PDA

Просмотр полной версии : Геи и Православная церковь.


Страницы : [1] 2 3 4

Карамель
12.03.2015, 22:40
Заказывали ? :D :agree:
С сайта Киевская Русь https://www.kiev-orthodox.org/site/churchlife/1241/

ГЕИ И ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Стилианопулос Феодор, прот.

Вопрос: Меня сильно привлекает Православная церковь, но я — гей. Могу ли я каким-то образом стать ее членом? Как будет другие члены церкви относиться ко мне?

Ответ: Церковь как сообщество любви, по примеру Христа, с радостью принимает в свою жизнь веры всех искренне ищущих с их дарами, их индивидуальными лицами, их особенностями, и даже грехами. Так же, как Христос принял человечество, чтобы излечить и освободить людей, созданных по Его образу и подобию, так и церковь открывает свои объятия всем, чтобы всех включить в полноту благодати и истины, евангельской проповеди, крещения, и научения всему, что повелел Христос (Матф. 28:19-20).

Ключевой вопрос в Ваших размышлениях о вступлении в Православную церковь: хотите ли Вы принять церковь в ее собственных понятиях, в свете ее собственной миссии, или только в Ваших собственных понятиях. Подумайте, чем Вас привлекает Православная церковь? Это, возможно, ее древность, красочное богослужение, или исторический характер? Готовы ли Вы, также, принять вызов ее свидетельства во всей полноте, включая ее догматику, этическое учение, и духовность? Ваше упоминание, что Вы — гей, предполагает, что Вы задаетесь вопросом, можно ли будучи геем быть членом церкви. Возможно, Вы знаете, что, согласно традиционному православному учению, гомосексуальная деятельность — грех, как прелюбодеяние, внебрачная связь, и другие действия сексуальной нечистоты. В то время как мы не можем выбрать наши искушения, мы можем выбрать наш ответ на искушение. Исповедь и прощение возможны для тех, кто изо всех сил пытается сопротивляться греху, поэтому намерение продолжать практику гомосексуализма действительно препятствовало бы членству в Православной церкви. Кроме того, защита этого как приемлемого образа жизни в пределах церкви была бы разрушительной для сообщества, которое ценит историческую моральную практику, которую мы унаследовали.

Кающийся, борющийся гомосексуалист, который воздерживается от гомосексуальных действий, может быть принят в церковь после обычного курса научения, но он или она должен приложить все усилия, чтобы исповедовать этот грех на исповеди, так же, как обычно с каждым другим грехом.

Так как Вы затронули эту проблему, позвольте мне добавить несколько объяснительных замечаний. Речь не только о гомосексуализме; Православная церковь выступает против современной культурной вседозволенности в области сексуальности вообще, особенно относительно сожительства, беспорядочных связей, и различных форм эротизма. Это всегда основывалось на твердом основании почитания святости тела как храма Святого Духа и на неприкосновенности брака, где дар сексуальности находит подлинное выражение. Гомосексуализм расценивается как противление ясной цели Бога в Его создании пола и брака (Бытие 1-2), ясно подтвержденной Христом (Марк 10:6-9). Однако, гомосексуализм не должен быть изолирован как единственный грех. Он должен рассматриваться в большем контексте человеческой греховности, которая включает такие грехи как внебрачная связь, идолопоклонство, прелюбодеяние, воровство, жадность, и опьянение, каждый из которых согласно апостолу Павлу — препятствие для входа в Царствие Божие (1 Коринфянам 6:9-10).

Безусловно, сама церковь — историческое сообщество святых и грешных. Ее члены испытывают различные злые склонности, искушения, и падения. Церковь должна быть полной сострадания и прощения ко всем видам грешников внутри и вне ее общины. Тем не менее ее общественное свидетельство и слово, чтобы быть подлинными, должны быть совместимы с богоданной природой и миссией церкви, даже рискуя тем, чтобы казаться резкий и жестокими к культуре вседозволенности. Чтобы быть собой и действенно служить, церковь должна стремиться воплотить то свое видение, которое она хочет передать всему миру — быть «царственным священством, народом святым, людьми, взятыми в удел Бога, чтобы возвещать замечательные дела Того, кто призвал нас из темноты в Свой чудный свет» (1 Петра 2:9).

Velassaru
12.03.2015, 22:44
Заказывали ?
Ты сотона:D

Карамель
12.03.2015, 22:46
@Velassaru, нет, геи такие же люди , почему они не могут желать быть верующими ? )

Sofiya
12.03.2015, 22:53
:girl_crazy:пойду посчитаю какая это по счету тема про пидарасов.:thinking_girl:

Карамель
12.03.2015, 23:01
@Sofiya, вообще это про отношение церкви к ним )

Night rider
12.03.2015, 23:03
:girl_crazy:пойду посчитаю какая это по счету тема про пидарасов.:thinking_girl:
Нинада не трать силы ,эт плановое наступление общеевропейских ценностей!))):hi:

Карамель
12.03.2015, 23:05
@Night rider, ГейропоМайдан грядёт !

Почему никто не обратил внимание с какого сайта статья ???

Velassaru
12.03.2015, 23:07
@Карамель, мне нечего на эту тему сказать.
Девушек, в сексуальном аспекте, и церковь держу в игноре :girl_prepare_fish:

Night rider
12.03.2015, 23:10
@Night rider, ГейропоМайдан грядёт !

Почему никто не обратил внимание с какого сайта статья ???
Да нет именно что обратили патаму и такой комент!
А ваша роль ф кантегсте Мэм!?:hz:

Sofiya
12.03.2015, 23:10
Ничё. Cейчас Кочергиным тему разбавим и пойдет как сыр по маслу .

Night rider
12.03.2015, 23:15
@Sofiya, тащи Кочергина ибо нех тут Гейромайданить)))

Sofiya
12.03.2015, 23:16
Так вроде украинская православная церковь подчинена московской РПЦ

Котенька
12.03.2015, 23:17
Я вот знаю достаточное количество геев, и многие из них глубоко верующие, ходят в церковь, исповедуются, пожертвования делают. Ну, и нормально их там встречают. ))

Shadow's Dance
12.03.2015, 23:21
А я в кино видела, что в америке геи даже в церковном хоре поют!

Карамель
12.03.2015, 23:21
@Shadow's Dance, конечно, у них такие голоса звонкие )))

Sofiya
12.03.2015, 23:24
@Карамель, это у кастратов звонкие,у геев жеманные голоса

Котенька
12.03.2015, 23:27
А я в новостях читала, что Католическая церковь вообще глаза закрывает на гомосексуализм в своих рядах! И ничего, живут, паству вон даже привлекают))

Карамель
12.03.2015, 23:35
@Котенька, там у них это норма жизни )))

Котенька
12.03.2015, 23:37
так и у нас, думаю, тоже))) просто не палятся!))

Карамель
12.03.2015, 23:49
А ваша роль ф кантегсте Мэм!?
чисто завести народ ))))

Партизанос
13.03.2015, 00:03
ГЕИ И ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
чет так мягко...мы ж не не эти толерасты..тфу..
надо было прямо написать пидарасы и церковь))))

Night rider
13.03.2015, 00:06
чисто завести народ ))))
Ну завести можно и иной тематикой! Пачиму столь спецыфический окрас?? Резонансная?:hz:

Sigita
13.03.2015, 10:57
Церквь не отталкивает грешников. Священник это духовный наставник и духовный врачь, а община верующих это та сила, когда вместе молясь, можно вымолить устранить любое зло.
По моему очень короткий и яcный ответ:

https://www.youtube.com/watch?v=2DUBwrtHJMs

UMA
13.03.2015, 12:34
Геи по сути грешники да? А что мало грешников ходит в церковь?)))) Если человек стремится к вере то кощунственно ему это запрещать делать!

Лазарус
13.03.2015, 13:41
Осталось создать темы Геи и Украина, Геи и Путин, Геи и гороховый суп, Болтунский кавардак с геями...

Shadow's Dance
13.03.2015, 13:46
@Лазарус, поттериада.

Manuel
13.03.2015, 14:04
А в книжке Гайдара " Тимур и его команда" одного мальчика звали Гейка. Помните ? :what:

UMA
13.03.2015, 15:27
@Manuel, :rolf:Чука и Гека ещё вспомни)))

Карамель
13.03.2015, 18:34
Геи и гороховый суп
мне вот это больше нравится. Активное место по сути одно )))

Церквь не отталкивает грешников. Священник это духовный наставник и духовный врачь, а община верующих это та сила, когда вместе молясь, можно вымолить устранить любое зло.
я тоже так думаю .

Резонансная?
ну да, в теме" всем мяу" только заикнулись - ну я и не опоздала ))

добавлено через 45 секунд
А в книжке Гайдара " Тимур и его команда" одного мальчика звали Гейка. Помните ?
я чёт не помню ))) надо просмотреть )

Sigita
21.07.2015, 19:44
О. ДМИТРИЙ (СМИРНОВ) О ЛЮБВИ, СЕМЬЕ, МНОГОЖЁНСТВЕ И ОДНОПОЛЫХ "БРАКАХ"

"Обращались ко мне педерасты и лесбиянки, которые хотели избавиться от этого. И в течение года они от этого освобождались. И они очень благодарны".
Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов рассказал, почему в России невозможны гей-браки и многоженство.
Сразу три главных вопроса – что такое семья, что такое брак и что такое любовь?
Надо начинать с любви. Бог создал нас по своему образу и подобию, Бог нам открывается как Троица – Отец и Сын и Святый Дух. Бог и человека так сотворил – как троицу: мужчина, женщина, дитя. Для того чтобы каждый человек возрастал в любви. И в Библии написано, что не хорошо быть человеку одному.
Можно ли сохранить любовь на всю жизнь?
Учёные утверждают, что мужчины от природы полигамны... Мужчины не только склонны к полигамности. Если вы понаблюдаете за мужчинами трёх лет в песочнице... они ещё и дерутся. А иногда один бьёт другого железной лопаткой, но не плашмя, а ребром в левый глаз. Это говорит о том, что есть и агрессивность, которая может вырастать под воздействием, скажем, алкоголя.
Если человек склонен к алкоголю, значит, надо всё позволить? Всё позволить и всех посадить в тюрьму? Одна часть охраняет, другая часть сидит. Если мы идём таким путём, то мы деградируем. Мы лишаемся семьи, мы лишаемся человеческих отношений, мы превращаемся в млекопитающих. Причём хищников.
Поэтому существует закон. И этот закон вводило государство на основании религиозных законов. В некоторых системах за нарушение брачного закона побивали камнями. За хамство детей по отношению к родителям убивали. Всё было очень строго. Потому что охраняли самую главную ценность, которая есть у человека после религии, – семью!
Ценность жизни ниже, чем ценность религии и семьи?
Но семья – она как раз источник продления жизни данного рода, данного племени и данного народа. Семья важнее, чем отдельный человек. В этом смысле, в смысле выживаемости в мире.
Институт брака, похоже, распадается. Есть ли способ вернуть ценность браку?
Способов огромное количество, но путь только религиозный. Только религия может человека остановить во зле. Сто лет назад разводов вообще не было. Это были единичные случаи, и на развод давал разрешение лично император.
Люди жили и мучались, как Анна Каренина...
Если читали «Каренину», то понятно, что она бросилась под поезд не потому, что изменила мужу. Просто в поисках любви она зашла в тупик, и сам Вронский её бросил. Если ты не любишь человека, зачем вступать с ним в брак, расскажите мне, пожалуйста?
Молодые люди, гормонов много, хочется жениться...
Надо жениться не гормонов ради, а ради любви. А любовь с гормонами – это разные планеты. Гормоны – это у млекопитающих. Наступил срок, и олень трубит, приходят оленихи, и молодые олени дерутся. Кто победит, тот стадо себе берёт. Но человек ведь не олень рогатый! У него совершенно другой подход и к женщине, и к браку, и к детям. Вот в чём дело.
Религия человека возвышает до человеческого уровня, возвышает над гормонами. Не так что – я хочу, у меня гормоны! Ну тогда что? С троллейбуса вышла, я ей раз одеяло на голову и всё. Однако человека за это на 15 лет в тюрьму! За такие гормоны.
Оленей никто же не сажает. А он вступает в отношения с оленихой, и с ней не зарегистрирован, не венчан, и ему ничего! Но это олень! Если ты олень, то, извини меня, тогда живи в загоне.
Как вы относитесь к тому, чтобы мусульманам разрешить многожёнство?
В мусульманских странах многожёнство не так уж распространено. Это меньше тысячной процента. Если речь идёт только о богатеньких, то они всегда могут поехать в Арабские Эмираты. А для большинства нормальных мусульман это вообще не проблема. Если уж ты вошёл в состав империи, ты должен подчиняться общим законам.
Ну, представим себе, что племя, чтобы не быть уничтоженным соседями, попросилось в империю, но говорит: знаете, у нас принят каннибализм. Ну, народный обычай. Это у нас не часто, но раз в год мы всем племенем самую старую бабушку съедаем. Ей всё равно помирать, убытка никакого, меньше тратить на похороны.
Мы, конечно, скажем: «Нет, у нас нельзя. Для вас выбор – либо ваше племя уничтожается соседями, либо под крылом двуглавого орла вы сохранитесь, но придётся вам некоторые свои вкусовые привязанности оставить».
В мире появилась тенденция легализации однополых браков...
Никаких однополых браков не существует.
Брак по определению – это зафиксированный Богом и человеком союз мужчины и женщины. Как так брак? А брак с козой? А брак с кобылой, с конём? Брак с предметом – с письменным столом, или с автомобилем?
Вы как к геям относитесь? Вам их не жалко?
Вообще-то, конечно, жалко. Обращались ко мне педерасты и лесбиянки, которые хотели избавиться от этого. И в течение года они от этого освобождались. И они очень благодарны.
Конечно, жалко. Они очень страдают. Когда они улыбаются и говорят, как они счастливы, я не верю, потому что глаза их не излучают счастья. Они педалируют, что вот это есть счастье – поэтому нужны парады, веселье, но это искусственное нагнетание.
Знаете, как люди для радости водку пьют, а сами в душе глубоко несчастны.
В России много одиноких людей. Как им найти вторую половину?
Сто лет назад такой ситуации не было. И сейчас такой ситуации нет, например, в мусульманских странах. Потому что семья этим занимается, чтобы каждый член семьи мог создать свою семью.
Институт, который раньше назывался институтом сватовства, у нас практически исчез. И это дело предоставлено на откуп самой молодёжи. Поэтому и браки так непрочны. И не только у нас, а по всей Европе.
Абсолютно неправильная политика тех государств, которые отделились от религий. Раньше государство и церковь были в симфоническом единстве. Но со времён Французской революции вышла мода на то, чтобы церковь и государство разделились. Раньше государство – это был такой инструмент юридический для реализации служения церкви на земле. Государство служило церкви. А церковь помогала государству.
Разве можно вернуть союз церкви и государства?
Вернуть можно. Но это очень тяжёлый труд, в силу того что для людей на первое место вышло золото, они заняты этим. Если денег много, ты считаешься успешным. Это неправильная позиция.
Успешным человеком может считаться такой человек, который достиг духовной жизни и создал нормальную большую семью. Он счастлив.

Беседу вёл Михаил Нешевец.
Источник https://www.metronews.ru/novosti/otec-dimitrij-smirnov-nikakih-odnopolyh-brakov-ne-sushhestvuet/Tpoogg---TAP32QH3F16/

https://s019.radikal.ru/i624/1507/1f/d0e0244eed64.jpg

Red
21.07.2015, 19:46
Разве можно вернуть союз церкви и государства?

Как замечательно, что таки церковь у нас отделена от государства.

добавлено через 1 минуту
Брак по определению – это зафиксированный Богом и человеком союз мужчины и женщины.

Очередной перл.
Браки существовали задолго до христианства.
Похоже, попы готовы приватизировать все достижения человечества.

