PDA

Просмотр полной версии : Апатия.


Зайка
05.05.2015, 02:00
Висяк, висяк, банальщина, висяк...
Болото, серость быта.
Война, и рвёт тоска опять
Всю душу, раз открыта.

Закрыть могу свои глаза
Но боль невыносима.
Дышу, смеюсь на злобу дня,
Смеюсь весьма красиво.

И придавлю, как вошь ногтём
Свои переживания,
Тревоги крик сгорит огнём.
Лишь пустота с дыханьем.

True
05.05.2015, 12:01
@Заюшка, весьма! :clapclap:

UMA
05.05.2015, 12:23
@Заюшка, это точно апатия? Апатичность вроде как безболезненна.

Зайка
05.05.2015, 12:28
@UMA, уже мигрень...
Если заглушить все переживания и тревогу, то не остаётся ничего кроме апатии, где весь мой позитив, где?!

MORGAN
05.05.2015, 12:31
@Заюшка, може

MORGAN
05.05.2015, 12:32
@Заюшка, может гдет то в майских праздниках затерялся?

UMA
05.05.2015, 12:34
@Заюшка, он обязательно вернётся, вот увидишь. Посмотри какое солнце, покатайся на велике, сьешь шоколадку, приласкай бездомного котёнка.

https://cdn.bagnet.org/c/4b/ade92e4431f4a38972ad351807011.jpg

Зайка
05.05.2015, 13:10
По ходу я сама его как-то оттолкнула, позитивчег мой... Веру в лучшее... Да и как можно верить в лучшее, когда вокруг такая срань...

MORGAN
05.05.2015, 13:14
@Заюшка, быстро всю апатию гони к едрене фене))) ненужно она тебе))) Быстро к зеркалу и улыбайся во весь рот:D

Зайка
05.05.2015, 14:08
https://pleer.com/tracks/9091682PhOs

Velassaru
05.05.2015, 15:01
вокруг такая срань...
О да! Еще какая срань! И деваться некуда, угу )

Знаешь что?
Вычисти вокруг себя и не замахивайся на обширную панораму!
Только от тебя зависит что ты видишь и как воспринимаешь.

Апатия - не самое плохое состояние. Это балансир. Вопрос - куда его качнешь.
Вот ты сейчас куда-то не туда накренилась. Бывает. Выравнивай и ищи "розы".
А лучше - сама ею стань.

Это совсем несложно и делает существование на "подводной лодке" гораздо приятнее и для тебя же продуктивнее :)

Sunny
05.05.2015, 15:53
Да и как можно верить в лучшее, когда вокруг такая срань...
О да! Еще какая срань! И деваться некуда, угу )
Да вы что девчонки, такая красота вокруг, а теперь еще и погода хорошая. И в лучшее не надо верить, потому что оно уже есть, и его много, его надо просто замечать.
Например представьте себе что вам уже по 70 лет и все у вас болит и хочется только лежать, но и лежать тоже тяжело (ну примерно как на последнем месяце беременности, только когда улучшения ждать бесполезно))). И взгляните с этой позиции на свою сегодняшнюю жизнь, полную здоровья и возможностей.

Velassaru
05.05.2015, 16:17
@Sunny, а что, в моем посте прочиталась хандра? Неверно. Я утрировала))

Не вижу смысла в унынии и хандре.
Единственное с чем поспорю: не стоит сравнивать с другими, чтобы почувствовать себя лучше.
У каждого свои причины и степени хандры и свои способы с ней уживаться.
Многие просто настолько уходят в свой мир мрачности, что сами отказываются от ложек с сахаром в этом грейпфрутовом компоте :hz:

А я - сладкоежка !)

Зайка
05.05.2015, 19:02
Где-то на Дубаях, сиськи загорают,
А на Украине люди погибают...
Жизнь она такая, что не говори,
Будем веселиться, прямо от души.

Что теперь поделать, дышишь - рада будь
Всё совсем не плохо, в этом то и суть.

вот так всегда, хочу позитивный стих написать, а фигня выходит всё...

