PDA

Просмотр полной версии : Правила выгула собак


Страницы : [1] 2

Семен_Потапов
17.03.2015, 15:21
Собака принадлежит к древнейшим из всех видов домашних животных. Это поистине удивительное создание, которое служит для разных целей: охота, охрана, транспорт. А основная роль, по крайней мере, сейчас – это друг, который никогда не предаст.

Правительство страны предлагает разработать и утвердить список пород собак, требующих обязательной дрессировки. В Госдуме готовится новый законопроект об ответственном обращении с животными. (https://russian.rt.com/article/79931) Владельцев собак некоторых пород могут обязать записывать своих питомцев на курс дрессировки, после которого собаке будет выдаваться диплом «культурного пса».

Ну как вам? Как по мне, так это просто превосходная идея, причём как для собак и их хозяев, так и для окружающих (некоторые из которых боятся собак). Можно спокойно заявлять, что у тебя «культурный пес» и тому будут необходимые подтверждения!

Вдобавок ко всему, в документе также определены главные правила выгула собак. В частности, в общественных местах псы должны появляться на поводке и в наморднике. Также запрещается купание собак в местах массового отдыха граждан. Кроме того, владелец обязан «незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования». Предусмотрены также особые правила выгула опасных (скорее всего, по мнению самих авторов законопроекта) собак. В частности, с собаками опасных пород могут запретить гулять инвалидам, несовершеннолетним, а также гражданам, признанным недееспособными или ограниченно дееспособными. Впоследствии будет разработана система учёта домашних питомцев – скорее всего это будет сделано на региональном уровне.

Ну вот, отличные перспективы, которые необходимо реализовывать, так как новый законопроект существенно облегчит жизнь хозяевам собак и окружающим, а также урегулирует правила дрессировки и поведения. Чёткие правила и обязанности исключат множество споров, которые возникают по данному вопросу. И самое главное не стоит забывать простую истину: мы в ответе за тех, кого приручили!

https://s013.radikal.ru/i323/1503/a9/32f8822ae865.jpg

Personal Jesus
17.03.2015, 15:31
А кто будет следить за исполнением? Очень часто наблюдала картину, как женщина, выгуливая свою карликовую собачку, запихивала ее в траву, но собачка целенаправленно гадила на тротуар, и это нагаженое так и оставалось не убранным. Тротуар находится на пути следования в детский сад, сколько таких кучек принесли дети в заведение, думаю, что озвучивать не стоит.

Семен_Потапов
17.03.2015, 15:35
А кто будет следить за исполнением? Очень часто наблюдала картину, как женщина, выгуливая свою карликовую собачку, запихивала ее в траву, но собачка целенаправленно гадила на тротуар, и это нагаженое так и оставалось не убранным. Тротуар находится на пути следования в детский сад, сколько таких кучек принесли дети в заведение, думаю, что озвучивать не стоит.

Понятно дело, что за всем не уследишь, но можно будет с полной уверенностью в своей законной правоте идти и жаловаться на женщину с карликом...Будет убирать...Раз жалоба, 2 жалоба, где-нибудь на 5 раз штраф, а потом и питомца отобрать! Что-то в таком духе...честно, я особо и не не знаю...Нужно придумывать, в том числе и нам тут)

Personal Jesus
17.03.2015, 15:40
Вот еще бы с площадками для выгула собак вопрос решить, у нас я таких не видела, хотя город у нас не маленький, все выгуливают собак либо в парке или аллеях, либо у речки, где обычно гуляют с детьми.

Мила
17.03.2015, 15:44
:rolf: Редкая собака добежит до середины Кореи

https://mtdata.ru/u23/photoFF93/20186277887-0/big.jpeg#20186277887

У меня нет собаки.. Ну извините за смешинку..)) :rzhaka:

Семен_Потапов
17.03.2015, 15:48
Вот еще бы с площадками для выгула собак вопрос решить, у нас я таких не видела, хотя город у нас не маленький, все выгуливают собак либо в парке или аллеях, либо у речки, где обычно гуляют с детьми.

Думаю, что и об этом в госдуме поговорят, так как этот вопрос нельзя упустить, глупо оставлять это без внимания!
Площадки нужны, согласен с вами, причём оснащённые всем необходимым, например для мойки собак и уборки за ними!

добавлено через 1 минуту


У меня нет собаки.. Ну извините за смешинку..)) :rzhaka:[/SPOILER]

Нормально...Вот у вас нет собаки, но вам будет куда лучше, если "страшные" породы будут подвергать обязательной дрессировки? Спокойнее?

пани Фрося
17.03.2015, 15:59
Собачье удобрение к деньгам ! У меня что ни попадание "в лузу" , то нечаянный доход !

Агрессивных собак на цугундер ! Даже тоев . Они особенно подлые .

Брошенка
17.03.2015, 16:02
Жаль,конечно, что не сделали еще законодательства, которое будет следить за всем этим безобразием. А вообще, идейка-то неплохая, но мне порой кажется, что мою собаку не перевоспитать, до "культурного пса" ему еще далековато.

Personal Jesus
17.03.2015, 16:09
@Брошенка, он отказывается пользоваться ножом и вилкой? :rolleyes3:

Брошенка
17.03.2015, 17:10
@Брошенка, он отказывается пользоваться ножом и вилкой? :rolleyes3:

Мало того!он отказывается не хамить и вести себе по-человечески. Негодник маленький.как с таким бороться...

Sunny
17.03.2015, 17:15
но можно будет с полной уверенностью в своей законной правоте идти и жаловаться на женщину с карликом...Будет убирать...Раз жалоба, 2 жалоба, где-нибудь на 5 раз штраф,
для этого при выгуле собак хозяева должны себе на лоб и на спину свои паспортные данные наклеивать, чтобы людям удобно было жаловаться в случае чего. И собаке соответственно тоже их куда нибудь на видное место приклеить клеем Момент, а то если она отбежит от хозяина и сделает свое черное дело, то ее будет трудно идентифицировать.

Personal Jesus
17.03.2015, 17:31
Так выгул собаки предусматривает выгул на поводке, да и всех собачников жильцы знают в лицо и не только :D

добавлено через 5 минут
Мало того!он отказывается не хамить и вести себе по-человечески. Негодник маленький.как с таким бороться...
Какой породы этот негодяй?)

Брошенка
17.03.2015, 17:35
Так выгул собаки предусматривает выгул на поводке, да и всех собачников жильцы знают в лицо и не только :D

добавлено через 5 минут

Какой породы этот негодяй?)

Шпиц карликовый, мелкий засранец, черный как уголек:Devil:

Sunny
17.03.2015, 17:36
Так выгул собаки предусматривает выгул на поводке, да и всех собачников жильцы знают в лицо и не только :D
а если она без поводка бежит, то что делать?
А если вы не в своем дворе неправильно выгуливаемую собаку заметили, а где то вообще далеко в незнакомом парке например?
Да и в своем дворе только собачники друг друга в лицо знают, остальные на них внимание не обращают, как говорится гусь свинье не товарищ).

Personal Jesus
17.03.2015, 17:45
а если она без поводка бежит, то что делать?
А если вы не в своем дворе неправильно выгуливаемую собаку заметили, а где то вообще далеко в незнакомом парке например?
Да и в своем дворе только собачники друг друга в лицо знают, остальные на них внимание не обращают, как говорится гусь свинье не товарищ).
Вот в этом вся проблема, в этих если. Значит нужно законодательно это если исключить. Ведь было много случаев, когда домашних собак принимали за бродячих и принимали соответствующие меры. Зачем доводить до этого. Обращают внимание на кучки, в которые периодически вляпываешься, а потом уже и хозяин попадает под внимание)

добавлено через 1 минуту
Шпиц карликовый, мелкий засранец, черный как уголек:Devil:
Серьезно вредный тип?)

Брошенка
17.03.2015, 17:54
Серьезно вредный тип?)

серьезно! не зря нам говорили, что все мелкие собачки вредные, вот тому прямое доказательство. а думали перевоспитаем...эх.палками гнать на курсы будем, нужен пес с дипломом. другие нынче не котируются

Sunny
17.03.2015, 18:28
Значит нужно законодательно это если исключить
ну вот предположим законодательно исключили - издали такой закон. И тем не менее какой то незаконопослушный собачник все таки спустил свою собаку с поводка, не надел ей намордник и не убрал за ней экскременты. А ты предположим законопослушный гражданин и хочешь разумеется чтобы все законы соблюдались. Поэтому твой гражданский долг сообщить об этом нарушении закона куда следует. Так вот как тебе в таком случае паспортные данные этого нарушителя получить для передачи в соответствующие органы. Для полноты картины предположим что нарушитель раскусил твои хитроумные планы и, боясь наказания, добровольно называть свою фамилию и адрес не желает.

Personal Jesus
17.03.2015, 18:41
@Sunny, для того, чтобы написать заявление, достаточно знать адрес - название улицы и номер дома, у участкового все данные имеются :yes2:

Sunny
17.03.2015, 18:52
для того, чтобы написать заявление, достаточно знать адрес - название улицы и номер дома,
дело было в парке...)))

Personal Jesus
17.03.2015, 18:53
Бомж что ли? Простите :D

Sunny
17.03.2015, 18:54
да и в доме может жить больше одного собачника)

Personal Jesus
17.03.2015, 18:55
@Sunny, я зык, он до Киева доведет© Да и местные бабульки лучше всяких справочников :yes2:

Sunny
17.03.2015, 18:56
Бомж что ли? Простите
просто в парке гулял)) что сразу бомж? вы же в парке не можете определить из какого дома собачник, да и нет такого предписания всех собак только в радиусе 100 метров от своего дома выгуливать

Personal Jesus
17.03.2015, 18:57
Парк это общественное место? Общественное, а значит на него закон тоже распространяется, в крайнем случае кучку можно на месте закопать :D

Sunny
17.03.2015, 19:09
@Sunny, я зык, он до Киева доведет©
ну начинать столь сложный и трудоемкий процесс с поиском и опросом в парке все старушек как то согласитесь не очень то удобно.

Да и местные бабульки лучше всяких справочников :yes2:
И что вы считаете это нормально вообще обвинять какого то человека (собачники в конце концов тоже люди, хотя и загрязняют улицы) в нарушении закона только по наводке каких то старушек?
Для таких заявлений надо точно знать как минимум имя фамилию и адрес. Иначе это лжесвидетельство и могут пострадать невиновные.

добавлено через 5 минут
Общественное, а значит на него закон тоже распространяется,
закон то распространяется а нарушители нарушают. Как бороться то?

в крайнем случае кучку можно на месте закопать
Вот если вы увидите в парке приличного человека, руками (он же не носит с собой всегда совочек) раскапывающего в парке газон и стаскивающего в получившуюся ямку все собачьи экскременты что вы подумаете?

Personal Jesus
17.03.2015, 19:27
@Sunny, допустим я знаю всех собачников, живущих в моем доме и в доме напротив и еще через дом, допустим я знаю, где они выгуливают своих собак, написать заявление в этом случае не составит особого труда.
Бороться посредством штрафов.
Ничего не подумаю, он же не труп туда закапывает :D

Семен_Потапов
18.03.2015, 10:04
для этого при выгуле собак хозяева должны себе на лоб и на спину свои паспортные данные наклеивать, чтобы людям удобно было жаловаться в случае чего. И собаке соответственно тоже их куда нибудь на видное место приклеить клеем Момент, а то если она отбежит от хозяина и сделает свое черное дело, то ее будет трудно идентифицировать.

Согласен с вами, проблем много...Это что-то на подобие закона о курении, как бы штрафы есть, но лично я, пока с этим не сталкивался!
Посмотрим, как наши законодатели будут выкручиваться из этого...
Что-то придумать всяко смогут, хотя ситуация не рядовая!

Sigita
18.03.2015, 10:11
Чихала я на все правила. Ни одну свою собаку не водила за поводок и не буду водить.
Нравиться это кому или нет. Собака это мой друг и я соотвтсвено с ней и бращаюсь.
Другое дело, я гарантирую, что моя собака не приченит зла окружающим и потому с малого воспитываю так, чтоб могла с нею гулять свободно.

Семен_Потапов
18.03.2015, 10:16
@Sunny, допустим я знаю всех собачников, живущих в моем доме и в доме напротив и еще через дом, допустим я знаю, где они выгуливают своих собак, написать заявление в этом случае не составит особого труда.
Бороться посредством штрафов.
Ничего не подумаю, он же не труп туда закапывает :D

Поддерживаю, примерно такой метод борьбы и будет на начальном этапе...Я тоже в курсе того, кто в моём доме (и где) гуляет с собаками...Так что вся надежда на нас, на общество - мы создаём общественный порядок, а законодатели узаконивают наши действия!

добавлено через 2 минуты
Чихала я на все правила. Ни одну свою собаку не водила за поводок и не буду водить.
Нравиться это кому или нет. Собака это мой друг и я соотвтсвено с ней и бращаюсь.
Другое дело, я гарантирую, что моя собака не приченит зла окружающим и потому с малого воспитываю так, чтоб могла с нею гулять свободно.

Ну если у вас декоративная, то понятно, что вреда она не причинит, а если это какая-нибудь овчарка, которая за раз ребёнка проглотит, что тогда?
Намордник и поводок!

А гарантировать как раз будете тем, что соблюдаете нормы и правила, прописанные законом, а за не соблюдение...ну что-то там будет!

Sigita
18.03.2015, 10:25
А гарантировать как раз будете тем, что соблюдаете нормы и правила, прописанные законом, а за не соблюдение...ну что-то там будет!
У меня декоративная дворня. Даже две ))
А нормы для животных, которые устанавливают их не любящие чиновники, меня не волнуют.

Семен_Потапов
18.03.2015, 10:32
У меня декоративная дворня. Даже две ))
А нормы для животных, которые устанавливают их не любящие чиновники, меня не волнуют.

Жаль, очень жаль...
Просто нужно не только понимать и любить своих дворняг, но и уважать и понимать общество, хотя бы окружающее вас... Так не долго остаться только со своими собачками...Понятно, что это лучший друг человека, но всё-таки так нельзя!

Sigita
18.03.2015, 10:46
Жаль, очень жаль...
Просто нужно не только понимать и любить своих дворняг, но и уважать и понимать общество, хотя бы окружающее вас... Так не долго остаться только со своими собачками...Понятно, что это лучший друг человека, но всё-таки так нельзя!
Я не понимаю и никогда не пойму общество, которое не любит животных, потому их боится, потому придумывает всё новые правила, чтоб как можно больше ограничить ихнюю свободу.
Вокруг меня общество воспитывается и по немножку избавляется от страха домашниим животным :am:

Константин
18.03.2015, 11:01
Ну если у вас декоративная, то понятно, что вреда она не причинит, а если это какая-нибудь овчарка, которая за раз ребёнка проглотит, что тогда?
Намордник и поводок!
У меня немецкая овчарка, вывожу гулять на поводке и без намордника. В месте где он гуляет поводок снимаю, а гуляет он на природе, в лесо-парковой полосе. Гулять с ним там на поводке это абсурд, собаке, особенно крупной надо побегать.
Намордник ему не надеваю, так как он не любит его, да и не за чем. Вот если укусит кого-либо тогда и буду отвечать, но это если...
За семь лет, что он со мной ни разу не было никаких попыток агрессии с его стороны.
В нашем обществе люди с людьми ужиться не могут, а не то что с собаками. Люди порой первыми проявляют агрессию в отношении собаки, а они, собаки, это чувствуют и отвечают взаимностью. Так что может давайте научимся сами и научим своих детей жить нормально с собаками.
Я своего сына, когда он был маленьким научил тому что собака это друг и он не обидит, поэтому он никогда не боялся крупных собак.

добавлено через 13 минут

А гарантировать как раз будете тем, что соблюдаете нормы и правила, прописанные законом, а за не соблюдение...ну что-то там будет!
Вот смотрите какая логика тех кто устанавливает подобные законы.
Причина по которой на собаку надо одевать намордник - это то, что были случаи нападения собак на людей. Теперь в отношении всех собак такой стереотип и логика мышления - раз собака, значит может укусить, раз может укусить, значит надо её в намордник.
В тоже время, по статистике, люди на людей нападают гораздо чаще, чем собаки, причём так чаще, что даже в сравнение не ставится. Поэтому надо издать закон о том, чтобы всех людей в кандалы, так как они могут напасть на других людей. Так нет же, человек по закону отвечает только тогда, когда нападёт.
Поэтому надо чтобы и хозяин собаки отвечал только тогда, когда его собака действительно напала.

Personal Jesus
18.03.2015, 11:26
А как же случаи нападения собак на своих же хозяев? Неужели никто не читал и не видел репортаж, как овчарка загрызла грудного ребенка, выхватив его прямо из коляски? Это я к тому, что собака - друг человека, неизвестно, что происходит в голове у собаки и она нападает на своих же.

ДСП
18.03.2015, 11:40
В нашем обществе люди с людьми ужиться не могут, а не то что с собаками.
Собаки гораздо лучше людей!
А чем оправдать идиотизм нашего законотворчества я вообще не представляю! Люди совершенно не понимающие сути вопроса...


А как же случаи нападения собак на своих же хозяев? Неужели никто не читал и не видел репортаж, как овчарка загрызла грудного ребенка, выхватив его прямо из коляски? Это я к тому, что собака - друг человека, неизвестно, что происходит в голове у собаки и она нападает на своих же.
нууу а 15 летний школьник ворвался в школу и перестрелял 30 человек... Вот это история! Давайте на детей намордники одевать!
Какое вообще отношение подобные примеры могут иметь к делу?
Ну что за бред...

Собаки гораздо проще и счастливее людей и у собак как раз всегда известо что в голове.

