PDA

Просмотр полной версии : Привидения – правда или миф


Брошенка
20.05.2015, 21:15
Часто задумывалась на тему того, существуют ли они на самом деле, или же это просто плод воображения, вызванный испугом, эмоциями от фильма, книги и т.д.
За свою жизнь я неоднократно сталкивалась со странными явлениями, такими как звук шагов в пустой квартире, шорох, еле слышные голоса, ледяные прикосновения, а однажды обнаружила, что чашка с кофе наполовину пуста. Остальная же половина была разлита на столе. Дома я была одна, зверей у меня тогда не было.
https://upublic.ru/uploads/posts/2013-05/1368708492_ghosts_in_ukraine.jpg
В традиционных представлениях считается, что приведение – это дух умершего человека. Проявляться же он может в абсолютно любой форме – как совершенно не видимой, ощутимой, или видимой почти реалистично. Это может быть фигура умершего человека, или неопознанной формы. Человеческое лицо или другие части тела, животные, огоньки, кругляшки, облачка, которые могут так же проявиться на фотопленке.
https://s.fishki.net/upload/post/201410/07/1312674/16_6.jpg
Наука всегда отрицает паранормальные явления, списывая их на галлюцинации, миражи, опять же бурную фантазию и т.д.
Но если следовать логике ученых, в мире слишком много “странных” людей, поэтому лично я считаю, что они всё-таки существуют. А как считаете вы?

Manuel
20.05.2015, 21:43
Привидения исчезают в психушке, как тени исчезают в полдень.:hihi:

Брошенка
21.05.2015, 10:06
Привидения исчезают в психушке, как тени исчезают в полдень.
Сомневаюсь) Они правда существуют, я их слышу и чувствую)

Длинношеее
21.05.2015, 10:28
Сомневаюсь) Они правда существуют, я их слышу и чувствую)

Ооо! Наш клиент! :podmigivanie:

Manuel
21.05.2015, 10:47
@Брошенка, твои личные привидения недоступны в нашем регионе, в целях защиты авторских прав :hihi:

MORGAN
21.05.2015, 10:57
@Брошенка, тебе подойдёт такой рецепт: ложка настой пиона, пустырника, валерьяны, волосердин+ таблетка глицина и фенозепама. Перемешать выпить все запивая тремястами граммами коньяка)) с утра и на ночь. Никаких страшных приведений. Ну если не поможет, тогда тебе на битву экстрасенсов)):rzhaka:

Брошенка
21.05.2015, 11:05
@Брошенка, тебе подойдёт такой рецепт: ложка настой пиона, пустырника, валерьяны, волосердин+ таблетка глицина и фенозепама. Перемешать выпить все запивая тремястами граммами коньяка)) с утра и на ночь. Никаких страшных приведений. Ну если не поможет, тогда тебе на битву экстрасенсов)):rzhaka:

Мне и не страшно. И слышу их не только я, муж тоже не раз замечал, если кто-то на ночь остается у нас - тоже слышат.

добавлено через 50 секунд
@Брошенка, твои личные привидения недоступны в нашем регионе, в целях защиты авторских прав :hihi:

Это не личные приведения. Их слышат все, кто бывает у нас дома

добавлено через 49 секунд
Ооо! Наш клиент!
Всмысле? Ты о чем, длинношейный?

MORGAN
21.05.2015, 11:08
@Брошенка, а жил площадь сменить нельзя? Может все дело в ней?

Длинношеее
21.05.2015, 11:08
Всмысле? Ты о чем, длинношейный?
Та мы здесь все в разной степени с вывихами, и слышим и голоса, и песни! :crazy:

Sigita
21.05.2015, 11:10
Неупокоенные души часто портят людям жизнь и это уже давно не секрет.
Раньше об этом боялись говорить, чтоб в психушку не закрыли. Власть сказала что ни Бога, ни душ нет, значит нет.
Могу лишь порадоваться, что мне не довелось встретиться с теми, которые никак не может покинуть землю.

Брошенка
21.05.2015, 11:17
@Брошенка, а жил площадь сменить нельзя? Может все дело в ней?

Неее, сменить не получится. Да и смысла как такового нет, ведь мы уже привыкли к таким странностям.

добавлено через 28 секунд
Та мы здесь все в разной степени с вывихами, и слышим и голоса, и песни!
Та ну тебя. Я пытаюсь донести, что не только я их слышу. У меня дома все их слышат.

MORGAN
21.05.2015, 11:27
@Брошенка, ты рассказывать страшные вещи, ну как можно мирно жить с призраками под одной крышей)))

Брошенка
21.05.2015, 11:42
@Брошенка, ты рассказывать страшные вещи, ну как можно мирно жить с призраками под одной крышей)))

Да спокойно, как. Они ж не пугают, просто их слышно. Вот если бы мы их видели-то наверное я бы так спокойно об этом не говорила:)

Анархист
21.05.2015, 21:25
акими как звук шагов в пустой квартире, шорох, еле слышные голоса
в совдеповских домах много чего можно услышать:rzhaka:

UMA
22.05.2015, 11:48
в совдеповских домах много чего можно услышать:rzhaka:

Вот реально да))) То полы скрипят, то обои отваливаются)))

добавлено через 32 секунды
Да спокойно, как. Они ж не пугают, просто их слышно. Вот если бы мы их видели-то наверное я бы так спокойно об этом не говорила:)

Посыпьте полы мукой))), можт наследят))))

MORGAN
22.05.2015, 12:04
добавлено через 32 секунды


Посыпьте полы мукой))), можт наследят))))
А если ещё туда перца насыпать, может ещё и чихать начнут, можно и услышать))):rofl:

UMA
22.05.2015, 14:51
@MORGAN, а что идея))))

Valeria
22.05.2015, 15:16
Привидения следов не оставляют и звуков не производят в физическом мире, ибо просто не чем это делать. Привидения - это по какой-то причине не растворившееся, как положено природой, эфирное тело человека после смерти.
Причины могут быть очень разные от неожиданной преждевременной смерти (катастрофа, убийство) до патологического желания что-то добелать, завершить или привязки к материальному миру, к кладу, например.

Мила
22.05.2015, 15:34
А я вообще не знаю как на эту тему реагировать и что писать.. Мистические форумы почитать, что ли? :sigh: Смотрела по телеканалу Дискавери невменяемую хрень :hihi: И вот как такое могут показывать в телевизоре, на телеканале *Открытия*, не знаю, не понимаю. Как учёные мужи с гранд именами вообще смотрят на то что всякую чушь, всякий бред, не научный, необоснованный, в домыслах и додумываниях можно показывать и снимать документалистику? Не понимаю!

Любому шуму или явлению должно быть вполне логичное объяснение. И вместо заморачиваться на *приведения*, не плохо было бы заморочится на поиск ответов на вопрос - ау, а что же мы там слышим? источник шума где? :crazy3: Мистические фильмы ну очень помогают воображению.. А уж самоубеждению.. УУУуууйй.. При желание и готовности человека *услышать*..

Темная материя - отличные *приведения*.))

Высокочастотные колебания..) Отличное приведения.)

https://www.youtube.com/watch?v=10iZRwu2JiM

Как интересно!!)) И всё понятно.) @}->--

Неизбежность
22.05.2015, 16:25
Так раньше лазер был научной фантастикой) Что мы видим сейчас? Повседневная вещь.
Закон сохранения энергии - энергия в природе не возникает из ничего и не исчезает бесследно: количество энергии неизменно, она только переходит из одной формы в другую.
Вполне вероятно, что после смерти человека происходит колоссальный выброс этой энергии. Отсюда и всяческие явления.

Velassaru
22.05.2015, 20:22
Вкассу :nunuka:

ЧТО МОЖЕТ ПРОИСХОДИТЬ РЯДОМ С ВАМИ, В ДАННУЮ МИНУТУ, НО ВЫ ЭТОГО НЕ УВИДИТЕ:

Уже доказанный факт, человек видит то, что он знает и относительно готов видеть. Например, говорят, что аборигены не видели корабль Колумба, из-за того что жили в другом состоянии прогресса, и не могли знать что возможно построить такое транспортное средство, да и прочто никто не когда не приплывал к ним с другого берега. А что может происходить в данную минуту, рядом или именно с вами:

1) Инопланетянин трется об ваш лоб, а вы думаете, что это ветерок.
2) Рядом Чингисхан играет в нарды с пьяным кентавром, а вам кажется, что шумят трубы.
3) Астральная проекция Ди Каприо проводит веточкой вишни внутрь ноздрей, а вы думаете что чихнули из-за пыли.
4) Над вами глумится единорог, тыкая рог в спину, а вы думаете, что после тяжелого дня и у вас просто колит спина от усталости.
5) Лохнесское чудовище вышло из вашей ванны и смотрит за вами из-за угла, а вы не знаете, почему у вас образовалась гусиная кожа.

https://cs620424.vk.me/v620424483/7602/GFlJv5pX1Uw.jpg

MORGAN
22.05.2015, 20:39
@Velassaru, меня последнее время этот единорог просто задолбал))))А , ну, да еще и лохнесское чудовище по утрам, ну просто забодало)))

Мила
22.05.2015, 20:41
@Velassaru, меня последнее время этот единорог просто задолбал))))А , ну, да еще и лохнесское чудовище по утрам, ну просто забодало))):rolf:

Это всё оттуда из параллельных Вселенных.. И зверьё твоё может быть не вымышленным))

Готовьтесь к тому что вы ничего не слышите и вы таки да.. Ничего не услышите.)