DK
21.07.2015, 19:48
Скоро без геев, ни одна тема форума не сможет быть популярной! :D

Red
21.07.2015, 19:49
Институт, который раньше назывался институтом сватовства, у нас практически исчез. И это дело предоставлено на откуп самой молодёжи. Поэтому и браки так непрочны. И не только у нас, а по всей Европе.

Прочность браков лет сто назад определялась не выбором.
А отсутствием возможности женщины прожить и прокормиться самостоятельно.

Вобщем, очередная подтасовка фактов, тенденциозность подачи информации и демагогия.

Лазарус
21.07.2015, 20:50
Аааа... это тот Смирнов, который:
"Празднование 20-летия радиостанции «Серебряный дождь» было прервано из-за появления группы православных верующих во главе с протоиереем Димитрием Смирновым. " И заявил что громкая музыка мешает вести службу.

https://www.youtube.com/watch?v=UluUoZ4TvY0

Sigita
21.07.2015, 20:53
И заявил что громкая музыка мешает вести службу.
Помогает? )))
По моему прикольный священник и говорит правду. Как много людей, которых он описал...

Лазарус
21.07.2015, 21:07
@Sigita, Пятничный гороскоп на следующую неделю тоже много людей описывает. Странно, что астрологи не священники.
Хотя, справедливости ради, а я люблю быть иногда справедливым, надо признать, что видео выдернуто из контекста и о чем это и чью рожу он имел в виду не понятно.

Sigita
21.07.2015, 21:11
Пятничный гороскоп
Не авторитет. Во всяком случае для меня :)

Меламори
21.07.2015, 22:21
Как замечательно, что таки церковь у нас отделена от государства.
почему-то сегодня мне кажется, что это разделение все истончается и истончается..

добавлено через 3 минуты
стремление Церкви влиять на всё в светской жизни несколько раздражает мой светский ум.
в школе - религия, вместо парков и скверов - храмы, постоянно какие-то законодательные инициативы: то аборты запретить, то юбки короткие, насаждается ханжество под видом моральных ценностей. каждый день какие-то новости от Чаплина и РПЦ. Сегодня вот, например, занялись переименованием улиц в Москве. Но что интересно, все-таки РПЦ выступила за то, чтобы как-то законодательно регулировать отношения однополых партнеров.

Гонорий
21.07.2015, 22:28
стремление Церкви влиять на всё в светской жизни несколько раздражает мой светский ум.
в школе - религия, вместо парков и скверов - храмы, постоянно какие-то законодательные инициативы: то аборты запретить, то юбки короткие, насаждается ханжество под видом моральных ценностей.
Верующие люди более послушны,церкви конечно, и если церковь и светская власть дуют в одну дудку, то всё предельно ясно. А они дуют в одну.

Red
21.07.2015, 22:54
Верующие люди более послушны,церкви конечно, и если церковь и светская власть дуют в одну дудку, то всё предельно ясно. А они дуют в одну.

Послушный электорат - это всегда очень удобно.
А электорат который вместо того, чтобы думать своей головой внимает " гурам", то вдвойне удобно.
Вложи в речь гуру удобные тебе ценности, и можешь как говорила Лиса Алиса : "Делай с ним что хошь".

Гонорий
21.07.2015, 22:56
@Барб, оно не так уж и плохо, если дудка правильная, но так не всегда бывает.)

Sunny
21.07.2015, 23:40
Ну критиковать то все могут, а предлагаете то что? Опять свободу?))))

Red
21.07.2015, 23:42
Ну критиковать то все могут, а предлагаете то что? Опять свободу?))))

Кому?
РПЦ?
Хи.

Sigita
22.07.2015, 17:29
почему-то сегодня мне кажется, что это разделение все истончается и истончается..
Еслиб так было, то политики должны были бы исповедоваться и сожалеть о грехах, так же возместить убытки тем, с кем поступили плохо.
А извращения не разешались бы распрострняться в обществе и не были бы легализованы законами.
Потому этого никогда не будет. Можешь не беспокоиться :)

Зимняя вишня
22.07.2015, 17:34
то политики должны были бы исповедоваться и сожалеть о грехах
Реально Уморили)))))) ХАХАха, если-бы все чинуши, думцы и прочая высокомордастая нечесть начала исповедоваться да всю правду говорить, всплыла-бы Атлантида...

Red
22.07.2015, 17:39
Еслиб так было, то политики должны были бы исповедоваться и сожалеть о грехах, так же возместить убытки тем, с кем поступили плохо.
А извращения не разешались бы распрострняться в обществе и не были бы легализованы законами.
Потому этого никогда не будет. Можешь не беспокоиться :)

Дооо.
В Израиле сексменьшинства процветают.
И церковь там не отделена от государства.

Sigita
22.07.2015, 17:43
В Израиле
Израйль православная страна?

Red
22.07.2015, 17:50
Израйль православная страна?
А какое отношение это имеет к твоему '' если бы церковь не была отделена от государства, то тогда бы.....бла бла бла''

И кстати, это родина Христа.

Sigita
22.07.2015, 17:53
А какое отношение это имеет к твоему '' если бы церковь не была отделена от государства, то тогда бы.....бла бла бла''

И кстати, это родина Христа.
Это был ответ Меле ТЫЦ (https://realax.ru/showpost.php?p=949130&postcount=44)

Ну и кто кого троллит? Будешь продолжать троллить нажму кнопку.
Уяснила?

Лазарус
22.07.2015, 17:53
@Sigita, в ИГИЛ точно сексменьшинств нет. Видимо православный.

Sigita
22.07.2015, 17:55
в ИГИЛ точно сексменьшинств нет. Видимо православный.
Тебе лучше знать :horry:

Карамель
22.07.2015, 18:05
вау ! мою темку достали из недр ! )))

так вот, ещё раз напомню : а геям в Америке разрешили венчаться в церквях !
поздравим их ? )))

Лазарус
22.07.2015, 18:13
Да и православных церквей вообще несколько. Кроме Русской Православной Церкви есть и другие. Тоже церкви и тоже считающие себя православными. Хотя РПЦ пожалуй самая большая.

добавлено через 5 минут
@Карамель, В Америке много разных церквей. Насколько я понял новость про разрешение венчаться касалась некой евангелистской церкви бла-бла-бла и что-то там...

Sigita
22.07.2015, 18:15
а геям в Америке разрешили венчаться в церквях !
Это американские церкви. Не надо их приравнивать к нашим народным традиционным религиям :)

Ингрид Бергман
22.07.2015, 18:33
Это американские церкви. Не надо их приравнивать к нашим народным традиционным религиям :)

Сигита, почему? У них тоже есть традиционные религии, только сект много.

Sigita
22.07.2015, 18:36
У них тоже есть традиционные религии, только сект много.
Похоже традицоные потерялись в море сект.
Опять же какие традиции в винегрете приезжих со всего мира?

Ингрид Бергман
22.07.2015, 18:41
Похоже традицоные потерялись в море сект.
Опять же какие традиции в винегрете приезжих со всего мира?

Ну как, традиции приехали вместе с винегретом... и перемешались, христианство смешалось с африканскими культами и легло на местные верования... Есть мнение, что в межрасовых браках рождаются очень красивые дети.... )))

Sigita
22.07.2015, 18:46
Есть мнение
Чьё?)))
Если говорить про внешность, разумное разбавление крови имеет свои приимущества.
Если говорить о воспитании, то у этого винигрета нет традиций, нет народной мудрости и нет единой духовной основы, что определяет здоровое мироворение, потому мозги запудрены всякими сектами, учёным с очень сомнительными теориями и прочией ерундoй.

Карамель
22.07.2015, 19:02
Геи и гороховый суп, Болтунский кавардак с геями...
мне вот эти названия больше всего понравились :D

Ингрид Бергман
22.07.2015, 20:21
Чьё?)))
Если говорить про внешность, разумное разбавление крови имеет свои приимущества.
Если говорить о воспитании, то у этого винигрета нет традиций, нет народной мудрости и нет единой духовной основы, что определяет здоровое мироворение, потому мозги запудрены всякими сектами, учёным с очень сомнительными теориями и прочией ерундoй.

Оно ничье, оно расхожее... :-[

Sigita
26.07.2015, 13:58
Священное писание о «европейских ценностях» - половых извращениях

Еврособлазнители и прочие либералы всех мастей давно обхаживают нас с целью склонить к «европейскому выбору» и принятию «европейских ценностей», якобы принятых во «всем цивилизованном мире». Параллельно этими же ордами ведется война против стержня Русской цивилизации – Православия. Оно объявляется «пережитком прошлого», символом «нашей отсталости», несовместимым с «прогрессом всего цивилизованного человечества».

Разумеется, это не случайно, ибо всякий, способный видеть, понимает, что православие (и другие традиционные конфессии) точно и бескомпромиссно полагают «европейские ценности» тяжким грехом. Стоит ли удивляться, что все «евроинтеграторы» испытывают к самым основам нашей идентичности патологическую неприязнь?

Православие несовместимо с «европейским выбором», и в этой статье я приведу цитаты, показывающие отношение Священного Писания к основным «современным европейским ценностям» - греху мужеложства и прочим половым извращениям.

Давно уже пора перестать воображать Европу как светоч знаний и культуры для всего мира. Это умирающая цивилизация в последних стадиях вырождения и извращений. Так же умирал Древний Рим. Английский историк XVIII века Эдвард Гиббон в своем семитомнике «История упадка и разрушения Римской империи», описывая дворцовые оргии высших властей, в частности императоров Коммода и Элиогабала (Элагабала), естественным образом называет их гнусными извращениями, каковыми они и являются для любого человека в здравом уме. Бедный Гиббон, мог ли он представить себе, что через 250 лет эти извращения на его же родине - считающейся консервативной Англии! - будут названы «европейскими ценностями» и получат одобрение!? https://file-rf.ru/news/11112

Задумайтесь: ведь времена Коммода и Элиогабала – это рубеж II-III веков. Как же так, что «золотой век» Антонинов (96 - 192) для Римской империи перешел в дикое варварство – царство греха и извращений? А точно так же, как европейское «общество всеобщего благоденствия» со своим «высоким уровнем жизни», на которое мы еще совсем недавно смотрели снизу вверх (особенно при СССР - запретный плод сладок), сменилось разлагающейся зловонной массой. Вторая половина ХХ века была для Европы последними лучиками света, еще пробивавшимися к омертвевшей от материализма и комфорта цивилизации, равно как II век был последним веком благополучия для Рима.

Ибо благополучие это было исключительно материальное и недолгое для забывшей Бога цивилизации. Отпав от праведной жизни и утопив себя в разлагающем комфорте, цивилизация делает свой выбор. Выбор окончательный, не подлежащий обжалованию. Но, желая распространить свой разврат на весь мир, она соблазняет к греху другие народы. И мы, стоящие сегодня перед целой армией извращенцев из Европы, обязаны укреплять свои тылы твердой верой и убежденностью в том, что основные «европейские ценности» есть смертный грех, в чем убеждает нас Священное Писание.

Вспомним слова книги Бытия: "Городские жители, Содомляне, … окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познáем их" (Быт. 16, 4-5). Не могу отделаться от ощущения, что это сказано о нынешней содомитской Европе. Разве европарламент, еврокомиссии и прочие демонские их сборища не являются современными содомлянами, проводниками греха и противоестественых извращений? Разве они не стремятся, склонив к принятию своих вырожденческих представлений, «познать» все народы? Это о них многократно упоминается в Ветхом Завете.

«Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу» (Лев. 18, 6). Это прямо противоречит современному Западу, снимающему последние преграды на пути сына погибели.

"Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно" (Лев. 18, 22-23). "Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте. Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти" (Лев. 20, 15-16). Если кто-то еще думает, что это напрасные слова, прочитайте статью о дошедшем до немыслимого уровня европейском развращении. Вот уж действительно в чем невозможно достичь «европейского уровня», так это в разврате!

В своих гнусных наслаждениях Запад забыл предостережение Бога: "Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней" (Лев. 18, 24-25).

Ибо Господь Бог указывает явственно: "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти" (Лев. 20, 13). Смерти, которую навлекают на себя сами мужеложники. Ведь родители продолжают жить в своих детях, но мужеложники и прочие извращенцы добровольно предают себя смерти. Однако что же мы видим на Западе? Власти Испании в своем умопомрачении обучают подростков... «самоудовлетворению»!

Новый Завет обличает «европейские ценности» еще более определенно, указывая причины греха. В частности, как он размножается: "Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть" (Иак. 1, 14-15). Пропаганда! Вот что совращает человека.

Массовые призывы быть «как все». И основная ответственность в этой пропаганде лежит на шоу-бизнесе.

Разумеется, поддавшиеся греху агрессивно обвиняют окружающих в «нетолерантности». Недаром святой апостол Петр говорит язычникам: "Довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам)… почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас" (1 Пет. 4, 3-4). Он прямо указывает на реакцию «цивилизованного мира», обвиняющего нас в «реакционности» и «отсталости». Например, недавно в Англии был принят толерантный закон, запрещающий христианам усыновлять детей из-за их праведного отношения к «сексуальной этике».

Поэтому божественный апостол предупреждает: "Они наслаждаются обманами своими… Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия" (2 Пет. 2, 13-14). Разве сегодня мужеложство не навязывают в Европе даже невинным детям!

Они кичатся своим «правовым государством», где все якобы по закону. Но каков это закон? "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие" (1 Ин. 3, 4). Грош цена европейским «законам», основанным на грехе. Это не закон, это – беззаконие.

Святой апостол Павел не оставляет нам сомнений в будущем этих «развитых стран»: "Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, – так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть" (Иуд. 1, 7-8). В послании к римлянам он поясняет: "Они осквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца… женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение" (Рим. 1:24-27).

Словно чувствуя в глубине души свой грех и неотвратимый Суд, они пытаются изгнать Бога даже из словоупотребления и извращают Писание. Недавно в США для мужеложников была издана особая «библия». А министр Германии по делам семьи призвала лишить Бога Отца мужского рода.

Однако их действия напрасны: "Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют" (1 Кор. 6, 9-10). И нечего приводить в пример этих вырожденцев, забывших о святом для человека – о семье.

Западу сам избрал свой путь в бездну, поклонившись материальному и забыв о духовном, ибо "помышления плотские суть смерть, а помышления духовные – жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога" (Рим. 8, 6-7). Неудивительно, что в Англии школьников заставляют писать… предсмертные записки. Воля к смерти - вот единственное, что осталось у Запада.

Но чем увлекают эти сыны проклятия? Чем прельщают юные души? "Они уловляют в плотские похоти и разврат… Обещают им свободу, будучи сами рабы тления" (2 Пет. 2, 18-19). Свобода! Вот главный соблазн. Они напевают сладкую песнь сирен о свободе, понимая ее как свободу от любых обязанностей и ответственности. Как свободу греха.

Святой апостол Павел недаром поясняет: "К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служи́те друг другу" (Гал. 5, 13). Таким образом, ничего общего с подлинной свободой «европейские ценности» не имеют. Царство греха – это не свобода, а рабство сыну погибели. Ведь что такое свобода? Из самого слова ясно, что нечто свое Бог дал: сво-бо-да. Но что именно мог дать Творец человеку, как не возможность творить? Это свобода творить, созидать, создавать. Вот что такое свобода! А либеральная «свобода от» - это освобождение от всех обязательств, от веры, морали, нравственных устоев, от продолжения рода. И даже от пола. Это исходит от дьявола.

Насколько актуальны следующие слова святого апостола Павла! "Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их. Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью" (Еф. 4:17-19). Он словно обращается к нам, вразумляя к отвращению от «современных европейских ценностей».

Мы их не примем! Никогда! Русь будет жить!
Источник https://vk.com/prav.novoros.strelkov?w=wall-89424527_26989

Тролль
26.07.2015, 14:16
Законспектировала...

