PDA

Просмотр полной версии : учиться, учиться и ещё раз учиться...


Silent Angel
24.03.2008, 12:13
Столько всего интересного вокруг...

А в сутках всего 24 часа, в неделе - 7 суток, в году 365/366 дней, и вообще, жизнь коротка.

Чему бы вы хотели научиться?

:fear:

True
24.03.2008, 12:19
администрированию Microsoft Sharepoint)))))))))

Kassandra
24.03.2008, 12:21
Итальянскому языку...
;)

Незабудка
24.03.2008, 12:45
Хочу выучить бух.учет))

Kassandra
24.03.2008, 13:00
Хочу выучить бух.учет))
Незабудка, не надо!!! поверь - это гадость:blink:... Я хочу его забыть скорее...:'(

Незабудка
24.03.2008, 13:05
Незабудка, не надо!!! поверь - это гадость... Я хочу его забыть скорее...
Я знаю, давно работала, но уже почти все забыла.
Хочу заново выучить и, в дальнейшем, связать свою судьбу с бух.учетом.
Обусловлено необходимостью.

VALet
24.03.2008, 14:50
*по доброму скептически...*
Незабудка, Только потом не кричи, что эти грёбанные программеры, НЕ ФИГА НЕ ПОНИМАЮЩИЕ В БУХГАЛТЕРИИ, запороли тебе сведения по Годовому Отчету... :)

Doomed
24.03.2008, 15:19
хочу много денег

Шрайк
24.03.2008, 16:41
хочу много денег
А вот для этого надо учиться и учиться :D

Отшельник
24.03.2008, 20:00
Абсолютно ВСЕМУ... =)

True
24.03.2008, 20:41
хочу много денег
че-то на мораль "Недоросли" похоже. :hihi:

Арвен
25.03.2008, 07:57
ооо скока я всего хочу:hihi:
1. выучиться и сдать на права;
2. научиться готовить;
3. научиться играть на гитаре;
4. освоить фотошоп;
5. освоить Висту (самая насущная).

True
25.03.2008, 12:05
освоить Висту+1.

katrinmay06
25.03.2008, 18:04
ооо скока я всего хочу:hihi:
2. научиться готовить;


Не надо оно Тебе! Это гадость! :barbeque:
Терпеть не могу готовить!

О!
Хочу найчиться готовить, не затрачивая усилий и не посещая кухню!
Может силой мысли попробывать? :thinking:

VALet
26.03.2008, 10:29
Абсолютно ВСЕМУ...
:) Всему, но поверхностно... И казаться Ерундитом...
А МБ Многому, но поверхностно, а ГЛАВНОМУ очень ГЛУБОКО... Как думаешь, наверное это более правильная тенденция??? ;)
ЗЫ: Это правда не касается ФИЛОСОФИИ, хотя за последние лет 70-90 и эта наука стала "почковаться"... Закустилась... одним словом... :)

Kassandra
26.03.2008, 10:53
Хочу научиться "Борьбе с хамством и человеческой агрессией"... Потому что сейчас подобное меня просто сбивает с курса и шокирует, а это роскошь в наше время...

VALet
26.03.2008, 11:03
Хочу научиться "Борьбе с хамством и человеческой агрессией" Кэсси, ну по доброму пошутил.... А тут сразу: "Анафема..." :)

Kassandra
26.03.2008, 11:07
VALet, да я же образно! Совершенно серьезно хочу этому научиться...
Сегодня опять в транспорте обхамили:'(...

VALet
26.03.2008, 11:46
Сегодня опять в транспорте обхамили
Ну (я тоже сегодня, когда ехал домой в общественном транспорте...) при средней, или чуть повышенной степени уплотненности пассажиров...
Дальше, как в... (вид произведения выбирайте сами....)
Действие первое.
Одна из последующих остановок... Сходит старушка-"одуванчик Божий"... далее (БО)
Протискивает между мной и впереди стоящим человеком руку, стобы ухватиться за поручень кресла...
Ладно... подвинулся, предоставляя возможность...
Действие второе.
БО начинает, плечом распихивать меня и соседа... Протиснула между нами плечо...
Молчу...
Действие третье.
Протиснулась полностью боком...
Молчу, но начинает раздражать её возня...
Действие четвертое.
Раздвинула нас, и свом костлявым плечом, создаёт неприятные болевые ощущения, ниже пояса брюк...
Молчу, стиснув остатки зубок во рту...
Действие пятое.
БО создала между своим боком и бывшим соседом пассажиром пространство сантиметров 20-25, подолжая меня оттеснять далее... А за мной молодая женщина, на которую "нажимает" моя филейная часть...
НЕ ВЫДЕРЖИВАЮ...
Действие шестое.
... и обращаяюсь к БО.
- "МБ Мне выйти из общественного танспорта, со всеми другими пассажирами, чтобы Вы чуствовали себя "Владычецой морскою", а троллейбус за это довезет Вас до входной двери квартиры???"
Чего только в свой адрес не услышал... и какие мне только адреса прописки на всю оставшуюся жизнь не предложили...