Velassaru
22.05.2015, 20:42
меня последнее время этот единорог просто задолбал)
Всему есть разумное объяснение!
Может это у тебя крылья прорезаются :nunuka:


и лохнесское чудовище по утрам
Ну, здесь необязательно ванна. где зеркало и отражающая поверхность - там и оно по утрам.
С этим призраком бороться бесполезно :'(

MORGAN
22.05.2015, 21:07
Всему есть разумное объяснение!
Может это у тебя крылья прорезаются :nunuka:



Ну, здесь необязательно ванна. где зеркало и отражающая поверхность - там и оно по утрам.
С этим призраком бороться бесполезно :'(

С крыльями вообще верно))))):rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Мила
22.05.2015, 21:12
С крыльями вообще верно)))))Показать?))) И как часто преследуют тебя такие кони?))) :rolf::rolf::rolf: Они есть у меня) Да. Вот!

MORGAN
22.05.2015, 21:14
Показать?))) И как часто преследуют тебя такие кони?))) :rolf::rolf::rolf: Они есть у меня) Да. Вот!

Практически постоянно)))Я уже даже ржу как конь:haha:

Мила
22.05.2015, 21:21
Практически постоянно)))Я уже даже ржу как конь:haha:Безбожники такие)) Покарать! :ar15firing:Наказать, покормить, отпустить..)) :rolf:

MORGAN
22.05.2015, 21:47
Безбожники такие)) Покарать! :ar15firing:Наказать, покормить, отпустить..)) :rolf:

Кормить низзя, вредно для лошадиной фигуры))) Ну, остальное не вредит))

Мила
22.05.2015, 21:51
Кормить низзя, вредно для лошадиной фигуры))) Ну, остальное не вредит))Никогда не видела ожиревшего коня)) Тока свинью)) :rolf: Вот ту да, ту перекормить можно и нужно)) А коняка эта такая что сколько не корми, а ей хоть бы хны, как с гуся вода..)

MORGAN
22.05.2015, 21:57
Никогда не видела ожиревшего коня)) Тока свинью)) :rolf: Вот ту да, ту перекормить можно и нужно)) А коняка эта такая что сколько не корми, а ей хоть бы хны, как с гуся вода..)

Да смотря какая коняка, о, они же всякие бувают))):D Особенно те что с гусями:D

Брошенка
28.05.2015, 10:25
Посыпьте полы мукой))), можт наследят))))
Я думаю, первыми наши звери наследят)) А потом я с дуру попутаю их с приведениями и в ночном угаре пришлепну сковородкой)

UMA
28.05.2015, 12:02
@Брошенка, что за звери бродят у вас по ночам по дому?):hello:

Брошенка
28.05.2015, 12:07
@Брошенка, что за звери бродят у вас по ночам по дому?):hello:

Песик и кошечка) Ну, еще тараканы из головы):Dance2::Dance2::Dance2:

UMA
28.05.2015, 12:09
@Брошенка, страшно как-то что-то мне стало))) Особенно как представлю шастающих из головы тараканов по ночам)))))))))))))

добавлено через 42 секунды
Холодильник не опустошают случаем?))))))

Брошенка
28.05.2015, 12:09
@Брошенка, страшно как-то что-то мне стало))) Особенно как представлю шастающих из головы тараканов по ночам)))))))))))))

Так это дело привычки! я сначала тоже побаивалась, но они, в принципе, никого не трогают. Выходять погулять, проветриться, и обратно убегают)

MORGAN
28.05.2015, 13:09
Так это дело привычки! я сначала тоже побаивалась, но они, в принципе, никого не трогают. Выходять погулять, проветриться, и обратно убегают)

Ээх, их бы травануть чем нибудь, может карандаши им купить пусть сидят, рисуют)):D

UMA
28.05.2015, 13:38
Ээх, их бы травануть чем нибудь, может карандаши им купить пусть сидят, рисуют)):D

Ненене, им нужно пошить костюмчики божьих коровок)))):jump:

Брошенка
02.06.2015, 10:26
Ээх, их бы травануть чем нибудь, может карандаши им купить пусть сидят, рисуют))
Это мы уже проходили, им рисовать не понравилось, они не любят подчиняться, живут своей жизнью:)

Ненене, им нужно пошить костюмчики божьих коровок))))
По поводу костюмчиков подумаю, идея мне нравится:)

Брошенка
07.06.2015, 21:10
Так раньше лазер был научной фантастикой) Что мы видим сейчас? Повседневная вещь.
Закон сохранения энергии - энергия в природе не возникает из ничего и не исчезает бесследно: количество энергии неизменно, она только переходит из одной формы в другую.
Вполне вероятно, что после смерти человека происходит колоссальный выброс этой энергии. Отсюда и всяческие явления.

И что вы хотите сказать? Что в скором времени и приведения будут изучаться на научном уровне?)))

Тайна
08.07.2015, 20:43
@Брошенка, А Вы пробовали вступить в контакт со своими привидениями? Спрашивали что им нужно, почему они здесь и все такое?

Red
08.07.2015, 20:47
Главное про эти привидения не рассказывать , когда получаешь справку от психиатра на ношение оружия и на права.

Sigita
08.07.2015, 21:16
когда получаешь справку от психиатра
По моему время, когда было опасно рассказывать про мир духовный, уже прошло :It_Wasnt_Me:

Red
08.07.2015, 22:19
По моему время, когда было опасно рассказывать про мир духовный, уже прошло :It_Wasnt_Me:

А ты сходи, проверь.
Расскажи, что видишь привидения и с тобой разговаривает Создатель.
Потом непременно поделись с нами впечатлениями.
Очень поржать хочется))

Мила
08.07.2015, 23:16
Очень поржать хочется))
Хочешь поржать?

"В Мире есть много вещей, рассказать о которых почти невозможно: любые объяснения покажутся туманными и неопределенными, с этим просто нужно смириться."
Макс Фрай @

А ещё может показаться что человек, рассказавший о чём то этаком невероятном, неадекватен слегка.:haha: Я не верю в эзотерику. Чушь. :princess: Но это не мешает мне любить. Чем? Душой, которой нет? Ну не парадокс ли? М?=-O

Sigita
08.07.2015, 23:39
Расскажи, что видишь привидения и с тобой разговаривает Создатель.
Кому рассказать?

Red
09.07.2015, 00:08
Хочешь поржать?

"В Мире есть много вещей, рассказать о которых почти невозможно: любые объяснения покажутся туманными и неопределенными, с этим просто нужно смириться."
Макс Фрай @

А ещё может показаться что человек, рассказавший о чём то этаком невероятном, неадекватен слегка.:haha: Я не верю в эзотерику. Чушь. :princess: Но это не мешает мне любить. Чем? Душой, которой нет? Ну не парадокс ли? М?=-O

Да, это понятно.
Чем только люди не увлечены и во что только не верят.
Если это им помогает в жизни, я только за.

Главное , на приеме у психиатра это не рассказывать)
А то последствия могут быть такие, что никакие привидения не помогут)

добавлено через 2 минуты
Кому рассказать?

Психиатру, когда в очередной раз будешь возобновлять права на вождение автомобиля.
Хотя, я не знаю какие порядки у вас в Литве.
Может, у вас справки об адекватности не нужны.

Sigita
09.07.2015, 00:12
Психиатру
Я бы пошла к батюшке, к духовному специалисту, но не к психиатру, который ничего о душах не понимает, но умеет лекарствами на время закрыть глаза на происходящее.
Не слышала что в Литве кого-то признали невминяемами, если есть способность общаться с душами.

Тайна
09.07.2015, 00:27
На могильной плите

Снимок был сделан в ходе расследования на кладбище Холостяцкая Роща, возле Чикаго Обществом Исследования Привидений (ОИП). 10 августа 1991 года несколько членов ОИП находились на маленьком заброшенном кладбище на окраине лесного заповедника в пригороде Мидлотиана, штат Иллинойс.
Кладбище имеет репутацию одного из самых мистических кладбищ в США. Есть сообщения о более чем 100 разных случаев странных феноменов, произошедших здесь: исчезновения, непонятные звуки и видения, тут даже наблюдались светящиеся шары света. После проявки одного из снимков сделанных ОИП, на нем можно увидеть одинокую женщину, сидящую на могильной плите. Части ее тела полупрозрачны, а ее одежда явно старинная.

Тайна
09.07.2015, 00:28
На могиле дочери

Женщина по имени Эндрюс посещала могилу своей дочери Джойс, которая умерла в 17 лет. Эндрюс не видела ничего необычного, когда делала снимок могильной плиты. Когда пленку проявили Эндрюс была ошеломлена изображением маленького ребенка, сидящего рядом с могилой. Ребенок-привидение похоже видел Эндрюс так как он смотрит прямо в объектив.

Тайна
09.07.2015, 00:29
Дедушка

Дениз Рассел сделала этот снимок своей бабушки в 1997 году и была шокирована, когда после проявки увидела изображение своего умершего дедушки за спиной своей бабушки.

Мила
09.07.2015, 00:30
Главное , на приеме у психиатра это не рассказывать)
А то последствия могут быть такие, что никакие привидения не помогут)
:rolf::rolf::rolf: *И меня вылечат.. И тебя вылечат*.. Снимая парик.)) :crazy3:

Тайна
09.07.2015, 00:31
Это одни из самых известных фото привидений. Подлиность многих подтверждали эксперты.

Мила
09.07.2015, 00:36
*Я умею фотошопить*) :rolf: По телеканалу Дискавери тоже часто показывают необъяснимое. Актёры играют, они показывают документальное кино- импровизацию про приведения. И так достоверно, что аж прям так и хочется поверить..

И тут вспоминаются *Ходячие мервецы*, игра такая.. Я телесериал не смотрела, но вот игрулька сын говорит улётная.. Там тоже так достоверно! Но всё покабутке..) :rolf:

Фантазия у людей есть. И она неиссякаема.)

