PDA

Просмотр полной версии : Своя FM радиостанция.


Silverfox
27.03.2015, 11:53
Мечтаю (именно мечтаю), и уже лет эдак 5-6 о своей Камызякской радиостанции. Но с друзьями на уровне разговоров и оставалось. Сегодня в местной газете узнал, что в соседнем районе открыли с февраля ФМ радио.
Проект № 3. Коллеги
Самым интересным для меня стал проект под названием «Клёвое радио». На частоте 99.9 FM уже несколько месяцев из самого с. Никольское вещает «Клёвое радио». Пока это только музыкальный и молодёжный контент. Высоченная антенна расположилась на крыше административного здания ПМК №10. Радиус волны - от с. Вязовка Чёрноярского района до г. Нариманов. Так что весь наш район радиоволна перекрывает полностью. Радио зарегистрировано в Роскомнадзоре как полноценное СМИ. Соглашение о сотрудничестве районной газеты «Енотаевский вестник» и радио уже подписано, теперь мы - информационные партнёры. С марта планируется наполнить выходное содержание радио новостями районного и областного масштаба, выступлениями экспертов по разным темам. Руководит радио дочь А. Хоменкова Анна Андреевна Хоменкова. Кстати, презентация радио состоится в рамках празднования районной Масленицы 22 февраля на центральной площади с. Енотаевка.
У меня аж бомбануло. Мой родной Камызякский район в 2 раза (по численности населения)больше, чем тот Енотаевский. А вот по площади обратная ситуация. Значит и плотность населения в 4 раза больше (примерно).
Поинтересовался как это сделать.

Интересно узнать ваши мнения и соображения об этом проекте. Как думаете, в какие деньги это выльется?

Velassaru
27.03.2015, 11:59
@Silverfox, ты хочешь не интернет-радио, а именно фм? Через передатчик?

Дорого. Минимум 80-150 тыс долларов. Это на самом простом оборудовании
Окупаемость только за счет рекламы. Учитывай что многие сейчас уходят в сегмент интернет-радио и музыки.

Откроешь - зови :D

Silverfox
27.03.2015, 12:01
Вот ссыль на статью. Оттуда и ясно, что за фрукт такой Хоменков.

Из Москвы человек, бизнесмен. Только что за интерес спонсировать крохотную радиостанцию у черта на рогах, какие прибыли?

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, в том то и дело. Интернет интернетом, а хочется чтоб по волнам. Только как окупиться потом?

Velassaru
27.03.2015, 12:08
Только как окупиться потом?
Бригата менеджеров рекламных сильная нужна. И хорошие подвязки вообще в рекламном бизнесе.
Просто так тбе деньги не понесут. Поэтому заявленные в статьях деньги - это просто сухое имущество и частота (тоже проблема выбить, к слову)
Плюс лицензию продлевать.

Ищи компаньонов в сфере ТРК

Silverfox
27.03.2015, 12:11
@Velassaru, в статьях, что я нашел говорится о городах полумиллионниках минимум. А у меня только район 48 000 человек, ну если соседние р-ны не брать. Кому интересно посмотрите на Вики про Камызякский р-н, и на Енотаевский для сравнения.
Мечта недостижима.

Velassaru
27.03.2015, 12:22
@Silverfox, если просто любишь это дело - открой интернет-радио и вещай на здоровье.
В таких населенных пунктах слушают обычно "розетку/радиоточку" и крупнокалиберных из региона.

Смысла в фм нет. Сурово, но зато без иллюзий)

добавлено через 7 минут
Я разговаривала со спамером. Дожили :net::D

нирубус
27.03.2015, 12:30
@Silverfox, если просто любишь это дело - открой интернет-радио и вещай на здоровье.
В таких населенных пунктах слушают обычно "розетку/радиоточку" и крупнокалиберных из региона.

Смысла в фм нет. Сурово, но зато без иллюзий)

добавлено через 7 минут
Я разговаривала со спамером. Дожили :net::D

радиоточки уже во многих районах убрали. так что на дачах слушают радиостанции в фм диапазоне.

добавлено через 1 минуту
а вещать в фм диапазоне очень дорого. простому человеку не по карману. и бизнес рисковый.

Silverfox
27.03.2015, 15:45
Я все понимаю, не окупится, но товарищ Хоменков имеет другие взгляды на этот счет. Впору съездить в Енотаевку и спросить, что да как.

добавлено через 1 минуту
(ох блин, рекламу нашли. дал ведь ссыль на страничку "Енотаевского вестника", вот .....)

нирубус
27.03.2015, 18:46
надо своей головой думать а не смотреть на товарища. Бизнес рисковый,вложишься по крупному но окупиться не сможет. Риск можно свести к минимуму если сделать хорошую раскрутку радио.но это очень трудно.

Silverfox
27.03.2015, 19:01
надо своей головой думать а не смотреть на товарища. Бизнес рисковый,вложишься по крупному но окупиться не сможет. Риск можно свести к минимуму если сделать хорошую раскрутку радио.но это очень трудно.

Ну за спрос не бьют нос. Съездим с другом и спросим, если дело проще чем кажется, кинем затею местному главе, он у нас новый, тоже бизнесмен, проЖекты любит.

bate
28.03.2015, 13:54
Мечтаю (именно мечтаю), и уже лет эдак 5-6 о своей Камызякской радиостанции.
Что вы вещать собрались? Новости камызякского района? Слушать это никто не будет, а если ретранслировать какую-нибудь радиодачу со своими рекламными вставками, то вполне может получиться.

Sigita
28.03.2015, 14:02
Что вы вещать собрались?
Може КВН :hoho:

https://www.youtube.com/watch?v=pMjG7HBk9Fk