Personal Jesus
18.03.2015, 11:45
@ДСП, бред, не бред, а ребенка нет и это не единичные случаи. Вас собаки кусали, домашние, не играючи, а со вздыбленным загривком?

Sigita
18.03.2015, 11:47
бред, не бред, а ребенка нет и это не единичные случаи. Вас собаки кусали, домашние, не играючи, а со вздыбленным загривком?
С собаками нужно заниматься не меньше, чем с детьми.
Плохо воспитанные дети тоже приносят родителям много боли. И не только родителям...

ДСП
18.03.2015, 11:51
Personal Jesus, во всех проблемах с собаками виноваты люди. отсутствие воспитания, провокации или просто идиотизм. Говорить о каких-то тайных глубинах души животного это очень мило. Но человек мудаком вырастает обычно по вине окружения и мудаков родителей, а не потому что это было заложено исключительно при его зачатии.

А собака по твоему очень сильно отличается?
За глупость людей надо отыгрываться на несчастных животных чтоль? Или лучше попытаться подойти к вопросу со стороны проблемы?

Константин
18.03.2015, 11:54
Собаки гораздо проще и счастливее людей и у собак как раз всегда известо что в голове.
И собаки предсказуемы. Хороший хозяин всегда видит и чувствует изменение в настроении и поведении своего друга. У них нить между собой незримая.
С собакой надо заниматься, постоянно разговаривать, проявлять ласку и заботу и тогда никаких сюрпризов неприятных не будет.

Personal Jesus
18.03.2015, 11:55
@ДСП, вы на мой вопрос не ответили

Константин
18.03.2015, 11:58
@ДСП, вы на мой вопрос не ответили
А можно я отвечу? :) Меня один раз укусили, когда мне лет 8 было. Но это была моя вина. Я играл с собакой, а потом меня позвали и я резко повернулся и побежал и меня за задницу остановили:rzhaka:.

ДСП
18.03.2015, 11:58
Personal Jesus, о трагедия какая. нет меня не кусали собаки. Это сейчас внезапно должно что-то доказать или поменять?

Personal Jesus
18.03.2015, 12:04
@ДСП, для вас не трагедия, а вот для хозяина, который в своей собаки души не чаял, постоянно занимался ей и факт, что его собака покусала собственного ребенка у него на глазах - да. Это я из личного опыта рассказываю. Поэтому не нужно утверждать, что 100% знаете, что происходит у собаки в голове, кинологи это утверждать не берутся.

UMA
18.03.2015, 12:07
Я когда вижу бультерьера свободно идущего на ослабленном поводке и без намордника стараюсь за несколько метров обходить. Вот таким хозяевам тоже чихать на окружающих и детей в частности.
Как бы животное не воспитывать у любого может перемкнуть в голове, и тогда уже будет поздно искать себе и ему оправдания! А насчёт загаживания газонов, всегда завидую когда бываем в загранпоездках.
Стоят контейнеры с мешочками которые предназначены для убирания за животными . На газонах таблички предупреждающие и везде чистота! В Праге одна дама буквально отскребала асфальт совочком за своего любимца. Думаю НИКОГДА у нас, в частности в России такого порядка не будет.

Константин
18.03.2015, 12:10
@ДСП, для вас не трагедия, а вот для хозяина, который в своей собаки души не чаял, постоянно занимался ей и факт, что его собака покусала собственного ребенка у него на глазах - да. Это я из личного опыта рассказываю. Поэтому не нужно утверждать, что 100% знаете, что происходит у собаки в голове, кинологи это утверждать не берутся.
Не состыковка. Не может быть такого, если действительно с собакой занимаются и смотрят за ней. Посещение ветеринара обязательно, осмотры, прививки и контроль за здоровьем. Если такое случилось, то у собаки проблема с психикой, а хозяин не увидел и не почувствовал этого. Да и очень странно, что с овчаркой это произошло. Овчарка это очень спокойная и любящая детей порода.

Personal Jesus
18.03.2015, 12:16
@Константин, с той собакой занимались, ездили на курсы дрессировки к кинологу, брали у заводчика, родителей собаки видели, никакой агрессии щенок в период своего взросления не проявлял, что произошло в тот день, сам хозяин понять не может.
Если вы про овчарку, которая загрызла младенца, то было мнение, что это ревность.

Sigita
18.03.2015, 12:19
с той собакой занимались, ездили на курсы дрессировки к кинологу, брали у заводчика, родителей собаки видели, никакой агрессии щенок в период своего взросления не проявлял. что произошло в тот день, сам хозяин понять не может.
Не даром говорят, что собака становиться похожей на своего хозяина.

Personal Jesus
18.03.2015, 12:20
@Sigita, и как это относится к моему посту?

Sigita
18.03.2015, 12:21
и как это относится к моему посту?
А ты подумай.

Personal Jesus
18.03.2015, 12:22
@Sigita, мне не интересно вести диалог с человеком, которому нечего ответить

Sigita
18.03.2015, 12:23
мне не интересно вести диалог с человеком, которому нечего ответить
А мне с тем, который не способен думать :It_Wasnt_Me:))

Personal Jesus
18.03.2015, 12:23
@Sigita, функция игнор вам в помощь

Sigita
18.03.2015, 12:25
функция игнор вам в помощь
Я ею не пользуюсь. Прокоментировала твой пост и на это имею полное право :)
Видать в семье нехорощая атмосфера. Быть может хозяен агресивный или сдерживает свою агресию и это отразилось на поведении собаки.

Константин
18.03.2015, 12:28
Personal Jesus, Странно конечно. Кстати кинолог мог запросто психику подорвать у собаки, такие случаи редки, но бывают, они ради наживы форсируют тренировки, гонятся за тем, чтобы за минимальный отрезок времени прогнать через себя максимальное количество собак. Для этого для дрессуры используют порой жёсткие методы, которые могут отразится на здоровье собаки.
Я своего к кинологу никогда не водил. Сам занимался с ним на послушание и следовую работу - нюхач он у меня замечательный. Он у меня даже на кошек не реагирует так как обычно собаки это делают. В общем парень вырос на славу и мою радость. На него если просто посмотреть, сразу видно насколько он умён и спокоен.
https://s1.radikale.ru/uploads/2015/3/18/9e0653f8f26f2ce52a13c68d2421fe70-full.jpg

добавлено через 3 минуты
А вот мы с ним на природе где он очень гулять лубит
https://s1.radikale.ru/uploads/2015/3/18/15c5395617a6df6de550d318f377c5b4-full.jpg

ДСП
18.03.2015, 12:29
@UMA, Personal Jesus, Пожалуйста, очень вас прошу, не надо проецировать человеческие проблемы и свои страхи в частности на ни в чем не повинных животных. Перемкнуть Может у человека - "думает" порой слишком много. Животные живут совершенно по другому.

для вас не трагедия, а вот для хозяина, который в своей собаки души не чаял, постоянно занимался ей и факт, что его собака покусала собственного ребенка у него на глазах - да. Это я из личного опыта рассказываю.
Это просто прелесть что такое! И ты считаешь, что собачка виновата? Её наверно даже усыпили? Животное чувствует малейшие перепады настроения хозяина, хозяин для неё БОГ и действовать может очень решительно.

У меня лет в 13-14 у бабушки с дедушкой был Питбуль, это была самая добрая и веселая собака в мире.
Была рождена от двух борцоввых псов и не воспитывалась никак вообще. В стойке на задних лапах она была с меня ростом( а я с детства был совсем не низким мальчиком) Я Играл с ней, боролся, возился и бегал наперегонки. Агрессия? Злость? Ни в одном глазу.
Но когда в сельский дом к бабушке с дедушкой посреди ночи какие-то агрессивные алкаши пытались попасть( разбили окнов в том числе) собака в два счета выволокла их с территории участка и оставила совершенно униженными.

PS Personal Jesus, И прекрати эти обращения на "Вы" Лично мне исключительно наплевать. Мы в интернете. Если подобным образом ты хочешь какие-то акценты расставить. То это не сработает.

Personal Jesus
18.03.2015, 12:31
@Константин, а как в таком случае гарантировать, что кинолог не испортит собаку? Заниматься дрессировкой в присутствии кинолога, но не допускать его к собаке? Овчарки вообще исключительная порода, там уже на генном уровне заложено)
Хороший пес)

добавлено через 1 минуту
@ДСП, в таком тоне у меня нет желания продолжать диалог

ДСП
18.03.2015, 12:33
Personal Jesus, Это трагедия для современного общества.

Константин
18.03.2015, 12:33
@Константин, а как в таком случае гарантировать, что кинолог не испортит собаку? Заниматься дрессировкой в присутствии кинолога, но не допускать его к собаке? Овчарки вообще исключительная порода, там уже на генном уровне заложено)
Хороший пес)
Спасибо!
Прежде чем отдать собаку кинологу, понаблюдайте за тем как он с собаками занимается, и по его методам сразу станет всё ясно.
Я наблюдал за многими у нас в городе и пришёл к выводу, что лучше самому. Изучил много литературы и занимался с ним неспешно, зато навыки закрепились крепко. Он даже на движение моей головы и жесты реагирует так как мне это надо.

ДСП
18.03.2015, 12:34
Added: дело совершенно не в кинологах, а в воспитании и отношении к животному. Если всё делать правильно никаких проблем быть не может.

Sigita
18.03.2015, 12:39
Я наблюдал за многими у нас в городе и пришёл к выводу, что лучше самому.
Если хочешь чтоб было хорошо, сделай сам! :)

Константин
18.03.2015, 12:41
Если хочешь чтоб было хорошо, сделай сам! :)
Истина:Smile:

Personal Jesus
18.03.2015, 12:46
Спасибо!
Прежде чем отдать собаку кинологу, понаблюдайте за тем как он с собаками занимается, и по его методам сразу станет всё ясно.
Я наблюдал за многими у нас в городе и пришёл к выводу, что лучше самому. Изучил много литературы и занимался с ним неспешно, зато навыки закрепились крепко. Он даже на движение моей головы и жесты реагирует так как мне это надо.
У нас в полиции очень хороший кинолог работает, опытный дядька, к нему отец моей подруги возил амстаффа, которую взял уже далеко не щенком. Поэтому если и буду обращаться за помощью, то только к нему)

Константин
18.03.2015, 13:06
У нас в полиции очень хороший кинолог работает, опытный дядька, к нему отец моей подруги возил амстаффа, которую взял уже далеко не щенком. Поэтому если и буду обращаться за помощью, то только к нему)
Или так.
Чтобы быть по настоящему хорошим кинологом одних знаний мало, надо иметь к этому призвание, искренне любить собак, они это чувствуют.
Помню, когда пошёл посмотреть на работу одного кинолога, то мой Ватар, тогда ему три месяца было, как только его увидел рычать начинал и к ноге моей жался.

Семен_Потапов
18.03.2015, 13:26
У меня немецкая овчарка, вывожу гулять на поводке и без намордника. В месте где он гуляет поводок снимаю, а гуляет он на природе, в лесо-парковой полосе. Гулять с ним там на поводке это абсурд, собаке, особенно крупной надо побегать.
Намордник ему не надеваю, так как он не любит его, да и не за чем. Вот если укусит кого-либо тогда и буду отвечать, но это если...
За семь лет, что он со мной ни разу не было никаких попыток агрессии с его стороны.
В нашем обществе люди с людьми ужиться не могут, а не то что с собаками. Люди порой первыми проявляют агрессию в отношении собаки, а они, собаки, это чувствуют и отвечают взаимностью. Так что может давайте научимся сами и научим своих детей жить нормально с собаками.
Я своего сына, когда он был маленьким научил тому что собака это друг и он не обидит, поэтому он никогда не боялся крупных собак.

добавлено через 13 минут

Вот смотрите какая логика тех кто устанавливает подобные законы.
Причина по которой на собаку надо одевать намордник - это то, что были случаи нападения собак на людей. Теперь в отношении всех собак такой стереотип и логика мышления - раз собака, значит может укусить, раз может укусить, значит надо её в намордник.
В тоже время, по статистике, люди на людей нападают гораздо чаще, чем собаки, причём так чаще, что даже в сравнение не ставится. Поэтому надо издать закон о том, чтобы всех людей в кандалы, так как они могут напасть на других людей. Так нет же, человек по закону отвечает только тогда, когда нападёт.
Поэтому надо чтобы и хозяин собаки отвечал только тогда, когда его собака действительно напала.

Да, всё логично...Не спорю, если привести аналогию с людьми, то несомненно даже и сопоставлять не нужно...
Но закон всё-таки будет на рассмотрении и что они там примут, как это будет работать - пока не известно, но нужно стараться не навредить и обществу и хозяевам питомцев..
А если вас с вашим питомцем попросят пройти курсы дрессировки? Вы согласитесь?

Константин
18.03.2015, 13:33
А если вас с вашим питомцем попросят пройти курсы дрессировки? Вы согласитесь?
Смысл таких курсов для меня сейчас? Послушание у нас отменное. Идя по улице, он ни на кого не смотрит. Он даже на пьяных не реагирует, хотя собаки очень их не любят.

Семен_Потапов
18.03.2015, 13:37
Смысл таких курсов для меня сейчас? Послушание у нас отменное. Идя по улице, он ни на кого не смотрит. Он даже на пьяных не реагирует, хотя собаки очень их не любят.

Ну вы читали саму тему? Наши законодатели собираются "опасные породы" заставлять проходить курсы и получать удостоверение или диплом "вежливого пса"...Что-то типа ПДД...
Но это, на сколько я знаю, на стадии разработки проекта!

Константин
18.03.2015, 13:47
Ну вы читали саму тему? Наши законодатели собираются "опасные породы" заставлять проходить курсы и получать удостоверение или диплом "вежливого пса"...Что-то типа ПДД...
Но это, на сколько я знаю, на стадии разработки проекта!
Полностью не читал. :) Начал с того момента, когда про намордники заговорили.
Про вежливых псов это хорошо и замечательно. А что делать если провокации начнутся? Предположим есть у человека такой диплом, он спокоен и идёт по улице довольный, и вдруг на него начинает ругаться, замахиваться какой-нибудь провокатор, нормальная собака отреагирует адекватно, а этот провокатор начнёт орать, что на него собака бросилась, плати ему или он заяву в милицию накатает. Свидетелей конечно не будет, и все шишки посыпятся на владельца собаки и разбираться здесь не будут.
Не регистратор же с собой носить.:)

Sunny
18.03.2015, 13:55
я гарантирую, что моя собака не приченит зла окружающим
ты не можешь этого гарантировать. Мне например причинила зло собака внезапно отбежавшая от своего хозяина когда я проезжала мимо на роликах на довольно большой скорости и буквально бросившаяся мне под ноги, так что затормозить я уже не успела и не самым удачным образом приземлилась в близлежащие кусты.

Семен_Потапов
18.03.2015, 13:56
Полностью не читал. :) Начал с того момента, когда про намордники заговорили.
Про вежливых псов это хорошо и замечательно. А что делать если провокации начнутся? Предположим есть у человека такой диплом, он спокоен и идёт по улице довольный, и вдруг на него начинает ругаться, замахиваться какой-нибудь провокатор, нормальная собака отреагирует адекватно, а этот провокатор начнёт орать, что на него собака бросилась, плати ему или он заяву в милицию накатает. Свидетелей конечно не будет, и все шишки посыпятся на владельца собаки и разбираться здесь не будут.
Не регистратор же с собой носить.:)

Да, может быть и такой случай...Но это может быть и сегодня и завтра (конечно, не желаю вам этого)...
Но всё равно, куда будет лучше, если собак будут чуть-чуть учить (если нормально конечно), прививать и регистрировать...
Признайте, редкие хозяева следят за псом, так как вы, к примеру (понял из Комментов)... Как-то регулировать деятельность нужно (законодательно), всё равно это поможет избежать части инцидентов!

Sigita
18.03.2015, 14:01
ты не можешь этого гарантировать.
Почему? Ни одна моя собака меня ещё не подвела. А собак без поводка выгуливаю с детства :)

Sunny
18.03.2015, 14:02
Меня один раз укусили, когда мне лет 8 было. Но это была моя вина.
А вот про человека какого-нибудь вы могли бы также сказать - когда мне было 8 лет меня избили, но это была моя вина? А почему тогда собакам больше разрешено?
Имхо не должен человек под собаку подстраиваться и задумываться как бы так ему себя повести чтобы ее не раздражать, не испугать, или случайно не спровоцировать.

Константин
18.03.2015, 14:07
Как-то регулировать деятельность нужно (законодательно), всё равно это поможет избежать части инцидентов!
Согласен, но здесь очень много Но. В первую очередь начинать надо с нас самих (это по вопросу загаживания улиц и территорий). Приведу пример: Когда начинали гулять на природе, а это было 7 лет назад, наши места любимые (луг, речка) были чистые и приятно было там находиться. Но с каждым годом, особенно после лета, мы видим там: бутылки, разовую посуду, тряпки, прокладки, салфетки, презервативы, фикалии человеческие и прочие "прелести". Мой только вздыхает и на меня смотрит :(. Поэтому постоянно уходим всё дальше от наших привычных мест. Благо есть такие возможности.

Семен_Потапов
18.03.2015, 14:14
Согласен, но здесь очень много Но. В первую очередь начинать надо с нас самих (это по вопросу загаживания улиц и территорий). Приведу пример: Когда начинали гулять на природе, а это было 7 лет назад, наши места любимые (луг, речка) были чистые и приятно было там находиться. Но с каждым годом, особенно после лета, мы видим там: бутылки, разовую посуду, тряпки, прокладки, салфетки, презервативы, фикалии человеческие и прочие "прелести". Мой только вздыхает и на меня смотрит :(. Поэтому постоянно уходим всё дальше от наших привычных мест. Благо есть такие возможности.

