PDA

Просмотр полной версии : Кино Борьба с «пиратами»!


Семен_Потапов
20.04.2015, 21:15
Не секрет, что в каждой стране есть люди, которые нарушают авторские права и размещают информацию в сети интернет. Борьба с ними одна из сложных задач, но все-таки она ведется. Вот и сейчас правообладатели совместными усилиями составили список из 700 сайтов-нарушителей и будут добиваться «пожизненной» блокировки нарушивших законодательство интернет-ресурсов. На помощь придут поправки, которые внесены в антипиратский закон.
На самом деле, анализируя ситуацию, происходящую в нашей сети, я могу отметить, что таких сайтов огромное количество. Конечно, приятно, когда не платишь за вещи и пользуешься ими «на халяву». Но, с другой стороны, я начал задумываться, что это огромный ущерб для людей, которые тратят силы на свои творения. Ведь никому бы не понравилось, если бы его фильм распространялся просто так, когда ты рассчитывал на нем заработать. Так что я поддерживаю настрой людей, которые сейчас собираются закрыть множество сайтов.

нирубус
20.04.2015, 23:45
пиратство существует много лет и тем не менее фильмы и музыку продолжают создавать. значит все равно с учетом пиратства имеют большие бабки.Иначе бы не снимали фильмов уже. А что касается поправки,то это опять распил бабок по карманам. На этот проект выделят немалую сумму.Сумма должна идти на борьбу с пиратством.Но у нас для виду закроют несколько десятков крупных сайтов, а большая часть денег,выделенные на проект, уйдут по карманам.

Партизанос
21.04.2015, 00:38
тема дубль=уже была похожая

Семен_Потапов
21.04.2015, 10:04
пиратство существует много лет и тем не менее фильмы и музыку продолжают создавать. значит все равно с учетом пиратства имеют большие бабки.Иначе бы не снимали фильмов уже. А что касается поправки,то это опять распил бабок по карманам. На этот проект выделят немалую сумму.Сумма должна идти на борьбу с пиратством.Но у нас для виду закроют несколько десятков крупных сайтов, а большая часть денег,выделенные на проект, уйдут по карманам.

Ты считаешь, что 700 топ сайтов не сэкономят бабки производителей?! Закон существовал давно и в него требовалось вводить поправки, так что увидим чем закончиться история. Бабло конечно теряется, но это не в интересах создателей шедевров.

добавлено через 1 минуту
тема дубль=уже была похожая

Может быть тема и была до этого, когда принимали первую часть закона. Я же отметил, что 1 мая 2015 года в закон внесут поправки, а также прикроют 700 сайтов, которые занимаются пиратской деятельностью.

Партизанос
21.04.2015, 10:08
а также прикроют 700 сайтов, которые занимаются пиратской деятельностью.
качали ,качаем и качать будем, то что попало в сеть то уже не убьешь

Семен_Потапов
21.04.2015, 10:10
качали ,качаем и качать будем, то что попало в сеть то уже не убьешь

Это понятно, просто если бы ты снял фильм, то не думаю, что тебя устроила такая дыра в доходе, как пиратские сайты. Раньше было легче, потому что интернет на столько не был развит, а теперь эта проблема глобальная, которую нельзя допускать. Да и людей, которые снимают в кинотеатрах, а потом выкладывают в сеть, развилось большое количество.

Гауди
21.04.2015, 12:01
@Семен_Потапов, а нашей стране все доводится до маразма. Борьба с пиратством не исключение.

https://inwebwetrust.org/~uploads/strip059_borba_s_piratstvom.jpg

нирубус
21.04.2015, 12:35
мы нищебродная страна. нам можно качать.

Velassaru
21.04.2015, 14:03
Вкассу)

https://cs625329.vk.me/v625329901/333b0/P9Gp_4bufZw.jpg

Семен_Потапов
21.04.2015, 19:48
@Семен_Потапов, а нашей стране все доводится до маразма. Борьба с пиратством не исключение.


Если каждый человек будет относиться к ситуации, как вы, то конечно, борьба ни к чему не приведет. Нужно, чтобы человек сам осознал, что своими действиями опустошает карман другого.

добавлено через 3 минуты
мы нищебродная страна. нам можно качать.

У нас 6-й ВВП по ППС, 8-й по наминальному ВВП в мире, не думаю, что это говорит о бедности.

Гауди
22.04.2015, 12:20
Если каждый человек будет относиться к ситуации, как вы, то конечно, борьба ни к чему не приведет
Да, мне по барабану, по большому счету. Для меня это не принципиальный вопрос. С чем мне бороться?

Семен_Потапов
24.04.2015, 18:33
Да, мне по барабану, по большому счету. Для меня это не принципиальный вопрос. С чем мне бороться?

Можете не с кем не бороться, но понимать, что такие вещи не должны поддерживаться, на мой взгляд, должны присутствовать. Не хочется ходить по кругу, и описывать почему я так утверждаю!

нирубус
24.04.2015, 18:37
Можете не с кем не бороться, но понимать, что такие вещи не должны поддерживаться, на мой взгляд, должны присутствовать. Не хочется ходить по кругу, и описывать почему я так утверждаю!

о да. как я понимаю. я ворую фильмы и музыку и при этом краснею.ворую и краснею от стыда.

Семен_Потапов
24.04.2015, 19:46
о да. как я понимаю. я ворую фильмы и музыку и при этом краснею.ворую и краснею от стыда.

А что не так получается?

нирубус
24.04.2015, 19:48
А что не так получается?

так. качаю музыку и думаю о певцах. как же там басков без денег жить будет.

Семен_Потапов
25.04.2015, 16:40
так. качаю музыку и думаю о певцах. как же там басков без денег жить будет.

Смысл не в том, чтобы думать, а в том, чтобы этого не делать!

нирубус
25.04.2015, 17:24
Смысл не в том, чтобы думать, а в том, чтобы этого не делать!

будешь покупать фильмы и музыку?

Семен_Потапов
25.04.2015, 19:22
будешь покупать фильмы и музыку?

Я в принципе не особо смотрю фильмы дома, чаще всего в кино. Мне кажется, что если правительство ужесточит закон со временем, то всем придется покупать.

нирубус
25.04.2015, 19:38
Я в принципе не особо смотрю фильмы дома, чаще всего в кино. Мне кажется, что если правительство ужесточит закон со временем, то всем придется покупать.

лазейки всегда будут.закон как столб -его можно и обойти, тем более российский закон.

Семен_Потапов
25.04.2015, 20:18
лазейки всегда будут.закон как столб -его можно и обойти, тем более российский закон.

Чтобы это узнать потребуется время. Потом посмотрим. Но факт того, что сейчас закроют 700 сайтов остается фактом!

Челентано
31.12.2015, 10:10
Я считаю, что искусство (во всех проявлениях - музыка, фильмы, картины, книги) должно быть бесплатно!
а то говорят "искусство для народа", а в итоге искусство для тех кто платит)
в идеале именно государство должно оплачивать досуг граждан и спонсировать развитие культуры в обществе - но только в том случае, если оно в этом заинтересовано)

Иоанн
31.12.2015, 11:40
https://cs619930.vk.me/v619930135/b6b6/ZT6V9pGQPLY.jpg

нирубус
31.12.2015, 12:13
Я считаю, что искусство (во всех проявлениях - музыка, фильмы, картины, книги) должно быть бесплатно!
а то говорят "искусство для народа", а в итоге искусство для тех кто платит)
в идеале именно государство должно оплачивать досуг граждан и спонсировать развитие культуры в обществе - но только в том случае, если оно в этом заинтересовано)

исскуство это уже давно бизнес.

Челентано
31.12.2015, 19:17
искусство это уже давно бизнес.

да в такой бизнес только воблу заворачивать:sarcastic:
а если серьезно, когда кино снимается ради денег...то желания платить нет вообще)
тот-же Властелин Колец взял - ни одного рубля потраченного не жалко...
а вот Сумерки например... ну не стоят они и половины запрашиваемого:pardon: Имхо

нирубус
31.12.2015, 19:21
да в такой бизнес только воблу заворачивать:sarcastic:
а если серьезно, когда кино снимается ради денег...то желания платить нет вообще)
тот-же Властелин Колец взял - ни одного рубля потраченного не жалко...
а вот Сумерки например... ну не стоят они и половины запрашиваемого:pardon: Имхо

да теперь путного ничего не снимают. Актерская игра плохая. Где таких актеров находят? Есть единичные нормальные фильмы,но их мало. Например,раздел ужастиков. Раньше снимали действительно страшные фильмы с сюжетом,хорошая актерская игра. То сейчас одни компьютерные спецэффекты,сюжет хилый.

Челентано
31.12.2015, 19:31
То сейчас одни компьютерные спецэффекты,сюжет хилый.

часто к обычному насилию скатываются:pardon:

Где таких актеров находят?

из молодых вроде Джейси Айзенберг неплох... ну или роли хорошо выбирает)

да теперь путного ничего не снимают

на новые Звезные Войны новая вся надежда...
Может Бетмен vs Супермен выйдет неплохим...но что-то я сомневаюсь:sarcastic:
А про Марвел...ну они через один неплохие фильмы выпускают... хотя по моему всю КВМ сейчас один Роберт Дауни вытягивает))

WolfstaЯ
31.12.2015, 19:44
да теперь путного ничего не снимают. Актерская игра плохая. Где таких актеров находят? Есть единичные нормальные фильмы,но их мало. Например,раздел ужастиков. Раньше снимали действительно страшные фильмы с сюжетом,хорошая актерская игра. То сейчас одни компьютерные спецэффекты,сюжет хилый.
:D вот ты гонишь.ужастаки-нормальные фильмы..лол
раньше-это когда?когда ты был подростком и на вхс пугался Крюгера и Джейсона?:biggrin2:

нирубус
31.12.2015, 19:46
:D вот ты гонишь.ужастаки-нормальные фильмы..лол
раньше-это когда?когда ты был подростком и на вхс пугался Крюгера и Джейсона?:biggrin2:

80-90-х годов. я и сейчас их смотрю с удовольствием. сейчас стали снимать попсовые ужастики.

WolfstaЯ
01.01.2016, 02:19
часто к обычному насилию скатываются:pardon:



лично я люблю космические пиу-пиу тыдыщ-бабах! ненапряжно и картинка красивая
был такой сериал - Светлячёк,Файрфлай,-вот там актёры шикарно в роли вжились.каждый играл,был,личностью

добавлено через 1 минуту



на новые Звезные Войны новая вся надежда...
Может Бетмен vs Супермен выйдет неплохим...но что-то я сомневаюсь:sarcastic:
А про Марвел...ну они через один неплохие фильмы выпускают... хотя по моему всю КВМ сейчас один Роберт Дауни вытягивает))
надежда себя не оправдала) ничего особенного.только Соло жалко и все эмоции
а про Дауни согласен,айрон мена он восхитительно воплотил)

добавлено через 1 минуту
да,и я за пиратов! рутрекер закроют может быть.я именно оттуда качаю музло,авторской оцифровки.

добавлено через 6 часов 28 минут
80-90-х годов. я и сейчас их смотрю с удовольствием. сейчас стали снимать попсовые ужастики.
ну встречаются нормальные.про зомби,Ходячие,Я-зомби-из сериалов.и типа Добро пожаловать зомбиленд.
а модно то щас ремейки на классику делать.совершенно бесталанло.вот где ужас.у меня с детства остался любимым-Зловещие мерттвецы2.записал на двд хороший рип.как и в фантастике-Чужие2.в двд9 держу

Котофеич
01.01.2016, 02:27
как я жалею об утрате своего компа...на котором я мог адаптировать все ..без исключения игры...