И что... Впитывать в себя весь этот негатив??? Из-за представителя общества, не имеющего понятия не только о такте, но и элементарных правилах приличия?..

Да шла бы она в бесплатный пеший тур, с элементами эротики... от турфирмы "Мы Вас пошлём..."

А по сему... не обращай на подобных внимания... Здоровье важнее...

Kassandra
26.03.2008, 12:06
VALet, я и так стараюсь не обращать внимания... Но вот иногда, просто хочется шарахнуть сумкой прямо по наглой морде:-[...

katrinmay06
26.03.2008, 12:20
VALet, я и так стараюсь не обращать внимания... Но вот иногда, просто хочется шарахнуть сумкой прямо по наглой морде:-[...

Поверь, иногда так и нужно делать!
Зато разрядку получишь на весь день еще и на следующий может хватить.
Это я тебе как психолог говорю.

VALet, а я б на Твоем месте рассказал БО анегдот про месячник культурного обслуживания:
Приходит женщина в магазин и давай тыкать по прилавку: мне пожалуста эту колбасу, ой, нет, не эту а вот эти сосиски, а может вы мне творожка насыпите - и так минут 20.
Тут продавщица не выдерживает и говорит: Мы тут всем коллективом решили на**погулять сходить,а Вы быстренько вперединас пробежитесь!

Kassandra
26.03.2008, 12:34
Приходит женщина в магазин и давай тыкать по прилавку: мне пожалуста эту колбасу, ой, нет, не эту а вот эти сосиски, а может вы мнетворожка насыпите и так минут 20. Тут продавщица не выдерживает и говорит: Мы тут всем коллективом решили на**погулять сходить, Вы не хотите вперединас пробежаться?:rofl:
Эх! как жизнено!
Работала одно время продавцом - и енто просто в самую точку!

VALet
26.03.2008, 13:23
katrinmay06, БО вряд ли сей анекдот оценинить смогла-бы.... ИНТЕЛЕКТ "понимаешь-ли"(С)

Сава
03.04.2008, 20:32
Хочу научится играть на гитаре и летать.

Kassandra, тебя обхамили а ты участливо, на весь автобус поинтересуйся: "Вам стало лучше? Вы довольны? На вса весна так всегда действует?"или
"Вы думаете я буду вам отвечать? Не не буду. Пока вы орали на меня,весь автобус слушал. Представляете сколько хорошего они о вас думают?"
Относись легче...

Silent Angel
03.04.2008, 20:34
Работала одно время продавцом - и енто просто в самую точку!

а я не просто одно время, а 6 лет... и не просто продавцом, а флористом, который в себе совмещал должность составителя букетов и продавца... вот тут уж точно сбрендить можно... нет, этот цветочек не туда повернулся, а вот эта ленточка мне к оттенку глаз не подходит... уффф.

MirroR
18.09.2020, 23:22
Столько всего интересного вокруг...
Чему бы вы хотели научиться?

:fear:

Французскому, плести кружева и создавать трансляции с интерактивными элементами))

Реприза
19.09.2020, 08:42
Моя мечта научиться переносить жесткие жизненные ситуации более спокойно, чтобы они не отражались на моем здоровье. Одним словом, нужно научиться держать себя в руках.

Ветер
19.09.2020, 08:56
ничему не хочу... йа и так учился более 20 лет... прошел дневное, вечернее и заочное обучение... и однажды понял, что много мудрости много печали... дэ... :pya:

Лис
19.09.2020, 10:02
Я и так учусь. Разному.

PROlom
12.12.2020, 19:35
1с бухгалтерию профессионально)

PROlom
23.12.2020, 13:12
А вообще в наше время минимальный социальный пакет знаний: базовая математика и логика, базовая экономика, базовые вещи истории хотябы своей но без искажений, базис юридических знаний, базовое владение компом и офисным софтом. Вот то без чего человека нельзя назвать человеком.
Если планируете уехать иностранные языки.Все остальное и в школе и до старости включая вузы можно списать и прогулять)

Шпилька
23.12.2020, 13:16
@PROlom, и со всем этим базисом - да на маменькины плечики...