Зайка
05.05.2015, 19:13
Аритмия какая-то душевная... :wall: :pardon:

Sofiya
05.05.2015, 20:09
Срань превратилась в купеческую герань,была вошь стала бриллиантовая брошь,апатия-курорт тебе в Хорватии

Зайка
05.05.2015, 22:39
Лана, нормально всё, соберусь, вот-вот... И на курорт! В саду меж яблонь у мамы голышом в траве поваляюсь, позагораю... Вот те и Дубаи :-[

нирубус
05.05.2015, 23:20
для устранения апатии могу показать язык.

UMA
06.05.2015, 01:06
Сегодня в парикмахерской разговор услышала. Один мастер другой типо не знаешь что можно подарить женщине на 75 лет, а в ответ да ей ничего уже не нужно. Подари ей биотуалет, кошмар, а за границей уверена люди только жить начинают а у нас хоронят уже(

Зайка
06.05.2015, 01:33
@UMA, у нас в принципе не воспитано уважение к людям, цинизм во всём. Каждого волнует лишь то, что касается или касалось на прямую его шкуры, никогда никто не станет проникаться переживаниями и ощущениями того, что тем или иным людям никогда не было известно. Лишь за редким исключением чувственных людей. И это не воспитание, это скорее мироощущение, наверное, но воспитание тоже не лишнее. К примеру втереть в мозг, то что нельзя обижать маленьких, старых, слабых... Помогать при необходимости нуждающимся, даже тем же мамочкам, подержать дверь, чтобы она по проще выбралась из подъезда с коляской. Многие не понимают, что врубая громко музыку они могут вызвать мигрень и приступы у старого человека, мешать спать грудничку или даже напугать его, ну, довести до нервного тика его маму точно, что тоже ни есть хорошо... Пока сами не заимеют детей, пока сами не состарятся многие люди не осознают что ведут себя неуважительно, что они не одни... Принято считать, что каждый сам за себя, каждый одинок, но на самом деле это не так, особенно в городах... Но люди в городах ненавидят друг друга, не уважают другого человека. От того и мудак на мудаке... А за частую сами за собою не видят ничего.

UMA
06.05.2015, 01:37
@Заюшка, всё так плохо считаешь? А что делать? Верю в хорошее но с оговорками всё же.
Подарили бы просто букет цветов, она же женщина...

Зайка
06.05.2015, 01:42
@UMA, думаю надо себя на место пожилой дамы поставить постараться, и подумать, а что бы ты хотела получить в подарок на её месте)) За частую старые люди одиноки, и рады даже простому вниманию. Посидеть с вкусняшками за чашечкой чая и поддержать тёплую беседу... Да, подарить цветы, возможно, но я вот больше не люблю получать цветы, с ними возни много, лучше что по практичнее... Ну, желательно, наверное, немного изучить, знать человека, ибо на те же цветы у неё может быть банальная аллергия.

UMA
06.05.2015, 01:51
@Заюшка, всё так, верно, но не горшок же ей дарить хоть и био. Или банально ночную рубаху)
Я к цветам тоже равнодушна))), но сам факт когда их дарят вроде как приятен))

Odin
06.05.2015, 03:36
@Заюшка,
Вот и осень холодным дыханьем
Разогнала все мысли о высшем.
Так должно быть,
ничего не изменит сиянье
Бриллиантов, в ресничках застывших.

Там, где дом твой, снега всё укрыли,
Под стеклом льда болота, озёра.
Так должно быть,
изменить ничего уж не в силах
Та тоска, что живёт в твоём взоре.

Путь омоет весною дождями,
Сердце солнце согреет, как прежде.
Так должно быть,
в нас же вечно пылает то пламя,
Тот огонь, что зовётся надеждой

Слушай Лютика, помогает)) Правда я своего не нашел, но все же)))

Партизанос
06.05.2015, 09:15
блин..думал я один в апатии, ниче не хочется.ни еды,ни сна, ни общения и нажраться в хлысты нельзя(чтоб уж мучится с похмелья а не известно с чего), наверно все таки весна затяжная так на мозг давит

Incognito
06.05.2015, 10:40
когда вокруг такая срань...
Это ты о чём?