Согласен полностью...Люди - это ещё те свиньи...Просто некоторые не думаю башкой (практически все) - это глупо...
Но в ваших местах никто не будет смотреть за вашим псом, а что касается общественных мест? Бывает и такое, самое противное, как по мне - это подъезды и кошечки, которые их облюбовали...
Нужно чтобы люди смотрели за собой и своими питомцами - это будет куда более точная формулировка!

Константин
18.03.2015, 14:14
А вот про человека какого-нибудь вы могли бы также сказать - когда мне было 8 лет меня избили, но это была моя вина? А почему тогда собакам больше разрешено?
А что собакам "больше разрешено"?
Про человека могу такое сказать. Однажды был участником такого конфликта. Ехал мальчик лет 8-9 на велосипеде, вся его вина была в том, что мимо проходили два так называемых "человека" постарше его им по 15-16 лет было, и один из них просто ударил в раму велосипеда ногой, мальчик упал в грязь и разбил к тому же голову.
Тем двоим стало очень весело, и веселились они до тех пор пока я их обоих в ту же грязь не мокнул.

Sunny
18.03.2015, 14:15
Я не понимаю и никогда не пойму общество, которое не любит животных, потому их боится, потому придумывает всё новые правила, чтоб как можно больше ограничить ихнюю свободу.
А я не понимаю общество которое тащит и тащит в свои малогабаритные каморки всякую живность. И засирает в прямом смысле свои улицы. Для меня любовь к животным - это не истреблять их в их природной среде, и не содержать их в неподходящих условиях (в квартирах, клетках), а также не разводить их на мясо и кожу.

Константин
18.03.2015, 14:16
Имхо не должен человек под собаку подстраиваться и задумываться как бы так ему себя повести чтобы ее не раздражать, не испугать, или случайно не спровоцировать.
Подстраиваться и не нужно. Просто Нужно вести себя соответственно, если претендуешь на звание "Человек разумный".

Семен_Потапов
18.03.2015, 14:19
А я не понимаю общество которое тащит и тащит в свои малогабаритные каморки всякую живность. И засирает в прямом смысле свои улицы. Для меня любовь к животным - это не истреблять их в их природной среде, и не содержать их в неподходящих условиях (в квартирах, клетках), а также не разводить их на мясо и кожу.

Ну тут можно поспорить...Для этого и произошёл процесс одомашнивания, так что нет ничего удивительного, что "тащит и тащит" человек животных в свой дом!

Sigita
18.03.2015, 14:27
А я не понимаю общество которое тащит и тащит в свои малогабаритные каморки всякую живность. И засирает в прямом смысле свои улицы.
Я не понимаю, когда люди вместо детей заводят животных. Похоже желание о ком-то заботиться есть, а серьёзной ответсвенности, не хотят.
Детям животные самые лушие друзья и воспитатели, потому очень одобряю тех родителей, которые это понимают.
Не могу лишь понять тех, которые тащят вскую животность, змей, крыс, свиней...
Люди, выгуливающие своих собак, засирают окружение гораздо меньше (многие убирают какашки питомцев), чем невоспитанные или плохо воспитанные существа, которые пренадлежат человеческому роду...

UMA
18.03.2015, 14:39
@ДСП, я ничего не проецирую, и много раз слышала мнение от хозяев питбулей что это самая наимилейшая порода собак) Так же не я выдумала огромное количество трагических случаев,в которых повинны именно питбули.

Sunny
18.03.2015, 14:40
А что собакам "больше разрешено"?
им разрешено укусить и жить дальше также как и до этого, испражняться в общественных местах и многое другое

Меламори
18.03.2015, 14:46
в общественных местах псы должны появляться на поводке и в наморднике.

владелец обязан «незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования
ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ.

Я собак люблю, но понимаю, что эти правила необходимо соблюдать. Потом что вот, простите, по травке боишься пройти лишний раз, и мимо бультерьера пресловутого тоже.

Sunny
18.03.2015, 14:50
Просто Нужно вести себя соответственно
почему лично я должна вести себя соответственно, если я никого не заводила? почему я вынуждена каким то определенным образом контролировать и изменять свое поведение, чтобы совершенно чужие мне люди могли наслаждаться общением с животным без поводка и намордника? Почему мои дети должны пугаться лая или бегущих навстречу собак и постоянно вляпываться в собачьи экскременты?
Для этого и произошёл процесс одомашнивания,
Не для этого, а для получения от животных пользы в хозяйстве (молоко, яйца, шерсть, мясо, перевозки, охрана). И когда речь идет о пользе, то вполне естественно терпеть из-за этого некоторые неудобства. Но терпеть неудобства ради соседа который завел собаку и теперь хочет чтобы она побегала во дворе, это бред.

ДСП
18.03.2015, 14:54
, и много раз слышала мнение от хозяев питбулей что это самая наимилейшая порода собак) Так же не я выдумала огромное количество трагических случаев,в кот
ну и? Хоть один трагический случай давай.

Sunny
18.03.2015, 14:54
если претендуешь на звание "Человек разумный"
на мой взгляд "человек разумный" не должен содержать животных в неподходящей для них среде (квартире).

UMA
18.03.2015, 15:53
@ДСП, тебе весь инет сюда притащить?
Расследование нападения питбулей на пенсионерку в Краснодаре
16:15 06.11.2010
Собаки напали на женщину 25 октября. По данным следствия, два питбуля, убежавшие из частного дома, набросились на пенсионерку, когда она шла по улице. Ветерана войны спасли сотрудники вневедомственной охраны, которые застрелили собак. Женщина была госпитализирована в тяжелом состоянии, ей ампутировали кисти обеих рук. В конце октября пострадавшая умерла в краснодарской больнице.


РИА Новости https://ria.ru/trend/kuban_pitbull_attack_02112010/#ixzz3UjVWea5S
Собаки-убийцы. Ежемесячно в милицию приходят сводки о нападении этих животных на людей. Но что самое ужасное, зачастую, у псов есть хозяева. Только вот нести ответственность за своих опасных питомцев они не хотят. В Липецке собака бойцовой породы напала на 4-летнего Алешу Трунова. Лицо мальчика обезображено, и он останется калекой на всю жизнь, но вот владелец питбуля даже не думает извиниться перед семьей мальчика.
Своего 4-летнего сына Алешу Сергей Трунов теперь не отпускает от себя ни на шаг - боится. Несколько недель назад на ребенка напала собака. Алеша до сих вздрагивает, когда слышит лай.
Мальчика вел в детский сад его старший брат Валера. Подросток рассказывает: они спокойно шли по улице вместе со своим псом, Малышом. Вдруг на них накинулась свора собак, и одна из них, питбуль - пес бойцовой породы, бросился на Алешу.
Валерий Трунов, брат Алеши: "Я начал пасть разжимать собаке, а она сопротивлялась. Ну, я все-таки освободил его. Дядя Вова мимо ехал, подвез".
У ребенка было разодрано все лицо. От шока он не мог даже плакать. В сельской амбулатории Алешу перевязали и отправили на лечение в Липецк. Обследование показало: собака буквально перегрызла мальчику лицевой нерв. Он не может ни улыбаться, ни моргать.
Сергей Трунов, отец Алеши: "У него полностью с этой стороны нарушен нерв. С этой вот глаз не закрывается. И вот мышцы не работают".
Хозяин питбуля, житель Фащевки Юрий Папин, в то утро был на работе. Как рассказывают очевидцы, его собака тогда, как, впрочем, и всегда гуляла одна, без поводка и тем более намордника. Едва Папин узнал о трагическом случае, от комментариев отказался и заявил: мальчика укусила не его собака, а другая, дворовая. А ещё через день и вовсе отравил своего пса. Сергей Трунов подал заявление в милицию.
Сергей Трунов, отец Алеши: "Заявление приняли. Но потом пришел отказ. Аргумент простой - я подал на человека, а этот человек не кусал моего ребенка. А на собаку нет ещё такой статьи, чтобы уголовный кодекс заводить".
В Управлении внутренних дел заявляют: состава уголовного преступления действительно нет. Юрий Папин на месте не присутствовал, команд своему псу не давал. А собака по закону является всего лишь имуществом. Поэтому недобросовестного хозяина можно привлечь только к административной ответственности.
Валерий Избиратов, и.о. начальника МОП УВД по Грязинскому району: "В действиях Папина Юрия Васильевича налицо признаки административного правонарушения - статьи об административных правонарушениях - нарушения правил содержания домашних животных. По этой статье он и привлечен к ответственности".
В областной прокуратуре решили провести свою проверку. Там уверены: привлечь хозяина собаки к уголовной ответственности можно. Сейчас дознаватели выясняют все обстоятельства дела.
Татьяна Ткачева, старший помощник прокурора Липецкой области по взаимодействию со СМИ: "Конечно, об умысле тут речи нет, но может обсуждаться вопрос о наличии в его действиях неосторожности. Ну, и материальная ответственность. Хозяин собаки должен выплатить все".
Сергей Трунов все-таки намерен подавать на соседа в суд. Правда после того, как Алеше станет лучше.
Со дня трагического случая прошло уже полтора месяца, но хозяин собаки так и не предложил никакую помощь семье Труновых. Отцу мальчика сейчас приходится собирать деньги на операцию для Алеши и надеяться на помощь местных властей.
Сергей вместе с сыном едут в Москву. В специализированной клинике ребенку предстоит непростая операция. И единственное, о чем сейчас думает отец мальчика - чтобы хватило денег и Алеша поправился.


Смотрите оригинал материала на https://www.1tv.ru/news/world/156566
Австралия уничтожает питбулей после того, как один из них загрыз ребенка в Мельбурне

время публикации: 7 сентября 2011 г., 16:08
последнее обновление: 7 сентября 2011 г., 18:18
блог печать сохранить почта фото

Австралия уничтожает питбулей после того, один из них загрыз ребенка в Мельбурне
Австралия уничтожает питбулей после того, как в середине августа собака этой породы загрызла четырехлетнюю девочку в одном из районов Мельбурна. Этот случай поверг в такой шок все местное сообщество, что многие владельцы собак бойцовых пород в Австралии добровольно сдают городским властям своих питомцев для умерщвления, сообщают в среду почему-то итальянские СМИ, вероятно, потрясенные таким поведением австралийских собачников. Подобных публикаций в австралийской прессе за последнее время найти не удалось.

"Местная администрация Хьюма (один из промышленных районов австралийской столицы Канберры - прим. NEWSru.com) постоянно получает просьбы от владельцев питбультерьеров: боясь новых нападений, жители просят, чтобы их животных усыпили", - пишет Corriere della Sera.

С начала этого года только в Хьюме было зарегистрировано 50 случаев нападений со стороны питбулей и их помесей. В прошлом году было зафиксировано 203 нападения, но не все эпизоды заканчивались трагедией, отмечает автор статьи, выдержку из которой публикует сайт InoPressa.ru.

Всего в список "опасных собак" включены 10 пород, в том числе питбультерьеры. В последнее время в организации по защите животных почти каждый день привозят по одной-две собаки пород, считающихся "опасными".

"На поведение владельцев животных, вероятно, повлияло и решение местной полиции и администрации подготовить законопроект, предусматривающий гражданскую или уголовную ответственность владельцев за ущерб, нанесенный их собаками. В крайних случаях предусматривается даже тюремное заключение", - отмечается в публикации.

В России нападения собак бойцовых пород на людей, зачастую заканчивающиеся нанесением тяжелых увечий или даже смертью, происходят регулярно. Последний такой случай был зафиксирован в июле в городе Ужур Красноярского края: там ротвейлер насмерть загрыз своего 47-летнего хозяина.

Нередко жертвами нападений агрессивных собак становятся дети или очень пожилые люди. Так, в мае этого года в Москве на шестиклассницу, которая гуляла на детской площадке в районе Проспект Вернадского, напала бойцовая собака породы бульмастиф. Девочку срочно доставили в больницу.

В конце апреля в городе Таганрог Ростовской области питбуль растерзал 84-летнюю женщину. В феврале в Санкт-Петербурге 94-летнюю женщину загрызла бойцовая собака породы стаффордширский терьер принадлежащая ее 35-летней внучке. В ноябре 2010 года в больнице Краснодара скончалась 85-летняя женщина, ветеран Великой Отечественной войны, на которую напали два питбуля.

Подобных случаев в России накопились десятки за последние годы. Однако хозяева бойцовых собак в России практически никогда не соглашаются умерщвлять своих любимцев, даже тех, которые нападали на людей, терзали и убивали.

пани Фрося
18.03.2015, 15:59
У меня был кобелёк уиппет . Он гулял параллельным курсом огородами и никакого интереса к прохожим не проявлял . Бегала фанерка со своими мыслями . Лабрик болтун и попрошайка всегда у меня на поводке , потому что если учует у кого жрачку , то полезет знакомиться , да и у детей мячи или конфетки могут оказаться. Собака то с виду совсем не хомячок , может напугать общительностью . Так вот , идём мы , значит на собачью полянку , я на поводке лабрика и сторонкой семенит уиппет . Навстречу бабушка с маленькой девочкой . Бабушка как подорвалась к уиппету , как даст ему ногой под рёбра ! Собака от неожиданности клубком в кусты . Я в шоке ! У меня на поводке лабрик , всё это на глазах маленького ребёнка ! Затевать разбор - травмировать психику девочки . Постаралась не повышая голоса сообщить бабке , что сейчас её буду убивать , считаю до 20-ти , пусть лучше уходит . Бабка молча уйти не смогла и при ребёнке зашлась матюгами. Собаки ♢_♢ охренели наблюдамши .

Сосед , тоже с лабриком . Гулял и попросил владельца пит-буля взять своего пса на поводок . Тот на просьбу не отреагировал , сказав , что кобели должны сами разобраться . Вот кобели и разобрались , сосед не планировал зашивать своего мирного толстопузика после чужих разминок и , сделав предупредительное замечание , вмазал хозяину пит-буля так , что тот с тех пор поводка из рук не выпускал .

Я гуляла в лесочке с собаками . Из ниоткуда передо мной вдруг образовался пит-буль . Стоит , тварь , и лыбится . Мои на поводке . Я замерла . Секунда и пит-буль прыжком нападает на лабрика . Жёсткая борьба , кровь , кажется было слышно как рвётся шкура ...Я кричала , пыталась ухватиться за пит-бульный ошейник . Мужик стоял невдалеке,но просто наблюдал . Спас , как ни странно уиппет . Совершенно амёбный и трусливый пёсик вцепился и повис у пит-буля на яйцах . Это дало шанс ухватить крокодила за ошейник . Не помню как отцепила поводок от своей собаки и нацепила пит-булю , привязала того к дереву намертво , как мне казалось. Понеслась в ветеринарку . Там лабрика зашили . Отвела своих домой и вернулась в лесок , чтобы решить дело с пит-булем . Хотела удостовериться , что гад на месте и звонить в приют , чтобы устроить пса , готова была платить за него . Собаки там уже не было . Позже , когда приходили в ветеринарку , а там были в курсе истории , врач как-бы невзначай обмолвился , что тому пит-булю тоже хорошо досталось . Значит , хозяин мудильник был где-то рядом и знал где его сволочь и зачем ...

Гуляла с собаками . По общественной широкой , пешеходной дорожке . Собаки на поводке . Навстречу .......ПИТ-БУЛЬ !!!! Уже другой .Сам себе на радость бежит , тварь , нашёлся ...Без предисловий моментом кидается на нас . Спасибо парню прохожему . Никогда его не забуду . Он очень умело отцепил эту гадину от нас и дал возможность смотаться . Хозяин пита шёл прогулочным шагом куда-то к горизонту .

Из всех историй вывод один : во всём виноваты люди . Адекватный хозяин никогда не допустит ,чтобы его любимец натворил бед . А знать свою собаку - наш долг и перед людьми и перед собакой .

UMA
18.03.2015, 16:07
@пани Фрося, жуть! Лабрик это лабрадор? Они добрейшие существа вроде.
Вывод что всё-таки не нужно так свободно давать разгуливать псам и всегда быть начеку.

добавлено через 25 секунд
А бабка сволочь!)

добавлено через 51 секунду
И вообще очень люблю собак, особенно бездомных жалко. Знаю что опасно , но могу подойти и приласкать.

Personal Jesus
18.03.2015, 16:16
Мне подруга рассказывала. Ее знакомый пошел гулять на поле, за частным сектором, дорога обратно пролегала мимо дома одного му... нехорошего человека, который любил отпускать своего цепного пса погулять одного, то, что рядом прилегают участки, бабульки коз пасут, люди ходят - это его никогда не волновало. Так вот знакомый подруги увидел, как этот пес несется на них (у знакомого помесь ньюфа, подросток) и с налета накидывается на собаку, хозяин при этом стоит на крыльце и покуривает. На крики знакомого, чтобы тот забрал пса, никакой реакции. Тогда знакомый, хватает из кучи мусора, которая на его счастье оказалась рядом, первое, что попалось под руку (это был ржавый глушитель от машины) и со всей дури шарахает псу по голове, соответственно этим оглушает пса на время. Хозяин увидев это молча заходит в дом. Очухавшись, пес набрасывается уже на знакомого, в итоге пса больше нет, собаку знакомого отвезли в ветеринарку зашивать. Бабулька с козами долго еще благодарила знакомого за то, что прибил неадеквата, видимо козам тоже доставалось.

UMA
18.03.2015, 16:17
Жалко пса(((( На лицо неадекватность хозяина.

Personal Jesus
18.03.2015, 16:21
А что было делать, если на твоих глазах твою собаку рвут

UMA
18.03.2015, 16:33
Защищаться конечно...

пани Фрося
18.03.2015, 16:38
@UMA, да лабрадор . Милейший весельчак . После трёх нападений бесконтрольных псов стал обходить незнакомых собак стороной . Он всех "своих" за километр узнаёт ))) Ему сейчас 14 лет . Берегу его от стрессов , который может стать последним . На сегодня обидчику сама нос откушу , потому что на кону жизнь любимого существа .