Red
26.07.2015, 14:52
С личного ЖЖ Андрея Кураева.

добавлено через 29 секунд
Казанский гей-скандал тихо перетекает в Тверской
Голубиная солидарность не знает страха.

Уже писалось, что 13-го декабря внеплановая проверка из Учебного комитета РПЦ во главе с зам.главы Комитета протоиереем Максимом Козловым посетила Казанскую семинарии ради проверки жалоб студентов семинарии на сексуальные домогательства со стороны "члена руководства семинарии".
Проверяющая комиссия опросила студентов, но прежде зачитала тексты самих жалоб. В жалобах двое потерпевших красноречиво описали, как они подверглись сексуальному домогательству со стороны одного священнослужителя - члена руководства семинарии. Как оказалось, новостью для студентов это не стало - 4/5 воспитанников подтвердили не только подлинность этих случаев домогательств, в которых все единогласно узнали действия проректора по воспитательной работе игумена Кирилла (Илюхина), но и описали перед комиссией обстановку в целом - практически все руководители учебного заведения являются содомитами.

Комиссия учебного комитета добилась того, чтобы игумена Кирилла сняли с должностей проректора по воспиттаельной работе и пресс-секретаря митрополита Анастасия.

Собственно, сам факт его увольнения означает согласие с обвинениями.

И - что?

Свежая новость:
игумен Кирилл принят в штат Тверской епархии и предназначен на место заведующего кафедры теологии Тверского государственного университета.

добавлено через 12 секунд
Один из клириков Тверской епархии иеромонах Амвросий (Желябовский) пояснил, почему именно эту епархию выбрал казанский перебежчик. «У о. Кирилла Илюхина есть наперсник в Твери - 25-летний гомоиеромонах Дионисий Батраев. О нем известно, что он также клирик Тверской епархии и как и сам игумен Кирилл успел прославиться во внутриепархиальных скандалах, правда не в столь масштабных

добавлено через 33 секунды
От того же иеромонаха Амвросия известно , что, представляя нового собрата монахам Тверской епархии, митрополит Виктор "долго говорил о нем в Ниловой пустыни. Говорил, что очень ученый человек как раз на нашу кафедру теологии. Говорил что когда человека ругают, то это значит что он делает правильное дело. Ведь бросают палку только в то дерево, которое приносит плод. В бесплодное - не бросают. Так что единогласным решением собрания всех монашествующих епархии, он принят в нашу епархию."

***
Вообще таких типов как упомянутый игумен Кирилл можно использовать в качества маркеров ("меченых атомов"): по путям их карьерных перебежек из одной епархии в другую можно понять географию и персонографию голубых метастаз в Церкви: кто из епископов опознал своим гей-радаром данного товарища как своего, приветил и карьерно-приподнял такого товарища, тот и сам такой.

добавлено через 5 минут
Вместо того, чтобы бороться с ''европейскими уенностями'' лучше бы заглянули , что творится в самой РПЦ.
А то руками машут, а с тем, что творится в собственном ''доме'' справится не могут.

Длинношеее
26.07.2015, 14:54
Законспектировала...

Вечером перескажешь. :gazeta:

Жизель
26.07.2015, 14:56
Священное писание о «европейских ценностях» - половых извращениях
тут удивляться, конечно, нечему. у христианства корни европейской "цивилизации".
кураев вроде для тебя авторитет. послушай его на досуге.
https://www.youtube.com/watch?t=113&v=vKLgBw5L7Ec

Sigita
26.07.2015, 15:09
послушай его на досуге.
Я слышала речь Кураева и скандал, связанный с половыми извращения в среде священников.
В семье не без урода. Cвященнки это люди из нашего общества.
Даст Бог от педерастов очиститься общество и среди священников будет меньше грешников.

Тролль
26.07.2015, 15:12
Я слышала речь Кураева и скандал, связанный с половыми извращения в среде священников.
В семье не без урода. Cвященнки это люди из нашего общества.
Даст Бог от педеатов очиститься общество и среди вященников будет меньше грешнков.
Не будет среди них меньше грешников.
Еще ни один дебил не отказался от добра за даром.
Гду куча бабла вертится, безнаказанность и манипулирование толпой, там грех был, есть и будет.

Жизель
26.07.2015, 15:29
Я слышала речь Кураева и скандал, связанный с половыми извращения в среде священников.
это только то, что кураев обнародовал. а то, что не обнародовано сколько. слишком уж много уродов получается. ))
Cвященнки это люди из нашего общества.
нет. священники это церковное общество. законы для них прописаны в ветхом и новом заветах. в принципе, они и живут по этим законам. ))

Sigita
26.07.2015, 15:33
нет. священники это церковное общество.
Нет. Священнки уже взорслыми сходятся в общество богослужителей, но каждого из них с детства воспитывает наше светское общество и пока оно будет бездуховное и аморальное, естествено и в ихнюю среду попадут не самые достойные люди.

Жизель
26.07.2015, 15:38
Нет. Священнки уже взорслыми сходятся в общество богослужителей,
сигита, гомосексуализм это грех?

Sigita
26.07.2015, 15:51
сигита, гомосексуализм это грех?
А нет?

Жизель
26.07.2015, 16:00
@Sigita, так да или нет?

Sigita
26.07.2015, 20:15
так да или нет?
А как по твоему?

Жизель
26.07.2015, 20:40
А как по твоему?
а что на этот счет говорит библия и церковь?

Sigita
26.07.2015, 20:41
а что на этот счет говорит библия и церковь?
Напиши пожалуйста что они говорят :yes:

Жизель
26.07.2015, 20:58
Напиши пожалуйста что они говорят
я хочу, чтобы мне христианка ответила, как знаток религии. )))

Sigita
26.07.2015, 21:05
я хочу
Хотеть не запрещается. Лично мне Библия, тем более православная церквь ничего не говорили.
Про христианские истины меня познакомили мои родные люди и католические священнкики.
Если тебе хочется что-то уточнить на счёт религиозных истин, советую сходить к батюшке :yes:

Жизель
26.07.2015, 21:24
ок. христианка затрудняется ответить на религиозные вопросы о грехах и не только. так и запишем. ))

Sigita
26.07.2015, 21:25
так и запишем. ))
Ещё запиши и лучше всего себе на лбу, что форум не прессконференция :P

Меламори
27.07.2015, 01:04
@Жизель,
@Sigita, брейк плиз.

Жизель
27.07.2015, 13:28
кстати, вспомнила такой факт в христианстве, где церковники типа боролись с содомитами, ссылаясь на библию, толкуя как им вздумается. несмотря на то, что в библии нет запрета на добровольную гомосексуальную связь. так вот, православие могло обвинить в содомии даже невиновного человека, лишь бы провести показательные казни, чтобы все думали, что церковники справедливые борцы. для казни гомосексуалистов была придумана содомисткая груша, которую засовывали в задний проход мужчины, где он раскрывался и разрывал внутренности. крики, вопли, кровь... ужасное зрелище...

Sigita
28.07.2015, 09:39
несмотря на то, что в библии нет запрета на добровольную гомосексуальную связь.
Библия писалась для умных людей и из описаных ситуаций нужно сделать соответсвующие выводы.
Это сегодня для полуумков, умеющих читать, пишется очень подробная инструкция, что можно, а что нельзя...

Red
28.07.2015, 10:14
Библия писалась для умных людей и из описаных ситуаций нужно сделать соответсвующие выводы.
Это сегодня для полуумков, умеющих читать, пишется очень подробная инструкция, что можно, а что нельзя...

Это называется додумать за Христа.
Хихи.
А ''инструкции'' сейчас пишут люди, а не святые.
И с какого перепугу им внимать?

Sigita
28.07.2015, 10:16
А ''инструкции'' сейчас пишут люди, а не святые.
Святые когда-то были людьми :)

Red
28.07.2015, 10:18
Святые когда-то были людьми :)
Да.
Но не каждый кто пишет инструкции станет святым.
И в ранг ''святости'' их записывает та самая РПЦ, которая сама погрязла в перманентных скандалах с педофилией.
Так что доверия к современным святым как-то маловато.

Sigita
28.07.2015, 10:22
Это называется додумать за Христа.
Никто не удивляется и не высмеивает пророчества Нострадамуса, Ванги и других предсказателей, в которых инфо тоже не преподноситься прямым текстом.
Библия книга тоже пророческая :am:

Red
28.07.2015, 10:37
Никто не удивляется и не высмеивает пророчества Нострадамуса, Ванги и других предсказателей, в которых инфо тоже не преподноситься прямым текстом.
Библия книга тоже пророческая :am:

Над толкователями Нострадамуса еще как ржут.
При большом желании я и в газете Правда найду ''предсказания''.
Если ты веришь всему что говорят , это твои проблемы.

А чтобы говорить о Библии, ее надо читать самой.
В настоящее время ты имеешь только интерпретацию текстов.
Ты в курсе, что такое интерпретация?
Это личное субъективное восприятие текста через собственый жизненный опыт.
Так вот, как гомофобы видят даже в инструкции на туалетную бумагу нашествие геев, так и человек который интерпретирует видит книгу через призму себя.

Sigita
28.07.2015, 10:42
Над толкователями Нострадамуса еще как ржут.
Пусть ржут https://s19.rimg.info/429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif

Собаки лают, а караван идёт :yes:

Жизель
28.07.2015, 11:21
Библия писалась для умных людей и из описаных ситуаций нужно сделать соответсвующие выводы.
умные люди кто в твоем понятии?
зачем нужно толкование библии? если библия нуждается в токовании, получается, бог неуч. он не смог донести своим рабам свою мысль. а верующие даже не понимают, что упоминая про толкование, выставляют своего же бога невеждой. позор.
Это сегодня для полуумков, умеющих читать, пишется очень подробная инструкция, что можно, а что нельзя...
вернемся к содомистким грушам.
не хочешь ли ты сказать, что церковники были полуумками? ведь ни в библии, ни в толкованиях не упоминается про этих груш. тем более о таких изощеренных методах лишения жизни гомосексуалистов. 6 заповедь бога гласит: не убей. придется согласится с тобой. действительно, полуумки-убийцы.

Sigita
28.07.2015, 11:29
получается, бог неуч.
Умные люди таких выводов не делают :D

Red
28.07.2015, 11:31
Умные люди таких выводов не делают :D
Вполне себе логичный вывод.

Sigita
03.08.2015, 10:10
ЛЮТЕРАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ НОРВЕГИИ ОТКАЗАЛАСЬ ВЕНЧАТЬ ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЕ ПАРЫ
Генеральный синод Лютеранской Церкви Норвегии не позволит гомосексуалистам сочетаться церковным браком, сообщает ИТАР-ТАСС. Данное решение поддержали накануне большинство из ста шестнадцати членов синода.
Норвежская церковь всерьез задумалась о том, чтобы признать однополые союзы еще осенью 2013 года. Тогда 8 из 12 епископов поддержали идею предоставить содомитам возможность заключать церковный брак. Жестко отреагировали на такую ситуацию епископы Осло и Мёре.
Но после принятого во вторник решения, епископ Мёре Ингеборг Мидтёмме смогла наконец заявить, что рада решению, принятому синодом.
- Оно демонстрирует, что Церковь Норвегии не намерена менять своих взглядов на определение брака как священного союза между мужчиной и женщиной, - заявила епископ, отметив, что иное решение было бы радикальным.
В работе Генерального синода участвуют члены советов всех 11 епархий Норвегии, а также представители ряда других церковных организаций, таких как Церковный совет, Экуменический совет и Саамский церковный совет.
Регистрировать гражданское партнерство между людьми одного пола в Норвегии позволяется с 1993 года. Пять лет назад норвежские власти позволили гомосексуалистам заключать гражданские браки и усыновлять детей.
Источник https://mosvedi.ru/news/society/zarubezhom/12798.html

НОРВЕЖСКИЙ ЕПИСКОП ОТКАЗАЛСЯ ВЕНЧАТЬ СОДОМИТОВ

чтобы сказать это в Норвегии - нужно иметь мужество...

Пер Арне Даль, один из недавно избранных 12 норвежских епископов, заявил в интервью газете Tønsbergs BLAD, что он не будет венчать гомосексуальные пары извращенцев. Даль ранее не имел четкую позицию по данному вопросу, но сделал свой выбор после аналогичного отказа епископа Ингеборги Мидттомме.
"В том, что я настаиваю на классическом отношении церкви к браку между мужчиной и женщиной, нет ничего нового", - заявил епископ.
Источник https://vk.com/wall-54214311_196559

https://cs629417.vk.me/v629417887/ac5a/Zlzw4MpTDjg.jpg

DeDavida
29.08.2015, 19:00
[QUOTE=Карамель;845363]Заказывали ? :D :agree:
С сайта Киевская Русь https://www.kiev-orthodox.org/site/churchlife/1241/

ГЕИ И ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Стилианопулос Феодор, прот.

Вопрос: Меня сильно привлекает Православная церковь, но я — гей. Могу ли я каким-то образом стать ее членом? Как будет другие члены церкви относиться ко мне?

Ответ в двух словах. Если любой человек осознает и искренне раскается, то он может стать членом церкви.
А здесь я так понимаю, человек даже не осознает что он ведёт противоестественную жизнь, как допустим наркоман который не собирается завязывать, потому что и так хорошо.

Red
29.08.2015, 19:06
Интересно, а Иисус отказал бы гею в причастии и желании стать христианином без смены ориентации?
Что-то мне подсказывает, что не отказал бы.

Мила
29.08.2015, 19:23
[QUOTE=Карамель;845363]Заказывали ? :D :agree:
С сайта Киевская Русь https://www.kiev-orthodox.org/site/churchlife/1241/

ГЕИ И ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Стилианопулос Феодор, прот.

Вопрос: Меня сильно привлекает Православная церковь, но я — гей. Могу ли я каким-то образом стать ее членом? Как будет другие члены церкви относиться ко мне?

Ответ в двух словах. Если любой человек осознает и искренне раскается, то он может стать членом церкви.
А здесь я так понимаю, человек даже не осознает что он ведёт противоестественную жизнь, как допустим наркоман который не собирается завязывать, потому что и так хорошо.Примут.) Обязательно примут) И методом доходчивого объяснения, трудным, тяжким путём манипуляций сознания, он уже перестанет спать с мужчинами. Не будет обниматься и целоваться. Перестанет сношаться. Он наконец то будет здоров.. *Сын мой, грехи наши...* И бла, бла, бла.. И всё такое.. Это если долбить мозг постоянно, то можно втемяшить в туда всё что угодно. :beach: Пусть уже идёт к тому Богу.:D

Beautiful Princess
06.11.2015, 19:17
Мне кажется это вообще не совместимые понятия

Угрюмый
06.11.2015, 19:21
Мне кажется это вообще не совместимые понятия
и тех и тех в Сибирь, газопровод строить.

Shanti
06.11.2015, 21:21
Мне кажется это вообще не совместимые понятия
наивная принцесса))

Рупрехт
07.11.2015, 01:43
Православные и Гейская Церковь. А что, свеженько так.

Карамель
08.02.2016, 21:31
Православные и Гейская Церковь. А что, свеженько так.
не гейская, а обычная !

добавлено через 1 минуту
интересно как расценили в церкви стремление того 53 летнего мужика стать 6-летней девочкой ?
по сути дела это и своеобразная смена пола ))
и как в их местной церкви относятся к тому, если они всей "семьёй" придут на службу...

добавлено через 43 секунды
церковь открывает свои объятия всем, чтобы всех включить в полноту благодати и истины, евангельской проповеди, крещения, и научения всему, что повелел Христос (Матф. 28:19-20).
пишут ведь вот что..

Степлер
08.02.2016, 21:32
Христос пришёл ко всем людям вообще. К грешникам, мытарям, блудникам, блудницам... в первую очередь.

А как РПЦ к этому относится - а кто её знает. По идее, должна пускать в храм всех.