Зайка
06.05.2015, 10:46
@Incognito, шея болит жутко с затылка с левой стороны, то ли отлежала, то ли после майских, баньки застудила, не пойму... И всё от боли и дискомфорта неприятно раздражает и противно, прям вообще... :suspicious4:

Incognito
06.05.2015, 10:55
@Incognito, шея болит жутко с затылка с левой стороны, то ли отлежала, то ли после майских, баньки застудила, не пойму... И всё от боли и дискомфорта неприятно раздражает и противно, прям вообще... :suspicious4:
Заюшка,ну так сделай массаж шеи и головы сама себе,это же несложно.Или на худой конец,выпей Ибупрофен,это поможет сразу.

Зайка
06.05.2015, 10:56
@Incognito, хм, не умею, не знаю, есть видеопосмобие?

Incognito
06.05.2015, 10:58
@Incognito, хм, не умею, не знаю, есть видеопосмобие?
Заюшка,погугли,в Интернете есть всё.

Зайка
06.05.2015, 11:14
@Incognito, уои, кеп...:ok:

UMA
06.05.2015, 12:22
@Заюшка, так это всё от шеи?)))) Мазью помажь или пластырь специальный) А массаж может и навредить если не по делу. И ваще весной хандрить как-то не по-человечески!) Думаем все о морях настраиваемся на летний отдых)))) Правда я уже всю голову сломала с выбором:crazy3:

нирубус
06.05.2015, 12:33
@UMA, у нас в принципе не воспитано уважение к людям, цинизм во всём. Каждого волнует лишь то, что касается или касалось на прямую его шкуры, никогда никто не станет проникаться переживаниями и ощущениями того, что тем или иным людям никогда не было известно. Лишь за редким исключением чувственных людей. И это не воспитание, это скорее мироощущение, наверное, но воспитание тоже не лишнее. К примеру втереть в мозг, то что нельзя обижать маленьких, старых, слабых... Помогать при необходимости нуждающимся, даже тем же мамочкам, подержать дверь, чтобы она по проще выбралась из подъезда с коляской. Многие не понимают, что врубая громко музыку они могут вызвать мигрень и приступы у старого человека, мешать спать грудничку или даже напугать его, ну, довести до нервного тика его маму точно, что тоже ни есть хорошо... Пока сами не заимеют детей, пока сами не состарятся многие люди не осознают что ведут себя неуважительно, что они не одни... Принято считать, что каждый сам за себя, каждый одинок, но на самом деле это не так, особенно в городах... Но люди в городах ненавидят друг друга, не уважают другого человека. От того и мудак на мудаке... А за частую сами за собою не видят ничего.

это не только у нас. Все зависит от совести.Если человек совестлив ,то он будет поступать так,как сердце подсказывает,а сердце подсказывает всегда правильно.С точчки зрения религии, совесть есть душа.Если душа черная от зла,то человек становится черствым,грубым и тд. Воспитание конечно хорошо,но даже воспитанный человек может запросто превратиться в говно(например влияние других людей).Нужна такая сила,которая тебя бы останавливала. Человек,видя укорение,начинает смотреть на себя со стороны и более чутко прислушивается к сердцу для правильного решения.Поэтому,только глубокая вера в Бога,заставляет человека поступать правильно. Другой такой силы нету. И общество,которое отвергло Бога, будет быстро исчезать.

Sunny
06.05.2015, 12:46
Но люди в городах ненавидят друг друга, не уважают другого человека
и тем не менее все стремятся в эти самые города, чтобы жить в малюсеньких клетушках впритирку друг к другу, слушать музыку и ругань за стеной и сигнализации за окном, стоять в пробках, дышать выхлопными газами и взывая к совести соседей вливаться во всеобщий поток ненависти и стресса.

В общем хоть и согласна по большей части с @нирубус, но считаю присоединение к такому образу жизни и соответственное изменение мышления в сторону ненависти свободным волеизъявлением. В ад идут всегда по собственной воле и своими силами, на веревке никто не тащит.

Velassaru
06.05.2015, 13:16
Принято считать, что каждый сам за себя, каждый одинок, но на самом деле это не так, особенно в городах... Но люди в городах ненавидят друг друга, не уважают другого человека
Столько обиды и ненависти в словах. На весь мир. Зачем?
Не надо требовать от других достойного поведения, просто быть самой такой как считаешь правильно.
Именно в этом каждый действительно сам за себя.

