PDA

Просмотр полной версии : Верите ли вы в суеверия?


Страницы : [1] 2

Брошенка
10.05.2015, 21:58
Наверное, почти каждый из нас признает, что понедельник – день тяжелый. Странно, но у космонавтов понедельник считается не только трудным началом рабочей недели, но чуть ли не официально «не стартовым» днем. Например, достоверно известно, что космонавт Сергей Королев не любил по понедельникам старты и всегда переносил полеты, если дата выпадала на понедельник. Это до сих пор осталось загадкой, тем не менее, это суеверие и сейчас очень актуально в российской космонавтике. Кстати, космонавты вообще очень суеверные люди. На Плесецком космодроме обязательно перед запуском ракеты на ней пишут «Таня». Забавно, но эта примета пошла с первой ракеты, на ней влюбленный в некую Татьяну офицер вывел это имя. Говорят, что однажды забыли вывести на корпусе ракеты счастливое имя, и ракета взорвалась перед самым стартом. Так что, какими бы суеверия не были глупыми, иногда что-то они да значат. А у вас какие мнения на этот счет?
https://putstrannika.ru/wp-content/uploads/2012/04/friday-13.jpg

Velassaru
10.05.2015, 22:03
Не верю.
Мы сами потом за уши притягиваем факты и события или вычленяем их под какую-то примету.
Глупости это всё!

Но если вернулся домой - посмотри в зеркало и покажи фигу и язык!
Это не нейтрализует примету, но зато "настроение улучшается" :biggrin2:

Мила
10.05.2015, 22:04
А у нас есть тест про то *Насколько Вы суеверны*? Такой тест наверное где то есть.

Sigita
10.05.2015, 22:06
Не верю. Но внимание на некоторые суеверия обращаю, так как в народе это было замечано как неписанное закономерие.

Sofiya
10.05.2015, 22:16
Ну ка почему Брошенке мнения не ставите?одни из самых интер.тем создает,про горох не пишет.....

Гонорий
10.05.2015, 22:32
Не верю.
А у нас недалеко от дома стоит опора электропередач прямо над тротуаром.Одной лапой с одной стороны, второй с другой. Так называемые "чёртовы ворота". Народ в обход такую тропищу протоптал через кусты, что смех один.)) Не лень же.

UMA
10.05.2015, 22:36
Не верю.
А у нас недалеко от дома стоит опора электропередач прямо над тротуаром.Одной лапой с одной стороны, второй с другой. Так называемые "чёртовы ворота". Народ в обход такую тропищу протоптал через кусты, что смех один.)) Не лень же.
А ты сам то где ходишь?))))
Я не знаю), верю не верю)), от настроения может)))
Но вот одно точно бесит), что нельзя мусор выкидывать если кто-то из близких отправился в путь...

Гонорий
10.05.2015, 22:42
А ты сам то где ходишь?
Под опорой, естественно. ))

UMA
10.05.2015, 22:45
Под опорой, естественно. ))

Вот не знаю где бы я ходила))) Люблю тропинки)))

MORGAN
11.05.2015, 09:23
Уходя из дома моя бабушка всегда говорила:Ангел мой пойдем со мной, ты впереди,я за тобой. Ну вот как бы ничего плохого не случалось. А сама я верю, снам, но ессно не всем.Иногда они имеют свойство сбываться)))

Velassaru
11.05.2015, 14:25
А сама я верю, снам, но ессно не всем.Иногда они имеют свойство сбываться)))
Не назвала бы сны приметой.
Есть столько теорий на этот счет. От наслоения фактов "прошлых жизней" до возможностей управления снами. Норбу почитать - одуреть можно )))
Ну и свободное от логики сознание во сне иначе интерпретирует произошедшее или тревожащие.
Любопытное состояние, в общем.

Вовочка
11.05.2015, 16:00
А сама я верю, снам, но ессно не всем.Иногда они имеют свойство сбываться)))
Могу предложить свою теорию. Наш мозг - это компьютер, одной из программ которого является планирование и составление прогнозов. Мы всю жизнь, обрабатывая имеющуюся у нас информацию, делаем сами себе "предсказания". Например, дома нет обеда и вы рассуждаете: если я сейчас пойду в магазин, то там в это время будет очередь. Я застряну на 3 часа. Пока я буду стоять, с работы придет муж голодный и злой. Меня не будет, он себя накрутит и когда я вернусь - получу по башке. Вот вы и предсказали себе фингал под глазом. Когда вы спите, мозг продолжает работать и обрабатывая имеющуюся информацию на подсознательном уровне, причем он когда ваше сознание освобождает место в оперативной памяти, может обрабатывать гораздо больше информации и вытаскивать из подсознания мелкие детали и факты, которым вы обычно не придаете большого значения. Например, вы каждый день идете домой по одной и той же дороге, проходите под окном многоэтажки и боковым зрением видите подоконник со стоящим на краю цветочным горшком и женщину, поливающую этот цветок. Вы не обращаете на это внимание, но во время сна ваш мозг обрабатывает эту информацию и составляет логическую цепочку - если будет порыв ветра, занавеска хлопнет женщину по лицу, она взмахнет рукой и локтем заденет горшок, который может упасть с третьего этажа кому-нибудь на голову. Вы естественно не запомнили полностью эту цепочку, так как она наложилась на другие цепочки которые составлял ваш мозг, но вам запомнился падающий на вас горшок. И когда через пару месяцев хождения под этим окном, наконец он втыкается вам в голову, ваша последняя мысль: "а сон то был вещий!"

Sigita
11.05.2015, 16:12
Наш мозг - это компьютер, одной из программ которого является планирование и составление прогнозов.
Независмо от программ бывает что в компютер приходит послание, назовём это вирусами (бльшинство ловит антиврусник, но есть заядлые которых не избежать), которые заставляют задуматься и принять некие меры.
Так и сны. Есть ежедневные, которые зависят от наших мысей. А есть известительные и это не суеверия.

MORGAN
11.05.2015, 19:25
Давным давно читала книгу " суеверия и в шутку и в с ерьез" автор чето на букву " ч". Все описано с научной точки зрения. Полезное чтиво.

Длинношеее
11.05.2015, 19:42
на букву " ч"
Чикатило :-[

MORGAN
11.05.2015, 19:43
@Длинношеее, не толи Черненко толи Черненко)))

Длинношеее
11.05.2015, 19:46
толи Черненко толи Черненко
Дааа!!! Черненко и Черненко абсолютно разные писатели!! :hoho:

MORGAN
11.05.2015, 19:48
@Длинношеее, писала Черненок)))

Семен_Потапов
11.05.2015, 20:23
Верю в "черную кошку". Но стараюсь поскорее избавиться о мыслях, что что-нибудь случиться. По сути все суеверия - это самовнушение!

Брошенка
11.05.2015, 21:19
Всем спасибо за комментарии! Я вот сама не то, чтобы верю, но как-то приелись некоторые суеверия. Например, зеркало, если возвращаешься или стараюсь не проходить с друзьями по разные стороны столба, чтобы не поссориться))

кусюмусю
11.05.2015, 22:12
Я верю только в хорошие приметы)

Неизбежность
12.05.2015, 01:48
Суеверия у нас в голове. Кстати, сам себе человек может совершенно спокойно создать. И это будет покруче рассыпаной соли или разбитого зеркала)

Я верю только в хорошие приметы)

@кусюмусю, приметы и суеверия немного разные вещи. Приметы подтверждены, по крайней мере, народные. Потому что это многолетние наблюдения за природой и животным миром. Это единственное, во что я верю.

MORGAN
12.05.2015, 17:24
Сегодня с утреца дорогу перебежала черная кошка(ну или кот), на работе пришлось начальству высказать свою точку зрения не в совсем мягкой форме,хотя ничего не предвешало..............Вот и думай тут....

Velassaru
12.05.2015, 17:35
@MORGAN, думаешь, если бы кошка не перебежала - разговора бы не было? :podmigivanie:

MORGAN
12.05.2015, 17:38
@Velassaru, тут бабушка надвое сказала)))))))

Velassaru
12.05.2015, 17:41
@MORGAN,
если кошка пробежит туда, а потом обратно - она отменяет плохую примету или удваивает(с) :biggrin2:

MORGAN
12.05.2015, 17:42
@Velassaru, смотря какое с утра настроение:D

Брошенка
13.05.2015, 21:24
Я верю только в хорошие приметы)

Тоже хорошее дело)) Они иногда сбываются (или совпадает так)

добавлено через 1 минуту
@MORGAN,
если кошка пробежит туда, а потом обратно - она отменяет плохую примету или удваивает(с) :biggrin2:

Надо гоняться за кошкой и заставить перебежать дорогу обратно xD

Гонорий
13.05.2015, 21:33
она отменяет плохую примету или удваивает смотря какому крупье молишься)))

Velassaru
19.05.2015, 02:15
Вкассу)

https://cs628822.vk.me/v628822327/1cf8/YR6aBqkc34U.jpg

Змеюсик
19.05.2015, 02:21
Говорят во что веришь ,то и срабатывает .
Не верю ,особенно по мелочам
Но соль их дома не даю .

MORGAN
19.05.2015, 09:11
Говорят во что веришь ,то и срабатывает .
Не верю ,особенно по мелочам

А по крупному, это как?

Змеюсик
19.05.2015, 11:15
А по крупному, это как?
Ну скорее это уже не приметы ,а всякие колдовские бяки
Вот как с солью например .
видела как отчитывают порченных людей и бесноватых ,очень впечатлилась .
А раз есть те кто поправляет ,значит нельзя отрицать существование ,тех кто портит ,поэтому некоторые правила соблюдаю .

Incognito
19.05.2015, 11:21
Если рука чешется,то к деньгам.:D

Брошенка
12.06.2015, 19:10
Если рука чешется,то к деньгам.:D

Вот, кстати, да! в эту примету как-то с охотой верится!

Мила
12.06.2015, 21:41
Если рука чешется,то к деньгам.:DСмотря какая, - здороваться будешь)) Если правая, а левая точно к деньгам)

Ингрид Бергман
12.06.2015, 22:42
А если нога чешется, рука чешется, морда лица чешется.... Примета одна - кровососущие, и нефиг по 7 часов на с/х работах колбасится!!!!
*вангует*

Мила
13.06.2015, 14:04
А если нога чешется, рука чешется, морда лица чешется.... Примета одна - кровососущие, и нефиг по 7 часов на с/х работах колбасится!!!!
*вангует*:rolf: Антикомарин какойнить.. В лимон воткни сухую гвоздику, они не подлетят даже)))

добавлено через 40 секунд
Всё ночь концерт был не один. Я и комар, он песни пел, я хлопал.. :hihi:

Брошенка
13.06.2015, 14:10
Всё ночь концерт был не один. Я и комар, он песни пел, я хлопал..
Хаха, зато все довольны и ночь провели незабываемую:)

Шпилька
31.01.2016, 17:32
Наткнулась случайно, может кому пригодится?)
Вещи, которые нельзя держать дома

Дом является проекцией тела и души человека. И то, что находится в доме, связано с нашим будущим, желаниями и нашим подсознанием. Конечно, не каждая вещь приносит пользу. Сделайте небольшую инвентаризацию своего дома и избавьтесь от вещей, которые могут засорять энергетику помещений. Какие вещи нежелательно хранить в доме, узнаем из этой публикации.

