PDA

Просмотр полной версии : Реалисты: сложная-простая жизнь вдвоем


Mari
02.04.2008, 03:11
В противовес парам романтиков, давайте поразмышляем о реалистах.
НА одном из форумов попалась ОФИГЕННАЯ ФРАЗА - цитирую:

Какие нафиг мечты? Это объективная реальность, если она тебе не нравится, купи себе другой глобус. %)

Прямо-таки лозунг реалистов по жизни. Любовь - как известно - материя тонкая, требующая особенно трепетного отношения и прочих "прибамбасов" вроде романтизьма... А как быть реалистам - людям - природе которых просто чужды "все эти глупости".

Есть еще один потрясный экзампл. Моя близкая подруга как-то, тока выйдя замуж, устраивала новоявленному мужу "разбор полётов" в плене - когда ты последний раз цветочег мне дарил... На что муж искренне недоумевал: "Ну, послушай, зачем тебе эти цвет? Они же ррраз - и завяли. НЕТ В НИХ СМЫСЛА НИКАКОГО!!! Вот не вижу!!! Давай я тебе подарю цветок в горшке - комнатный - он будет долго расти, цвести периодически, ты будешь за ним ухаживать, ощущая свою для него полезность и нужность!!!" Во всем должен быть смысл однако.

И под конец тот же Базаров с тезисом о том, что "всякий порядочный химик в 1000 раз полезнее самого талантливого поэта...."

Как - на ваш взгляд - живется им - реалистам - друг с другам? Когда реалист-романтик - непонимание. Романтик-романтик - сказка, но в отрыве от реальности и часто денежные проблемы, а реалист - реалист. Скука? Серые будни? Это хорошо, когда всё конкретно и во всем есть смысл?

Как думаете - чисто гипотетически, союз какой из этих трех вариантов окажется более длительным и более счастливым - скажем так? Изначально предполагаем, что в каждой из этих пар любовь в начале отношений есть!
НУ, и просто мысли на тему. Реализм и реалисты. На них держится мир?

True
02.04.2008, 08:51
Прагматизм должен служить романтическим убеждениям. Чтобы достичь романтич. цели, надо смотреть на мир трезвыми глазами, иначе все останется мечтами.

Иными словами: романтик ставит задачу, реалист ее обязан выполнить.

Kassandra
02.04.2008, 09:05
У меня есть подруга, начисто лишенная романтизма... Её бесит всякие ужины при свечах, прогулки под луной, милые подарочки без повода. И она абсолютно счастлива. Видимо, как уж человек приспособился - так ему и лучше. Романтизм - одним, реализм - другим. И ломать себя бессмысленно.

Mari
02.04.2008, 11:17
True, ага - это в идеале бы так. Меня радует и восхищает, когда в людях такое сочетание присутствует, и они умеют "реализовывать" каждое из этих качеств.

ВОт во мне - к примеру - тоже и то, и то есть, НО... прагматизм всё же в меньшей степени. И поэтому у меня трудности с сугубо рациональными вещами - типа работать на ДЕНЬГИ, даже если не интересно, но выгодно. То есть могу, но "без души". Что-то где-то "пробить", "подсуетится", дельцовую жлку проявить. Всё это только от случая к случаю и, как правило, если уж оч. припрёт жизнь.

ИМО - все же в человека одно из этих свойств - "задаёт ритм".

И почему-то мне кажется, что реалистам всё же по жизни проще. И отношения тоже выстроить проще. Может, у них "розовые очки" тоньше или имеют тенденцию истаивать раньше, чем у романтиков...

True
02.04.2008, 11:35
А у меня скорее наоборот: приходится сдерживать эмоции, чтоб душа не прорывалась, где не надо))) И пробивать что-то без души - просто не могу.

Арвен
02.04.2008, 12:02
Я вот себя считаю реалистом... НО чувства мои всегда через край. И я их не сдерживаю. Почти никогда. Реализм это немного другое. Это способность трезво оценивать ситуацию. Мне мои эмоции не мешают. Я поначалу думала, что подготовка к свадьбе немного расстроет наши отношения (жених мой тоже реалист), ан нет! Когда мне кажется, что я одна всё придумываю, а он просто со мной соглашается (в моём понимании лишь бы я отвязалась, а ему всё равно) оказывается, что он просто считает, что я лучше него всё спланирую и устрою. Что я лучше смогу подобрать песню для танца, что лучше выберу места для прогулки. Мы трезво взвешиваем наши мечты о сказочной свадьбе и наши финансовые возможности. Именно поэтому отказались от здоровенного лимузина в пользу маленькой симпотичной машинки.
Нет никакой проблемы в союзе двух реалистов. Наверное так даже проще. Потому что, романтику живущему с реалистом всегда будет казаться, что его любят недостаточно, раз не исполняютвсе его мечты.

Mari
02.04.2008, 12:15
Вот я тоже так думаю...

А у нас с мужем у обоих романтизьм перевешивает. Потому и живём в фининсовом отношении неустроенно до сих пор... :(

ИМО идеально, когда мужчина реалист и чуть-чуть романтег, а женщина чуть-чуть реалист и боьлше Романтег - они тогда др. др. уравновешивают. Жизнь на прочном матер. фундаменте, но расцвеченая романтизьмом... :))) (замечталась...)

Cry Wolf
05.04.2008, 22:23
Во всём должна быть золотая середина, а вот крайности в любом проявлении ведут к нарушению гармонии.

