PDA

Просмотр полной версии : Притяжение-понимание-подстройка


Mari
03.04.2008, 12:11
Почему с одними людьми как-то сразу сходишься и понимаешь др. др., возникает некая общность, и возникает ощущение, что знал человека тысячу лет, а с др. говоришь на разных языках?

Откуда возникает то, что мы здесь на Реалаксе называем телепатией, а если проще, то пониманием. Откуда берется ощущение, что это "свой" человек или НАШ? Вот одно объяснение, на которое я наткнулась в сети. И оно мне показалось чрезвычайно любопытным. Делюсь...

"Любовь бессмертна, потому что позитив переносится в эфир, а негатив – нет. А звенья любви становятся все крепче с каждой земной жизнью, в которой друзьям и любящим удается подойти друг к другу, найти друг друга. На стороне любви есть и еще одно преимущество - она продолжает расти во время пребывания душ вне тела. Связи ненависти в этот план не переносятся. Те души, между которыми образовалась связь ненависти, не соприкасаются в высшем мире, ибо назначение его - претворять в человеческие качества все положительное, что душа вынесла из своей земной жизни. Когда же человеку удается перенести в свое нынешнее сознание память прошлого, он может воочию убедиться в том, что любовь бессмертна. Знание того, что дружба и близость пережили смерть и несколько жизней, сближает людей еще теснее, и связь их приобретает такие силу и надежность, какие связь единственной жизни дать не может."

ТАк что - ДРУЗЬЯ МОИ - всё СУПЕР!!! Мы с вами виделись раньше. Интересно, в какие причудливые узоры складывались мозайки наших жизней. Быть может кто-то из нас были братьями-сёстрами, любимыми, верными друзьями, кароч. вот бы заглянуть туда - за грань- проследить "ай-пишники" наших личностей - эфирных двойников и узнать, как мы "пересекались" в прошлых воплощениях. КРУТЬ?

Kassandra
03.04.2008, 12:17
Почему с одними людьми как-то сразу сходишься и понимаешь др. др., возникает некая общность, и возникает ощущение, что знал человека тысячу лет, а с др. говоришь на разных языках?
Думаю дело в неких общих эмоциональных общностях... Если взгляды людей на нечто важное для обоих совпадают, то общение выходит на новый "доверительный" уровень. Не обязательно полная похожесть людей... Порой достаточно "ощущения" близости души и дело в шляпе. Общение становится обоюдным удовольствием.

VALet
05.04.2008, 07:04
Мы с вами виделись раньше. Интересно, в какие причудливые узоры складывались мозайки наших жизней. Быть может кто-то из нас были братьями-сёстрами, любимыми, верными друзьями, кароч. вот бы заглянуть туда - за грань- проследить "ай-пишники" наших личностей - эфирных двойников и узнать, как мы "пересекались" в прошлых воплощениях. КРУТЬ?
Кгхм...(С)
Ты это насчет теории "подобное притягивается к подобному"... и etc?...
Если "Да", то согласен... У Бога всего много...
Правда "эфирные двойники" - это наша текущая инкарнация...

Mari
06.04.2008, 17:47
Да, согласна - не правильно выразилась, хотя ты остальное всё понял именно правильно, так, как я и хотела, чтоб поняли. АГА!!! Об этом об этом. Оч. хотелось бы полюбопытствовать, как оно всё складывалось...

katrinmay06
14.04.2008, 17:47
Если помните, то нас создали "по образу и подобию"!
А вообще, то считаю, что люди с однинаковыми стремлениями по жизни только лишь объедияются. А когда цель достигнута, то и окружение менятеся, интерес-то уже другой...

VALet
14.04.2008, 19:35
Если помните, то нас создали "по образу и подобию"Кгхм... Это НАС создали по образу и подобию... :)
А ради ВАС, девушки, Мы ребра лишились... ;)

Яблонька_цветущая
14.04.2008, 21:36
А мне кажется должно быть что-то общее в темпераменте, но в целом люди сходятся как раз разные :) "Противоположности притягиваются" ;) Во всяком случае я с такими же как я тяжело общаюсь :D

VALet
15.04.2008, 00:53
о в целом люди сходятся как раз разные :)"Противоположности притягиваются"
Ну это по законам Бытия,.. а не Законам Космоса...
В результате мы бродим - бродим, ищем ищем "свою вторую половинку купюры"...
Иногда мы находим, а нас не нашли... хотя достоиство купюры одно и тоже, а вот серия или номер оказываются не совпадают...
Редкий случай, когда совпадение будет полным... За такие пары можно только порадоваться...

Карамель
16.07.2018, 09:41
ДРУЗЬЯ МОИ - всё СУПЕР!!! Мы с вами виделись раньше. Интересно, в какие причудливые узоры складывались мозайки наших жизней. Быть может кто-то из нас были братьями-сёстрами, любимыми, верными друзьями, кароч. вот бы заглянуть туда - за грань- проследить "ай-пишники" наших личностей - эфирных двойников и узнать, как мы "пересекались" в прошлых воплощениях. КРУТЬ?
Юля, ты прелесть! )))

Nillied
16.07.2018, 10:27
нравится мне концепция перерождения :sigh:

Мелисента
16.07.2018, 10:30
Почему с одними людьми как-то сразу сходишься и понимаешь др. др., возникает некая общность, и возникает ощущение, что знал человека тысячу лет, а с др. говоришь на разных языках?

