PDA

Просмотр полной версии : Ведьмак


True
28.03.2008, 21:29
Сегодня, можно сказать, завершился период моей жизни... Дослушал последнюю главу последней книги саги о Ведьмаке Геральте и его друзьях. С ноября с ним не расставался. Фактически, с самого начала нашего с вами Реалакса. :)

Местами смешные, местами трогательные - книги мне очень понравились. Жаль расставаться с героями.

Кто читал? Как кому понравилось?)

На всякий случай прилагаю архивчег с файлами, разумеется для ознакомления перед покупкой бумажного варианта. (он ведь намного круче) :wink:

А если кто захочет узнать линки на скачку аулиокниг от возмутительных пиратов (разумеется, лишь с целью пожаловаться хозяевам Рапиды) - пишите в этой теме.

ДСП
28.03.2008, 21:52
Очень я это дело люблю =)

Хорри
28.03.2008, 22:48
попорицать
Вай мэ, какое слово! :)

Doomed
30.03.2008, 21:23
угу. сейчас сидим втыкаем в сериал.

Shadow's Dance
08.04.2008, 21:24
любимая книжка 8)

True
08.04.2008, 22:09
Shadow's Dance, а какая из книжек любимее? :)

True
20.02.2012, 13:44
Сапковский анонсировал следующую книгу о Ведьмаке (https://novostiliteratury.ru/2012/02/sapkovskij-anonsiroval-sleduyushhuyu-knigu-o-vedmake/)


20 января Анджей Сапковский в эфире польского “Radiо Gdańsk” официально подтвердил, что в течение года-двух появится новая книга о ведьмаке Геральте. Сага о ведьмаке в ее нынешнем состоянии является законченным произведением, и с момента публикации завершающей книги цикла “Владычица Озера” в 1999 г. Сапковский заявлял, что не собирается возвращаться к ней.
Однако с 2010 года Сапковский в своих интервью начал осторожно сообщать о возможности написания нового романа своей эпической саги. Так, например, 27 сентября в Тель-Авиве, где проходила встреча с Анджеем Сапковским в рамках профессионального семинара писателей, он сообщил, что очень вероятно, скоро появится продолжение “Ведьмака”. “Я был уверен, что закрыл эту тему, но недавно у меня появились новые идеи, так что, возможно, будет продолжение.” – сказал тогда Сапковский.
И вот наконец, в эфире польского радио пан Анджей официально подтвердил что работает над новой книгой полюбившегося читателям цикла. Каких-либо подробностей пока не сообщается. Известно только, что сюжет никак не будет связан с компьютерной игрой, созданной по мотивам “Ведьмака”. Сам Сапковский неоднократно подчёркивал в своих поздних интервью, что сюжет игры — одно, сюжет книги — совсем другое. Но все же какие-либо предположения пока делать рано. Известно только одно – новый “Ведьмак” действительно будет!

Оляля
20.02.2012, 13:53
мне и книга нравится и фильм нормалды

Меламори
20.02.2012, 14:43
а мне как то не пошло..

Doomed
20.02.2012, 15:33
клево. буду ждать. все книги из цикла про ведьмака очень радовали.

SONIC
18.12.2012, 22:20
Очень интересная книга.

Hola
23.01.2013, 19:09
Обожаю эту книгу!

Энтони
23.06.2013, 09:21
Хорошая игра....хороший автор...хороший сериал...отличная книга))

Тринадцать
21.03.2020, 21:34
Сейчас читаю вторую книгу из этой саги.
Печально - как бы ни были чисты помыслы и как бы "правильно" не вел себя ГГ - для кого-то он останется величайшим злом. или величайшим добром.

Про100Друг
23.12.2020, 11:32
до книги все никак не доходят руки, а сериал посмотрел еще несколько месяцев назад
интересный сюжет и харизматичные герои жалко что мало
сериал мог бы потягаться с Игрой Престолов..

Виз из май с*
16.04.2021, 11:27
Shadow's Dance, а какая из книжек любимее? :)

Задумалась, хоть и не мне вопрос
Лучше первые две книги, там еще не усложнено все, не запутано, такие приключения живые. А дальше уже написание круче. Но постоянно вспоминала первые книги

А как тебе сериал?