Сава
05.04.2008, 23:10
У меня в душе всю жизнь борются Реалист и Романтик. И я решила жить без конфликта с собой. Надо - трезвый расчет без сантиментов. Захотелось - в омут с головой. И избранник мой такой же....надеюсь :)

Lena
19.10.2010, 22:42
В литературе есть понятие:романтический реализм...Так вот двум реалистам немного романтики и...счастливая жизнь...с её серыми буднями.

Оляля
11.05.2012, 13:06
В литературе есть понятие:романтический реализм...Так вот двум реалистам немного романтики и...счастливая жизнь...с её серыми буднями.

хорошая идея:agree:

Партизанос
11.05.2012, 13:38
я по жизни реалистический прагматик... в 23 года вышибли всю романтическую дуррь((((
хотя бывает грусто.....

Оляля
11.05.2012, 13:41
в 23 года вышибли всю романтическую дуррь((((
кирзачами?))))

Партизанос
11.05.2012, 13:42
кирзачами?)))) грязью житейской

Оляля
11.05.2012, 13:43
грязью житейской

женился чтоль?))))

Партизанос
11.05.2012, 13:48
женился чтоль?))))
это то при чём... брак то пораньше был заключен

Оляля
11.05.2012, 13:54
это то при чём... брак то пораньше был заключен

:blink:ну а как догадаться?)))

Snegurochka
11.05.2012, 13:54
это то при чём... брак то пораньше был заключен

это во сколько ж лет ты женился? по любви, хоть? или по залету?

Оляля
11.05.2012, 13:56
это во сколько ж лет ты женился? по любви, хоть? или по залету?

дя!:appl:

Партизанос
11.05.2012, 13:57
ну а как догадаться?)))
долго обьяснять))))
а реалистом быть проще.чего летать в облаках

добавлено через 35 секунд
ну а как догадаться?)))
долго обьяснять))))
а реалистом быть проще.чего летать в облаках

Оляля
11.05.2012, 13:58
а реалистом быть проще.чего летать в облаках
ды это кто спорит))))

loalin
11.05.2012, 21:23
В "чистом виде" и одних, и других встречаю редко. И потому вопрос не очень актуальный. Всего в меру обычно, как и должно быть - и романтики, и трезвого взгляда на жизнь. У обоих. И тогда жить вместе будет и не скучно, и не бедно. А так что бы два стопроцентных реалиста, читай, два циника, жили вместе - подозреваю, что кому-нибудь да и захочется глотка иного воздуха на стороне. Хотя... не факт. Не знаю, не встречала.

Мотылек
31.05.2013, 09:02
Как - на ваш взгляд - живется им - реалистам
нормально живется

кинжальчик
21.10.2014, 10:59
это я такая.....не очень люблю всякие там цуцели-муцели,всякие девачковые штуки. мне еще со школы говорили подружки,жуя "сопли" от несчастной любови "Олеська,ты каменная! от еще влипнишь и тоже будешь страдать":D для меня любовь это какие-то жизненные поступки,поддержка,верность,доверие. а все эти "я тебя люблю" по 100 раз на день-это(особенно ни чем не подкрепленные) все такое. если я люблю,то человек и так об этом знает. так что я гребанный прагматик и реалист))

Shanti
21.10.2014, 11:55
Не, я не реалист. Верю в чудеса, мир во всем мире, победу добра над злом и прочую ванильную ересь)
А чтобы быть реалистом, нужно хотя бы немного быть циником. Иначе сложно

кинжальчик
21.10.2014, 11:58
. Верю в чудеса, мир во всем мире, победу добра над злом в это я тоже верю)))

Ингрид Бергман
22.10.2014, 07:08
Романтизм - это такая болезнь, которая лечится жизненным опытом.)))

Яна
22.10.2014, 08:11
Вполне реально летаю в облаках))

Shanti
22.10.2014, 09:57
Романтизм - это такая болезнь, которая лечится жизненным опытом.)))
не всегда(

Саша
22.10.2014, 12:26
Реалист с приступами романтизма)) Чисто реалистом быть скучно, а романтика без реализма глупость. Вот и крутишься)

Лунная
24.10.2014, 12:40
Пессимистический реалист, либо реалистичный пессимист)) Уж кому как больше нравится:-[

namenloser Ritter
26.11.2014, 18:37
Пф.. А я романтик. И эстет. ) Жизнь накладывает свой отпечаток, конечно, но животноподобным роботом становиться как-то совсем не хочется.
А вообще, если не кидаться из крайности в крайность, то любого можно назвать романтиком, кто о чем-то искренне мечтает хоть иногда. И любого - реалистом, кто хоть время от времени смотрит себе под ноги, чтобы не упасть.

Романтизм и реализм - это как два крыла одной птицы. И полёт тем ровнее и легче, чем одинаковее развиты эти крылья.

Velassaru
26.11.2014, 18:43
А в чем должен заключаться романтизм?

Sunny
28.11.2014, 00:13
В целом реализм конечно основа жизни и только он дает ощущение стабильности и уверенности.
Но иногда надо зажигать свечи, дарить подарки, ходить в театры, в общем создавать романтическую обстановку, чтобы в жизни были красивые события и красивые воспоминания. Хотя пожалуй делать это по плану в общем то несколько приземленно, но тем не менее

Alex0891
28.11.2014, 00:26
Романтизм и реализм - это как два крыла одной птицы. И полёт тем ровнее и легче, чем одинаковее развиты эти крылья.

Мне кажется, что романтизм рвется в облака, тогда как реализм тянет в воду. Так что ни о каком равновесии говорить не приходится. Одно из двух всегда - либо рудимент, либо атавизм.