Personal Jesus
18.03.2015, 16:41
Еще один случай мне рассказала подруга, у которой амстафы (мама и дочка - любимицы мои, исключительные собаки). Когда она шла на дачу, вела старшую на поводке, на нее (на собаку) напал здоровенный кабель, схватил ее за морду и начал трепать, морда целиком поместилась в его пасть, шрам даже остался над глазом, когда старшая из пасти выкручивалась. Подруга пыталась кобеля отогнать, чего только не делала. Как старшая выскользнула, она не заметила, в итоге пес оказался на земле и уже хрипел, старшая его крепко хватанула за шею. Когда прибежал отец подруги он даже палкой не смог разжать зубы. Кобеля спасло то, что материнский инстинкт у старшей сработал после того, как подруга, уже от безысходности, закричала - Дана, где Дина? - и она отвлеклась и разжала зубы. Подругу потом мама валерьянкой отпаивала.

Девчули) Мама черная, дочка рыжая)
https://cs411524.vk.me/v411524029/37ed/Re-xAlpBXiA.jpg

UMA
18.03.2015, 16:42
@пани Фрося, лапа) , представляю как прикипаешь к ним душой. Фото хоть бы показала(

ДСП
18.03.2015, 16:49
@UMA, ну так а где хоть один трагический случай виной которому были собаки?? Или сама ты эти чудесные новости не читала чтоль?

Человек с древних времен делает из животных оружие. И то что из собаки можно сделать оружие не менее эффективное чем пистолет, делает собаку виновной хоть в чем-то? Животное это животное, у него нет мотивов и нет ненависти, есть инстинкты. А вот люди - это пожалуйста.

добавлено через 3 минуты
на мой взгляд "человек разумный" не должен содержать животных в неподходящей для них среде (квартире).
ооо это вообще кайф! А еще детей не заводить хорошая идея! А то в квартирах станет грязно и шумно!

UMA
18.03.2015, 16:59
@ДСП, ааа, ну если по твоему там всё чудесно то диалог не имеет смысла дальше вести)

ДСП
18.03.2015, 17:00
Отлично, вторая отъехала. Нус, ху из некст?

пани Фрося
18.03.2015, 17:00
@пани Фрося, лапа) , представляю как прикипаешь к ним душой. Фото хоть бы показала(

Так и не научилась заливать фотки :drama: Только через ссылку потерявшуюся пару раз получилось ... Я на планшете :Head_Bang:

ДСП
18.03.2015, 17:03
Я на планшете
попробуй воспользоваться облачным хранилищем планшета. встроенное какое-нибудь обязательно должно быть, типа гуглдиска.

UMA
18.03.2015, 17:09
@пани Фрося, не знаю, нет там ничего сложного) Через любой хостинг можно.
А с планшета думаю посложнее)

добавлено через 1 минуту
Отлично, вторая отъехала. Нус, ху из некст?

Сам отьехал, я тактично ушла) :biggrin: Мне неинтересно когда человек тебя не слышит), даже не пытается этого делать) Бессмыслица тупиковая возникает.

ДСП
18.03.2015, 17:19
Сам отьехал, я тактично ушла) Мне неинтересно когда человек тебя не слышит), даже не пытается этого делать) Бессмыслица тупиковая возникает.

Я чувствую какой-то подвох. Тоесть я тебя слушать должен, а меня ты слушать не должна?
На мой взгляд я тебя выслушал и противопоставил твоей позиции свою. Я даже прочитал даже те "жуткие" новости про собак убийц.

пани Фрося
18.03.2015, 17:31
Кто-нибудь , поговорите со мной как с дебилом в лаборатории . Вот у меня есть дропбокс . Он экспортирует во все ненужные мне места . Куда жать здесь , чтоб туда , а потом сюда ? По теме: собаку .

добавлено через 10 минут
Впихнула в подпись . Там есть процедурный кабинет с надписью " Выбрать файл " . Очень он мне помогает .

UMA
18.03.2015, 17:47
Я чувствую какой-то подвох. Тоесть я тебя слушать должен, а меня ты слушать не должна?
На мой взгляд я тебя выслушал и противопоставил твоей позиции свою. Я даже прочитал даже те "жуткие" новости про собак убийц.

Прочитал, неужто) и решил что там ничего трагичного нет? И собаки совсем не причём? А твою точку зрения я услышала) Люди звери, животные умнее) Не отрицаю что в большинстве случаев виноваты сами хозяева и их безалаберное отношение. Но животное есть животное и уповать всегда на его прекрасное поведение всё же не стоит.
Почему собака нападает на человека
Защита от нападений животных есть неотъемлемый элемент самозащиты человека. В те века, пока человек жил в природе, в окружении домашних животных, в деревне или в юрте скотовода-кочевника, он накопил опыт обращения с ними и умел предотвратить нападение и защититься от него. С малолетства человек наблюдал реакцию животных на свое поведение, наблюдал, как обращаются с ними взрослые, и делал выводы. Взрослые его учили, как правильно вести себя с животными, в том числе и как распознавать агрессивность животного и избегать нападения, а если избежать не удалось, то как победить. Конечно, были трагические случаи, когда люди получали серьезные травмы и даже гибли от нападения домашних животных, но, в целом, управляться с ними умели. Мы, городские жители, этот драгоценный опыт утратили. Сохранился он в очень узких сферах жизни, таких, как испанская коррида, практика дрессировщиков, практика сельских жителей (в развитых странах сельскохозяйственным трудом занимается абсолютное меньшинство населения).

Но даже в городе одно из домашних животных постоянно рядом с нами. Это собака. И хотя собака - древнейшее из одомашненных животных, она остается хищником и представляет угрозу для человека. Причем опасной может быть любая собака, даже мелкая. В 60-е или 70-е годы ХХ века был случай, когда человек погиб от укуса тойтерьера, маленькой комнатно-декоративной собачки - укус пришелся в сонную артерию. А что уж говорить о собаках служебных и бойцовых пород! Точная статистика пострадавших от собак мне неизвестна. Но в Москве в год фиксируется до 30000 нападений собак на людей. Конечно, не все они заканчиваются серьезными покусами, но цифра красноречивая. А что касается серьезных покусов, то оттолкнусь от такого факта. Несколько лет назад собака укусила мою дочь. В больнице под тех, кого покусали собаки, была выделена целая палата. По словам медперсонала в ней постоянно находилось 10 и более человек. Причем это была не единственная больница Москвы, куда доставлялись пациенты с покусами. Да еще Институт им. Склифосовского, где занимаются самыми серьезными случаями.

Почему же собака так опасна для человека? Ведь она легче его, как минимум, вдвое. Собак, физически более сильных, чем человек, среди основной массы даже служебных животных, меньшинство. В чем же дело?

Во-первых, собака по происхождению - хищник. И хотя абсолютное большинство современных собак не охотятся уже много поколений, инстинкты хищника сидят в ней прочно. Любая собака знает, куда и как наносить укус, практически все собаки умеют нападать внезапно, скорость их движений в бою вырастает, по моим оценкам, не меньше чем в два раза, а у хорошо подготовленных животных даже больше. Во-вторых, собака всегда вооружена. Причем, оружие является частью ее тела. Челюсти собаки во многом играют для нее ту же роль, что для нас руки, поэтому даже самая домашняя, избалованная собака владеет зубами не хуже, чем опытный преступник - ножом. В-третьих, собака гораздо устойчивее человека - центр тяжести у нее в 2 - 2,5 раза ниже, да еще и точек опоры четыре, а не две, как у нас. В-четвертых, собака прекрасно умеет использовать преимущества и компенсировать недостатки своего телосложения. У нее хорошая реакция, она очень прыгуча и увертлива, в бою легко использует прыжки и скачки для нападения и защиты. А в повседневной жизни эти движения - неотъемлемый элемент ее перемещений, что уже готовит ее к бою. Наконец, собака достаточно разумное животное, хорошо знающее человека, его сильные и слабые стороны. И собака эффективно объединяет все эти черты с первой и главной своей особенностью - инстинктом хищника.

В последние двадцать лет у частных владельцев резко выросло количество собак с неустойчивой психикой. Раньше любительское разведение собак служебных пород проходило, главным образом, в рамках кинологических клубов, которые имели право осуществлять контроль всего поголовья вообще, и чрезмерно агрессивные животные исключались из планового разведения. Если находящаяся в частных руках породистая собака отличалось излишней злобностью и слабой управляемостью, то вставал вопрос о выкупе ее у владельца и передаче в государственный питомник. Если же животное было беспородным, то речь шла о его усыплении. Теперь же в частом владении огромное количество собак с неустойчивой психикой, часто вообще не находящихся ни на каком учете.https://www.realmir.ru/materials/stati/zajchikov/teoriya_rukopashnogo_boya/samooborona-tehnika_taktika/zawita_ot_zubastogo_druga/chast_1_pochemu_sobaka_napadaet.html
Хотя уверена что тебе и эта статья покажется высосанным из пальца абсурдом!

добавлено через 2 минуты
@пани Фрося, помочь не смогу ибо профан))) Фото класс, спасибо)

Personal Jesus
18.03.2015, 17:53
@пани Фрося, можно сюда (https://savepic.ru) закачать фото и ссылку скинуть на форум

Sunny
18.03.2015, 18:03
А еще детей не заводить хорошая идея! А то в квартирах станет грязно и шумно!
я говорила о неприемлемости содержания животных в квартирах и клетках не потому что от этого грязно (это уж добровольный выбор тех кто в квартире живет, чтобы у них запах был и шерсть летала - имеют право), а потому что такое содержание неестественно и пагубно для животного. Разумеется в таком виде на детей это перенести нельзя, потому что дети это люди и жить в помещении для них естественно. И если уж проводить такие параллели как вы провели, то скажите, нормально было бы из любви к детям изъять их из естественной для них среды (квартиры) и поместить в натуральную среду, в лес или в степь?

добавлено через 4 минуты
Животное это животное, у него нет мотивов и нет ненависти, есть инстинкты. А вот люди - это пожалуйста.
Не вижу разницы - быть съеденным от ненависти или от инстинктов.
Людей можно ограничить законами, страхом наказания, тюрьмами и контролирующими органами, что в принципе и реализовано в любом обществе, а животных только клетками, намордниками и поводками.

Семен_Потапов
18.03.2015, 18:18
ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ.

Я собак люблю, но понимаю, что эти правила необходимо соблюдать. Потом что вот, простите, по травке боишься пройти лишний раз, и мимо бультерьера пресловутого тоже.

Да...Вот у вас стандартная реакция...
Я точно тоже самое чувствую, а уж говорить про общественные места и говорить не приходится, так что законопроект нужно продвигать, только всё сделали бы грамотно!

Меламори
18.03.2015, 18:35
мало закон принять, важно, чтобы его соблюдали. народ должен быть ответственным.

пани Фрося
18.03.2015, 18:41
Personal Jesus, спасибо ! Попробую ссылку сохранить в закладках , чтобы каждый раз не рождаться заново )))

UMA
18.03.2015, 18:46
@пани Фрося, я всегда сохраняю в закладках что бы не искать и не потерять))
Мою тож сохрани я этим пользуюсь))))https://fastpic.ru

Sigita
18.03.2015, 21:37
Предположим есть у человека такой диплом, он спокоен и идёт по улице довольный, и вдруг на него начинает ругаться, замахиваться какой-нибудь провокатор, нормальная собака отреагирует адекватно, а этот провокатор начнёт орать, что на него собака бросилась, плати ему или он заяву в милицию накатает. Свидетелей конечно не будет, и все шишки посыпятся на владельца собаки и разбираться здесь не будут.
Не регистратор же с собой носить.:)
Зачем провокатор? Просто самодовольный дебил. Очень короткая история про кокера и бултерьера от Кочергина (https://realax.ru/showpost.php?p=322086&postcount=3)

Константин
18.03.2015, 22:58
на мой взгляд "человек разумный" не должен содержать животных в неподходящей для них среде (квартире).
У меня собака живёт во дворе, бегает без привязи и ошейника.

добавлено через 17 минут
им разрешено укусить и жить дальше также как и до этого
Не утрируйте. Разрешить это значит дать добро на покус. Мы же этого не делаем. Если мы не одеваем своим питомцам намордники, значит мы знаем что они не покусают.
Да и намордник не спасёт человека от по настоящему агрессивной собаки. Собака попросту бросится, собъёт Вас с ног, изваляет в грязи да ещё при падении травму получить можете. Поводок не удержит собаку видящую в Вас врага и по настоящему желающую напасть.

добавлено через 5 минут
почему лично я должна вести себя соответственно, если я никого не заводила?
Под термином "соответственно" я подразумевал вести себя ровно, и мирно сосуществовать в одном обществе с собаками, а не дышать злобой от их присутствия рядом.

Sunny
18.03.2015, 23:51
У меня собака живёт во дворе, бегает без привязи и ошейника

это безусловно лучше чем квартира. Но тем не менее не идеально. Собаке нужно собачье общество. А ваше общество ей навязано и она принимает его от того что иного выбора нет.
Разрешить это значит дать добро на покус.
Это вы не поняли. Я имела в виду что если она покусает без вашего разрешения, то ее не посадят в тюрьму например. Да если бы и посадили, то это мало чем помогло бы, потому что ей невозможно объяснить чем ей лично грозит покушение на людей. И именно поэтому люди боятся животных.

Поводок не удержит собаку видящую в Вас врага и по настоящему желающую напасть.
это еще один аргумент против того чтобы собаки жили вблизи людей. Мне кажется никому не хотелось бы отдавать свою жизнь и безопасность на усмотрение животного и гадать не увидит ли оно в вас врага.

Под термином "соответственно" я подразумевал вести себя ровно, и мирно сосуществовать в одном обществе с собаками,
по идее обычный человек не обязан вести себя ровно, он обязан лишь не причинять вреда другим. Он имеет право совершать резкие движения, брать в руки палки и прочие предметы и не задумываться при этом о том что это кого то провоцирует и может угрожать его безопасности.
И я совершенно не желаю сосуществовать в одном обществе с собаками. Причем с чужими собаками. Человеческое общество и собачье - это абсолютно разные общества с разными законами и традициями. И всем будет лучше если их не смешивать. И особенно нехорошо навязывать общество своей собаки другим людям. Собака это животное, и если кто то общается с ней как с человеком, то это не означает что она автоматически начинает принадлежать к человеческому обществу, и что и все остальные должны отныне с ней считаться и терпеть причиняемые ею неудобства.

Sigita
18.03.2015, 23:57
Собаке нужно собачье общество.
Это ты за собаку решила? :D

Sunny
19.03.2015, 00:02
Если мы не одеваем своим питомцам намордники, значит мы знаем что они не покусают.
вы прекрасно знаете что они не покусают только при одном условии - если их не будут провоцировать или они не увидят в ком то врага. А вот что именно они сочтут провокацией это уже большой вопрос. А главное почему люди не имеющие отношения к собакам вообще должны соблюдать эти условия?

добавлено через 4 минуты
Это ты за собаку решила?
Это собачники как раз за собак решают, что им будет достаточно общества хозяина.
А в природе волки и собаки - животные стайные. Надеюсь не надо объяснять что это такое?)

Sigita
19.03.2015, 00:04
Это собачники как раз за собак решают, что им будет достаточно общества хозяина.
А в природе волки и собаки - животные стайные. Надеюсь не надо объяснять что это такое?)
Собака друг человека с каменного века и это знают все :am:

Sunny
19.03.2015, 01:20
Собака друг человека с каменного века и это знают все
мне трудно представить себе первобытного человека, безвозмездно откармливающего какое либо животное с целью дружбы))
первобытный человек приручал и кормил животных только с целью получить явную материальную выгоду - мясо, молоко, яйца, охрана, перевозки. Это ты называешь дружбой?)))

Sigita
19.03.2015, 01:35
первобытный человек приручал и кормил животных только с целью получить явную материальную выгоду - мясо, молоко, яйца, охрана, перевозки. Это ты называешь дружбой?)))
Собака не приносит никакого материально добра. Охрана это благодарность другу. Не говоря о радости и удовлетоворения, от бескорыстого общения с животным.

Неизбежность
19.03.2015, 01:43
@Sunny, мы живём в природе. Птицы летают и какают нам на головы, но мы же не можем это им запретить. Муравьи ползают по ногам и, да, кусаются. У а что им делать?
Пусть собаки и другие животные стайные, но города построили люди на месте природы. Мы отняли львиную долю территории у живущих на Земле животных и разглагольствуем о неудобстве?! Цинично, по крайней мере...

Константин
19.03.2015, 14:13
это еще один аргумент против того чтобы собаки жили вблизи людей.
Это аргумент в пользу того, что собака в принципе не видит в Вас врага, и относится к Вам нормально.

добавлено через 2 минуты
И я совершенно не желаю сосуществовать в одном обществе с собаками. Причем с чужими собаками. Человеческое общество и собачье - это абсолютно разные общества с разными законами и традициями. И всем будет лучше если их не смешивать. И особенно нехорошо навязывать общество своей собаки другим людям. Собака это животное, и если кто то общается с ней как с человеком, то это не означает что она автоматически начинает принадлежать к человеческому обществу, и что и все остальные должны отныне с ней считаться и терпеть причиняемые ею неудобства.
Собаконенавистница? :Smile: Мне Вас, чисто по человечески жаль.

