PDA

Просмотр полной версии : Урчание кошки


Брошенка
12.05.2015, 21:41
Каждый владелец кошки, да и тот, кто хоть однажды видел и держал на руках это милое пушистое создание, слышал характерный бархатистый звук. И наверняка все однажды задавались вопросом – почему же урчат кошки?
Урчание – неотъемлемое свойство всех представителей семейства кошачьих. Питомец таким образом благодарит за еду, ласку, выражает любовь и привязанность.
https://vashipitomcy.ru/_pu/1/08799407.jpg
Однако, далеко не всегда этот приятный слуху звук, говорит о положительных эмоциях котика. Он может урчать от стресса, например.
Есть мнение, что если кошка болеет, то урчанием она сама себя лечит, и так же может лечить больного человека, забравшись на поврежденное место.
На своём опыте я смогла заметить, что если звук урчания грубый – кошка довольна, а если мягкий и постепенно утихает – кошка либо заскучала, либо засыпает. Если же урчание происходит на высоких нотах – кошка благодарна. А еще с таким звуком она может встречать хозяина, когда тот приходит домой.
Вообще, звук урчания может зависеть и от породы самой кошки, и от её генетики.
https://atkritka.com/upload/iblock/8e5/atkritka_1309346941_842.jpg
Например, в Великобритании есть кошка, урчание которой запросто может посоревноваться в громкости с феном или пылесосом.
Моя кошка, конечно, так громко не урчит, но сам по себе звук довольно приятный, и под него мне очень быстро удается заснуть. А вам нравится, когда ваш питомец урчит?

DK
12.05.2015, 21:47
@Брошенка, ещё 4 темы, и ты меня обойдёшь по популярности! :D

Sigita
13.05.2015, 09:29
А вам нравится, когда ваш питомец урчит?
Очень :yes:))
Мой старый чёрный кот Пррр (https://realax.ru/showpost.php?p=348337&postcount=23) урчит мало, но в то же время он с очень серьёзной мордой передними лапками как бы месит тесто и это просто замечательная картина :D
А маленький Ауксас(Золотце) (https://realax.ru/showpost.php?p=883825&postcount=132) так громко урчит, что аж удивляет как ему так получается))

Длинношеее
13.05.2015, 09:35
Вечером по дороге домой желудок урчит так, что любая кошка позавидует! :idea2:

Брошенка
13.05.2015, 10:09
@Брошенка, ещё 4 темы, и ты меня обойдёшь по популярности! :D

Да? А это плохо или хорошо?:)

добавлено через 3 минуты
Очень :yes:))
Мой старый чёрный кот Пррр (https://realax.ru/showpost.php?p=348337&postcount=23) урчит мало, но в то же время он с очень серьёзной мордой передними лапками как бы месит тесто и это просто замечательная картина :D
А маленький Ауксас(Золотце) (https://realax.ru/showpost.php?p=883825&postcount=132) так громко урчит, что аж удивляет как ему так получается))

Черный кот - Бегемот:)
Моя кошечка иногда урчит ооочень громко, особенно ночью это заметно) И по утрам когда будит-лазит по мне и урчит):h:

ResidentEvil
13.05.2015, 10:11
@Брошенка, Странно моя только шипела, пока вместе жили. Может быть потому что, когда ссала мимо толчка я её пиз...ошил по чем зря?? За шкварник берешь - шипит и ухватить норовит. Но тем не менее - спала всегда вместе со мной, но молча. Как только просыпался - сразу в другой конец комнаты, потому что я спросонья могу влепить леща.

Брошенка
13.05.2015, 10:19
Вечером по дороге домой желудок урчит так, что любая кошка позавидует!
Это да! Ни с чем не сравнимый звук:)

добавлено через 2 минуты
Странно
Видимо зашугали котейку! Я свою стараюсь не...В общем, не делать с ней то, что делали Вы:) Поэтому шипения ни разу еще не слышали, только миу и урррр)

DK
13.05.2015, 10:32
Да? А это плохо или хорошо?:)


@Брошенка, для тебя - хорошо, для меня - плохо, для общества - потерпят! :Ludi_girl3:

Брошенка
13.05.2015, 10:50
@Брошенка, для тебя - хорошо, для меня - плохо, для общества - потерпят! :Ludi_girl3:

Если для меня хорошо - то хорошо :) :muscle::clapclap:

DK
13.05.2015, 11:00
@Брошенка, только что ты потеряла друга! :what:

Sigita
13.05.2015, 11:08
@DK, теперь ты потеряшка? :podmigivanie:))

DK
13.05.2015, 11:10
@Sigita, ищите меня на свалке! :D

Что то в этой теме смайлы только в расширенном режиме доступны! Не будет тема популярной! :Ludi_girl3:

Брошенка
13.05.2015, 11:14
@Брошенка, только что ты потеряла друга! :what:

Ээээээ! Ну не надо так, нормально же общались, ну что ты начинаешь!:Mooning:

DK
13.05.2015, 11:16
@Брошенка, прекрати мне попу показывать, могу ведь и забыть, что мы друзья! :D

Sigita
13.05.2015, 11:21
@Брошенка, прекрати мне попу показывать...
Присмотрись! Жо то мужская :sarcastic:

DK
13.05.2015, 11:25
@Sigita, я ориентируюсь по нику показывающего!

Брошенка
13.05.2015, 12:21
@Брошенка, прекрати мне попу показывать, могу ведь и забыть, что мы друзья!
Это не моя попа, это твоя:))

DK
13.05.2015, 13:11
Это не моя попа, это твоя:))

@Брошенка, не с той стороны штаны стягиваешь! :-[

Shadow's Dance
13.05.2015, 17:07
заходишь про котов почитать - а тут попы

ResidentEvil
13.05.2015, 17:33
@Shadow's Dance, А как по мне, так достали уже со своими котами! Куда не ткнись везде коты. Прям Мессия Интеренетов. А на самом деле - злобное, эгоистичное животное. "Ест на халяву, пьёт на халяву, делает вид что нихера не понимает по-русски"(с)

Shadow's Dance
13.05.2015, 17:46
@ResidentEvil, то есть лучше если в теме с котами будут попы? такой вот нежданчик

Брошенка
13.05.2015, 18:27
@Брошенка, не с той стороны штаны стягиваешь! :-[

С той с той! *достает кнутик :rzhaka:

ResidentEvil
13.05.2015, 18:47
то есть лучше если в теме с котами будут попы?
Ды они так или иначе во все темы пролезают. Скоро весь форум будет как одна большая ... :D Галоперидолом бы всяких сортирных юмористов поколоть - вот это дело! Давно предлагаю.

Shadow's Dance
13.05.2015, 19:03
@ResidentEvil, а у тя есть?

ResidentEvil
13.05.2015, 19:07
@Shadow's Dance, Пхы! Спрашиваешь... Сие замечательное лекарство водиться у двух моих товарищей-медиков, в неограниченном объеме. Издержки профессии. Мог бы предложить аминазина, но здесь даже галоперидол не каждого возьмет. Таких лучше сразу в гости к старине Спарки.)

Брошенка
13.05.2015, 21:38
заходишь про котов почитать - а тут попы

Внезапно, правда?:Mooning:

добавлено через 1 минуту
@Shadow's Dance, А как по мне, так достали уже со своими котами! Куда не ткнись везде коты. Прям Мессия Интеренетов. А на самом деле - злобное, эгоистичное животное. "Ест на халяву, пьёт на халяву, делает вид что нихера не понимает по-русски"(с)

Тут такое дело...Понимаете...в общем...Это раздел о котах и кошках...Вот...поэтому и пишут люди о котиках....:rzhaka:

добавлено через 1 минуту
@Shadow's Dance, Пхы! Спрашиваешь... Сие замечательное лекарство водиться у двух моих товарищей-медиков, в неограниченном объеме. Издержки профессии. Мог бы предложить аминазина, но здесь даже галоперидол не каждого возьмет. Таких лучше сразу в гости к старине Спарки.)

Так. Вот этого вот нам не надо! Не надо котиков - идите в порнуху, там и попы и не только :Mooning::rzhaka:

Shadow's Dance
13.05.2015, 22:29
Внезапно, правда?
ну вот как бэ да. я в разделе котиков надеюсь найти котиков, как бы удивительно это не звучало. а тут эротик-шоу...

Брошенка
16.05.2015, 12:39
ну вот как бэ да. я в разделе котиков надеюсь найти котиков, как бы удивительно это не звучало. а тут эротик-шоу...

Я впрочем тоже хотела в своей теме про котиков видеть обсуждение котиков. А в итоге всё сошло к попам...:Speechless:

Avalanche
24.02.2016, 01:17
Моя кошка, конечно, так громко не урчит, но сам по себе звук довольно приятный, и под него мне очень быстро удается заснуть. А вам нравится, когда ваш питомец урчит?
Мне нравилось когда моя кошка мурлыкала, но ее больше нет.. ни ее ни ее дочки.. причем одна за другой ушла примерно через год. Моя Ксюшенька умерла от рака. а ее дочка Даша- сердце не выдержало.. Обе были очень хорошие, но свою конечно я любила больше, да и она меня любила больше чем Даша.. Ксюнчик снится мне.. Даша редко, на моей памяти раза три всего.. жалко, но так уж получилось.
Могу сказать что когда у нас появилась Ксюша и она стала лежать со мной.. на мне.. на моей груди, я почувствовала что часть моей энергии уходит и приличная часть, я стала менее эмоциональной.
Мне нравилось как урчит Ксюша, но заснуть я под этот звук не могла.. потому что я могу спать только в тишине.
Она меня любила, и я ее. Когда она рожала своих детей.. она рожала их на моих руках..
Когда мы приходили домой, она бежала первой к нам и она даже не просила еды.. она просилась больше на руки.. и конечно урчала))

Мотылек
24.02.2016, 01:18
У меня кот храпит, приходится пихать его в бок

True
24.02.2016, 01:24
А мой кот пукал во сне :plak:

Карамель
24.02.2016, 01:32
моя кошка громко урчит, всегда выражает свои эмоции урчанием. Обожаю этот звук !