Порванная, негодная одежда и обувь.

Посуда с трещинами и сколами. Столовая посуда символизирует семью, дефекты посуды энергетически отражают проблемы в отношениях.

Сломанные бытовые предметы, разбитые зеркала.

Старайтесь соблюдать дома чистоту и не захламлять своё жилье. Тёмные силы обожают свалки, грязь, немытые тела и грязные души.

Подарки, которые не пришлись по душе – приносят несчастье, так как подарены с недобрыми чувствами либо с наговором.

Картины с изображением чего-то дискомфортного для взора – негативно влияют психологически, нарушают душевный покой.

Картины с оскаленными мордами диких животных – создают нервозность, агрессивность и негатив в отношениях домочадцев. Могут провоцировать споры и скандалы.

Вещи с негативным прошлым; вещи купленные при различных негативных условиях; вещи, напоминающие о чём-либо грустном.

Вещи, которые, возможно, использовались в магических целях. Некоторые африканские и восточные атрибуты (маски, статуэтки, символы) могут быть источниками вредоносной энергии.

Антикварные вещи с неясной или подозрительной энергетикой.

Мебель с острыми углами, режущими пространство.

Живые растения-вьюны – обладают свойством притягивать к хозяевам дома разнообразные болезни. Также считается, что вьюны и лианы ведут к женскому одиночеству.

Камыши в доме предвещают болезнь, смерть, вдовство.

Хвойные ветки уместны в доме лишь в период новогодних праздников.

Velassaru
31.01.2016, 18:04
Посуда с трещинами и сколами.
А я сегодня одну чашку и две тарелки разбила :girl_prepare_fish:


разбитые зеркала.
Их боюсь:pokhmele:


Антикварные вещи с неясной или подозрительной энергетикой.
Ага, не знаю что там по энергетике, но держать дома не стала бы. Впрочем - смотря что)

Шпилька
31.01.2016, 18:21
@Velassaru, ты такая же как я, только лучше)

Velassaru
31.01.2016, 18:23
, только лучше)
больше посуды бью?))

FireFox
31.01.2016, 18:25
@Velassaru, тоже не люблю когда зеркала бьются...сразу выношу из дома...и подальше....

Шпилька
31.01.2016, 18:28
больше посуды бью?))

У тебя наверняка нет веника перевернутого вверх ногами?)

Velassaru
31.01.2016, 18:29
У тебя наверняка нет веника перевернутого вверх ногами?)
У меня ваще веника нет :biggrin2:
а если швабру перевернуть - чё будет?)))

Мила
31.01.2016, 18:29
Да, разбитые зеркала это горе, беда и несчастье. Так говорят, я тоже слышала и про посуду, про сколы и трещинки.. И не храним старую обувь, старые вещи. *Инвентаризацию* делаем время от времени. Только книги старые не выбрасываем.))

@Шпилька, спасибо..) На стены лучше вешать красивые какие нибудь картины, несущие положительный заряд, буду знать)

Степлер
31.01.2016, 18:29
Привыкла надевать обувь сперва на левую ногу. :zlaja_rzhaka: Хоть и не верю в приметы, а вот въелось в подсознание.
Чёрных кошек не боюсь!!! )))))))))

Шпилька
31.01.2016, 18:30
У меня ваще веника нет :biggrin2:
а если швабру перевернуть - чё будет?)))
У меня тоже его не было, пока в доме на НГ живые елки не начали появляться)
А вот у меня швабры нет)))

Velassaru
31.01.2016, 18:32
тоже не люблю когда зеркала бьются..
У меня бились давно очень и буквально два раза всего лишь.
Но очень бережно к ним. В треснутое или осколок не посмотрюсь.

а еще, вроде как, часто смотреться в них нельзя.
Но кто ж устоит от отражения в витрине или ужимок перед зеркалом))

добавлено через 1 минуту
У меня тоже его не было, пока в доме живые елки не появлялись)
а у меня - пока ремонт не начался:biggrin2:
Когда завалящийся на балконе чуть не выбросили с мусором - казалось большей катастрофы рпоизойти не могло))

Швабры есть. Две. ползаю с тряпкой на коленках, как прежде:facepalm:

Степлер
31.01.2016, 18:34
Вышла второй раз замуж, когда вся кухня (она у меня большая, 10,5 кв. метров) была увита плющом, как беседка. ))) Так что во вред от вьющихся растений для женщин не верю. ))

FireFox
31.01.2016, 18:42
@Velassaru, я тоже помню,что пару раз падали зеркала у меня дома....печали и смерти к счастью не было,но были глобальные перемены....

добавлено через 1 минуту
@Степлер, я тоже слышала про такую примету,но я часто вижу такие растения в домах...и вроде ниче так...нормально все...

Velassaru
31.01.2016, 18:44
Так что во вред от вьющихся растений для женщин не верю. ))
я вообще в приметы не верю.
Но возвратиться домой за чем-нибудь - работает стопудняк)))

Степлер
31.01.2016, 18:46
я вообще в приметы не верю.
Но возвратиться домой за чем-нибудь - работает стопудняк)))

Это уже психологическое. Или твоя личная зацепка, не примета. )) Я тоже не верю. ))

Velassaru
31.01.2016, 18:49
Или твоя личная зацепка, не примета.
Но в зеркало смотрюсь. Ни разу не помогло :nunuka: Называется - конфликт драйверов примет:biggrin2:

Степлер
31.01.2016, 18:53
Но в зеркало смотрюсь. Ни разу не помогло :nunuka: Называется - конфликт драйверов примет:biggrin2:

Ты, главное, в КД не впадай, а там смотрись, сколько хочешь! ))))

Velassaru
31.01.2016, 18:59
в КД не впада
Не так страшен когнитивный диссонанс, если не пытаться из него выбраться :biggrin2:

немного вкассу)
https://cs7064.vk.me/c540109/v540109215/12509/b50gL0GUZNU.jpg

Шпилька
31.01.2016, 19:00
Но в зеркало смотрюсь.
А надо еще и улыбнуться при этом) Попробуй, отчитаешься)

Velassaru
31.01.2016, 19:02
А надо еще и улыбнуться при этом
надо мной когда-то папа пошутил - сказал еще язык показать.
И чё ты думаешь? Пялю :facepalm: тока тсссс - никому не говори, а то работать перестанет :biggrin2:

Искра
31.01.2016, 19:13
Вышла второй раз замуж, когда вся кухня (она у меня большая, 10,5 кв. метров) была увита плющом, как беседка. ))) Так что во вред от вьющихся растений для женщин не верю. ))

я вообще терпеть не могу, когда на растения наговаривают. Причем наговорить могут на любые. Недавно одной знакомой пальму подарили... а другие наговорили, что к беде... и не знала она, что делать с этой пальмой - жалко все-таки. Я бы таким говорунам по морде этой пальмой нахлестала. Мне кажется, это к беде - придумывать плохие приметы

Velassaru
31.01.2016, 19:17
это к беде - придумывать плохие приметы
а есть же и хорошие:
например, если на тебя голубь "мину" сбросил - к деньгам )))

Искра
31.01.2016, 19:20
а есть же и хорошие:
например, если на тебя голубь "мину" сбросил - к деньгам )))

или вступишь во что-то - тоже денег привалит откуда-то)))

Velassaru
31.01.2016, 19:25
или вступишь во что-то - тоже денег привалит откуда-то
Вооот! Окружи себя коричневым цветом и будешь в шоколаде.
Миллионы счастливых мух не могут ошибаться:D

Шпилька
31.01.2016, 19:30
Нет, девочки, "мины" - это прям не моё вообще. Всегда обратный эффект. Потери и неприятности. 100% гарантия(

Искра
31.01.2016, 19:32
Вооот! Окружи себя коричневым цветом и будешь в шоколаде.
Миллионы счастливых мух не могут ошибаться:D

шутки шутками... но у мну три года назад произошел случай... в общем, один дядечка обманул меня на небольшую сумму денег. Ну или значительную - все относительно. На следующий день, вечером, я возвращалась домой по пустынной улице. "Смеркалось". Вижу, на земле что-то лежит, уже порядочно присыпанное снегом (шел снег). Поднимаю - ровно та сумма, скомканная, на которую меня вчера нагрели)) мистика))

я, в общем-то, знаю, что чужое брать нельзя - заплатишь вдвойне, но в этот раз расценила как компенсацию)))

Степлер
31.01.2016, 19:36
а есть же и хорошие:
например, если на тебя голубь "мину" сбросил - к деньгам )))

А по-моему, это - к химчистке...:zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka:

добавлено через 1 минуту
я вообще терпеть не могу, когда на растения наговаривают. Причем наговорить могут на любые. Недавно одной знакомой пальму подарили... а другие наговорили, что к беде... и не знала она, что делать с этой пальмой - жалко все-таки. Я бы таким говорунам по морде этой пальмой нахлестала. Мне кажется, это к беде - придумывать плохие приметы

Это к дури. ))))) А уж дурь - ага, к беде! :Cool2::zlaja_rzhaka:

Velassaru
31.01.2016, 19:44
"мины" - это прям не моё вообщ
Мне "прилетало" только один раз. Из примет сработало только - к стыду.
Ибо заметила подарок на плече в многолюдном трамвае, спустя пару остановок:facepalm:)))

Шпилька
01.02.2016, 08:42
Ищо)
Знаки, которые нужно замечать...

1.Когда идете по улице и видите перо лежащее на земле, подберите его и принесите домой, можете поставить в вазочку, можете повесить или даже просто положить. Это мощный оберег, дарованный Вам небом. Замечайте такие знаки Духов. (Карагай)
2. Собирайте камни с рек. Они обладают большой силой, энергией! (Карагай)
3. Чтобы подпитаться энергией солнца необходимо чтобы солнце было под углом в 45 градусов от горизонта. Надо сложить большие и указательные пальцы двух рук чтобы получился треугольник и смотреть через этот треугольник на солнце. Тогда энергия будет проникать в ваше тело максимально! (Карагай)
4. Всеми силами пытайтесь помогать другим. Если не можете доставить радость, то хотя бы не вредите. (Карагай)
5. Берегите свою жизнь, не надо рисковать на уровне жизнь-смерть… Смерть может пошутить, а шутки у неё плоские и пошлые. (Карагай)
6. Идите вперед и не оборачивайтесь! То что было, то оставьте, у всего есть свой урок, что вам понадобилось однажды можно отпустить. (Карагай)
7. Трудности… формальность! Серьезные треудности серьезная, но формальность! Есть небо, оно иногда за тучами, но стоит приложить усилия (сесть на самолёт) и над этими тучами всё то же голубое небо. Мира всем! (Карагай)
8. Чтобы приблизиться к мечте, порой достаточно сделать хотя бы один шаг. Не бойтесь трудностей, они всегда есть и будут. Белой дороги вам всем во всех ваших начинаниях! (Альберт Талипов)
9. Первоочередным вашим нравственным принципом должен быть отказ от причинения вреда кому бы то ни было. Это принцип в вашей жизни должен быть очень твердым: «Я никому никогда не стану причинять вред». Подумайте…(Карагай)

10. Когда вы станете источником счастья живых существ, вы сами станете самыми счастливыми. А если вы стали источником страдания других, вы первый станете несчастным. Подумайте… (Карагай)
11. Хотя бы час в день уделяйте тишине… Она вам нужна так же, как и общение. (Карагай)
12. Умение любить самое высшее, что есть на земле. Умейте любить всех, даже ваших врагов! (Карагай)
13. Не бросайте в водоёмы мусор. Никакой. Дух воды может очень сильно разозлиться. Чтобы задабривать Духа воды можно в воду бросать хлеб, молоко, монетки. (Карагай)
14. Обычно мы называем свое прошлое золотым временем, золотыми деньками. Это ошибка. Очень важно понимать, что каждый наступающий момент в вашей жизни – как раз то самое золотое время. (Карагай)
15. Создать причины страдания очень просто, а создать причины счастья нелегко. Чтобы сжечь большой дом, нет необходимости учиться, на это способны даже дети. А для того, чтобы построить большой красивый дом, вам нужно очень много знать. Задумайтесь. (Карагай)
16. Летнее Солнцестояние – это самая верхняя точка в небесном круге Солнца, когда, достигнув своей вершины, Солнце отдает нам всю свою Силу. Хорошо встретить этот день в уютном месте у воды. Купание в реке, озере будет очистительным. Можно сделать и запас воды из колодца, ключа – вода считается целебной. (Дмитрий Ильин)
17. Нет совершенной религии и веры, нет худшей из них, Бог один, так что молитесь кому хотите, но помните очень важные заповеди: живи по совести, уважай своих предков, люби. (Карагай)
18. Если у вас есть цель изменить мир, сначала измените себя. Научитесь обладать энергией радости и энергией любви.Это главные моменты и переживания человека. Улыбка, смех, радость обладают огромной силой. Когда вы научитесь этому, то откроете для себя «любовь» (Альберт Талипов)
19. Диким деревьям не место в огороде и саду. Они хороши в палисаднике, у ворот и у калитки. Если участок большой (больше 25 соток), то дикие деревья можно высаживать вдоль всего забора, или как живую изгородь. Дикие деревья подавляют рост окультуренных растений: хаос борется с порядком. Например, берёза вытягивает влагу из почвы в радиусе 30 метров, у ели вообще корневая система поверхностная и чем выше ель, тем с большей площади она собирает питательные вещества. Кроме того, ель, как и дуб, притягивает молнию. (Дмитрий Ильин)
20. Наломайте берёзовых веточек. Часть из них поставьте в вазу, для украшения дома, что создаст, светлую и добрую атмосферу. Несколько веточек мелко наломайте, при этом не пользуйтесь ни ножом, ни ножницами. Положите обломки веточек в глиняную, стеклянную посуду и залейте кипятком не менее, чем на 3 часа. Если найдётся цедра лимона или апельсина, добавьте её. Когда настоится, обмакните в настой ватный или марлевый тампон и протрите себя после вечерней ванны. Эффект и сами почувствуете. (Дмитрий Ильин)

21. Есть такая очень хорошая поговорка: «Не оскудеет рука дающего». По возможности старайтесь давать деньги малоимущим и нуждающимся. Неважно какая это будет сумма, важен сам процесс.(Альберт Талипов)
22. Жизнь это чертовски короткий промежуток времени. Не тратьте его на ругань и слёзы, сквернословие и алкоголь! Вы можете творить добро, рожать детей, отдыхать и делать массу других приятный вещей! (Карагай)
23. Дождь… Он может управлять чувствами и эмоциями человека… может напомнить ему о каких-либо моментах его жизни… или же наоборот смыть все воспоминания. Дождь умеет очищать. Когда все очень плохо… я выхожу и просто стою под ливнем… (Альберт Талипов)
24. Если ваш любимый человек начал злиться на вас, если вы не виноваты – обнимите его и держите крепко-крепко, он успокоится. (Карагай)
25. Уважайте своих предков, какими бы они не были. (Карагай)
26. Если вам плохо на душе и вы ощущаете вялость, просто пойте… Пойте то, что вашей душе угодно. Ей иногда тоже хочется выговориться… ( Альберт Талипов)
27. Относитесь с уважением к каждому и не ставьте себя выше кого-либо, даже если помогаете кому-то. Это очень плохо. Если начинается себялюбие, мания величия надо себя ударить о землю и спустить с небес, ибо из этого ничего не выйдет хорошего. (Карагай)
28. Ко мне обращаются люди всех сословий, разных полов и возрастов, а почти у всех проблема одна и та же или первопричина проблемы – потеряны корни, корни с землёй и с предками. Помните усопших, какими бы они не были при жизни, они мудрее вас, Духи помогают потом вам. Напеките блинов, лепёшек, поставьте чулу в хурээ, сходите в храм… (Карагай)
29. Помните всегда: нет самой верной религии, нет самой правильной веры, самых умных жрецов тех или иных культов. Бог один. Бог это вершина горы, а разные веры и религии это подходы к этой вершине. Молитесь кому хотите, но знайте, главная ваша цель не быть без грехов, а достичь и познать Бога. (Карагай)
30. Если решил что-то делать, то не сомневайся в себе. Страх заставляет отступать тебя от верного пути, ибо это и есть главный инструмент всего зла. При этом не теряйте надежды, если с первого раза что-либо не вышло. Каждая маленькая победа, приближает к Большой. (Альберт Талипов)

31. Помните одну очень важную вещь по жизни: каждый получает по своим заслугам. Не допускайте проблемы в свою Душу, в свои мысли, тогда проблема не достигнет вашего тела. (Карагай)
32. Настоящая любовь всегда свободна. Первый признак вампиризма – это то, что любимый человек, по непонятным причинам охладел к вам, но продолжает пользоваться вашим чувством, т.е. вы видите, что оно ему приятно и он поощряет вас в выражении вашей любви, надо внимательно проанализировать ваши отношения. И, если вы поймете, что попали в зависимость, начинайте от неё избавляться. Ведь зависимость – не любовь, и она не должна иметь для вас никакой ценности. (Айго Айдана)
33. Приобретая Силу, шаман вступает с ней в особые отношения, напоминающие акт охоты, поэтому судьба шамана – это Путь Охотника. Иногда бывает так, что охотник и жертва меняются местами, чтобы этого не случилось, сначала тренируйте охотничье чутьё, а потом уже охотьтесь. (Д. Ильин)
34. Никакая магия не может заставить человека любить того, кто ему безразличен. Приворот всего лишь привязывает жертву к инициатору, заставляя испытывать неосознанный дискомфорт при попытке уйти или как-то прервать отношения. Этот дискомфорт, в конце концов, изводит человека, доводит его до отчаяния, лишает здоровья и рождает чувство ненависти к объекту привязанности. Не шутите с приворотной магией. Вы можете разрушить жизнь человека, а вместе с ней и свою. Желаю вам большой настоящей любви! (Айго Айдана)
35. Жизнь может поворачиваться к вам лицом, может другим местом, но мало кто понимает, что вы сами её и поворачиваете. Все дурные мысли в сторону других оборачиваются вам. Все зависти тоже идут, в конце концов, к вам. А зачем это надо? Живите спокойно и размерено… Завидовать нельзя, да и незачем.. Ну есть у того человека большая машина, но рожа то у него от этой машины лучше не станет… Золото вообще грязный металл, ему нечего завидовать. Чаще улыбайтесь и вам тоже улыбнутся прохожие, близкие и даже сама жизнь. (Карагай)
36. Хочешь, чтобы тебя уважали, с уважением относись к другим. На добро, отвечай добром, на зло отвечай безразличием. Человек, причинивший зло, больше будет страдать оттого, что ты не обратил на это своего внимания (Альберт Талипов)
37. Не пейте спиртное вообще. Спиртное губит организм, мозг, и душу. Если вы шаман или эзотерик, или еще кто-то, занимающийся этими вещами, и пьёте, значит, у вас скоро кончатся все силы, Духи Вас накажут. Алкоголь действительно убивает, не делайте глупостей. Для того, чтобы расслабиться есть баня, для того, чтобы повеселиться есть песни, для того, чтобы найти общий язык есть чай, а для того, чтобы близко познакомиться с женщиной есть, в конце- концов конфеты… (Карагай)
38. Когда у вас плохое настроение, не надо срывать его на других. Они этого не заслуживают.(Карагай)
39. При сердечных болях постарайтесь не ложиться, а сесть в более удобную для вас позу. Глубоко дышите и силой поглаживайте кончики мизинцев и центр ладони. Желательно делайте массаж до появления болей, не реже, чем 1 раз в 2-ое суток по 10-15 минут. (Альберт Талипов)
40. Когда ищите свою вторую половинку никогда не слушайте никого, дескать не то лицо, не та фигура, не то сословие… Слушайте лишь своё сердце и думайте головой, а не тем, что ниже. (Карагай)

41. Сейчас самый самый клещевой сезон. Есть отличный заговор (мне его передал прадед). При входе в лес встаньте и вслух скажите: «Я в лес, клещ из лесу», ударение на Я и ИЗ. Клещи не подойдут, а если даже и подойдут, то точно не укусят. (Карагай)
42. Улыбайтесь, чаще улыбайтесь и дарите улыбки проходящим мимо людям! Это даст и Вам, и Вашему собеседнику сил, энергии. (Карагай)
43. Цените своё личное пространство и пространство других. Никогда в наглую не подходите слишком близко к незнакомым людям, им может быть на энергетическом уровне очень дискомфортно… (Карагай)
44. Ни о чем никогда не жалейте, это лишнее. Всё что происходит, происходит по воле Духов и всё к лучшему. (Карагай)
45. Камни, похожие внешне на животных, без обряда брать нельзя, иначе можно накликать беду. Если вы нашли такой камень и хотите забрать с собой, то обратитесь к духу-хозяину места с просьбой взять камень и сделайте ему подношение. Затем накройте камень на земле белой тканью… (Кагарай)
46. Чтобы защитить себя от дурного воздействия по интернету, фотографию на аватаре нужно делать перед огнём или в дыму, тогда считка информации крайне маловероятна и воздействие в том числе. (Карагай)
47. Курение. Два монаха сидели у входа в храм и курили. Один спрашивает второго : «А почему так? Вот тебе Мастер разрешил курить в храме, а мне нет…» Другой отвечает-»А как ты у Него спрашивал?» -»Ну… Мастер, а можно я буду курить во время медитации? он сказал резко НЕТ» -»Вот.. а я спросил, могу ли я медитировать во время курения? И он сказал Да…»(притчу эту мне рассказал один ученик Ошо, в Индии), можно по разному относиться к курению и такое же будет влияние. Лучше, конечно, не курить, но если курите и не собираетесь бросать, не читайте то, что пишут на пачках, ибо это программирование самого себя на возникновение болезни. Не курите по привычке пачку в день, а только когда захотите… И сколько захотите. Не относитесь к этому как к вредной привычке, убивающей вас, и вреда от курения будет действительно меньше. (Карагай)
48. Слушая хорошую музыку вы очищаете себя от негативной энергии, накопленной в течении дня. Музыка – это своеобразная медитация, способная привести вас в чувство и гармонию с самим собой (Альберт Талипов)
49. Чтобы лучше стало дышать, чтобы не давило сердце, умейте плакать…(Карагай)
50. Если вы ссоритесь с человеком, и он говорит вам гадости, проклинает вас, и вы себя начинаете чувствовать плохо, можно сделать возврат (вернуть человеку тот негатив, что он на вас посылал), вслух – «твои речи тебе на плечи, твои мысли на тебе и повисли ***имя**». (Карагай)

51. Ваша сила в ваших мыслях. Никогда не думайте плохо о любимом человеке в гневе, иначе вы сами того не подразумевая, навлекаете беду на него. Мысли это один из источников скрытых энергий сознания. Каждая мысль порождает действие, если не вас самих, то мира в целом. (Альберт Талипов)
52. Чтобы люди к Вам потянулись, идите к ним на встречу! Будьте альтруистичны, это прибавит Вам сил, энергии, возможно, зачтётся в следующих жизнях, но однозначно повлияет на вас очень хорошо, но не надо путать искренний альтруизм от корыстного (я думаю Вы меня поняли…) (Карагай)
53. Будучи шаманом, я всегда с Уважением отношусь к другим религиям. Завтра у православных «родительский день», необходимо помянуть всех усопших. Чтобы помянуть человека можно сделать ритуальные лепёшки «пова» (мука,вода,соль, жарить на подсолнечном масле) и скушать их со словами «ем шипа ем шипа ем шипа». Эти лепёшки как у христиан блины являются поминальной, культовой и ритуальной едой, кушать их следует с особым благоговением и нельзя выбрасывать.(Карагай)
54. Если вы чувствуете что ситуация которая сложилась неразрешима, поднимите руку повыше, потом резко отпустите со словами «да пошло оно …» и подумайте еще раз! Как говорил Великий «даже если тебя съели, у тебя есть два выхода» (Карагай)
55. Научитесь любить, научитесь не обижаться, а если обижаться, то быстро прощать! Будьте счастливы, любите друг друга! (Карагай)
56. Когда женщина покупает продукты, она покупает будущие дни счастья для своей семьи. Каждый свежий, красивый, спелый и приятно пахнущий овощ или фрукт – это день счастливой и спокойной жизни в этой семье. Мужчина, со своей стороны, должен обеспечить женщину деньгами, чтобы она могла выбрать самые качественные продукты. Семья, в которой экономят на продуктах, становится бедной и несчастной, так как экономия на продуктах – это экономия на счастье своих собственных родственников.( Айго Айган)

Leona
01.02.2016, 09:00
https://demotivators.to/media/posters/191/48955890_dazhe-samyij-suevernyij-chelovek.jpg

VARD
01.02.2016, 20:50
ОДИН журналист целый год не летал на самолете из-за того, что гадатель предсказал ему гибель в авиакатастрофе. Люди из всех слоев общества, в том числе политики, бизнесмены, артисты, спортсмены и студенты, совершают действия, продиктованные суевериями. В минуты стресса, тревоги и неопределенности они таким образом пытаются защитить себя от беды или достичь желаемого.

Многие суеверные обычаи воспринимаются как нечто загадочное или просто как психологическая отдушина. Антрополог Маргарет Мид отмечала: «В суевериях отражается наше горячее желание добиться хорошего или предотвратить плохое. Отчасти следуя суевериям, отчасти отрицая их, мы получаем какую-то поддержку и в то же время не чувствуем себя порабощенными ими». Однако те, кто желает поступать угодным Богу образом, должны спросить себя: совместимы ли суеверия с христианством?

Saadet
01.02.2016, 20:54
Суеверия это очень интересная и увлекательная ерунда и полная фигня:biggrin2:

Просто Маша
01.02.2016, 21:08
Однако те, кто желает поступать угодным Богу образом, должны спросить себя: совместимы ли суеверия с христианством?
Цитата
Добрый вечер! :):bye_bye:
Конечно , не совместимо. :):yes_girl:
Но я раньше тоже во всё это верила , сейчас уже нет .. :)

VARD
01.02.2016, 21:43
Привет, Маша! https://s20.rimg.info/a7f704c87934bae09aa423bc057fc4fe.gif (https://smayliki.ru/smilie-1287727911.html)
Да, раньше мы были суеверными, а теперь верим в Бога https://s15.rimg.info/c965225d4d67338243fd38f383811ad9.gif (https://smayliki.ru/smilie-901983783.html)

Просто Маша
01.02.2016, 23:01
Привет, Маша!
Да, раньше мы были суеверными, а теперь верим в Бога
Самая лучшая вера ! :):yeees!:

Хавва
01.02.2016, 23:09
Живые растения-вьюны – обладают свойством притягивать к хозяевам дома разнообразные болезни. Также считается, что вьюны и лианы ведут к женскому одиночеству.
Камыши в доме предвещают болезнь, смерть, вдовство.
Хвойные ветки уместны в доме лишь в период новогодних праздников.
обоснования?))

Шпилька
01.02.2016, 23:10
обоснования?))
Отсутствуют.

VARD
02.02.2016, 13:33
Самая лучшая вера ! :):yeees!:
Так точно! https://s17.rimg.info/8b9754658174507d889469263ed579ab.gif (https://smayliki.ru/smilie-1048219719.html)

добавлено через 14 минут
Отсутствуют.
Что и требовалось доказать...

Одна энциклопедия определяет суеверия как
«верования, поверья или обычаи, не имеющие рационального объяснения».

Залогом успеха в принятии жизненных решений является мудрость,
основанная на точном знании библейских принципов и воли Бога для людей.
https://s.rimg.info/2cb317dae289825b9ceb3db3ed3d4b97.gif (https://smayliki.ru/smilie-26275719.html)

Карамель
02.02.2016, 13:46
если на тебя голубь "мину" сбросил - к деньгам )))
к стирке это . или к мытью головы :hihi:

Velassaru
02.02.2016, 13:50
к стирке это . или к мытью голов
А если поймать минёра, то еще и к ужину :biggrin2:

Карамель
02.02.2016, 13:52
@Velassaru, ага ))
"откровенно говоря
голубей ругають зря
голубь, ежели в подливке,
не хужее глухаря "

Просто Маша
02.02.2016, 14:04
Так точно!
Добрый день! :):bye_bye::-*:sun:
У каждого свой путь к Богу , потом тоже на эти суеверия посмотрят по другому. :)

VARD
31.03.2016, 00:11
Я остерегаюсь. Они интуитивно выбираются и программируют что-то по жизни, или отражают! Наговорить могут бяку. Сегодня вот смотрела ролик с обрядами. Оказывается, жених с невестой не должны были никогда из рук в руки принимать подарки. Плохая примета. Завистливые люди могут так расстроить отношения.
Одна энциклопедия определяет суеверия как «верования, поверья или обычаи, не имеющие рационального объяснения».
https://realax.ru/showpost.php?p=1178138&postcount=70

ОБморОК
31.03.2016, 08:51
Цитата:
Сообщение от Хавва
обоснования?))
Отсутствуют.

@VARD, вот пример. Не все изучено человеком, чтобы обосновать воздействие на организм.
Древние люди были ближе к природе и у них обычаи складывались из практики. И теперь деревенский житель не станет есть волчью ягоду, или надолго задерживаться в низинах на болотах, где скапливаются отравляющие болотные газы..( нехорошая ягода, гиблое место)
А городскому неплохо бы прислушаться.
Кстати, сглазы и всякие наговоры искажают программу, по которой живет человек. И могут вызвать болезнь. Веришь или нет. Вот нельзя просто быть беспечным. И есть молитвы защиты-Пс 90 и 120, например..

crimeariver
31.03.2016, 09:14
Что-то там про черную кошку....

Ночной Гость
31.03.2016, 09:18
Понедельник, 13-е число, чёрная кошка и т.п., это всё сказки ))

ОБморОК
31.03.2016, 09:27
Что-то там про черную кошку....
Существует мнение, что от окраса кошки зависит ее предназначение. Черные кошки способны поглощать негативную энергетику человека и его жилища. Идешь себе-а тут сгусток , поглотивший драчки, ругачки, ссоры и тд. И сам разозлился на кошку, и пошел дальше всех сносить подряд! А все-тебя!!
Сейчас уже никто суеверием не называет энергетику?:P
Оказывается... не так просто все и совсем не глупо

добавлено через 8 минут
Понедельник, 13-е число
Понедельник после выходных-это лень, и все из рук валится. Конечно, легко что-то разбить или не доделать или не досмотреть. Вот-день неудач получается от самих себя.
А про 13..ну, есть така наука -нумерология
В нумерологии число 13 символизирует не только начало нового цикла и разрыв с прошлым, но и разрушение иллюзий, взгляд правде в глаза.
Вообще между числами и событиями всегда есть связь. Числа могут предостерегать о неблагоприятных днях и даже номерах чего-то. Но то, что мы не знаем или не замечаем, а потом -вдруг оно произошло! Это от не знания! И не совсем просто так-вдруг! Не всегда плохой номер принесет неудачу. Ведь у нас есть собственное число! Дата рождения, например. Даже личный код, из набора хромосом, сочетания генома .....Но тут шарахаться не стоит , конечно! Для этого -утренние молитвы! Ниже говорили.

Savior
31.03.2016, 09:34
Да, есть тараканы свои , но я никому их не раздаю _))))))

ОБморОК
31.03.2016, 10:05
Еще интересно, что во времена Совка жизнь была чисто материальна, а все прочее считалось суеверием. Однако, Сталин в свое время увлекался оккультизмом, и все генсеки тайно спрашивали у прорицателей( экстрасенсов), как им поступать в сложных ситуациях.

А вся природа живет в дуализме, двойственности. Свет наши ученые признали частицей( материей) и волнами. Микрочастица-по квантовой физике( там, где обычная физика в тупике) спокойно походит в два отверстия одномоментно и еще зависит от наблюдателя! Про пространство -время совсем куча загадок! Время-не материально! И неоднородно! Весь мир анизотропный! От чего большинство теорий естествознания требует таких поправок к правилам, что их уже больше, чем самих правил!( Темной материи 70% а видимой-30%:P)

Так что духовное и физическое в человеке и вокруг просто обязательно присутствует! И называть суеверием-все равно, что спрятать голову в песок, как страус. Вот пример нам оставлен в природе, чтобы себя самих увидали!!

добавлено через 1 минуту
Да, есть тараканы свои
Покажи хоть одного..

Ночной Гость
31.03.2016, 10:07
Еще интересно, что во времена Совка жизнь была чисто материальна, а все прочее считалось суеверием. Однако, Сталин в свое время увлекался оккультизмом, и все генсеки тайно спрашивали у прорицателей( экстрасенсов), как им поступать в сложных ситуациях.
Не забывай: кто больше всех что либо отрицает, тот в это больше всех в это верит ))

ОБморОК
31.03.2016, 10:27
Не забывай: кто больше всех что либо отрицает, тот в это больше всех в это верит ))
:hoho::fear:
А в психологии есть даже отрицание-как один из защитных механизмов психики. Просто так-отрицать событие, чтобы себе облегчить жизнь! И происходит это инстинктивно.

Savior
31.03.2016, 10:31
Покажи хоть одного..
Ха-ха, я ж не на исповеди_))))))) Это мои , родные.:P

ОБморОК
31.03.2016, 10:32
@Savior, у всех есть. Не жадничай, хоть ус покажь один!

Savior
31.03.2016, 10:55
https://realax.ru/saveimages/2016/03/31/6jxnfabfrytbxkeamjqq.jpg

Ночной Гость
31.03.2016, 11:03
Фууууууууу ))))))))

VARD
31.03.2016, 15:54
:D Чёрная кошка пустым ведром разбила зеркало!!! Кошмар %)
@ОБморОК, покажи где в библии написано, что нужно быть суеверным?