Velassaru
28.11.2014, 00:29
романтизм рвется в облака, тогда как реализм тянет в воду
Красиво, ёпсрт)))

Alex0891
28.11.2014, 00:34
Красиво, ёпсрт)))

А где на форуме словарь аббревиатур?

Velassaru
28.11.2014, 00:35
А где на форуме словарь аббревиатур?
Это не словарь, это - школа жизни!)

Alex0891
28.11.2014, 00:39
Это не словарь, это - школа жизни!)

Я бы в жизни не пошел в школу, где такому учат)).

Velassaru
28.11.2014, 00:40
@Alex0891, ты прям провоцируешь разговаривать жаргоном.
Как же ты "фильм про Васю" выдержал, бедолага?

namenloser Ritter
28.11.2014, 00:41
Мне кажется, что романтизм рвется в облака, тогда как реализм тянет в воду. Так что ни о каком равновесии говорить не приходится. Одно из двух всегда - либо рудимент, либо атавизм.
Смотря, как к этому подходить. Но разумнее было бы, всё же, обе черты превратить в свою силу. )

Velassaru
28.11.2014, 00:43
Практики в жизни полезнее и надежнее.
Романтики постоянно все портят)

Alex0891
28.11.2014, 00:45
Смотря, как к этому подходить. Но разумнее было бы, всё же, обе черты превратить в свою силу. )

Да я вот тоже из кварцевого песка пытался золото получить. Ан, не вышло.

namenloser Ritter
28.11.2014, 00:49
Да я вот тоже из кварцевого песка пытался золото получить. Ан, не вышло.
Тогда подойди креативно к определению золота. )) У романтиков проблем с этим нет, как правило: даже в стеклянных шариках видеть отблеск драгоценных камней. )


Романтики постоянно все портят)
Тогда это какие-то неправильные романтики.. "и они, наверно, делают неправильный мёд". :)

Velassaru
28.11.2014, 00:55
Тогда это какие-то неправильные романтики..
Близко к этому.
У них слишком развито воображение и в результате рисуются малореальные перспективы.
По итогу, когда их мечты/идеи вдребезги шмякаются, это вгоняет их в уныние и сбивает здравые ориентиры.

Подпись "уже лет надцать как бывший романтик")))

Shanti
28.11.2014, 00:58
Не может человек быть одновременно и романтиком, и реалистом. Романтизм и реализм могут сосуществовать, но превалировать всегда будет либо то, либо другое

Sunny
28.11.2014, 00:59
Романтики постоянно все портят)
мне вообще раньше постоянно казалось, что они либо прикидываются такими, либо надо мной таким образом издеваются)) Все пыталась вычислить реальную подоплеку такого поведения, раскусить их хитрые замыслы, ради которых весь этот театр)))

Velassaru
28.11.2014, 01:00
@Mallory, с романтизмом, мне кажется, путают желание реалиста доставить некоторые радости/сюрпризы своей половине.
Это отнюдь не витание в облаках, это жесты внимания.

Романтики - совсем другой "подвид"

Shanti
28.11.2014, 01:03
@Mallory, с романтизмом, мне кажется, путают желание реалиста доставить некоторые радости/сюрпризы своей половине.
Это отнюдь не витание в облаках, это жесты внимания.

Романтики - совсем другой "подвид"
да! согласна на все сто. иногда путают
а романтизм, это...состояние души, что ли)

namenloser Ritter
28.11.2014, 01:07
Близко к этому.
У них слишком развито воображение и в результате рисуются малореальные перспективы.
По итогу, когда их мечты/идеи вдребезги шмякаются, это вгоняет их в уныние и сбивает здравые ориентиры.
Вот тогда и нужен здоровый реализм, как второе крыло... Может, я себе как-то не так представляю этих романтиков? Для меня, это люди, которые не просто выполняют дела "А" и "Б", чтобы получить вещь "В".. это те, кто выполняет то же самое, но с вдохновением. Видят красоту и в обычных вещах. Не обязательно оторванные от реальности мечтатели.

Velassaru
28.11.2014, 01:10
@namenloser Ritter, ты - с уклоном в романтизм))

namenloser Ritter
28.11.2014, 01:10
Не может человек быть одновременно и романтиком, и реалистом. Романтизм и реализм могут сосуществовать, но превалировать всегда будет либо то, либо другое
Чем-то больше, чем-то меньше.. но тем не менее. ) В зависимости от ситуации.

Shanti
28.11.2014, 01:12
@namenloser Ritter, реалисты всегда хоть немного, но циники...а цинизм ну ни на грамм не присущ романтизму...мне так кажется

namenloser Ritter
28.11.2014, 01:15
@Velassaru, отрицать не стану. ) И тем не менее, я не могу сказать, что что-то у себя в жизни испортил и/или бесплодно гонялся за миражами. Бывало, конечно, что где-то разочаровывался, оступался, но тогда моментально подхватывал равновесие реализмом и всё исправлял, по большому счету.

добавлено через 1 минуту
@Mallory, .. вообще, правильно. Хм.. Можно провести аналогию с оборотнями тогда? )

Velassaru
28.11.2014, 01:16
.а цинизм ну ни на грамм не присущ романтизму.
Я знаю циников с завышенным романтизмом. Это сложно. Прежде всего для них самих.


@namenloser Ritter, тогда ты эквилибрист. Это с опытом приходит, да.
Ты просто анализируешь, что поддался романтизму в какой-то период, но брал сеьбя в руки. благодаря уму или владению психологией.