На Западе могут и на руках их в церковь отнести. Хорошо ли это - не знаю. Лучше бы не устраивали ажиотажа вокруг этого странного события, но там церковь тоже без рекламы не живёт...

Карамель
08.02.2016, 21:35
@Степлер, но вот мужик- девочка это даже хуже, чем мужчина-женщина.
Приход церковный тоже ведь реагирует на это.
Кому-то будет и неприятно, это как пародия смотрится

Зимняя вишня
08.02.2016, 21:36
Христос пришёл ко всем людям вообще. К грешникам, мытарям, блудникам, блудницам... в первую очередь.

А кто курсе что стало с Христовым ребенком, он человек и ничто не чуждо.
Родилась девочка, интересна её судьба...

Степлер
08.02.2016, 21:37
@Степлер, но вот мужик- девочка это даже хуже, чем мужчина-женщина.
Приход церковный тоже ведь реагирует на это.
Кому-то будет и неприятно, это как пародия смотрится

Оне там на Западе до тошноты толерантные...:D

Это уже не пародия - это клиника чистой, чистейшей, хрустальной прозрачности воды.
Пусть к ним священник на дом ходит...

добавлено через 31 секунду
А кто курсе что стало с Христовым ребенком, он человек и ничто не чуждо.
Родилась девочка, интересна её судьба...
Фильму "Код да Винчи" веришь?

Карамель
08.02.2016, 21:41
Родилась девочка, интересна её судьба...
да.

добавлено через 2 минуты
Тема реинкарнации просто отдыхает..
пока мы там мучаемся в поисках причин и мест переселения душ, некоторые люди снимают штаны и рубашки, надевают блузы, сарафаны и гольфики , завязывают бантики и на тебе здрасьте -сущее перевоплощение !!!

Степлер
08.02.2016, 21:52
да.

добавлено через 2 минуты
Тема реинкарнации просто отдыхает..
пока мы там мучаемся в поисках причин и мест переселения душ, некоторые люди снимают штаны и рубашки, надевают блузы, сарафаны и гольфики , завязывают бантики и на тебе здрасьте -сущее перевоплощение !!!


Жуть малиноваяяяяя... бред сивой кобылы в тёмную сентябрьскую ночь...:D:D:D:crazy:

Карамель
08.02.2016, 22:05
@Степлер, жуть-то она жуть, и главное, что не анекдот....

Степлер
08.02.2016, 22:06
@Степлер, жуть-то она жуть, и главное, что не анекдот....

Был бы анекдот - поржали бы, а так - грустно, страшно и как-то не по себе...

Sigita
29.09.2016, 17:51
МИТРОПОЛИТ ЭЛЛАДСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ЗА РЕЗКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ СОДОМИТОВ


Митрополит Мантинийский и Кинурийский Александр сообщил, что получил официальную повестку и вскоре предстанет перед судом. Поводом для разбирательства стали высказывания митрополита в отношении представителей сексуальных меньшинств, сообщает Agionoros.ru.

Владыка сообщил, что ему вменили в обязанность дать показания до вторника 27 сентября.

В апреле 2016 года митрополит Мантинийский резко высказался против принятия греческим парламентом закона о свободном сожительстве: «Хуже всего то, что Парламент голосует за законы, которые называют браком извращение и соединение развращенных лиц одного пола».

Говоря о содомитах, владыка в частности сказал: «Это люди аномалии, которая осуждена обществом и самой жизнью. Мне их жалко. Я молюсь, чтобы Господь их простил, а они покаялись, изменились и стали честными членами нашего общества. Церковь руководствуется законом Божиим и естественным порядком, каждый обладающий каким-то недостатком не может его публично демонстрировать без всякого стыда». По мнению митрополита, лица нетрадиционной ориентации «больны и нуждаются в исцелении». На вопрос журналиста «есть ли представители сексуальных меньшинств среди членов Церкви», владыка ответил: «Я не знаю. Но если таковые имеются, мы должны их дистанцировать».
Источник https://www.pravoslavie.ru/97407.html

https://realax.ru/saveimages/2016/09/29/bg3dtvewqdbtpynl.jpg

Угрюмый
29.09.2016, 17:56
@Sigita, кирдык Христианству то настает.
кстати, кланы то, что сейчас в мире заправляют,
не без креста в свое время к власти то пришли,
все во славу Бога делалось и с Благословения делалось
ну вот доделались.

Sigita
29.09.2016, 22:32
кирдык Христианству то настает
Так было можно сказать, когда церкви громили, а служителей карали.
Теперь всё таки идёт востановление :am:

Карамель
29.09.2016, 22:36
интересно, как он представляет себе исцеление лиц нетрадиционной ориентации ?...

Степлер
29.09.2016, 22:37
интересно, как он представляет себе исцеление лиц нетрадиционной ориентации ?...

Внушением.

Карамель
29.09.2016, 22:37
@Степлер, да кто его слушать будет..

Степлер
29.09.2016, 22:39
@Степлер, да кто его слушать будет..

Верующие будут. ))

Карамель
29.09.2016, 22:39
@Степлер, верующие геи ? ))))

Степлер
29.09.2016, 22:40
@Степлер, верующие геи ? ))))

Ну а что? Думаешь, среди них нет верующих? Есть, и немало. ))

VARD
30.09.2016, 16:05
Что в Библии говорится о гомосексуализме?

ВО МНОГИХ странах однополые браки до сих пор остаются предметом споров. Когда в 2015 году Верховный суд США узаконил такие браки на всей территории страны, это стало одной из самых обсуждаемых тем в интернете. Один из часто задаваемых вопросов звучал так: «Что в Библии говорится о гомосексуальных браках?»

В Библии не обсуждается вопрос о том, имеют ли два человека одного пола законное право вступать в брак. Есть более существенный вопрос: «Каково отношение Библии к гомосексуализму?»

Не проведя тщательного исследования Библии, многие люди уверены, что знают ответ,— но при этом их мнения расходятся! Так, некоторые говорят, что Библия однозначно выступает против геев. Другие заявляют, что библейское повеление «люби ближнего» оправдывает любые формы сексуальных отношений (Римлянам 13:9).

1. В Библии сказано: «Гомосексуалисты... никому из них не получить наследия в Царстве Бога» (1 Коринфянам 6:9, 10, Современный русский перевод). Эти слова относятся как к мужчинам, так и к женщинам (Римлянам 1:26).

2. Библия учит, что сексуальные отношения допустимы только между мужчиной и женщиной, соединенными узами брака (Бытие 1:27, 28; Притчи 5:18, 19).

3. Хотя Библия осуждает гомосексуализм, она не поощряет предвзятое отношение к гомосексуалистам, акты насилия и другие действия, направленные против них (Римлянам 12:18).

Поощряет ли Библия предвзятое отношение?
Некоторые утверждают, что Библия сеет предубеждение по отношению к гомосексуалистам и что те, кто следуют ее нормам, проявляют нетерпимость. «Библия писалась в те времена, когда люди мыслили узко и были полны предрассудков,— говорят сторонники такого взгляда.— В наше время общество признает представителей любой расы, национальности и сексуальной ориентации». Согласно такому мнению, осуждать гомосексуализм — все равно что отвергать людей с другим цветом кожи. Но уместно ли такое сравнение? Нет. Почему?

Потому что есть большая разница между тем, чтобы осуждать гомосексуальное поведение, и тем, чтобы отвергать людей, которые ведут гомосексуальный образ жизни. Библия побуждает христиан уважать всех людей (1 Петра 2:17). Но это не значит, что христиане должны одобрять любое поведение.

Рассмотрим пример. Предположим, вы считаете курение вредной и даже отвратительной привычкой, а ваш сотрудник по работе курит. Будут ли вас считать ограниченным из-за того, что вы по-другому относитесь к курению? Можно ли утверждать, что раз вы не курите, то у вас предубеждение к курящим? И если сотрудник вдруг стал бы настаивать, чтобы вы изменили свое отношение к курению, разве это не говорило бы о том, что он сам мыслит узко и проявляет нетерпимость?

Не слишком ли Библия строга?
А что можно сказать о людях с гомосексуальными наклонностями? Являются ли эти наклонности врожденными? Если да, разве не жестоко осуждать людей за то, что они просто следуют своим естественным желаниям?

В Библии ничего не сказано о биологической природе гомосексуализма. В то же время она признает, что у человека могут быть глубоко укоренившиеся черты характера. Но в ней говорится, что, если мы хотим радовать Бога, мы должны избегать определенного поведения, в том числе гомосексуализма (2 Коринфянам 10:4, 5).

Кто-то скажет, что Библия слишком строга. Но такой взгляд предполагает, что мы должны следовать своим сексуальным желаниям, которые настолько важны, что их не нужно и даже невозможно контролировать. Однако Библия возвышает человека, говоря, что он может противостоять своим желаниям. В отличие от животных, которые руководствуются инстинктами, люди могут сдерживать свои порывы (Колоссянам 3:5).

Некоторые специалисты считают, что определенные черты характера, например агрессивность, могут иметь биологическую природу. Хотя Библия не содержит научных объяснений по этому поводу, она признает, что некоторые люди могут быть вспыльчивыми и склонными горячиться (Притчи 22:24; 29:22). Тем не менее она призывает: «Оставь гнев и отвергни ярость» (Псалом 37:8; Эфесянам 4:31).

Вряд ли кто-то скажет, что давать такой совет человеку, склонному к агрессии, жестоко. Даже ученые, которые убеждены, что агрессивность заложена в генах, ищут способы помочь людям контролировать свой гнев.

«Некоторые из вас именно такими и были»
В I веке христианами становились самые разные люди, и кому-то из них нужно было в корне изменить свой образ жизни. Например, в 1 Коринфянам 6:9—11 упоминаются развратники, идолопоклонники, «нарушители супружеской верности, пассивные и активные гомосексуалисты-мужчины» и говорится: «A некоторые из вас именно такими и были» (Смысловой перевод).

Означают ли слова «а некоторые из вас именно такими и были», что те, кто перестал участвовать в гомосексуальных отношениях, навсегда освободились от нечистых желаний? Вряд ли, ведь Библия побуждает: «Поступайте по духу, и вы не будете исполнять никаких плотских желаний» (Галатам 5:16).

Заметьте, в Библии не сказано, что христианин перестанет испытывать гомосексуальные желания. В ней говорится, что служитель Бога не будет их исполнять. Христиане учатся контролировать такие желания, вместо того чтобы развивать их и идти у них на поводу (Иакова 1:14, 15).

Таким образом, Библия проводит четкое различие между наклонностями и поведением (Римлянам 7:16—25). Человек с гомосексуальными наклонностями может контролировать свои нечистые желания, так же как он способен контролировать любые другие неправильные желания, например желание вспылить, изменить спутнику жизни или что-то украсть (1 Коринфянам 9:27; 2 Петра 2:14, 15).
..

Manus
30.09.2016, 17:05
Гомосексуализм это болезнь (реальный, а не показушный). Как можно наказывать человека за то что он от рождения болен? Понятно что любую попытку показать что их дефект это норма следует пресекать, это не норма и никогда ей не будет. Поэтому легализовывать однополые браки нельзя. Но и запрещать геям организованно молиться, совершать обряды только потому что они геи - тоже плохо.

tyko
30.09.2016, 17:15
Заказывали ? :D :agree:
С сайта Киевская Русь https://www.kiev-orthodox.org/site/churchlife/1241/

ГЕИ И ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Стилианопулос Феодор, прот.

Вопрос: Меня сильно привлекает Православная церковь, но я — гей. Могу ли я каким-то образом стать ее членом? Как будет другие члены церкви относиться ко мне?

Ответ: Церковь как сообщество любви, по примеру Христа, с радостью принимает в свою жизнь веры всех искренне ищущих с их дарами, их индивидуальными лицами, их особенностями, и даже грехами. Так же, как Христос принял человечество, чтобы излечить и освободить людей, созданных по Его образу и подобию, так и церковь открывает свои объятия всем, чтобы всех включить в полноту благодати и истины, евангельской проповеди, крещения, и научения всему, что повелел Христос (Матф. 28:19-20).

Ключевой вопрос в Ваших размышлениях о вступлении в Православную церковь: хотите ли Вы принять церковь в ее собственных понятиях, в свете ее собственной миссии, или только в Ваших собственных понятиях. Подумайте, чем Вас привлекает Православная церковь? Это, возможно, ее древность, красочное богослужение, или исторический характер? Готовы ли Вы, также, принять вызов ее свидетельства во всей полноте, включая ее догматику, этическое учение, и духовность? Ваше упоминание, что Вы — гей, предполагает, что Вы задаетесь вопросом, можно ли будучи геем быть членом церкви. Возможно, Вы знаете, что, согласно традиционному православному учению, гомосексуальная деятельность — грех, как прелюбодеяние, внебрачная связь, и другие действия сексуальной нечистоты. В то время как мы не можем выбрать наши искушения, мы можем выбрать наш ответ на искушение. Исповедь и прощение возможны для тех, кто изо всех сил пытается сопротивляться греху, поэтому намерение продолжать практику гомосексуализма действительно препятствовало бы членству в Православной церкви. Кроме того, защита этого как приемлемого образа жизни в пределах церкви была бы разрушительной для сообщества, которое ценит историческую моральную практику, которую мы унаследовали.

Кающийся, борющийся гомосексуалист, который воздерживается от гомосексуальных действий, может быть принят в церковь после обычного курса научения, но он или она должен приложить все усилия, чтобы исповедовать этот грех на исповеди, так же, как обычно с каждым другим грехом.

Так как Вы затронули эту проблему, позвольте мне добавить несколько объяснительных замечаний. Речь не только о гомосексуализме; Православная церковь выступает против современной культурной вседозволенности в области сексуальности вообще, особенно относительно сожительства, беспорядочных связей, и различных форм эротизма. Это всегда основывалось на твердом основании почитания святости тела как храма Святого Духа и на неприкосновенности брака, где дар сексуальности находит подлинное выражение. Гомосексуализм расценивается как противление ясной цели Бога в Его создании пола и брака (Бытие 1-2), ясно подтвержденной Христом (Марк 10:6-9). Однако, гомосексуализм не должен быть изолирован как единственный грех. Он должен рассматриваться в большем контексте человеческой греховности, которая включает такие грехи как внебрачная связь, идолопоклонство, прелюбодеяние, воровство, жадность, и опьянение, каждый из которых согласно апостолу Павлу — препятствие для входа в Царствие Божие (1 Коринфянам 6:9-10).

Безусловно, сама церковь — историческое сообщество святых и грешных. Ее члены испытывают различные злые склонности, искушения, и падения. Церковь должна быть полной сострадания и прощения ко всем видам грешников внутри и вне ее общины. Тем не менее ее общественное свидетельство и слово, чтобы быть подлинными, должны быть совместимы с богоданной природой и миссией церкви, даже рискуя тем, чтобы казаться резкий и жестокими к культуре вседозволенности. Чтобы быть собой и действенно служить, церковь должна стремиться воплотить то свое видение, которое она хочет передать всему миру — быть «царственным священством, народом святым, людьми, взятыми в удел Бога, чтобы возвещать замечательные дела Того, кто призвал нас из темноты в Свой чудный свет» (1 Петра 2:9).
Да сложний вопрос даже для меня я пон маю что пост изначяльно написан как насмешка как же так гомики и в члени но я просилби всех остальних не забивать что это не самий плохой порок человека

crimeariver
30.09.2016, 17:29
Ну а что? Думаешь, среди них нет верующих? Есть, и немало. ))

Они считают, что бог создал их такими.

Степлер
30.09.2016, 21:33
Они считают, что бог создал их такими.

Может быть, и считают. Но они ходят в церковь, как просто люди, и никаких ужасов не устраивают. ))

Карамель
30.09.2016, 23:43
в церкви не видно, кто гей, а кто нет..