добавлено через 2 минуты
Это одни из самых известных фото привидений. Подлиность многих подтверждали эксперты.Ага)) Это души не успокоенные и те кто не может уйти в параллельный мир. Из за того что их преступления или какие то ещё злодеяния при жизни не отпускают. Им необходимо прощение их родственников. И медиумы им помогают. Родные их прощают и душа покоится с миром и улетает в параллельную Вселенную. :praising:

Red
09.07.2015, 01:40
Не слышала что в Литве кого-то признали невминяемами, если есть способность общаться с душами.

Знаешь, как говорят?
" Если ты разговариваешь с Богом, ты верующий.
Если Бог разговаривает с тобой - то это шизофрения" (С)

Sigita
09.07.2015, 09:00
Знаешь, как говорят?
" Если ты разговариваешь с Богом, ты верующий.
Если Бог разговаривает с тобой - то это шизофрения" (С)
Слышала такое ))
А кто так говорят? :)

Red
09.07.2015, 11:20
Слышала такое ))
А кто так говорят? :)

Народная мудрость .
И психиатры.

Sigita
09.07.2015, 18:05
Народная мудрость .
Что психиатры, психологи и разные психи говорят, мне не интересно.
Какого народа мудрость?

Степлер
09.07.2015, 18:09
Смешно мне, когда кто-либо показывает фото привидений. Сфотографировать можно лишь то, на что падает свет и что этот свет отражает, то есть - материальный объект. Выходит, привидения бывают материальными??? Сие есть вещь невозможная. ))

Sigita
09.07.2015, 18:12
Выходит, привидения бывают материальными??? Сие есть вещь невозможная. ))
Говоят что обьектив камеры ловит не только материальное. Когда-то смтрела докфильм, где подробно рссказывали про то, как можно усилить эфект камеры чтоб отражалось то, что не видно невооружённым глазом)

Степлер
09.07.2015, 18:15
Говоят что обьектив камеры ловит не только материальное. Когда-то смтрела докфильм, где подробно рссказывали про то, как можно усилить эфект камеры чтоб отражалось то, что не видно невооружённым глазом)
Нинаю. ))) Ежели привидения состоят из чистой духовной субстанции, то ни видеть, ни слышать, ни осязать, ни фотографировать их нельзя.
В них можно только верить или не верить... да ещё, пожалуй, можно любить чудесный американский фильм "Привидение".
Привидения - это что-то вроде мечты человечества... общение с предками... и так далее. )))) Кто отказался бы пообщаться с прабабушкой? ))))

Sigita
09.07.2015, 18:17
Нинаю. ))) Ежели привидения состоят из чистой духовной субстанции, то ни видеть, ни слышать, ни осязать, ни фотографировать их нельзя.
Я тоже нинаю)) Но в нашем сверхтехническом веке ловятся разные волны и никого это не удивляет :am:

Степлер
09.07.2015, 18:20
Я тоже нинаю)) Но в нашем сверхтехническом веке ловятся разные волны и никого это не удивляет :am:

Почему-то думаю, что привидения не имеют отношения к волновой физике... ))))) Уж тогда они кварки, скорее... ))))

нирубус
09.07.2015, 18:31
Нинаю. ))) Ежели привидения состоят из чистой духовной субстанции, то ни видеть, ни слышать, ни осязать, ни фотографировать их нельзя.
В них можно только верить или не верить... да ещё, пожалуй, можно любить чудесный американский фильм "Привидение".
Привидения - это что-то вроде мечты человечества... общение с предками... и так далее. )))) Кто отказался бы пообщаться с прабабушкой? ))))

именно. яркий пример тому магнитное поле. оно невидимо,нельзя сфотограффировать,нельзя ощупать но оно есть,оно действует. мы можем видеть только его работу.

Степлер
09.07.2015, 18:36
именно. яркий пример тому магнитное поле. оно невидимо,нельзя сфотограффировать,нельзя ощупать но оно есть,оно действует. мы можем видеть только его работу.

Вот если все-все - накопившиеся за историю человечества - привидения пустят совместно какую-нибудь АЭС своим магнитным полем - может, тогда я в них поверю. )))))

Red
09.07.2015, 18:44
Говоят что обьектив камеры ловит не только материальное. Когда-то смтрела докфильм, где подробно рссказывали про то, как можно усилить эфект камеры чтоб отражалось то, что не видно невооружённым глазом)

Учим физику.
Отражает свет материальное.
Невооруженным глазом - это не аргумент.
Бактерии тоже не видно невооруженным взглядом, но они материальные.
Просто мааааааленькие)))

MORGAN
09.07.2015, 18:45
А вот я хотела бы увидеть приведение)))):D

Гонорий
09.07.2015, 18:48
@Sigita, после смерти ничего нет - и не надейся! :popcorm:

Sigita
09.07.2015, 18:49
Почему-то думаю, что привидения не имеют отношения к волновой физике... )))))
Привидения и друие духи это энергия одного или другого рода, а энергию люди научились не только чувстовать :)

Степлер
09.07.2015, 18:54
Привидения и друие духи это энергия одного или другого рода, а энергию люди научились не только чувстовать :)

Ну пусть они будут, привидения, я только "за". )))))) А особенно их много в Шотландии, как говорят. )))))

добавлено через 39 секунд
А вот я хотела бы увидеть приведение)))):D

Только ночью, и только в старинном замке... и пусть стонет и бряцает цепями! :Smile::Smile::Smile:

Гонорий
09.07.2015, 18:54
А особенно их много в Шотландии, как говорят. )))))
В Шотландии просто, традиционно, собирают немного другие грибы.

Степлер
09.07.2015, 18:55
@Sigita, после смерти ничего нет - и не надейся! :popcorm:

Помрём - узнаем точно. Только вряд ли кому сказать сможем. ))))) :Cool2:

Sigita
09.07.2015, 18:55
я только "за"
А я против.
Души должны быть упокоены и находитьться не на земле.
Только никому не интересны наши за и проитив)))

Степлер
09.07.2015, 18:56
В Шотландии просто исторически и культурно, собирают немного другие грибы.

Но грибы-то везде растут, даже в саванне под... Самаркандом?! А раз грибы везде есть, то и привидения пусть будут. Нам не жалко! ))))) :Cool2:

добавлено через 39 секунд
А я против.
Души должны быть упокоены и находитьться не на земле.
Только никому не интересны наши за и проитив)))

А чистилище??? В православии такого понятия нет, в католицизме есть... И как же быть???

Sigita
09.07.2015, 18:57
А чистилище???
А хде оно? :)

Степлер
09.07.2015, 18:58
А хде оно? :)

Оно посерёдке между раем и адом. Там некоторые сомнительные души ожидают своей участи. А потом уж - Страшный суд.

Sigita
09.07.2015, 18:59
Оно посерёдке между раем и адом.
Это я знаю, но где это? :hoho:))

Степлер
09.07.2015, 19:00
Это я знаю, но где это? :hoho:))

Я - не Создатель. Я не знаю. ))) "В обители Отца моего много миров" - может, эта фраза как раз не только о жителях других планет - вот в их существовании я лично не сомневаюсь. )))

MORGAN
09.07.2015, 19:00
Только ночью, и только в старинном замке... и пусть стонет и бряцает цепями! :Smile::Smile::Smile:
https://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/1/1/7/kinopoisk.ru-Kentervilskoe-prividenie-1174885.jpg

Степлер
09.07.2015, 19:01
@MORGAN, у... оно нарисованное... это и я так могу... )))))))

MORGAN
09.07.2015, 19:04
@MORGAN, у... оно нарисованное... это и я так могу... )))))))

Ну согласись симпотишное)))

Степлер
09.07.2015, 19:06
Ну согласись симпотишное)))

Да канешна жа!!! И любимый рассказ О. Уайльда, между проТчим! )))))

добавлено через 50 секунд
А хотите, фото привидения покажу??? Что это такое было, я уже потом поняла... после того, как ОНО явилось.

MORGAN
09.07.2015, 19:08
@Степлер, давай:appl:

Sigita
09.07.2015, 19:09
жителях других планет - вот в их существовании я лично не сомневаюсь. )))
А хотите, фото привидения покажу???

А хочешь видео с нло покажу? https://www.youtube.com/watch?v=v05gPHfWpLA :sarcastic:

Степлер
09.07.2015, 19:48
@Степлер, давай:appl:

Пошла рыться в папках фотографий...

добавлено через 16 минут
Нашла. Вот вам привидение... :zlaja_rzhaka:


https://images.vfl.ru/ii/1436455554/ab147131/9243536_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/ab1471319243536.html)

добавлено через 21 минуту
И что это такое, по-вашему??? ))))

Тайна
09.07.2015, 20:24
@Степлер, НадА отгадать?)) Кто то курит?) Дым? Туман?) Можно помощь аудитории?))

Степлер
09.07.2015, 20:24
@Степлер, НадА отгадать?)) Кто то курит?) Дым? Туман?) Можно помощь аудитории?))

Тепло! )))

Мила
09.07.2015, 20:50
HASA дорисовали..))) :clapping::oleole:

Перистые облака.. А может и недорисовали, а так и было..) :haha:

https://smages.com/images/cjeuvuuwoa.jpg

Вот так и с привидениями, по моему.. Хотя сгустки энергии учёные уже научились фиксировать, да и фотоаппараты есть, о которых Сигита рассказывает. Только приведения это уже по желанию.. Кто захочет, тот его даже может *увидеть*.. :crazy3:

Степлер
09.07.2015, 22:41
Так чьё же у меня на снимке привидение? )))

Мила
09.07.2015, 22:56
Так чьё же у меня на снимке привидение? )))Я увидела мамонёнка.. С бивнями) :hihi:

Степлер
09.07.2015, 22:56
Я увидела мамонёнка.. С бивнями) :hihi:

Так, это у нас будет версия номер 1! )))

Мила
09.07.2015, 23:00
Так, это у нас будет версия номер 1! )))А что увидела там ты?

Velassaru
09.07.2015, 23:07
Так чьё же у меня на снимке привидение? )))
Черчиля или Холмса :nunuka: курила когда фотографировала?))

И чего бояться привидений? Ну увидят они как ты ухо чешешь или услышат как поешь фальшиво..И что?
Максимум - расскажут об этом в своем параллельном мире. Пока мы туда доберемся - все равно забудут :jokingly:

И без них хватает опасностей )))

Степлер
10.07.2015, 19:36
А что увидела там ты?

А вот что я увидела: силуэт женщины, очень сильно изогнувшей спину.

А на самом деле это был дым от моей сигареты. )))

добавлено через 15 секунд
@Velassaru, ага, это дым от моей сигареты. )))

добавлено через 35 секунд
Я увидела мамонёнка.. С бивнями) :hihi:
Только тогда уж мамонтёнка. )))

Мила
10.07.2015, 21:04
силуэт женщины, очень сильно изогнувшей спину.
И руки с головой сильно вытянула назад.. Да, есть такое..

Leona
10.07.2015, 21:06
не верю ни в какие привИдения и в привЕдения тоже...
параллельный мир не настолько глуп чтоб являться в подобной форме...

Степлер
10.07.2015, 21:08
не верю ни в какие привИдения и в привЕдения тоже...
параллельный мир не настолько глуп чтоб являться в подобной форме...

Да я тоже не верю. )))
А хотелось бы, чтобы они были... в старинных замках!! Замок бы вот ещё прикупить... и наслаждаться лунными ночами воем привидений... посещениями Бледной Дамы и Безголового Кавалера... :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Имаг
10.07.2015, 21:30
Привидения следов не оставляют и звуков не производят в физическом мире, ибо просто не чем это делать. Привидения - это по какой-то причине не растворившееся, как положено природой, эфирное тело человека после смерти.
Причины могут быть очень разные от неожиданной преждевременной смерти (катастрофа, убийство) до патологического желания что-то добелать, завершить или привязки к материальному миру, к кладу, например.
Вот умного человека послушайте. (Valeria)
Это лишенная сознания распадающаяся оболочка, в эзотерике называемая эфирной. То есть вид более тонкой материи.
Возможен светоэффект, при котором может это случайно отразиться на пленке, типа зайчика на стекле. Так что разговора с "привидением" не получится.
А может переключиться на версию о домовом? :am:

Степлер
10.07.2015, 21:33
Йа не понимаю, КАКИМ ОБРАЗОМ распадающаяся оболочка может не подчиниться законам физики и от чего-то отразиться и ты пы. Если оно, привидение, нематериально, оно ни от чего отразиться не может, а если может отразиться, значит, привидения - такие же материальные штуковины, как и мы с вами, живые люди.
А уж голосовых связок у них вообще быть не должно, по определению. )))

Мифы о привидениях есть, а привидений - нетути. )))

Имаг
10.07.2015, 22:01
Да нет же. Вы не так поняли. Именно это материя, более тонкая. Как пыль при определенном освещении может стать видимой. Только стуктура еще тоньше...И это не живое - лоскуты, остатки полевой (что тоже материя) формы.
Сам видел эфирное тело, так что врать не буду. Оно тянется и такое прилипучее. А голоса отца Гамлета не будет. )))
Так что мифы не на пустом месте, но преувеличены разыгравшимися фантазиями.
Вернемся к домовому или барабашке. ;)

Степлер
10.07.2015, 22:17
Ежели материя более тонкая, то это кварки! Кварки! ))))))))

Имаг
11.07.2015, 12:29
Да нет же! Как Вы меня не поймете...:-((
Речь о спектре за пределами обычной видимости глаза. Просто сильно истончённая пыль.
Я в отчаянии и буду рвать на себе волосы, и посыпать голову пеплом, и рыдать на взрыв. (((( (((
Кварки являются бесструктурными, точечными частицами; это проверено вплоть до масштаба примерно 5·10−18 м, что примерно в 20 тысяч раз меньше размера протона.
Этого глазами я не смогу увидеть! О горе мне!!! ((((( (((
Ну хочь бы можете поверить, что возможно существование как бы мифологических существ? У нас одна девушка себя всегда Феей воспринимает.
А где гарантия что русалки, домовые, феи отсутствуют в природе. А вдруг эта волшебная форма приспособилась выживать среди техногеники и агрессии.

Beautiful Princess
06.11.2015, 11:22
Мне кажется есть конечно.Просто не каждый их может увидеть

Shanti
06.11.2015, 21:33
Нинаю. ))) Ежели привидения состоят из чистой духовной субстанции, то ни видеть, ни слышать, ни осязать, ни фотографировать их нельзя.
привидения, это не духовная субстанция, а тонко-материальная :ochki:

Степлер
06.11.2015, 21:34
привидения, это не духовная субстанция, а тонко-материальная :ochki:

Нинаю. Оне меня игнорируют. Не дают на них посмотреть!!!:rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Лукреция
06.11.2015, 21:36
Есть. Все есть.

Shanti
06.11.2015, 22:39
Нинаю. Оне меня игнорируют. Не дают на них посмотреть!!!:rzhaka::rzhaka::rzhaka:
и хорошо же)

Угрюмый
06.11.2015, 22:55
Есть. Все есть.
Согласен!

Степлер
06.11.2015, 23:32
и хорошо же)

Дааа, если они есть - почему не дают посмотреть на них?! Интриганы какие-то, а не привидения!:rzhaka:

Угрюмый
06.11.2015, 23:37
Дааа, если они есть - почему не дают посмотреть на них?! Интриганы какие-то, а не привидения!:rzhaka:Короче, был у меня полтергейст в жизни.
Не с того , не с сего на двери шкафа, появилось пятно зеленки.
Все варианты с тем, что, кто-то мог ее туда пролить. Мной изучены, проанализированы и отвергнуты.
Вышли из комнаты, не было пятна, вернулись - есть пятно.
Это было больше 20 лет назад.

Shanti
06.11.2015, 23:37
Дааа, если они есть - почему не дают посмотреть на них?! Интриганы какие-то, а не привидения!:rzhaka:
надо третий глаз открывать))

Степлер
06.11.2015, 23:39
надо третий глаз открывать))

Открыт он, открыт. А привидения манкируют и дразнятся!!:rzhaka:

Shanti
06.11.2015, 23:41
Короче, был у меня полтергейст в жизни.
Не с того , не с сего на двери шкафа, появилось пятно зеленки.
Все варианты с тем, что, кто-то мог ее туда пролить. Мной изучены, проанализированы и отвергнуты.
Вышли из комнаты, не было пятна, вернулись - есть пятно.
Это было больше 20 лет назад.
ты серьезно?)
))
https://wap.sasisa.ru/blog/d_content/1432248227/31e8bbe8a3f4565240c9f1aa306f52ca_320.jpg

Угрюмый
07.11.2015, 00:06
ты серьезно?)
))
https://wap.sasisa.ru/blog/d_content/1432248227/31e8bbe8a3f4565240c9f1aa306f52ca_320.jpg
более чем. в моей жизни три необъяснимых случая.
этот.
еще я летающую тарелку в 4 классе лицезрел.
и в 27 лет остановился прикурить, в тот момент, когда в том месте куда я должен был сделать шаг, пролетела на бешеной скорости слетевшая с трассы машина.

Искра
07.11.2015, 00:06
мне рассказывали родные.. давно, когда мне было года два (но со мной это не связано) на глазах у всей семьи на ровном месте и без землетрясения упала и раскололась ваза с тумбочки. Это очень интересно, но привидений все же предпочитаю не видеть и не знать))

Лукреция
08.11.2015, 19:14
Прошлой зимой над деревней, где живут мои родители, недели две летали два НЛО. Очевидцев 6 000 человек, включая меня.
Привидений не видела, но теперь не зарекаюсь..)

bate
08.11.2015, 19:34
Прошлой зимой над деревней, где живут мои родители, недели две летали два НЛО. Очевидцев 6 000 человек, включая меня.
Вопрос- что пили на Новый год?

Лукреция
08.11.2015, 19:39
@sowahi, я оценила.

Беркут
08.11.2015, 23:09
Прошлой зимой над деревней, где живут мои родители, недели две летали два НЛО. Очевидцев 6 000 человек, включая меня.

А можно... поподробнее? :scratch:

Шпилька
08.11.2015, 23:13
@Беркут, а ты веришь в приведения?

Шпилька
08.11.2015, 23:16
Да. :-X
И в приведения и в инопланетян, тож верю...
Лааапочка)

Snegurochka
08.11.2015, 23:17
и в 27 лет остановился прикурить, в тот момент, когда в том месте куда я должен был сделать шаг, пролетела на бешеной скорости слетевшая с трассы машина.
курение иногда спасает жизнь...:blink:

Шпилька
08.11.2015, 23:50
@Беркут, эхъ тыыы)

Беркут
08.11.2015, 23:52
@Беркут, эхъ тыыы)
Да пипец полный. Так обломацо... Водка зло!))

Шпилька
08.11.2015, 23:53
Да пипец полный. Так обломацо... Водка зло!))
АднАзначно! А девушки-призраки тебя не беспокоят?)

Меламори
09.11.2015, 00:07
водка зло.
а мохито - добро!

Беркут
09.11.2015, 00:36
АднАзначно! А девушки-призраки тебя не беспокоят?)
Неа. Мну ваще, мало что беспокоит... :biggrin2:

а мохито - добро!
Коньяк, лучше.)) :rolleyes3:

Шпилька
09.11.2015, 00:37
Неа. Мну ваще, мало что беспокоит... :biggrin2:

Значит теперь будут)))

Беркут
09.11.2015, 00:40
Значит теперь будут)))
Это как?)) :hmm:

Шпилька
09.11.2015, 00:40
Это как?)) :hmm:
Увидишь) Ты же любишь всё мистическое?)

