PDA

Просмотр полной версии : А вы слышали про роботов – спасателей?


Гийоме
25.05.2015, 19:45
https://tataram.ru/wp-content/uploads/2015/05/Explosieven_Opruimingsdienst1.jpg
Недавно наткнулся на очередную для себя интересную новость и решил с вами поделиться.
То, что российские ученые постоянно нас удивляют различными инновациями, ни для кого уже не секрет, вот и на этот раз я узнал о новинке.
Российские ученые изобрели робот – спасатель для организации более эффективного управления проведением аварийно-спасательных и других неотложных работ.
Основным преимуществом российского изобретения является уникальный алгоритм связи между андроидом и управляющим им человеком, что на самом деле очень удобно и позволяет управлять роботом - спасателем, на расстоянии более ста километров.
Робот – спасатель может выполнять много различных функций. Например, тушить пожары, разыскивать потерявшихся, так же извлекать пострадавших из завалов, горящих и затопленных помещений, обнаруживать и обезвреживать взрывчатые боеприпасы. Особенно меня поразило то, что робот – спасатель может оказывать первую медицинскую помощь. В общем, они могут делать все, что делает обычный человек - спасатель.
Испытать эту новинку ученые планируют в 2016 году. На мой взгляд, это отличная разработка наших ученых. Наука в нашей стране не стоит на месте и это, несомненно, радует. Именно благодаря роботам, работа спасателей значительно упростится и значительно снизит риск опасности для жизни.

DK
25.05.2015, 19:46
@Гийоме, вы с Брошенкой не родственники?! :D

Гийоме
25.05.2015, 19:48
@Гийоме, вы с Брошенкой не родственники?! :D

Нет не родственники , а почему спрашиваешь?

DK
25.05.2015, 19:49
@Гийоме, чего покупать?! Робота спасателя, новостную рассылку, жену?! Я не понимаю! :Ludi_girl3:

нирубус
25.05.2015, 21:24
@Гийоме, тебе платят за рекламу?

Лазарус
25.05.2015, 21:28
Тю... я думал тут про Трансформеров и Оптимуса Прайма...

Беркут
25.05.2015, 23:50
@Гийоме, вы с Брошенкой не родственники?! :D
Ишо Семён Потапов. Тож... родственник. :biggrin2:

Гийоме
28.05.2015, 17:52
Ишо Семён Потапов. Тож... родственник. :biggrin2:

Неее не знаю такого))