JustArsik
26.11.2016, 16:48
Моя подружка лесби бутч - крещеная...испытания на нее льются как из рога изобилия. Если ты гей/лесби - не крестись. А если крестился - изволь соблюдать правила того эгрегора в котором живешь. А не будешь соблюдать оплеух от Иеговы будет регулярно.

Угрюмый
26.11.2016, 16:52
Моя подружка лесби бутч - крещеная...испытания на нее льются как из рога изобилия. Если ты гей/лесби - не крестись. А если крестился - изволь соблюдать правила того эгрегора в котором живешь. А не будешь соблюдать оплеух от Иеговы будет регулярно.

ну так зачем себя причислять к той религии, которая гомосексуализм
считает за грех и не приемлет?)

JustArsik
26.11.2016, 16:54
Я тоже думаю надо ей раскрещивание сделать.

Lukas
26.11.2016, 16:55
надо ей раскрещивание сделать
Ни один нормальный священник на это не идет, у меня знакомая узнавала.

JustArsik
26.11.2016, 16:58
Да нафиг священник, можно и в домашних условиях делать раскрещивание.

Velassaru
26.11.2016, 17:01
А разгействование вместо раскрещивания не пробовали?

JustArsik
26.11.2016, 17:04
Velassaru...да как-то не актуально...я асексуальный...а подружку раскрестить насильно не могу. Нужно осознанное желание.

Sigita
27.11.2016, 15:31
Да нафиг священник, можно и в домашних условиях делать раскрещивание.
Про отлучение из церкви слышала, а вот про раскрещение никогда.
Вряд ли есть подобная процедура)

Odile
27.11.2016, 16:55
Про отлучение из церкви слышала, а вот про раскрещение никогда.
Вряд ли есть подобная процедура)
Чего только сектанты не придумают.:sigh:

Sunny
27.11.2016, 18:49
Вот ведь дались вам эти геи!

Приход церковный тоже ведь реагирует на это.
Кому-то будет и неприятно
Мало ли кому что неприятно. А кому то детский крик неприятен, а кому то инвалидность кажется неэстетичной. И что теперь? В церковь только здоровых и красивых пускать, чтоб всем было приятно?

Угрюмый
27.11.2016, 18:54
Чего только сектанты не придумают.:sigh:

у неоязычников есть обряды раскрещивания,
перед тем, как принять язычество, человек должен пойти обряд раскрещивания,
если он христианин.
подробностей не знаю.

Odile
27.11.2016, 19:00
@Угрюмый, сектанты же, только под таким названием. :sigh:

Просто Маша
27.11.2016, 19:00
:blink::girl_impossible:
@JustArsik
Сектант , ярко выраженный , несёт такую ересь , ужас. :blink:

Lukas
27.11.2016, 20:03
В церковь только здоровых и красивых пускать, чтоб всем было приятно?
Ну в целом Вы правы, за исключением того, что содомия осуждается самой церковью.

Sigita
27.11.2016, 20:06
Ну в целом Вы правы, за исключением того, что содомия осуждается самой церковью.
У христиан осуждается грех, а не грешники :am:

Lukas
27.11.2016, 20:16
У христиан осуждается грех, а не грешники
Ну да, два города уничтожили без населения, видимо. Я про Содом и Гоморру, если что. :)

Sigita
27.11.2016, 20:19
Ну да, два города уничтожили без населения, видимо. Я про Содом и Гоморру, если что. :)
Так мы говорим о христианстве или о Боге?

Lukas
27.11.2016, 20:22
Так мы говорим о христианстве или о Боге?
Без Бога не будет христианства. :)
Но вообще-то я писал про церковь. Хотя, города уничтожил именно Бог, но про православие и отношение к содомии ты мне можешь больше рассказать, так как больше читаешь религиозную литературу.
А я послушаю.

Вопрос:

Почему Православная Церковь так резко отрицательно относится к гомосексуализму? Я не говорю о гей-парадах, сама этого не понимаю, хотя и живу с женщиной. Чем мы-то отличаемся? Чем мы грешнее всех остальных? Мы такие же люди, как и все. Почему к нам такое отношение? Спасибо.

Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров):

Святые отцы научают нас отличать грех и человека, душа которого больна и нуждается в лечении от тяжелого недуга. Такой человек вызывает сострадание. Однако невозможно исцеление того, кто пребывает в слепоте и не видит своего бедственного состояния.

Священное Писание называет грехом всякое нарушение Божественного закона (см. 1 Ин. 3: 4). Господь Творец наделил мужчину и женщину душевными и телесными особенностями, чтобы они дополняли друг друга и тем самым составляли единство. Святая Библия свидетельствует, что брак как постоянный жизненный союз между мужчиной и женщиной был установлен Богом в самом начале человеческого бытия. По замыслу Творца, смысл и цель брака состоит в совместном спасении, в общем труде, взаимопомощи и телесном соединении для рождения детей и их воспитания. Из всех земных союзов брак является самым тесным: будут одна плоть (Быт. 2: 24). Когда люди ведут половую жизнь вне брака, они извращают Божественный замысел о благодатном жизненном союзе, сводя все к чувственно-физиологическому началу и отбрасывая духовные и социальные цели. Поэтому святая Библия определяет всякое сожительство вне семейных уз смертным грехом, ибо попирается Божественное установление. Еще более тяжким грехом является удовлетворение чувственной потребности противоестественным способом: «Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость» (Лев.18: 22). В равной степени это относится и к женщине. Апостол Павел называет это постыдной страстью, срамом, непотребством: «Женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение» (Рим. 1: 26–27). Люди, живущие в содомском грехе, лишаются спасения: «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6: 9–10).

В истории наблюдается печальная повторяемость. Общества, переживающие периоды упадка, бывают поражены, как метастазами, некоторыми особенно опасными грехами. Чаще всего больные общества оказываются охвачены массовым корыстолюбием и развратом. Исчадием последнего является содомский грех. Массовая развращенность как кислота разъела римское общество и сокрушила мощь империи.

В оправдание содомского греха пытаются привести «научные» аргументы и убедить, что к этому влечению имеется врожденная предрасположенность. Но это – типичный миф. Беспомощная попытка оправдать зло. Нет совершенно никаких данных, что гомосексуалисты генетически отличаются от других людей. Речь идет только о духовно-нравственной болезни и неизбежной отсюда деформации в области психики. Иногда причиной могут быть детские развратные игры, которые человек забыл, но они оставили болезненный след в подсознании. Вошедший в человека яд противоестественного греха может проявить себя гораздо позже, если человек не ведет правильную духовную жизнь.

Слово Божие, чуткое ко всем проявлениям человеческой жизни, не только ничего не говорит о врожденности, но называет этот грех мерзостью. Если бы это зависело от определенных нейроэндокринных особенностей и половых гормонов, с которыми связана физиологическая регуляция репродуктивной функции человека, то в Священном Писании не говорилось бы о противоестественности этой страсти, не называлось бы это срамом. Не кощунственно ли думать, что Бог может создавать некоторых людей с физиологической расположенностью к смертному греху и тем самым обрекать их к гибели? Против попытки привлечь в оправдание науку свидетельствуют факты массового распространения в некоторые периоды истории данного вида разврата. Хананеяне, жители Содома, Гоморры и других городов Пятиградия (Адмы, Севоима и Сигора) поголовно были заражены этой скверной. Защитники содомского греха оспаривают мнение, что жители этих городов имели эту постыдную страсть. Однако в Новом Завете прямо сказано: «Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшиеи ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть» (Иуд. 1: 7–8). Это очевидно также из текста: «Вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их» (Быт. 19: 5). Слова «познаем их» имеют в Библии совершенно определенный характер и указывает на плотские отношения. А так как пришедшие ангелы имели вид мужей (см.: Быт. 19: 10), то из этого видно, какой отвратительной развращенностью были заражены все («от молодого до старого, весь народ»; Быт. 19: 4) жители Содома. Праведный Лот, исполняя древний закон гостеприимства, предлагает двух своих дочерей, «которые не познали мужа» (Быт. 19: 8), но извращенцы, распаляемые мерзкой похотью, пытались изнасиловать самого Лота: «Теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними» (Быт. 19: 9).

Современное западное общество, лишившееся христианских корней, пытается быть «гуманным» в отношении к гомосексуалистам, называя их нравственно нейтральным словом «сексменьшинство» (по аналогии с нацменьшинством). На самом деле это очень жестокое отношение. Если бы врач, желая быть «добреньким», внушал тяжело больному, что он здоров, только по природе не похож на других, то он мало бы отличался от убийцы. Священное Писание указывает, что Бог «города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам» (2 Пет. 2: 6). Оно говорит не только об опасности потерять вечную жизнь, но и о возможности исцелится от любой, даже самой тяжкой и закоренелой духовной болезни. Апостол Павел не только сурово обличал коринфян за постыдные грехи, но и укреплял в них надежду примерами из их же среды: «И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (1 Кор. 6: 11).

Святые отцы указывают, что центр тяжести всех страстей (включая плотские) находится в области человеческого духа – в его поврежденности. Страсти являются результатом удаления человека от Бога и проистекающей от этого греховной развращенности. Поэтому исходной точкой исцеления должна быть решимость навсегда «покинуть Содом». Когда ангелы выводили семью Лота из этого города гнусного разврата, один из них сказал: «Спасай душу свою; не оглядывайся назад» (Быт. 19: 17). В этих словах было нравственное испытание. Прощальный взгляд на развращенный город, которому уже был вынесен Божий приговор, свидетельствовал бы о сочувствии к нему. Жена Лота оглянулась, потому что душою не рассталась с Содомом. Подтверждение этой мысли мы находим в книге премудрости Соломона. Говоря о премудрости, автор пишет: «Она во время погибели нечестивых спасла праведного, который избежал огня, нисшедшего на пять городов, от которых во свидетельство нечестия осталась дымящаяся пустая земля и растения, не в свое время приносящие плоды, и памятником неверной души – стоящий соляной столб (Прем. 10: 6–7). Жена Лота названа неверной душой. Господь наш Иисус Христос предупреждает своих учеников: «В день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех… Вспоминайте жену Лотову» (Лк. 17: 29, 32). Не только тем, кто своим опытом заглянул в бездну, но и всем оправдывающим этот порок, нужно постоянно помнить жену Лотову. Путь к реальному падению начинается с морального оправдания греха. Нужно ужаснуться вечного огня, и тогда лживыми покажутся все либеральные речи о «праве» на то, о чем Господь устами священных писателей сказал: «Мерзость пред Господом развратный, а с праведными у Него общение» (Прит. 3: 32).

Необходимо войти в благодатный опыт Церкви. Прежде всего, надо (не откладывая) подготовиться к генеральной исповеди и пройти ее. С этого дня надо начать исполнять то, что веками святая Церковь предписывает своим членам: регулярно участвовать в таинствах исповеди и причастия, ходить на праздничные и воскресные службы, читать утренние и вечерние молитвы, соблюдать святые посты, быть внимательным к себе, чтобы уклоняться от греха). Тогда придет всесильная помощь Божия и исцелит окончательно от тяжелого недуга. «Познавший свою немощь из многих искушений, из телесных и душевных страстей, познает и бесконечное могущество Бога, избавляющего вопиющих к Нему молитвой от всего сердца. И молитва ему уже бывает сладостна. Видя, что без Бога он ничего не может сделать, и страшась падения, он старается быть неотступно при Боге. Он удивляется, размышляя о том, как Бог избавил его от стольких искушений и страстей, и благодарит Избавляющего, и с благодарением получает смирение и любовь, и никого уже не смеет презирать, зная, что как Бог помог ему, так может и всем помочь, когда захочет» (преподобный Петр Дамаскин).

Карамель
27.11.2016, 21:55
А разгействование вместо раскрещивания не пробовали?
сразу стала представлять как бы проводился этот обряд..... :D

добавлено через 1 минуту
@Sunny, лично я толерантна )
но приход это тот же форум , не все миролюбивы

добавлено через 2 минуты
Господь Творец наделил мужчину и женщину душевными и телесными особенностями, чтобы они дополняли друг друга и тем самым составляли единство.
да.
Но в связи с этим напрашивается вопрос : что общего между союзами МЖ и ММ ?
Ответ однозначен - анальный секс.
Почему тогда если мужчина имеет даму в задницу, а не куда природой положено - это норма, а если мужчина мужчину - нет.
по сути и то и то отвратительно и является извращением

Lukas
27.11.2016, 21:58
по сути и то и то отвратительно и является извращением
А оральный секс - это извращение? :sorry2:
сразу стала представлять как бы проводился этот обряд...
Расскажи. :popcorm:

Карамель
27.11.2016, 22:02
@Lukas, по сути да. вне зависимости от того, нравится это кому или нет.
как ?.. да боюсь даже представить, потому что на память приходит тема из Мозгобойки про тех грабителей..:sarcastic:

Lukas
27.11.2016, 22:03
как ?.. да боюсь даже представить, потому что на память приходит тема из Мозгобойки про тех грабителей..:sarcastic:
Это противозаконно и приравнивается к членовредительству. Кстати, там в роли экзекутора как раз гей выступил, так что, скорее ситуация обратная.
Жестоко. :popcorm:

Мелисента
27.11.2016, 22:04
Почему тогда если мужчина имеет даму в задницу, а не куда природой положено - это норма, а если мужчина мужчину - нет.
по сути и то и то отвратительно и является извращением
Является. Если почитать трактаты святых отцов католицизма (век за 15-16) - там чуть ли не инструкция, как заниматься сексом правильно (ну то есть подразумевается старая добрая миссионерская поза). И не дай Бог, если приличная женщина хоть как-то продемонстрирует, что получает от секса удовольствие - рискует нарваться на гнев церкви... Секс ведь с точки зрения церкви не для удовольствия, а для продолжения рода...

Velassaru
27.11.2016, 22:05
сразу стала представлять как бы проводился этот обряд....
так далеко я в своих советах не заходила)

Lukas
27.11.2016, 22:05
там чуть ли не инструкция, как заниматься сексом правильно (ну то есть подразумевается старая добрая миссионерская поза).
В Средние века в некоторых странах была даже специальная одежда, с прорезями. Или через простыню.
Чтобы ни в коем случае не коснуться тела.

Карамель
27.11.2016, 22:07
@Мелисента, помню муж моей бывшей сотрудницы, когда вернулся со второй ходки сказал ей, что у них секс теперь будет только в зад, если она против - пусть валит в своё Иваново.
что это было такое ? до сих пор думаю...

Мелисента
27.11.2016, 22:08
@Lukas, ну это в особо рьяно католических... К счастью, сей маразм тогда не всех коснулся...

Карамель
27.11.2016, 22:09
была даже специальная одежда, с прорезями. Или через простыню.
и паранджу.
А там, под это дело, вообще непонятно кого ты сейчас е...ь.
Кому-то наверно это было выгодно даже :D

добавлено через 1 минуту
@Lukas, на самом деле я к геям отношусь с пониманием )

Мелисента
27.11.2016, 22:13
помню муж моей бывшей сотрудницы, когда вернулся со второй ходки сказал ей, что у них секс теперь будет только в зад, если она против - пусть валит в своё Иваново.
что это было такое ?
Ольчик, ты просто кладезь каких-то случаев неоднозначного толка)))
Деформация в психике это была. Если брать аспект физиологический - другие ощущения. Но вообще, конечно, ситуация аховая... Она хоть от него свалила, надеюсь?

добавлено через 2 минуты
и паранджу.
Это уже к мусульманам. В Йемене, в некоторых особо традиционных районах, действительно по-прежнему сексом занимаются в парандже. Потому что женщина не должна видом обнаженного тела соблазнять своего мужа...

Карамель
27.11.2016, 22:15
@Мелисента, отнюдь. был 2008 год тогда. Она стала готовить место к действию подручными предметами. о чём потом с удовольствием рассказывала об этом всем . ( та баба из интим-магазина, которой член не подошёл- обзавидовалась бы её фантазии )
Но исход был таким, что он нашёл себе другую, сказал этой, что хочет развестись, она его всячески пыталась образумить и читала ежедневно лекции, он не выдержал и дал ей в глаз, после чего она свалила из его хаты, дала развод . А он с той второй живёт по сей день и детей родили.