True
16.04.2021, 12:26
Задумалась, хоть и не мне вопрос
Лучше первые две книги, там еще не усложнено все, не запутано, такие приключения живые. А дальше уже написание круче. Но постоянно вспоминала первые книги

А как тебе сериал?
Я Мелисенту задолбал с песней "ведьмаку принесите говяжью котлету" :D

Мелисента
16.04.2021, 12:33
"ведьмаку принесите говяжью котлету"
"Ведьмака накормите говяжьей котлетой" :D

Sandy
16.04.2021, 12:41
Кто читал? Как кому понравилось?)
Очень понравилось)))
Но я чаще слушаю в аудио формате, и если какие-то места особо зацепили, открываю текстовый вариант и перечитываю. В серии "Ведьмак" таких моментов оказалось очень много.
Меньше всего понравилась последняя книга, хотя логически она, отчасти , и завершает цикл, вернее, как бы узаконивает незавершенность и равно-вероятность разных возможных жизненных сюжетных линий.
Думаю, большинство сериалов по книгам ни в малейшей степени не отражают текст)
Сериал "Ведьмак", на мой взгляд, в этом преуспел по максимуму)

True
16.04.2021, 12:43
Первые две книги хороши своей душевностью. Потом Сапковский слишком увлёкся выдуманной политикой, было оч скучно. Я недоумевал, зачем я это читаю, ведь могу посмотреть новости)

Концовка серии правда вышла классная, я всплакнул. Ну тот момент про свадьбу Геральта и Йенн. :cry:

Sandy
16.04.2021, 12:50
Потом Сапковский слишком увлёкся выдуманной политикой, было оч скучно.
Возможно и так. Каждый ведь воспринимает текст чем-то своим, не так ли?
Меня сюжетная линия держала в напряжении до самого финала, до последней книги. Но я не вижу "политики", меня завораживает то , что видно в творчестве разных авторов- у Кинга в Темной Башне, у Мураками, у Грина, у Макса Фрая- глубинные пересечения линий жизни, трансформация психики героев под воздействием стечений обстоятельств.
А именно это в этой серии книг показано невероятно глубоко и интересно) ИМХО
Удивительно красивые моменты, к примеру, когда бывшие враги спина к спине воюют на мосту. Именно этот момент, который много в чем виден, когда под воздействием обстоятельств герои ломают собственные представления о том, как для них "правильно"
Хех.. Один союз Геральта и древнего вампира чего стоит)))))

True
16.04.2021, 12:58
@Sandy, да я не спорю, вон первый мой пост прочти, я всю серию сразу осилил и был доволен. Но местами повествование провисало. Особенно запомнилась глава про то, как лысый чародей в башне долго и неинтересно разглагольствовал с избыточными подробностями. Самое обидное было то, что к нему очень тяжело шли и пробивались... Ради этой нудятины? :D И ещё нудно Цири себя жалела, пока разбойничала. Ну реально, сколько можно?))

Кстати есть отличная озвучка на торрентах, от Кирилла Головина.

Visitor
16.04.2021, 13:10
Помнится читал только две первые книги. потом как-то не пошло. Сериал хороший такой. Негры-эльфы, все как положено

Sandy
16.04.2021, 13:12
Кстати есть отличная озвучка на торрентах, от Кирилла Головина.
Я и попала на эту серию именно по озвучкам Кирилла Головина, но не на торренте, а на сайте аудиокниг)))
Сейчас и на этом сайте появились ограничения(оплата) на наиболее популярные издания, но прежде этого не было)
Особенно запомнилась глава про то, как лысый чародей в башне долго и неинтересно разглагольствовал с избыточными подробностями. Самое обидное было то, что к нему очень тяжело шли и пробивались... Ради этой нудятины? И ещё нудно Цири себя жалела, пока разбойничала. Ну реально, сколько можно?))
Я этого не вижу((((
Поразило, как вообще возможно после всего, что произошло с Цири, то, что в ней осталась человечность) Это- самая большая и невероятная магия этого мира. То, что истинно есть- не может быть сломано)
Удивительнейшие перипетии человеческих судеб, сложнейший нравственный выбор, когда то, что происходит, ломает собственные же представления о том, как верно..
Когда трое представителей непримиримых воюющих сторон собираются у костра, и видно, что это- не финал, это новое начало..
Когда беженцы делятся хлебом с теми, кто, по сути, их уничтожал.
Из всего ужаса происходившего, прорастает незыблемое прекрасное человеческое.
Этим и красива серия..
— Если то, что Геральт отыщет Цири, — сказала чародейка, — записано на скрижалях. Предназначения, то так тому и быть. Независимо от того, отправится ли ведьмак в путь, или будет сидеть в Туссенте. Предназначение настигает людей. А не наоборот. Это вы понимаете? Вы понимаете это, господин Регис Терзиефф-Годфрой?

