребенку имплант? ничего не перепутали?
Тоже доступно, если не троечник


Я говорил именно про бедные семьи. Что это означает у других подростков я не знаю. Бывает и так как вы говорите.
Жилье в СССР зачастую выдавали бесплатно. Мои родители получили бесплатно, бабушка и дедушка - бесплатно. Вы молодой или прикидываетесь несведущим?
Я написал стоимость зубов от и до, чтобы не было вопросов, что это за зуб такой за 50 тысяч , я и пояснил заранее. Более того, если ребенку 20 лет, например, все равно родители помогают, бывает такое. А мне, например, выбили дверью зуб в 7 классе, кажется, пришлось ставить имплант. Но тогда на платную клинику денег не было и поставили в поликлинике, до сих пор мучаюсь. но это отдельная история.

Мари Я
28.03.2023, 13:31
@Incognito, блииииин, тока щас дошло, мы опять про бабки в теме, где вообще про детей разгорор идет! 😁 остапа понесло, как говорится. Сворачиваемся. 😉

Fess
28.03.2023, 13:41
на деле являются латентными чайлдфри. Потому как с какого перепугу вы знаете, что будет счастьем для вашего ребенка? Мож бегать по росе и коровам хвосты крутить. А иначе как обьяснить даунтшифтинг богатых и успешных? 😊


У меня ребенок 10 лет. Я на своем опыте осознал что это и как. Сам начинал с родителями и сестрой в одной комнате двухкомнатной хрущевки. Своей дочери обеспечил отдельную комнату и квартиру на будущее. Разговаривали с дочерью, спрашивали хочет ли она братика/сестренку. Она тоже против, так как осознает, что это финансово-затратно.
Вы задаете вопрос с одной стороны. "Мож бегать по росе и коровам хвосты крутить.", а мож счастье в том, чтобы получить образвоание в западном ВУЗе, получить профессию годную для цифрового номада, посмотреть мир? Мы так своего ребенка ориентируем. И не насильно. Везде есть тонкая грань. Каждый случай, каждая семья индивидуальны.

Разве можно решать за других? Мы можем лишь говорить о себе и своих наблюдениях за миром вокруг нас.

Мавка
28.03.2023, 13:43
выбили дверью зуб в 7 классе, кажется, пришлось ставить имплант
все понятно с вами. сказки какие-то пишете.
Импланты ставят лет после 24

Fess
28.03.2023, 13:49
все понятно с вами. сказки какие-то пишете.
Импланты ставят лет после 24

вкрутили мне металлическую деталь, долго шлифовали, она накалялась, я даже помню как остужали водой, когда становилось очень больно. Может быть я в терминологии путаюсь. Поставили металлическую деталь в корень зуба. На него коронку. Это повод обвинить меня во лжи?


Ааааа, так вы душнила. Все, вопросов к вам нет.

Мавка
28.03.2023, 13:59
Ааааа, так вы душнила
да


Жилье в СССР зачастую выдавали бесплатно. Мои родители получили бесплатно, бабушка и дедушка - бесплатно.


это ведомственные квартиры, которые принадлежали государству. И чтобы дождаться очереди на получение такого социального жилья, нужно было долго ждать, скитаться по коммуналкам или жить с родителями

Мари Я
28.03.2023, 14:08
У меня ребенок 10 лет. Я на своем опыте осознал что это и как. Сам начинал с родителями и сестрой в одной комнате двухкомнатной хрущевки. Своей дочери обеспечил отдельную комнату и квартиру на будущее. Разговаривали с дочерью, спрашивали хочет ли она братика/сестренку. Она тоже против, так как осознает, что это финансово-затратно.
Вы задаете вопрос с одной стороны. "Мож бегать по росе и коровам хвосты крутить.", а мож счастье в том, чтобы получить образвоание в западном ВУЗе, получить профессию годную для цифрового номада, посмотреть мир? Мы так своего ребенка ориентируем. И не насильно. Везде есть тонкая грань. Каждый случай, каждая семья индивидуальны.

Разве можно решать за других? Мы можем лишь говорить о себе и своих наблюдениях за миром вокруг нас.
А я вам тоже не с потолка эти мысли взяла.
Пример 1. Мой двоюродный брат. Его отец(мой дядя) был в своё время председателем самого большого колхоза в нашей области. Собственно вся наша большая семья (4 братьев (включая моего отца) и 8 их детей) выжила в 90-е только благодара ему. При чем, очень прилично жили. Не только хавчик, но талоны там за семечки какие-то.... Короче, меня ненавидели все мои учителя, потому как тряпки на мне были.... Не важно!
Так вот. Понимаете, какое у моего братика будущее могло быть, да? И дядька его прям выпирал из деревни. Университет, квартира в 17 лет в центре города, короче, только запрашивай. Ну че, отучился парень, пожил в своей квартирке и домой! Фермером становиться! 😁 А тут дядька с должности полетел (авария там произошла с несколькими смертями), его быстро убрали, чтоб под суд не пошел. За халатность и недоглЯд.
Так что даже сыну своему помочь на земле не успел. С кредитов парень начал. Упоенно по нос в мазуте ковырялся, чинил старую списанную технику, чуть ли не по помойкам запчасти собирал. Щас он скупил практически все земли того самого дорогого отцу колхоза. Востановил уважение селян и к себе и к отцу. Очень доволен жизнью. На своем месте парень. С университетским образованием.
Про поимер 2 пока не буду. 😊 Этого достаточно, я думаю. 😊

Fess
28.03.2023, 14:08
да

это ведомственные квартиры, которые принадлежали государству. И чтобы дождаться очереди на получение такого социального жилья, нужно было долго ждать, скитаться по коммуналкам или жить с родителями

Но они были. То есть вопрос с жильем был хотя бы определен. Встаешь в очередь, ждешь квартиру. Да, я так же начинал. Пока вторая семья не уехала, мы жили в двушке все вместе :-)

Red
28.03.2023, 14:59
какие виляния. Я не давал согласия на то, что обязуюсь предоставлять докзаательства тебе... не понимаю вообще твоих претензий. Я на форуме... не в суде. Тут люди высказывают свою точку зрения. Но в виде компромисса согласился пойти тебе на встречу. То есть раз ты просишь общаться с докзаательствами, то начни первый. Так как иначе я с не согласен.

Все? Съел или добавки?

Датычо.
А вчера долго вопил и козырял своим якобы юридическим образованием и призывал вести "доказательную" беседу, как в суде.
Деменция или девичья память?
Ты бы определился, тролль.
А то виляешь, как хвост у голодной собаки.