добавлено через 11 минут
Был у меня яркий пример женского собаконенавистничества прошлым летом.
Пришёл рано утром на речку со своим другом, покупались, сидим на берегу отдыхаем. Через некоторое время приходят туда две женщины и ребёнок лет пяти. Нас пока не видят, так как мы находились на некотором отдалении от них.
Расположились они на отдых, ребёнок на песке играет, в общем идилия :) Но тут ребёнок увидел мою собаку и восторженно кричит "Мама, смотри какая собачка!"
Мама начала кричать: "Не иди туда! Тебя собака покусает!" И в наш адрес: "Почему собака без поводка и намордника?! Она на нас сейчас бросится! Немедленно уходите отсюда, я сейчас милицию вызову! Поразводили тут!" и т.д. и т.п. Сама пунцовая стала, слюной брызжет.. Вот такая вот особь женского пола нам встретилась.
Вопрос: На кого в таком случае надо намордник одевать?
Я сижу спокойно и мило ей улыбаюсь. Пёс мой лежит рябом и с тоской на неё смотрит.
А ещё, вот такие мамаши заранее программируют своих детей на то, что собака непременно может укусить и её непременно нужно бояться, а потом эти дети, став взрослыми, программируют своих детей.

добавлено через 2 минуты
А один раз, на остановке, мне один сказал: "Зачем собаку фашистскую завёл? Ими наших пленных в лагерях травили!"
Вот так вот бывает, встречаются порой настолько "адекватные" те, кто людьми себя считает.

Sunny
19.03.2015, 15:03
Охрана это благодарность другу.
не более чем результат дрессировки. Не стоит отождествлять собаку с человеком и приписывать ей человеческие чувства.
Не говоря о радости и удовлетоворения, от бескорыстого общения с животным.
за счет насильственного лишения животного права общения с представителями своего вида


Мы отняли львиную долю территории у живущих на Земле животных и разглагольствуем о неудобстве?! Цинично, по крайней мере...
цинично, построив эти города и выжив часть животных с их территории, потом искуственно разводить этих самых животных и лишая их возможности жить так как им положено природой, принуждать их жить в наших квартирах и выступать в цирках. и ладно бы для какой пользы, а то ведь просто так, потому что кому то необходимо каждый день кого то гладить, а кто то чувствует себя одиноким и желает преданного взгляда. Вот это действительно цинично и жестоко.

добавлено через 49 минут
Собаконенавистница?
Ну это конечно громко сказано))
Недолюбливаю я скорее собачников а не собак.
К собакам я конечно тоже не пылаю любовью, но не более чем скажем к медведям или тиграм. Они неплохие животные, просто им не место среди людей.
Теперь объясню про собачников. Проблема в том, что
1.
по непонятным мне причинам собачники не могут или не желают понимать реальных неудобств, которые их животные причиняют лругим людям.
И я даже где то понимаю, что человеку который спит со своим псом в одной постели, привык к запаху и шерсти повсюду, которому доставляет удовольствие смотреть на своего резвящегося пса, и который скорее всего наделяет его человеческими чувствами и считает невероятно умным и все понимающим, такому человеку трудно понять, что кому то просто неприятно купаться рядом с чужой собакой, неприятно даже представить себе, что выйдя на берег этот пес отряхнется прямо на тебя и все твои вещи, невозможно почувствовать себя расслабленно когда твой малыш бежит к собаке, о которой ты ничего не знаешь, кроме того что собаки в принципе агрессивны и детей не боятся, а кроме того могут болеть бешенством и являться переносчиками инфекций; что вид собаки несущейся на тебя во весь опор может кроме умиления внушать страх и неуверенность, что громкий резкий лай не ласкает слух того кому это сокровище не принадлежит, и что экскременты на улицах и желтый снег вокруг столбов зимой кому то не кажутся мелочью, а вид прилюдно испражняющейся собаки просто неприятен.
Я не поленилась и все это перечислила, потому что к сожалению собачники склонны не замечать всего масштаба проблемы и не придавать значения множеству вещей.
2.
Собачники именно навязывают другим людям общество своих питомцев, постоянно выводя их в общественные места.
Владельцы всех остальных животных по крайней мере не навязывают никому общество своих крыс, хомяков и попугаев, что конечно вряд ли делает счастливыми их питомцев, но по крайней мере и общество не обременяет.
3.
Все недовольства жизнедеятельностью своих собак они объясняют нелюбовью к животным других людей, что на мой взгляд в корне неверно. Потому что именно их (собачников) "любовь" к животным это псевдолюбовь, это лишение свободы и общения со своим видом в угоду собственным эгоистическим желаниям и скрашивания своего одиночества. Взгляните на эту проблему под другим углом и вспомните что такое настоящая любовь.

Константин
19.03.2015, 15:18
...такому человеку трудно понять, что кому то просто неприятно купаться рядом с чужой собакой, неприятно даже представить себе, что выйдя на берег этот пес отряхнется прямо на тебя и все твои вещи, невозможно почувствовать себя расслабленно когда твой малыш бежит к собаке, о которой ты ничего не знаешь, кроме того что собаки в принципе агрессивны и детей не боятся, а кроме того могут болеть бешенством и являться переносчиками инфекций...
Если Вы это сообщение увязали со случаем приведённым мною в пример, то истерика у той мамочки случилась от одного вида моей собаки. на тот момент мы не купались, а просто сидели обсохнувшие на берегу и были метрах в 20 от них.
Что касается бешенства и переноски инфекции, то здесь надо смотреть на собаку, оно сразу заметно если что не так.

добавлено через 5 минут

Собачники именно навязывают другим людям общество своих питомцев, постоянно выводя их в общественные места.
Собачники, по крайней мере известные мне, никому себя не навязывают, они гуляют со своими питомцами на природе в отдалении от всех. А вот те, в отдалении от которых мы гуляем, сами начинают лезть к нам и вытеснять нас с наших прежних прогулочных мест своими продуктами жизнедеятельности, которые нам неприятно наблюдать. Причём гадят, за собой не убирают, потом приходят на свои прежние ими же загаженные места и начинают искать где почище, а потом гадят там.

Sunny
19.03.2015, 16:18
на тот момент мы не купались, а просто сидели обсохнувшие на берегу и были метрах в 20 от них.
при наличии хоть малейшей возможности расположиться на другом пляже подальше от собак, я бы как и большинство других людей (особенно с детьми), использовала бы эту возможность. как вы думаете почему? А потому что у меня как и у многих других уже есть за плечами неприятный опыт соседства с собаками и повторения не хочется. Не хочется ни присматриваться к собаке на предмет ее лишайности-бешености, ни к ее хозяевам на предмет адекватности, хочется просто расслабиться, а не ждать что кто то может резко вскочить, залаять, захотеть поиграть, порезвиться, отряхнуться и т.д.
В той местности где я живу люди уже догадались устраивать собачьи пляжи отдельно от обычных и на обычные с животными приходить нельзя.

Собачники, по крайней мере известные мне, никому себя не навязывают, они гуляют со своими питомцами на природе в отдалении от всех.
Даже не знаю как вам удалось в жизни ни разу не пронаблюдать и других собачников, которые выгуливают своих животных в общественных местах. Наверное если бы все гуляли в пустынных местах и проблемы бы не было. Только пустынных мест на всех не хватает) Есть собачьи площадки, оборудованные с учетом интересов животных, но насколько я вижу собачники не готовы к такой жертве -туда по 2 раза в день кататься (Еще один пункт к обвинению в псевдолюбви)

Константин
19.03.2015, 18:05
https://s1.radikale.ru/uploads/2015/3/19/bfd343a7e575b44ec9273f7ef4e45901-full.jpg

Sigita
19.03.2015, 18:51
Девочка вытащила из навозной ямы щенка. ЧЕЛОВЕК - это или с детства, или никогда...

https://s020.radikal.ru/i700/1503/9f/2dd2b7c13d7d.jpg

И очень красивую историю про преданность собаки я раньше писала ЗДЕСЬ (https://realax.ru/showpost.php?p=713189&postcount=1098)

Константин
19.03.2015, 20:13
Девочка вытащила из навозной ямы щенка. ЧЕЛОВЕК - это или с детства, или никогда...
Вот эта, пока ещё маленькая девочка, уже есть Человек с большой буквы. Счастливы родители, воспитавшие такого ребёнка.

добавлено через 7 минут
И очень красивую историю про преданность собаки я раньше писала ЗДЕСЬ (https://realax.ru/showpost.php?p=713189&postcount=1098)
Таких историй очень много.
Недалеко от моего города, есть небольшой городок Речица. Жил там мужчина, который ослеп и ему приобрели собаку поводыря. Прожили они вместе несколько лет.
Однажды утром этот мужчина не проснулся, отошёл мирно и спокойно в мир иной. Собака дождалась людей и просто вышла из квартиры. Жила она потом во дворе этого дома, её кормили, пытались забрать, но ни к кому она не шла. И когда она почувствовала, что час её настал, она просто пришла на кладбище, легла на могилу и тихо скончалась.

Sigita
19.03.2015, 21:18
И когда она почувствовала, что час её настал, она просто пришла на кладбище, легла на могилу и тихо скончалась.

https://s018.radikal.ru/i500/1503/f3/576a72f05b6d.jpg

Люди просто не понимают, что животные нас воспитывают. Вооброзили себе, что всё можно испортить, в том числе и живущих рядом наших братьев меньших и тупо выпускают всякие правила...

Константин
19.03.2015, 21:32
Люди просто не понимают, что животные нас воспитывают. Вооброзили себе, что всё можно испортить, в том числе и живущих рядом наших братьев меньших и тупо выпускают всякие правила...
Всё верно.

Sunny
19.03.2015, 23:54
Вооброзили себе, что всё можно испортить, в том числе и живущих рядом наших братьев меньших и тупо выпускают всякие правила...
А некоторые их даже едят. Убивают и едят.

Константин
20.03.2015, 00:00
А некоторые их даже едят. Убивают и едят.
Некоторые даже и людей едят. Люди едят людей.
А ещё, случается, матери своих детей на помойку выбрасывают. А вот собаки своих щенков не бросают.

Sigita
20.03.2015, 00:14
А ещё, случается, матери своих детей на помойку выбрасывают. А вот собаки своих щенков не бросают.
Не говоря про легальное убийство-аборт, который не считают убийством собственного чада.

https://s50.radikal.ru/i130/1503/ee/96e3e8806e06.jpg

https://s018.radikal.ru/i524/1503/1c/a918160379c6.jpg

https://s020.radikal.ru/i700/1503/46/530ff27ab8fc.jpg

Константин
20.03.2015, 00:14
https://s1.radikale.ru/uploads/2015/3/20/7f0c4713789d8e378181c9b63f8d327b-full.jpg
https://s1.radikale.ru/uploads/2015/3/20/3d5b56eb8c6c69017cce325ed0b63c69-full.jpg
https://s1.radikale.ru/uploads/2015/3/20/54e93ee5a5bcc2354e7a89235d4cb364-full.jpg

Sigita
20.03.2015, 00:23
А ТУТ (https://realax.ru/showpost.php?p=852497&postcount=114) как поросята)))

Константин
20.03.2015, 00:31
https://s1.radikale.ru/uploads/2015/3/20/ffea69cd7aa1cb77ad8a5097913e8e27-full.jpg
https://s1.radikale.ru/uploads/2015/3/20/1181f80aeea7de4a3079111fd89373a4-full.jpg

Забава Путятична
20.03.2015, 02:37
А ТУТ (https://realax.ru/showpost.php?p=852497&postcount=114) как поросята)))
Бульдожки, абажаю! :h:

Night rider
20.03.2015, 02:42
https://www.youtube.com/watch?v=fmbASlyiQRc&feature=player_detailpage

Константин
20.03.2015, 03:19
Бульдожки, абажаю! :h:
:Smile: Они такие няшные!:Smile:

Забава Путятична
20.03.2015, 03:29
Такие плюшевые!:Smile:
https://ib1.keep4u.ru/b/2011/06/21/7c/7c54ee9ba25593027dc0742855795007.jpg

Константин
20.03.2015, 03:48
Такие плюшевые!:Smile:
https://ib1.keep4u.ru/b/2011/06/21/7c/7c54ee9ba25593027dc0742855795007.jpg
https://s1.radikale.ru/uploads/2015/3/20/0e250ff667faaa8abdb4322e66106746-full.jpg

Sofiya
20.03.2015, 09:03
А знаете какая страшная болезнь бешенство?Так что нечего собак и кошек жалеть.Когда стоит выбор между человеком и животным-спасать надо собрата

Sigita
20.03.2015, 11:08
Бульдожки, абажаю! :h:
Лично мне они вызывают смех - пердят, хрюкают, слюнявит))
Неа, на них только посмотреть прикольно. А постоянно ржать над собакой как-то не очень прилично :D
Мне они не совсем собаки, а скорее собачьи карикатуры))

добавлено через 44 минуты
А знаете какая страшная болезнь бешенство?Так что нечего собак и кошек жалеть.Когда стоит выбор между человеком и животным-спасать надо собрата
София, похоже что люди стали бешанными и этой падлой стремиться заразить собратьев меньших...

https://s017.radikal.ru/i423/1503/f0/808c5a3dc80d.jpg

UMA
20.03.2015, 11:13
А ТУТ (https://realax.ru/showpost.php?p=852497&postcount=114) как поросята)))

Это что-то! Сама бы рядом прилегла и уткнулась в сладкие пузики)))
А ребёнку не тяжело интересно)))

ДСП
20.03.2015, 12:06
я говорила о неприемлемости содержания животных в квартирах и клетках не потому что от этого грязно (это уж добровольный выбор тех кто в квартире живет, чтобы у них запах был и шерсть летала - имеют право), а потому что такое содержание неестественно и пагубно для животного. Разумеется в таком виде на детей это перенести нельзя, потому что дети это люди и жить в помещении для них естественно. И если уж проводить такие параллели как вы провели, то скажите, нормально было бы из любви к детям изъять их из естественной для них среды (квартиры) и поместить в натуральную среду, в лес или в степь?

добавлено через 4 минуты

Не вижу разницы - быть съеденным от ненависти или от инстинктов.
Людей можно ограничить законами, страхом наказания, тюрьмами и контролирующими органами, что в принципе и реализовано в любом обществе, а животных только клетками, намордниками и поводками.

ЧТО.ЗА.БРЕД.
где ты это взяла, что собаке плохо в квартире? ты у неё спросила? Ты представляешь вообще откуда взялись собаки и откуда взялись породы собак?
Собака - одомашненное человеком и выведенное человеком существо. за много много лет селекции структуру животных уже настолько поменяли, что говорить о какой-то природе просто нонсенс.
Собака - абсолютно целостное существо преданное и любящее. Ему лучше с человеком, а говорить о каких-то коробках. Человеку бы тоже не помешало бывать на природе почаще.
Собака абсолютно счастлива и в городской коробке и не надо пожалуйста ничего голословного больше выдумывать.

PS опять какое-то проецирование, "собака должна нести ответственность" "Собаку надо контролировать" Собака не человек не надо выпячивать свои страхи.

Sigita
20.03.2015, 12:08
Собака абсолютно счастлива и в городской коробке и не надо пожалуйста ничего голословного больше выдумывать.

И для полного счастья нужно по человечески погулять :)

Sunny
20.03.2015, 13:37
где ты это взяла, что собаке плохо в квартире? ты у неё спросила?
не, ну ты то конечно спросил))) вернее наверняка провел референдум и они все 100% проголосовали за квартиру и поводок)

Ему лучше с человеком,
а медведи и тигры наверное очень любят выступать в цирке или жить в зоопарках)) так? ну вот лучше им там и все!)) правда ведь? а мы еще побольше сюда няшных фоток запостим - вот и будут нам доказательства))
за много много лет селекции структуру животных уже настолько поменяли, что говорить о какой-то природе просто нонсенс.
Что ж они тогда в туалет дома то не ходят? Ведь одна такая мелочь, и никаких споров бы не было. Раз уж все равно всю структуру поменяли...)))
Собака абсолютно счастлива и в городской коробке и не надо пожалуйста ничего голословного больше выдумывать.
Такие "веские" аргументы даже опровергнуть невозможно))).

ДСП
20.03.2015, 13:44
@Sunny, у меня просто слов нет. Ты серьезно веришь в то что пишешь? У тебя что вообще в голове происходит? Кашится варится?

Забава Путятична
20.03.2015, 14:19
Бегающая карикатура в тапочках! :zlaja_rzhaka: Я бы ржать не устала.)))

https://norton-dog.com.ua/img/film.jpg

Sigita
20.03.2015, 14:23
У меня в районе в котором работаю, выгуливают такого же в кедах адидас :D
Правда только на задних лапах. На передних не держиться))

UMA
20.03.2015, 14:27
@Забава Путятична, а мне не смешно, неудобно же ему.

Sigita
20.03.2015, 14:29
а мне не смешно, неудобно же ему.
Вот так по степени своей испорченности люди портят животных.
А уже не обращаю внимания на подобные глупости. Лишь бы любили.

UMA
20.03.2015, 14:32
@Sigita, нет, я понимаю когда одевают одежду что бы не мёрзли не простывали, а так ради прикола это издевательство.

Sigita
20.03.2015, 14:36
нет, я понимаю когда одевают одежду что бы не мёрзли не простывали, а так ради прикола это издевательство.
А теперь одевают надо не надо. Это же модно....

Забава Путятична
20.03.2015, 15:12
Какие вы серьезные :zlaja_rzhaka: Смеха много не бывает.) Пусть лучше в тапочках веселит, чем кого-нить грызет.