добавлено через 40 секунд
Это сложно. Прежде всего для них самих.
Знаете чем? Они, не получив ожидаемый романтизм, озлобляются((

Shanti
28.11.2014, 01:22
Можно провести аналогию с оборотнями тогда? )
да все просто) есть разные типы людей - реалисты, романтики и те, в которых эти оба. ну, еще пофигисты есть, но это отдельная тема)

добавлено через 4 минуты
Я знаю циников с завышенным романтизмом. Это сложно. Прежде всего для них самих.

Знаете чем? Они, не получив ожидаемый романтизм, озлобляются((
чистосердечное признание - это я
но опять же, не одновременно.
я романтик до мозга костей, но могу быть страшным циником..хорошо, что не надолго
"циник - это разочаровавшийся романтик"...ну или "когда женщине обрезают крылья, она садится на метлу"))

Velassaru
28.11.2014, 01:23
чистосердечное признание - это я
))))))))
Опасная ты личность!

namenloser Ritter
28.11.2014, 01:24
тогда ты эквилибрист. Это с опытом приходит, да.
Ну, пока мне всё нравится.. Потому, даже не знаю, радоваться ли словам о том, что это пройдёт. )


Знаете чем? Они, не получив ожидаемый романтизм, озлобляются((
Эм, как же там было.. Кажется, так: "нет хуже циника, чем разочарованный романтик"?



да все просто) есть разные типы людей - реалисты, романтики и те, в которых эти оба. ну, еще пофигисты есть, но это отдельная тема)
Ага. :) Сангвиники, холерики, флегматики, меланхолики ещё.. )))))))


Да ладно.. Правду говорят: всё меняется с течением жизни. Главное, чтобы самому комфортно было да других не (сильно) обижало это. :)

Shanti
28.11.2014, 01:27
))))))))
Опасная ты личность!
Саша, приступы серьезного цинизма у меня крайне редки...не боись)) это надо, чтобы вообще паршиво было.
но в цинизме есть своя польза, он помогает не сорваться

UMA
28.11.2014, 01:28
Не романтик...мало того даже бесят они. Но...красоту рассвета и заката могу оценить и барашки на волнах и щебетание птах...и снег ртом половлю. Вообщем я не знаю кто я)

Velassaru
28.11.2014, 01:30
@namenloser Ritter, рыцарь печального образа)

Каждая неудавшаяся попытка романтизма - кирпич в фундаменте цинизма. Фиг сдвинешь потом.

Хорошо поговорили. Спать пойду.

добавлено через 23 секунды
но в цинизме есть своя польза, он помогает не сорваться
Да!

добавлено через 22 секунды
Вообщем я не знаю кто я)
Природу любишь)))

Shanti
28.11.2014, 01:31
Не романтик...мало того даже бесят они. Но...красоту рассвета и заката могу оценить и барашки на волнах и щебетание птах...и снег ртом половлю. Вообщем я не знаю кто я)
недоромантик))

namenloser Ritter
28.11.2014, 01:31
Хорошо поговорили. Спать пойду.
Да. ) Как обычно, никто никого не переубедил ни в чем, но и смысл общения совсем не в том. )
Добрых снов. :)

Shanti
28.11.2014, 01:31
Природу любишь)))
:rofl:

UMA
28.11.2014, 01:32
недоромантик))

Звучит жутковато) Скорее смесь всего по-немногу)

Shanti
28.11.2014, 01:32
@UMA, мы выяснили...ты - юный натуралист!))

UMA
28.11.2014, 01:33
@Mallory, и где мой значок!)))))

Shanti
28.11.2014, 01:37
@UMA, щас, погодь...

добавлено через 1 минуту
@UMA, во!
https://www.porjati.ru/uploads/posts/2013-03/1364722657_1175910.jpg
подставляй грудь))

UMA
28.11.2014, 01:42
@Mallory, пассипп!) А наа!))https://forum.worldracing.info/images/smilies/addon/siski.gif

Shanti
28.11.2014, 01:43
@UMA, :rofl:

UMA
28.11.2014, 01:44
@Mallory, да, смешной))))

Anarhist
28.11.2014, 02:30
В целом реализм конечно основа жизни и только он дает ощущение стабильности и уверенности.[/QUOTE]
Если есть работа и счёт в банке. У романтиков может быть тоже самое.
Но иногда надо зажигать свечи, дарить подарки, ходить в театры, в общем создавать романтическую обстановку, чтобы в жизни были красивые события и красивые воспоминания. Хотя пожалуй делать это по плану в общем то несколько приземленно, но тем не менее
Свечи может любить только жаждущая мифа романтики женщина, мужчина только подыграет, если захочет, чтобы не истерила.
Подарки это нормально уже, это все любят.
Театры с романтикой связи не имеют. Это глубоко личное увлечение театральными постановками и скорее всего привязанность к одному какому то театру и любимым актёрам.

добавлено через 10 минут

Мне кажется, что романтизм рвется в облака, тогда как реализм тянет в воду. Так что ни о каком равновесии говорить не приходится. Одно из двух всегда - либо рудимент, либо атавизм.
Реализм это всё. Это наука, политика, философия, искусство.... всё, что мы познаём. Вы говорите об этом с вашим мужчиной/женщиной? О чём тогда романтизм? Цветочек подарить?

добавлено через 6 минут
Далее как обычно, безудержное флудилище со 2-ой уже страницы. :hoho:

Shanti
28.11.2014, 02:39
@Mellifera, )) всем люлей выписала, никого не забыла?))

