PDA

Просмотр полной версии : Главней всего – погода в доме


Брошенка
26.03.2015, 11:52
Мы с мужем снимаем квартиру, пока что на собственную деньжат не накопили, увы, но стараемся изо всех сил. Понятное дело, что без ипотеки или рассрочки не обойтись… так вот, за время совместного проживания мы сменили 3 квартиры, сейчас обитаем поближе к работе.

Переехали мы в последнюю квартиру в начале этого года, но привыкнуть успели к ней как к родной. Дом прекрасный, новый, соседей не так уж много (заселен еще не полностью), однако парковочных мест катастрофически не хватает, но и это можно пережить, когда все остальное устраивает.

Все было просто прекрасно, до того момента, когда утром в выходной день, в 9 часов, мы услышали «прекрасную» дрель. Откуда она доносилась? Ощущение было, что со всех сторон, будто в квартирах вокруг, сверху, снизу - везде сверлят. С утром выходного дня мы благополучно попрощались (хотела бы отметить, что уже в 10 часов, ровно через час, все это безумие прекратилось, но сна – ни в одном глазу). Все вполне логично, удивляться нечему, дом новый, ремонт еще не в каждой квартире закончен, но, чтобы с утра, да еще и в выходной день этим заниматься…уж простите, но к этому меня жизнь не готовила.

Ладно, черт с ней, с этой дрелью. Совсем недавно, буквально несколько дней назад, нарисовался один дедок. С виду приличный и воспитанный человек, я бы даже сказала, дружелюбный, ходил да улыбался. Сосед он наш по этажу, об этом мы узнали случайно, а если быть точнее, то он нам об этом и сообщил. Делали мы с мужем уборку в квартире, мусор выставили за дверь, но только на момент уборки.

Понятное дело, выкинуть бы мы его не забыли и сделали бы это сразу после уборки. Но, как только муж захлопнул дверь, раздался звонок. Этот дедок откровенно начал наезжать, мол, мы негодяи, только одного соседа он отучил мусор оставлять на площадке, так теперь еще и мы,…а мы так вообще оказались врагами народа, молодые, ничего не делаем и тому подобное. Помимо этого, оказалось, что именно наша машина во дворе попортила все газоны, на которых росли такие прекрасные кустики.

В общем, уверена, что на этом наше с ним общение не закончилось… как с такими бороться?
https://www.wallpapergate.com/download/599/640x480/crop/the-simpsons-wallpaper.jpg

DK
26.03.2015, 12:10
@Брошенка, с дрелью соседей проще простого! :idea2:
Купите колонки, хорошие, ватт на 150! Вот такие подойдут:

https://shop.by/images/vr_ht_d903v_1.jpg

Включаешь громкость на 40 из 63-х возможных - Никакие соседи не мешают! :idea2:
А если включить песни военных лет, то и дед-сосед за вас мусор будет молча выносить! :D

Брошенка
26.03.2015, 12:31
@Брошенка, с дрелью соседей проще простого! :idea2:
Купите колонки, хорошие, ватт на 150! Вот такие подойдут:

https://shop.by/images/vr_ht_d903v_1.jpg

Включаешь громкость на 40 из 63-х возможных - Никакие соседи не мешают! :idea2:
А если включить песни военных лет, то и дед-сосед за вас мусор будет молча выносить! :D


Да, все бы хорошо, если бы не было других соседей. у одних - собака, у других - ребенок грудной. И никто же не ходит жаловаться... терпят до последнего? или это игра на выживание, кто дольше продержится?

Sigita
26.03.2015, 12:40
В общем, уверена, что на этом наше с ним общение не закончилось… как с такими бороться?

А тебе хочется жить или бороться?
Если хочешь спокойно жить, не обращай внимания, на его придирки вежливо отвечай и как можно больше улыбайся :)

DK
26.03.2015, 12:44
Да, все бы хорошо, если бы не было других соседей. у одних - собака, у других - ребенок грудной. И никто же не ходит жаловаться... терпят до последнего? или это игра на выживание, кто дольше продержится?

