PDA

Просмотр полной версии : Пропажа...


Silent Angel
24.03.2008, 00:01
Вы когда-нибудь теряли что-то такое нужное, без чего нельзя обойтись или то, что не восполнимо?

Kassandra
24.03.2008, 00:11
Постоянно теряю нужные вещи... Почти все невосполнимо-любимые;)
Это уже вошло в привычку - одних часов уже потеряла 15 штук...

True
24.03.2008, 00:33
1 раз потерял кошелек с

-правами
-студаком
-банковскими карточками
-проездным на только начавшийся месяц

Плюс сам кошелек был хороший, из натуральной кожи. Все остальное, что терял - находил. Всегда. Ну а эти вещи - восстановил, разумеется. За пару месяцев.

Doomed
25.03.2008, 14:09
:) ну да, весело было:)

я обычно ключи терял, когда маленький был. огромную кучу раз терял.
ай, еще обычно очень часто теряю время;)

True
25.03.2008, 14:47
Я терял ключи. Причем, казалось бы, безнадежно - но всегда находил людей, которые нашли и возвращал.

katrinmay06
25.03.2008, 17:54
А я не теряю, я забрасываю так, что найти потом невозможно.
Восполняется это потом тем, что приходится искать. :am:

VALet
26.03.2008, 10:20
Счастливые... Ваши бы заботы... Я потерял, то что невосполнимо...
ЗЫ для особо "дотошных" даю подсказку -> из области ЧЮЙСТЬВ...

Kassandra
26.03.2008, 10:50
Терять из области ЧЮЙСТЬВ конечно страшнее всего...
Тут нет никаких оправданий и утешений. Пока можно что-то спасти - нужно бороться, до конца... А когда потеря окончательна - надо просто заставить себя жить дальше и постараться не ожесточаться на мир (это труднее всего)...

VALet
26.03.2008, 11:00
Кэсси, просто не воспринимаю теперь ничего близко к сердцу...
Как это у Алки,... про айсберг, который ледяным обломком вырастает в хмурую погоду... :)

Kassandra
26.03.2008, 12:19
VALet, а я не могу быть айсбергом.... "Терять" очень больно, но и перестать "находить" и "верить" тоже больно... Даже, возможно больнее. Потери неизбежны - их надо просто "пережить"... Иногда это требует очень много времени и душевных сил.

katrinmay06
26.03.2008, 12:28
Я потерял, то что невосполнимо...из области ЧЮЙСТЬВ

Когда такое теряешь, то уже и смысл жизни порой теряется.
А хуже нет, когда человеку больше терять нечего.

У меня был такой период, так я чуть мужика не завалила.
Он когда в мои глаза глянул в момент произношения мною фразы: а мне терять нечего. И в руках у меня был ножечек за 500 000 $. Я думала он сам пойдет вздернется.

Народ, всегда ищите себе для чего жить! Хотябы для себя!

VALet
26.03.2008, 13:15
Kassandra, надеюсь, что на пути твоем встретится искреннее, честное, без всякого рода прикрытыми МУТНОЙ водой рифами ...
Ну а, если в конце концов, ты настолько сильно разочаруешься, то Вэлкам ко мне... Будем искать на карте с лупой твои пол-царства...

VALet
26.03.2008, 13:17
И в руках у меня был ножечек за 500 000 $. Я думала он сам пойдет вздернется.katrinmay06, не хорошо так...
Хотя, я не знаю, в какой степени "замороченности" были Ваши отношения....

Kassandra
26.03.2008, 13:18
VALet, спасибо:-[... Буду помнить об этом:friend:...
:flower:

Mari
01.04.2008, 11:43
Точно-точно, сразу, как Валет, подумала об утратах духовного плана. Да, есть оч. печальные потери. Дорогих людей терять тяжелее всего, и их в нашей жизни уже никто не восполнит. Будут другие отношения, но именно другие.