Котофеич
27.11.2016, 22:15
Геи и Православная церковь.
Вишенка..за это не сочетаемое сочетание...тебе готовят сковородку в аду..

Карамель
27.11.2016, 22:17
@Котофеич, а мне почему ? я ж не гей и не лесби и вообще приверженец совокупления в традиционное место :D

Мелисента
27.11.2016, 22:17
@Карамель, рубрика без комментариев :facepalm:
По поводу твоей коллеги...

Котофеич
27.11.2016, 22:18
@Карамель, за это не сочетаемое сочетание.

Lukas
27.11.2016, 22:20
Потому что женщина не должна видом обнаженного тела соблазнять своего мужа...
Бедолаги...:popcorm:

Карамель
27.11.2016, 22:21
@Мелисента, тебе вот без комментариев, а я год подробности из интимной жизни слушала невольно по 12 часов в день. плюс ещё откровения приходящих к ней подружек, часами стоящих у нас в отделе с нами.
А когда я наконец возмутилась - она меня аккуратно подставила и мне пришлось уволиться.
И по сей день я думаю, какой молодец её муж, что вовремя дал ей в глаз для своего счастья.

Угрюмый
27.11.2016, 22:21
да.
Но в связи с этим напрашивается вопрос : что общего между союзами МЖ и ММ ?
Ответ однозначен - анальный секс.
Почему тогда если мужчина имеет даму в задницу, а не куда природой положено - это норма, а если мужчина мужчину - нет.
по сути и то и то отвратительно и является извращением
секс, это вааще мерзко,
если не ради зачатия:pya:

Мелисента
27.11.2016, 22:21
@Lukas, не это там самое страшное...

Lukas
27.11.2016, 22:23
не это там самое страшное...
Я понимаю. :)

Карамель
27.11.2016, 22:24
@Угрюмый, почему мерзко ? это прекрасно. до тех пор пока партнёр не начнёт требовать того, что ты делать не хочешь.
Я не из тех, кто считает, что из-за любви к человеку можно доставлять удовольствие ему ковырянием пальчиками в попе, потому что его от этого дополнительно прёт, и вообще всем, на что его фантазии хватает и млеть от удовольствия при этом. ИМХО.
никому не навязываю своего мнения.

Мелисента
27.11.2016, 22:24
А когда я наконец возмутилась - она меня аккуратно подставила и мне пришлось уволиться.
Вот кто из-за чего подставляет... Кто из-за должности, кто из-за зарплаты... А кто-то из-за того, что идет волна неприятия сексуальных предпочтений - ужас...

Угрюмый
27.11.2016, 22:25
@Угрюмый, почему мерзко ? это прекрасно. до тех пор пока партнёр не начнёт требовать того, что ты делать не хочешь.
Я не из тех, кто считает, что из-за любви к человеку можно доставлять удовольствие ему ковырянием пальчиками в попе. и млеть от удовольствия при этом. ИМХО.
никому не навязываю своего мнения.

патамушта пить вредно, есть вредно, а совокупляться аморально.

Lukas
27.11.2016, 22:26
секс, это вааще мерзко,
если не ради зачатия:pya:
Мы живем в юдоли скорби... Надо скорбеть со вкусом.
Но что-то я не в той теме об этом.:shock:

Карамель
27.11.2016, 22:31
@Угрюмый, хороший секс рулит. только вопрос в том, что понятие хороший - растяжимо )))

добавлено через 4 минуты
а если гей пришёл в церковь, у него на лбу не написано, что он гей, пришёл и пришёл.
что в этом такого ?

Sunny
28.11.2016, 01:22
за исключением того, что содомия осуждается самой церковью
любой грех осуждается церковью

добавлено через 9 минут
Пусть к ним священник на дом ходит...
они что зачумленные что ли? Чего все так боятся - заразиться что ли? Гомосексуализмом?)

Sigita
28.11.2016, 01:23
Без Бога не будет христианства. :)
Но вообще-то я писал про церковь. Хотя, города уничтожил именно Бог, но про православие и отношение к содомии ты мне можешь больше рассказать, так как больше читаешь религиозную литературу.
А я послушаю.

Вопрос:

Почему Православная Церковь так резко отрицательно относится к гомосексуализму? Я не говорю о гей-парадах, сама этого не понимаю, хотя и живу с женщиной. Чем мы-то отличаемся? Чем мы грешнее всех остальных? Мы такие же люди, как и все. Почему к нам такое отношение? Спасибо.

Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров):

Святые отцы научают нас отличать грех и человека, душа которого больна и нуждается в лечении от тяжелого недуга. Такой человек вызывает сострадание. Однако невозможно исцеление того, кто пребывает в слепоте и не видит своего бедственного состояния.

Священное Писание называет грехом всякое нарушение Божественного закона (см. 1 Ин. 3: 4). Господь Творец наделил мужчину и женщину душевными и телесными особенностями, чтобы они дополняли друг друга и тем самым составляли единство. Святая Библия свидетельствует, что брак как постоянный жизненный союз между мужчиной и женщиной был установлен Богом в самом начале человеческого бытия. По замыслу Творца, смысл и цель брака состоит в совместном спасении, в общем труде, взаимопомощи и телесном соединении для рождения детей и их воспитания. Из всех земных союзов брак является самым тесным: будут одна плоть (Быт. 2: 24). Когда люди ведут половую жизнь вне брака, они извращают Божественный замысел о благодатном жизненном союзе, сводя все к чувственно-физиологическому началу и отбрасывая духовные и социальные цели. Поэтому святая Библия определяет всякое сожительство вне семейных уз смертным грехом, ибо попирается Божественное установление. Еще более тяжким грехом является удовлетворение чувственной потребности противоестественным способом: «Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость» (Лев.18: 22). В равной степени это относится и к женщине. Апостол Павел называет это постыдной страстью, срамом, непотребством: «Женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение» (Рим. 1: 26–27). Люди, живущие в содомском грехе, лишаются спасения: «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6: 9–10).

В истории наблюдается печальная повторяемость. Общества, переживающие периоды упадка, бывают поражены, как метастазами, некоторыми особенно опасными грехами. Чаще всего больные общества оказываются охвачены массовым корыстолюбием и развратом. Исчадием последнего является содомский грех. Массовая развращенность как кислота разъела римское общество и сокрушила мощь империи.

В оправдание содомского греха пытаются привести «научные» аргументы и убедить, что к этому влечению имеется врожденная предрасположенность. Но это – типичный миф. Беспомощная попытка оправдать зло. Нет совершенно никаких данных, что гомосексуалисты генетически отличаются от других людей. Речь идет только о духовно-нравственной болезни и неизбежной отсюда деформации в области психики. Иногда причиной могут быть детские развратные игры, которые человек забыл, но они оставили болезненный след в подсознании. Вошедший в человека яд противоестественного греха может проявить себя гораздо позже, если человек не ведет правильную духовную жизнь.

Слово Божие, чуткое ко всем проявлениям человеческой жизни, не только ничего не говорит о врожденности, но называет этот грех мерзостью. Если бы это зависело от определенных нейроэндокринных особенностей и половых гормонов, с которыми связана физиологическая регуляция репродуктивной функции человека, то в Священном Писании не говорилось бы о противоестественности этой страсти, не называлось бы это срамом. Не кощунственно ли думать, что Бог может создавать некоторых людей с физиологической расположенностью к смертному греху и тем самым обрекать их к гибели? Против попытки привлечь в оправдание науку свидетельствуют факты массового распространения в некоторые периоды истории данного вида разврата. Хананеяне, жители Содома, Гоморры и других городов Пятиградия (Адмы, Севоима и Сигора) поголовно были заражены этой скверной. Защитники содомского греха оспаривают мнение, что жители этих городов имели эту постыдную страсть. Однако в Новом Завете прямо сказано: «Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшиеи ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть» (Иуд. 1: 7–8). Это очевидно также из текста: «Вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их» (Быт. 19: 5). Слова «познаем их» имеют в Библии совершенно определенный характер и указывает на плотские отношения. А так как пришедшие ангелы имели вид мужей (см.: Быт. 19: 10), то из этого видно, какой отвратительной развращенностью были заражены все («от молодого до старого, весь народ»; Быт. 19: 4) жители Содома. Праведный Лот, исполняя древний закон гостеприимства, предлагает двух своих дочерей, «которые не познали мужа» (Быт. 19: 8), но извращенцы, распаляемые мерзкой похотью, пытались изнасиловать самого Лота: «Теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними» (Быт. 19: 9).

Современное западное общество, лишившееся христианских корней, пытается быть «гуманным» в отношении к гомосексуалистам, называя их нравственно нейтральным словом «сексменьшинство» (по аналогии с нацменьшинством). На самом деле это очень жестокое отношение. Если бы врач, желая быть «добреньким», внушал тяжело больному, что он здоров, только по природе не похож на других, то он мало бы отличался от убийцы. Священное Писание указывает, что Бог «города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам» (2 Пет. 2: 6). Оно говорит не только об опасности потерять вечную жизнь, но и о возможности исцелится от любой, даже самой тяжкой и закоренелой духовной болезни. Апостол Павел не только сурово обличал коринфян за постыдные грехи, но и укреплял в них надежду примерами из их же среды: «И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (1 Кор. 6: 11).

Святые отцы указывают, что центр тяжести всех страстей (включая плотские) находится в области человеческого духа – в его поврежденности. Страсти являются результатом удаления человека от Бога и проистекающей от этого греховной развращенности. Поэтому исходной точкой исцеления должна быть решимость навсегда «покинуть Содом». Когда ангелы выводили семью Лота из этого города гнусного разврата, один из них сказал: «Спасай душу свою; не оглядывайся назад» (Быт. 19: 17). В этих словах было нравственное испытание. Прощальный взгляд на развращенный город, которому уже был вынесен Божий приговор, свидетельствовал бы о сочувствии к нему. Жена Лота оглянулась, потому что душою не рассталась с Содомом. Подтверждение этой мысли мы находим в книге премудрости Соломона. Говоря о премудрости, автор пишет: «Она во время погибели нечестивых спасла праведного, который избежал огня, нисшедшего на пять городов, от которых во свидетельство нечестия осталась дымящаяся пустая земля и растения, не в свое время приносящие плоды, и памятником неверной души – стоящий соляной столб (Прем. 10: 6–7). Жена Лота названа неверной душой. Господь наш Иисус Христос предупреждает своих учеников: «В день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех… Вспоминайте жену Лотову» (Лк. 17: 29, 32). Не только тем, кто своим опытом заглянул в бездну, но и всем оправдывающим этот порок, нужно постоянно помнить жену Лотову. Путь к реальному падению начинается с морального оправдания греха. Нужно ужаснуться вечного огня, и тогда лживыми покажутся все либеральные речи о «праве» на то, о чем Господь устами священных писателей сказал: «Мерзость пред Господом развратный, а с праведными у Него общение» (Прит. 3: 32).

Необходимо войти в благодатный опыт Церкви. Прежде всего, надо (не откладывая) подготовиться к генеральной исповеди и пройти ее. С этого дня надо начать исполнять то, что веками святая Церковь предписывает своим членам: регулярно участвовать в таинствах исповеди и причастия, ходить на праздничные и воскресные службы, читать утренние и вечерние молитвы, соблюдать святые посты, быть внимательным к себе, чтобы уклоняться от греха). Тогда придет всесильная помощь Божия и исцелит окончательно от тяжелого недуга. «Познавший свою немощь из многих искушений, из телесных и душевных страстей, познает и бесконечное могущество Бога, избавляющего вопиющих к Нему молитвой от всего сердца. И молитва ему уже бывает сладостна. Видя, что без Бога он ничего не может сделать, и страшась падения, он старается быть неотступно при Боге. Он удивляется, размышляя о том, как Бог избавил его от стольких искушений и страстей, и благодарит Избавляющего, и с благодарением получает смирение и любовь, и никого уже не смеет презирать, зная, что как Бог помог ему, так может и всем помочь, когда захочет» (преподобный Петр Дамаскин).
Я практически не читаю подобную литературу. Религиозные знания получила другими путями.
Повторюсь, христианская церковь осуждает грехи, но не грешников.
Ибо одна из заповедей "Не суди, да не судим будешь" всё ещё в силе :am:
А то как Бог поступает с грешниками, не моё дело. Не имею право обсуждать отца.

Танат
28.11.2016, 01:53
А вы про Ноя слыхали?)
Ной набухался в шатре в хлам и уснул голяком. В шатёр зашёл Хам, похихикал, и позвал братьев на это посмотреть. Братья поступили иначе, смеяться не стали, укрыли отца и положили спать. А утром протрезвев Ной проклял Хама. Не выпорол дурака, а именно проклял во веки веков. Имя Хама стало даже нарицательных. Но откуда такая ярость и злоба у Ноя на Хама. Ну никак его поступок, на проклятие не тянул... Секрет довольно банален...

VARD
28.11.2016, 13:40
Я практически не читаю подобную литературу.
=-O Библию для инопланетян писали :)

Религиозные знания получила другими путями.
По "испорченному телефону" :D

Luna_Thonks
28.11.2016, 14:04
@Мелисента, тебе вот без комментариев, а я год подробности из интимной жизни слушала невольно по 12 часов в день. плюс ещё откровения приходящих к ней подружек, часами стоящих у нас в отделе с нами.
А когда я наконец возмутилась - она меня аккуратно подставила и мне пришлось уволиться.
.

капец ))) хотела возмутиться, ну и темы у некоторых для всех ушей, потом вспомнила, что и сама как-то слушала интимные подробности.. за компанию )

И по сей день я думаю, какой молодец её муж, что вовремя дал ей в глаз для своего счастья

:biggrin2:

tyko
28.11.2016, 16:22
Заказывали ? :D :agree:
С сайта Киевская Русь https://www.kiev-orthodox.org/site/churchlife/1241/

ГЕИ И ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Стилианопулос Феодор, прот.

Вопрос: Меня сильно привлекает Православная церковь, но я — гей. Могу ли я каким-то образом стать ее членом? Как будет другие члены церкви относиться ко мне?

Ответ: Церковь как сообщество любви, по примеру Христа, с радостью принимает в свою жизнь веры всех искренне ищущих с их дарами, их индивидуальными лицами, их особенностями, и даже грехами. Так же, как Христос принял человечество, чтобы излечить и освободить людей, созданных по Его образу и подобию, так и церковь открывает свои объятия всем, чтобы всех включить в полноту благодати и истины, евангельской проповеди, крещения, и научения всему, что повелел Христос (Матф. 28:19-20).

Ключевой вопрос в Ваших размышлениях о вступлении в Православную церковь: хотите ли Вы принять церковь в ее собственных понятиях, в свете ее собственной миссии, или только в Ваших собственных понятиях. Подумайте, чем Вас привлекает Православная церковь? Это, возможно, ее древность, красочное богослужение, или исторический характер? Готовы ли Вы, также, принять вызов ее свидетельства во всей полноте, включая ее догматику, этическое учение, и духовность? Ваше упоминание, что Вы — гей, предполагает, что Вы задаетесь вопросом, можно ли будучи геем быть членом церкви. Возможно, Вы знаете, что, согласно традиционному православному учению, гомосексуальная деятельность — грех, как прелюбодеяние, внебрачная связь, и другие действия сексуальной нечистоты. В то время как мы не можем выбрать наши искушения, мы можем выбрать наш ответ на искушение. Исповедь и прощение возможны для тех, кто изо всех сил пытается сопротивляться греху, поэтому намерение продолжать практику гомосексуализма действительно препятствовало бы членству в Православной церкви. Кроме того, защита этого как приемлемого образа жизни в пределах церкви была бы разрушительной для сообщества, которое ценит историческую моральную практику, которую мы унаследовали.