Anarhist
28.11.2014, 02:43
@Mallory, классицизм предпочитаете? :hoho:

Sunny
28.11.2014, 13:55
Если есть работа и счёт в банке.
я не деньги имела в виду а скорее умение устраивать свою жизнь, планировать учитывая реальные возможности, обстоятельства и вероятности наступления событий
Свечи может любить только жаждущая мифа романтики женщина, мужчина только подыграет, если захочет, чтобы не истерила.
Подарки это нормально уже, это все любят.
Театры с романтикой связи не имеют.
Это были все обобщающие понятия. Если кто не понял поясню. Зажигать свечи это не только конкретно купить свечу и зажечь, но в целом украшать свою жизнь, быт, привносить элементы дизайна и красоты. Ходить в театр - значит как то культурно развлекаться в свободное от работы время, хобби, выставки, кино и пр. То есть совершать по сути бесполезные действия)) Просто все перечислять было долго, вот и ограничилась по одному примеру на каждый пункт))

Anarhist
28.11.2014, 15:56
умение устраивать свою жизнь, планировать учитывая реальные возможности, обстоятельства и вероятности наступления событий
Для этого нужен не реалист, а стратег, знающий что надо для достижения задач. Вероятность события определит математик, а они такие романтичные бывают...
Это были все обобщающие понятия. Если кто не понял поясню. Зажигать свечи это не только конкретно купить свечу и зажечь, но в целом украшать свою жизнь, быт, привносить элементы дизайна и красоты.
Если речь уже пошла о зажжёной свечи как элементе декора, от мужчины этого врядли дождёшься, если только он сам не дезигнер. Женщина хочет романтики, так пусть сама себе её и устраивает. Зажигает, наливает, мечтает,.. заставляет ...

Ходить в театр - значит как то культурно развлекаться в свободное от работы время, хобби, выставки, кино и пр. То есть совершать по сути бесполезные действия)) Просто все перечислять было долго, вот и ограничилась по одному примеру на каждый пункт))
Упомянуть театр всуе как романтический элемент досуга? Повторюсь, это увлечение, которое как и все увлечения, имеет свои познания и теорию, к романтике отношения не имеет. Опять же, хочется выгула, а оно надо?.. ну сама себе билеты купишь, и с мужчиной своим, храпящим на балете, оконфузишься. В кино сходить - ну а тут что романтичного? Если только на "Титаник", как это было в 96-м...:D Всему своё время.

Sunny
28.11.2014, 17:37
Для этого нужен не реалист, а стратег, знающий что надо для достижения задач.
мы все сами стратеги в собственной жизни, только вот стратегии романтиков и реалистов несколько разные, поскольку имеют абсолютно разные принципы в своей основе

Женщина хочет романтики так пусть сама себе её и устраивает. Зажигает, наливает, мечтает,
По моему желание романтики от пола не зависит. Очень многие мужчины и зажигают и наливают и мечтают по собственной инициативе)

Упомянуть театр всуе как романтический элемент досуга?
а какой же это еще может быть элемент? если ты не театровед или театральный критик, то кроме возвышенных чувств и эстетического удовольствия тебе это занятие ничего больше не принесет.

Anarhist
28.11.2014, 18:27
стратегии романтиков и реалистов несколько разные, поскольку имеют абсолютно разные принципы в своей основе
Это такой печальный разрыв между недостижимой мечтой и реальностью.
По моему желание романтики от пола не зависит. Очень многие мужчины и зажигают и наливают и мечтают по собственной инициативе)
Эээ... так они нужны или нет, мечтатели, которые "очень многие"? Тут как бы определиться надо, реалиста с романтиком скрестить, эт чтоже получится?
а какой же это еще может быть элемент? если ты не театровед или театральный критик, то кроме возвышенных чувств и эстетического удовольствия тебе это занятие ничего больше не принесет.
Любитель театральных постановок необязательно должен быть критиком и прочим ведом. Но это в любом случае именно любитель, и не как дилетант, а как знающий и понимающий толк в театре, знающий ведущих актёров. Да я просто реально встречала людей, именно театралов. А также и тех, кто ездит организованно в автобусе от предприятия, бухают по дороге, а потом спят там в зале. Расказывали мне, смеялись, зато время провели культурно и романтично, кстати... Вопрос тогда, какого романтизма мне ожидать от театрального действа, если я его терпеть не в силах? Да, кино мне боле по душе. Но где и в чём романтика?

Специально про русских женщин, оказавшихся в Германии.
Откопала фрагмент переписки с подругой детства из моего двора, вышла замуж за немчика и живёт в Мюнхене. Нашлись несколько лет назад в ОК.
спасибо!! Класс! Я тоже тебя поздравляю!!! А у нас нет тут такого праздника и это пережить сложно, поэтому устраиваем себе праздник сами.https://st.mycdn.me/res/i/t.gif




Инка, давайте воспитывайте своих мужиков в нужном направлении!!! Это как это, чтоб русская женщина да без 8 Марта??? Да не важно где! Хоть в Африке!!! А уж немцы тем более должны понимать!!! С празником нас, женщины!!!https://st.mycdn.me/res/i/t.gif https://st.mycdn.me/res/i/t.gif https://st.mycdn.me/res/i/t.gif https://st.mycdn.me/res/i/t.gif https://st.mycdn.me/res/i/t.gif https://st.mycdn.me/res/i/t.gif


Да уж! Я с этим борюсь, но который уже год "веник" покупаю сама...https://st.mycdn.me/res/i/t.gif

Sunny
28.11.2014, 23:14
так они нужны или нет, мечтатели, которые "очень многие"?
как то меня постановка вопроса несколько смущает)) что значит не нужны? а куда их тогда девать то?))