Silent Angel
03.04.2008, 20:37
Дорогих людей терять тяжелее всего, и их в нашей жизни уже никто не восполнит

Да о смерти или о потери друзей отдельно надо рассуждать.. это больно слишком...

VALet
05.04.2008, 07:56
Мари, в посте №7 хотел сначала открыто сказать про потерю близких, но потом "расстворил" во фразе "ЧЮЙСТВ"...
Молодец... как обычно, ты хорошо читаешь между строк...

Allegra
12.10.2013, 18:26
Хоронила друзей.
А вещи - это всего лишь вещи.

Callisto
12.10.2013, 21:12
Хоронила друзей.


а я еще хуже. Поэтому на вещи плевать.

Меламори
12.10.2013, 21:58
ну да. денюжки. много украли. а я была за границей..:D

Мотылек
13.10.2013, 13:53
а почему никто не вспоминает про зубы :D молочные

скрибля скрабля Релакс..
13.10.2013, 13:59
а почему никто не вспоминает про зубы :D молочные

потому что в прошлое смотрять только те кто на будущее забил))
стал быть людишки на реалаксе устремлены в будущее..
и думают о металлокерамике..а можэт об оксиде циркония))

Rысь
13.10.2013, 14:01
весной умерла моя любимая кошечка, 17 лет ей было... не думала, что будет так! больно...теперь не смогу завести никого, второй раз не хочу проходить через это((

а про вещи Allegra уже сказала
искать, искать и еще раз искать))

Неизбежность
13.10.2013, 20:38
Бабушек, дедушку, отчима, брата, свекровь, друзей - много, много горьких, ничем невосполнимых потерь... И крестик... после его потери всё пошло кувырком...

Callisto
13.10.2013, 20:40
Неизбежность, я по-моему уже пару крестиков потеряла.. Никак это ни на что не повлеяло.
Может у тебя это вопрос веры?

Неизбежность
13.10.2013, 20:42
Может у тебя это вопрос веры?
Думаю, совпало просто. Да и крестик особенный был. Ручная работа, мне его крестный с Севера привёз (меня поздно крестили, в 17 лет). Так-то.

Callisto
13.10.2013, 20:42
Неизбежность, оо такую красоту конечно жалко

Меламори
13.10.2013, 21:10
Неизбежность, ну, я не знаю, насколько тебя это утешит, но считай, что сработал как оберег) значит, отвел бОльшие потери.

Rысь
13.10.2013, 21:55
Меламори, ты прелесть! и где таких производят :D

Меламори
13.10.2013, 22:12
Rысь, москоу сити)):-[

Неизбежность
13.10.2013, 22:56
ну, я не знаю, насколько тебя это утешит, но считай, что сработал как оберег) значит, отвел бОльшие потери.
Да, конечно))

Peppilotta
14.10.2013, 13:34
не думала, что будет так! больно...теперь не смогу завести никого, второй раз не хочу проходить через это(( :( Пять лет назад ушел мой кот, скучаю, жалею что не спохватилась раньше, может смогли бы вылечить. Он со мной половину моей жизни был, столько мы вместе с ним прошли, так жаль что у них такие коротенькие жизни.

Rысь
14.10.2013, 13:36
Peppilotta, да, несправедливо короткие ((

Allegra
14.10.2013, 18:04
Нашла в парке купюру номиналом 5000 рублей, я нашла - а кто-то потерял :pardon:.

Rысь
14.10.2013, 19:04
Нашла в парке купюру номиналом 5000 рублей, я нашла - а кто-то потерял :pardon:.

ты, конечно же, написала объявление в газету о пропаже :)

Allegra
14.10.2013, 19:08
Rысь, два))) Двести двадцать два объявления :D
Я посидела какое-то время на ближайшей лавочке, подождала обеспокоенных людей, ищущих купюру, потом замерзла и пошла домой :pardon:.