Беркут
09.11.2015, 00:43
Увидишь) Ты же любишь всё мистическое?)
С чего ты взяла? Никада эту хрень не любил...
Но увидеть, охота. :biggrin2:

Shadow's Dance
09.11.2015, 00:45
Раньше я верила в призраков. а потом узнала, что вот то страшное, что воет - соседка снизу.

Котофеич
09.11.2015, 00:48
Привидения – правда или миф
правда...

Шпилька
09.11.2015, 00:51
Но увидеть, охота. :biggrin2:
Ну раз охота? То...)))

Лукреция
09.11.2015, 20:58
А можно... поподробнее?

@Беркут, безусловно. Декабрь 2014. Родители живут в деревне, 60 км от ж/д станции. Папа забирал меня на машине с поезда, было уже темно. Он у меня подрабатывает в такси, потому мы слышали и диспетчера, и водителей.
Заезжаем в деревню. Зима, небо абсолютно темное, звезд на нем не помню. Вдруг по рации голос диспетчера, женщины:
- Стоянка, НЛО видите?
Оказалось, все видят. Увидели и мы, когда покрутили головами.
Оранжевое пятно на высоте над крышами домов. Сначала висело, потом двинулись по горизонтали, потом снова застыло. Потом стало "скакать" вверх-вниз, казалось, почти на крышу дома опускается. Потом медленно поплыло куда-то далеко, вернулось. Полчаса за ним наблюдали с папой.
В течение пары дней вечером видела его на том же месте, где вчера.
Папа рассказал, что как-то два таких было. Словно гонялись друг за другом на высоте. Увеличивались в размерах, яркость наверное, добавляли. Приближались, удалялись друг от друга.
На телефоне было видно плохо, когда попыталась снять, но так всех эти "тарелки" больше веселили, нежели пугали.
Потом объекты пропали. Не знаю, освещалось это где-то или нет. Но друзья видели. Знакомые видели. На работе у родителей обсуждали.

Беркут
09.11.2015, 23:19
Ну раз охота? То...)))
Ииии...? :biggrin2:

@Лукреция, прикольно... :hmm:
Спасибо.

Шпилька
09.11.2015, 23:20
Ииии...? :biggrin2:

Сходи погрейся сначала https://realax.ru/showthread.php?p=1080372#post1080372

Altair
10.11.2015, 00:22
Часто задумывалась на тему того, существуют ли они на самом деле, или же это просто плод воображения, вызванный испугом, эмоциями от фильма, книги и т.д.
За свою жизнь я неоднократно сталкивалась со странными явлениями, такими как звук шагов в пустой квартире, шорох, еле слышные голоса, ледяные прикосновения, а однажды обнаружила, что чашка с кофе наполовину пуста. Остальная же половина была разлита на столе. Дома я была одна, зверей у меня тогда не было.
https://upublic.ru/uploads/posts/2013-05/1368708492_ghosts_in_ukraine.jpg
В традиционных представлениях считается, что приведение – это дух умершего человека. Проявляться же он может в абсолютно любой форме – как совершенно не видимой, ощутимой, или видимой почти реалистично. Это может быть фигура умершего человека, или неопознанной формы. Человеческое лицо или другие части тела, животные, огоньки, кругляшки, облачка, которые могут так же проявиться на фотопленке.
https://s.fishki.net/upload/post/201410/07/1312674/16_6.jpg
Наука всегда отрицает паранормальные явления, списывая их на галлюцинации, миражи, опять же бурную фантазию и т.д.
Но если следовать логике ученых, в мире слишком много “странных” людей, поэтому лично я считаю, что они всё-таки существуют. А как считаете вы?


В детстве верил в привидений.....пока не поумнел.:rzhaka: P.S. Судя по фотографиям в инете призраки любят фотографироваться.:rzhaka:

Shanti
10.11.2015, 00:29
В детстве верил в привидений.....пока не поумнел.
больше всего не понимаю категоричности)
"чувства ограничены, разум слаб, жизнь коротка". мы собственной руки в темноте не видим, но упорно отрицаем хоть мизерную вероятность того, что существует что-то, недоступное нашему пониманию :pardon:

Red
10.11.2015, 00:31
В привидения и духов не верю.
Материалистка прожженая.:rozha:

Котофеич
10.11.2015, 00:44
В привидения и духов не верю.
Материалистка прожженая.
я этим тож ..болел..пока не поговорил...с ним..

Shadow's Dance
10.11.2015, 00:58
я этим тож ..болел..пока не поговорил...с ним..
слуш, мало ли кто с кем говорил.
мне вот доводилось с уткой беседовать. и она, сучка такая, даже кивала мне, поддакивала и подкрякивала. Однако я сомневаюсь, что это говорит, например, о её разумности.

Котофеич
10.11.2015, 01:11
@Shadow's Dance, я с сыном говорил....хмм..с уткой говоришь?..хе)

Red
10.11.2015, 01:27
я этим тож ..болел..пока не поговорил...с ним..
Да ладно))
Шутишь?

Котофеич
10.11.2015, 01:28
Да ладно))
Шутишь?
нет..

Red
10.11.2015, 01:29
нет..

Рассказывай!

Котофеич
10.11.2015, 01:32
Рассказывай!
нет.

Red
10.11.2015, 01:33
нет.
Бу!!:envy:

Котофеич
10.11.2015, 01:34
Бу!!
я тя тоже люблю..:smoke:

Altair
10.11.2015, 12:23
больше всего не понимаю категоричности)
"чувства ограничены, разум слаб, жизнь коротка". мы собственной руки в темноте не видим, но упорно отрицаем хоть мизерную вероятность того, что существует что-то, недоступное нашему пониманию :pardon:

Ну у меня были ситуации в детстве из за которых я не сомневался в существовании призраков. Например, когда я остался дома один, я пошел на кухню (думаю не надо объяснять зачем), в этот момент в зале.......включился телевизор....на канале который не работает.....т.е. зашипел.....напоминаю, я был один. Ещё одна ситуация была утром, я уже не спал и услышал как в коридоре заскрипел пол, в доме были только я и мама, мама спала со мной в одной комнате и она тоже услышала этот скрип. В детстве я думал что это не может быть никто кроме призрака. Сейчас? На телевизоре я случайно поставил таймер включения а скрип издавал кот который был достаточно толстым чтобы заставить пол скрипеть, кот изредка приходил поесть и уходил, обычно приходил ночью и утром. Так что теперь я знаю, любого "призрака" легко объяснить логически.:Cool2:

Челентано
10.11.2015, 12:59
тут что-ли напишу что-нибудь...а то куда не глянь:scratch:

Короче, в привидения, призраков и духов не верю)
Вот...вроде все.:sarcastic:

Угрюмый
10.11.2015, 13:09
тут что-ли напишу что-нибудь...а то куда не глянь:scratch:

Короче, в привидения, призраков и духов не верю)
Вот...вроде все.:sarcastic:
а в паранормальные, инородные, аномальные явления — психофизические феномены, существование которых не имеет научных доказательств, которые не имеют научного объяснения и находятся за пределами современной научной картины мира, веришь?

Челентано
10.11.2015, 13:16
а в паранормальные, инородные, аномальные явления — психофизические феномены, существование которых не имеет научных доказательств, которые не имеют научного объяснения и находятся за пределами современной научной картины мира, веришь?

как не верить в то, что существует? Верю конечно)
Это не нарушает целостность моей картины мира)):sarcastic:

Угрюмый
10.11.2015, 13:20
как не верить в то, что существует? Верю конечно)
Это не нарушает целостность моей картины мира)):sarcastic:
то есть, в что изобретут, обнаружат, подтвердят, в то и веришь?
а если мимо прошли и не заметили?

Челентано
10.11.2015, 14:26
то есть, в что изобретут, обнаружат, подтвердят, в то и веришь?
а если мимо прошли и не заметили?

Глюки разные бывают - во все верить - нервов не хватит)):sarcastic:
Чаще всего - призраки (и т.д.) это плод распаленного воображения)
Но я не исключаю, что некоторые аномальные явления, все-же имеют место быть, но пока наукой не объясняются)
Но верить... как можно верить в то, чему нельзя дать не только объяснения, но и как минимум понятия?)

Угрюмый
10.11.2015, 14:33
Глюки разные бывают - во все верить - нервов не хватит)):sarcastic:
Чаще всего - призраки (и т.д.) это плод распаленного воображения)
Но я не исключаю, что некоторые аномальные явления, все-же имеют место быть, но пока наукой не объясняются)
Но верить... как можно верить в то, чему нельзя дать не только объяснения, но и как минимум понятия?)
чем дольше существует цивилизация, тем больше вещей изразряда чудес переходит в разряд объяснимого с научной точки зрения.

Челентано
10.11.2015, 14:44
чем дольше существует цивилизация, тем больше вещей из разряда чудес переходит в разряд объяснимого с научной точки зрения.

...и еще больше необъяснимого возникает...темная материя, темная энергия...
Мировой океан изучен меньше, чем наша Галактика...
а учитывая, что наша Галактика почти не изучена, то......:sarcastic:

Кайфа
10.11.2015, 15:12
едем по боровскому шоссе, в плотном потоке машин,вдруг смотрю мужик переходит трассу,да складно так,как будто машин и нет вовсе..потом смотрю у мужика ног нет,потом рук,потом и сам пропал..))))
проезжали мимо кладбища.
рассмотрела главное его в деталях,в синей куртке с красными погончиками,черноволосый..был)

Челентано
10.11.2015, 15:21
едем по боровскому шоссе, в плотном потоке машин,вдруг смотрю мужик переходит трассу,да складно так,как будто машин и нет вовсе..потом смотрю у мужика ног нет,потом рук,потом и сам пропал..))))

и что думаешь? призрак? глюк? или все таки был мужик?)

а то может: шел мужик складно... шел, но судьба-злодейка подставила, сбила машина....ноги оторвало, руки...одну куртку ветром понесло...да и ту, в лужу крови прибило....

Кайфа
10.11.2015, 15:23
и что думаешь? призрак? глюк? или все таки был мужик?)

а то может: шел мужик складно... шел, но судьба-злодейка подставила, сбила машина....ноги оторвало, руки...одну куртку ветром понесло...да и ту, в лужу крови прибило....

когда-то был мужик,видимо..
а то что я увидела скорее призрак
или глюк,но какойй-то очень натуральный, если б не исчез не обратила б внимание..мужик как мужик.

Altair
10.11.2015, 15:26
едем по боровскому шоссе, в плотном потоке машин,вдруг смотрю мужик переходит трассу,да складно так,как будто машин и нет вовсе..потом смотрю у мужика ног нет,потом рук,потом и сам пропал..))))
проезжали мимо кладбища.
рассмотрела главное его в деталях,в синей куртке с красными погончиками,черноволосый..был)

Где то я смотрел это видео.....:rzhaka:

Shanti
10.11.2015, 15:26
едем по боровскому шоссе, в плотном потоке машин,вдруг смотрю мужик переходит трассу,да складно так,как будто машин и нет вовсе..потом смотрю у мужика ног нет,потом рук,потом и сам пропал..))))
проезжали мимо кладбища.
рассмотрела главное его в деталях,в синей куртке с красными погончиками,черноволосый..был)
фигасе)

Угрюмый
10.11.2015, 15:39
когда-то был мужик,видимо..
а то что я увидела скорее призрак
или глюк,но какойй-то очень натуральный, если б не исчез не обратила б внимание..мужик как мужик.
я как то вечером, часов в 11 с тренировки шел,
а там идти метров 700 по аллее, с одной стороны ее заводское здание, с другой - проспект. деваться некуда.
впереди меня шел мужик, метрах в 30-ти, я наушники доставал, вперед не смотрел, поднимаю глаза - его нет. Куда делся?
я конечно про полтергейтс в тот момент не подумал, но как-то снял наушники и стал прислушиваться и оглядываться.

Шпилька
10.11.2015, 15:50
А у меня галлюцинаций не бывает. ВотЪ)

Кайфа
10.11.2015, 15:52
А у меня галлюцинаций не бывает. ВотЪ)

вот теперь жди,будет и на твоей улице праздник :zlaja_rzhaka:

Шпилька
10.11.2015, 15:53
вот теперь жди,будет и на твоей улице праздник :zlaja_rzhaka:
Чур меня чур. Тьху-тьху(3 раза)

Котофеич
10.11.2015, 17:51
@Шпилька, а ты думаешь что кот просто так пришёл..

Altair
10.11.2015, 18:58
я как то вечером, часов в 11 с тренировки шел,
а там идти метров 700 по аллее, с одной стороны ее заводское здание, с другой - проспект. деваться некуда.
впереди меня шел мужик, метрах в 30-ти, я наушники доставал, вперед не смотрел, поднимаю глаза - его нет. Куда делся?
я конечно про полтергейтс в тот момент не подумал, но как-то снял наушники и стал прислушиваться и оглядываться.

Как то раз я шёл по улице, справа от меня был не большой забор, улица сворачивала за этот забор. Из того поворота шли две девчонки, обе они видели меня, одна из них отвернулась на секунду и в эту секунду я наклонился завязать шнурок. Когда эта девчонка повернулась меня она не увидела. Куда я делся? Я конечно не полтергейст но иногда бываю.:rzhaka:

Котофеич
10.11.2015, 19:02
акуеть...

добавлено через 2 минуты
@Altair, ты дурак..*?

Altair
10.11.2015, 19:06
@Altair, ты дурак..*?

При мне мужики не исчезали, значит дурак не я! 8-)

Котофеич
10.11.2015, 19:09
При мне мужики не исчезали, значит дурак не я!
аха..а 0 рзмер эт хто*?

Altair
10.11.2015, 19:10
аха..а 0 рзмер эт хто*?

Исправь опечатки, я не понял о чём ты.

Котофеич
10.11.2015, 19:24
хмм..спроси Барб....если у неё будет настроение ответит..если откравенно то я радился в 1962 годи поэт ому геи для меня нечто заоблочное...особенно если учесть что после войны я провёл большую часть жизни за колючкой..

Shanti
11.11.2015, 01:20
Я конечно не полтергейст но иногда бываю
особенно по утрам)
https://integrity.ws/media/k2/items/cache/e7b279be6a862d254f0e7cc4dde2874e_M.jpg

Изумруда
11.11.2015, 01:37
Чаще всего - призраки (и т.д.) это плод распаленного воображения )

Реже - что?

Altair
11.11.2015, 07:01
особенно по утрам)
https://integrity.ws/media/k2/items/cache/e7b279be6a862d254f0e7cc4dde2874e_M.jpg


Я в детстве часто уезжал в деревню на лето, поэтому вставать по утрам для меня не трудно. (Хотя, смотря куда....школу я ненавидел).

Челентано
11.11.2015, 07:58
Реже - что?

Просто явление не поддающееся объяснению в данный момент времени)

Вот например:
https://business-lady.com/images/raznoe/121.jpg
https://business-lady.com/images/raznoe/123.jpg
https://business-lady.com/images/raznoe/125.jpg
и таких примеров много)
есть места, где вода по асфальту течет не ниже, а выше) и т.д.
Как по мне, ничего сверхестественного и паранормального здесь нет: просто ученые мужи пока не доперли "как это работает"):sarcastic:

Изумруда
12.11.2015, 02:47
Просто явление не поддающееся объяснению в данный момент времени)

Вот например:
https://business-lady.com/images/raznoe/121.jpg
https://business-lady.com/images/raznoe/123.jpg
https://business-lady.com/images/raznoe/125.jpg
и таких примеров много)
есть места, где вода по асфальту течет не ниже, а выше) и т.д.
Как по мне, ничего сверхестественного и паранормального здесь нет: просто ученые мужи пока не доперли "как это работает"):sarcastic:

Может быть явление, не поддающееся твоему объяснению, *духом умершего человека? Если есть ощущения и явные признаки присутствия?
Кстати, про камни геологи утверждают)) что разгадали загадку и как бы, да там нет ничего сверхъестественного.
И пускай учёные умы допирают, что да как, но факт есть и был, что камни движутся , как и *духи вокруг нас.
И вот глупый пример) , но скажи зачем мне научные доказательства, тому что дерево горит, если и мой прапредок об этом знал, не умея может и буквы читать?
Дотошный стал народ )

ОБморОК
16.01.2016, 21:07
Кенигсберг - такое имя Калининград носил почти шесть веков. Фантомы и тени, привидения и химеры — местные жители утверждают, что крепости и дома города словно переполнены ими до краев. Но являются ли они призраками в обычном смысле этого слова? Некоторые калининградцы подозревают, что на самом деле таинственные видения — результат действия машины времени
https://www.youtube.com/watch?v=OK9ID5oVBJQ

Карамель
19.02.2016, 01:11
поэтому не люблю всякие замки и развалины и старые дома ... ну его...

Savior
19.02.2016, 10:22
Скорее всего это плод расшатавшейся вегето-сосудистой дистонии. Поэтому могут быть обмороки и привидения уж точно:db:

tyko
04.04.2016, 00:26
Часто задумывалась на тему того, существуют ли они на самом деле, или же это просто плод воображения, вызванный испугом, эмоциями от фильма, книги и т.д.
За свою жизнь я неоднократно сталкивалась со странными явлениями, такими как звук шагов в пустой квартире, шорох, еле слышные голоса, ледяные прикосновения, а однажды обнаружила, что чашка с кофе наполовину пуста. Остальная же половина была разлита на столе. Дома я была одна, зверей у меня тогда не было.
https://upublic.ru/uploads/posts/2013-05/1368708492_ghosts_in_ukraine.jpg
В традиционных представлениях считается, что приведение – это дух умершего человека. Проявляться же он может в абсолютно любой форме – как совершенно не видимой, ощутимой, или видимой почти реалистично. Это может быть фигура умершего человека, или неопознанной формы. Человеческое лицо или другие части тела, животные, огоньки, кругляшки, облачка, которые могут так же проявиться на фотопленке.
https://realax.ru/saveimages/2016/04/03/ujpxamzhsp3ujlwngarzgmgq.jpg
Наука всегда отрицает паранормальные явления, списывая их на галлюцинации, миражи, опять же бурную фантазию и т.д.
Но если следовать логике ученых, в мире слишком много “странных” людей, поэтому лично я считаю, что они всё-таки существуют. А как считаете вы?

Я вам скажу так раскажу басню из своей жизни гуляли ми когдато с другом по полю рядос с кладбищем тушканьчеков ловили вокруг поле тут под нами зумляпровалиласи а там склеп кирпичечем все виложено я туда залез там три гроба стояло два больших один маленький но не каких привидений я там не видел

Shanti
04.04.2016, 00:33
Некоторые калининградцы подозревают, что на самом деле таинственные видения — результат действия машины времени
ого...маразм крепчал))

добавлено через 32 секунды
поэтому не люблю всякие замки и развалины и старые дома ... ну его...
о, обожаю))

Gelsomino
04.04.2016, 01:18
Сущности тонкого мира, или дУхи, есть, конечно...проявляются по-разному. Мне приходилось наблюдать такое присутствие. Это не обязательно фигура с контурами человека...сгусток энергии может быть...видимый. Или запах...запах тлена незадолго до смерти человека. Его ни чем нельзя спутать. Кто знает - тот поймет.

Активная
14.04.2016, 18:43
Ой как я люблю мистику))
Существуют параллельные миры -это однозначно, потусторонние силы тоже есть, как плохие так и добрые, но не всем их видеть можно и не все могут, да и не надо оно особо, со своим бы миром разобраться))
Я вам историю расскажу тоже, мне ее свекровь рассказала, а она дама честная, интеллигентная, очень мудрая женщина была, я ей верю
Это случилось с её семьёй. Ей тогда было лет 11. Они жили в частном доме, возле которого росла старая ива в которой было дупло. В один из дней они проводили уборку во дворе, это была осень, а под этой ивой валялось много коры. Отец собрал эту кору и решил спалить её в доме, не знаю по какой причине, может дрова экономил, не важно. Той же ночью когда уже все спали, раздался грохот и сильный лай собаки, двери которые в деревнях на то время закрывались на железный затвор распахнулись. Естественно все вскочили, слышно было чьё то дыхание, но не кого не видно. Так продолжалось несколько дней. Пока мать не пошла к местному священнику. Он пришёл, всё осмотрел и спросил, не приносили ли они чего то в дом необычного. Отец сказал об этой коре. На это священник спросил не выбросили ли они пепел от неё. Оказалось ещё нет. Ну и посоветовал положить этот пепел в дупло этой ивы, и сказать что я у тебя взял, то и возвращаю.Мне вот интересно от куда священник узнал об этом и вообще что это могло быть?

crimeariver
14.04.2016, 19:01
Я не верю, но фильмы люблю смотреть.

Активная
16.04.2016, 15:56
Я не верю, но фильмы люблю смотреть.смотрела фильм "Существо"он старенький 1981 года, яко бы основан на реальных событиях))

Night rider
16.04.2016, 20:48
@Активная, а ты веришь?

Активная
16.04.2016, 21:19
@Активная, а ты веришь?Трудно сказать, не отрицаю скорее, что может, что то быть иное, почему нет, но не зацикливаюсь на таком, оно мне не особо надо))

Карамель
16.04.2016, 21:32
привидения это тёмные сущности. Лучше с ними в контакт не входить. И лучше их вообще не видеть ((

Night rider
16.04.2016, 22:08
привидения это тёмные сущности. Лучше с ними в контакт не входить. И лучше их вообще не видеть ((
Ибо вы увидите их, но они увидят вазз! И одному богу извесно чем это закончится!:hz:
Остается добавить что в большинстве случаев -психбольницей:thinking:

Дрим
16.04.2016, 22:10
Привидений не видел а вот с барабашкой приходилось сталкиваться.. Бр-рр

P.S. Форумчанин, голосуй за пару Дрим-Мотылёк! Голосуй, или проиграешь! )))

Карамель
16.04.2016, 22:12
@Дрим, что за барабашка ?

Дрим
16.04.2016, 22:18
@Карамель,
Шалил как то в съёмной квартире.
Я один жил.. Сижу вечером.. Тишина. Вдруг страшный грохот.. Я вылетаю на кухню и вижу..
Мусорное ведро стоящее глубоко под мойкой ( что и руками сложно вытащить) стоит себе ровно в центре
кухни.. Мусор высыпан и равномерно окружает ведро и как будто прилип по окружности.. И смех такой гаденький..
Я чуть со страху не умер.. Потом неделю с включённым светом спал.. =-O

Night rider
16.04.2016, 22:29
@Активная, а им!? Фсм привидениям?

Velassaru
16.04.2016, 22:31
. Мусор высыпан и равномерно окружает ведро и как будто прилип по окружности.. И смех такой гаденький..
ёпрст! нельзя так пугать :girl_prepare_fish:

Вывод - мусор надо выбрасывать каждый день, чтобы не злить барабашек!

Night rider
16.04.2016, 22:34
@Дрим, что за барабашка ?

Полтэргейст! Шумный дух!!

добавлено через 2 минуты
ёпрст! барабашек!

Домовушек! Др классификация духов!:nunuka:

Активная
16.04.2016, 22:36
@Карамель,
Шалил как то в съёмной квартире.
Я один жил.. Сижу вечером.. Тишина. Вдруг страшный грохот.. Я вылетаю на кухню и вижу..
Мусорное ведро стоящее глубоко под мойкой ( что и руками сложно вытащить) стоит себе ровно в центре
кухни.. Мусор высыпан и равномерно окружает ведро и как будто прилип по окружности.. И смех такой гаденький..
Я чуть со страху не умер.. Потом неделю с включённым светом спал.. =-OКапец, правда такое было, мож то был домовой и намекал тебе, что пора убрать квартиру, говорят они не любят беспорядки?

добавлено через 1 минуту
@Активная, а им!? Фсм привидениям?не поняла вопрос?
Расшифруй

Velassaru
16.04.2016, 22:36
Домовушек! Др классификация духов

Но мусор я на всякий случай всё равно сходила выбросила. Пусть в мусоропроводе хихикает:nunuka:

Чего еще сделать, чтоб сидели все классификации тихо по углам и не отсвечивали?)

Дрим
16.04.2016, 22:40
@Активная, Всё может быть.. Хотя особо беспорядка не было, я сам не люблю когда грязная посуда, пыль и т.д.

добавлено через 1 минуту
@Velassaru,
Святой водой побрызгать?

Активная
16.04.2016, 22:41
@Активная, Всё может быть.. Хотя особо беспорядка не было, я сам не люблю когда грязная посуда, пыль и т.д.

добавлено через 1 минуту
@Velassaru,
Святой водой побрызгать?
это было единожды, без повторений?

Velassaru
16.04.2016, 22:42
@Дрим, знаешь, если со мной произошло бы что-то подобное, я бежала из квартиры опрометью, возможно,
жалея что не в памперсе и что вообще родилась))

добавлено через 52 секунды
Святой водой побрызгать?
и водки бы выпила много...((

Активная
16.04.2016, 22:44
@Активная, Всё может быть.. Хотя особо беспорядка не было, я сам не люблю когда грязная посуда, пыль и т.д.

добавлено через 1 минуту
@Velassaru,
Святой водой побрызгать?святая вода не во всех случаях помогает))
Юмор на тему про домового))

1 марта.
Всё, вернулись домой наконец-то! Справились. Хахаль, конечно, помог, но мы решили, что это он там Лекарем был, а здесь он Хахалем так и останется. И отношение будет соответствующее. Тем более, Кот говорит, что от того, что он помогал там кому-то, его тапки не стали от этого менее удобным местом психологической разрядки.

2 марта.
Как же я по всем соскучился! Хотел навестить Вассермана, но Халк сказал, что он недавно отравился информацией. Да уж, наверное весь астрал теперь провонялся аксиомами. Халк говорит, что он лечится настойкой из корня из минус единицы… В общем, зайду в другой раз…

3 марта.
Приходил поп. Сухо поздоровался и спросил где я был. Сказал ему, что он все равно не поверит. Тот ответил, что это его личное дело — верить или нет. После его слов одна из икон удивленно хмыкнула и немножко отвернулась.

4 марта.
В окошко видел деда. Дрифтует на танке. Кот от такого зрелища сам немного дрифтанул. По крайней мере, он сам так сказал: «Ой, я кажется немного дрифтанул. Пойду-ка в кладовке уберусь..»

5 марта.
Приходил Кузьмич, спрашивал, что подарить Зинедину на 8 марта. Халк предложил скинуться на подарок, кто сколько может. Кот скинул грамм двести, Халк сказал, что позже донесет. Злые они у меня какие-то стали… Нужно взяться за их воспитание.

6 марта.
Хахаль теперь исправно ставит молоко под печку. Кот так же исправно пьет его, пока я не вижу. Я продолжаю подбрасывать заколки Хозяйки в его лоток, Хозяйка продлжает лупить Кота и жаловаться на него Хахалю. В общем, в этом замкнутом круге самое слабое звено — Халк. Потому что его вчера опять засосало в вентиляцию.

7 марта.
Завтра 8 марта. Хахаль ворочается и не может заснуть. Сижу на нем, думаю, как бы ему помочь… Ничего не идет в голову. А Хахалю — в легкие. Ладно, пойду Кота погоняю.

8 марта.
Леший прислал сообщение. Пишет, что Зинаида Захаровна бродит по лесу и нюхает подснежники. Причем внюхивает их вместе с корнями. Красная книга покраснела еще больше от безысходности…

9 марта.
Спорили с Халком о Булгакове. Сошлись на том, что Аннушка всегда падает маслом вниз.

10 марта.
Хозяйка разбирала в шкафу старые вещи. Три раза нашла Кота.

11 марта.
Снова приходил поп. Просил крестовую отвертку. Кот сказал, что у нас только полумесячная осталась. Поп шутку не оценил. Назвал всех еретиками и ушел по-английски все-таки gone, а не ushel, как говорил Кот.

12 марта.
Отправил Лешему сообщение. Голубь так быстро стартанул, что проходящий мимо Халк, с криком: «В гробу я видел ваш 4G», вылетел в окно. Теперь бегает по двору и орет, что порвет этому голубю роутер… Разве у него не клюветер?..

13 марта.
Было скучно. Предложил Коту поиграть в салки. Тот теперь ходит обиженный и держится за задницу. Ну а кто виноват, что он воспринял салки слишком буквально?

14 марта.
Халк ночью разбудил меня, сказал, что ему не спится и предложил что-нибудь вместе осознать. Предложил ему отложить это хотя бы до следующей жизни, а сейчас пойти спать. Ушел и даже не обиделся. Ему ж нельзя…

15 марта.
Все-таки заглянул к Вассерману. Ему уже лучше. Правда, жалуется на боли в пятом кармане. Но, зато теоремы из носа уже не текут.

16 марта.
Весь вечер искали с Халком смысл жизни. Нашли Кота. Тот сказал, что больше нету, так как последнюю бутылочку отдал зайцу, в обмен на красивый желудь… Вот такой вот нарушенный обмен веществ…

17 марта.
Халк ворочался во сне и случайно выцарапал вокруг себя пентаграмму. Я даже не успел схватить его, как он провалился куда-то вниз. Через пару минут какой-то мужик вынес его обратно и со словами: «Не будем никому звонить, извините, такого больше не повторится», залез обратно и закрыл за собой портал.

18 марта.
Кузьмич затеял ремонт, поэтому завтра к нам переедет Зинаида Захаровна. Говорит, что на пару недель, но мы то знаем, что она на пару ничего не делает. Всё в одну каску, всё сама…

Дрим
16.04.2016, 22:46
@Активная,
Слава богу, что один раз..
@Velassaru,
Куда бежать ночью.. Я вспомнил что где то читал, если шалит барабашка, надо очень громко его
обматерить.. И он заткнётся.. Что я и сделал трёхэтажным..
По крайней мере лично мне помогло.. )))

Velassaru
16.04.2016, 22:49
надо очень громко его
обматерить.. И он заткнётся.. Что я и сделал трёхэтажным..

Для профилактики включила группу "Ленинград" :D

добавлено через 55 секунд
Раньше я думала, что боюсь только тараканов, а теперь - вот еще их (((

Savior
16.04.2016, 22:51
Привидение-скрытая игра воображения, не более того.

Активная
16.04.2016, 22:51
@Активная,
Слава богу, что один раз..
@Velassaru,
Куда бежать ночью.. Я вспомнил что где то читал, если шалит барабашка, надо очень громко его
обматерить.. И он заткнётся.. Что я и сделал трёхэтажным..
По крайней мере лично мне помогло.. )))
Аха, ха, прикольно))
Блин давно так не смеялась.
У меня был случай странный тоже, я пришла к подруге в гости,это было в деревне у бабушки, в доме кроме нас не было вообще не кого , я присела на кровать и слышу реально, отчетливо стук в стену, если бы это была квартира, я бы и внимания не обратила, но это частный дом и вблизи не было не каких помещений больше, спрашиваю подругу, что это, она говорит не знаю, оно часто стучит, я музыку включаю и оно затихает, так и получилось, она включила музон, стук утих, мы спецом звук убавили, что бы послушать

Velassaru
16.04.2016, 22:56
скрытая игра воображения, не более того.
и мусор воображаемый, да? :what:

Дрим
16.04.2016, 22:58
@Velassaru,
Для профилактики включила группу "Ленинград"
:rzhaka6: Класс! Как я сам не дотумкал..

Savior
16.04.2016, 23:00
Мусор относится к материалистике, соответственно это кто-то сделал, но никак не привидение. Дело рук человеческих, попросту говоря _)

Дрим
16.04.2016, 23:06
@Velassaru,
мусор воображаемый, да?
Кстати.. если вспоминать детали.. Я когда осмелел и всё-таки собрал мусор, обратил внимание вот на что,
мешок который вставлялся в ведро был забит под холодильник с немалой силой.. А мусор был рассыпан идеально
по всей окружности ведра (ровный круг) и как намагниченный прилипал к стенкам.. Бр-рр. :(

добавлено через 1 минуту
@Savior,
Тогда это был человек-невидимка.. Что тоже неприятно. ((

Карамель
16.04.2016, 23:06
@Дрим, может кошки ?

Velassaru
16.04.2016, 23:09
@Дрим, я так даже от фильмов ужасов не пугалась, как от твоей истории :girl_prepare_fish:

Скажи что пошутил, а? Я наконец выключу Шнура и опять включу Толкунову!

Дрим
16.04.2016, 23:09
@Карамель,
Не было у меня кошек, съёмная квартира, там даже тараканов не было.
Блин.. вот вспомнил же.. Опять волосы шевелятся.. :(

Карамель
16.04.2016, 23:11
@Дрим, крысы, мыши , вороны ?

Velassaru
16.04.2016, 23:11
Кстати, кошки нечисть отгоняют. Так что вместо Шнурова можно завести кота)

Дрим
16.04.2016, 23:15
Кстати даже ветров-сквозняков не было.. Окна были закрыты.. Погоды стояли не лётные.
Дом кирпичный, лет десять ему.. 7 этаж.. Какие крысы..
Усё.. не буду себя больше расстраивать.. Тоже Толкунову включу.. Песню "Сердце моё не камень.." :(

Velassaru
16.04.2016, 23:16
7 этаж.
И у меня седьмой :girl_prepare_fish:

Вспомнила, что у меня под холодильник винтик закатился когда-то. Мож достанет тогда?)

Дрим
16.04.2016, 23:18
@Velassaru,
Сожрали уже твой винтик.. :(

Карамель
16.04.2016, 23:20
@Дрим, так я не поняла, святая вода помогла или нет ?

Дрим
16.04.2016, 23:22
@Карамель,
Не было у меня святой воды.. Обматерил громко.. потом.. когда голос перестал дрожать.. ((

Карамель
16.04.2016, 23:23
@Дрим, и всего лишь ?)))

Velassaru
16.04.2016, 23:23
Сожрали уже твой винтик
Я с вами месячную норму феназепама сождру за сегодня :biggrin2:

Дрим
16.04.2016, 23:26
@Карамель,
Ну да.. А что ещё сделаешь.. Помучился бессонницей недельку, потом забывать начал.. Всё тихо было.. Хотя..
Ой блин.. Ааааа! Помо

Карамель
16.04.2016, 23:27
@Velassaru, Мануэль ещё даст ))

добавлено через 1 минуту
@Дрим, то есть ОНО матершинку испугалось ?))

Night rider
16.04.2016, 23:48
не поняла вопрос?
Расшифруй

Пардон Мэм! Виноват!! Вы сказали - неособо то и надо! Я предложил поинтересоваться мнением приведений по этому поводу, хотя сей сущности и сущности то благодаря нам! Мы для них как среда обитания или источник энергии!

добавлено через 8 минут
Но мусор я на всякий случай всё равно сходила выбросила. Пусть в мусоропроводе хихикает:nunuka:

Чего еще сделать, чтоб сидели все классификации тихо по углам и не отсвечивали?)

Много чего придумано св.вода , крест , соль , серебро острые предметы, огонь, чеснок)))
На самом деле без премудростей все нейтрализуется созерцательным сознанием:nunuka:

Shanti
16.04.2016, 23:49
Мне вот интересно от куда священник узнал об этом и вообще что это могло быть?
слышала я историю про привидение, которое в дупле дерева обитало. может, и здесь та же фигня?)

Velassaru
16.04.2016, 23:54
На самом деле без премудростей все нейтрализуется созерцательным сознание
Не поняла здесь: силой укоризненного созерцания на рассыпанный мусор, домовой его же сам и уберет.
и вместо хихиканья скажет "извините" на латыни? :unbel:

Shanti
16.04.2016, 23:54
Раньше я думала, что боюсь только тараканов, а теперь - вот еще их (((
:D
актуальная тема на ночь...
че-то я тоже распереживалась..пойду че-нибудь съем

Velassaru
16.04.2016, 23:55
слышала я историю про привидение, которое в дупле дерева
И ты туда же! Прекратите пугать агностиков :angry:

добавлено через 1 минуту
че-то я тоже распереживалась..пойду че-нибудь съем
Не забудь брань выкрикнуть прежде чем свет включить - если домового нет, хоть тараканов предупредишь чтоб успели заныкаться:biggrin2:

Карамель
16.04.2016, 23:57
Поставила мусор к двери. Может вынесет кто ?))

Shanti
16.04.2016, 23:58
@Velassaru, :rofl:

добавлено через 26 секунд
не могу удержаться...прастити :D
https://www.youtube.com/watch?v=FUQhNGEu2KA

Velassaru
16.04.2016, 23:59
Поставила мусор к двери. Может вынесет кто ?))
Поставь снаружи - может соседский домовой и твой заодно заберет :D

добавлено через 37 секунд
не могу удержаться...прастит
я только стала забывать :D

Shanti
17.04.2016, 00:01
я только стала забывать
а ты тогда посмотрела-таки? :D

Velassaru
17.04.2016, 00:02
@Shanti, акакжеж! Свет выключила, но спала с открытой крышкой ноутбука и параметрами ухода в спящий режим - никогда:D

Night rider
17.04.2016, 00:16
Не поняла здесь: силой укоризненного созерцания на рассыпанный мусор, домовой его же сам и уберет.
и вместо хихиканья скажет "извините" на латыни? :unbel:

Вижу что непоняла!)))
При -Видение - Реакция!! Скажем на близкую смерть и ее перспегтиву , некоторые виды неудач и несвойственные (чуждые условия обитания) пр экстрим!!:nunuka:

Velassaru
17.04.2016, 00:17
Вижу что непоняла!)
Я кроме чудодейственной силы нецензурной брани в этой теме вообще ничего не поняла :girl_prepare_fish:

Night rider
17.04.2016, 00:23
Я кроме чудодейственной силы нецензурной брани в этой теме вообще ничего не поняла :girl_prepare_fish: и ненадо!!
Есть и такой способ матюков они тоже боятся

Velassaru
17.04.2016, 00:24
матюков они тоже боятся
Дык а кто их не боится?)) Внеконфессионный интернациональный язык)

Солька
17.04.2016, 12:56
Сегодня уже день, светло...можно продолжать тему?)))
Бабушки прошлым летом не стало, но она до сих пор на втором этаже у себя ходит. И это совсем не страшно почему то. Сначала напряглись конечно, от неожиданности, но сейчас будто так и надо. И дети спокойно реагируют, и полное умиротворение у всех:scratch:

Карамель
17.04.2016, 13:08
добавлено через 26 секунд
не могу удержаться...прастити
Скрытый текст
хорошо, что утром посмотрела :D

добавлено через 49 секунд
@Солька, говорят, что так бывает, когда душа неупокоена