Но это в любом случае именно любитель, и не как дилетант, а как знающий и понимающий толк в театре, знающий ведущих актёров.
что то я недопонимаю похоже. Я в театр ходила много раз. Любителем-театралом себя назвать не могу, актеров знаю только которые в кино снимались. Но и бухать в автобусе и спать на спектакле не доводилось. И в какую категорию я тогда попадаю?

Anarhist
29.11.2014, 15:53
что значит не нужны? а куда их тогда девать то?))
Может я неточно выразилась для вашего понимания. Но у меня от нашего обмена мнениями сложилось стойкое ощущение двойственности и противоречивости позиции относительно реалистов и романтиков. Может это всё теоретические рассуждения
какие они могут быть, но довольно оторванные от действительности.

что то я недопонимаю похоже. Я в театр ходила много раз. Любителем-театралом себя назвать не могу, актеров знаю только которые в кино снимались. Но и бухать в автобусе и спать на спектакле не доводилось. И в какую категорию я тогда попадаю?
Наверно в категорию среднестатистического поситителя театров, который идёт туда для проведения досуга, для расширения кругозора, для выгула себя в новом платье, и т д. Только ничего романтичного я в походе в театр не вижу. Романтика это ведь что то такое, связанное с мечтательностью, идеализацией действительности, а может и тяга к приключениям и подвигам, вобщем то, что отличается от повседневности. Как у барона Мюнхгаузена, например. :D

Хавва
23.01.2016, 21:48
0 вредных привычек, которые могут загубить отношения

1. Держать все в себе и не говорить о том, что тебя раздражает/бесит/выводит из себя в поведении/внешности партнера.
2. Не держать в себе ничего, постоянно и подолгу разглагольствуя о том, что тебя раздражает/бесит/выводит из себя в поведении/внешности партнера.
3. Сводить любой разговор к раздаче советов и ценных указаний, не чувствуя, когда от тебя требуется просто молча слушать, кивать и гладить по голове.

4. Проверять содержимое sms, почты и карманов партнера, тем самым подкидывая дровишек в костер собственной паранойи.
5. Даже не сделать попытки подружиться с ее/его друзьями и родственниками.
6. Лезть из кожи вон, чтобы понравиться всем без исключения ее/его друзьям и родственникам.
7. Заниматься сексом через «не хочу».
8. Использовать в конфликтах фразу: «Ах так?! Тогда, может, нам лучше расстаться?»
9. Ложиться спать, не помирившись.
10. Не строить планов.
11. Не предпринимать каких-либо усилий, чтобы эти планы претворились в жизнь.
12. Не информировать эксов о том, что теперь ты в отношениях, и звонки после полуночи будут расценены как покушения на них.
13. Бойкотировать «восьмые_марты» и «двадцатьтретьи_февраля» за пошлость и тривиальность, но и своих праздников взамен им не придумывать.
14. Дарить друг другу вместо подарков сертификаты или деньги.
15. Предъявлять ультиматумы. Особенно, если речь идет о вредных привычках, которые появились в жизни партнера раньше тебя.
16. Носить дома то, что стыдно надеть на улицуe — старое, ветхое, коленковытянутое.
17. Оставлять телевизор включенным во время серьезных разговоров.
18. Использовать спальню как место для выяснениq отношений.
19. Припоминать былые обиды и «косяки» — пускай, не в форме упреков, а в виде шутки — в присутствии посторонних людей.
20. Отвечать «нет», не дослушав.