UMA
20.03.2015, 16:01
Псу то не смешно) Ему неудобно!:biggrin:

Sunny
20.03.2015, 16:14
@Sunny, у меня просто слов нет. Ты серьезно веришь в то что пишешь? У тебя что вообще в голове происходит? Кашится варится?
То, что аргументов у тебя больше нет, это уже понятно))) Как сказала бы Инокса, слив защщитан))

PS : Вот Константин по крайней мере долго продержался, стойко ,без оскорблений и восклицаний, приводил примеры, аргументировал как то, Сигита тоже хорошо начала, потом они правда к сожалению ударились в размещение картинок, не относящихся к правилам выгула собак, а жаль, был шанс докопаться до истины)

ДСП
20.03.2015, 16:34
@Sunny, аргументы на что? Ты совершенно не знаешь о чем говоришь, не понимаешь сути вопроса и продолжаешь утвержать какую-то хрень.
Да боже мой, это просто прелесть какая, тебе было даже не понятно о чем я пишу когда я упомянул детей, ты списала по своей недалекости все на грязь какую-то.
и ты еще смеешь что-то утверждать??

добавлено через 1 минуту
не, ну ты то конечно спросил))) вернее наверняка провел референдум и они все 100% проголосовали за квартиру и поводок)

Цитата: Сообщение от ДСП
Ему лучше с человеком,

а медведи и тигры наверное очень любят выступать в цирке или жить в зоопарках)) так? ну вот лучше им там и все!)) правда ведь? а мы еще побольше сюда няшных фоток запостим - вот и будут нам доказательства))
Цитата: Сообщение от ДСП
за много много лет селекции структуру животных уже настолько поменяли, что говорить о какой-то природе просто нонсенс.

Что ж они тогда в туалет дома то не ходят? Ведь одна такая мелочь, и никаких споров бы не было. Раз уж все равно всю структуру поменяли...)))
Цитата: Сообщение от ДСП
Собака абсолютно счастлива и в городской коробке и не надо пожалуйста ничего голословного больше выдумывать.

Такие "веские" аргументы даже опровергнуть невозможно))
вот на эту необоснованную и неаргументированную херню я должен был что-то ответить?
без аргументов а с детскими передгиваниями.

Надеюсь у тебя нет детей.

Короче еще одна слилась... =(

Sigita
20.03.2015, 17:21
Сигита тоже хорошо начала, потом ...
А потом она поняла, что вести диалог с человеком, которому не повезло на себе испытать радость от любьви и преданности собак, нету смысла. Это тоже самое, что говрить с роботом.

Sunny
20.03.2015, 17:30
вот на эту необоснованную и неаргументированную херню я должен был что-то ответить?

тогда пожалуйста обоснуй вот эти свои утверждения, которые на мой взгляд ничего общего с научным подходом и обычной логикой не имеют:
за много много лет селекции структуру животных уже настолько поменяли, что говорить о какой-то природе просто нонсенс.

Ему лучше с человеком

Собака абсолютно счастлива и в городской коробке

PS Ну и вообще как бы поменьше эмоций)) Ничего глобального тут не решается, а мужчине так нервничать и суетиться как бы не пристало. Спокойно обдумай, что ты хочешь сказать, какие утверждения сделать и какие аргументы в защиту этих утверждений выдвинуть и какие аргументы выдвинуть против моих утверждений. А если не найдется ничего существенного, то запости картинку с собачкой))

добавлено через 6 минут
А потом она поняла, что вести диалог с человеком, которому не повезло на себе испытать радость от любьви и преданности собак, нету смысла.
Вот, это другое дело! Не то что ДСП) Сигита сознательно остановилась в поиске истины, потому что ее чувства к собакам преобладают над логикой и она сознательно не желает менять свои представления об устройстве окружающего мира.

Sigita
20.03.2015, 17:53
и она сознательно не желает менять свои представления об устройстве окружающего мира.
Мир меняется материально, но духовность от этого не должно страдать. Меркантильно подогнать под себя или уничтожить то, что мешает свободному от высоких чувств человеку, легче чем два пальца обоссать.
Только что с того? Люди с бешанной скоростью будут катиться к уровню тварей.

ДСП
20.03.2015, 17:58
ничего общего с научным подходом и обычной логикой не имеют:
нууу с научным подходом и логикой это в разрез ни в коем разе не идет как ни странно.

А объяснить тебе почему это работает именно так - как человеку который, видимо, никогда с животными дела не имел. И не испытывал радости от этого и не видел радости в животном.
Снобизм это, конечно, очень мило, но если ты даже не представляешь о чем споришь и пытаешься судить, то хотя бы будь вежливее и не выставляй своё невежество напоказ.

Какой вообще ты логикой руководствешься? Ты знаешь откуда взялись породы собак и почему собака домашнее животное? И даже не пытайся привлечь сюда каких-нибудь других животных и т.д. и т.п.

Sunny
20.03.2015, 18:11
Мир меняется материально, но духовность от этого не должно страдать.
Золотые слова! Духовность не только страдать не должна, она должна повышаться. И ответственность наша общая по отношению к братьям нашим меньшим в том числе. Да, при низком уровне духовности было нормально убивать и есть животных, или держать их в клетках и водить на поводках (а еще раньше даже с людьми так поступали). В наше время рост духовности, гуманности и ответственности уже заставляет многих людей отказываться от употребления мяса и меховых и кожаных изделий во имя жизни всего живого на земле, во имя мира свободного от страданий животных. В качестве следующего шага в этом направлении я вижу освобождение домашних питомцев от нас, не в смысле конечно выкинуть на улицу уже существующих, а в смысле перестать их разводить. Но я готова понять что все мы развиваемся не синхронно и многим пока сложно это не только акцептировать но даже и как бы охватить разумом (как вон ДСП))). Важно хотя бы задумываться об этих вопросах, ставить под сомнение счастье ваших домашних собак, счастье цирковых медведей и львов из зоопарка и ответы на все вопросы постепенно придут. Не придут они только к тому кто не задумывается.

добавлено через 3 минуты
@ДСП, даже с третьей попытки так и не смог обосновать свою точку зрения) тем не менее спасибо за участие)

Sigita
20.03.2015, 18:16
Духовность не только страдать не должна, она должна повышаться.
Куда повышаться то? Хватило, еслиб просто остались людьми. Но цивилизация делает своё...

Velassaru
20.03.2015, 19:57
И ответственность наша общая по отношению к братьям нашим меньшим в том числе

Наверно в кассу)

А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девушкой в красной шапочке.
https://cs543102.vk.me/v543102301/e38/kdmVRf1W0co.jpg

Sunny
21.03.2015, 01:47
Куда повышаться то? Хватило, еслиб просто остались людьми. Но цивилизация делает своё...
Вот смотри, проиллюстрирую влияние цивилизации на духовность общества.
Раньше было рабовладение. И это нормально воспринималось всеми, в том числе и самими рабами. Но постепенно идеи освобождения рабов распространялись в обществе. И когда общество созрело для этого шага, то рабовладение отменили. Да и сами отпущенные на волю рабы не сразу приспособились к свободе и научились принимать решения. И тем не менее это был шаг вперед по лестнице гуманизма. А сейчас нам уже кажется диким что человек может распоряжаться другим человеком как вещью. Это ли не плоды цивилизации?Это ли не свидетельство духовного развития общества. То же самое произошло с крепостным правом, телесными наказаниями, гладиаторскими боями, женским бесправием,публичными казнями. Теперь уже и смертная казнь далеко не очевидная необходимость. Как видишь в плане духовности и гуманизма мы неуклонно продвигаемся вперед. Так что надеюсь свобода животных уже не за горами.
А чтобы остаться людьми, надо сначала ими стать. И путь этот как видишь далеко еще не завершен.

Sigita
21.03.2015, 16:05
Раньше было рабовладение.
Это было очень давно. Хотя и сегодня большинсво из нас рабы...
А про духовную связь рабов с животными ничего не помнишь? ))

Sunny
21.03.2015, 17:31
А про духовную связь рабов с животными ничего не помнишь? ))
рассказывай

Sigita
21.03.2015, 17:32
рассказывай
Я не капаюсь так глубоко и другим не советую :am:

Sunny
21.03.2015, 17:34
Я не капаюсь так глубоко и другим не советую
а чего тогда про духовную связь рабов и животных заговорила?

Sigita
21.03.2015, 17:39
а чего тогда про духовную связь рабов и животных заговорила?
Так ты к рабам разговр свела. Появились вопросы :It_Wasnt_Me:

Забава Путятична
21.03.2015, 17:47
Псу то не смешно) Ему неудобно!:biggrin:
Псу неудобно всю жизнь на цепи сидеть, но к такому обращению все привыкли и никто не поднимает тему, что это издевательство. ВотЪ! :Smile:

Константин
22.03.2015, 10:08
Псу неудобно всю жизнь на цепи сидеть, но к такому обращению все привыкли и никто не поднимает тему, что это издевательство. ВотЪ! :Smile:
Абсолютно справедливо! Всегда был против содержания собаки на цепи. Цепь озлобляет собаку. Мой, например, бегает по двору свободно, цепи никогда не было, но есть вольер, но он туда заходит, только когда ему этого самому хочется.
И, кроме того, хоть и живёт он во дворе и свободно, но гулять мы ходим всё равно почти каждый день и нагуливаем на природе километров по 15 каждый раз.

Забава Путятична
22.03.2015, 15:05
Вы правы! У всех тех, у кого собаки на цепи явные наклонности к садомазо, я бы таких собачников принудительно лечила и ставила бы на учет в психушку. :Wink: А тапочки собаке могут нравиться, у меня французская бульдожка была,ей нравилось наряжаться и привлекать к себе внимание, они по натуре клоуны. :Smile:

Забава Путятична
22.03.2015, 15:10
Константин же правильно написал - вольер энд ноу проблемз! :Smile:

bate
22.03.2015, 15:11
@Забава Путятична, у нас полстраны на цепи и ничего, нравиться им гавкать по команде, лишь бы пайку вовремя выдавали.

Забава Путятична
22.03.2015, 15:17
И человека можно на цепи держать и радостно гавкать за пайку приучить! Сломать психику и делать что пожелаешь, хмык( :It_Wasnt_Me:

Константин
22.03.2015, 15:17
А если собака для сторожевых целей? Все-таки опасно такую живность держать свободной...
Наблюдал я как-то видеозапись работы одной сторожевой собаки. Территория частного дома была огорожена высоким забором и охранялась овчаркой и камерами видеонаблюдения.
Собака находилась свободной. Когда к забору подошёл чужой, а на тот момент это были два пацана, которые за яблоками хотели залезть, собака подошла к забору, как раз напротив этих пацанов. Они её не видели и не слышали. Потом пацаны пошли вдоль забора, собака шла также как и они. Когда они останавливались, собака тоже останавливалась и садилась и всё это безшумно. Когда, наконец-то, они выбрали место и начали перелазить, как только над забором показалась голова одного из пацанов, собака сказала "Гав". :rzhaka:

Sigita
22.03.2015, 15:20
Константин же правильно написал - вольер энд ноу проблемз! :Smile:
На привязи собака злее и поднимает больше шума, при появлении чужого.
По мне так граздо полезней, если собака будет свобдно бегать по закрытому двору.
Говоря о вольерах, то там ещё хуже чем на цепи. Как на зоне...

Константин
22.03.2015, 15:21
@Мелисента, добрая и очень грамотно подготовленная собачка.)))

Забава Путятична
22.03.2015, 15:23
@Забава Путятична, наверное, отношение к этому связано с личным опытом... У мужа тоже собаки в вольере находились, но это не умаляло их опасности. Впрочем, все собаки разные. Я не сторонница постоянного держания на цепи, конечно, но иногда это необходимая мера.
Мой личный опыт подсказывает мне держаться подальше от тех, кто держит собак на цепи. :Smile: И еще - собака на цепи кроме как свою цепь ничего больше и не охраняет. Смешно наблюдать как собака вся уматывается от лая где-то далеко в стороне от дома. :hihi:

Константин
22.03.2015, 15:24
@Мелисента, Не в сети это. Мне знакомые показывали, это их двор их собака охраняла. Собаку знал эту, с кроликами дружила, они спать к нему приходили.

Забава Путятична
22.03.2015, 15:26
@Константин, это очень добрая сторожевая была)))
Умничка! Воспитанная собачка - гордость хозяина.)

Забава Путятична
22.03.2015, 15:28
Вывод: лучше держать кошку)))
Поздно! :hihi: У меня уже двухмесячный немец бегает.)))

Константин
22.03.2015, 15:31
Ну вообще обалденный сторож))) Приходи, кто хочешь и бери, что хочешь)))
Это только они и я знал ). Вид серьёзный у собачки был. У пацанов тех, как увидели милую мордашку размером с ведро, ноги бежали быстрее чем они сами :rzhaka:

добавлено через 1 минуту
У меня уже двухмесячный немец бегает.)))
Урааа! Любителей немецких овчарок прибавилось! )))

Забава Путятична
22.03.2015, 15:34
Урааа! Любителей немецких овчарок прибавилось! )))
Дыа))) На неделе покажу свою мордаху. :Smile:

Константин
22.03.2015, 22:53
Дыа))) На неделе покажу свою мордаху. :Smile:
Обязательно!

добавлено через 7 часов 18 минут
Что касается отношения людей к бездомным собакам:
https://s1.radikale.ru/uploads/2015/3/22/59a6e9b956b3a50d2b3d093cb0d2503c-full.jpg

Это в Турции на улицах стоят такие кормушки.

Змеюсик
22.03.2015, 23:12
Эх ,скучаю по своему .

Константин
22.03.2015, 23:15
Эх ,скучаю по своему .
Даже опасаюсь спросить, с ним всё нормально?

Змеюсик
22.03.2015, 23:29
Даже опасаюсь спросить, с ним всё нормально?
Думаю он в собачьем раю ,он был замечательным псом и прожил долгую жизнь ,два года как уже нет .
И другую собаку никак не возьму ,не выберу даже .

Константин
22.03.2015, 23:35
Думаю он в собачьем раю ,он был замечательным псом и прожил долгую жизнь ,два года как уже нет .
И другую собаку никак не возьму ,не выберу даже .
Сожалею. Он безусловно на Радуге, где нет ни боли, ни страданий, а только лишь чистое небо, мягкая трава и чистая, свежая вода. Там ему хорошо и безмятежно.
Они все там помнят и думают о нас.

добавлено через 3 минуты
@Змеюсик, Читали красивую, за сердце берущую притчу про Радугу?

Змеюсик
23.03.2015, 01:14
@Змеюсик, Читали красивую, за сердце берущую притчу про Радугу?
Мы конечно хоть и королевская кобра ,но ещё не совсем старая ,К нам можно на ты :agree2:

Не читала
Но мультик ,"Все псы попадают в рай "смотрела

А если по теме ,то мы гуляли последние лет 10 без поводка ,за домом была лесопосадка и забор от путей ,темперамент у Ньюфаундленда тюфячковый ,правда меня он охранял ,даже от нашей кошки .
Чужие дети всегда норовили в пасть руки сунуть или на шее повиснуть ,мужественно терпел .

Константин
23.03.2015, 10:05
Не читала... Мост радуги.

На небесах есть место, которое называется Мост Радуги. Когда животное, которое очень любили в этой жизни, умирает, то оно попадает на самый край небосклона – Мост Радуги. Здесь есть луга и холмы, на которых наши любимцы могут играть все вместе. Там много –много еды, воды и света, и им там тепло и уютно. Больные и старые животные становятся там молодыми и полными сил, те, кто были ранены или искалечены, выздоравливают. Они становятся такими, какими остались в нашей памяти. И время для них летит незаметно. Животные счастливы и довольны там, и лишь одно их тревожит, что они тоже потеряли самое дорогое. Они бегают и играют вместе, но приходит день, когда один из них останавливается вдруг…, и взгляд его устремляется вдаль, а глаза загораются огнем. Дрожь появляется во всем теле, и, внезапно, он покидает остальных и летит над зеленой травой, едва касаясь ее лапами…
Он узнал Вас, и, когда Вы и Ваш друг, наконец, встречаетесь, Вы обнимаете друг друга так крепко, чтобы никогда не разлучаться снова. Дождь поцелуев ощущаете Вы на своем лице, Ваши руки снова треплют преданную мордашку, и Вы снова смотрите в преданные глаза Вашего любимца, надолго покинувшего Вашу жизнь, но никогда не покидавшего Вашего сердца. И тогда Вы пересекаете Мост радуги вместе.
Когда Человек, который спас в своей жизни оставленное и страдающее животное, попадает к Мосту Радуги, одно из животных останавливается, разглядывая его, и ждет. Все знают об этом Человеке из рассказа о спасении от одиночества и надвигающейся смерти, о том, как Человек помог им. Все собаки и другие животные соберутся вокруг, чтобы благодарить. И тогда проводят Человека к Воротам Святого Петра и скажут, что имя его в сердце каждого, кому он помог и чью жизнь спас. И все спасенные радостно поведут его к Мосту, чтобы пересечь его вместе.

И есть еще один вопрос о тех людях, которых на небесах никто не ждет, которые не имеют преданного и любящего друга. Думайте о тех животных, которые жили и умерли в ужасных условиях. Они нуждались в любви и защите, и никто на земле не помог им.

Sunny
23.03.2015, 14:11
И есть еще один вопрос о тех людях, которых на небесах никто не ждет, которые не имеют преданного и любящего друга.
К вопросу о небесах и вечной жизни - гораздо лучше помогать людям и заводить детей вместо животных. Насчет помощи животным и вообще наличия у них души - не более чем красивые домыслы любителей кого то гладить.
Думайте о тех животных, которые жили и умерли в ужасных условиях. Они нуждались в любви и защите, и никто на земле не помог им.
Это точно. Кто то съел десятки и даже сотни коров, свиней и кур, которые жили и умерли в ужасных условиях. Но собачку то спас! Накормил и на поводок посадил. И выводил 2 раза в день гулять. И теперь рассчитывает на благодарность.

Константин
23.03.2015, 20:10
Насчет помощи животным и вообще наличия у них души - не более чем красивые домыслы любителей кого то гладить.
Вы считаете что души у них нет?

добавлено через 1 минуту
И теперь рассчитывает на благодарность.
Это я ему благодарен, за то что он есть у меня.