Мелисента
23.12.2020, 13:18
Все остальное и в школе и до старости включая вузы можно списать и прогулять)
Особенно иностранные языки.

PROlom
23.12.2020, 13:20
Особенно иностранные языки.

Это только если ехать или работать в западной компании. В остальном освоив офисный софт и смотря фильмы, читая инет, уровень" читаю и кое че понимаю" у вас будет.

PROlom
23.12.2020, 13:21
@PROlom, и со всем этим базисом - да на маменькины плечики...

Мой базис в разы шире) маминькины плечики уже старо. Есть причины выбрать плечики нежели работу низким
трудом за 100$. Тем более 100$ это всего +50 и те же плечики.

Мелисента
23.12.2020, 13:23
@PROlom, такое могло прокатить лет 15 назад и то не везде. Сейчас реалии другие. Но так как ты не работаешь - тебе и не надо.

PROlom
23.12.2020, 13:25
@PROlom, такое могло прокатить лет 15 назад и то не везде. Сейчас реалии другие. Но так как ты не работаешь - тебе и не надо.

Те же) мой друг без вуза обладает именно этим пакетом и достиг вершины возможного он зав склад в 35) это предел без всех дипломов даже ПТУ, вуз бросил на юриста 3й курс)
Вот единственный возможный рост без диплома к 35 и до пенсии. Зп его 270$
Семья и дети. Ну вот он те же навыки выделил для своей дечери с детства и обсудил со мной. Именно ин язык и добавили. Горы школьного хлама типа литературы, вполне заменяема Кингом и Джорджем Мартином даже вплюс)

Мелисента
23.12.2020, 13:27
@PROlom, это у вас.

PROlom
23.12.2020, 13:28
@PROlom, такое могло прокатить лет 15 назад и то не везде. Сейчас реалии другие. Но так как ты не работаешь - тебе и не надо.

Я знаю с чем столкнулся на основной работе и на всех остальных работах. И как быть в коллективе. Так что минимум я описал)

PROlom
23.12.2020, 13:29
@PROlom, это у вас.

Ну так расскажи на практике что не хватает из этого у вас?

Мелисента
23.12.2020, 13:33
@PROlom, тебе это не надо - ты все равно работать не пойдешь.

PROlom
23.12.2020, 13:34
Мне лично нравится когда школьники класса с 9го уже владеют таким базисом и зарабатывают скажем ютубом баксов 20. Тогда они к 11 классу имеют опыт интеллектуального дохода, блог , сайт, понимают бизнес, имеют после школы баксов 500 и все клевые гаджеты как и современный комп, что нужно для нормальной учёбы в универе или идут в техникум на финансы и растут в своём базисе)

Из них получаются люди, даже когда они пьют и не работают они всегда чем-то да лучше окружающих, социально с ними приятнее общаться, их семьи лучше, у них актуальная гражданская позиция и в целом о таком не скажут плохо.
Вот это суть возраста с 12 по 22 когда все понимаешь. И ещё они никогда не пойдут работать руками и проживут жизнь здоровее и лучше. Никогда не пойдут в армию и не отсидят, с высокой вероятностью не будут на учете в психушке. Все что нужно)
Я бы назвал их " нулевка интелегенции"
С образованием вуза и всем этим же это " первый класс "
Те кто цепанул магистратуры и пробовал бизнес, имеет хотябы шансы работать на себя не слишком зависят от государства и т.д." второй класс"(я вот именно тут)
Те кто выше пошли в науку и имеют звания, степени заслуги и т.д. " третий класс"
Ну и всякие крутые управленцы, люди искусства масс медиа, и в общем все те кто войдут хоть как то в историю хоть на лет 50 " четвёртый класс"
Ну и те кто будут в веках , политики уровня зам президента, учёные гении, создатели майкрософтов(короче все те кого в СНГ грубо говоря нет а на западе 1% ) это "пятый класс"
Согласится стоит что быть нулевой в такой иерархии после школки неплохо)

PROlom
23.12.2020, 13:35
@PROlom, тебе это не надо - ты все равно работать не пойдешь.

Только то время какое считаю нужным)
И если очень хорошее место то и сейчас пойду, но только если учителем или к частнику)