@Брошенка, это жизнь в многоквартирном дома. Так было и так будет. Пока у вас с мужем не пойвится свой особняк вдали от цивилизации! :idea2:

Брошенка
26.03.2015, 12:48
А тебе хочется жить или бороться?
Если хочешь спокойно жить, не обращай внимания, на его придирки вежливо отвечай и как можно больше улыбайся :)

Но ведь сами знаете, что просто невозможно все время ходить и улыбаться,в то время как тебя пинают.
Пока что терпение есть, но оно же тоже не железное.печально, что мы, считайте, на птичьих правах - квартира не наша, тот дедок живет в нашем доме законно, если можно так сказать. о соседях нас не предупреждали, надо было сразу ожидать всего.

добавлено через 1 минуту
@Брошенка, это жизнь в многоквартирном дома. Так было и так будет. Пока у вас с мужем не пойвится свой особняк вдали от цивилизации! :idea2:

Да, это,конечно, мечта..
ну, не совсем вдали от цивилизации,не надо этого нам (нужно просто за городом, но не на отшибе). Надо уже задумываться о чем-то своем. правда, задумываться мы задумываемся, но дальше ничего не идет.

DK
26.03.2015, 12:50
Но ведь сами знаете, что просто невозможно все время ходить и улыбаться

@Брошенка, почему нет?!
Анекдот в тему:
На стройку привели на экскурсию Вовочку и других детей. Экскурсовод раздал им каски.
- Дети, наденьте их, а то был такой случай: мальчик с девочкой пошли на стройку, девочка была в каске, а мальчик нет. На голову им упало по кирпичу. Мальчик умер, а девочка заулыбалась и убежала.
Вовочка воскликнул:
- А я знаю эту девочку! Она до сих пор бегает в каске и улыбается.

Sigita
26.03.2015, 13:00
Но ведь сами знаете, что просто невозможно все время ходить и улыбаться,в то время как тебя пинают.
Всё время не надо. А вот когда придираются, попробуй побороть себя и быть очень вежливой, весёлой и кусачей)
Это очень хорошо влияет на психику подобных соседей. Проверенно на себе :shame:)))


- А я знаю эту девочку! Она до сих пор бегает в каске и улыбается.
Раньше я такая грустная была
И почти не улыбалась никогда,
Но однажды мне подруга заплела косички туго,
Улыбаюсь я теперь всегда.

Как из песни https://www.youtube.com/watch?v=qnfX65trC2w :D

Sofiya
26.03.2015, 13:01
Посылайте всех на@уй.И видно вид у вашего мужа интеллигентный.Поэтому и пристают.А насчет улыбаться-всем лыбиться-спасибо не скажут ,с волками жить-по волчьи выть.

Брошенка
26.03.2015, 13:02
@Брошенка, почему нет?!
Анекдот в тему:
На стройку привели на экскурсию Вовочку и других детей. Экскурсовод раздал им каски.
- Дети, наденьте их, а то был такой случай: мальчик с девочкой пошли на стройку, девочка была в каске, а мальчик нет. На голову им упало по кирпичу. Мальчик умер, а девочка заулыбалась и убежала.
Вовочка воскликнул:
- А я знаю эту девочку! Она до сих пор бегает в каске и улыбается.

Может быть и стоит быть именно этой девочкой в каске)))
побороть себя просто очень и очень сложно, то ли упрямство просыпается дикое, то ли просто нежелание кому-то угождать хотя бы просто своим добродушным взглядом.

Sigita
26.03.2015, 13:04
Посылайте всех на@уй.
Послать каждый может. А вот хорошее настроение и умелые вежливые подкалываения влияют гораздо лучше :am:

Sofiya
26.03.2015, 13:08
Послать каждый может. А вот хорошее настроение и умелые вежливые подкалываения влияют гораздо лучше :am:

К маразматичному старику только через секс можно подход найти,оральный.:smoke:

Константин
26.03.2015, 13:15
А тебе хочется жить или бороться?
Если хочешь спокойно жить, не обращай внимания, на его придирки вежливо отвечай и как можно больше улыбайся :)
Абсолютно справедливо!