Кающийся, борющийся гомосексуалист, который воздерживается от гомосексуальных действий, может быть принят в церковь после обычного курса научения, но он или она должен приложить все усилия, чтобы исповедовать этот грех на исповеди, так же, как обычно с каждым другим грехом.

Так как Вы затронули эту проблему, позвольте мне добавить несколько объяснительных замечаний. Речь не только о гомосексуализме; Православная церковь выступает против современной культурной вседозволенности в области сексуальности вообще, особенно относительно сожительства, беспорядочных связей, и различных форм эротизма. Это всегда основывалось на твердом основании почитания святости тела как храма Святого Духа и на неприкосновенности брака, где дар сексуальности находит подлинное выражение. Гомосексуализм расценивается как противление ясной цели Бога в Его создании пола и брака (Бытие 1-2), ясно подтвержденной Христом (Марк 10:6-9). Однако, гомосексуализм не должен быть изолирован как единственный грех. Он должен рассматриваться в большем контексте человеческой греховности, которая включает такие грехи как внебрачная связь, идолопоклонство, прелюбодеяние, воровство, жадность, и опьянение, каждый из которых согласно апостолу Павлу — препятствие для входа в Царствие Божие (1 Коринфянам 6:9-10).

Безусловно, сама церковь — историческое сообщество святых и грешных. Ее члены испытывают различные злые склонности, искушения, и падения. Церковь должна быть полной сострадания и прощения ко всем видам грешников внутри и вне ее общины. Тем не менее ее общественное свидетельство и слово, чтобы быть подлинными, должны быть совместимы с богоданной природой и миссией церкви, даже рискуя тем, чтобы казаться резкий и жестокими к культуре вседозволенности. Чтобы быть собой и действенно служить, церковь должна стремиться воплотить то свое видение, которое она хочет передать всему миру — быть «царственным священством, народом святым, людьми, взятыми в удел Бога, чтобы возвещать замечательные дела Того, кто призвал нас из темноты в Свой чудный свет» (1 Петра 2:9).
Весь вопрос в том где ти живеш если жить в европе там к этому оносятся с пониманием если ти живеш в россии да и не только в россии и в украине и у бившем снг ти всегда будеш изгоем и это к сожалению наша реальность

Sigita
28.11.2016, 21:34
=-O Библию для инопланетян писали :)


По "испорченному телефону" :D
Почему для инопланетян? Я уже писала, что для серьёзной литературы нужно созреть. Вот зрею :tease:
Стоит ли возвращаться с разговору, какими образами передаются знания? )

VARD
28.11.2016, 23:08
Вот зрею :tease:
Не перезрей смотри :barbeque: ))

Степлер
29.11.2016, 16:54
любой грех осуждается церковью

добавлено через 9 минут

они что зачумленные что ли? Чего все так боятся - заразиться что ли? Гомосексуализмом?)

Грех осуждается не церковью, а исключительно Богом, который имеет возможность покарать этот грех непосредственно - создать такие жизненные обстоятельства для человека, чтобы до него дошло: согрешил он.

Церковь же обязана как раз принимать в себя, в своё лоно, грешников - по завету Христа, который, как Он сказал, пришёл не к праведным, но ко грешным, - для оказания им помощи в виде подготовки к осознанию совершённого ими греха, подготовки к покаянию и к дальнейшей работе над очищением и исправлением души грешника, дабы душа эта преобразилась и приблизилась к Богу.

Осуждает же - то есть, отлучает кого-либо от Церкви - церковь человека лишь в крайних случаях.

Карамель
29.11.2016, 17:01
как в церкви, оглядывая прихожан, можно определить кто среди них гей, а кто нет ? чтобы начать наставлять на путь истинный

Степлер
29.11.2016, 17:11
как в церкви, оглядывая прихожан, можно определить кто среди них гей, а кто нет ? чтобы начать наставлять на путь истинный

Только если сам гей на исповеди священнику скажет, больше никак. Тогда священник может дать совет и назначить посильное покаяние этому гею. А прихожане, которые приходят в храм для того, чтобы оценивать других верующих по внешнему виду и пр., сами грешат - осуждением ближних своих. Такие вот дела. ))

Manus
29.11.2016, 17:17
@Степлер, за что гею покаяние? За то что он больной? А безруким, безногим, слепым и умственно неполноценным тоже каяться надо? Церковь не против геев, церковь против их организованной деятельности и пропаганды. Если была бы тусовка слепых, требующая слепым права зрячих, как то водить машину и тд, а молодежь выкалывала бы себе глаза, церковь тоже была бы против.

Степлер
29.11.2016, 17:24
@Степлер, за что гею покаяние? За то что он больной? А безруким, безногим, слепым и умственно неполноценным тоже каяться надо? Церковь не против геев, церковь против их организованной деятельности и пропаганды. Если была бы тусовка слепых, требующая слепым права зрячих, как то водить машину и тд, а молодежь выкалывала бы себе глаза, церковь тоже была бы против.

Нет, за содомский грех покаяние могут назначить. ) Если гей исповедался в этом грехе и хочет прекратить совершать его. Хотя против своей природы идти очень трудно, это же от особенностей генетики зависит. Но некоторые геи, если желание духа окажется сильнее желаний плоти, могут захотеть изменить образ жизни, покаяться в свершении содомского греха. Это редко, но всё же бывает.

Тогда они могут пожелать перестать вступать в половые отношения вообще и попытаться обрести целомудрие духа. Таким священники обязаны помогать, поддерживать их на пути духовного роста после принесения посильного покаяния. Священники - хорошие священники, умные и образованные, а в курс их образования в духовных семинариях входят, помимо чисто духовных наук, и психология, и психотерапия, - поддерживают таких людей, желающих изменить свой образ жизни и силой духа и воли исправить то, чему они подвержены по своим природным данным.

Manus
29.11.2016, 17:28
@Степлер, от того что два гея не будут любить друг друга, в мире ничего не поменяется. Что ты спишь с человеком своего пола, что с овцой, что ни с кем: на человечество это никак не повлияет. Вот если гей стал натуралом, создал семью, вырастил детей- вот это прогресс. А что гей, что асексуал: они одинаково бесполезны для воспроизводства.

Степлер
29.11.2016, 17:32
@Степлер, от того что два гея не будут любить друг друга, в мире ничего не поменяется. Что ты спишь с человеком своего пола, что с овцой, что ни с кем: на человечество это никак не повлияет. Вот если гей стал натуралом, создал семью, вырастил детей- вот это прогресс. А что гей, что асексуал: они одинаково бесполезны для воспроизводства.

В мире - возможно, и не поменяется. Хотя, допустим, такой покаявшийся гей станет примером для какого-нибудь своего знакомого.

А вот для души этого покаявшегося гея - очень даже поменяется. В лучшую сторону, с точки зрения христианства. )

Velassaru
29.11.2016, 17:46
Проблемы прихода гея в церковь - это проблемы гея и Бога. И больше ничьи.
если уж с этих позиций рассматривать.

Церковь сама по себе структура, вызывающая вопросы.
но это уже не для этой темы холивар дискуссия

crimeariver
29.11.2016, 17:51
Библию для инопланетян писали
Да нет, её сами инопланетяне и писали.

Степлер
29.11.2016, 18:59
Проблемы прихода гея в церковь - это проблемы гея и Бога. И больше ничьи.
если уж с этих позиций рассматривать.

Церковь сама по себе структура, вызывающая вопросы.
но это уже не для этой темы холивар дискуссия

Конечно. )) Священник выступает только как посредник между Богом и мирским человеком. Только так. От себя, от своего имени священник не имеет права никого осуждать, как и никто - в идеале - такого права не имеет. От Бога он может получить право только обличать - то есть, констатировать некий факт, имеющий место в жизни общества на данный момент, и лишь в том смысле, какое отношение сей факт имеет к жизни прихожан.

Это очень тонкий и сложный вопрос, среди священнослужителей по этому поводу имеются большие и глубокие разногласия, мы все это знаем, наблюдаем своими глазами.

Velassaru
29.11.2016, 19:02
Священник выступает только как посредник между Богом и мирским человеком
Вот этот пункт меня и ...ну в общем я не очень понимаю церковь как институт, независимо от внутренней религиозности.

Степлер
29.11.2016, 19:08
Вот этот пункт меня и ...ну в общем я не очень понимаю церковь как институт, независимо от внутренней религиозности.

Она как институт начала формироваться с той самой поры, как на апостолов Христа сошла благодать в виде огненных языков (от Духа Святаго, это Он сошёл на них, как считается в христианской традиции), и апостолы заговорили на неизвестных им языках жителей удалённых стран. Иисус отправил их проповедовать в эти страны и нести его учение. Так начала зарождаться христианская церковь.

Поэтому при посвящении в сан на голову посвящаемого священнослужитель, имеющий сан, возлагает руки. Считается, что в это время на посвящаемого снисходит благодать Святаго Духа, которая в своё время снизошла на уже имеющего сан служителя.

Кстати, это "говорение на языках" активно используют для привлечения адептов в свои круги некоторые баптистские ветви - у них "говорением" на неведомых языках считается речь на НИКАКОМ языке, когда верующий впадает в религиозный экстаз и начинает просто произносить абракадабру на несуществующем языке. Если я не ошибаюсь, такое восприятие "говорения" существует или у адвентистов седьмого дня, или у пятидесятников, я не помню точно, надо посмотреть материалы.

Священники нужны, согласно христианской традиции, как посредники, из-за обилия человеческих грехов, из-за которых Бог непосредственно не слышит многих людей - устал уже от нашенских безобразиев. ))))
))

Velassaru
29.11.2016, 19:27
Священники нужны, согласно христианской традиции, как посредники, из-за обилия человеческих грехов, из-за которых Бог непосредственно не слышит многих людей - устал уже от нашенских безобразиев. ))
А через священника, который например на том же причастии-исповеди, как на конвейере "грехи отпускает" - это повышает слышимость?
у меня не утрамбовывается.

если уж так хочется покаяться, причем ритуально - проще в поле выйти, крест/иконку для "вай-фая с Богом" поставить и всё рассказать. А попы-священники больше на бизнес структуру смахивают, чем на проводников.

Ну это разумеется имха и не пытаюсь здесь ёрничать. Только позицию донести.

Танат
29.11.2016, 19:52
В 22 главе Апокалипсиса сказано:
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Православная церковь опирается ведь на Библию, не так ли? А Библия про геев говорит однозначно.
Следовательно, любое другое к ним отношение - есть изменение Писания, а тот кто начинает менять Писание - читайте начало поста..))

crimeariver
29.11.2016, 20:02
@Velassaru,
А как быть со священниками, которые сами грешат? Опущенные ими грехи засчитываются? :dont_know:

Velassaru
29.11.2016, 20:07
А как быть со священниками, которые сами грешат?
А есть безгрешные?
вот потому и говорю - спорное посредничество. Невнятна мне эта иерархия)

Bell
29.11.2016, 20:36
Хотя против своей природы идти очень трудно, это же от особенностей генетики зависит
Процент таких людей крайне мал, равно как и гермафрадитов. Всё остальное, это дурь и извращение. Церковь это прекрасно понимает и осуждает грех, а не болезнь. Другое дело, что ВОЗ исключил гомосексуализм из списка заболеваний.

Lukas
29.11.2016, 21:34
Опущенные ими грехи засчитываются?
Какая-то нехорошая опечатка в контексте темы.:no:

Степлер
29.11.2016, 23:07
А через священника, который например на том же причастии-исповеди, как на конвейере "грехи отпускает" - это повышает слышимость?
у меня не утрамбовывается.

если уж так хочется покаяться, причем ритуально - проще в поле выйти, крест/иконку для "вай-фая с Богом" поставить и всё рассказать. А попы-священники больше на бизнес структуру смахивают, чем на проводников.

Ну это разумеется имха и не пытаюсь здесь ёрничать. Только позицию донести.

Не, конвейера нет никакого. За вечер даже в большом храме исповедуются человек 20, не больше. Иногда исповедь и краткая беседа после неё занимают минут 45 и больше, все остальные ждут. Причём, обычно человек рассказывает об одном-двух грехах, а не обо всех сразу, совершённых им в жизни. Если человек хочет покаяться во многих грехах (раньше никогда к исповеди не ходил, например), ему назначают особый день, и тогда уже священник слушает его и беседует с таким человеком часа три-четыре, а то и дольше. У меня так на самой первой исповеди было, после моего крещения назначили день, я пришла на исповедь и долго говорила со священником. )

добавлено через 59 секунд
@Velassaru,
А как быть со священниками, которые сами грешат? Опущенные ими грехи засчитываются? :dont_know:

Священники-грешники понесут наказание, они ничем от прочих людей не отличаются. И на том свете, и на этом. )

добавлено через 6 минут
Процент таких людей крайне мал, равно как и гермафрадитов. Всё остальное, это дурь и извращение. Церковь это прекрасно понимает и осуждает грех, а не болезнь. Другое дело, что ВОЗ исключил гомосексуализм из списка заболеваний.

Церковь обличает содомский грех. Призывает людей не уподобляться таким грешникам и т.п. А осуждать лично кого-то, например, гомосексуалиста Иванова И.И, указывать на него пальцем с амвона - вот это священник делать не имеет права.

VARD
30.11.2016, 00:31
Можно ли оправдать гомосексуализм такими факторами, как наследственность, окружение или тяжелые эмоциональные травмы, вызванные, например, сексуальным насилием? Нет, все это не служит оправданием. По мнению ученых, у человека может быть наследственная предрасположенность к алкоголизму или, возможно, он вырос в среде алкоголиков. Несомненно, в виду подобных обстоятельств, многие посочувствовали бы такому человеку. Но вряд ли кто-то поощрял бы его и дальше злоупотреблять алкоголем и перестать бороться с этой пагубной зависимостью лишь потому, что он унаследовал такие гены или вырос в таком окружении.

Также и Библия не осуждает тех, кто борется с гомосексуальными наклонностями. Однако она не одобряет потакание таким желаниям, пусть даже они обусловлены наследственными или другими факторами (Римлянам 7:21—25; 1 Коринфянам 9:27). Наоборот, Библия дает практические советы, как противостоять этим наклонностям, и придает сил, чтобы одержать над ними верх.

И хотя Библия осуждает поведение гомосексуалистов, она не призывает ненавидеть их самих.

Карамель
30.11.2016, 00:37
да...
а так интересно было бы послушать от кого-то : " я гей, и я хожу в православную церковь.... "

crimeariver
30.11.2016, 01:14
Какая-то нехорошая опечатка в контексте темы.:no:

Все претензии к моему смартфону. :D

Bell
30.11.2016, 03:46
А осуждать лично кого-то, например, гомосексуалиста Иванова И.И, указывать на него пальцем с амвона - вот это священник делать не имеет права.
И не делает :yes:

Manus
30.11.2016, 16:52
@Карамель, я гей и хожу в православную церковь.

Odile
30.11.2016, 16:59
@Manus, не верю. (с):D

Степлер
30.11.2016, 19:55
И не делает :yes:

И не делает, само собой. :)

А если бы какой-нибудь священник так поступил, он совершил бы сразу несколько грехов: осуждение ближнего - раз, раскрытие тайны исповеди - два, подстрекательство к осуждению грешника, а не самого греха другими людьми - три.

JustArsik
30.11.2016, 20:10
Догматичное христианство никогда не сделает человека гармоничным. Библию писали люди, а людям свойственно ошибаться. Я убежден, что у каждого даже самого *мерзкого*, на наш взгляд, человека есть свой путь и место в этом мире. Свои задачи. И этот путь священен, в том смысле, что не пройти его он не может.

Lukas
30.11.2016, 21:07
Я убежден, что у каждого даже самого *мерзкого*, на наш взгляд, человека есть свой путь и место в этом мире.
Ну да, послужить удобрением после казни на электрическом стуле, к примеру.