добавлено через 3 минуты
К вопросу о небесах и вечной жизни - гораздо лучше помогать людям и заводить детей вместо животных.
Детей уже завели. Люди способны помочь себе сами. А что касается вечной жизни, я был бы счастлив, если бы вдруг оказался вместе с ним в том месте, описанном в этой легенде.

Sunny
24.03.2015, 00:31
Вы считаете что души у них нет?
Библия не дает конкретного ответа не этот вопрос. Я полагаю что как набор психических свойств некое подобие души у животных есть (у высших видов). Но разумеется это абсолютно неидентичные сущности по сравнению с душой человека. И скорее всего не бессмертные. Но в данном случае, в нашей с вами дискуссии это не столь важно. Важна ваша, собачников, непоследовательность в данном вопросе. Если предположить что душа у них есть, то есть она не только у вашей собачки, но и у всех коров, свиней, индеек и кур, которых вы едите. А это значит что на радуге вас будет ждать не одна пара глаз облагодетельствованной вами собаки, а еще и стада съеденных вами животных, которые будут смотреть на вас с осуждением. И по логике, тот кто говорит что любит животных и видит в них душу, обязан быть вегетарианцем. Вы можете объяснить это несоответствие?
Детей уже завели.
Так если силы и время есть, еще заводите.

Константин
24.03.2015, 00:52
Если предположить что душа у них есть, то есть она не только у вашей собачки, но и у всех коров, свиней, индеек и кур, которых вы едите. А это значит что на радуге вас будет ждать не одна пара глаз облагодетельствованной вами собаки, а еще и стада съеденных вами животных, которые будут смотреть на вас с осуждением. И по логике, тот кто говорит что любит животных и видит в них душу, обязан быть вегетарианцем. Вы можете объяснить это несоответствие?
Некоторые собачники может и являются вегетарианцами. Если бы я мог, я бы тоже им стал, хотя в глаза коровам и свиньям могу смотреть спокойно - их я не ел и не ем. :), а вот собачка моя говядину кушает, это ему необходимо, так как на растительной пище он не проживёт. Здесь вспомнил кадры из одного китайского фильма. Сюжет таков:
Послушник монастыря нашёл птенца, выпавшего из гнезда и решил его червячком покормить. Это увидел монах и стал ругать послушника, говоря, что червяк живой и отдать его в пищу, это убить. На что послушник ответил, так если я не покормлю птенца, то он умрёт... Отдал птенца и червяка монаху и сам ушёл.
И вот стоит монах, держит в одной руке птенца, а в другой червяка и рассуждает: "Если я отдам червяка птенцу, то убью червяка и тем самым совершу грех, а если не отдам, то тогда умрёт птенец и опять таки я совершу грех, убив птенца..." Вот так стоял он и думал... Потом всё же отдал червяка, выбрав из двух существ более, на его взгляд, разумное.

Sunny
24.03.2015, 01:42
это ему необходимо, так как на растительной пище он не проживёт
но если посмотреть в корень проблемы, получится что человек специально разводит два вида животных, скажем корову для того чтобы ее убить и накормить собаку, а собаку в принципе просто так, без прямой выгоды (или как Сигита говорит, для дружбы)). Подчеркиваю, это он делает специально. Если бы человека в данной цепочке не было, то ни коровы ни собаки просто не существовало бы, их бы никто не вывел. Не было бы реальных страданий коровы и возможных страданий собаки (ну предположим, что собаке не очень нравится сидеть весь день в квартире и только 2 раза в день на поводке выгуливаться). Эти действия можно было бы в какой то степени оправдать, если бы цель существования собаки была достаточно значимой - например, сопровождать слепых, искать наркотики или что то в этом роде. Но в данном случае цель ее существования - удовлетворение личных эгоистических потребностей человека (кого то гладить, ощущать послушание и т.д.).
Таким образом напрашивается вывод, что человек, существуя отдельно от животных, и никого ни для чего не разводя, избавляет мир от некоторого количества неоправданных страданий живых существ.

добавлено через 2 минуты
Послушник монастыря нашёл птенца, выпавшего из гнезда и решил его червячком покормить.
если бы послушник специально начал разводить птенцов и скармливать им червяков, история вероятно приобрела бы иной смысл.

Константин
24.03.2015, 01:42
но если посмотреть в корень проблемы, получится что человек специально разводит два вида животных, скажем корову для того чтобы ее убить и накормить собаку,
Между коровой и собакой следовало-бы поместить человека. Корову разводит, чтобы накормить себя, а с собакой поделится.

Sunny
24.03.2015, 01:48
Корову разводит, чтобы накормить себя, а с собакой поделится.
еще хуже. одних убивает и ест, другими удовлетворяет свои эгоистические потребности и скармливает им других, при этом лицемерно говорит что любит животных. Просто монстр какой то.

Константин
24.03.2015, 01:52
еще хуже. одних убивает и ест, другими удовлетворяет свои эгоистические потребности и скармливает им других, при этом лицемерно говорит что любит животных. Просто монстр какой то.
Человек по сути своей и есть монстр, причём исключений нет. Тот человек, у которого нет собаки, является монстром вдвойне, так как он ни о ком не заботится, и скармливает животных самому себе.

ДСП
24.03.2015, 02:00
@Sunny, я что-то не понял, я свою позицию обосновал полностью. Я даже ключевое слово подчеркну.
А твои провокационные вбросы оставь при себе. Поставить себя в позицию "Я молодец, а остальные тупые" могу и я. Ты ничего умного и толкового вообще не сказала с самого начала темы, а только провоцируешь, скажи что-то новое и обоснованное. А то Я тебе ответил, а в ответ пустословство.

Окей, если у тебя какие-то проблемы с чтением чужих сообщений и формулированием мыслей, давай начнем с начала.

Итак, почему же живому существу, выведенному людьми, будет плохо жить в городе? В чем логика?
Собаку не будут кормить, выгуливать, заботиться и воспитывать? Чем стены и воздух будут от любого другого места отличаться? Или собака должна гулять постоянно и жить как дикий зверь? А давай ты будешь гулять постоянно. Вот будет круто!
И еще раз раз уж мы не заводим собак в квартирах, то собственно зачем мы заводим детей в квартирах? Или это ДРУГОЕ?!!?!

добавлено через 2 минуты
Вот еще хорошая тема, в Москве например сейчас стали очень распространены догхантеры.
Люди занимающиеся своеобразной охотой на животных, распространяют "яд".
Плюс к этому есть целые форумы, на которых эти ребята тусят и общаются! Хвастаются своими достижениями! Вот Какие правильные парни, спасают собачек от жутких лишений в городских коробках.!

Константин
24.03.2015, 08:35
Эти действия можно было бы в какой то степени оправдать, если бы цель существования собаки была достаточно значимой - например, сопровождать слепых, искать наркотики или что то в этом роде. Но в данном случае цель ее существования - удовлетворение личных эгоистических потребностей человека (кого то гладить, ощущать послушание и т.д.).
Не следует сбрасывать со счетов то, что очень и очень многие, заводят себе собаку, чтобы не быть одинокими. Эти люди знают, что собака не предаёт, не лицемерит, не обманывает... Она любит тебя, только за то, что ты есть, и любит безгранично.
А люди что? Они лицемерны, алчны, лживы, они запросто могут переступить через другого и даже не споткнутся, они разрушают и уничтожают всё и всех, в том числе самого себя.

добавлено через 6 часов 32 минуты
@Sunny, несколько ранее, мы затрагивали тему души. Скажите, а у человека она есть? И что значит иметь душу?

Sunny
24.03.2015, 13:58
Тот человек, у которого нет собаки, является монстром вдвойне, так как он ни о ком не заботится,
Утверждение в корне неверно. Кроме собак можно еще заботиться о людях. О детях, стариках, просто соседях. А забота о человеке выше заботы о животных, и согласно большинству религий после смерти спросится с нас только позаботился ли ты о ближнем своем, но никак не о собаке. Животным же достаточно просто не причинять преднамеренно зла. Они созданы так, что в своей жизни вполне могут обойтись без участия человека. Таким образом если излишки своего времени вы вместо собаки потратите на ближних, то будете намного ближе к истине.

и скармливает животных самому себе.
это плохо независимо от того есть ли у него собака

Не следует сбрасывать со счетов то, что очень и очень многие, заводят себе собаку, чтобы не быть одинокими.
Вот это то и есть огромное зло. Именно это я и называю разведением животных для удовлетворения своих эгоистических потребностей. Почему животное должно посвящать свою жизнь тому чтобы кто то не чувствовал себя одиноким? Почему ради этой цели оно должно сидеть взаперти и ограничивать свои природные потребности в общении с представителями своего вида? Не напоминает ли вам все это рабство?
Человек должен удовлетворяться обществом людей.
В качестве настоящей дружбы животного с человеком могу принять только те редкие случаи, когда свободное животное по собственной воле периодически приходит к человеку и между ними происходит некое общение. Описаны такие случаи когда например медведь из леса приходил к отшельнику или когда кто то лисенка маленького спас, потом в лес отпустил, и он иногда заходил в этот дом.

Она любит тебя, только за то, что ты есть
Так хотелось бы думать собачникам, но на самом деле это не так. Она любит во первых за еду (того кто кормит и членов его семьи), а во вторых потому что вы лишили ее возможности иметь отношения с кем то другим и соответственно любить кого то другого, вы лишили ее и собачьего общества и человеческого (ну человеческое ей конечно не особо то и надо, но тем не менее выбора то нет - вас любить или соседа).

А люди что? Они лицемерны, алчны, лживы, они запросто могут переступить через другого и даже не споткнутся, они разрушают и уничтожают всё и всех, в том числе самого себя.
Хотелось бы конечно выступить в защиту людей, но в этой теме уж не буду размениваться)
Скажу только что мнение это весьма распространено именно среди собачников и является одной из причин их своеобразного "побега" от реальностей собственного человеческого общества. Только вот почему собаки за этот "побег" отдуваться должны? Они же не виноваты что вам кажется что все люди сволочи и вы чувствуете себя одиноким.

добавлено через 14 минут
Итак, почему же живому существу, выведенному людьми, будет плохо жить в городе? В чем логика?
потому что собака не человек. Потому что собаке, как стайному животному нужно жить в стае себеподобных, там строить отношения, общаться, охотиться, иметь секс и многое другое, что нам, как представителям другого вида абсолютно непонятно, потому что наши потребности совсем иные.
А еще потому что любому живому существу было бы элементарно скучно сидеть взаперти дома пока все работе и выходить гулять только 2 раза в день на привязи.

и воспитывать?
а уж это ей и даром не надо. Это уже человеку необходимо иметь управляемое животное в городе.

А давай ты будешь гулять постоянно. Вот будет круто!
Проекция почти верна. Для человека гулять постоянно это примерно то же самое что для собаки сидеть целый день в городской квартире.

раз уж мы не заводим собак в квартирах, то собственно зачем мы заводим детей в квартирах?
дети ведь не собаки. Дети представители нашего вида, наши потомки и следовательно в этом случае мы с полным правом можем перенести на них свои представления о жизни - что хорошо нам, то должно быть хорошо и нашим детям. Жить в квартирах, гулять пару раз в день без поводка), есть вареную пищу и т.д.

ДСП
24.03.2015, 14:23
Еще раз будешь мультиквотить залетишь в игнор, формулируй мысли и не надо вырывать ничего из контекстов. Мне перечитывать свои сообщения нет необходимости, А то что ты не можешь ответить мне цельно, а отвечаешь по кускам говорит о многом.


Опять ты за своё, собака дикое животное и тыды и тыпы. Собака, НЕ дикое животное, ВСЕ собаки это домашние животные. Человек их одамашнил вывел сотни пород и собака, именно собака, существует исключительно не как дикое животное. Собака это не Какая-нибудь гиена, тигр или волк. Собаки НЕ живут в природе, а если существуют "дико" то все-равно существуют рядом с человеком.

Если ты в очередной раз проигноришь это сообщение и будешь пользоваться "Своей исключительной логикой и восприятием реальности" наш разговор будет окончен. Т.к. я не пытаюсь тебя переубедить, я пытаюсь тебя просвятить, аппелируя вполне себе обычными понятиями.

Так же очень мило что ты считаешь что собака должна постоянно гулять. Это лишь подтверждает, что о собаках и их воспитании ты знаешь очень мало. Собака вполне себе живое существо и ему в равной степени как гулять и резвиться надо и отдыхать. От прогулок собаки устают совершенно так же как другие существа, а с возрастом они устают еще сильнее!

PS Дети не собаки, это да, но причем здесь представления о жизни? К собакам это сейчас какое отношение имеет? И я вообще-то не о воспитании говорил. А задал несколько другой вопрос. И кстати надеюсь не увидеть какой-нибудь херни в стиле "Для продолжения людского рода/фамильного рода - ЭТО НАШ ДОЛГ"

Константин
24.03.2015, 17:15
Кроме собак можно еще заботиться о людях. О детях, стариках, просто соседях. А забота о человеке выше заботы о животных, и согласно большинству религий после смерти спросится с нас только позаботился ли ты о ближнем своем, но никак не о собаке.
Кроме заботы о человеке, нужно заботится и о братьях наших меньших. Они, братья наши меньшие, даны человеку для того, чтобы проверить его на человечность.
Религия была создана для того, чтобы зомбировать людей. Не зря ведь там сравнивают людей с овцами, а овца всегда ассоциировалась с безмозглостью. К тому же человек там ещё и "раб божий".

Sigita
24.03.2015, 17:15
Еще раз будешь мультиквотить залетишь в игнор, формулируй мысли и не надо вырывать ничего из контекстов.
Меня тоже бесит подобный метод общения. Не ответ, а геммарой...
Гнустно даже читать...

Константин
24.03.2015, 17:22
@Sunny, Я задавал Вам вопрос по поводу души (сообщение 207), Вы не ответили.

Sigita
24.03.2015, 17:30
Кроме заботы о человеке, нужно заботится и о братьях наших меньших.
Религия была создана для того, чтобы зомбировать людей.
Совершенно верно. Но во многих случаях получается, что люди больше заботятся о животных, чем о людях, что не практикуется ни в одной религии.

Константин
24.03.2015, 17:36
..юи согласно большинству религий после смерти спросится с нас только позаботился ли ты о ближнем своем, но никак не о собаке.
Кстати, в той же религии, есть святой - покровитель домашних животных, так что и за них там тоже спросится.

добавлено через 6 минут
Совершенно верно. Но во многих случаях получается, что люди больше заботятся о животных, чем о людях, что не практикуется ни в одной религии.
Человек, который кроме собаки имеет семью, также заботится и о семье. Ну а человек, у которого нет семьи заводит себе собаку и заботится о ней.

Sigita
24.03.2015, 17:41
Ну а человек, у которого нет семьи заводит себе собаку и заботится о ней.
В последнее время подозрительно много таких не семейных завелось.
Выращивая детей люди обеспечивают своё будущее, а как дитё выращивая собаку обречены её хоронить и страшно духовно страдать...

Забава Путятична
24.03.2015, 17:45
Обещала свою мордаху показать :doh:

Это у заводчика
https://s1.4com.su/i/mnF.png

На фото где-то месяц, зонарик с зачернением, копия папы и бабушки из Луганска

https://4com.su/g/DWD

https://de.pedigreedatabase.com/german_shepherd_dog/dog.html?id=588372-martina-lugansk-land

добавлено через 1 минуту
В последнее время подозрительно много таких не семейных завелось.
Выращивая детей люди обеспечивают своё будущее, а как дитё выращивая собаку обречены её хоронить и страшно духовно страдать...
У человека может быть и семья и дети, проживающие в другом городе или стране, почему бы ему не завести собаку?

Константин
24.03.2015, 17:46
а как дитё выращивая собаку обречены её хоронить и страшно духовно страдать...
Это верно.

Sigita
24.03.2015, 17:47
У человека может быть и семья и дети, проживающие в другом городе или стране, почему бы ему не завести собаку?
Не об этом речь.

Personal Jesus
24.03.2015, 17:47
Первое фото не открывается :pardon:

Константин
24.03.2015, 17:48
Обещала свою мордаху показать :doh:
У меня тоже зонарник:Smile:

Забава Путятична
24.03.2015, 17:50
Первое фото не открывается :pardon:
А сейчас?

Константин
24.03.2015, 17:53
а как дитё выращивая собаку обречены её хоронить и страшно духовно страдать...
А никто не думал о том, что может быть это не нам дана собака, а мы собаке даны для того, чтобы растить, заботиться о ней и когда придёт время, похоронив, страдали, думая и вспоминая её. И там в её собачьем раю, собачке будет хорошо от этого.
А страдания эти хорошие, слёзы не дают черстветь сердцу и очищают душу человека.

Забава Путятична
24.03.2015, 18:02
У меня тоже зонарник:Smile:
Класс! Я давно на них засматривалась и вот решились. :doh: Искали именно рабочего разведения, хорошо, что заводчики не только о шоу заботятся:

https://team-sv.ru/images/stories/remote/http--f3.s.qip.ru-IRG4ygbj.gif

Sigita
24.03.2015, 18:08
А никто не думал о том, что может быть это не нам дана собака, а мы собаке даны для того, чтобы растить, заботиться о ней и когда придёт время, похоронив, страдали, думая и вспоминая её. И там в её собачьем раю, собачке будет хорошо от этого.
А страдания эти хорошие, слёзы не дают черстветь сердцу и очищают душу человека.
Я как верующий и в христианской культуре выросший человек знаю, что у людей призвание продолжать род человеческий.
А собака и другие животные только помогают остаться человеком :)

Константин
24.03.2015, 18:08
Класс! Я давно на них засматривалась и вот решились. :doh: Искали именно рабочего разведения, хорошо, что заводчики не только о шоу заботятся
У меня зонарно-рыжий и рабочего разведения:Smile: Тоже хотел себе именно-такого.