Брошенка
26.03.2015, 13:16
Всё время не надо. А вот когда придираются, попробуй побороть себя и быть очень вежливой, весёлой и кусачей)
Это очень хорошо влияет на психику подобных соседей. Проверенно на себе :shame:)))


Интересно, что ж станет с дедулей, если мы себя так вести будем с ним? может еще на чаек пригласить?

Константин
26.03.2015, 13:25
Интересно, что ж станет с дедулей, если мы себя так вести будем с ним? может еще на чаек пригласить?
На чаёк конечно не надо. А может случится так, что дедуля перебесится и оставит Вас в покое. Есть категория людей, которые специально провоцируют Вас на конфликт, чтобы испытать при этом кайф, этакие энерговампиры. Но видя, что их действия не вызывают нужного им результата, оставляют свою "жертву" в покое.
А можете ещё и Вы кайф испытать :) Очень вежливое и корректное отношение к таким вот, вызывает у них очень сильное раздражение.

Sofiya
26.03.2015, 13:28
Один такой дедуля мне как то сказал "я уже старый,мне много не надо-я только полежать с тобой на кровати хочу"((((((

Константин
26.03.2015, 13:29
А начнёте общаться с ним в его стиле, то станете ещё больше виноватыми и травли с его стороны будет ещё больше.

Sofiya
26.03.2015, 13:30
Клин клином вышибают.

Константин
26.03.2015, 13:35
Клин клином вышибают.
Ага!:) Только один клин того и ждёт...

Брошенка
26.03.2015, 13:38
На чаёк конечно не надо. А может случится так, что дедуля перебесится и оставит Вас в покое. Есть категория людей, которые специально провоцируют Вас на конфликт, чтобы испытать при этом кайф, этакие энерговампиры. Но видя, что их действия не вызывают нужного им результата, оставляют свою "жертву" в покое.
А можете ещё и Вы кайф испытать :) Очень вежливое и корректное отношение к таким вот, вызывает у них очень сильное раздражение.

Вот очень страшно нарваться на такого вот дедулю, не в самом хорошем расположении духа. Он и так-то себя ведет не очень-то приятно, а таким образом в нем вообще проснется дьявол.
Даже не знаю, что лучше.
еще одна проблема, молодых у нас на этаже вообще почти нет.
одни бабушки да дедушки,еще мужики в возрасте , которые вообще не работают, а только по утрам выходят покурить.
вот что скрывается за оболочкой прекрасного дома...

добавлено через 55 секунд
Один такой дедуля мне как то сказал "я уже старый,мне много не надо-я только полежать с тобой на кровати хочу"((((((

Это ж как такое случилось?

Константин
26.03.2015, 13:41
еще одна проблема, молодых у нас на этаже вообще почти нет.
одни бабушки да дедушки,еще мужики в возрасте , которые вообще не работают, а только по утрам выходят покурить.
вот что скрывается за оболочкой прекрасного дома...
Вот этого и бойтесь. Бабули и дедули это бомба замедленного действия, которой нужен детонатор. А детонатором этим может стать Ваш дедушка. И стоит только Вам нажать не на ту кнопку, то... ну а дальше надеюсь Вы понимаете что случится.

Брошенка
26.03.2015, 13:48
Вот этого и бойтесь. Бабули и дедули это бомба замедленного действия, которой нужен детонатор. А детонатором этим может стать Ваш дедушка. И стоит только Вам нажать не на ту кнопку, то... ну а дальше надеюсь Вы понимаете что случится.

Вот и не хотелось бы, чтоб до этого все дошло. мы со своей первой квартиры переехали именно по этой причине. Вторая квартира оказалась просто очень далеко от работы, да и дороговато снимать было. Эта, последняя, до недавнего времени была просто идеальной.

Sigita
26.03.2015, 13:50
с волками жить-по волчьи выть.
Ну какие это волки? Это старые маразматики. Не надо спутиться до ихнего уровня :)

Константин
26.03.2015, 13:52
@Брошенка, А Вас только дедушка беспокоит? А он один живёт? Про шумы не спрашиваю, это никуда не денется, научитесь их не замечать.

Sofiya
26.03.2015, 13:57
Хуже нет чем жить в городском доме.То ли свой дом ,хочешь-голышом во дворе ходи,хочешь-навоз во двор привези.Сама хозяйка.А так придется терпеть,раз зубов нет.Увы.

Брошенка
26.03.2015, 14:00
@Брошенка, А Вас только дедушка беспокоит? А он один живёт? Про шумы не спрашиваю, это никуда не денется, научитесь их не замечать.

К сожалению (или к счастью, не определилась) не знаю, один он живет или нет. может, ему просто нужен собеседник (или собутыльник, но на алкаша он вовсе не похож)...

добавлено через 47 секунд
Хуже нет чем жить в городском доме.То ли свой дом ,хочешь-голышом во дворе ходи,хочешь-навоз во двор привези.Сама хозяйка.А так придется терпеть,раз зубов нет.Увы.

Увы

Sofiya
26.03.2015, 14:01
Вот и учитесь на дедуле матерится.

Константин
26.03.2015, 14:01
К сожалению (или к счастью, не определилась) не знаю, один он живет или нет. может, ему просто нужен собеседник (или собутыльник, но на алкаша он вовсе не похож)...
Скорее к счастью. А решение Вашей проблемы Вы сами только что сами нашли :)

Sofiya
26.03.2015, 14:01
Вообще то жалко ,может он как почтальон Печкин злой,у него велосипеда нет,

Sigita
26.03.2015, 14:09
А так придется терпеть,раз зубов нет.Увы.
Если изменить свой взгляд на пожилых людей, показать им уважение и хороший пример, можно много достичь.
Зубы не всегда нужны среди волков https://vk.com/id5932908?z=video13924849_159718513%2F00f569b66d00 ccaa2c, а мы всё таки люди.

добавлено через 1 минуту
Вот и учитесь на дедуле матерится.
Зачем?

Брошенка
26.03.2015, 15:45
Скорее к счастью. А решение Вашей проблемы Вы сами только что сами нашли :)

Если честно, особого желания с ним контактировать нет, тем более после всех его издевок(сказано, может, громко). Да и собутыльником его быть я точно не хочу. Хотя, боюсь, что без допинга общаться я с ним не смогу

добавлено через 44 секунды
Вообще то жалко ,может он как почтальон Печкин злой,у него велосипеда нет,

Может быть...но свой велосипед я ему точно отдавать не стану. пусть думает, что я жадина.

Константин
26.03.2015, 16:00
Если честно, особого желания с ним контактировать нет, тем более после всех его издевок(сказано, может, громко). Да и собутыльником его быть я точно не хочу. Хотя, боюсь, что без допинга общаться я с ним не смогу
Я не совместное распитие напитков имел ввиду. Просто поговорить с ним, может таким своим поведением он к себе внимание привлекал, одиноко ему. Поговорить и выяснить его претензии к Вам и в дальнейшем строить Ваши взаимоотношения с учётом того, что Вы выясните.
Или же просто не замечать его, смотреть сквозь него.
Р.С. А Вы такая же красивая как на аватарке?:rumianec:

Sigita
26.03.2015, 16:02
Может быть...но свой велосипед я ему точно отдавать не стану. пусть думает, что я жадина.
В большинстве случаев атмосферу строим мы сами. Часто хватает первому показать инициативу и доброжелательность (покатать на своём велосипеде :hoho:) и таким образом приобрести хорошего соседа :)

Брошенка
26.03.2015, 16:50
Я не совместное распитие напитков имел ввиду. Просто поговорить с ним, может таким своим поведением он к себе внимание привлекал, одиноко ему. Поговорить и выяснить его претензии к Вам и в дальнейшем строить Ваши взаимоотношения с учётом того, что Вы выясните.
Или же просто не замечать его, смотреть сквозь него.
Р.С. А Вы такая же красивая как на аватарке?:rumianec:

Как-то у меня не клеится обычно разговор с пожилыми людьми, хоть и надо к ним проявлять терпение и уважение. выводят меня очень уж быстро)

P.S. сходства с аватаркой в жизни у меня вообще никаких нет)

добавлено через 1 минуту
В большинстве случаев атмосферу строим мы сами. Часто хватает первому показать инициативу и доброжелательность (покатать на своём велосипеде :hoho:) и таким образом приобрести хорошего соседа :)

Возможно, вы и правы)
обещаю, что в следующий раз просто пройду мимо,не заметив его ухмылок и колких слов, и просто улыбнусь)
пусть ему самому станет не по себе от слов, что он произносил в мой адрес.

kononov
23.04.2015, 23:18
клинить нельзя иначе будут проблемы посерьезней

renard
24.04.2015, 00:45
Возможно, вы и правы)
обещаю, что в следующий раз просто пройду мимо,не заметив его ухмылок и колких слов, и просто улыбнусь)
пусть ему самому станет не по себе от слов, что он произносил в мой адрес.
...:clapclap:
меня так и подмывает спросить..а вот эти "СТАРЫЕ МАРАЗМАТИКИ "...они всегда были старыми??и маразматиками???...а что вы вечно будете молодыми?? и не будете старыми??а откуда берутся "старые маразматики"??а есть гарантия что вы не станете таковыми??...такие вопросы я задаю молодым..а вот более зрелым..которые начинают "хаять" молодёжь.."АХ..ТАКИЕ-РАССЯКИЕ"..для них другие вопросы..."А ВЫ всегда были такими мудрыми??а сами молодым не были?? а "ТАКИХ-РАССЯКИХ"..их кто вырастил-воспитал???":rumianec:

Night rider
24.04.2015, 02:07
...:clapclap:
меня так и подмывает спросить..а вот эти "СТАРЫЕ МАРАЗМАТИКИ "...они всегда были старыми??и маразматиками???...а что вы вечно будете молодыми?? и не будете старыми??а откуда берутся "старые маразматики"??а есть гарантия что вы не станете таковыми??...такие вопросы я задаю молодым..а вот более зрелым..которые начинают "хаять" молодёжь.."АХ..ТАКИЕ-РАССЯКИЕ"..для них другие вопросы..."А ВЫ всегда были такими мудрыми??а сами молодым не были?? а "ТАКИХ-РАССЯКИХ"..их кто вырастил-воспитал???":rumianec:

Вот вот , дед панимаешли войну прошел 5 лет пушки бомбы пулеметы, в окопе зимой спал, и после всего этого и маразматик!
А тут в 20 лет да из теплой пастельки 15 мин работы перфоратора а такой резонанс!))
И хто ф кантегсте фсего маразматики!?:hz:

Milada
17.08.2015, 20:16
...:clapclap:
меня так и подмывает спросить..а вот эти "СТАРЫЕ МАРАЗМАТИКИ "...они всегда были старыми??и маразматиками???...а что вы вечно будете молодыми?? и не будете старыми??а откуда берутся "старые маразматики"??а есть гарантия что вы не станете таковыми??...такие вопросы я задаю молодым..а вот более зрелым..которые начинают "хаять" молодёжь.."АХ..ТАКИЕ-РАССЯКИЕ"..для них другие вопросы..."А ВЫ всегда были такими мудрыми??а сами молодым не были?? а "ТАКИХ-РАССЯКИХ"..их кто вырастил-воспитал???":rumianec:

++++++ Плюсуюсь и подписываюсь под каждым словом!!

Chica
18.08.2015, 20:30
Извечный вопрос Отцы и Дети! Ничего не меняется, и не поменяется, есть старики и есть молодежь.

Аглая
18.08.2015, 22:48
Извечный вопрос Отцы и Дети! Ничего не меняется, и не поменяется, есть старики и есть молодежь.

Есть и молодежь как старики и старики как молодежь. Куда их?