В мегаполисе или на глухом хуторе человек все равно один, это так.
Что не является поводом для грусти. Это данность.
Радуйся тем, кто тебя окружает и кто дорог. Эта прицельность примиряет с остальным глобальным.

Зайка
06.05.2015, 14:30
Я без претензии, просто констатирую факт ;-) И что за замыкание, не одни мы, не одни, это состояние души, эгоистическое каждого, и то опять же констатация, вот не хочется быть одному, то каждый может добиться всего чего захочет, всего. И город ли, поле чистое, неважно то, то было просто наблюдением в целом :pardon:

https://pleer.com/tracks/5982114PQjQ

Зайка
07.05.2015, 20:10
Я вот и говорю, так и живём... Ирония сплошная...

До слез.
Британские морпехи Кевин и Барри заключили договор, что, если один из них погибнет, другой придет на похороны в женском платье. Барри сдержал слово.

MORGAN
07.05.2015, 20:32
@Заюшка, не прошло????????????

Зайка
07.05.2015, 20:49
@MORGAN, нет, мне дико больно, но апатия прошла вроде, жить захотелось жрать! :pardon:

Odin
08.05.2015, 00:10
@MORGAN, нет, мне дико больно, но апатия прошла вроде, жить захотелось жрать! :pardon:

предлагаю массаж)))

Зайка
08.05.2015, 09:26
@Odin, не знаю даже :-[, если так и не пройдёт я буду готова на всё! :pardon:

MORGAN
08.05.2015, 11:10
@Заюшка, для настроения твоего :
О! Приди, Волшебный пендель, ты ко мне с утра.
Выключи мои соцсети. Покорми кота.
Приготовь мне лёгкий завтрак и меня умой,
Динамичный и критичный активатор мой.
Расчеши мои ты косы, застели постель.
Покажи как чётко в деле надо ставить цель.
Вытри пыль, включи стиралку, рис перебери.
Ну да что там, выбрось мусор, в банк меня своди.
Помоги мне по хозяйству. Тут всего-то дел:
Всё помыть. Сварить, пожарить. Вот и борщ поспел.
Мне с тобой легко и чудно. Всё без лишних слов.
Ну так что? Волшебный Пендель, ты уже готов?

Зайка
08.05.2015, 12:21
@MORGAN, мне помогло обезболивающее :ok: Стишок отпад! :kruto: Ток у меня кот и всё остальное после сына идут по списку, главное дело - это он у меня :happy:

MORGAN
08.05.2015, 12:52
@Заюшка, я рада))

Odin
08.05.2015, 14:11
@Odin, не знаю даже :-[, если так и не пройдёт я буду готова на всё! :pardon:

я всегда к вашим услугам)))

UMA
08.05.2015, 14:22
@Odin, теперь мы знаем того ветерана))))

Odin
08.05.2015, 14:35
@Odin, теперь мы знаем того ветерана))))

я просто отзывчимвый человек, помниться было обсуждение, как кого-то спать укладывать

UMA
08.05.2015, 14:39
я просто отзывчимвый человек, помниться было обсуждение, как кого-то спать укладывать

Т.е.ты и массаж так же собрался делать ))):huh:

Odin
08.05.2015, 16:06
@UMA, a то, как же что-то делать да не рукам...

Неизбежность
09.05.2015, 20:12
@Заюшка, понимаешь, весь мир ты не изменишь, к сожалению, но ты можешь никогда не меняться сама худшую сторону. И если так будет делать каждый человек, то, поверь мне, все измениться к лучшему. Если постоянно замечать плохое и при этом не обращать внимания на прекрасное (а оно, безусловно есть), то со временем жизнь начинает терять смысл, и какая-то частичка хорошего тоже уйдет из нас.

Зайка
09.05.2015, 20:23
@Неизбежность, я никаких левых людей менять и не собираюсь, упаси Господь... Мне вообще уже просто ....й :pardon: А если кто ко мне полезет, тот по ....щу получит...:friend:

Неизбежность
09.05.2015, 20:24
@Заюшка, от, начинаешь прощаться с головной болью))

Зайка
09.05.2015, 20:28
@Неизбежность, это неизбежно, солнышко @}->--