JustArsik
30.11.2016, 21:20
Если бы не было зела, тьмы - непознанного сознанием человека своей природы, не было бы жизни. Все бы были как Бог и не развивались. А зачем Богу еще один Бог?

Lukas
30.11.2016, 21:28
Если бы не было зела, тьмы - непознанного сознанием человека своей природы, не было бы жизни.
Неправильное утверждение.
Жизнь зародилась в первобытном хаосе, когда ни Добра, ни Зла не было в помине.

JustArsik
30.11.2016, 21:30
@Lukas, ну да...была неоскверненная тьма. Но жизнь такая какая она есть сейчас предполагает наличие зла(тьмы)кому как нравится. Это неизбежно.

Lukas
30.11.2016, 21:32
Но жизнь такая какая она есть сейчас предполагает наличие зла(тьмы)кому как нравится
Ничего и никто не предполагает. Если человек исчезнет, исчезнут и Зло и Добро, а значит, эти понятия предполагает жизнь человека.
Белке абсолютно все равно на мораль и философию, она живет внутри своей пищевой цепочки и не беспокоится об этичности поедания грибов в пост.

JustArsik
30.11.2016, 21:35
Даже крокодилиха не будет есть своих детенышей, а всех кто на них покушается она считает злыми.

Lukas
30.11.2016, 21:37
Даже крокодилиха не будет есть своих детенышей
А собака будет. Про эклампсию слышали?
Про хомяков тоже... Но это нельзя назвать Злом, это природа.

JustArsik
30.11.2016, 21:41
Ну если совсем просто - добро это инстинкт самосохранения животного и человека, зло - инстинкт к смерти. Причем он есть и у животных...когда тигр перегрызает глотку антилопе и она понимает - ей не выжить, она просто расслабляется и получает удовольствие.

Lukas
30.11.2016, 22:10
добро это инстинкт самосохранения животного и человека, зло - инстинкт к смерти.
Но это не верно. Тогда получится, что для самосохранения можно убить всех вокруг себя и это будет добром. А жертва (спасение кого-либо за свой счет) - злом.

JustArsik
30.11.2016, 22:15
@Lukas, отвечу словами из рерихов( хоть они особой терпимостью не отличаются) но подметили верно, разрушение на высоком уровне может быть лучше созидания на низком.

Lukas
30.11.2016, 22:16
разрушение на высоком уровне может быть лучше созидания на низком.
И что при этом имеется в виду? Хиросима?

JustArsik
30.11.2016, 22:19
Ну одно дело если агрессия направляется допустим на свою семью(у меня так было, так как я трансгендер, когда тебе не комфортно в своем теле - злишься) а другое дело если эта агрессия идет в спорт или на защиту гуманных ценностей в войну.

Lukas
30.11.2016, 22:25
а другое дело если эта агрессия идет в спорт или на защиту гуманных ценностей в войну.
И как это соотносится с обсуждением Добра и Зла и
разрушение на высоком уровне может быть лучше созидания на низком

JustArsik
30.11.2016, 22:29
Ну зло = тьма = разрушение. В моей терминологии. Гейские ценности это ценности тьмы...гею светлые Боги не помогут, еще и подзатыльник дадут. Вообще однополый секс это БДСМ в чистом виде...все геи и лесби садомазохисты. Причем это мнение клинического психолога со стажем.

Карамель
01.12.2016, 00:06
@Manus, нет, ты не гей ((((

Odile
01.12.2016, 19:53
Известнейшая советская актриса Ирина Алфёрова о геях

28 ноября 2016 17:06
"... Это очень серьезная проблема. Неправда, что они не влияют на нормальных людей. Верующий человек не может к этому нормально относиться. Когда я училась в ГИТИСе, у нас педагог был геем. Очень известный человек. К нему приехали учиться со всей России, было много мальчиков из простых крестьянских семей — нормальных мужиков. К концу обучения весь курс стал голубым.
Поэтому я не верю, что геи безопасны. Я видела, как агрессивно эти люди действуют, как это расползается. Я бы не хотела, чтобы мои дети подверглись этому влиянию. Если у кого-то есть медицинские проблемы с этим, то пусть ведут себя не так шумно, не так демонстративно.

Я видела много ситуаций, когда они соблазняют, как они делают из нормальных людей ненормальных. Я читала потрясающую автобиографию Жана Маре. Когда он был маленьким, его соблазнил учитель. Он с такой болью пишет об этом, обращается к родителям: «Следите за вашими детьми, смотрите, проверяйте, потому что это очень страшно».
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

VARD
01.12.2016, 22:30
Известнейшая советская актриса Ирина Алфёрова о геях

28 ноября 2016 17:06
"... Это очень серьезная проблема. Неправда, что они не влияют на нормальных людей. Верующий человек не может к этому нормально относиться. Когда я училась в ГИТИСе, у нас педагог был геем. Очень известный человек. К нему приехали учиться со всей России, было много мальчиков из простых крестьянских семей — нормальных мужиков. К концу обучения весь курс стал голубым.
Поэтому я не верю, что геи безопасны. Я видела, как агрессивно эти люди действуют, как это расползается. Я бы не хотела, чтобы мои дети подверглись этому влиянию. Если у кого-то есть медицинские проблемы с этим, то пусть ведут себя не так шумно, не так демонстративно.

Я видела много ситуаций, когда они соблазняют, как они делают из нормальных людей ненормальных. Я читала потрясающую автобиографию Жана Маре. Когда он был маленьким, его соблазнил учитель. Он с такой болью пишет об этом, обращается к родителям: «Следите за вашими детьми, смотрите, проверяйте, потому что это очень страшно».
*** скрытый текст ***
И продолжение:
Потом, когда он вырос и стал красавцем, в него безумно влюбился Жан Кокто. Маре пишет: «Когда он предложил мне сожительство, это было очень красиво, настолько красиво, насколько это мог сделать талантливейший Кокто, я сидел и думал, пойти мне по этому пути и иметь все — роли, признание, потому что он обещал бросить мир к ногам, — или остаться нормальным. К сожалению, я выбрал Кокто и славу».

Как видите, все это не так уж и просто. И я не понимаю, как им разрешают взять маленького ребенка. Это же полный разврат. Бедный ребенок в этом будет жить. А у него должны быть папа и мама. Это невозможно, меня это ужасает. Естественно, эти дети уже изначально больные. Дай Бог, если им повезет и они встретят на своем пути людей, которые их спасут."
Вспомнилось:
5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё...
(Лук.4:5-7)

Sunny
02.12.2016, 00:06
К сожалению, я выбрал Кокто и славу
по моему этим все и сказано.
А в чем была бы разница если бы в этой ситуации на месте Маре оказалась бы девушка?Ну просто педагог-мужчина предлагает симпатичной студентке славу и красивую жизнь в обмен на сожительство? По моему отличий никаких.
Следовательно не геи виноваты, а человеческие алчность и честолюбие. Разве это не очевидно?

JustArsik
02.12.2016, 02:25
@Odile, если человек так легко сделался геем, значит он не человек а теленок, которого можно взять и увести. Если у мужчины есть любимая женщина, они в отношениях, и в этих отношениях хватает любви и нежности, он на других баб смотреть не будет, а уж тем более на мужиков. А то, что геи и на каждом углу кричат, что они геи, это истерика от того, что они не могут докричаться, достучаться до народа, что они имеют на это право.

Котофеич
02.12.2016, 02:45
гей в России больше чем гей....он враг.

JustArsik
02.12.2016, 02:51
@Котофеич, Враг чего? или... кого?

Котофеич
02.12.2016, 02:54
@Котофеич, Враг чего? или... кого?
враг..прежде всего...того, что вложено в понятие...Россия.

JustArsik
02.12.2016, 03:01
@Котофеич, а пьянка входит в понятие Россия? простите за оффтоп:buhaem:

добавлено через 4 минуты
@Котофеич, да...в ссср секса не было...у нас общественная мораль и высокие отношения.

Bell
02.12.2016, 03:02
А то, что геи и на каждом углу кричат, что они геи, это истерика от того, что они не могут докричаться, достучаться до народа, что они имеют на это право.
Да народу по фигу чем они там занимаются в постели, но ему не по фигу, когда к нему пристают и требуют признать их постельные увлечения чем-то нормальным. Это не нормально, это против жизни вообще, т.к. естественным продолжением супружеской жизни мужчины и женщины являются дети. И они должны иметь маму и папу, чтобы гармонично развиваться. Это глубинный, природный процесс. Всё остальное ведёт к вырождению рода человеческого вообще.

JustArsik
02.12.2016, 03:08
@Буривух, против жизни? и что в этом плохого? война во время защиты родной земли тоже против жизни.

Котофеич
02.12.2016, 03:08
@JustArsik, алкоголь..как явление...привнесенное.
а на счёт секса...я имел ввиду не географическое и не политическое понятие..а сугубо духовное.
а если Вы этого не понимаете...мне и говорить с Вами не о чем...причём в абсолютном абсолюте)

JustArsik
02.12.2016, 03:10
@Котофеич, да не говорите)))берегите нервы)))

Котофеич
02.12.2016, 03:12
@Котофеич, да не говорите)))берегите нервы)))
та мои нервы в порядке ,в отличии от того кого зовут...Котофеич.)

Bell
02.12.2016, 03:14
и что в этом плохого? война во время защиты родной земли тоже против жизни.
А что в этом хорошего? Что хорошего в войне? Это несчастье, это потеря генофонда на многие десятилетия. Давайте тогда всем человечеством завернёмся в простыни и поползём на кладбища. Фиг ли тут делать? Для чего рожать детей, растить, вкладывать столько усилий в их развитие? Давайте все перетрахаемся, а потом и помереть не жалко? Нормальная цель в жизни, чо.

JustArsik
02.12.2016, 03:17
@Буривух, ну я рад рад за вас, что вы высокоморальна и сознательна. Не все же такие, и надо учиться находить общий язык, коль скоро на одной земле живем.

Котофеич
02.12.2016, 03:24
хмм...в зоне есть петушиный угол..и пока пидорята знают своё место..проблем нет....но как только один из из них переступает черту...его загоняют обратно....или убивают...таки что знайте своё место и проблем не будет...хмм)...а вы говорите у них толерантность..)

Bell
02.12.2016, 03:28
@JustArsik, Да пожалуйста :dont_know: Производственные, деловые отношения - да сколько угодно. Но при чем тут постельные предпочтения? Ни мораль тут не при чем ни сознательность. А при чем тут именно противопоставление естественным законам природы. Ну раз родился таким, то ничего не поделаешь, у природы бывают ошибки и сбои. Эти ошибки, естественные они или искусственные (мулы например), не дают потомства и это нормально, но в хозяйстве используются.

JustArsik
02.12.2016, 03:29
@Котофеич, тюремные законы - это законы бесов.

Bell
02.12.2016, 03:31
тюремные законы - это законы бесов.
Ай-ай-ай, надо находить общий язык, раз на одной земле живёте ;D

JustArsik
02.12.2016, 03:34
@Буривух, при чем мораль, при чем. Секс это табу. Тем более инакий. А у геев все сексуализируется, за это их не любят. А к лесби относятся терпимо, так как они меньше зациклены на сексе.

Котофеич
02.12.2016, 03:40
@Котофеич, тюремные законы - это законы бесов.
хмм)..это лишь пример нашего сосуществования...нуу раз уж живём в оной стране)
и ещё....бес не в том что имеет свою историю..культуру и традиции....довольно спорные с точки зрения простого обывателя...но доказавшие своё право жить....а в головах тех кто считает отклонение...с точки зрения психиатрии и общества....нормой.

JustArsik
02.12.2016, 03:44
@Котофеич, конечно это не норма, ДЦП не норма, асексуалы не норма, шизофрения не норма, альбиносы, рыжие не норма. Но этому слову часто дают негативную окраску - НЕ норма это всего лишь обозначает количественную характеристику - норма это большинство всего навсего.

Bell
02.12.2016, 03:44
при чем мораль, при чем. Секс это табу. Тем более инакий. А у геев все сексуализируется, за это их не любят. А к лесби относятся терпимо, так как они меньше зациклены на сексе.
Кто Вам это сказал про табу? Вас обманули :D Что одни, что другие - разницы никакой. Но лесби хотя бы родить способны. И это никакой не "инакий" секс, а просто извращение сексуального характера. Как правило, от безделья и ради карьеры. Действительно родившихся с непоправимым гормональным сбоем, довольно маленький процент. И потом, ничто не стоит на месте, сначала мужчина и мужчина, потом мужчина и козёл, а потом что? Зоофилия, педофилия и прочие "прелести"? Знаете, давно уже известно, что мальчик до 12-13 лет, должен быть занят под завязку, что называется. И интеллектуально и физически нагружен, иначе у него начинает развиваться гиперсексуальность и из него уже никогда ничего толкового не вырастет, кроме сексуального агрессора. Такие дела. Это не достоинство вот эта возня со своими гениталиями, это отсутствие развитого интеллекта.

Котофеич
02.12.2016, 03:49
@JustArsik, да..но ни рыжие ..ни альбиносы не кричат на каждом ресурсе...о их особенности..и не требуют к себе особенного отношения....

JustArsik
02.12.2016, 03:49
@Буривух, одна оговорка -не каждый педофил насильник и не каждый насильник педофил. Педофилы это инфантильные мужчины, которые боятся мира взрослых.

Котофеич
02.12.2016, 03:52
по моему беседа...плавно...перетекла в область психиатрии....потому нам с котом пора уйти...в танки)

JustArsik
02.12.2016, 03:52
@Котофеич, африканцев притесняли, женщин.

Bell
02.12.2016, 04:07
одна оговорка -не каждый педофил насильник и не каждый насильник педофил. Педофилы это инфантильные мужчины, которые боятся мира взрослых.
Ну конечно :pardon: Ребёнок же понимает что с ним будут делать, правда? Особенно младенец нескольких месяцев от роду. Или ребёнок лет 5-7. Что дальше будет с этим ребёнком без разницы, главное, что мужчину надо понять и пожалеть, он же боится.
Был случай в Англии, который взял премию Дарвина. Тётка очень хотела секса с собакой и не какой-нибудь, а определённой. Добилась своего и умерла. У неё оказалась аллергия на собачью сперму. Собственно это всё. Поздно уже, а перед сном неприятно думать о таких вещах. Всего хорошего.

JustArsik
02.12.2016, 04:10
@Буривух, давай не будем - я не против. Если честно, я не за педофилов, они просто вне моего внимания. Но раз уж зашла тема - решил высказаться.

Odile
02.12.2016, 08:07
@Буривух, ну я рад рад за вас, что вы высокоморальна и сознательна. Не все же такие, и надо учиться находить общий язык, коль скоро на одной земле живем.
Да, находить язык надо. Вот и стоит этим заняться тому, кому кажется, что его никто не ценит и не понимает.:sigh:

JustArsik
02.12.2016, 09:33
У меня был опыт хождения в православные церкви причащаться. Я хоть и асексуал, но люблю мужчину. Подошла ко мне старушка, стала расспрашивать про личную жизнь. И соврать неправильно и сказать правду страшно. Оставалось только молчать и улыбаться на ее вопросы.

Bell
02.12.2016, 14:44
давай не будем - я не против. Если честно, я не за педофилов, они просто вне моего внимания. Но раз уж зашла тема - решил высказаться.
А приходится обращать на всех этих извращенцев своё внимание, потому что пропаганда развёрнута не хилая. Надо защищать детей от уродов.

Подошла ко мне старушка, стала расспрашивать про личную жизнь. И соврать неправильно и сказать правду страшно. Оставалось только молчать и улыбаться на ее вопросы.
Вообще-то нормальный человек точно так же себя повёл бы и не стал бы рассказывать первому встречному о своей личной жизни. Она на то и личная.

JustArsik
02.12.2016, 15:03
@Буривух, когда вы эмоционируете на тему образ врага, их становится в вашей жизни еще больше.