Забава Путятична
24.03.2015, 18:16
У меня зонарно-рыжий и рабочего разведения:Smile: Тоже хотел себе именно-такого.
У нас зонарно-рыжий с черным геном, но сейчас только морда, да пузо черные, а сам рыжий как бельгийская овчарка!

Мне еще серо-зонарные нравятся, они на волков похожи.)

Personal Jesus
24.03.2015, 18:18
А сейчас?
Боже мой, какая милота :kot:

Забава Путятична
24.03.2015, 18:26
Дааа :rumianec: Правда мы эту милоту только на картинке и видели, домой принесли уже чертенка... :zlaja_rzhaka:

Personal Jesus
24.03.2015, 18:28
Только сейчас обратила на картинку с лошадью, шо это с ней? :blink:

Забава Путятична
24.03.2015, 18:31
Шоу разведение немецких овчарок на примере непарнокопытных.)))))

https://team-sv.ru/images/fbfiles/images/a9c8f371ff78.jpg
1-й силуэт Клодо Боксберг Чемпион 1925 года. А второй силуэт, - Цамп Термодос, Чемпион 2006 года.

Personal Jesus
24.03.2015, 18:36
Я просто счастлива, что ограничились собаками :-[

Забава Путятична
24.03.2015, 19:16
Было бы лучше если горе шоу заводчики ограничились болонками.))))

Ну вот что это такое?

https://zooinform.ru/uploads/20141028/dreamstime_s_33954597.jpg

Для сравнения. :rumianec: Только попробуй найди такую. :Sad:

https://zooinform.ru/uploads/20141028/dreamstime_s_26668832.jpg

Константин
24.03.2015, 19:27
Было бы лучше если горе шоу заводчики ограничились болонками.))))
Вот, почитайте:
"Во время президентства К.Руммеля идеология разведения стала дрейфовать к тезису «совершенство через красивый корпус», чему немало способствовала все большая популяризация породы среди обывателей и постепенное перерождение зоотехнических выставок в шоу-мероприятия, становившиеся серьезным источником потенциальных доходов. Эта тенденция достигла апогея в период безраздельного господства в SV братьев Мартиных (начало 70-х – начало 90-х гг.), в частности, Х.Мартина как президента организации. Эти талантливые организаторы довели до абсурда идею «совершенства через красоту», фактически подчинили себе всю политику разведения НО в Европе, создали олигополию мега-питомников «Винерау» и «Арминиус», провозгласили и возглавили практический геноцид рабочих линий немецкой овчарки, поставив их на грань исчезновения, и ужали ядро популяции «шоу»-немцев до трех линий (две из которых были линиями их питомников). В конечном счете это привело в начале XXI века к физической и поведенческой дегенерации шоу-направления породы, составлявшего в то время более 90% всей популяции, вырождению большей части немецких овчарок в декоративную, не способную к работе, породу, «революции» в SV, расколу общества «овчаристов» на непримиримые «шоу» и «рабочий» лагеря, и, в конечном счете, воскрешению в настоящее время «из пепла» рабочего направления разведения, которое переживает активное возрождение."

добавлено через 2 минуты
Вот, нам пол года
https://s1.radikale.ru/uploads/2015/3/24/18f1521362fedb5a3116dd4d10a7522f-full.jpg

Забава Путятична
24.03.2015, 19:33
Спасибо! Именно так, если посмотреть всех чемпионов мира, то с 70х годов породу как подменили.(
https://ovharka.jimdo.com/%D0%BF-%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D0%B4/%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0-va-1/

добавлено через 2 минуты

Вот, нам пол года

Вот это красота! Не завидую, неа... если только чуть-чуть. :zlaja_rzhaka:

Константин
24.03.2015, 19:34
Спасибо! Именно так, если посмотреть всех чемпионов мира, то с 70х годов породу как подменили.(
Жаль собачек, вот такой "приплюснутый" зад негативно сказывается на общем состоянии собаки.

Забава Путятична
24.03.2015, 19:39
А 95-й год - горбатый чемпион мира! :Thinking: Так пойдет и встанет вопрос не о шоу и рабочем разделении, а о одногорбых и двугорбых собаках :zlaja_rzhaka:

Personal Jesus
24.03.2015, 19:43
А зачем они сделали акцент на задние ноги?

Константин
24.03.2015, 19:57
А вот немецкая овчарка Чемпион Всесоюзной сельскохозяйственной выставки 1939 год
https://s1.radikale.ru/uploads/2015/3/24/622ee0790670dcc0918c423c6378ad4e-full.jpg

добавлено через 9 минут
А зачем они сделали акцент на задние ноги?
У таких собак при беге рысью она длинная и плавная. Для шоу это красиво. Это только один из аргументов. Но зато такой таз не даст чрезвычайной силы в галопе и прыжках, что особо ценится в рабочих породах.

Забава Путятична
24.03.2015, 19:58
А зачем они сделали акцент на задние ноги?
Не понятно, может для того, чтобы лечить от дисплазии. :am: Надо почитать, не было ли у братьев Мартиных фармацевтического заводика. :zlaja_rzhaka:

Personal Jesus
24.03.2015, 19:59
Они с этими ногами гиен напоминают :sleep:

Константин
24.03.2015, 20:07
На выставках, обратите внимание, собак в основном гоняют по кругу рысью. И чем длиннее и плавнее шаг, тем это сильнее ценится. И вот такой таз и может позволить такой бег.
https://my.mail.ru/mail/kristina890454/video/541/39.html

Personal Jesus
24.03.2015, 20:09
Заводчики загадочные существа

Константин
24.03.2015, 20:11
Рысь немецкой овчарки
https://my.mail.ru/mail/kristina890454/video/541/39.html
https://my.mail.ru/mail/kristina890454/video/541/39.html

Sunny
25.03.2015, 00:23
Ну а человек, у которого нет семьи заводит себе собаку и заботится о ней.
а вот если бы не заводил он себе собаку, то заботился бы о ближних. Вокруг человека всегда много людей нуждающихся в помощи и участии - соседи, старики, больные и немощные. В конце концов в больнице или доме ребенка помощь всегда пригодится. И если человек не делает этого потому что заботится о своих детях, то это нормально. А если потому что собачку по 3 часа выгуливает, чтобы она побегала хорошо, то сами понимаете...

в той же религии, есть святой - покровитель домашних животных,
в те времена под домашними животными понимался скот, от которого зависело благосостояние а порой и жизнь семьи, его берегли и молились, потому что он давал молоко и яйца и шерсть. Сегодняшнее предназначение собак это извращение старых традиций, от их существования ничего не зависит.
@Sunny, Я задавал Вам вопрос по поводу души (сообщение 207), Вы не ответили.
это достаточно обширная тема и поднимать ее здесь было бы не совсем уместно. Но вкратце я обязательно отвечу вам немножко попозже, надо попонятнее будет сформулировать, сейчас мало времени для этого.

Константин
25.03.2015, 08:29
это достаточно обширная тема и поднимать ее здесь было бы не совсем уместно. Но вкратце я обязательно отвечу вам немножко попозже, надо попонятнее будет сформулировать, сейчас мало времени для этого.
Для ответа на этот вопрос не требуется говорить много.

Sigita
25.03.2015, 09:43
а вот если бы не заводил он себе собаку, то заботился бы о ближних.
Не обязательно.
Как правило либо человек заботливый и успевает заботиться о ближних, в том числе и о братьях меньших, либо эгоист.

Семен_Потапов
25.03.2015, 17:04
Не обязательно.
Как правило либо человек заботливый и успевает заботиться о ближних, в том числе и о братьях меньших, либо эгоист.

И правда, не обязательно...
Но такое исключать тоже нельзя, правильно?
А если человек заботливый эгоист? Что тогда?

Sigita
25.03.2015, 17:07
А если человек заботливый эгоист? Что тогда?
Эгоисты все заботливые. Заботятся о себе))

Sunny
26.03.2015, 00:28
Для ответа на этот вопрос не требуется говорить много.
тогда хотелось бы услышать и вашу версию

добавлено через 33 минуты
Не обязательно.
Как правило либо человек заботливый и успевает заботиться о ближних, в том числе и о братьях меньших, либо эгоист.
нет. У каждого человека есть потребность проявлять заботу и совершать добрые дела, правда у всех она в разной степени развита. И так уж сложилось в нашем обществе, что с детства нам внушали как прописную истину что завести себе собаку=любить животных, что собака друг человека, и т.д. И мы воспринимали это не задумываясь, считая что взять собаку в свою квартиру это значит сделать ей большое благо. И пошла на это определенная мода, рос спрос, соответственно подтягивалось предложение, и вот уже мы видим собачьи выставки, собачьи парикмахерские, собачью одежду. И вот не знаю как вы, а я в детстве читала несметное количество очень трогательных книг про собак, а вот про помощь людям практически ничего, за исключением разве что про войну, но это сложно проецировать на мирное время. Такое вот смещение акцентов произошло в последний век. Вот и выбирают люди собак, когда могли бы выбрать детей, и удовлетворяют люди свою потребность заботиться таким бездарным образом.

ДСП
26.03.2015, 01:07
Ну что же, это похоже вин...

UMA
26.03.2015, 01:36
Эгоисты все заботливые. Заботятся о себе))

Золотые слова! ))

добавлено через 21 секунду
Ну что же, это похоже вин...

мГМ?

добавлено через 54 секунды
И правда, не обязательно...
Но такое исключать тоже нельзя, правильно?
А если человек заботливый эгоист? Что тогда?

Ты не о себе случайно?)

Константин
26.03.2015, 09:25
@Sunny, касаемо Ваших слов, относительно Святого покровителя домашних животных, что:
в те времена под домашними животными понимался скот, от которого зависело благосостояние а порой и жизнь семьи, его берегли и молились, потому что он давал молоко и яйца и шерсть.
https://s1.radikale.ru/uploads/2015/3/26/1421062c285bb8c49bf7962aadb1691c-full.jpg
https://s1.radikale.ru/uploads/2015/3/26/51cf45aff3a26b1689b66bd0804bcafc-full.jpg
добавлено через 1 час 8 минут
тогда хотелось бы услышать и вашу версию
Душа она конечно же есть, только у человека, в отличие от собаки она может быть "гнилой".
Что касаемо того, "что значит иметь душу?", то постановка вопроса была некорректна, за что прошу меня извинить. Правильнее было спросить о чистоте души. Так вот, у собак она чиста и непорочна на протяжении всей её недолгой жизни. Она лишена лжи, фальши, корысти, ненависти, предательства, лицемерия... Только собака, например, может годами ждать своего хозяина на вокзале, или в аэропорту и умереть там от тоски. Или же, бежать вслед уходящему поезду, в котором его хозяин-тварь уехал, выбросив его на полустанке, бежать сбивая лапы в кровь и погибнуть упав в темноте с железнодорожного моста.

Sigita
26.03.2015, 11:59
Душа она конечно же есть, только у человека, в отличие от собаки она может быть "гнилой".
Потому что обладают разумом?

нет. У каждого человека есть потребность проявлять заботу и совершать добрые дела, правда у всех она в разной степени развита. И так уж сложилось в нашем обществе, что с детства нам внушали как прописную истину что завести себе собаку=любить животных, что собака друг человека, и т.д.
У тебя какие-то старые знания. С детства многие светские дамы ростили своих детей в стерильных условиях и потому не позволяли им завести маленьких пушистиков. Не говоря о запрерте дотрагиваться до бездомных носителей зараз...
И с утверждением, что каждый человек имеет потребность проявлять заботу о других, не могу. Чтоб такая потребность появилась нужно соответсвенно воспитать и домашние животные самые лучшие помощники :)

Семен_Потапов
26.03.2015, 12:59
Ты не о себе случайно?)

А вот даже и не знаю...Себя, с этой точки зрения сложно оценивать...А прислушиваться к оценкам других тоже не лучший вариант, так как всем всего не сделаешь, не дашь...

Sunny
26.03.2015, 23:55
касаемо Ваших слов, относительно Святого покровителя домашних животных, что:
несколько веков назад собаки разумеется уже были на службе у человека. Но именно на службе, а не для праздного развлечения последнего. У них было свое предназначение - они охраняли дом, пасли скот, на севере тащили сани, охотились. И я все таки настаиваю на том, что раньше никому не пришло бы в голову завести себе абсолютно бесполезное животное с которым еще и 2 раза в день гулять надо и за него еще при этом молиться. А вот если у тебя собака пасет стадо или кроме как на собаках ты вообще из дома не выберешься, то ее роль не меньше роли коровы или кур в хозяйстве и соответственно свои чаяния ты выразишь в молитве.

Правильнее было спросить о чистоте души.
это уже совсем другая тема. и прежде чем ее обсуждать правильнее было бы все таки выяснить есть ли душа у собак вообще. А то вполне может оказаться что никакой души нет и именно поэтому они просто неспособны врать, лицемерить и ненавидеть. И если вы сможете привести примеры животных, на все это способных, то мы сможем продолжить эту ветвь дискуссии и выяснить почему например зайцы могут лицемерить и лицемерят, а собаки тоже могут, но не хотят, потому что такие хорошие.
Или вот еще пример - вы можете ударить человека, но не делаете этого, потому что вам не позволяют ваши моральные нормы, и это может свидетельствовать о том, что вы хороший человек, а я например не могу ударить, ну вот физически не могу и все, нет ни сил ни умения, поэтому я тоже его не бью, но совсем по другой причине. Хоть я и не била, но разве это будет свидетельствовать о чистоте моей души?

В данном случае я придерживаюсь мнения что психическое устройство животных просто не позволяет животным испытывать эмоции подобные человеческим.

добавлено через 19 минут
С детства многие светские дамы ростили своих детей в стерильных условиях и потому
Человек воспитывается в обществе, а не только в семье. И если общество в целом акцептирует и поощряет содержание собак в квартирах, то ребенок это видит и сначала принимает как данность, и только достигнув зрелости может об этом задуматься и переоценить.
Речь не о стерильности условий (хотя почему собственно плохо сознательно избегать заразы, распространяемой бездомными животными?), а о расстановке приоритетов. Заведение еще одного ребенка имеет более высокий приоритет по отношению к заведению собаки, а забота о пожилых родственниках приоритетнее выгула животного. Вот люди и решают каждый для себя что ему важнее. А дети пока всех этих приоритетов не понимают и реагируют просто на милый пушистый комочек.

добавлено через 5 минут
И с утверждением, что каждый человек имеет потребность проявлять заботу о других, не могу. Чтоб такая потребность появилась нужно соответсвенно воспитать
Я думаю, что проявлять заботу, как и например искать смысл жизни или делать добрые дела - это именно свойства человеческой души (тоже кстати к вопросу о душах людей и животных), а вот формы проявления этой заботы - это уже вопрос воспитания. Если тебе в какой то момент кажется что у кого то нет такой потребности вообще, то возможно ты просто не наблюдала за этим человеком достаточное время и не знаешь его настолько хорошо чтобы это заметить.

Константин
27.03.2015, 21:20
...абсолютно бесполезное животное...
Абсолютно бесполезное животное? Я прямо в растерянности. Как живое существо может быть бесполезным? Даже паук в самом дальнем углу потолка полезен – он мух ловит. А собака, это:
Во-первых, Ваш индикатор человечности – когда у человека появляется собака он становится Человеком.
Во-вторых, собака продлевает Вашу жизнь и поднимает её на совершенно иной качественный уровень (противникам собак этого не понять) – позитив от общения, море позитива – когда я к нему прихожу, он меня встречает с такой радостью и любовью, что в душе всё расцветает, никакое общение с себе подобными не даст такого.
В третьих, здоровый образ жизни – собачники гуляют со своими питомцами при любой погоде и на любые расстояния – когда Вы последний раз выходили на природу, пройдя при этом, хотя бы, километров 10-15?
Есть ещё в четвёртых, пятых, шестых…

добавлено через 1 минуту
...правильнее было бы все таки выяснить есть ли душа у собак вообще. А то вполне может оказаться что никакой души нет и именно поэтому они просто неспособны врать, лицемерить и ненавидеть.
Душа, в психологической терминологии это – совокупность психических явлений и переживаний, а также внутренний психический мир. Может, скажете, что собакам это не свойственно? Может, будете утверждать, что собакам не свойственно мыслить, переживать, чувствовать?

добавлено через 3 минуты
...В данном случае я придерживаюсь мнения что психическое устройство животных просто не позволяет животным испытывать эмоции подобные человеческим.
Собака, конечно же устроена проще, но эмоции подобные человеческим они испытывают. Вот Вам краткий список эмоций человека, которые присущи и собаке:
Азарт, Благодарность, Бодрость, Вина, Возмущение, Волнение, Восторг, Гнев, Гордость, Горе, Грусть, Жалость, Забота, Заинтересованность, Злость, Интерес, Испуг, Любопытство, Настороженность, Нежность, Нетерпение, Обида, Озорство, Осторожность, Печаль, Покорность, Радость, Раздражение, Спокойствие, Страдание, Страх, Стыд, Тревога, Удовольствие, Упорство, Усталость, Ярость.
И каждый собачник "подпишется" под этим списком.

Неизбежность
28.03.2015, 00:31
А дети пока всех этих приоритетов не понимают и реагируют просто на милый пушистый комочек.
Благодаря этому комочку дети учатся заботиться о ком-то.
Я считаю этот спор бесполезным, потому как знаю, что человек, равнодушный к животным или не воспринимающий их, никогда не поймет и не оценит того, что они дают. Моя мама категорически против животных, а я вот выросла собачницей-кошатницем-морскойсвинячницей)))) И дети наши заботятся о животных, и добрые растут, сознательные.