добавлено через 4 часа 49 минут
В последнее время я не перестаю удивляться тому, насколько все предусмотрено в этом мире. Все на своем месте, все имеет значение. Вот, например, обратило мое внимание то, насколько четко работает некий невидимый механизм, который сводит пары людей противоположного пола для дальнейшего совместного проживания.
Есть одна семья, с жизнью которой я немного знаком. Он — строг, даже немного деспотичен, любит правила и порядок, явный перфекционист. Любит обсудить чужие недостатки, осудить, уличить и вывести на чистую воду. Всегда из добрых побуждений, конечно же (хотя обычно его об этом не просят).
Достается, в первую очередь, его жене. Про себя она знает уже, пожалуй, все — в смысле над чем работать. Но, что важно, терпеть не может никакой критики, ни малейших намеков на свое несовершенство. По-моему, одна такая попытка намека может обходиться их семейному бюджету разбитой тарелкой.
Вот как получилось: любитель покритиковать встретил человека, который на каждую порцию критики отвечает оплеухой. То есть эта дурная привычка в нем таким вот образом тормозится. И с другой стороны: чересчур ранимая барышня получает спутника жизни, который методично закаляет ее в плане чувствительности к чужому мнению. Он учится не осуждать, она учится не быть ранимой. Он отучается быть перфекционистом, она учится следовать правилам.
По-моему, это прекрасно. Закон кармы работает неотвратимо.
Вспоминаю, как сказал в одной из своих книг Экхарт Толле: «… Отношения не призваны делать вас счастливыми и помогать самореализоваться. Если вы будете упорствовать в стремлении обрести спасение посредством отношений, то будете разочаровываться снова и снова. Но если вы поймете, что отношения нужны для осознанности, … то они и в самом деле даруют вам спасение» («Сила настоящего»).
Кого-то, возможно, покоробит — как это, вступать в отношения и не рассчитывать на то, чтобы быть счастливым? Я склонен исходить из того, что не стоит ожидать счастья в форме потребления — удовлетворения потребностей своего эго. Иначе партнер всегда будет помогать, причем скорее — неосознанно (а это, как правило, неприятно), от влияния эго избавиться. Так что счастье, скорее, в другом.
В подобных ситуациях жизнь дает несколько, на мой взгляд, важных подсказок.
Во-первых, партнер, как правило, бывает прав (по сути), даже если он этого и не понимает. Обычно это тяжело признать, по крайней мере — по горячим следам. Партнер может быть не прав по форме, что тоже может порождать большие проблемы, но это уже отдельная тема. Если вернуться к моему примеру, то, скажем, она — права. Поскольку негоже копаться в чужих недостатках. Да и он, в общем-то, тоже прав. Основная проблема у обоих — в форме выражения.
Во-вторых, чтобы добиться прогресса в отношениях, да и вообще в любой сфере жизни, начинать, я убежден, нужно с себя. Мужу — перестать критиковать, жене — преодолеть свою ранимость. Вряд ли будет правильным действовать с оглядкой, типа «пусть сначала начнет меняться он, а там посмотрим».
Далее. Начиная с себя, стоит «включить» осознанность. Например, осознать эмоции, стоящие за тем или иным действием, той или иной фразой. Это позволит высветить в себе разного рода дурные наклонности: желание всегда быть правым, желание быть во всем впереди партнера, желание манипулировать партнером и так далее. В моем примере реакция жены позволяет осознать мужу свою привычку критиковать.
Еще одна подсказка. Ключ к развитию — это приятие любой ситуации. С жизнью вообще бороться бессмысленно. Смотрим на него: хочешь покритиковать — прими для начала свою супругу, которой ты, кстати, в свое время наверняка не раз признавался в разных высоких чувствах, прими вместе со всеми ее недостатками. Никто ведь не совершенен. Смотрим на нее: задевает чужое мнение — научись принимать себя со всеми своими недостатками (не только партнер не совершенен, но и лично ты — тоже). Ну и так далее. Приятие ситуации не стоит путать с такой опасной вещью, как подавление эмоций.
Научившись принимать ситуацию, то есть добившись внутреннего спокойствия, можно попробовать помочь партнеру — помочь стать лучше в каких-то аспектах. При условии, что он этого хочет. Если спокойствия достичь не удалось, то в процессе «оказания помощи» вас скорее всего будут захлестывать разного рода эмоции, причем вряд ли положительные. И тогда вместо спокойного разговора получится нападение, нападение заставит защищаться любой ценой (независимо от того, кто прав — эго ведь не дремлет) и круг замкнется. Пока не прогремит взрыв…

царапина
24.01.2016, 01:13
@Хавва, Почитала и удивилась, всё есть и почему мы до сих пор не разошлись? А хочется!

Хавва
25.01.2016, 15:56
8 явных признаков неудачного брака

Говорят, что брак без любви – это компромисс. Тогда попытки стать счастливым в браке без любви – это тоже своего рода компромисс. Увы, далеко не все заключенные союзы (как по любви, так и без неё) выдерживают испытание временем, обстоятельствами и бытом. По каким явным признакам вы можете с сожалением констатировать, что ваш брак, скорее всего, стал относиться к категории неудачных?

Просто ушла любовь

Это, вероятно, наиболее очевидный признак неудачного брака. Если один из партнеров перестаёт любить, то это повлияет как на другого партнера, так и на брак в целом. Без таких факторов, как любовь и забота, брак не сможет стать счастливым. Неудачный брак прежде всего подразумевает отсутствие понимания и заботы.

Слишком много ожиданий

Ожидания – ещё одна причина неудачного брака. Многие пары ожидают слишком многого от своей второй половины, и когда этого не происходит, в отношениях образуется трещина. Ожидания от брака должны быть реалистичными, и это отчасти гарантирует счастливую семейную жизнь. Если вы распланировали себе нечто, что реализовать практически невозможно, то это вряд ли закончится чем-либо позитивным.

Постоянные разногласия и распри

Когда вы постоянно спорите и ругаетесь со своим партнёром, то ваш брак может просто не выжить. Союз двух людей основывается на понимании и доверии, а разногласия и распри только ухудшают отношения. Вскоре один из партнёров (или сразу оба) начнут «задыхаться» в таком браке.

Отсутствие общения

Общение – это весьма значительная составляющая любого брака. Отсутствие же общения означает, что между супругами нет ничего общего, потому брак начинает умирать уже на раннем его этапе. Если вы можете долго не разговаривать и не общаться друг с другом, то это весьма красноречивый признак.

Отсутствие физической близости

Физическая близость – неотъемлемая часть любого брака. Если её нет или она сведена к минимуму, то у вас, возможно, есть проблемы в доверии и понимании. Многие браки разрушаются именно из-за этого. И отсутствие физической близости становится причиной очень болезненного расставания.

Раздельная жизнь и времяпровождение

В неудачном браке муж и жена, как правило, со временем начинают делать всё по отдельности. Они спят в разных комнатах и раздельно питаются. У них разные интересы, разный круг друзей и разное времяпровождение. Назвать такую пару счастливой вряд ли можно.

Отсутствие эмоциональной связи

Эмоциональная связь имеет большое значение для вступления в брак. Прежде всего, она даёт чувство уверенности. Отсутствие эмоциональной связи в отношениях само по себе уже сигнализирует о том, что с браком далеко не всё в порядке. Если у супругов отсутствует доверие, и положиться друг на друга они не могут, то такой брак долго не протянет.

Неумение и нежелание уступать

Большинство супружеских пар спорят и ругаются по причине собственного эгоизма, поскольку ни один из них не желает уступить другому ни на йоту. Такое поведение только осложняет ситуацию еще больше и в дальнейшем приводит к развалу брака.