— Лучше, чем вы думаете, мазель Виго. — Вампир покрутил пальцами колбасную шкурку. — Но для меня, благоволите простить, Предназначение — не свиток, начертанный рукою Великого Демиурга, не воля Небес и не бесспорное решение какого-то там Провидения, а результирующая множества, казалось бы, не связанных между собой фактов, событий и действий. Я был бы склонен согласиться с вами в отношении того, что Предназначение настигает людей… и не только людей. Однако я не очень верю, будто не может быть и наоборот. Ибо такая точка зрения есть не что иное, как удобный фатализм, дифирамбы отупению и гнусности, перина, набитая пухом, и пленительное тепло женского лона. Короче говоря — жизнь во сне. А жизнь, госпожа Виго, может, и есть сон, может, и оканчивается сном… Но сие есть сон, который надобно «просиять» — простите за неологизм — активно. Поэтому, госпожа Виго, нас ждет дорога.

True
16.04.2021, 13:29
Я и попала на эту серию именно по озвучкам Кирилла Головина, но не на торренте, а на сайте аудиокниг)))Тебе повезло, я тогда в озвучке тётеньки слушал. Послушай Аберкромби у Кирилла, это мегокниги.

Sandy
16.04.2021, 13:33
Тебе повезло, я тогда в озвучке тётеньки слушал.
Ужасно не повезло.. Качество озвучки очень много значит.))

Послушай Аберкромби у Кирилла, это мегокниги.
Спасибо, заложила себе в закладки))))

Visitor
16.04.2021, 13:33
Тебе повезло, я тогда в озвучке тётеньки слушал. Послушай Аберкромби у Кирилла, это мегокниги.
Я тоже слушал давно в аудиоварианте. Тогда, действительно, начитывала какая-то женщина и слушать ее было невозможно, как и невозможно было понять, о чем идет в книге речь. И я бросил это дело

Виз из май с*
16.04.2021, 14:34
Я Мелисенту задолбал с песней "ведьмаку принесите говяжью котлету" :D

:D неплохой вариант

Виз из май с*
16.04.2021, 14:35
Я тоже слушал давно в аудиоварианте. Тогда, действительно, начитывала какая-то женщина и слушать ее было невозможно, как и невозможно было понять, о чем идет в книге речь. И я бросил это дело

У меня так со всеми аудиокнигами, я не могу расслабиться, хочется перечитать)

Виз из май с*
16.04.2021, 14:38
Помнится читал только две первые книги. потом как-то не пошло. Сериал хороший такой. Негры-эльфы, все как положено

Да, потом не шло, хотелось антураж тех книг, но прочитала и не довольна

Карамель
16.04.2021, 14:40
моя кума даже кошку свою Цири назвала :D

Visitor
16.04.2021, 15:07
У меня так со всеми аудиокнигами, я не могу расслабиться, хочется перечитать)

Мне аудиоварианта вполне достаточно, если хорошо начитано)
Есть просто шикарные озвучки. Как , например, "Темная башня". Практически, аудиоспектакль на все 7 книг

True
16.04.2021, 15:11
:D неплохой вариант
У меня их было штук 15-20. Например, "Ведьмака проводите вы до туалета" :am:

Каптенармус
16.04.2021, 15:15
:D неплохой вариант
Вероятно, ув. True намекал, что пора ужинать.)

True
16.04.2021, 15:18
"Ведьмаку зарядите по репе кастетом" :D

Sandy
16.04.2021, 15:24
Как , например, "Темная башня". Практически, аудиоспектакль на все 7 книг
Точно! Олег Булдаков классно озвучивает, но студия Романа Волкова- не сравнить)))))

Виз из май с*
16.04.2021, 15:28
Мне аудиоварианта вполне достаточно, если хорошо начитано)
Есть просто шикарные озвучки. Как , например, "Темная башня". Практически, аудиоспектакль на все 7 книг

Мне надо смотреть) буквы или действие, лучше буквы, а звук как фон

Visitor
16.04.2021, 15:28
Точно! Олег Булдаков классно озвучивает, но студия Романа Волкова- не сравнить)))))

Булдаков и в Волковской команде участвует, озвучивая Энди

Виз из май с*
16.04.2021, 15:28
У меня их было штук 15-20. Например, "Ведьмака проводите вы до туалета" :am:

Поется после котлеты?)

True
16.04.2021, 15:32
@Виз из май с*, да!)

А ещё есть такое: "Ведьма наградите шикарным минетом!" :D

True
16.04.2021, 15:33
Булдаков и в Волковской команде участвует, озвучивая Энди
да, он там шикарен!

Виз из май с*
16.04.2021, 15:34
@Виз из май с*, да!)

А ещё есть такое: "Ведьма наградите шикарным минетом!" :D

Это могла быть последня, песня Лютика, спой он ее Йенифер :D

Visitor
16.04.2021, 15:43
Мне надо смотреть) буквы или действие, лучше буквы, а звук как фон

Ну да. Приоритетные каналы восприятия информации у людей отличаются

True
16.04.2021, 15:56
@Виз из май с*, ведьмаку заверните мясного рулета!

Sandy
16.04.2021, 15:57
Булдаков и в Волковской команде участвует
И не только они)))

Виз из май с*
16.04.2021, 17:06
@Виз из май с*, ведьмаку заверните мясного рулета!

:D

Бонч Бруевич
18.04.2021, 21:46
Я читала в школе и в универе.
То есть в начале 00х.

Моё любимое фэнтези.
Даже больше любимое, чем Властелин колец.
Дома все книги есть.

Сериал смотреть не смогла.
С первой серии это был сразу неведьмак Сапковского.
Наверное, это был Ведьмак из игры.
Но я не играла, не знаю.
А только до дыр книжку зачитала

Ри
03.05.2021, 20:59
Для меня Геральт пана Анждея как первая любовь)) но истинная и на всю жизнь его же Narrenturm и Рейневан!!!
Наверное пора перечитать...

vika_ginger
12.01.2022, 15:17
А кто-нибудь сериал посмотрел?)) Второй сезон недавно вышел. В Петербурге даже целый поезд в метро обклеили персонажами из сериала.
Мне очень хотелось посмотреть с кем-нибудь, чтобы сразу обсудить, но в итоге смотрела сама. И мне кажется, что это полнейший кошмар)) Слышала, что второй сезон многие считают лучше чем первый, но мне второй напомнил какой-то фэнтезийный боевик. А книги для меня это скорее северная сказка о брутальном ведьмаке))

Мавка
12.01.2022, 15:21
А кто-нибудь сериал посмотрел?)) Второй сезон недавно вышел. В Петербурге даже целый поезд в метро обклеили персонажами из сериала.
Мне очень хотелось посмотреть с кем-нибудь, чтобы сразу обсудить, но в итоге смотрела сама. И мне кажется, что это полнейший кошмар)) Слышала, что второй сезон многие считают лучше чем первый, но мне второй напомнил какой-то фэнтезийный боевик. А книги для меня это скорее северная сказка о брутальном ведьмаке))

Что не так во втором сезоне?

Visitor
12.01.2022, 15:22
Скажите спасибо создателям , что Ведьмака не сыграл негр

vika_ginger
12.01.2022, 15:29
Скажите спасибо создателям , что Ведьмака не сыграл негр

ахаха)))) вот уж правда!

vika_ginger
12.01.2022, 15:32
Что не так во втором сезоне?

ну во-первых, не по книгам. Почему-то поубивали ведьмаков.. еще и Цири в этом замешана была. Ну а в целом персонажи выглядят не как в книге. В книге описывается северный пейзаж, то есть мулаткам в этой сказке не место. Конечно, особенно опечалила Трисс. Но зато в игре всё идеально :)

Дождев
12.01.2022, 15:32
Ведьмака не сыграл негр
А ведь могли быть варианты и пострашнее...:fear:

Мавка
12.01.2022, 15:33
ну во-первых, не по книгам. Почему-то поубивали ведьмаков.. еще и Цири в этом замешана была. Ну а в целом персонажи выглядят не как в книге. В книге описывается северный пейзаж, то есть мулаткам в этой сказке не место. Конечно, особенно опечалила Трисс. Но зато в игре всё идеально :)

Негров многовато, да. Книги только собираюсь прочитать.

https://vm.tiktok.com/ZSeQvGchT/

Дождев
12.01.2022, 15:34
мулаткам в этой сказке не место
То есть граф Ростов - негр, это можно, а мулаткам - нельзя?:prostuda:

Visitor
12.01.2022, 15:34
А ведь могли быть варианты и пострашнее...:fear:

Ну да. Он ещё вполне бы мог быть гомосексуалистом, например

vika_ginger
12.01.2022, 15:36
Негров многовато, да. Книги только собираюсь прочитать.

https://vm.tiktok.com/ZSeQvGchT/

аа! На самом деле я познакомилась с вселенной Ведьмака как раз после просмотра первого сезона. Я тогда прочла все книги и прошла все игры. Ну то есть это случилось относительно недавно и из-за сериала) Так что может если б я только сериал смотрела, то мне б тоже всё было ок) но особенно после игр не ок. В играх персонажи очень классно подходят к книгам. Жаль, что нарисованные)))

vika_ginger
12.01.2022, 15:41
То есть граф Ростов - негр, это можно, а мулаткам - нельзя?:prostuda:

не поняла сравнения, загуглила..)) нууу))) не знаю, мне кажется, что это уже чересчур. Ну как бы если история рассказывает о людях определенного внешнего вида, то стоит его придерживаться. Таким образом можно всех карликами сделать или мужчин - женщинами.. Я не страдаю никакими фобиями или расизмом, просто я за правдивость истории!

Мавка
12.01.2022, 15:42
аа! На самом деле я познакомилась с вселенной Ведьмака как раз после просмотра первого сезона. Я тогда прочла все книги и прошла все игры. Ну то есть это случилось относительно недавно и из-за сериала) Так что может если б я только сериал смотрела, то мне б тоже всё было ок) но особенно после игр не ок. В играх персонажи очень классно подходят к книгам. Жаль, что нарисованные)))

У меня также с ИП было. На одном дыхании всю серию Песнь льда и пламени прочитала

Мавка
12.01.2022, 15:42
Ну да. Он ещё вполне бы мог быть гомосексуалистом, например

Трансгендером)

vika_ginger
12.01.2022, 15:44
У меня также с ИП было. На одном дыхании всю серию Песнь льда и пламени прочитала

как здорово, что сериал снял не нетфликс! :D да и вообще что он снят не сейчас, а раньше, когда сериалов было еще мало и над ними заморачивались..)

vika_ginger
12.01.2022, 15:46
Трансгендером)

ну и как вы себе это представляете? :DDD ахах))) смешно)))) наверняка в инете можно найти Ведьмака и Лютика)) оу, это жесть! уже сама жалею что придумала это))))

Velassaru
12.01.2022, 15:46
Сериал понравился. Обе части хороши и легко всилтрелась.
Хотя жанр изначально не мой)

Мавка
12.01.2022, 15:53
как здорово, что сериал снял не нетфликс! :D да и вообще что он снят не сейчас, а раньше, когда сериалов было еще мало и над ними заморачивались..)

Нравится hbo. Я раньше из их производства только настоящую кровь смотрела

Мавка
12.01.2022, 15:54
ну и как вы себе это представляете? :DDD ахах))) смешно)))) наверняка в инете можно найти Ведьмака и Лютика)) оу, это жесть! уже сама жалею что придумала это))))

Весь тикток завален геральтом и лютиком)

vika_ginger
12.01.2022, 15:59
Весь тикток завален геральтом и лютиком)

блин, да ладно)) я не шарю по тик-току)