Откуда возникает то, что мы здесь на Реалаксе называем телепатией, а если проще, то пониманием. Откуда берется ощущение, что это "свой" человек или НАШ? Вот одно объяснение, на которое я наткнулась в сети. И оно мне показалось чрезвычайно любопытным. Делюсь...

"Любовь бессмертна, потому что позитив переносится в эфир, а негатив – нет. А звенья любви становятся все крепче с каждой земной жизнью, в которой друзьям и любящим удается подойти друг к другу, найти друг друга. На стороне любви есть и еще одно преимущество - она продолжает расти во время пребывания душ вне тела. Связи ненависти в этот план не переносятся. Те души, между которыми образовалась связь ненависти, не соприкасаются в высшем мире, ибо назначение его - претворять в человеческие качества все положительное, что душа вынесла из своей земной жизни. Когда же человеку удается перенести в свое нынешнее сознание память прошлого, он может воочию убедиться в том, что любовь бессмертна. Знание того, что дружба и близость пережили смерть и несколько жизней, сближает людей еще теснее, и связь их приобретает такие силу и надежность, какие связь единственной жизни дать не может."

ТАк что - ДРУЗЬЯ МОИ - всё СУПЕР!!! Мы с вами виделись раньше. Интересно, в какие причудливые узоры складывались мозайки наших жизней. Быть может кто-то из нас были братьями-сёстрами, любимыми, верными друзьями, кароч. вот бы заглянуть туда - за грань- проследить "ай-пишники" наших личностей - эфирных двойников и узнать, как мы "пересекались" в прошлых воплощениях. КРУТЬ?

Научно не обосновано и не доказано. Впрочем, и не опровергнуто. Ждем. Может, найдутся энтузиасты из института Бехтерева?

ДуренЪ
16.07.2018, 11:20
нравится мне концепция перерождения :sigh:

человеку в принципе, любая концепция понравится,
в той, в которой он будет жить вечно:oh:

Шпилька
16.07.2018, 11:21
человеку в принципе, любая концепция понравится,
в той, в которой он будет жить вечно:oh:

Не факт.

ДуренЪ
16.07.2018, 11:27
Не факт.

а чего тогда не в одной религии, эзотерическом учении, не одна жизнь не кончается двумя метрами грунта сверху и гниющей плотью поедаемой опарышами?:smoke:

Шпилька
16.07.2018, 11:30
@Джинсы, потому что это противоречит любой религии. Ибо, должно быть что-то, что должно человеку придавать смысл в вере. Вера в вечную жизнь - это безусловно мощный стимул. Но, не для каждого.

ДуренЪ
16.07.2018, 11:35
@Джинсы, потому что это противоречит любой религии. Ибо, должно быть что-то, что должно человеку придавать смысл в вере. Вера в вечную жизнь - это безусловно мощный стимул. Но, не для каждого.

ну в принципе, есть исключения..
ну и это, как говорится "не бывает атеиста в окопах под огнем",
я это к чему, к тому, что кем человек был, не только в вопросе веры, атеистом или верующим, но и во большинстве других категорий,
можно сказать только, когда его сверху уж землей присыпят.
ибо в последние минуты жизни, человек может многое пересмотреть

Шпилька
16.07.2018, 11:47
@Джинсы, согласна.

Архимаг Империи
16.07.2018, 12:15
Пишет Степлер.
Насчет религиозных представлений не хочу говорить, с планшета трудно длинные посты писать. ))
А что касается общения на форуме, мне, например, близки здесь все умные, веселые, остроумные и незлые люди. С ними найти общий язык легко, даже не задумываюсь об этом, просто говорим на одном языке, и это прекрасно.
А с позицией самоуверенной глупости, коей "блещут" какие-то два или три человека, от силы, я и не стремлюсь найти этот общий язык. Неинтересно. И стара я уже для этого. )))

Карамель
16.07.2018, 13:17
Откуда берется ощущение, что это "свой" человек или НАШ?
мы отвлеклись от темы ))
действительно - откуда ? ))

Архимаг Империи
16.07.2018, 13:31
мы отвлеклись от темы ))
действительно - откуда ? ))

Пишет Степлер.
Из души, полагаю. ))

Карамель
16.07.2018, 13:37
@Архимаг Империи, интуиция ?)

Архимаг Империи
16.07.2018, 13:39
@Архимаг Империи, интуиция ?)

Пишет Степлер.
И она тоже, если интуиция у человека развита. ))

Карамель
16.07.2018, 13:41
@Архимаг Империи, да уж вижу, что ты ))
про планшет вчерась читала )

Архимаг Империи
16.07.2018, 13:44
@Архимаг Империи, да уж вижу, что ты ))
про планшет вчерась читала )

Да, вдруг взял и сдох. Порт расшатался, гнездо, в смысле, перестал заряжаться. И батарея, похоже, накрылась...

Карамель
16.07.2018, 13:46
@Архимаг Империи, порт можно заменить , когда вернёшься

Архимаг Империи
16.07.2018, 13:52
@Архимаг Империи, порт можно заменить , когда вернёшься

Все можно.

ДуренЪ
16.07.2018, 17:31
@Джинсы, согласна.

неожиданно:smoke:

Шпилька
16.07.2018, 17:32
@Джинсы, я умею удивлять)