ОБморОК
25.01.2016, 17:04
@Хавва, Ты подробно описываешь само плавание. Это очень нестабильно-обстоятельства, быт, теща... Потеря работы, на стороне симпатия и тд.
ЦЕЛЬ??? Если определена она и оба-двое курса придерживаются, то многого можно вообще миновать, а некоторые подводные рифы и обойти лавированием:P

Хавва
25.01.2016, 17:06
я часто тебя читаю.. и могу уже точно сказать- у тебя есть РАЗУМ)) чистый,точный) это радует)

кинжальчик
25.01.2016, 18:25
@Хавва, почитала и думаю,как я живу)))) все серьезные разговоры в спальне и с включенным телевизором,шоб "враги" не догадались)))))

Иоанн
25.01.2016, 18:35
Я почитал посты Хаввы и понял, что для отношений вообще никаких не гожусь) Как и все остальные люди на планете Земля))

Хавва
25.01.2016, 18:56
@Хавва, почитала и думаю,как я живу)))) все серьезные разговоры в спальне и с включенным телевизором,шоб "враги" не догадались)))))

))) я верю в тебя)))))

добавлено через 28 секунд
Я почитал посты Хаввы и понял, что для отношений вообще никаких не гожусь) Как и все остальные люди на планете Земля))

думаю,что ты не одинок в этом я тоже.похоже, не гожусь)))

кинжальчик
25.01.2016, 18:58
))) я верю в тебя))))) ну а че,где только наша не пропадала)))) в подъезде,на перекуре,как-то тоже не солидол вопросы всякие решать,соседям уши греть))) а от в спальне самое оно))) мы то вдвоем редко бываем,вечно кагал во круг нас:D

Хавва
25.01.2016, 19:02
ну а че,где только наша не пропадала)))) в подъезде,на перекуре,как-то тоже не солидол вопросы всякие решать,соседям уши греть))) а от в спальне самое оно))) мы то вдвоем редко бываем,вечно кагал во круг нас:D

да.конечно..это понятно...) стены картонные. уши развешаны...

кинжальчик
25.01.2016, 19:06
@Хавва, угу,порядочным людям и поругаться негде:D

Хавва
25.01.2016, 19:09
@Хавва, угу,порядочным людям и поругаться негде:D

отвести душу))))

кинжальчик
25.01.2016, 19:15
@Хавва, ну да,приходиться вести себя сдержанно и прилично,как интеллигентные люди))))
гы,представила себе: "уважаемый .......,небыли бы Вы так любезны пойти нахер")))))))))))):biggrin2:

Хавва
25.01.2016, 19:20
@Хавва, ну да,приходиться вести себя сдержанно и прилично,как интеллигентные люди))))
гы,представила себе: "уважаемый .......,небыли бы Вы так любезны пойти нахер")))))))))))):biggrin2:

а ты кодовые какие-то слова на этот случай придумай))) смешно и не обидно)))

мой сын приехал))

каникулы)

кинжальчик
25.01.2016, 19:29
@Хавва, так тебе весело)))
нет,дорогая,эти слова не заменить ни чем:D

Хавва
25.01.2016, 19:31
@Хавва, так тебе весело)))
нет,дорогая,эти слова не заменить ни чем:D

мне шумно)))
он огромный.... когда уезжает.я вспоминаю о нем.как о том малыше.что я любила неземной любовью..

а приезжает огромный парень....)
шумный....) занимает все пространство))

и замашки у него общаговские )))

Карамель
20.06.2016, 09:51
В неудачном браке муж и жена, как правило, со временем начинают делать всё по отдельности. Они спят в разных комнатах и раздельно питаются. У них разные интересы, разный круг друзей и разное времяпровождение
это коммуналка с соседом )

добавлено через 1 минуту
@кинжальчик, вообще в квартирах лучше всего разговаривать с фоном - телевизор или музыка.
слышимость просто жуткая. всё до мелочей, даже то, что слышать не хочешь - невольно слышишь ((

Кот
20.06.2016, 11:26
А как быть реалистам - людям - природе которых просто чужды "все эти глупости".
Чё за фигня-то? Ну я реалист. Но мне совсем не чужды "все эти глупости". Любовь запросто сочетается и с реализмом, и с практичностью, и со всем остальным.
Когда такого сочетания нет - это крайности, я бы даже сказал патология. При которой даже просто нормальные семейные отношения невозможны по определению.

Чучундра
20.06.2016, 11:30
Чё за фигня-то? Ну я реалист. Но мне совсем не чужды "все эти глупости". Любовь запросто сочетается и с реализмом, и с практичностью, и со всем остальным.
.я вам даже больше скажу! Долгосрочные любовные отношения случаются только при условии сохранения или улучшения изначальных условий! Любовь, отношения-это производная от удовлетворения потребностей. И понимают это только реалисты)))

Кот
20.06.2016, 11:33
Долгосрочные любовные отношения случаются только при условии сохранения или улучшения изначальных условий!
Да! Обязательно!

Любовь, отношения-это производная от удовлетворения потребностей.
И опять - да! Но потребности должны иметь место не только материальные. И это понимают все нормальные, взрослые, дееспособные люди.

кинжальчик
21.06.2016, 14:50
вообще в квартирах лучше всего разговаривать с фоном - телевизор или музыка.
слышимость просто жуткая. всё до мелочей, даже то, что слышать не хочешь - невольно слышишь (( я знаю э\то по своим соседям))) такая милейшая женщина.а как начнет орать,так мне еще учиться и учиться:biggrin2: