PDA

Просмотр полной версии : Кошек наградят за спасение человеческих жизней


Брошенка
24.04.2015, 18:25
Много случаев было, когда собаки спасали жизни своим хозяевам, но почему-то мало кто говорит о таких же способностях у представителей семейства кошачьих. А, между прочим, очень зря. В Москве, например, пройдет награждение котов-героев за спасение человеческих жизней.
Одна из претенденток на победу простая кошка Машка, что живет в коробке в одной из многоэтажек Обнинска . Она спасла двухмесячного младенца, которого подкинули ей в коробку, согревая малыша несколько часов и призывая мяуканьем жителей дома. Кстати, врачи не обнаружили следов переохлаждения у ребенка, и все благодаря Машке. А таких случаев оказалось много, не только в нашей стране. В Финляндии кот Симба разбудил своего больного диабетом хозяина, когда тот забыл выпить лекарство и чуть не потерял сознание и не умер во сне.
Вот международная фелинологическая ассоциация «FARUS» и решилась собрать все истории про котов-героев, чтобы наградить самых выдающихся. Хозяевам победителей планируется вручить кубок и сертификат для их питомцев, а сами коты и кошки за проявленный героизм получат домик или лежанку.
Кстати, кошки имеют способности лечить людей. Мои пушистые любимицы не раз своим теплом и мурлыканьем спасали меня от головных болей или от стресса на работе. Так что, заводите кошек, ведь они очень привязаны к человеку, очень ему благодарны. Да и что может быть лучше, когда после трудного рабочего дня тебя встречает ласковая кошка, которая успела уже так соскучиться?
https://deita.ru/upload/resize_cache/iblock/b8b/525_450_1ddd73ea3753bb76eeeb36f266a46fafc/geroy.jpg

Мила
24.04.2015, 19:10
Кошка спасла ребёнка от нападения соседской собаки. Думаю что кто то уже видел этот сюжет, но всё же)

https://www.youtube.com/watch?v=oDsxhwp7MIE

От гибели новорожденного спасла кошка по имени Маша

https://www.youtube.com/watch?v=wxxU6eA9WgI

Брошенка
24.04.2015, 21:05
Кошка спасла ребёнка от нападения соседской собаки. Думаю что кто то уже видел этот сюжет, но всё же)


Спасибо за видео к теме :h:
А еще я слышала, что Куклачева его кошки спасали много раз, но про него, думаю, и так все понятно :hihi:

Семен_Потапов
27.06.2015, 17:33
Скоро в Кремль начнут приглашать на награждение.

Евгений Добрая Душа
07.07.2015, 23:15
Здорово. Мне очень понравилось. Первый раз слышу о котейках - героев))))