Rысь
14.10.2013, 19:12
надо было на место положить, бо не твоё - не трогай :D
значит они тебе нужнее были, а потерявшему в другом подфартит - вселенная не терпит пустоты :true:

Allegra
14.10.2013, 19:15
надо было на место положить, бо не твоё - не трогай
:shame: такой мысли у меня не возникло)))

doca
14.10.2013, 20:30
Вся жизнь состоит из мелких и крупных потерь.
Обожаю Леви. Его "стихотерапию".
Всем искусствам искусство — Искусство Терять. Начинаешь, как в школе, с простейших вещей: бросил взгляд на цыганский подол октября, не успел и моргнуть — а уже два часа пролетели зазря. Или связка ключей где-то запропастилась. Потом адреса, телефоны друзей — это все уплывет, если в лужу случайно уронишь блокнот...
Дальше — больше, быстрее... Искусство Терять —
это просто способность сказать «не беда».
Города, где бывал, где мечтал побывать —
оставляй их легко, как окурки. Смотри:
я оставил пять стран, где осел «навсегда»,
и «единственных» женщин — как минимум три...
Но и это еще не предел мастерства.
Вот когда позабудешь даже слова,
вот тогда и найдешь, ничего не ища,
шляпку желудя в рваной подкладке плаща,
да примеришь на пальцы
и глянь, подошла
безымянному,
словно его и ждала
эта улица в прошлое,
круглая дверь
в день, где ты начинал
курс Искусства Потерь...
Из последних потерь.
Потеряла ключ от домашнего сейфа. Куда-то сунула при переезде - не помню. Теперь хожу, заглядываю во всякие ящички-коробочки-шкатулочки и думаю, ну где же он? Вот безголовая.

MirroR
15.10.2013, 08:48
doca, из разряда суеверий, но мне помогает. Перевязать бороду черту называется)) Обвязать одну из ножек стола платком, веревочкой или чем-то подходящим для крепкого завязывания и приговаривать: "Черт, поиграй да отдай". Находится всё! Если не покинуло пределов дома, конечно :)

Allegra, у меня была аналогичная ситуация. Нашла 5 тысяч. Но я просила очень :) Надо было именно пять, а в ближайшее время поступлений не ожидалось. И вот дали. Или бог послал :)

Rысь
15.10.2013, 10:19
на улице деньги не то чтобы не взяла, даже бы притрагиваться не стала...обычно всякую пакость именно на крупные купюры наговаривают и сбрасывают свои проблемы, болезни, чтобы какой-нибудь "счастливчик" забрал на себя https://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile232.gif (https://www.fast-torrent.ru/forum/edit_post/2035568/#)

MirroR
15.10.2013, 10:31
Все происходит, если в это веришь :)
Вот не знала я до сих пор и подбирала. Теперь мозг отравлен знанием. :)

Rысь
15.10.2013, 10:38
...Теперь мозг отравлен знанием.

:D цель достигнута

происходит даже когда не веришь, поверь :)

Allegra
15.10.2013, 16:54
обычно всякую пакость именно на крупные купюры наговаривают и сбрасывают свои проблемы, болезни, чтобы какой-нибудь "счастливчик" забрал на себя
ОМГ.
Как можно верить в такую чепухмень...:oops:

добавлено через 34 секунды
происходит даже когда не веришь, поверь
Пффф...
:D жди)))

Rысь
15.10.2013, 17:31
ОМГ.
Как можно верить в такую чепухмень...

как можно в нее не верить :P

Allegra
15.10.2013, 17:42
Rысь, наверное, приятно думать, что со всеми невзгодами можно проститься, "наговорив" на денежную купюру "наговоров". Только вот откуда такая кровожадность?))) Непременно все это "зло" - являющееся, конечно, совокупностью собственных ошибок и стечения обстоятельств - нужно "передать".
А дальше - по принципу самосбывающихся пророчеств. Дело в том, что Предсказание "Случится неприятность" - самоочевидно, им свойственно случаться абсолютно у всех людей :). Даже у тех, кто не подбирает деньги, лежащие на дороге.
Видеть причину своих проблем в мистических хренях может и спокойнее, но точно не конструктивнее - жить-то все равно в реальном мире, во что бы ты ни верил :);)

Rысь
15.10.2013, 18:05
Allegra, удивлена такому выводу из моих слов с твоей стороны https://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile17.gif (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.fast-torrent.ru%2Fforum%2Fedit_post%2F2023215%2F%23)

...наверное, приятно думать, что со всеми невзгодами можно проститься, "наговорив" на денежную купюру "наговоров".Только вот откуда такая кровожадность?))) Непременно все это "зло" - являющееся, конечно, совокупностью собственных ошибок и стечения обстоятельств - нужно "передать"...

наивно отрицать, что такие люди существуют

...Дело в том, что Предсказание "Случится неприятность" - самоочевидно, им свойственно случаться абсолютно у всех людей :). Даже у тех, кто не подбирает деньги, лежащие на дороге...

лишняя неприятность мне ни к чему...мне проще перебдеть, чем недобдеть

...
Видеть причину своих проблем в мистических хренях ...

ну это ты меня совсем обидела, редиска :am: это не мистика, а энергетика...ты же не будешь отрицать, что в жизни мы сталкиваемся с позитивно и негативно заряженными вещами...лично для меня вопрос обмена энергией очень актуален и, признаю, я крайне мнительная в этом вопросе
Мне легче не взять эту купюру, вот и все....никаким образом это не связано с моим взглядом на первоисточник неприятностей в жизни...так спится легче)))

Allegra
15.10.2013, 18:09
Rысь, извини, я не хотела тебя обидеть @}->--:-*
З.ы. энергетика - это энергетическая промышленность.
По поводу обмена "частицами" я готова юзать только физику-маму :D

Rысь
15.10.2013, 18:13
https://static.oscdn.net/60//images/smiles/blin.gif (https://club.osinka.ru/posting.php?mode=smilies#)
Энергетика человека – это его энергетический потенциал, его способность усваивать, накапливать и использовать энергию (с)

Не, ты меня не обидела...все супер :wink:

Мотылек
15.10.2013, 21:25
если брать ситуацию в целом, да действительно, я тоже слышала о том, что на деньги делают заговор и прочее, тут уж каждый решает для себя сам верить или нет, но если абстрагироваться от этого, предположим человек просто потерял ее и все...это может быть бабушка пенсионерка, любой другой человек для которого возможно эта сумма внушительна и теперь представьте какого обнаружить пропажу, это шок, горечь, обида куча отрицательной энергии, такие деньги не принесут нашедшему счастья, ну эт я так думаю, по-этому я не поднимаю деньги на улице, кто-то потерял и может плачет, ну я бы рыдала :D эт точно)))

и потом как мы обычно поступаем...пытаемся вернуться назад по дороге, может обнаружим пропажу, так что не я уронила, не мне поднимать, может человек успеет вернуться.

Allegra
15.10.2013, 22:08
Моя подруга постоянно теряет телефоны - и ей их постоянно возвращают нашедшие их люди)))
:jokingly: вот такая компенсация невезения везением)

Ром
16.10.2013, 00:19
пара рассказов в 2005 навернулись; пустячок, а второй раз в одну воронку бомбочку хрен кинешь

Rысь
16.10.2013, 10:19
Мотылек, :agree:

Peppilotta
16.10.2013, 10:23
Дык на неосведомленных и расчет:) Те кто в курсе брать не станут)))

Allegra
16.10.2013, 18:25
Мат.часть уехала в другую тему :D
Несколько дней назад потеряла кулон - сегодня он на меня буквально свалился)))
Вместе с шарфом свалился. Я на полку платок положила - а на меня шарфы ручьем, и в них - кулон.
Видимо, в последний раз, когда я его надевала, он расстегнулся, и я его вместе с шарфом уложила на полку:pardon: