PDA

Просмотр полной версии : Наши велосипеды.


кошмарт
05.04.2015, 14:50
Вот мой агрегат.Покупал 5 лет назад.Не простаивает ни зимой,ни летом.Все до сих пор родное,с завода.Только уже две пары покрышек до корда стер!

DK
05.04.2015, 15:20
Ну наконец то, интересная тема! Хоть бросай кататься и начинай бесконечно постить! :what:

добавлено через 12 минут
Вот один из моих, купил раму далее собирал, зимой провисел на балконе, весь сезон в работе!

https://i60.fastpic.ru/big/2015/0405/02/e9ffbcec2d4345148c1651a0f5c7a502.jpg

кошмарт
05.04.2015, 16:43
@DK, Нормальный аппарат! По городу,да еще по равнине ездить-самое оно! А по нашим буеракам,то вниз,то в гору он далеко не уедет-обода не выдержат.

DK
05.04.2015, 17:06
@кошмарт, ну начнём с того, что тут обода двойные, высота 3.5 см, резина 700х23, камера держит 11 атмосфер, хочешь верь хочешь нет! Выдерживает он 140 кг, 120 мои и почти 20 в рюкзаке!
Максимально проехал за раз 80 км, в Смиловичи (городской посёлок в РБ) и назад. 16 км до работы в одну сторону и в свободное время велодорога - 52 км.
Максимум разогнался по прямой трассе 45 км, 30 августа 2014 года, после переезда перекрёстка был оштрафован на 150 тыс! Прямая дорога оказалась с односторонним движением и я ехал не в нужную сторону! 150 тыс в 2014 - 15 у е. Квитанцию храню по сей день! :idea2:

кошмарт
05.04.2015, 17:24
@DK, Ну ты джигит! Быть оштрафованным гайцами на велосипеде-это надо уметь!
Я на своем максимум за пол сотни км.заезжал,на рыбалку.Удочки,рюкзак,а обратно еще и с уловом(иногда).На двухподвесе ехать-песня! Я сейчас вряд-ли на таком как у тебя хоть пару км.проеду.А в молодости на 200км в велопоходы на "Украине" выезжал и нормально себя чувствовал.Старею видать-к комфорту тянет.

DK
05.04.2015, 17:33
@кошмарт, ты на таком как у меня вообще ездил?! Он 12 кг весом всего!
Звёзды системы 52-42. Колесо 28 и узкая резина 23. Подумай сам - раз два крутнул 100 метров катишся.
Прежде чем после 10 лет не катания купить вел, я выбирал между горным и шоссейным. Что бы было понятно, поехал покупать после ночной смены, в Пиджаке и казаках, что далеко не спортивная форма!!!
Сразу сел на горный, 26 колёса и д т, типо твоего но с прямой рамой. В общем проехал 3 км и чуть не сдох, там же что бы ехать педали крутишь как на тренажере, неотрываясь, перестал крутить - стал.
Проклял всё на свете, хорошо ехал с другом, у которого купить хотел. Пересел на шоссейник, с железной рамой, выпуска 98-го года!!! Это сказка. Доехал до дома, 21 км. Ни разу не остановившись.
Правда водители на трассе оборачивались при виде такого велосипедиста в казаках!!! Хорошо не засняли и не выложили на ютубе этот процесс! :D

кошмарт
05.04.2015, 19:15
@DK, Ездил я на чешском "Спортшоссе".Не понравился именно из-за узкой резины.На песок попадаешь и всё! А то что на горном педали как на тренажере крутишь-не правда! Да,он тяжелее,но если правильно отрегулирован-то накат у него не хуже чем у трекового!

DK
05.04.2015, 19:41
@кошмарт, с колесами 26 и максимальной звездой в системе 48?! Плюс сопротивления из-за ширины резины!!!
PS: Старт-шоссе наверно был тот чешский!

кошмарт
05.04.2015, 19:48
@DK, Да,правильное название Старт-шоссе.Это я не на те клавиши даванул.:D
Сопротивление у резины конечно есть,но есть же и резина для асфальта.Но я специально поставил с максимально высокой нарезкой,у нас же асфальта мало.В основном песок,глина и суглинки-на асфальтной резине,после дождя...Проще застрелиться чем проехать.

DK
05.04.2015, 19:52
@кошмарт, понял, в Минске с асфальтом проще! Честно говоря на двухподвесе не ездил, теперь попробую. В ближайжее время сделаю художественное фото своего второго!

Шпилька
05.04.2015, 20:20
Мне моего рыжика подарили, но, в целом - я довольна +-

кошмарт
05.04.2015, 20:33
@Шпилька, Первый красавец! легкий,надежный.И родная "Украина"!Ностальгия однако.

Night rider
05.04.2015, 20:35
Ну наконец то, интересная тема! Хоть бросай кататься и начинай бесконечно постить! :what:

добавлено через 12 минут
Вот один из моих, купил раму далее собирал, зимой провисел на балконе, весь сезон в работе!

https://i60.fastpic.ru/big/2015/0405/02/e9ffbcec2d4345148c1651a0f5c7a502.jpg
Оо да ты спарцмен!)) Суръёзная машинка=-O

Шпилька
05.04.2015, 20:35
@Шпилька, Первый красавец! легкий,надежный.И родная "Украина"!Ностальгия однако.
Насчет легкого - мимо) Основной недостаток - 18 кг(

Night rider
05.04.2015, 20:44
@кошмарт, ну начнём с того, что тут обода двойные, высота 3.5 см, резина 700х23, камера держит 11 атмосфер, хочешь верь хочешь нет! Выдерживает он 140 кг, 120 мои и почти 20 в рюкзаке!
Максимально проехал за раз 80 км, в Смиловичи (городской посёлок в РБ) и назад. 16 км до работы в одну сторону и в свободное время велодорога - 52 км.
Максимум разогнался по прямой трассе 45 км, 30 августа 2014 года, после переезда перекрёстка был оштрафован на 150 тыс! Прямая дорога оказалась с односторонним движением и я ехал не в нужную сторону! 150 тыс в 2014 - 15 у е. Квитанцию храню по сей день! :idea2:
Пардон проста уточняю 45 это при своих 120 +Рюкзак!?:hz:
Вроде не скорость для такого!

кошмарт
05.04.2015, 20:50
Насчет легкого - мимо) Основной недостаток - 18 кг(

Тю! Мой 23кг. весит.Ты же его не на себе носишь?:P

Night rider
05.04.2015, 20:51
@кошмарт, А твой сколько весит?

Personal Jesus
05.04.2015, 20:52
У меня нет велика, подруга агитировала на покупку, чтобы вместе погонять, а потом ушла в декрет :D

кошмарт
05.04.2015, 20:54
@Night rider, 23кг.

Night rider
05.04.2015, 20:56
@кошмарт, Все все понял , смотрю просто с задним аммортизатором меня отговорили от такого из за веса

кошмарт
05.04.2015, 21:03
@кошмарт, Все все понял , смотрю просто с задним аммортизатором меня отговорили от такого из за веса

Ну да.Он не много тяжелее чем хардтейл или одноподвес.Но и комфортнее.

Night rider
05.04.2015, 21:05
У меня нет велика, подруга агитировала на покупку, чтобы вместе погонять, а потом ушла в декрет :D
Срочна купить! дабы тож в декрет непапасть))))):-[

добавлено через 1 минуту
Ну да.Он не много тяжелее чем хардтейл или одноподвес.Но и комфортнее.
Рама стальная?

DK
05.04.2015, 21:06
Пардон проста уточняю 45 это при своих 120 +Рюкзак!?:hz:
Вроде не скорость для такого!

@Night rider, нет, только 120, без рюкзака! Рюкзак был когда я вёз рассаду на свой огород! Торопился! :D

кошмарт
05.04.2015, 21:13
Рама стальная?
Конечно! Люминий наших дорог не выдерживает.

DK
05.04.2015, 21:14
@кошмарт, опять 25!!! Я в молодости 2 стальных рамы сломал, на приличных советских дорогах!!! А этой "люминий + углепластик" сносу нет при куда большем весе владельца! :yes:

кошмарт
05.04.2015, 21:16
@DK, Так ты ж только сверху на раму тушкой давишь! А на наших колдобинах даже танки не выдерживают!:D

DK
05.04.2015, 21:17
@кошмарт, ну почему только сверху?! Иногда и снизу, когда Минская полиция заставляет пользоваться подземными переходами! :D

кошмарт
05.04.2015, 21:18
@DK, Нуууу! Если бы я свой на руках носил,то наверное еще и первую пару покрышек не стер бы...:D

DK
05.04.2015, 21:21
@кошмарт, 23 кг!!! У вас что дороже, покрышки или набойки для обуви?! :D

кошмарт
05.04.2015, 21:27
Дороги по которым я катаюсь.

кошмарт
05.04.2015, 21:28
@кошмарт, 23 кг!!! У вас что дороже, покрышки или набойки для обуви?! :D

У нас сейчас все дорого! :pardon:

Night rider
05.04.2015, 21:31
Конечно! Люминий наших дорог не выдерживает.
Нескажи!
https://i008.radikal.ru/1504/43/9842693b5beat.jpg (https://radikal.ru/fp/63e4e598cba64d4496ee49a9043ccd71)
Не на переднем плане ,а тот далее, уже 4 года ,где только неиспытан ,Алюминий,диск тормоза, апгрейд(переделывал под походный ,Ведущую менял на гоночную-53 зуба ,200км за раз в т.ч. и по очень пересеченной, никаких проблемм, Грузил тож за 100 с лишним...

DK
05.04.2015, 21:35
Дороги по которым я катаюсь.

@кошмарт, ты знаешь, ваши дороги по качеству превосходят минский асфальт в некоторых районах! :yes:
PS: по мостакам в третьем ряду фоток на своём я бы конечно не поехал! :scratch:

кошмарт
05.04.2015, 21:37
: по мостакам в третьем ряду фоток на своём я бы конечно не поехал!
А я пару раз в неделю(правда только вниз-вверх здоровья не хватает:D)

кошмарт
05.04.2015, 21:38
Нескажи!
https://i008.radikal.ru/1504/43/9842693b5beat.jpg (https://radikal.ru/fp/63e4e598cba64d4496ee49a9043ccd71)
Не на переднем плане ,а тот далее, уже 4 года ,где только неиспытан ,Алюминий,диск тормоза, апгрейд(переделывал под походный ,Ведущую менял на гоночную-53 зуба ,200км за раз в т.ч. и по очень пересеченной, никаких проблемм, Грузил тож за 100 с лишним...
...

Night rider
05.04.2015, 21:40
@Night rider, нет, только 120, без рюкзака! Рюкзак был когда я вёз рассаду на свой огород! Торопился! :D
Просто каг бы 44 даже на своем пробовал на короткой ,а таварищ у мня велосипедный маньяг У него 2, "Орби" и "Трек" вот папробовал на них до 60ти реально впалне

DK
05.04.2015, 21:43
@кошмарт, на этих детских великах, я бы сломал рамы только усевшись!!! Не убедил! ;D

добавлено через 50 секунд
@Night rider, я написал по ровной трассе, не с горки! :idea2:

кошмарт
05.04.2015, 21:45
@кошмарт, на этих детских великах, я бы сломал рамы только усевшись!!! Не убедил! ;D

Так приезжай-убедишься! На моем только кобчик сломаешь! А раму-вряд-ли! Она ж как рессора работает.

Night rider
05.04.2015, 21:49
...
Верю! Эт после молодежи тока))

DK
05.04.2015, 21:54
Так приезжай-убедишься! На моем только кобчик сломаешь! А раму-вряд-ли! Она ж как рессора работает.

@кошмарт, я к тому, что рама раме рознь, сломать можно и стальную и алюминевую, а с дуру и копчик!!! :D Качество бывает разное, каждый выбирает себе сам!

Рама – это самая главная часть велосипеда, на которой крепятся все остальные детали велосипеда. Поменять раму почти то же самое, что поменять велосипед. В конструкции рамы важно всё – геометрия, материалы, параметры сечения труб, качество сварки. Велосипедная рама должна быть прочной, достаточно лёгкой и не очень дорогой. В настоящее время для производства велосипедных рам используются такие материалы – сталь, хроммолибденовая сталь, алюминий, титан, магний, карбон и стальные сплавы.

Стальные рамы ставятся на велосипеды младших моделей. Они прочные, просты в изготовлении, хорошо гасят вибрацию, легко ремонтируются, сравнительно дёшевы, но очень тяжёлые. Рамы из низкоуглеродистых сталей имеют вес 4-5 кг. Велосипедные рамы из легированных сталей несколько легче – 3-4 кг. Способы изготовления труб для таких велосипедных рам разные – спиральная намотка, шовный и бесшовный прокат.


Меньшим весом обладают хроммолибденовые рамы (2-3,5 кг ). Лет двадцать назад это был основной материал для производства рам для недорогих и средних моделей велосипедов. При изготовлении велосипедных рам из хроммолибдена применяется безузловая сварка труб. Эти рамы долговечны, меньше подвержены коррозии, чем стальные рамы и весьма прочные.

Для велосипедов среднего и выше классов рамы делают из алюминия. В основном используется алюминий не в чистом виде, а его сплавы с цинком, с магнием и кремнием. Это несколько сглаживает мягкость алюминия. Алюминиевые рамы, благодаря лёгкости материала, выпускаются с большим диаметром труб и толщиной стенок, что увеличивает их прочность. Но они более предпочтительны для не очень продолжительной езды, так как такой велосипедной рамой сильно передаются вибрации от колёс к седлу. Чтобы уменьшить этот недостаток рекомендуется использовать рамы из этого материала с амортизационными вилками. Эти рамы не очень долговечны в использовании (обычно их эксплуатация не превышает 10 лет).

Титан такой же лёгкий материал, как алюминий и хроммолибден, но рамы, изготовленные из него, обладают большей прочностью. Недостаток применения титана в изготовлении велосипедных рам – сложность изготовления и дороговизна. Такие рамы используются в велосипедах высокого класса. Титановые рамы трудно отремонтировать в случае поломки, так как они плохо поддаются механической обработке и сварке. На сегодняшний день разработаны стальные сплавы, содержащие в своём составе редкоземельные элементы. Эти сплавы близки или превосходят по своим характеристикам титан.


К новым технологиям в производстве велосипедов является применение композитов для изготовления рам. Композиты представляют собой комбинацию смол, нитей карбона, фибергласа, кевлара. Изменяя количество тех или иных составляющих в композите, можно добиваться любых требуемых характеристик. Недостатком велосипедных рам из композитных материалов является то, что они плохо выдерживают удары и падения. К тому же такие велосипедные рамы очень дороги и используются только в моделях шоссейных и горных велосипедов высшего класса.

На основные характеристики велосипедной рамы влияет не только выбор определённого материала, но и геометрия рам и труб, из которых она сделана. Увеличение диаметра трубы приводит к увеличению её жёсткости на изгиб. При этом пропорциональное уменьшение толщины стенок труб не приводит к уменьшению этой характеристики.

В изготовлении велосипедных рам в настоящее время применяется технология баттинга. Благодаря этой технологии, стало возможным сделать раму с различной толщиной стенок – более толстые стенки в местах с повышенными нагрузками и менее толстые, где нагрузки невелики. В результате рама получается более лёгкой. Баттинг труб бывает одинарный, двойной или тройной, в зависимости от количества утолщений на трубе. Недостаток баттированных труд в том, что велосипедные рамы из них значительно дороже обычных. Для велосипедов более низкой ценовой категории вместо баттированных рам применяют рамы из труб с профилированным сечением, которые значительно дешевле.

Наиболее популярные производители труб для велосипедных рам – это Columbus, Easton, Reinolds, Tange, True Temper и еще нескольких компаний. Они производят в основном трубы из алюминия, стали и алюминиевых сплавов.

Как то так! ;D

Night rider
05.04.2015, 21:57
Дороги по которым я катаюсь.
А там с рюкзачком ты чтоле?))

кошмарт
05.04.2015, 21:58
А там с рюкзачком ты чтоле?))
Ага! Это дорога на любимый ставок! А в нем любимая(женой) рыба!

DK
05.04.2015, 22:03
Ага! Это дорога на любимый ставок! А в нем любимая(женой) рыба!

@кошмарт, у того с рюкзаком почему то вел не твой! :D

И вот ещё, наблюдал прошлым летом, как по этому велу злой автомобилист катался!!! Рама алюминевая, а целой только она и осталась! :yes:

https://i67.fastpic.ru/big/2015/0405/43/ead6c2ad01769c47322286bc1618d743.jpg

кошмарт
05.04.2015, 22:05
@кошмарт, у того с рюкзаком почему то вел не твой!
Дык и фотки то не мои! Это я в позапрошлом годе родственничкам москалям покатушки устраивал!

Night rider
05.04.2015, 22:09
Ага! Это дорога на любимый ставок! А в нем любимая(женой) рыба!
Здорово! Там кст по компекции тож видимо мужычек не слабый)) Таг что DK неубедил в деццкости наших великов))) Хатя наверное под горку он наз абгонит!))):hi:

кошмарт
05.04.2015, 22:12
Хатя наверное под горку он наз абгонит!)))
Конечно обгонит-за счет эннерции,ну и сила земного притяжения ему в помощь!:D

DK
05.04.2015, 22:12
Таг что DK неубедил в деццкости наших великов))) Хатя наверное под горку он наз абгонит!))):hi:

@Night rider, ты чем слушаешь, тундра?!!! ;D Я сказал, что детские рамы - те что сломаны на фотках кошмарта, а не ваши! Твою вообще за женской моделью сложно рассмотреть! :idea2:

Night rider
05.04.2015, 22:22
@Night rider, ты чем слушаешь, тундра?!!! ;D Я сказал, что детские рамы - те что сломаны на фотках кошмарта, а не ваши! Твою вообще за женской моделью сложно рассмотреть! :idea2:
Через месяцок перефотаю в паробностях))) Там кст едва ли деццкие после триала просто :ded: Слишком спицифические травмы, после полетов или утыканий)))

кошмарт
05.04.2015, 22:26
Твою вообще за женской моделью сложно рассмотреть!
Так нема на фотке женской модели! Там медиум(средний) и ларг(большой).А так рамы-то унисекс...

DK
05.04.2015, 22:26
@кошмарт, @Night rider, давайте скинемся на велосипед нирубусу, вдруг он в последствии принесёт пользу этой реально приятной теме! :idea2:

https://www.funnyheck.com/pdata/t/l-1766.jpg

кошмарт
05.04.2015, 22:27
@кошмарт, @Night rider, давайте скинемся на велосипед нирубусу, вдруг он в последствии принесёт пользу этой реально приятной теме! :idea2:

https://www.funnyheck.com/pdata/t/l-1766.jpg

Скинуться то не проблема! Но заправлять его за свой счет будешь-жрет много!!!

DK
05.04.2015, 22:29
Так нема на фотке женской модели! Там медиум(средний) и ларг(большой).А так рамы-то унисекс...

@кошмарт, тот что ближе я недавно на минском сайте в женских моделях наблюдал (сейчас ищу), вот и написал! :pardon: Сам я предпочитаю классические ровные рамы.

добавлено через 47 секунд
Скинуться то не проблема! Но заправлять его за свой счет будешь-жрет много!!!

Нирубус на пивзаводе работает, 100%-й несун! Сам заправит! :D

Night rider
05.04.2015, 22:30
@кошмарт, @Night rider, давайте скинемся на велосипед нирубусу, вдруг он в последствии принесёт пользу этой реально приятной теме! :idea2:

https://www.funnyheck.com/pdata/t/l-1766.jpg
Я за! Бочки закачать пивом и спустить под горку))) пасматреть чиво будет , там шикарные дисковые тормоза))):thumbs_up:

кошмарт
05.04.2015, 22:33
Я за! Бочки закачать пивом и спустить под горку))) пасматреть чиво будет , там шикарные дисковые тормоза)))
Чиво будет?Чиво будет? Ценный пищевой продукт пропадет!!! Он же по гальмам как даванет! И колесабочки протруться нафиг!

Night rider
05.04.2015, 22:37
Так нема на фотке женской модели! Там медиум(средний) и ларг(большой).А так рамы-то унисекс...
там первым деццкий и стоит! кст железная рама по весу даж чуть потяжелее

добавлено через 2 минуты
Чиво будет?Чиво будет? Ценный пищевой продукт пропадет!!! Он же по гальмам как даванет! И колесабочки протруться нафиг!
Разабьет с него 100литров продукта на форум!:ded:

Shadow's Dance
05.04.2015, 23:46
а у мну ВО!
китайское фуфло ))))))
на заднем плане можно разглядеть Шрайка, съезжающего с горы.
https://images57.fotki.com/v81/photos/5/1565455/9757014/054-vi.jpg

кошмарт
05.04.2015, 23:49
а у мну ВО!
китайское фуфло ))))))
Типа у меня что-й-то японческое...:DТайвань!:P
А где фотка Шрайка или хотя бы его велосипеда?

DK
06.04.2015, 00:00
@кошмарт, а у меня фирмовый, завтра сфоткаю поближе надпись "Маде ин что у меня"!!! :Ludi_girl3:

Night rider
06.04.2015, 00:04
а у мну ВО!
китайское фуфло ))))))
на заднем плане можно разглядеть Шрайка, съезжающего с горы.

Фуфло -эт видима сорказм такой был!?)))
Шрайк тож на фуфле?))):hz:
Вапщет производитель самая велосипедированная держава мира))
Скока есле не секрет за него отдала?))

Shadow's Dance
06.04.2015, 00:12
@кошмарт,
@Night rider,
https://images46.fotki.com/v10/photos/5/1565455/9726711/08052011022-vi.jpg вот вам Шрайк. у него мерида. не помню, какая именно. на заднем плане наши с сестрой валяются )))

про фуфло - не сарказм, а честная констатация факта.

кошмарт
06.04.2015, 00:17
про фуфло - не сарказм, а честная констатация факта.
Колес два? Они крутятся? Педали на месте? Седло ээээ филейную часть не натирает? Руль в руки не отбивает? Значит не фуфло,а велосипед! А то что китайский...Так ведь Бог создал мир,а все остальное китайцы.

Shadow's Dance
06.04.2015, 00:22
Колес два? Они крутятся? Педали на месте? Седло ээээ филейную часть не натирает? Руль в руки не отбивает? Значит не фуфло,а велосипед! А то что китайский...Так ведь Бог создал мир,а все остальное китайцы.

колес два. подшипники в них - боль и слезы китайского народа.
крутятся со скрипом.
скорости переключаются через жопу. заезд в гору - то еще приключеньице.
седло для долгих поездок совершенно неудобное, но жаба душит брать на такую развалину другое брать.
руль - норм.
бибикалка громкая.
а так - да. он ездит, и это главное.

Night rider
06.04.2015, 00:29
@кошмарт,
@Night rider,


про фуфло - не сарказм, а честная констатация факта.
Щас трудно спорить сравнивать несчем, в свое время пошел за подобной же меридой , Недошел , пришел с двумя стелсами)))
Вродь 1000багсофф!:hz:
В чем фуфлыжность есле что??

добавлено через 3 минуты
колес два. подшипники в них - боль и слезы китайского народа.
крутятся со скрипом.
скорости переключаются через жопу. заезд в гору - то еще приключеньице.
седло для долгих поездок совершенно неудобное, но жаба душит брать на такую развалину другое брать.
руль - норм.
бибикалка громкая.
а так - да. он ездит, и это главное.
Пасиба понял вазрадовалсо!:hi:
За 4 года Никаких проблем не с подшипниками не со скоростями:hz:

Shadow's Dance
06.04.2015, 00:37
@Night rider, я брала два - себе и сестре. одинаковые black one alta. подшипники и там и там гавно. со скоростями косяк только на моем. у нее переключается не идеально, но ездить можно.
единственная серьезная проблема с сестринским великом - так это то, что я, паркуя машину в гараж, не учла, что педаль из велосипеда торчит чуть сильнее, чем все остальное, и ее немножко погнула :))) а так - норм, ездит и поскрипывает )

Night rider
06.04.2015, 00:49
@Shadow's Dance, Инагда всетаки полезен чей то практич опыт! Магазины они фсетаки предвзятые хоть и по рекомендации и специализированный и хозяинто там велосипедист профи))
Да за 4 года даже кроме цепи не смазывал ничего

кошмарт
06.04.2015, 00:56
колес два. подшипники в них - боль и слезы китайского народа.
крутятся со скрипом.
скорости переключаются через жопу. заезд в гору - то еще приключеньице.
седло для долгих поездок совершенно неудобное, но жаба душит брать на такую развалину другое брать.
руль - норм.
бибикалка громкая.
Все лечится за один час при наличии минимально прямых рук-окромя седла...

Shadow's Dance
06.04.2015, 01:05
@кошмарт, да пытались. но друг-спец, поковыряв это денёк, нам сказал "лучше не разбирать и не трогать, будет только хуже".
@Night rider, да вот по практическому опыту и брали. тут, похоже, как повезет.

кошмарт
06.04.2015, 01:07
да пытались. но друг-спец, поковыряв это денёк, нам сказал "лучше не разбирать и не трогать, будет только хуже".
Н-да...За денек его по винтику и поспично перебрать можно было...

Shadow's Dance
06.04.2015, 01:20
@кошмарт, я, как человек, слабо разбирающийся в устройстве велов, точно тебе щас не расскажу, что нам тогда объясняли. помню - полное отсутствие смазки там, где она должна была быть (подшипник?), демонстрацию кривизны колеса у практически нового вела при довольно аккуратной езде, и дохрена еще было сказано )))
грубо говоря, заморачиваться над было много, а результат был бы не сильно заметен.

Night rider
06.04.2015, 01:24
Н-да...За денек его по винтику и поспично перебрать можно было...
Вот ано канешно так,но! 2 года каг присмотрел тут в магазине втулку переднюю с встроенной динамкой мне агтуально обвес сильный , а колесо перебирать стремно каг бы проблем не нажить
хоть запасное пакупай - паэкспериментировать фсм

кошмарт
06.04.2015, 01:27
@Shadow's Dance, Хряновый спец тебе попался! Подшибники смазываются,восьмерки на колесах ровняются без следа,переключатели регулируются.То ли лень на твоего спеца напала,то ли и не умел никогда.Я столько велосипедов из под пресса вытащил и к жизни вернул-знаю о чем говорю.

Змеюсик
06.04.2015, 01:29
Есть Велосипед STELS ,хочу складной с широкими колёсами по песку .

Night rider
06.04.2015, 01:43
@Змеюсик, Лучше квадроцыкл есле по песку!:thumbs_up:

Shadow's Dance
06.04.2015, 01:47
@кошмарт, ну хз, хз. спорить не буду )))

кошмарт
06.04.2015, 01:48
Есть Велосипед STELS ,хочу складной с широкими колёсами по песку .

Фоту ф студию!

Змеюсик
06.04.2015, 02:02
@Змеюсик, Лучше квадроцыкл есле по песку!
чем собственно лучше ,я хочу педали крутить ,а потом его в багажник сложить :doh:

добавлено через 2 минуты
Фоту ф студию!
ну выйдет ,он в саду сейчас ,вот в мае сфоткаю ,когда буду там на правах раб силы .

DK
06.04.2015, 02:04
@Shadow's Dance, Хряновый спец тебе попался! Подшибники смазываются,восьмерки на колесах ровняются без следа,переключатели регулируются.

@кошмарт, про спеца я с тобой согласен! ;D
А вот про .......
некоторые переключатели, начального уровня, типа Tourney, лучше вообще не трогать, не то что настраивать, работает (хоть как) уже счастье, а нет - выбросил тем самым сберёг нервы себе и велосипеду! :D

PS: Если вы хотите прожить с любимым байком долго и счастливо катаясь на нём, а не любуясь висящим на балконе, ставте переключатель Tiagra, не важно на какое кол-во звёзд в кассете или трещётке, он будет работать на радость вам и на 5-ти и на 10 звёздах. :yes:

Night rider
06.04.2015, 02:08
чем собственно лучше ,я хочу педали крутить ,а потом его в багажник сложить :doh:
.
На нем по песку легче ехать!)):ded:

Shadow's Dance
06.04.2015, 02:32
ну, ради справедливости, подшипники-то мне смазали )))

DK
06.04.2015, 02:40
ну, ради справедливости, подшипники-то мне смазали )))

@Shadow's Dance, в общем твой спец. может считаться спецом максимум 3-го разряда! :D

Shadow's Dance
06.04.2015, 02:45
@DK, ну хоть что-то!

Змеюсик
06.04.2015, 02:46
На нем по песку легче ехать!))
Мы не ищем лёгких путей !

Night rider
06.04.2015, 03:21
Мы не ищем лёгких путей !
Да я уж так и понял ет ведь надо велик сложить загрузить в машину низнаю сколька ехать на пляж и там использовать велик!?:hz:
В муках проехать по песку макс 100 метров Ибо более проста нереально! и абратно..
Тож вроде не исчу 200км есть, 500 в планах, но эта стометровка явный перебор!!:hz:

Змеюсик
06.04.2015, 03:28
Да я уж так и понял ет ведь надо велик сложить загрузить в машину низнаю сколька ехать на пляж и там использовать велик!?
В муках проехать по песку макс 100 метров Ибо более проста нереально! и абратно..
Тож вроде не исчу 200км есть, 500 в планах, но эта стометровка явный перебор!!
Не совсем пляж ,у нас магазин далеко на плантациях ,там есть дорога просёлочная ,то песок- то травка
А на большом я всё время о раму копчик отбиваю ,когда заносит на песке .

Night rider
06.04.2015, 03:38
Не совсем пляж ,у нас магазин далеко на плантациях ,там есть дорога просёлочная ,то песок- то травка
А на большом я всё время о раму копчик отбиваю ,когда заносит на песке .
Ну а чиво думаиж квадроцыкл та саветую в песке даж на моем нерулиццо хоть у меня там на пониженных аж землю роет но всеравно неедет и заносит хоть и шины широкие и шипованные

UMA
07.04.2015, 02:06
К сожалению сама ездить не умею и дико завидую тем кто может)) Ну как-то вот вышло не научили меня в детстве, не было у меня велика)) Накидаю если не против вам сюда амстердамских ) Там просто вело-рай сплошной. Особо их не фоткала нашла какие попались в кадре. На мой взгляд совершенно обычные, многие вполне раритетные на вид и поеденные ржой))

Night rider
07.04.2015, 02:16
К сожалению сама ездить не умею и дико завидую тем кто может)) Ну как-то вот вышло не научили меня в детстве, не было у меня велика)) Накидаю если не против вам сюда амстердамских ) Там просто вело-рай сплошной. Особо их не фоткала нашла какие попались в кадре. На мой взгляд совершенно обычные, многие вполне раритетные на вид и поеденные ржой))

Если есть репорты Вьетнамского велосипедного рая тоже пасмотрим!):-[

UMA
07.04.2015, 02:18
@Night rider, я там не была и не хочется))))

Night rider
07.04.2015, 02:21
@UMA, Почему если не секрет? (Мне вот никуда нехочеццо а туда с удавольствием бы):hz:

UMA
07.04.2015, 02:27
@Night rider, мне кажется там грязно)) Были в Тае, везде жуткая антисанитария.:-!
И как народ мне не понравились азиаты, злющие) Чуть что факали))) Ну это чисто моё предвзято мнение)
Европа мне ближе) А кому-то и ГОА с Бали рай неземной)

Night rider
07.04.2015, 02:45
@UMA, Ужозз! Думаиж не ехать ужо!?:hz:
У мня др.инфа , гладят тибя гаварят друга,друга а сами маленькие маленькие каг дети)))

UMA
07.04.2015, 02:46
@Night rider, где ужозз то))) Хитрые они) и злые!)))) Я лучше в Шотландию какую)

Night rider
07.04.2015, 02:57
@UMA, Шотландия прикольненько, в древнюю неплохо бы..:thumbs_up:
Аваще ат сатаны ет фсе, пару раз был такое впечатление шо ты или бибизьяна из резервации или финансовый придатог, или русская мафия есле не торгуешсо)))

UMA
07.04.2015, 03:00
@Night rider, тюю, а я кайфую, рот разиня)))) Так хочется побольше где побывать, и потом все ощущения носишь в себе как что-то большое яркое.

Night rider
07.04.2015, 03:23
@UMA, да мню самому хочеццо)) тока не организованной толпой!
А то прям такое яркое , то тибе какой та бесформенный калабог виагру пытаеццо сбыть за 100 багсоф шобы типа стал каг он)) а есле непризлушиваешсо ты жадный,или мафия, а есле ешо шагоф 10 где в сторонку па сваму усматрению тя ишо ствалом сваиво же савеццкого АК тыкають типа на место))) наф такой туризм!
Туризм должен быть диким куда захател туда пашел!))

Sigita
07.04.2015, 08:47
Мой :)

https://i024.radikal.ru/1312/73/1aee286456e1.jpg

Desha
07.04.2015, 09:11
Моя коняшка
merida m80 Alu SX (sport line)

https://www.merida-velo.ru/img/catalog/full/2908_1236185431.jpg

https://s018.radikal.ru/i508/1504/d9/a08a729f7268.jpg

DK
07.04.2015, 10:38
Мой :)


@Sigita, у меня в детстве тоже такой был! :Ludi_girl3:

https://www.perfectlady.ru/images/article/76479-1.jpeg

Shadow's Dance
07.04.2015, 10:51
@Sigita, всегда было интересно: такие большие, трехколесные, да еще если с грузом - на поворотах не заваливаются?


@Desha, клевый. я на такую модель тоже посматривала.

@DK, кстати, у меня в детстве тоже был трехколесный. только модель постарше той, что на твоем фото. фотку, к сожалению, не нашла (зато теперь рекламы детских велов - ЗАВАЛИИИИИСЬ полезло!). помню, что у него еще на задней оси две площадочки под ноги были.

UMA
07.04.2015, 11:58
@Sigita, ух ты! Я бы на таком точно смогла) А сиденье не высоко?

Desha
07.04.2015, 11:58
@Shadow's Dance, Я специально с такой рамой взяла ибо самый устойчивый вариант. Единственно, как показала практика, удобство рамы зависит от роста.

DK
07.04.2015, 12:21
@DK, кстати, у меня в детстве тоже был трехколесный. только модель постарше той, что на твоем фото.

@Shadow's Dance, ты просто брала б/ушный! :D

добавлено через 2 минуты
@Shadow's Dance, Я специально с такой рамой взяла ибо самый устойчивый вариант. Единственно, как показала практика, удобство рамы зависит от роста.

@Desha, удобство рамы, зависит от её правильнго выбора тобой по росту, а не от её роста! Она же рама, если сразу неудобная больше не вырастет! :Ludi_girl3:

Desha
07.04.2015, 12:37
@DK, Я с тобой согласна, рама не вырастет. Только размер рамы, а соответственно и диаметр колес, подбираешь под рост. А удобство определяется расположением верхней трубки...

Вот моя же модель, размер рамы, но этот вариант для низкорослых. https://realax.ru/images/smilies7/Ludi_girl3.gif

https://s018.radikal.ru/i507/1504/f3/3aa122089f8b.jpg

Shadow's Dance
07.04.2015, 12:39
но этот вариант для низкорослыхскорее, для коротконогих.8)
я, кстати, на таких рамах себя все-таки более комфортно чувствую.

DK
07.04.2015, 12:40
@Desha, честно говоря, про то, что рост связан с размером колёс слышу впервые! Естественно говоря о взрослых велосипедах.
С рамой по ростовке 61, мне что 20, что 26, что 28, что 29 колеса подойдут! :idea2:

Desha
07.04.2015, 12:45
@DK, тебе то может и подойдут, а вот всей конструкции велосипеда могут и не подойти.
Не хватит длины крепления заднего колеса. Так что.... При высоком росте автоматически выбираются колеса большего диаметра, если, конечно, обладатель высокого роста не приверженец получения наслаждения от езды на велосипеде с одновременным протиранием ушей коленками.

DK
07.04.2015, 13:05
@Desha, не пойму, как размер колеса зависит на протирание ушей коленками, если рама подобрана по росту, вот моя, 61, колёса 28, если я поставлю колёса 20, что измениться для коленок, если подсидельная труба, руль остануться на своих местах? :pardon:

Desha
07.04.2015, 13:27
@DK, уменьшив диаметр колес ты уменьшишь просвет между педалью в нижнем положении и землей, это раз. Передние тормоза накроются медным тазом, т.к. вилка у тебя останется длиной до 28`, второе. С задними может быть тоже самое, но там больше шансов, что они будут работать.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

DK
07.04.2015, 13:28
@Desha, про размер шатуна согласен, а тормоза - если дисковые проблем не будет! Это раз.
НО как же с коленями и ушами, для них то ничего не поменяется?! :D

Sigita
07.04.2015, 14:29
Я бы на таком точно смогла) А сиденье не высоко?
Я весь день училась, а мама так и не научлась на этом коне скакать))
Сидение только с виду высоко, наверное из за такой конструкции :)
@Sigita, всегда было интересно: такие большие, трехколесные, да еще если с грузом - на поворотах не заваливаются?
На поворотах надо сбрасывать скорость(есть 7 скоростей и на ровной дороге можно как следует разогнаться), но велик очень устойчив и перевернуть его практически не возможно)
@Sigita, у меня в детстве тоже такой был! :Ludi_girl3:

А у мя детство не кончилось https://s.rimg.info/2a16f48fc34455616e41e992eb401ce1.gif

Desha
07.04.2015, 14:47
НО как же с коленями и ушами, для них то ничего не поменяется?! :D

Размер рамы предусматривает бОльший размер колес, но они все равно разняться (для удобства). Если пришел - купил готовое, то вопросов не должно быть. Но в соотвествии с ростом выбирают не только размер рамы, но и размер колес. Причем соотношение для шоссейных велосипедов и для горных разное.

DK
07.04.2015, 15:29
Размер рамы предусматривает бОльший размер колес, но они все равно разняться (для удобства). Если пришел - купил готовое, то вопросов не должно быть. Но в соотвествии с ростом выбирают не только размер рамы, но и размер колес. Причем соотношение для шоссейных велосипедов и для горных разное.

@Desha, я понял, про коленки проще прогуглить! :D

UMA
07.04.2015, 15:37
Я весь день училась, а мама так и не научлась на этом коне скакать))


Так я ни на каком не умею(, а на трёхколёсном думаю полегче же ездить из-за опоры задних двух) В Амстердаме на велосипед делают будки красивые и возят там детей) Так здорово)
https://www.daily-fishing.ru/images/cms/pages/5/13.jpg

DK
07.04.2015, 18:00
@UMA, если она реально с таким весом из трёх детей в корзине по городу ездит, на этом и без того не лёгком агрегате, без переключений и с таким размером колёс, да ещё немного под горку, я восхищаюсь её силой и выносливостью. :yes:

UMA
07.04.2015, 18:21
@DK, и не только она) Там все поголовно)

DK
07.04.2015, 20:22
@UMA, так уж и все! ;D Вот на противоположном берегу, три мужика, под деревом водку пьют, им до этих велосипедов, как до луны! :D

UMA
07.04.2015, 22:15
@DK, ни одного бомжа там не встретили)))

кусюмусю
07.04.2015, 23:58
и я и я!
https://cs7053.vk.me/c621423/v621423919/16f66/h6KaaWG5K5Y.jpg

DK
08.04.2015, 00:54
@DK, ни одного бомжа там не встретили)))

@UMA, видно на тот берег не заходили! :D

кошмарт
12.04.2015, 13:41
@UMA, если она реально с таким весом из трёх детей в корзине по городу ездит, на этом и без того не лёгком агрегате, без переключений и с таким размером колёс, да ещё немного под горку, я восхищаюсь её силой и выносливостью. :yes:

Есть велосипеды,в основном немецкие,с планетарной втулкой.Т.е-переключатьль скоростей есть,но он спрятан в задней втулке.Самое противное в таких переключателях то что они могут работать десятилетиями и смазываться раз три-пять лет(герметичные).Но если загнутся-колесо на выброс! Можно вместе с великом,ибо запчастей на них не существует в принципе.На фотке кажись один из таких...

DK
14.04.2015, 17:56
@кошмарт, планетарка имеет ножные тормоза, а у бабульки старинный ручной слева! :idea2:

кошмарт
14.04.2015, 18:21
@DK, Ну и что? Присмотрись,переднее колесо тоже имеет тормоза и этот рычаг от него.

DK
15.04.2015, 14:04
@кошмарт, как и обещал, "Маде ин" моего агрегата! :D

https://i59.fastpic.ru/big/2015/0415/de/459c55fb551f8e8778e25fad7b5975de.jpg

Трюфелька
15.04.2015, 22:52
@DK, у тебя тоже ручной тормоз? Я первое время даже ездить на таком боялась)). Привыкла к тормозу - педали назад. когда пересела на ручной, всякие нюансы нехорошие были :crazy:

DK
15.04.2015, 22:55
@Матильда, у меня казахский тормоз и лучший друг в одном лице :D , а у велосипедов, современных, нормальных, почти у всех ручной. Остальное как говорится - металлолом времен СССР! :idea2:

Трюфелька
15.04.2015, 22:59
@Матильда, у меня казахский тормоз и лучший друг в одном лице :D , а у велосипедов, современных, нормальных, почти у всех ручной. Остальное как говорится - металлолом времен СССР! :idea2:

)) Не, ну правда... :dk: У тебя вел целиком не видно.
Кста, старые типа Украина, были очень выносливые. Жаль, что тяжелые, но я подростком умудрялась кататься на веле брата, да еще на багажнике детей возила. Крепкие были велы...

DK
15.04.2015, 23:01
@Матильда, вот тут видно! :idea2:

https://realax.ru/showpost.php?p=868662&postcount=2

Трюфелька
15.04.2015, 23:04
@Матильда, вот тут видно! :idea2:

https://realax.ru/showpost.php?p=868662&postcount=2

Красивенький с ручником)). У меня сумка такая же треугольная, только чуть поменьше и красная)). И под сидением такая же), но черная .Да и вел красный был - 5 лет отслужил... теперь менять нужно :'(

DK
15.04.2015, 23:41
Да и вел красный был - 5 лет отслужил... теперь менять нужно :'(

@Матильда, краска облезла?! :D

Трюфелька
15.04.2015, 23:45
@Матильда, краска облезла?! :D

Нет, цепь при переключении передач соскакивает :angel: ну и вообще.. тормоза не новые...
Я до сих пор не уютно чувствую себя от ручных тормозов. Когда первый раз я резко воспользовалась тормозом переднего колеса, меня так закрутило...страшно вспомнить. Удалось не упасть- выбросила ногу быстро на асфальт... но адреналин получила по полной :crazy:

кошмарт
16.04.2015, 17:57
Нет, цепь при переключении передач соскакивает ну и вообще.. тормоза не новые...
Дык,эта...Отремонтировать всяко дешевле чем новый покупать...

WolfstaЯ
16.04.2015, 21:09
прошол пешком. ваши велостпеды..а потом называете себя байкерами..

Ланселот
17.04.2015, 15:15
А на мопедках кто-нибудь ездит?

кошмарт
17.04.2015, 16:57
@Ланселот, Ездить-не езжу...Я их ремонтирую...

Трюфелька
17.04.2015, 20:04
Дык,эта...Отремонтировать всяко дешевле чем новый покупать...

Не, лучше новый...За 5 лет он все же утерся.... :D

Меламори
17.04.2015, 20:28
товарищи, вы когда ездите на велосипедах по тротуарам с бешеной скоростью, вы хотя бы звоночками пользуйтесь сиганальными, а? а то что-то как-то напрягает свист в ушах в 5 см от тебя. я уже за этот, прошу заметить, сезон дважды чуть под чей-то велосипед не попала, точнее меня чуть не сбили - вылетают из-за спины в нескольких сантиметрах. особенно мило было, когда я на перекрестке стояла - ждала зеленого света.

кошмарт
17.04.2015, 21:14
я на перекрестке стояла
Значит стояла не по феншую!:pardon: А вообще,доказано на практике,пешеходы при звуке велосипедного звонка,начинают метаться по всей ширине тротуара,выпрыгивать из собственных ботинок и срочно искать пятый угол:P! Тогда их вообще не объедешь.Проще и быстрее проскочить быстро и тихо-что бы испугаться не успели.:D

DK
17.04.2015, 21:15
@Меламори, я по тротуарам не езжу, на трассе чаще уступают дорогу, даже если нарушаю! :idea2:

Меламори
17.04.2015, 21:25
@кошмарт, а наезжать на людей это нормально?

кошмарт
17.04.2015, 21:34
а наезжать на людей это нормально?
А когда "люди" велосипедистов за людей не считают-это нормально? Ну идешь себе по тротуару-и иди! Так нет же-обязательно нужно чалапать точно по среди тротуара(а они у нас узкие,если вообще есть...),так еще и раздуться на всю ширину!:BB:

Меламори
17.04.2015, 21:40
@кошмарт, а тротуары вообще для кого? Правильно для пешеходов. Или должны по краюшку гуськом ходить и не выеьываться? Да, я хожу где то по центру тротуара, потому что так безопаснее.


И вообще, давай не будем в эти разборки ударяться. Если ты на велосипеде едешь по тротуару (что само по себе вопиющая наглость), дай людям знать, что ты едешь. Кстати вообще во всем мире по тротуарам для пешеходов никакие велосипедисты не ездят.

добавлено через 54 секунды
Может вообще людям не ходить по тротуарам, а сразу под машины кидаться, чтоб не мешать никому?!

добавлено через 1 минуту
Пс и стояла я напротив пешеходного перехоба у светофора, пока этот мудак откуда- то не выехал.

нет у нас культуры не только вождения, но и велосипедной. Человек на колесах - это все, остальные - букашки.

кошмарт
17.04.2015, 21:43
@Меламори, Да я бы и рад по велодорожке ехать! И даже по краю асфальта! Да только нема у нас ни того,ни другого...А по тротуару(точнее по тому что называется тротуаром) ехать всяко безопаснее чем по дороге(водилы объезжая ямы могут и не заметить.).

Меламори
17.04.2015, 21:50
@кошмарт, конечно! Лучше сбить пешехода, чем попасть под машину! Не спорю!:D

в общем, это все хорошо, конечно, но отсутствие ифраструктуры не означает, что пешеходов надо ущемлять в правах.

DK
17.04.2015, 21:53
@Меламори, @кошмарт, вы оба правы. Велосипедистам не дают ехать по проезжей части службы ГАИ, велодорожки есть далеко не везде, по тротуарам - не довольны пешеходы. И их можно понять, хотят ходить спокойно. И как быть тем кто хочет ехать на велосипеде и тем кто хочет спокойно ходить?! Научиться летать или смириться с ситуацией!

кошмарт
17.04.2015, 21:54
@Меламори, Да кто их ущемляет-то? Живи сам и давай жить другим! Велосипед(в отличии от машины еще никого до смерти не задавил)

Меламори
17.04.2015, 21:55
@кошмарт, да! Не ходи по тротуарам!

кошмарт
17.04.2015, 21:56
@кошмарт, да! Не ходи по тротуарам!

А я и не хожу! Я по ним езжу!

Меламори
17.04.2015, 21:58
@DK, выбипать места, где есть велодорожки -) или достаточно широкие тротуары. Хотя и это неправильно. Все знают, как дети беспокойно ходят, для них отклонения резкие от прямого пути вполне закономерны, а если сзади велосипедист несется? Да даже я, идя по прямой, часто ужасаюсь, когда проносятся мимо в нескольких сантиметрах.

DK
17.04.2015, 21:58
@Меламори, Да кто их ущемляет-то? Живи сам и давай жить другим! Велосипед(в отличии от машины еще никого до смерти не задавил)

К сожалению задавил. В прошлом сезоне в Минске при столкновении двух велосипедов погибла молодая девушка.

Меламори
17.04.2015, 22:01
Идешь такой по парковой аллее спокойно, решил на лавочку присесть, два шага направо и хуяк, ты уже под чьим то великом. Справедливо?

добавлено через 2 минуты
А я и не хожу! Я по ним езжу!

Конечно, а все остальные идут нахуй.

кошмарт
17.04.2015, 22:02
@Меламори, Не утрируй! Я по тротуарам не летаю-езжу спокойно.Но придурков хватает и на машинах,и на велосипедах,и даже среди тех кто пешком чешет.

DK
17.04.2015, 22:02
@DK, выбипать места, где есть велодорожки -) или достаточно широкие тротуары.

Да чего мелочится! Закрыть велозаводы и заставить тех, у кого остались велосипеды кататься в своих квартирах! Как можно отказать в желании спокойно ходить по тротуару красивой девушке!!! :pardon:

кошмарт
17.04.2015, 22:04
добавлено через 2 минуты


Конечно, а все остальные идут нахуй.

Все остальные идут куда и как хотят! И если они не смыкаються как в жопу раненые то я их спокойно объезжаю!

DK
17.04.2015, 22:05
@кошмарт, давай пообещаем Мел никогда не ездить на велосипеде по московским тротуарам! Я обещаю!!! :D

Меламори
17.04.2015, 22:08
Нет, лучше пообещайте, что будете с уважением к пешеходам относиться и осторожно ездить)

кошмарт
17.04.2015, 22:11
@кошмарт, давай пообещаем Мел никогда не ездить на велосипеде по московским тротуарам! Я обещаю!!! :D

Я тоже!:D

добавлено через 50 секунд
Нет, лучше пообещайте, что будете с уважением к пешеходам относиться и осторожно ездить)

Я их и так уважаю.Вот только хочу что бы и меня уважали...

DK
17.04.2015, 22:13
Нет, лучше пообещайте, что будете с уважением к пешеходам относиться и осторожно ездить)

@Меламори, предлагаю поднять тост за мир во всём мире! :D

Меламори
17.04.2015, 22:14
Вижу, как ты их уважаешь: ходят тут всякие посередине, ездить мешают))

Night rider
17.04.2015, 23:16
Нет, лучше пообещайте, что будете с уважением к пешеходам относиться и осторожно ездить)

Тож абисчаю на лисапете па маскве неездить!:hi:
Есле шо тока на БТРе)))

picknic87
14.07.2015, 16:11
Стелс.

DK
14.07.2015, 16:15
@picknic87, у половины Москвы стелсы, фото пости! :idea2:

Гауди
14.07.2015, 16:16
Шесть таких красавцев покупал недели две назад в качестве подарков для сотрудников ОАО "Банк Москвы"

https://69.img.avito.st/640x480/1743006869.jpg

DK
14.07.2015, 16:21
@Гауди, можно картинку поменьше?!!! ;D Я даже на полутораметровом телевизоре её полностью не вижу! :D

добавлено через 1 минуту
Переключатели Альтус - ближе к ширпотребу! :Ludi_girl3:

Гауди
14.07.2015, 16:21
@DK, да, что-то я размахнулся :D (исправил)

picknic87
14.07.2015, 16:22
Чет URL запрашивает. Не охота возится.

DK
14.07.2015, 16:24
Вот мечта уважаеющего себя велосипедиста! :Ludi_girl3:

https://www.bikeanalysis.com/img/663/sst-1.0-740x555.jpg

Гауди
14.07.2015, 16:25
@DK, какая страшная железяка! :fear: А кверху жопой удобно ездить? :gaudi:

DK
14.07.2015, 16:31
@Гауди, зачем кверху? Суть не в этом. Всё можно переделать под себя.
Тут высокий обод, 200 кг выдержит!!!! Большая звезда спереди 53, два раза крутнул - 100 метров проехал! Узкое колесо - меньше сопротивление ветра, соответственно легче.
Трековый и шоссейный тип всегда сверху таблицы! :idea2:

добавлено через 1 минуту
@Гауди, глянь, я ж не кверху задницей, руль сменил! :yes:

https://realax.ru/showpost.php?p=868662&postcount=2

Гауди
14.07.2015, 16:39
@DK, вообщем нихуя я не понимаю в велосипедах, я понял! :D

кошмарт
14.07.2015, 16:46
@DK, Это случайно не твой?:D

DK
14.07.2015, 16:47
@кошмарт, не! Это ж размер элька! :D

кошмарт
14.07.2015, 16:50
@Гауди, Так у нас никто не соображает!:D Понтуемся тут друг перед другом.Я вот тоже увлечения DK "шоссерами" понять не могу,ибо у меня двуподвес и лучшего мне не надо.

кошмарт
14.07.2015, 16:52
Во чего нарыл! Каму нравятся такие?От второго я бы не отказался...Да и от третьего тоже...

DK
14.07.2015, 16:53
@кошмарт, у тебя нет хороших дорог, вот и не надо лучшего! А я на шоссере людей на тротуаре (как Мел писала) не пугаю, в основном водителей на трассе! :D

кошмарт
14.07.2015, 16:58
А я на шоссере людей на тротуаре (как Мел писала) не пугаю, в основном водителей на трассе!
Тогда заведи себе еще и такой:D Что бы водилы вообще в обморок падали!:P

DK
14.07.2015, 17:06
@кошмарт, не, с него слазить долго, а моё падение будет далеко слыхать! :D

Степлер
14.07.2015, 18:03
У меня хороший велосипед, 25 скоростей, полугорный, как мне продавец сказал (я его 3 года тому назад купила). Но тяжёлый... А лифта у нас грузового нет, приходится ставить его на заднее колесо, чтобы втащить в пассажирский лифт. Поэтому, к сожалению, я редко на нём катаюсь. А ставить у подъезда... Хоть у нас и охрана, и решётка металлическая огораживает двор, а в прошлом году у одного жильца велик всё же украли... Стоит у моей двери, в чехле. Погода наладится - возможно, прокачусь.

Жалею, что складной не купила, он полегче был бы...

DK
14.07.2015, 18:06
У меня хороший велосипед, 25 скоростей, полугорный, как мне продавец сказал

@Степлер, именно продавец! :idea2:

Но тяжёлый...

Обманул! ;D


Жалею, что складной не купила, он полегче был бы...

В общем ты слелала правильный выбор! :D

Степлер
14.07.2015, 18:07
@Степлер, именно продавец! :idea2:



Обманул! ;D



В общем ты слелала правильный выбор! :D

Да уже тяжело мне его таскать, спина больная. А мужу тоже не позволю, он после операции.

В общем, надо бы его продать и купить складной, с небольшими колёсами. ))) Никому велик в хорошем состоянии не нужен? ))) Я и сфоткать его могу.

DK
14.07.2015, 18:11
@Степлер, шоссейный купи, он легче в 2 раза, 10 кг в среднем. Складной будет на пару кг легче теперяшнего.

Степлер
14.07.2015, 18:11
@Степлер, шоссейный купи, он легче в 2 раза, 10 кг в среднем. Складной будет на пару кг легче теперяшнего.

Ясненько, спасибо! ))) Надо этот продать и глянуть, какие такие шоссейные бывают. )))

DK
14.07.2015, 18:12
@Степлер, второй пост темы! :idea2:

Степлер
14.07.2015, 18:13
@Степлер, второй пост темы! :idea2:

Ага, мерси, сейчас взгляну. ))))

Гауди
14.07.2015, 19:22
был оштрафован на 150 тыс! Прямая дорога оказалась с односторонним движением и я ехал не в нужную сторону!
А я подумал, за превышение скорости :D

кошмарт
14.07.2015, 20:30
А я подумал, за превышение скорости
Та не! Просто он КАМАЗ на буксире тащил,а ближний свет не включил!:D

кошмарт
14.07.2015, 20:33
@Степлер, Ты хочешь что-то вроде этих?

Степлер
14.07.2015, 20:34
@кошмарт, да, если они полегче моего нынешнего. Чтобы можно было легко сволочь велик с 6-го этажа. )))

кошмарт
14.07.2015, 20:39
@Степлер, Вес у складных велосипедов 10-12кг.Но все зависит от того из чего сделана рама и диаметра колес.

Степлер
14.07.2015, 20:40
@Степлер, Вес у складных велосипедов 10-12кг.Но все зависит от того из чего сделана рама и диаметра колес.

Значит, они намного легче! Спасибо. ))))

Мой около 25 кг, что ли, весит... не помню точно...

кошмарт
14.07.2015, 20:50
@Степлер, Мне недавно на ремонт пригоняли вот такое чудо природы.Называется Stigda.Весу в нем килограмм 10-не больше.

Степлер
14.07.2015, 20:57
@кошмарт, о, классный какой!! Но мне сперва надо свой продать, если окончательно не смогу отвозить его в лифте на первый этаж. Сейчас все деньги - на лечение мужа. ))

Гонорий
14.07.2015, 23:07
@Степлер, Вес у складных велосипедов 10-12кг
Расскажи это хозяину велосипеда "Десна". :D

DK
14.07.2015, 23:14
Расскажи это хозяину велосипеда "Десна". :D

@Гонорий, или "Аист"! :idea2:

Гонорий
14.07.2015, 23:17
@DK, у меня был "Аист" Ещё на ходу. У братана в гараже стоит. Уже лет 30 ему.
Но он покруче Десны был. Восьмёрки не так быстро гнулись. спицы получше. Седуха мягкая.

DK
15.07.2015, 00:53
@Гонорий, седуха мягкая, гнулась она тоже неплохо! :idea2:

DK
03.05.2017, 09:43
https://realax.ru/saveimages/2017/05/03/qucsvsbgluv6lrxxh.jpg

Карамель
03.05.2017, 12:05
я уж думала, что ещё конкурс ))))

добавлено через 56 секунд
У меня был в детстве велик, не помню названия, обычный с рамой.

Степлер
03.05.2017, 20:49
я уж думала, что ещё конкурс ))))

добавлено через 56 секунд
У меня был в детстве велик, не помню названия, обычный с рамой.

"Ласточка", возможно? ))) У меня был такой в юности.