ОБморОК
31.03.2016, 17:00
что нужно быть суеверным?
А я говорила, что нужно? Ты применяешь технологии обработки сознания, например, наделение не тем смыслом слов оппонента или приписывание ему фраз, которых он не произносил и не имел в виду. Это вообще свойственно, когда насильно хотят, например, насадить религию, или обмануть клиента при продаже товара или услуг, знаешь об этом?

добавлено через 2 минуты
Фууууууууу ))))))))
а че там? А у меня не открывается

VARD
31.03.2016, 17:16
@ОБморОК, нет не говорила. Но ты же суеверная. А это не по библии...))

Velassaru
31.03.2016, 17:21
Чёрная кошка пустым ведром разбила зеркало!!! Кошмар
баян вкассу)

https://realax.ru/saveimages/2016/03/31/vuvzavupxvmwp5qv.jpg
Ну и грубовато о том же))
https://realax.ru/saveimages/2016/03/31/zmyhaukwxry4knvqk.jpg

ОБморОК
31.03.2016, 17:26
Но ты же суеверная.
Не факт. Я верю Богу. Но не отрицаю воздействий на биополе, например. Как можно отрицать то, чего не знаешь? А примеров полно.
А вот почему ты называешь какого-то Обморока суеверным? Причину скажи?

VARD
31.03.2016, 17:34
А вот почему ты называешь какого-то Обморока суеверным? Причину скажи?
Здасьте, приехали. А это кто писал?
https://realax.ru/showpost.php?p=1263766&postcount=6

ОБморОК
31.03.2016, 17:43
Здасьте, приехали. А это кто писал?
Этот отрывок про- ники. Когда тебе дают новое имя- недоброжелатель из зависти может вместе с ним отправить плохую программу. В деревнях не зря остерегались сглаза. Сейчас любой экстрасенс подтвердит, что порча так же реальна, как влияние магнитного поля. Это тоже поле особого свойства, вносящее вирус в программу человека.

Теперь уже не говорят, что все это суеверия. Потому что открытия ученых подтвердили наличие биополя вокруг человека. И когда в поле вмешивается что-то, то органы страдают, начинается болезнь. Коррекция биополя тоже имеет место быть.

Но защита самая лучшая- в молитве. Уже говорили не раз. Кстати, аура молящегося человека приобретает необычайную окраску. Тоже по приборам подсмотрели!!

Windy
31.03.2016, 18:19
Суеверия суеверны, коли верить в суеверия, то они обязательно суевершатся!

добавлено через 4 минуты
Кстати, так раздражает, когда тебе говорят "накаркала!!". Конечно, у кого-то серого вещества не хватает для реальной оценки ситуации и ближайшего прогноза из сложившихся переменных..

VARD
31.03.2016, 18:22
Опять выкрутасы...

Этот отрывок про- ники. Когда тебе дают новое имя- недоброжелатель из зависти может вместе с ним отправить плохую программу. В деревнях не зря остерегались сглаза. Сейчас любой экстрасенс подтвердит, что порча так же реальна, как влияние магнитного поля. Это тоже поле особого свойства, вносящее вирус в программу человека.
Это ещё раз подтверждает, что ты суеверная. А это не по библии...

Windy
31.03.2016, 18:23
@ОБморОК, можно и не молиться, можно просто сосредоточиться и проговорить про себя маленький аутотреннинг нацеленный на положительный исход, тоже хорошо энергетические дыры закрывает

ОБморОК
31.03.2016, 23:22
@Windy, можно. Но человек ограничен и слеп. И у него сил не хватит все время затыкать текущий водопровод. А сатана с удовольствием еще дыр наделает!! Сама пробовала шар энергетический создавать. Это-убой!!!
А вот ангелы-хранители по молитве к Богу создадут настоящую защиту!

Карамель
31.03.2016, 23:24
@ОБморОК, а что это за шар энергетический ?

ОБморОК
31.03.2016, 23:26
@Карамель, Этта что-то было! ща расскажу

Солька
31.03.2016, 23:26
Фууууууууу ))))))))

Не, не так))) Тьфу-тьфу через левое плечо и пальцы крестиком за спиной))

ОБморОК
31.03.2016, 23:33
@Карамель, в общем, началось с того, когда мы переехали. Сказали, что тут колдуний полно и гадости они творят. Сначала я мимо ушей, ну, как все. Потом прошло лет несколько-у нас в семье одни проблемы за другой, серьезные, с родителями. Потом, мама умерла от саркомы. И только после я чего-то напугалась. Начала искать самозащиту, купила книжку по эзотерике и начала практику. Иду и создаю мысленно шар , а я -в нем! Только отвлеклась-он сдулся! Надо научиться было параллельно держать его в поле зрения и поддерживать.
В общем, намучилась.
Потом пошла в церковь.Там батюшок был очень занят, то крестил, то отпевал, поговорить не получилось. Так ходила и боялась.
Ну, и после пришло как чудо-уверенность, что Бог-есть и помогает. Прямо так легко стало , до слез. Я была рада. Купила Библию, ничего там не понимаю. Потом стала просить, хотелось очень ее понимать хорошо. Скоро увидала объявление про школу Библейскую. И так постепенно узнала много интересного. Но самое главное, что лично пережила- Бог слышит все мольбы и отвечает!

Степлер
31.03.2016, 23:35
Ай, бр, а меня постоянно коробит от названия темы, когда я её вижу в оглавлении!!

Низя так. Надо так: "Суеверны ли вы?" или: "Верите ли вы в приметы?", потому что вопрос: "Верите ли вы в суеверия" абсолютно безграмотен, и я страдаю!!!
=-O:D:vampire:

Карамель
31.03.2016, 23:35
@ОБморОК, в сельской местности это ?

Степлер
31.03.2016, 23:35
@ОБморОК, а что это за шар энергетический ?

Молонья, штоле, шаровая??:D

ОБморОК
31.03.2016, 23:38
@Карамель, не, городок 85 тыс населения. Ниче так, большой и приморский

добавлено через 1 минуту
@Степлер, зеркальный надо было или из чего-то прочного, чтобы всякие действия плохие в него не влезали. Это трудно. Морока и вообще.

Карамель
31.03.2016, 23:39
@ОБморОК, откуда же там столько колдуний ?
вот соседей в подъезде не всех знаю..
может просто квартиру надо было почистить. молитвами или чем ещё

Степлер
31.03.2016, 23:39
@ОБморОК, а-а, зеркальный. )) Ясненько.

ОБморОК
31.03.2016, 23:44
@Карамель, да что только не делала. Святила, кресты под обои лепила и свечки жгла. Водой, кажется тоже брызгала. Ой, вспоминать не хочу. Вот это все суета такая! И есть суеверия! Зачем? Бог слышит и молитва как раз про это есть! Псалом 90!!

А колдуний везде полно. Конечно, они себя не афишируют, но про них кто-то да скажет. А про нашу квартиру вообще сказали, что все с нее бегут, что тут все помирали раньше времени и тд.
Перепугали жутко. Еще люди такие, скажут чего-то такое и радуются твоему бледному лику

Карамель
31.03.2016, 23:45
@ОБморОК, я всё техническую сторону пытаюсь понять. причины. что было у тех, кто до этого в этой квартире жил .. почему так получилось..

ОБморОК
31.03.2016, 23:50
@Степлер, ты чтоль в курсе?:-[

добавлено через 3 минуты
@Карамель, хз. так соседи сказали, что есть типа ведьма и она тут пакостит везде и повсюду. Ну потом вообще другой человек сказал что весь город кишит ими. А я что? Никогда не сталкивалась. Вот как будто Бог специально допустил страх такой, чтобы я Его искать начала. Только когда поняла, что нет смысла шарахаться и никто помочь не сможет, то и покой обрела. Но без Бога уже никуда. Так получилось. Никто меня не агитировал. Потом узнала, бабуля моя за меня молилась , я не знала тогда этого еще.

Реалист
31.03.2016, 23:52
Эзотерикой от колдунов защищаться. Шедеврально.
Сатана в себе разделился.

Степлер
31.03.2016, 23:55
@ОБморОК, так, читала кое-что. ))

ОБморОК
01.04.2016, 00:05
@Реалист, ага, в том его и уловка и глумление) Но мне это был путь к Богу. Сейчас вижу, что провидение.

Дед(Беларусь)
01.04.2016, 00:25
@ОБморОК, .. щит веры надо иметь!.. и все будет норм!!.. как пример когда цыганки мне погадать хотят.. мысленно представляю сияющий КРЕСТ господний!!...ИХ КАК ВЕТРОМ СДУВАЕТ.. .. попробуйте сами.. увидите. только это верующим и крещеным помогает..

ОБморОК
01.04.2016, 01:24
@Дед(Беларусь), я читаю Отче Наш. Иногда во сне , когда снится что-то страшное И даже во сне оно исчезает!

Еще был случай, я заболела желтухой, как раз после ухода мамы, и тут еще соседка наша умерла от рака печени. После выписки уже все нормально было, но стал бок болеть. Страх был бешенный у меня. Ночью кошаки воют, а у меня мурашки от жути бегают. Сейчас пишу, улыбаюсь, а в то время.. и мысли такие еще лезли.. ну писать это не стану. И так нагнала:write:
И вот однажды приступ. Болит печень, кот там орет во дворе как сумашедший. Страшно. И я читаю Отче Наш. И как волны прошли по всем телу. Я прямо увидала, как будто обручем светящимся провели от головы до кончиков пальцев ног. Мурашки так и бежали под этим обручем. Три раза. И боль прошла, и я спокойна стала. Помню это. И даже сейчас понимаю, что и так бы меня Господь спас . Но нужно было мне показать, что Он слышит. И ничего плохого не будет, потому что слова молитвы есть обещание Его.
Пс 90
Ибо ты [сказал] : 'Господь--упование мое'; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;

Дед(Беларусь)
01.04.2016, 01:39
@ОБморОК, .. если болит что.. то просто крестите это место и читайте про себя молитву.. стараясь сконцентрироваться на образе СПАСИТЕЛЯ!!.. увидите помогает но это надо минут 10-20 ... ну и про сон у меня аналогичная ситуация!

ОБморОК
01.04.2016, 08:48
@Дед(Беларусь), ну, в общем да. И страхи исчезают.Только от крестить не получалось никогда. Я делала этот еще с детства, сама не знаю почему, инстинктивно. Спала плохо , часто с кошмарами детскими. Все дело в вере все-таки, сейчас думаю. Спасает не само действие, а Господь.

VARD
01.04.2016, 10:19
Нельзя отрицать, что многие осеняют себя крестным знамением безо всякой мысли о проявлении религиозности. Когда одного австралийского футболиста спросили, почему он перекрестился на игровом поле, он признался: «Наверно, это просто какое-то суеверие». Неудивительно, что этот молитвенный жест действительно коренится в суеверии. В «Католической энциклопедии» («The Catholic Encyclopedia») по этому поводу говорится: «С давних времен обычай [креститься] сопровождал все заговоры и заклинания и считался средством защиты от духов тьмы»
..

Windy
01.04.2016, 13:57
Хм.. начинает попахивать, скажем так, чрезмерной увлеченностью.. Сейчас начнут кидать "камни"

Ночной Гость
01.04.2016, 22:23
а че там? А у меня не открывается
Таракан ))

добавлено через 6 минут
@ОБморОК, я всё техническую сторону пытаюсь понять. причины. что было у тех, кто до этого в этой квартире жил .. почему так получилось..
Если кто либо сделал тебе гадость, совсем не обязательно эту гадость тебе делали намеренно и именно тебе.
Всё, всегда и непременно, всем возвращается, и хорошее и плохое. Это относится и к колдовству. Какой нибудь колдун/колдунья что либо сделал кому либо, этот кто либо нанимает другого колдуна, снимает порчу, но она же не улетучивается просто так, в небо, она уходит её пославшему. Ну а тому колдуну надо же что-то с ней делать, вот и отправляют первому попавшемуся.

Это вкратце.

ОБморОК
01.04.2016, 23:53
Ну а тому колдуну надо же что-то с ней делать, вот и отправляют первому попавшемуся.
Не, ну оправдание, конеш. Ему надо, а я тут подвернулась? А не хочу! Псалм 120 и 90! И потом, я еще текст нашла! Вторая книга Паралипоменон

20:15. и сказал он: слушайте, все Иудеи и жители
Иерусалима и царь Иосафат! Так говорит Господь к
вам: не бойтесь и не ужасайтесь множества сего
великого, ибо не ваша война, а Божия.
Все эти магии, даже белая-такая суета сует. Когда при какой луне что там мешать, что говорить, какого духа звать. Этому жизнь посвящают. Но даже не о том речь. Если в Писании любая магия-это грех, то я туда лезть не хочу!

tyko
01.04.2016, 23:55
Могу если интересно расказать свой я человек не веруюций но церкви хожу я бил во всех храмах своего города гортдишка не маленький два милиона как не как и сам себя убеждаю что хожу тута ради интереса так сказать

Ночной Гость
01.04.2016, 23:58
Все эти магии, даже белая
Нет магии белой и чёрной. Она одна - чернючая, как смола: гнусная, мерзкая, липкая, вонючая, грязная.
Если в Писании любая магия-это грех, то я туда лезть не хочу!
Бывают случаи, когда приходится.
Я бы тоже не лез, да когда-то пришлось. "Пригласили", так сказать ))

ОБморОК
02.04.2016, 00:02
сам себя убеждаю что хожу тута ради интереса так сказать
Влечет все равно всех. Это заложено в человеке-искать Бога.

добавлено через 2 минуты
"Пригласили",
Шантаж, что ли? Заставили? Расскажи что можно.

добавлено через 1 минуту
Она одна - чернючая, как смола: гнусная, мерзкая, липкая, вонючая, грязная.
Значит, обман, что белая есть. Где-то я догадывалась интуитивно. Все что не от Бога-от сатаны, а он-обманщик!

Ночной Гость
02.04.2016, 00:05
Шантаж, что ли? Заставили? Расскажи что можно.
Гадостей нам наделали, и очень даже профессионально. Угробили несколько лет жизни.

ОБморОК
02.04.2016, 00:07
@Ночной Гость, это обобщенно очень уж. А что наделали и как? И как вы там спасались?

tyko
02.04.2016, 00:10
Влечет все равно всех. Это заложено в человеке-искать Бога.

добавлено через 2 минуты

Шантаж, что ли? Заставили? Расскажи что можно.

добавлено через 1 минуту

Значит, обман, что белая есть. Где-то я догадывалась интуитивно. Все что не от Бога-от сатаны, а он-обманщик!

Да нет не бог влечет я бога могу послать на и он не растроится влечет чтото другое

Ночной Гость
02.04.2016, 00:11
@Ночной Гость, это обобщенно очень уж. А что наделали и как? И как вы там спасались?
Делали регулярно, каждый день, профессиональная колдунья. По просьбе завистницы.
Как спасались? Ходили по церквям, к экзорцистам - всё было бесполезно. Потом очень и очень долго искали колдуна, нашли, долго работали. Вроде отмазались.

ОБморОК
02.04.2016, 00:27
@Ночной Гость, да..маета жуткая. Я рада, что самый постой способ защиты открылся-по вере в Спасителя. Ну, может по особенностям людей, у каждого свой путь к Небу?

Ночной Гость
02.04.2016, 00:29
у каждого свой путь к Небу?
Путь к Небу у всех один - соблюдение заповедей.

ОБморОК
02.04.2016, 00:36
@Ночной Гость, ой...:wall:
Итак тот же самый я умом моим служу закону
Божию, а плотию закону греха. 8Ап Павел.

VARD
23.07.2016, 01:04
Если у человека нет веры в живого Бога, он удовлетворяет свои духовные потребности с помощью предрассудков и суеверий...

https://realax.ru/saveimages/2016/07/22/sk3xmqrsvxtlgchje.jpg

Карамель
23.07.2016, 13:02
@VARD, да не боятся, просто так совпадает.

добавлено через 16 секунд
есть повод для удивления

Кот
23.07.2016, 13:45
Суеверия - это такие рудиментарные отростки веры. Что-то в них есть, но никто толком не сможет сказать что именно.

Lukas
23.07.2016, 13:48
Черному коту все дорогу уступают? :)

Кот
23.07.2016, 13:50
Черному коту все дорогу уступают?
Чёрные коты классные животинки, с очень положительной энергетикой. А кошки ещё лучше.
Так что дорогу можно и уступить - из уважения.

Velassaru
23.07.2016, 13:54
https://realax.ru/saveimages/2016/07/23/gpztqyauxmvzluzyxrpuhy5.jpg

пс: но если вернуться за чем-то домой - день не задастся, ага:biggrin2:

Lukas
23.07.2016, 13:57
Чёрные коты классные животинки, с очень положительной энергетикой. А кошки ещё лучше.
Так что дорогу можно и уступить - из уважения.
Праааавильно... :)

https://realax.ru/saveimages/2016/07/23/uzazu2qpmymdwhjqcvzsmr.jpg

VARD
23.07.2016, 13:59
Чёрная кошка пустым ведром разбила зеркало в пятницу 13- го.
Кошмар =-O

Velassaru
23.07.2016, 14:05
Праааавильно..
Ой, какая роскошная! какой роскошный!))

Lukas
23.07.2016, 14:06
Ой, какая роскошная!
Это кот. :)
Кстати, тоже подобранец.

Velassaru
23.07.2016, 14:08
Извините - не опознала)
Хотела еще спросить - не в положении ли кошечка. Хорошо - "интуиция" остановила:biggrin2:

Lukas
23.07.2016, 14:10
Хотела еще спросить - не в положении ли кошечка.
Он каждый раз в тяжелом положении перед миской с кормом... :D

Из всех суеверий верю в одно - послушать прогноз погоды в Питере и ожидать той же гадости в Москве через 3 дня.

Velassaru
23.07.2016, 14:17
послушать прогноз погоды в Питере и ожидать той же гадости в Москве через 3 дня
а с вами вновь прогноз погоды: в Москве и подмосковье дождь, в Уфе дожди, в Анапе дождик...
в Санкт-Петербурге два дождя (с):biggrin2:

кстати, из личного опыта: зонт взял - дождя не будет!)))

Lukas
23.07.2016, 14:19
а с вами вновь прогноз погоды: в Москве и подмосковье дождь, в Уфе дожди, в Анапе дождик...
в Санкт-Петербурге два дождя (с):biggrin2:

кстати, из личного опыта: зонт взял - дождя не будет!)))

В деревне Гадюкино - дожди...(с) :D
:thinking:

Bell
23.07.2016, 14:52
Из всех суеверий верю в одно - послушать прогноз погоды в Питере и ожидать той же гадости в Москве через 3 дня.
Это зря. На самом деле всё от направления ветра зависит. Вот у нас уже который день небо в плотных тучах, ветер слабый и очень душно и влажно. Ну и?

добавлено через 1 минуту
Раньше, когда было преобладающим западное направление ветров, примета работала. Сейчас всё изменилось.

Мурман
23.07.2016, 15:00
Про ветер не знаю.
А черных котов по дороге на работу ежедневно встречаю толпами.
Возле дома тетка кормит шайку,потом возле мусорных баков тусят и далее в частном секторе шароебятся еще.
Они мне как братья уже.
Неприятностей не замечал с этого.
Может они масштабно точат карму??
Тут уж хз....

Карамель
23.07.2016, 15:18
Чёрные котики это прелесть !
Чего не скажешь о пустых вёдрах :D

Мелисента
23.07.2016, 17:17
Посидеть перед дорогой там, где чемодан - святое дело!
До сих пор не понимаю - ЗАЧЕМ? Но раз надо - значит, надо! ))))))

Кот
23.07.2016, 18:14
До сих пор не понимаю - ЗАЧЕМ? Но раз надо - значит, надо! ))))))
Тут наши ветераны космонавтики рассказывали, что до сих пор, перед запуском, писают на первую ступень ракетоносителя. Так что присесть перед дорогой это уж сам Бог велел.

Lukas
23.07.2016, 18:46
Раньше, когда было преобладающим западное направление ветров, примета работала. Сейчас всё изменилось.
Ничему нельзя верить. (скорбный смайл) :D

VARD
23.07.2016, 20:13
Посидеть перед дорогой там, где чемодан - святое дело!
До сих пор не понимаю - ЗАЧЕМ? Но раз надо - значит, надо! ))))))
Перед дальней дорогой люди брали лопух, и шли в уединённое место присесть, потому как в дороге не всегда мог попасться столь мягкий лист :D
А если серьёзно, то для того чтобы подумать, не забыл ли ты чего и всё ли ты положил в чемодан что хотел )

Мелисента
23.07.2016, 20:14
А если серьёзно, то для того чтобы подумать, не забыл ли ты чего и всё ли ты положил в чемодан что хотел )
За жизнь я лучше всего усвоила, что самое главное - документы и деньги. Все остальное - уже не проблема.

Карамель
23.07.2016, 20:48
А мне нет-нет, да попадется навстречу кто-нибудь с пустым ведром.
это единственная примета,которая работает :D

добавлено через 28 секунд
против меня )))))

Мелисента
23.07.2016, 20:53
@Карамель, я еще в детстве хотела проверить примету про черного кота))) Но никак не получалось - мне всегда нужно было за этим черным котом побежать, чтобы его потискать)))

Карамель
23.07.2016, 20:57
@Мелисента, ага )
Я тоже их люблю !)

Bell
23.07.2016, 21:37
Ничему нельзя верить. (скорбный смайл)
Дак жизнь идёт, всё меняется. Даже климат. Только глупость будет существовать до тех пор, пока существуют люди.

Lukas
23.07.2016, 21:42
Дак жизнь идёт, всё меняется. Даже климат. Только глупость будет существовать до тех пор, пока существуют люди.
Обижаете эволюцию. Возможно, следующие цивилизации смогут нас превзойти.:D

Bell
23.07.2016, 21:44
Обижаете эволюцию. Возможно, следующие цивилизации смогут нас превзойти.
По прогнозам, эти следующие, будут как бы не совсем люди. Во всяком случае, не то что мы сейчас считаем людьми.

Lukas
23.07.2016, 21:47
@Буривух, :D

Планета "Железяка". Полезных ископаемых нет.
Воды нет. Растительности нет. Населена роботами.

Bell
23.07.2016, 21:51
@Lukas, Нет, скорее наоборот :)

chillout
23.07.2016, 22:11
По прогнозам, эти следующие, будут как бы не совсем люди. Во всяком случае, не то что мы сейчас считаем людьми.

))) и какими они будут? Эти нелюди...)

Волли
23.07.2016, 22:12
@chillout,прости меня пожалуйста! Ну да, я наверное был не прав. Но меня на самом деле очень беспокоила эта проблема. Ты очень дорога мне и я очень не хочу тебя потерять. Чиллаут, ты же знаешь, что я твой друг и я никогда тебя не предам. Прошу тебя от всей души - прости меня! Ведь ты достаточно Мудрейшая чтобы сделать это. Это я дурак и всё такое, но я в тебя верю.

Drakk
23.07.2016, 22:20
Никогда не собираю инструмент и приборы до того как закончу и сдам клиенту всю работу. И деньги заранее не беру.

Shanti
23.07.2016, 22:21
@Такседомаск, прекращай оффтопить, можно это все в личке обсудить

Drakk
23.07.2016, 22:24
Планета "Железяка". Полезных ископаемых нет.
Воды нет. Растительности нет. Населена роботами.как только механизмы научатся самовоспроизводиться и ремонтироваться, это станет актуально. ИИ я думаю уже скоро перестанет быть проблемой.

Lukas
23.07.2016, 22:32
@Lukas, Нет, скорее наоборот :)
Я всегда знал, что коты не так просты... :no:
как только механизмы научатся самовоспроизводиться и ремонтироваться, это станет актуально.
:D
https://realax.ru/saveimages/2016/07/23/kcmupcgmmy1jqzjmvdfc.jpg

VARD
24.07.2016, 20:13
@VARD, да не боятся, просто так совпадает.

добавлено через 16 секунд
есть повод для удивления

Вот именно, совпадает. Всего лишь совпадает. Всему время и случай.

А мне нет-нет, да попадется навстречу кто-нибудь с пустым ведром.
это единственная примета,которая работает :D

добавлено через 28 секунд
против меня )))))

Потому что веришь в неё, потому и работает )

Мысли вслух:
Упала ложка со стола - это значит гости идут. А если я успел подхватить падающую ложку, то значит ли это что тётя Соня застряла в лифте? :D

Суеверия - это такие рудиментарные отростки веры. Что-то в них есть, но никто толком не сможет сказать что именно.

Влияние суеверий - это происки Дьявола.

Кот
24.07.2016, 20:37
Где-то читал: "Плохая примета ехать ночью, в лес, в багажнике..."
Это не совсем суеверие, зато имеет полное право на существование.

Velassaru
24.07.2016, 20:37
Влияние суеверий - это происки Дьявола.
Как можно верить в Дьявола и не верить в приметы?
тут либо во всё - либо в ничего:pizza:

Мелисента
24.07.2016, 21:34
Вспомнила еще одно суеверие практически всего нашего семейства - если вернулся - посмотрись в зеркало и улыбнись своему отражению!
Но я нашла способ, как всех от этого излечить - если возвращаюсь я - делаю селфи))) А пока я ракурс выберу, пока мне все понравится - можно сто раз опоздать))) Так что современными технологиями изживаю пережитки)))

Velassaru
24.07.2016, 21:49
если вернулся - посмотрись в зеркало и улыбнись своему отражению!
мне папа однажды посоветовал язык показывать. пошутил, но я решила поверить и ...практикую :biggrin2:

Ночной Гость
24.07.2016, 21:50
А если член в зеркало показать, удача будет? )))))))

Мелисента
24.07.2016, 21:51
мне папа однажды посоветовал язык показывать. пошутил, но я решила поверить и ...практикую 00
Ну мой как раз к суевериям относился скептически))) А язык показывать - это я где-то по телеку, кажется, слышала))) Тоже бывает, да))) Правда, такие кадры я удаляю, но поржать можно)))

Velassaru
24.07.2016, 21:56
А язык показывать - это я где-то по телеку, кажется, слышала))) Тоже бывает, да))
Значит - не пошутил, что ли? :unbel: или шутка в народ ушла - из народа вышла?)

Ну а что? почему бы не показать язык хорошему человеку? :biggrin2:

Мелисента
24.07.2016, 21:57
@Velassaru, скорее всего, из народа взял))) Суеверия - это же уже фольклор))) В любом случае по Гришковцу - настроение-то улучшается)))

Bell
24.07.2016, 22:02
Я всегда знал, что коты не так просты..
АТО! Не даром они так коробки любят :D

VARD
25.07.2016, 09:24
Как можно верить в Дьявола и не верить в приметы?
тут либо во всё - либо в ничего:pizza:

Само слово "суеверие" - означает напрасная вера.
Примета - случай или явление, происходящее перед каким-либо событием.

Например, однажды случилось так, человеку это не понравилось. И каждый раз, когда ситуация была похожа или повторялась точь-в-точь человек сразу вспоминал то, что уже было. Так и появлялись различные суеверия.

Когда человек верит в приметы и боится их исполнения Дьявол будет всячески делать так (подстраивать ситуацию) чтобы они исполнились. И естественно, человек будет в них ещё больше верить и доверять приметам (Дьяволу) отдаляясь при этом от Бога в чём и состоит цель Сатаны. Постепенно человек становится игрушкой в его руках. Сатане очень легко путать и сбивать такого человека с толку, он начинает подсовывать свои заповеди вместо Божьих, морочить ему голову, губить его жизнь. Можно сказать так: суеверия - это те ниточки, за которые он дёргает, подводя ими к краю пропасти.

Верующий в Бога на первом месте Бог, а не чёрная кошка, а не в приметы, человек находится под "крышей" Бога и Сатане нет смысла чего-то там мудрить, потому как он всё равно не придаст сбывшейся совпавшей примете особого значения.

По вере вашей да будет вам (Мф. 9, 29). Во что верите, то и поведёт вас по жизненному пути. Это очевидно. Ведь через веру мы отдаём свою волю тому, кому доверяем :ded:

Интересующийся
29.07.2016, 15:09
А если человек верит в какие-то приметы и не боится их исполнения, а напротив, - желает чтобы то во что он верит исполнилось, как, например, в этой песне:

ВИА Самоцветы Добрые приметы - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=U8ru0z_E2dc)

, то ему будет по его вере, - сбудется то во что он верил и Дьявол ничего не сможет предпринять чтобы это ожидаемое не осуществилось?

Карамель
29.07.2016, 15:55
@Ночной Гость, кому показать ??

Ночной Гость
30.07.2016, 14:50
@Ночной Гость, кому показать ?00
Получается самому себе... )) В зеркало ведь ))

Velassaru
30.07.2016, 22:06
Она спросила веришь в знаки
не верю отозвался я
она в ответ и я не верю
и повернула под кирпич.(с)

Горемыка
26.11.2016, 15:33
Свято́й Свет. Ἅγιο Φῶς.

Необъяснимые помехи в храме Гроба Господня - YouTube (https://youtu.be/-u9xwS5waDQ)

Израиль в огне. Иерусалим, Хайфа...

https://realax.ru/saveimages/2016/11/26/m9gffydvzrcyjbesyrwlr.jpg

20 июня 1941-го года советские учёные вскрыли гробницу Тамерлана. На ней было написано предостережение о войне, если вскроют. В этом году вскрыли Гроб Господень. Как тут не удариться в рассуждения?

Израиль - в огне. Факел поднят рукой Провидения, без которого ничего бы не случилось. Такое есть правило. Кто следующий?

Карамель
01.04.2018, 23:21
@Горемыка, так война же началась ещё раньше..
Думаю, что гробница тут не при чём.:hz:

Горемыка
01.04.2018, 23:25
@Горемыка, так война же началась ещё раньше..
Думаю, что гробница тут не при чём.:hz:
Какая ?

Карамель
01.04.2018, 23:26
@Горемыка, так 2 мировая же началась в 37 вроде. Нет ?

Горемыка
01.04.2018, 23:36
@Горемыка, так 2 мировая же началась в 37 вроде. Нет ?
Великая Отечественая началась в 41-м...22-го июня..

Карамель
01.04.2018, 23:43
@Горемыка,да, я помню ) я думала, что вообще про вторую мировую.
Ну так всё равно, даже если бы гробницу не открыли, всё равно началась бы, потому что у Гитлера уже это было запланировано

добавлено через 42 секунды
СССР уже был на очереди

Горемыка
01.04.2018, 23:44
@Горемыка,да, я помню ) я думала, что вообще про вторую мировую.
Ну так всё равно, даже если бы гробницу не открыли, всё равно началась бы, потому что у Гитлера уже это было запланировано

добавлено через 42 секунды
СССР уже был на очереди
Совпадения...совпадания...

Карамель
01.04.2018, 23:45
@Горемыка, получается, что совпало )

Горемыка
01.04.2018, 23:50
@Горемыка, получается, что совпало )
а если нет ? :thinking:

Карамель
01.04.2018, 23:52
@Горемыка, война уже шла в Европе. Думаю, всё же совпало, но гробницы вскрывать чревато в принципе.
Нехорошо это

VARD
02.04.2018, 22:29
так 2 мировая же началась в 37 вроде. Нет ?
1 сентября 1939

Карамель
02.04.2018, 22:30
@VARD, вот.
Всяко же намного раньше, чем гробницу вскрыли :yes2:

Ночной Гость
04.04.2018, 18:20
Во всякую хрень, типа 13 число, чёрная кошка и т.п. конечно же не верю. Но в реальные вещи, которые реально происходят, конечно же верю. Они ведь реально происходят... Ну вот как можно не верить в то, что можно ощутить и потрогать?

Крестоформ
04.04.2018, 18:40
Ну вот как можно не верить в то, что можно ощутить и потрогать?
Например?

Ночной Гость
04.04.2018, 18:44
Например?
Ну вот у меня в доме, одно время, происходили явления, которые описать законами физики просто невозможно. Пока не вызвал опытного колдуна, ничего не помогало: ни батюшки, ни святая вода, ни свечи, ничего. Я это уже как-то описывал.

Afa
04.04.2018, 18:46
Например?
в сало

Ночной Гость
04.04.2018, 18:55
в сало
Да, это очень, даже скажу КРАЙНЕ сверхъестественный предмет ))

Крестоформ
04.04.2018, 19:06
Ну вот у меня в доме, одно время, происходили явления, которые описать законами физики просто невозможно. Пока не вызвал опытного колдуна, ничего не помогало: ни батюшки, ни святая вода, ни свечи, ничего. Я это уже как-то описывал.

Дайте ссылку или коротко напишите суть происходивших явлений....

Ночной Гость
04.04.2018, 19:14
Дайте ссылку или коротко напишите суть происходивших явлений....
Никакой ссылки нет, т.к. это было у меня дома. А что происходило... С потолка вещи падали (а на потолке ничего небыло), бабочка ночью летала и об потолок крыльями билась, которой видно небыло. Ну вот это из основного. Ну а мелочи даже перечислять не хочу, их было великое множество.

Крестоформ
04.04.2018, 19:52
Никакой ссылки нет, т.к. это было у меня дома. А что происходило... С потолка вещи падали (а на потолке ничего небыло), бабочка ночью летала и об потолок крыльями билась, которой видно небыло. Ну вот это из основного. Ну а мелочи даже перечислять не хочу, их было великое множество.
Примерно такие события происходили лет 40 назад у моего друга (в частном доме). Я считаю, что это касание пространственно временных потоков континуума. Именно касание (ибо вещи занимают разное положение в зависимости от нахождения в своём потоке). А персечение - это портал (Бермуды).
Т.е. ничего Божественного здесь нет..... И батюшка тут не поможет. Всё пройдёт, когда потоки перстанут касаться (время изменится) ....

Ночной Гость
04.04.2018, 19:57
@Крестоформ, Может ты и прав. Но страху эти события нагнали не мало )) И справился с ними только тот самый колдун, о котором я говорил выше, настоящий и чернючий колдун.

Крестоформ
04.04.2018, 20:17
@Крестоформ, Может ты и прав. Но страху эти события нагнали не мало )) И справился с ними только тот самый колдун, о котором я говорил выше, настоящий и чернючий колдун.
Вполне может быть, если он умеет управлять энергитическими потоками (а это умеют только колдуны, в прошлом язычники), которые смещают (достаточно одной милисекунды) время и пространство (убирают касание).

Ночной Гость
04.04.2018, 20:42
Вполне может быть, если он умеет управлять энергитическими потоками (а это умеют только колдуны, в прошлом язычники), которые смещают (достаточно одной милисекунды) время и пространство (убирают касание).
Этот кадр умеет управлять всем, чем только угодно )) Он какой-то волхв, или как-то так.
А я так понимаю, что ты разбираешься в этих всех причудах?

Крестоформ
04.04.2018, 20:53
Этот кадр умеет управлять всем, чем только угодно )) Он какой-то волхв, или как-то так.
А я так понимаю, что ты разбираешься в этих всех причудах?
Ну, если сказать просто, то нет (это я так думаю). Но если собрать всё в кучу, то что-то со мной не совсем так. Начнём с того, что мой прадед был сильным колдуном .... Я пару раз выходил из своего тела (видел себя со стороны)... Бывали ещё случаи (но их можно считать совпадениями).... В своё время касательно общался с профессиональными экстрасенсами (это практически секта, в смыле закрытости, а не мракобесия)....

Afa
04.04.2018, 20:56
Да, это очень, даже скажу КРАЙНЕ сверхъестественный предмет ))
вот только он есть
и его сразу нет

Ночной Гость
04.04.2018, 21:03
Я пару раз выходил из своего тела (видел себя со стороны)... Бывали ещё случаи (но их можно считать совпадениями)....
Вот лучше и не развивай в себе эти возможности.
вот только он есть
и его сразу нет

Винни-Пух: - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=RfRxttrl3Ls)

VARD
04.04.2018, 22:48
в сало
О да, это супер, это сказочный предмет. Он творит чудеса... Борщ с салом... м-м-м иичница на сале (что сейчас и собираюсь готовить себе любимому)... картошка вареная с салом и зелёным лучком да с тюлечкой... это просто сказка... и просто сало... Короче, шоколадка бледная валяется на солнце и тает от зависти в сторонке)))

Ночной Гость
04.04.2018, 22:52
О да, это супер, это сказочный предмет. Он творит чудеса... Борщ с салом... м-м-м иичница на сале (что сейчас и собираюсь готовить себе любимому)... картошка вареная с салом и зелёным лучком да с тюлечкой... это просто сказка... и просто сало... Короче, шоколадка бледная валяется на солнце и тает от зависти в сторонке)))
Ты сволочь, так вкусно написал, что я сейчас полезу в морозильник, и разморожу кусочек сальца )) И с часночком, и с солёненьким огурчиком )) Ммммммм..... )))

Карамель
04.04.2018, 22:54
@VARD, а тюлечка это что ? Рыба в томате или я что-то путаю ? :scratch:

Ночной Гость
04.04.2018, 22:56
@VARD, а тюлечка это что ? Рыба в томате или я что-то путаю ?
Есть у меня и тюлечка )) Рыба такая, мелкая и солёная, типа селёдки.

VARD
04.04.2018, 23:07
Ты сволочь, так вкусно написал...
Это я-то сволочь?!)) А ты кто после того, что ты держишь сало в морозильнике. Это кощунство какое-то... Ну нельзя же так с салом обращаться, в самом-то деле, ну :)

добавлено через 3 минуты
@VARD, а тюлечка это что ? Рыба в томате или я что-то путаю ?

Есть у меня и тюлечка )) Рыба такая, мелкая и солёная, типа селёдки.
Анчоусы по вашему))

Ночной Гость
04.04.2018, 23:12
Это я-то сволочь?!)) А ты кто после того, что ты держишь сало в морозильнике. Это кощунство какое-то... Ну нельзя же так с салом обращаться, в самом-то деле, ну
А почему...?

VARD
05.04.2018, 00:00
А почему...?
После морозилки вкус не тот! Ты когда нибудь кушал ушки и хвостик смоляные соломой? Не? А молоко пил из кружки в которую бабушка нацедила из под вымя коровы? Тоже не?)) Тогда разницу не поймёшь)

Ночной Гость
05.04.2018, 00:36
А молоко пил из кружки в которую бабушка нацедила из под вымя коровы? Тоже не?)) Тогда разницу не поймёшь)
Парное молоко пил, скажу честно, не очень - коровой воняет )) Но в любом случае это лучше, чем магазинное, наполовину водой разбавленное. Или из порошка - просто никакое, пьёшь, как воду.

VARD
05.04.2018, 00:40
@Ночной Гость, а ушки и хвостик смоляные соломой?!))

Ночной Гость
05.04.2018, 00:45
@Ночной Гость, а ушки и хвостик смоляные соломой?!))

Не, я такое не ем, а вот подчерёвины кусочек, смолёной соломкой, это на ура ))

Крестоформ
05.04.2018, 01:04
Парное молоко пил, скажу честно, не очень - коровой воняет ))....

Нужно хорошо мыть вымя, тогда и вонять не будет.... Проверено....

Ночной Гость
05.04.2018, 01:08
Нужно хорошо мыть вымя, тогда и вонять не будет.... Проверено....

У самого парного молока есть свой запах, и как бы ты не вымывал вымя, даже если наждачкой его драить будешь, запах всёравно останется.

crimeariver
05.04.2018, 01:11
Парное молоко мне тоже не очень, а вот сметана домашняя очень даже ничего.

добавлено через 1 минуту
Надо ещё помнить, что у молока из под коровы жирность раза в два выше, чем у магазинного

Ночной Гость
05.04.2018, 01:15
Да, домашняя сметанка самое то ))

Крестоформ
05.04.2018, 01:23
У самого парного молока есть свой запах, и как бы ты не вымывал вымя, даже если наждачкой его драить будешь, запах всёравно останется.

Так у любого продукта есть свой запах. Вы же говорили про "коровой воняет"....
Мы покупаем свежее молоко только у одной молочницы (запаха нет). У остальных есть запах, у кого больше, у кого меньше....

Velassaru
05.04.2018, 01:24
Парное молоко
А еще - блюдцем молока в деревнях домовых задабривают)

Напоминаю что тема про суеверия.

Ночной Гость
05.04.2018, 01:28
Так у любого продукта есть свой запах. Вы же говорили про "коровой воняет"....
Ну может не так выразился.
Мы покупаем свежее молоко только у одной молочницы (запаха нет).
Значит это не парное молоко. Я тоже как-то брал молоко в сёлах, но и у них молоко разбавленное.

добавлено через 2 минуты
Надо открыть тему: "Натуральные продукты" ))

Крестоформ
05.04.2018, 01:32
Ну может не так выразился.

Значит это не парное молоко. Я тоже как-то брал молоко в сёлах, но и у них молоко разбавленное.

добавлено через 2 минуты
Надо открыть тему: "Натуральные продукты" ))
Разбавлять нет смысла , брать не будут (большая конкуренция). Мы живём в этом селе. Да, покупаем не парное молоко. Но утром, с утренней дойки. Бывает, что и вечерняя дойка (уже есть небольшое отличие)....

crimeariver
05.04.2018, 14:55
Про суеверие. Знаю только про чёрную кошку. Раньше переходила на другую сторону дорогие, теперь от нашей кошки народ бегает. :jokingly:

Ночной Гость
05.04.2018, 21:08
У меня когда-то была чёрная кошка, она мне дорогу перебегала по сто раз в день. И ничего, было всё нормально. И даже лучше, чем сейчас. Даже думаю, может снова завести себе чёрного кота, чтоб дорогу мне по сто раз в день перебегал...

Шпилька
21.04.2018, 16:26
Я, как и многие, верю в некоторые приметы и суеверия. Но, с таким столкнулась впервые. У меня в стаканчике с водой проросли веточки с вербой(не освещена), что с ней делать-то? И может это какой-то знак?)

Шпилька
21.04.2018, 16:28
Воть

Mari
21.04.2018, 18:15
Ничего себе. Может, в горшочек посадить, пусть растут. А потом в какой-нибудь лесок пересадить/на дачу/на огород. Но в любом случае я бы не выкидывала. Рука бы не поднялась.

А так - в суеверия не верю. Недавно был случай - подружка с родителями пригласили мою старшую поехать с ними на аттракционы (девочки дружат), даже скинули мне сайт, где билет туда подешевле. Я купила. А потом подружка звонит и говорит Анне, что родители обнаружили, что сегодня пятница 13-е. И поэтому они никуда не поедут. И извинились. Я очень удивилась. 21 век на дворе. Ну, что за глупости. В общем моя Анна поехала туда с бабушкой и отлично провела время на скалодроме и всяческих лазилках.

Карамель
21.04.2018, 22:17
@Шпилька, посади в землю на улице, вырастет .

добавлено через 53 секунды
@Шпилька, вообще она не часто прорастает, расцени это как явленную тебе благость )

Плюшкина
21.04.2018, 22:22
неть. жизнь показала, что они нифига не работают.

Карамель
21.04.2018, 23:20
@Плюшкина,а про пустое ведро навстречу ?

Любимая
21.04.2018, 23:22
Не то чтобы верю , но на всякий случай соблюдаю :D

Manuel
22.04.2018, 00:01
У меня когда феназепама нет под рукой, то тогда я верю, а когда есть, то - нет:D

Карамель
22.04.2018, 00:04
@Manuel, лист герани в кармане предохраняет от суеверий :yes2:)

Manuel
22.04.2018, 00:07
@Карамель, а бусы из феназепама и прочих психотропов защищают от сглаза, женщин с пустым ведром на голове и инопланетных захватчиков:D

Карамель
22.04.2018, 00:10
@Manuel, бусы из феназепама отличное дополнение к имиджу санитаров

Теxнарь
22.04.2018, 00:14
В суеверие нельзя верить, но можно быть суеверным или верить в приметы :-)
Я суеверен, как и всякий (авиа/ракетный)-технарь :-)

добавлено через 52 секунды
Не то чтобы верю , но на всякий случай соблюдаю :DНастоящий авиатор! ;-)

Ночной Гость
22.04.2018, 07:57
У меня в стаканчике с водой проросли веточки с вербой(не освещена), что с ней делать-то? И может это какой-то знак?)
Абсолютно нормальное, природное и естественное явление. Ничего сверхъестественного в этом нет. Я в детстве любил каких нибудь веток наломать и в стакан с водой ставить. Они проростали и я их садил уже в землю. Так что никакой это не знак, можешь пересадить, а можешь выкинуть )) Громы и молнии тебя на разразят ))

Плюшкина
22.04.2018, 21:39
@Плюшкина,а про пустое ведро навстречу ?
а чО с ним не так?