PDA

Просмотр полной версии : Сексуальное воспитание в школе. Вы за или против?


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Гийоме
29.05.2015, 20:01
https://ru-an.info/2013/2013_03_30_237fc1.jpg
Сегодня хотелось бы поговорить на тему сексуального воспитания в школах. У каждого человека, на этот счет, конечно же, свое мнение. Во многих странах уже преподают дисциплину сексуального воспитания, но в России до сих пор этот вопрос остается открытым и, на мой взгляд, слава богу.
Самой первой страной в мире, которая стала преподавать уроки по половому воспитанию, стала Швеция. Предмет « Сексуальность и личные отношения» стал обязательным еще в 1955 году. Начиная с 11 лет, школьников обучали отношениям между мужчинами и женщинами, как в личном, так и сексуальном плане. В Японии уроки полового воспитания начинаются еще в 3 – 4 классе. В Германии дисциплину с названием « Допустимость сексуального многообразия» решили ввести в план обучения школьников в этом году, но, на сколько мне известно, большинство родителей немецких учеников высказалась против недавней инициативы правительства.
Во Франции вообще детей обучают тому, что мужчины в платьях это нормально, что они такие же люди, как и все. Директора школ и педагоги даже приглашают гомосексуалистов, так сказать, чтобы просветить детей, что могут быть такие семьи как мама + мама и папа + папа.
Ну, тут так сказать, каждому свое. В нашей стране проект полового воспитания был предложен еще несколько лет назад, но к счастью его встретили волной протеста родители и священники, и, в общем-то, по сей день этот вопрос не поднимался, что на самом деле радует.
На мой взгляд, это в первую очередь плохо влияет на психику ребенка, получая сексуальное воспитание слишком рано, дети вырастают сексуально озабоченными личностями. Не лучше ли заменить эти уроки уроками здоровья в подростковом возрасте? Что вы думаете по этому поводу?

Sigita
29.05.2015, 20:06
Против. Детей нужно родителям воспитывать, а не в школах. Особенно с ранних классов.
Сегодня как раз смотрела видео про это:

https://www.youtube.com/watch?v=6dn1mN52A6Y

Принцесска
29.05.2015, 20:47
а все ли родители готовы разговаривать с детьми о сексе? а так пусть хоть в школе поговорят... все лучше чем в подъезде... во дворе... от старших товарищей...
но воще вопрос сложный... тут нужен индивидуальный подход. а у нас это не принято в стране... а жаль...

Personal Jesus
29.05.2015, 20:55
Однозначно против, еще не хватало резиновых вагин и пенисов на уроках

Гийоме
29.05.2015, 20:58
Я против против и еще раз против такого рода воспитания в школе! Зачем учить этому детей в возрасте когда еще игрушки в голове??Извращенцы вырастают после такого!

Personal Jesus
29.05.2015, 21:02
Сначала теория, а потом практику введут?

Sigita
29.05.2015, 21:04
а все ли родители готовы разговаривать с детьми о сексе?
Жизнь сама подготавливает.
Главное быть близкими для своих детей и тогда можно говорить о чём угодно :)

Иоанн
29.05.2015, 22:00
Я против такой херни. Просто против и всё. Итак развелось б*ядство катастрофическое, а с таким нововведением будет вообще...

Принцесска
30.05.2015, 00:11
Жизнь сама подготавливает.
Главное быть близкими для своих детей и тогда можно говорить о чём угодно :)
да??? удивительно... почему со мной не говорили родители? и не могу пожаловаться что они были не внимательны... просто секса в стране не было, детей находили в капусте))) но ведь и сейчас не каждый родитель знает, как деликатно об этом рассказать... не потому что не близкий, а потому что это интимно... и часто просто книжку суют ребенку... так может все же лучше чтоб детям кто-то грамотно объяснил про секс, в том объеме который необходим для конкретного возраста... а?

Personal Jesus
30.05.2015, 00:15
Зачем детям знать про секс? Все, что надо подростки и без подобных веяний узнают, как мы узнавали в свое время.

Принцесска
30.05.2015, 00:40
Personal Jesus, а действительно, зачем? а зачем учат писать и считать? или я не права? и в мое время я узнавала от товарищей... которые имели опыт, только опыт их возможно подходил мне, а м.б. нет... и воще дети - тоже люди... люди знают про секс, а дети чем хуже? и еще одно, если чего не знают, а скрывают, узнать это еще больше хочется... человек так устроен... так лучше не скрывать, а на уроке, грамотно объяснить это... как-то так...

Personal Jesus
30.05.2015, 00:49
Практические занятия тоже на уроках будут? Своему ребенку, можете хоть вагины с вибраторами на день рождения дарить, это ваше право. А вот навязывать свои извращеные идеи чужим детям все же не стоит, можно под статью попасть.

UMA
30.05.2015, 01:00
Не считаю ничего непотребного в грамотном подходе в секс воспитании в учебных заведениях.
Возраст лет в 14-ть или 13-ть можно начать познавать. Я тоже всё узнавала в школе от одноклассниц , потом книгу себе в метро купила толстую с картинками))) Не скажу что она мне многое дала, но некоторые моменты всё же разьяснила)

Принцесска
30.05.2015, 01:55
))))))))))... дела... практику я не пропагандирую в школе... это личное дело каждого подростка... но основные знания, считаю лучше получить у профессионала... а не во дворе) и даже считаю нужным с детьми говорить о последствиях интимной жизни ... тогда и молодых мамочек будет меньше.

Неизбежность
30.05.2015, 11:11
Я бы попросила всех участников темы быть корректней в высказываниях по отношению к точке зрения друг друга. Идет ОБСУЖДЕНИЕ, а не ОСУЖДЕНИЕ, за переходы на личность будут выдаваться устные предупреждения. Пока устные.

ResidentEvil
30.05.2015, 11:11
Нужно просто пи...Ить посильнее! И с 3 летнего возраста вести раздельное воспитание иначе е...сь все равно будут, не осознавая последствий.

Лазарус
30.05.2015, 12:28
Я против. Ни авторы идеи сексуального воспитания, ни их противники похоже не знают как, в какой форме, в каком объеме проводить такие уроки и кто это будет делать. Общую информацию о ведении половой жизни, половой гигиене, культуре и безопасности можно рассказать часа за 2-3. Потом дать детям ссылки на специализированные сайты, а лучше на специальный портал, где на их вопросы ответят профессиональные консультанты. Детям будет гораздо проще задать анонимно вопрос в интернете, чем на глазах у всего класса.
Но тема называется "сексуальное воспитание". Воспитание процесс непрерывный, невозможно воспитывать по вторникам, вторым уроком после математики.

UMA
30.05.2015, 12:39
А может нужно так , что бы в школе работал психолог и сексопатолог. И подростки к нему ходили в частном порядке, если у кого возникали какие вопросы.

Personal Jesus
30.05.2015, 12:43
Да не будут у нас дети ходить ни к каким психологам и сексологам, при наличии интернета это пустая трата времени, а главное денег

UMA
30.05.2015, 12:46
Забыла про интернет:sleep:, да и услуга как бы бесплатная должна быть. А я бы сходила, живой разговор завсегда интересней):jump:

Personal Jesus
30.05.2015, 13:21
Я вспоминаю экзамен по анатомии, когда одноклассник вытащил билет и ему нужно было рассказать о строении женского организма, учительница разрешила ему не отвечать на этот вопрос, видя его дикое смущение. Да и на уроках эти темы мы пропускали, ссылаясь на самостоятельное изучение материала дома :yes2:

Sigita
30.05.2015, 20:43
да??? удивительно... почему со мной не говорили родители?
Не могу сказать. Лично я с мамой тоже не говорила на эту тему.
А вот с отцом мы были абсолютно искрени и с ним можно было поговрить на любую тему, секас не исключение )
а действительно, зачем? а зачем учат писать и считать? или я не права?
Не надо путать воспитание с образованием.

Принцесска
30.05.2015, 21:07
@Sigita, так не путаю... просто мой жизненный опыт показывает, что это лучше узнать от профессионала, чем от подружки или с сайта... или фильма... как-то так) я вообще за индивидуальный подход к проблемам... а у нас всех любят под одну гребенку причесывать... и если я еще тут попишу, то это плохо... спорить ни с кем не хочу... всем удачи!

Sigita
30.05.2015, 21:18
так не путаю... просто мой жизненный опыт показывает, что это лучше узнать от профессионала
Нету больше професионала, как собственные родители, которые тебя сделали))
В чичичипи секса не было, но мы знали многое. А кто не знал, тот и заниматься сексом не спешил.
Всё узнаём, когда приходит время :)
Вместе всем классом учиться про то, что сокровенно, о чём говрить нужно лишь с очень близкими людьми, просто уничтожение чувства стыда и это считаю очень плохо.

Длинношеее
30.05.2015, 21:19
что это лучше узнать от профессионала
Вызывали? :podmigivanie:

Лазарус
30.05.2015, 21:48
Нету больше професионала, как собственные родители
С этим не согласен.
В чичичипи секса не было
В Литве запретили набирать на клавиатуре СССР, сразу комп блокируется и группа захвата выезжает? :)

Sigita
30.05.2015, 21:59
С этим не согласен.
Тебя не професионально сделали? :It_Wasnt_Me:)))
:-X Чичичипи прикольней звучит :P

UMA
31.05.2015, 00:43
@Принцесска, не уходи))) Мне нравится лично то что ты пишешь:flowers:

Лазарус
31.05.2015, 00:45
@Sigita, Мои родители не были психологами, сексологами или медиками, но у матери было педагогическое образование, наверное благодаря её воспитанию я удержусь от хамского ответа :)

Snegurochka
31.05.2015, 01:54
Не могу сказать. Лично я с мамой тоже не говорила на эту тему.
А вот с отцом мы были абсолютно искрени и с ним можно было поговрить на любую тему, секас не исключение )

Ага, матерные пошлые анекдоты тебе рассказывал, с твоих же слов. Вот и все воспитание. Или еще чему научил в плане секаса?

Принцесска
31.05.2015, 12:48
@Sigita, Всё узнаём, когда приходит время... во-во... точно) но тут и проблемы... вот например, моя сестра родила сына в 15 лет. время было такое, когда секс появился... и чего хорошего??? правда ничего криминального... но если б на уроках объяснили, как предохраняться и зачем... я думаю она бы не стала так рано матерью... а родителям просто НЕКОГДА, ИНТИМНО, СТЫДНО... обычно))) и серьезно в лучшем случае книжку сунут... а то и совсем в инет теперь пошлют...

@Длинношеее, ага... то есть профи? учту... буду обходить стороной)

@UMA, так здесь только вход... как везде))) не уйду... спасибо.

Personal Jesus
31.05.2015, 15:51
А у гинеколога про средства контрацепции спросить, не? Мне мой будущий муж сам в аптеке таблетки покупал, а до этого узнавал у знакомой, которая в нашей гинекологии работала, какие средства лучше.

Неизбежность
31.05.2015, 17:00
Personal Jesus, для того, чтобы спросить у гинеколога, нужно к нему пойти. И нужно избавиться от смущения. А много ты видишь таких смелых подростков?
Про иные источники, которые могут приподнести информацию в настолько извращенном виде, что потом на пол жизни впечатления, я, вообще, молчу....
И, вообще, меня поражает скепсис в этой теме. Нужно говорить, действительно, о сексуальном воспитании, о функционировании мужского и женского тела, о культуре межполовых отношений, о способах контрацепции, а тут всё свели к банальному стебу про вибраторы и надувные куклы....

Incognito
31.05.2015, 17:58
Воспитание необходимо,на половые органы каждому подростку замок не повесишь,они чувствуют что это приятно,и естественно стремятся к этому,дело взрослых объяснить, что это такое и какие могут быть последствия.

Лазарус
31.05.2015, 17:59
Всё как всегда. Представлен проект полового воспитания... Кому представлен, каково содержание? Ведь совершенно ясно, что встретит в том числе и сопротивление. Почему бы не представить его сначала народу, рассказать о проекте, посоветоваться, выслушать критику, предложения, пожелания, внести изменения, объяснить цель.

Принцесска
31.05.2015, 19:12
А у гинеколога про средства контрацепции спросить, не? Мне мой будущий муж сам в аптеке таблетки покупал, а до этого узнавал у знакомой, которая в нашей гинекологии работала, какие средства лучше., все так, но без азов знаний, как спросить?что спросить? и почему вообще надо спрашивать? знания надо получить... где предлагаете?

Incognito
31.05.2015, 20:09
Всё как всегда. Представлен проект полового воспитания... Кому представлен, каково содержание? Ведь совершенно ясно, что встретит в том числе и сопротивление. Почему бы не представить его сначала народу, рассказать о проекте, посоветоваться, выслушать критику, предложения, пожелания, внести изменения, объяснить цель.
Лазарус,бля,ты как ребёнок,ну ясно ж что не тебе нужно воспитание.Содержание непонятно?Как ебстись и не иметь последствий?

Лазарус
31.05.2015, 20:27
@Incognito, вот всё что ты написал - домыслы и собственная фантазия. Может они наоборот хотели повысить демографию и снизить возраст первой беременности. А то сначала рано, потом учиться надо, потом на ноги встать, потом нагуляться... и лет в 30-35, когда уже куча болячек и организм прокурен и проспиртован - вот теперь пора.

Incognito
31.05.2015, 20:48
@Incognito, вот всё что ты написал - домыслы и собственная фантазия. Может они наоборот хотели повысить демографию и снизить возраст первой беременности. А то сначала рано, потом учиться надо, потом на ноги встать, потом нагуляться... и лет в 30-35, когда уже куча болячек и организм прокурен и проспиртован - вот теперь пора.
Лазаус,так я ж ничего не фантазирую,это ж одна ебля,ипаться можна как только пиписьки оперились,но нежелательная беременность и инфекции,вот этого следует остерегаться.В любом возрасте.

Sigita
01.06.2015, 11:33
Ага, матерные пошлые анекдоты тебе рассказывал, с твоих же слов. Вот и все воспитание. Или еще чему научил в плане секаса?
Анегдоты, в том числе и в матерные, есть очень хорошее воспитательное средство.
Главное их правильно понять :)
То, о чём я говорила со своим отцом, тебе конечно лучше знать, потому я воздержусь от хамского ответа)
Мои родители не были психологами, сексологами или медиками, но у матери было педагогическое образование, наверное благодаря её воспитанию я удержусь от хамского ответа :)
Вот видишь, образование никак не повлияло на умение завести ребёнка.
А професия педагога просто пригодилось в воспитании.
Всё узнаём, когда приходит время... во-во... точно) но тут и проблемы... вот например, моя сестра родила сына в 15 лет. время было такое, когда секс появился... и чего хорошего??? правда ничего криминального... но если б на уроках объяснили, как предохраняться и зачем... я думаю она бы не стала так рано матерью... а родителям просто НЕКОГДА, ИНТИМНО, СТЫДНО... обычно))) и серьезно в лучшем случае книжку сунут... а то и совсем в инет теперь пошлют...

Практически с детсва, по разным разговрам моих домашних об обманутых девушках или девушках свободного поведения, я получила знание, что заниматься сексом до замужества очень не рекомендуется, потому что могут быть больные последсветия.
Думаю что ситуации в родне или с знакомыми обсуждают практически все и дети прекрасно узнают всё что теоритически нужно знать. А на практике всё происходит на инстинкте и не нужно никакое учение.
Детей нужно учить не как предохраняться и тр@хаться с кем попало, а воспитать ответсвенный взгляд на половое сношение с тем человеком, с которым выбрали прожить всю жизнь. В сознании это порождает верность одному человеку и одной семье.

Snegurochka
01.06.2015, 14:11
Анегдоты, в том числе и в матерные, есть очень хорошее воспитательное средство.
no comment:Ludi_girl3:
То, о чём я говорила со своим отцом, тебе конечно лучше знать
откуда ж мне знать, я не Ванга. Я тебя спросила, а ты думаешь, я лучше тебя это знаю О_о :biggrin2:


потому я воздержусь от хамского ответа)
умница, дочка. Быстро тебя Лазарус воспитал! :biggrin2:

Брошенка
20.06.2015, 21:05
в общем, много об этом думала, и никак не могу понять, нужно ли это детям преподавать, или не стоит даже напоминать до какого-то возраста об этом...

Sigita
25.06.2015, 11:31
Детские книги о сексе шокировали владимирских учителей

Во Владимире разгорается скандал, связанный с деликатной темой — половым воспитанием школьников.
Специализированные пособия, поступившие в свободную продажу, вызвали резкую критику педагогов и юристов. Не понравились слишком откровенные иллюстрации и текст. Корреспондент НТВ Виталий Калугин ознакомился с содержанием.
Из книжных магазинов Владимира экстренно изымают сборники о сексуальном воспитании малышей. Издания несколько недель находились в свободной продаже. Содержанием пособий заинтересовался региональный уполномоченный по правам ребенка. Он обнаружил их в отделе детской литературы, приобрел несколько экземпляров и предложил взрослым коллегам изучить текст и рассмотреть иллюстрации.
Сборники рассказов о половом воспитании сразу же привлекли внимание юристов. На страницах вместо фей, принцев и других сказочных персонажей откровения, которые маленьким детям знать совсем не обязательно.
Содержание сборников изучили внимательно. Десятки страниц, и буквально в каждой строчке: «предохранение», «зачатие», «инцест». Больше всего педагогов возмутили рассказы о лицах нетрадиционной сексуальной ориентации. Например, вот эта цитата: «Взгляните, эти мальчики обнимаются, как будто они влюблены друг в друга».
Таких подробностей в детской литературе быть не должно, уверены учителя. Придет время, и подростки сами узнают о тонкостях взаимоотношений. Научную экспертизу текста и иллюстраций провели в университете. У квалифицированных специалистов сомнений нет: к образовательному процессу эти издания отношения не имеют.
Из аппарата уполномоченного по правам ребенка отправили запросы в прокуратуру и Роспотребнадзор. По фактам реализации книг проводится проверка.
Источник https://vk.com/whatisgood2?w=wall-82197743_76928

https://www.youtube.com/watch?v=jkK8sZO01Hw&feature=youtu.be

MirroR
25.06.2015, 11:34
Во Владимире разгорается скандал, связанный с деликатной темой — половым воспитанием школьников.
Да) Мизулиной у нас понравилось.
К слову, у меня дома есть книга на тему полового просвещения детей. Всё чинно-благородно, без карикатур и грязи. Спасибо французам (создателям) и переводчикам.

Sigita
25.06.2015, 11:59
Влияние cексуального просвещения на психику ребёнка. Дошкольный возраст.


Сейчас многие говорят о сексуальном просвещении детей, и у каждого — своё мнение. Но почти не слышно мнений специалистов-психологов, работающих с детьми. Если спросить детских психологов, то они все в один голос скажут, что раннее сексуальное просвещение — очень опасно для ребёнка, потому что противоречит законам психического развития.

Информирование ребёнка может быть как прогрессивным, то есть ускорять его развитие, так и регрессивным, — останавливать его в развитии. Ниже я покажу, как это может происходить. Но сначала немного о роли сексуальных табу в жизни общества.

Ранее в традиционном европейском обществе существовала система сексуальных табу относительно детей. Целомудрие и чистота — вот принципы, на которых в детском возрасте формировалось отношение к сексуальности в обществе такого типа, а особенно — в русском. Это отражает коллективное отношение к инстинктам вообще и к их месту в жизни человека. Складывалось такое отношение веками.

Сейчас появилась известная установка о том, что табу — это всегда плохо. Якобы это — то, что подавляет человека. На самом деле общество создало табу с целью защитить себя. Нормы нужны для оформления и развития человека, а не для его подавления. Так что табу появились далеко не случайно: как говорят в армии, «устав кровью писан». Но раз традиции, исторически защищающие общество, уже не принимаются в расчёт, то вернёмся к законам развития психики.

Что такое маленький ребёнок? Это существо, наполненное импульсивными желаниями и почти неспособное их контролировать. Если ему позволить жить так, как хочется, он будет смотреть мультики сутки напролёт и питаться только конфетами. Всё детство, особенно до школьного возраста — это трудный путь вочеловечивания, овладение искусством контроля над своими импульсами. Если у ребёнка на пути его инстинктивных желаний не будет преград, то он никогда не станет зрелым, а останется инфантильным. К примеру, ни совесть, ни моральные принципы не являются врождёнными качествами. Все они формируются в процессе воспитания.

Культурные регуляторы у ребёнка взращивается родителями: при этом внешние запреты становятся внутренними. И тут родители для ребёнка — главные помощники. Они должны оградить его от дополнительной стимуляции. А сексуальные просветители действуют наоборот: они ещё больше стимулируют импульсивные желания. Обратите внимание на учебники по сексуальному просвещению, на стандарты Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), согласно которым наших детей станут «просвещать».

Кроме демонстрации механики совокупления, они рассказывают ребёнку об эрогенных зонах, восторженно повествуют об ощущениях от их стимуляции. Вот, например, что должны знать дети от 0 до 4 лет, по данным ВОЗ: «...Ощущение радости и удовольствия от прикосновения к собственному телу, мастурбации в раннем возрасте, исследовании собственного тела и половых органов, наслаждение от физической близости...».

Секспросветители навязывают ребенку такие знания (и в такой форме), что усвоить их он просто не готов: они взрывают его эмоциональный мир. Вектор развития ребенка — это совладание со своими импульсами, направление энергии на развитие. А сексуальное просвещение действует прямо в противоположном направлении. Ранняя сексуальная стимуляции ребенка препятствует его развитию. Так что любители рассказать детям в красках "правду" о сексе прочат своим детям не лучшее будущее. Не то, чтобы они явно увидят какие-то признаки вредного влияния на психику.Просто их дети, позже, в школе, будут учиться хуже, чем могли бы. Они будут чуть тревожнее, чем могли бы быть, у них будет чуть хуже развито внимание. Только вот увидеть это и сравнить уровень развития своих чад у родителей возможности уже не будет.

Источник https://tachkasmedom.livejournal.com/18071.html#cutid1

MirroR
25.06.2015, 12:08
@Sigita, ты в своих примерах о каких-то неадекватах повествуешь. Кому ж в ум придет в красках и подробностях дошколятам рассказывать об этом?

добавлено через 3 минуты
Книга, про которую писала выше, для детей старше 9 лет.

Зимняя вишня
25.06.2015, 12:12
Влияние cексуального просвещения на психику ребёнка. Дошкольный возраст.
Как хорошо, что это мозговитое-«просвещение» дите не читает, многА букФ,неосилил.
Помешались на секесе г профессора. Лучше-бы вернули общеобразовательные школы в прежнее русло, без ЕгЭГэ, а то порой читаешь где нибудь и в шоке, это уже и до ТВ добралось, склоняется не склоняемое и типа все нормуль.

https://f6.s.qip.ru/4g5aDNdD.jpg

А вы тут о секесе, что поразительно атеисты как-то в этом ракурсе не заморачиваются....

Sigita
25.06.2015, 12:18
ты в своих примерах о каких-то неадекватах повествуешь. Кому ж в ум придет в красках и подробностях дошколятам рассказывать об этом?
Если появилась подобная статья, видать есть умники что знакомят малолеток с тем, до чего нужно дорости.
Например есть новые обучающие программы в детсадиках...
Многие люди потеряли зравый ум что всему своё время и куда-то очень торопятся.

Зимняя вишня
25.06.2015, 12:44
Многие люди потеряли зравый ум что всему своё время и куда-то очень торопятся.
Многие люди просто забыли то, что сами когда-то Были детьми.
Родители загружают свое чадо всем тем, что у родителей не получилось,
но очень хотелось, не спрося об этом детишек- а нравится им это.
Так что бич навязывания не вышел из моды, увы.

Sigita
25.06.2015, 12:52
Многие люди просто забыли то, что сами когда-то Были детьми.
А многие просто не выросли из деткого ума, с чем их и позравляю :D

Зимняя вишня
25.06.2015, 12:55
Вот они и пошли стадом за манной небесной, а если нашалят их в угол не поставят, их просто простит кто-то там и все.

Sigita
25.06.2015, 13:11
Вот они и пошли стадом за манной небесной...
Манна небесная в виде разврата.
И стадо всё увеличивается.

Зимняя вишня
25.06.2015, 13:25
@Sigita, вы ничего не знаете о христианстве, только кусками и поверхностно.
Не знаете историю и не хотите знать, но если вы не знаете даже о манне небесной,
то вам реальная двойка по данному предмету.
Я о манне еще в босоногом детстве слышала, а это времена того самого совка. https://s17.rimg.info/532ef5821a9e46fe41937eb58468963c.gif

Наберите в янксе, гугле -манна небесная и будет вам счастье.
Ма́нна Небесная (ивр. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B2%D1%80%D0%B8%D1%82) ‏מָ‏ן‏‎‎‎) — согласно Библии (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F), пища, которой Бог (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3) кормил Моисея (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%B9) и его соплеменников во время 40-летних скитаний после Исхода (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4) из Египта (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%95% D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82).
Когда у евреев закончился весь хлеб, взятый с собой из Египта, Бог послал им пищу, выглядящую как белые маленькие крупинки или похожую на мелкий град. «Манна же была подобна кориандровому (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80) семени, видом, как бдолах (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%85_(%D1%81%D0%BC %D0%BE%D0%BB%D0%B0))». (Чис. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0_%D0%A7%D0%B8%D1%81% D0%B5%D0%BB)11:7 (https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0#11:7)) Название «манна» этот хлеб получил потому, что когда евреи увидели его в первый раз, то спрашивали друг друга: «Ман-гу» (что это?), Моисей (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%B9) ответил: «Это хлеб, который Господь дал вам в пищу». Евреи и прозвали этот хлеб манной...

https://f6.s.qip.ru/nQRL9YsG.gif

Sigita
25.06.2015, 13:28
вы ничего не знаете о христианстве
Как скажите :D

https://s04.radikal.ru/i177/1506/43/99c80c0eae27.jpg

Зимняя вишня
25.06.2015, 13:31
Если ты думаешь, что твой собеседник идиот, то возможно он думает о тебе то же самое...

Мила
25.06.2015, 16:58
Многие люди просто забыли то, что сами когда-то Были детьми.
Родители загружают свое чадо всем тем, что у родителей не получилось,
но очень хотелось, не спрося об этом детишек- а нравится им это.
Так что бич навязывания не вышел из моды, увы.Да, согласна.)

А про сексуальное воспитание думаю.. Мне кажется что всему приходит своё время. Так же и с воспитанием в детском возрасте тоже. Не всё и не всегда надо говорить ребёнку, не во всё посвящать. *Дорога ложка к обеду*. Вот так и тут.

Если поспешить насильно ребёнка ввести в курс сексуальных дел взрослых, он может быть шокирован, он может не осознавать всего и от непонимания может случится непринятие секса, даже отвращения к нему. В период полового созревания в школе, как и дома, учителя, но прежде всего родители могут рассказать ребёнку то что ему необходимо знать. По мере взросления посвящать аккуратно, не навязчиво и не вульгарно.

Вульгарно *воспитывает* детей интернет. Иногда заходя на страницу какого нибудь сайта, можно увидеть слишком много того чего ребёнок видеть не хотел.

Воспитывать надо, но при этом быть максимально корректным, для того чтобы не сломать детскую психику. И постепенно. Не сразу и далеко не всё надо говорить. С опытом к детям приходит и секс и умение секса. Всему отведено своё время.

Гауди
25.06.2015, 17:56
Я "за" такое воспитание. К сожалению, не все родители могут разговаривать с детьми о сексе: кому некогда, кто не считает нужным, кто стесняется. Однако, сексуальное воспитание должно быть. Другой вопрос, в каком возрасте? - В старших классах.

Тролль
25.06.2015, 17:56
Я "за".
Любой предмет имеет методику преподавания. И если в школе введут факультативом данное воспитание, да еще и поделят, например, класс на микрогруппы, придумают методику ведения в стиле свободного диалога, то почему и нет. Сейчас новые технологии в обучении требуют от ребёнка умения рассуждать, делать выводы, а не получать тупо информацию. Так вот и пусть учатся житейским проблемам под руководством грамотного специалиста, который имеет авторитет у детей. На первых занятиях, думаю, будет смущение у детей, а далее - так надо.
Ввели же в школах ОРКСЭ и основы духовенства. Так почему мы не ввести культуру познания самой важной составляющей нашей жизни - секса.

Sigita
25.06.2015, 18:12
Я "за".
Любой предмет имеет методику преподавания.
А как на счёт духовного воспитания в стиле религии? :It_Wasnt_Me:

добавлено через 1 минуту
Так почему мы не ввести культуру познания самой важной составляющей нашей жизни - секса.
По твоему секс это самое важное в жизни?

Shadow's Dance
25.06.2015, 20:03
По твоему секс это самое важное в жизни?

а будет ли без секса продолжение этой самой жизни?

Incognito
25.06.2015, 20:26
Секс вобщем то не стоит на первом месте в жизни,но это неотъемлимая составляющая человека.Воспитание дома лучше когда первично сыну даёт отец,а дочери мать,конкретный возраст определить сложно,процесс созревания у подростков разный.Это уже родители сами должны определить по мере взросления и изменения поведения ребёнка.

Sigita
26.06.2015, 01:27
а будет ли без секса продолжение этой самой жизни?
От секса жизни не будет. Жизнь появляется любвьи.

Shadow's Dance
26.06.2015, 01:32
@Sigita, ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ! именно от секса жизнь и появляется. Независимо от того, любили вы друг друга, занимались сексом по дружбе, занимались сексом просто потому, что этого хотелось, или просто шпилились по пьяни.
Понимаешь ли, Сигита, если пися в писю было, и из мужской писи семя попало в женскую писю - зачатие становится вероятным. Совершенно не зависимо от эмоций или чего ты там еще нафантазировала.

Мля. Я объясняю женщине за сорок, матери двоих детей, от чего дети появляются.
Дожили, едрить-мадрить!

Ночной Гость
26.06.2015, 01:38
Каждый человек индавидуален, каждый ребёнок индивидуален, и вообще, причём тут школа, в данном случае.

Понятно, что и родители есть разные: кто-то плевать на своих детей хотел (пусть трахаются шо кролики по подворотням), ну а кто-то умеет общаться со своими чадами.

Sigita
26.06.2015, 01:40
ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ! именно от секса жизнь и появляется.
От секса появляется эмбрион, а от любьви новая жизнь.
Почувствуй разницу :am:
@Ночной Гость, очень приятно встретиться вновь :sun:

Shadow's Dance
26.06.2015, 01:40
От секса жизни не будет. Жизнь появляется любвьи.
От секса появляется эмбрион, а от любьви новая жизнь.
Почувствуй пазницу


Господа, а помогите плиз найти тему, где у нас цитаты форумчан были собраны?
Я хочу это сохранить! ))))))))))))))))))))))

Ночной Гость
26.06.2015, 01:42
От секса появляется эмбрион, а от любьви новая жизнь.
Почувствуй разницу :am:
Сигита, хочешь ты этого или нет, но именно от секса появляется новая жизнь. Плохая она будет или нет, это вопрос номер два, но новая жизнь уже создана.

добавлено через 59 секунд
@Ночной Гость, очень приятно встетиться вновь :sun:
Взаимно )))

Sigita
26.06.2015, 01:44
Сигита, хочешь ты этого или нет, но именно от секса появляется новая жизнь.
Именно от секса в жизни появляется много проблем, а от любьви появляется жизнь. Как не крути :P

Shadow's Dance
26.06.2015, 01:51
Именно от секса в жизни появляется много проблем, а от любьви появляется жизнь. Как не крути

ага. потом эти проблемы на форумах такууууууую ахинею несут!

Ночной Гость
26.06.2015, 01:54
@Sigita, вот хочу с тобой согласиться, очень хочу. Но реалии нашей жизни говорят о том, именно в результате обычного, банального секса, рождается новая жизнь.

Archer
26.06.2015, 01:55
Я против, и всегда был против. Нельзя ребенку научит такому.:Weird:

Sigita
26.06.2015, 01:59
вот хочу с тобой согласиться, очень хочу.
Если правда хочешь, ничто не может помешать :It_Wasnt_Me:))))

Ночной Гость
26.06.2015, 02:00
Я против, и всегда был против. Нельзя ребенку научит такому.:Weird:
Научить нельзя, это понятно. Но обьяснить... Почему бы и нет? Я, со своим ребёнком, на эту тему общаюсь регулярно. Обьясняю, что и к чему.

Night rider
26.06.2015, 02:28
Научить нельзя, это понятно. Но обьяснить... Почему бы и нет? Я, со своим ребёнком, на эту тему общаюсь регулярно. Обьясняю, что и к чему.
неужели у него в сем кантегсте столько много вапросов!?:hz:
Или так, эта регулярность имеет какие то границы??:thinking:

Ночной Гость
26.06.2015, 02:31
неужели у него в сем кантегсте столько много вапросов!?:hz:
Или так, эта регулярность имеет какие то границы??:thinking:
Вопросов даже больше, чем ты и я могли себе представить.

Night rider
26.06.2015, 02:35
ага. потом эти проблемы на форумах такууууууую ахинею несут!
Следует ли это понимать так что Сигитка и есть проблемма?:-[

добавлено через 1 минуту
Вопросов даже больше, чем ты и я могли себе представить.
ГиперсексизмЪ??=-O
А ребенку кст сколько? лет фсм..

Ночной Гость
26.06.2015, 02:37
ГиперсексизмЪ??=-O
Совсем нет. Обычная любознательность, присущая данному врзрасту.

А сколько тебе лет? Ты уже во всём разбираешься? Всё знаешь?

Shadow's Dance
26.06.2015, 02:44
@Night rider, нет, это следует понимать так что каждый из нас - результат, в первую очередь, секса, который является обязательным условием, в отличие от любви.

Night rider
26.06.2015, 02:52
А сколько тебе лет? Ты уже во всём разбираешься? Всё знаешь?
А чиво сразу вапросом на вапрос то? Мы вродь не в теме "Еврейская игра":hz:
Мне 13))))

добавлено через 2 минуты
@Shadow's Dance, тоесть когда делали Сигитку, любви небыло???:rolleyes:

Ночной Гость
26.06.2015, 02:52
А чиво сразу вапросом на вапрос то? Мы вродь не в теме "Еврейская игра":hz:
Мне 13))))
Ну а мне пятый десяток )) И это далеко не еврейская игра.

"Эхххх молодёёёёёёёжь" (с) ))))

Night rider
26.06.2015, 03:02
Ну а мне пятый десяток )) И это далеко не еврейская игра.

"Эхххх молодёёёёёёёжь" (с) ))))
Ну даже в свои 13 я предпочел бы задавать падобные вапросы не папе с мамой а соседской девочке скажем:-\
Да и ваще , истину меньше знаешь крепче спишь никто не отменял... Принцып достаточности!:thumbs_up:

Ночной Гость
26.06.2015, 03:11
Ну даже в свои 13 я предпочел бы задавать падобные вапросы не папе с мамой а соседской девочке скажем:-\

А почему? Она знает больше?

Night rider
26.06.2015, 03:15
А почему? Она знает больше?
нет,скорей хочет меньше)) фсм знать ,ибо находится на чуфственном уровне

Shadow's Dance
26.06.2015, 04:03
@Night rider, батенька, да откуда ж мне знать? Я могу только сказать, что писю в писю совали. А что они при этом чувствовали, и чувствовали ли ваще - эт ты у нее спроси

Ночной Гость
26.06.2015, 11:44
фсм
А что это такое?

Гауди
26.06.2015, 12:44
Я против, и всегда был против. Нельзя ребенку научит такому.
Правильно! А потом ребенок из неблагополучной семьи в 15 лет "в подоле", так сказать, приносит. Нельзя такому учить! Нельзя!

Зимняя вишня
26.06.2015, 13:33
Ну даже в свои 13 я предпочел бы задавать падобные вапросы не папе с мамой а соседской девочке скажем
Уважающая себя соседская девочка на подобные вопросы не просто не стала-бы отвечать, а еще и обиделась-бы, а то и дала по морде.
А что, в компании парней эта тема не обмозговывается? Или такие темы не обсуждаются?
Или все уже с пеленок мачо...

_цук_
26.06.2015, 13:44
Я думаю что половое воспитание уже присутствует в нашей жизни. При чем в этом учавствует все население страны, от мала до велика. как это происходит ну через культуру и средства массовой информации, в дальнейшем через наше с вами отношение к подобным событием, ну общества например.

Например событие давнишние - группа на-на разместила билборд помоему где была в шортах и это вызвало протест, митинг - вот пример.

Причем сучествуют и картины и скульптуры и театральные постановки и фильмы и т.д. и при этом например наше насение нашей страны с восторгом приняло какойто закон о цензуре на телевидение ну наверно это тоже можно считать вкладом в том числе и в половое воспитание потому что тут важны и моральные ценности, поэтому можно констатировать, что подобное воспитание существует как и было всегда и лозунг, что у нас секса нет может был тоже своего рода сексуальным пропагандиским моментом, кто знает может и хорошо.

Sigita
26.06.2015, 15:13
Правильно! А потом ребенок из неблагополучной семьи в 15 лет "в подоле", так сказать, приносит. Нельзя такому учить! Нельзя!
Разве только из неблагополучных?
Детей из неблагополучных семей учи не учи, они сделают по своему.
Живя в современном обществе обучение секаса ведётся очень активно, в этом подключены все СМИ и современная культура, подчёркивающая важность половых органов. Если не будет чем больше заняться, подростки естественно будут пробовать то, на что ихний инетрес обращён практически с детства.
В "цивилизованых" странах УРОКИ (https://realax.ru/showpost.php?p=922262&postcount=3492) с обучением секса уже продвинуты, нам тоже нужно подтянуться!
Надо доказать что мы не хуже :D

_цук_
26.06.2015, 16:12
Я думаю доказать, что мы не хуже просто - нужно посмотреть демографию и все

Sigita
26.06.2015, 16:22
Я думаю доказать, что мы не хуже просто - нужно посмотреть демографию и все
Демография с потерей христианской культуры (в которой о сексе говорить было неприлично!) и приобретением цивилизации и света с каждым годом уменьшается.
Что тут доказывать, когда всё очевидно...

Ночной Гость
26.06.2015, 16:27
в которой о сексе говорить было неприлично!
"Что естественно, то небезобразно". Если у человека есть какие либо жизненные функции, это необходимо обсуждать.

_цук_
26.06.2015, 16:29
Может тут речь об гармонии и каком-то взвешенном подходе

Sigita
26.06.2015, 16:40
"Что естественно, то небезобразно". Если у человека есть какие либо жизненные функции, это необходимо обсуждать.
Всему своё время. С детьми и без секса есть о чём поговорить и чему научить.

Ночной Гость
26.06.2015, 16:45
Всему своё время.
Правильно. Тут уже родители должны определять то самое время. У кого-то оно наступает раньше, у кого-то позже.

Snegurochka
26.06.2015, 16:46
Всему своё время.
Вот и подошли к главному вопросу.
Когда же придет нужное время, чтобы все можно было рассказать без травм детской психики?
Или дозированно давать информацию? Если у девочки пришли месячные, (а у некоторых приходят очень рано), ей уже можно рассказать, что она может стать мамой?

Ночной Гость
26.06.2015, 16:48
@Snegurochka, ты о своём ребёнке говоришь или вообще?

Snegurochka
26.06.2015, 16:50
@Ночной Гость, вообще.

Sigita
26.06.2015, 16:52
Когда же придет нужное время, чтобы все можно было рассказать без травм детской психики?
Это индивидуально. К каждому человеку, тем более к ребёнку или подростку нужет особый подход, потому учить нужно родителей, которые лучше всех должны знать своё чадо и как ему обьяснить жизненные подробности.
Раньше родителей учили священики, потому с демографией и с моралью проблем практически не было.

Ночной Гость
26.06.2015, 16:52
@Ночной Гость, вообще.
Каждый ребёнок развивается индивидуально. У кого-то ребёнок в 12 лет в куклы играется, а у кого-то уже аборты строчит пачками. Вот как-то так.

Sigita
26.06.2015, 16:54
Если у девочки пришли месячные, (а у некоторых приходят очень рано), ей уже можно рассказать, что она может стать мамой?
А для чего нужна мама? Чтоб деньги зарабатывать и на работе флиртовать?

Snegurochka
26.06.2015, 17:00
Мамы бывают разные и папы тоже, так же, как и дети разные, как вы тут приводите примеры.
Но азы в школе должны быть.
Раньше их касались лишь мельком, когда проходили мочеполовую систему по анатомии. Это было, когда я еще училась, при советском режиме.
Мне кажется, что, возможно, как предмет, такой в школе не нужен, но факультативно можно было бы ввести. И давать материал очень осторожно, грамотно..

Зимняя вишня
26.06.2015, 20:30
Раньше родителей учили священики, потому с демографией и с моралью проблем практически не было.
А уточнить можно когда именно, в каком году или вы лично это учение у священника узнали?

добавлено через 2 минуты
А для чего нужна мама? Чтоб деньги зарабатывать и на работе флиртовать?
Со мной пофлиртовать))) щиток с ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ видели? Нюню))))
Так и с другими, а то выходит, что все мамы жуть как флиртуют, а вы кажется тоже мама...

Archer
26.06.2015, 22:30
"Что естественно, то небезобразно". Если у человека есть какие либо жизненные функции, это необходимо обсуждать.

К всему свае время, это мое мнение)

Night rider
27.06.2015, 00:54
А что это такое?
Сокращение ,абревиатура - ФСМысле..

добавлено через 7 минут
Уважающая себя соседская девочка на подобные вопросы не просто не стала-бы отвечать, а еще и обиделась-бы, а то и дала по морде.
А что, в компании парней эта тема не обмозговывается? Или такие темы не обсуждаются?
Или все уже с пеленок мачо...
А шо саседская девачка не такой же челавег иле ей мож падругому хочеццо иле ана ваще инаплонетянка и незнает шо такое хочеццо!?:hz:
Аткрою некоторую праписную истину - хочеццо фсем, вапроз каг в этом найти канцэнсус!!
Тренируйте падъход :-[

Зимняя вишня
27.06.2015, 01:05
Аткрою некоторую праписную истину - хочеццо фсем, вапроз каг в этом найти канцэнсус!!
Вот они издержки ЕГЭ, кривой албанский да еще и с ошибками, 13 лет говоришь, в каком то веке было..знакомый слэнг...

Night rider
27.06.2015, 01:33
Вот они издержки ЕГЭ, кривой албанский да еще и с ошибками, 13 лет говоришь, в каком то веке было..знакомый слэнг...
А кст ксведению ЕГЭ эт ф 16 и 17 ,а не в 13:hi:
вот вот! такую системму образования сломали(( а вазместить нечем Дебилоиды!(((
не кривой олбанский , а позицыонно - региональный диалегт!:nunuka:
и по олбаццки правельна - сАшиПкамЕ:-\

Ночной Гость
27.06.2015, 15:56
Интересно, чему В СЕКСЕ(!), может 13-ти летний ребёнок научить 13-ти летнего ребёнка?

Я в ужасе.

Night rider
27.06.2015, 17:47
Интересно, чему В СЕКСЕ(!), может 13-ти летний ребёнок научить 13-ти летнего ребёнка?

Я в ужасе.

А пятидесятилетний дядька , тринаднатилетнего ребенка??!
типерь йа в ужасе =-O
Фпрочем лучше сразу определиццо с понятиями, се
кс - простой физиологический процесс , туда - оттуда , чистой воды моторика- фрикции , думаю природа подскажет как лучше их делать ))) темп там амплитуда,векторы... учить получаетсо этому ненужно, вапрос каму давать а каму нет так это уже и не сэкс скарей психологиЯ , остается рассмотреть очень тонкий психоэмоцыональный аспегт, таг для этого сэксологи существують!
Мож никаво ничиму учить и ненадо!?:hz:

Sigita
27.06.2015, 18:14
Мамы бывают разные и папы тоже, так же, как и дети разные, как вы тут приводите примеры.
Но азы в школе должны быть.
Люди вообще бывают разные, если чо))
Потому раньше в каждом народе была единая культура и традиционные методы воспитания, которые давали правильное мировозрение и гарантировало здорове общество.
А в здоровом обществе в школе дети получали знания о предметах образования, а воспитание, особенно о личном входило в обязанности родителей.
Теперь обязанности родителей почему-то перекинули госдаственым учереждениям.
Это же каким надо быть тупицам, чтоб отдать своих детей воспитать чужим...

Семен_Потапов
27.06.2015, 18:20
Я вот считаю, что воспитанием должны заниматься родители. Если мы рассматриваем сексуальное воспитание, то это всего лишь одна из сфер воспитания в общем. В школе учитель не скажет многих вещей, а родной человек направит на путь истинный.
Вот у меня в школе было, что в старших классах приходили и читали несколько лекций. В принципе, этого вполне достаточно.

Sigita
27.06.2015, 18:25
А уточнить можно когда именно, в каком году или вы лично это учение у священника узнали?
Можно. Поинтересуйся иторией своего народа :)

Тролль
27.06.2015, 18:53
А как на счёт духовного воспитания в стиле религии? :It_Wasnt_Me:
По твоему секс это самое важное в жизни?
Ничего не имею против воспитания религией.
Только ни к чему оно детям. Если бы семья начала взращивать духовность, а школа продолжила, то толку было бы больше. А так, с 4,5 класса - это уже поздно.
Да, секс - важное в жизни. Если кто докажет обратное, было бы интересно послушать. На духовном без него далеко не уедешь. Нужна гармония.

Night rider
27.06.2015, 18:57
Можно. Поинтересуйся иторией своего народа :)

Сигитка, непрелюбадействуй!!:-[

Sigita
27.06.2015, 19:46
Как зарабатывание денег, и ладно уж, если ты думаешь, что только этим на работе и занимаются - флирт, - мешают тому, чтобы объяснить девочке, что и к чему, когда начинается период полового созревания? По-моему, это вообще не взаимосвязано!

То время что женщины тратят на украшение себя любимой, включая всякие занятия фитнесом, масажом и др. хернёй (а это до куя и трохи) чтоб понравиться окружающим, в основном колегам по работе, могли бы быть рядом со своими детьми и вместе наблюдая что происхдит вокруг, обьяснять что хорошо и что плохо. Так дети усваивают ваш взгляд на жизнь и приобретается духовная близость, что позволяет говорить обо всём не стесняясь.

Night rider
27.06.2015, 19:58
...Так дети усваивают ваш взгляд на жизнь и приобретается духовная близость, что позволяет говорить обо всём не стесняясь.

Каторая плавно перерастает ф физическую , ибо пусть тот первый кинет в меня камень ,кто без греха(с).. и самое страшное шо твариццо фсе ет безабразие под патронажем священника(((( Да уж!!:hz:

Sigita
27.06.2015, 20:01
Каторая плавно перерастает ф физическую ...
Имеешь в виду инцест?
По моему здоровых людей к родным, особенно к своим детям, не тянет))

Ночной Гость
27.06.2015, 20:11
А пятидесятилетний дядька , тринаднатилетнего ребенка??!
Уж поверь наслово, есть чему )) Мы с женой до сих пор узнаём много чего эдакого )) А в 13 лет... Я тоже думал, что уже взрослый и никакие учителя мне нахрен ненужны. А оказывается...

о время что женщины тратят на украшение себя любимой, включая всякие занятия фитнесом, масажом и др. хернёй (а это до куя и трохи) чтоб понравиться окружающим, в основном колегам по работе, могли бы быть рядом
Я вообще непонимаю, зачем женщинам работа. Неужели с ребёнком заняться нечем? Блин, сколько выставок, концертов, постановок, сколько театров? И это только в том случае, если дитё полностью и всецело здорово. А если ребёнок заболеет, и не ангиной? Если чем-то по серьёзнее? Какая нафиг работа?

Каждый должен заниматьмся своим делом: сантехник должен чинить трубы, грузчик должен грузить, жена/мать должна заниматься домашним очагом и детьми, ну а муж должен заниматься материальным благополучием своей семьи. И если поменять этих людей местами, представьте себе на секундочку, что произойдёт? )) Не страшно, или может не смешно? ))

Sigita
27.06.2015, 20:22
Я вообще непонимаю, зачем женщинам работа.
Есиб муж зарабатывал достаточно, чтоб содержать семью (к сожалению в Литве на одну зарплату не прожить...), я с удоволвствием не пошла бы работать. Каждая минутка с детьми интересна и незабываема, а они так быстро ростут!
Именно потому я подыскала ночую работку, забыв о своём образовании и приобретённой профессии.
Профессия мама гораздо важней :sun:

Зимняя вишня
27.06.2015, 21:20
А для чего нужна мама? Чтоб деньги зарабатывать и на работе флиртовать?
Именно потому я подыскала ночую работку, забыв о своём образовании и приобретённой профессии.
https://s17.rimg.info/532ef5821a9e46fe41937eb58468963c.gif

Ночной Гость
27.06.2015, 21:22
@Зимняя вишня, смотря какая работа.

Sigita
27.06.2015, 21:31
@Зимняя вишня, смотря какая работа.
Каждый судим по степени своей испорченности :am:

Зимняя вишня
27.06.2015, 21:34
Каждый судим по степени своей испорченности
А давайте поговорим об этом...

https://f5.s.qip.ru/56TNY5oH.jpg

Ночной Гость
27.06.2015, 21:34
Я вот тоже, когда с ребёнком проблемы были, по ночам херачил, аж шуба заворачивалась.

Sigita
27.06.2015, 21:40
А давайте поговорим об этом...

А что тут говорить? Я почтальён. Развожу газеты заказчикам, чтоб перед работой утром люди могли узнать новости.
Уже лет 20 так :)

Зимняя вишня
27.06.2015, 21:55
А как-же все то что вы написали выше, это о флирте мам и об испорченности, прихватив заодно и «иторией своего народа»
В чем цимус всего этого винегрета, смысл и суть написанного.

Ночной Гость
27.06.2015, 21:56
@Зимняя вишня, читай между строк ))

Sigita
27.06.2015, 21:59
А как-же все то что вы написали выше, это о флирте мам и об испорченности, прихватив заодно и «иторией своего народа»
В чем цимус всего этого винегрета, смысл и суть написанного.
Наблюдая за расфурфыреными семейными дамочками, в мини юбках и чуть ли не с голыми сиськами (декольте до колен :D) , другие мысли не появляются. Кого хочешь соблазнят. А потом семьи распадываются...

Тролль
27.06.2015, 22:03
Наблюдая за расфурфыреными семейными дамочками, в мини юбках и чуть ли не с голыми сиськами (декольте до колен :D) , другие мысли не появляются. Кого хочешь соблазнят. А потом семьи распадываются...
Простите, а что, у семейной дамы должен быть дресс-код?
Если женщина выглядит шикарно, значит ли это, что она "продает" себя?
Семьи распадаются и из-за расфуфыренных бабников.

Sigita
27.06.2015, 22:04
Семьи распадаются и из-за расфуфыренных бабников.
Которых соблазняют шикарные женщины.

Ночной Гость
27.06.2015, 22:04
"Каждая семья - потёмки" (с).

Тролль
27.06.2015, 22:07
Которых соблазняют шикарные женщины.
Ах, ну да, во всём виновата Ева была и по сей день все женские особи виноваты.

Ночной Гость
27.06.2015, 22:08
Все виноваты в равных долях.

Зимняя вишня
27.06.2015, 22:13
Наблюдая за расфурфыреными семейными дамочками, в мини юбках и чуть ли не с голыми сиськами (декольте до колен ) , другие мысли не появляются. Кого хочешь соблазнят. А потом семьи распадываются...
https://f2.s.qip.ru/AD7h3DGF.gif
Что к чему... Такой разброс мыслей, от одной крайности в другую...

Sigita
27.06.2015, 22:23
Все виноваты в равных долях.
Я всё смею утвеждать, что всё иходит от женщины.
Мужики, не обижайтесь :P

добавлено через 1 минуту
А семейным дамочкам надо себя похоронить в халатах и макси?
Если дуры и не чем больше заняться, можно :D

Тролль
27.06.2015, 22:24
Я всё смею утвеждать, что всё иходит от женщины.
Мужики, не обижайтесь :P

Да они вам "спасибо" скажут за это утверждение :rofl:

Sigita
27.06.2015, 22:25
Да они вам "спасибо" скажут за это утверждение :rofl:
А я на месте нормального мужика обиделась бы :It_Wasnt_Me:

Тролль
27.06.2015, 22:33
А я на месте нормального мужика обиделась бы :It_Wasnt_Me:
У вас странные понятия нормальности у людей.
Нормальные и здоровые - детей воспитывать должны, а не обижаться :spruse_up:

Sigita
27.06.2015, 22:42
У вас странные понятия нормальности у людей.
По моему каждый нормальный в себе уверенный мужчина думает, что это он управляет ситуациями с женщинами и совершенно понятно, что может обидеться если узнает, что это не так)
А у здоровых людей обычно появляются дети и психически здоровые люди понимают, что это главная забота о себе и своём будущем. Лично я на заботу государства в старости не расчитываю.

Тролль
27.06.2015, 22:48
По моему каждый нормальный в себе уверенный мужчина думает, что это он управляет ситуациями с женщинами и совершенно понятно, что может обидеться если узнает, что это не так)
А у здоровых людей обычно появляются дети и психически здоровые люди понимают, что это главная забота о себе и своём будущем. Лично я на заботу государства в старости не расчитываю.
Да ладно. Главная забота в вашем будущем - это ваше здоровье. Дети начнут жить своей жизнью и бросить их может по всему миру. Я не понимаю вашего раболепия перед детьми. Вырастили - хорошо, дали образование - отлично, а дальше - редкие встречи с ними по праздникам и в ваш день рожденье.
Вы расчитываете, что вас содержать дети будут в будущем? Хм...я в полном ступоре.

Ночной Гость
27.06.2015, 22:50
Согласен с Сигитой, но... Мне очень нравится, когда у мужиков аж шеи заворачиваются, глядя на мою жену )) Она у меня красавица и я этим доволен ))

Sigita
27.06.2015, 22:51
Дети начнут жить своей жизнью и бросить их может по всему миру.
Мы воспитываем по другому.
Мои родители смотрели своих cтаричков, я смотрю за своей мамой, надеюсь мои дети последует живому примеру :)

Тролль
27.06.2015, 22:52
Мы воспитываем по другому.
Мои родители смотрели своих cтаричков, я смотрю за своей мамой, надеюсь мои дети последует живому примеру :)
Бог в помощь.

Sigita
27.06.2015, 22:54
Мне очень нравится, когда у мужиков аж шеи заворачиваются, глядя на мою жену )) Она у меня красавица и я этим доволен ))
Это гордыня. А это грех, который может вылезти боком :nunuka:)))

Ночной Гость
27.06.2015, 22:54
Мы воспитываем по другому.
Мои родители смотрели своих cтаричков, я смотрю за своей мамой, надеюсь мои дети последует живому примеру
Ну, это в идеале. А я не рассчитываю на чью либо помощь. Смотрю на вещи реально.

Зимняя вишня
27.06.2015, 22:56
Это гордыня. И это грех, который может вылезти боком
ХаХа! Грех ставить людей ниже себя и прикрываясь грехами какими-то там придуманными от фонаря..

Sigita
27.06.2015, 22:57
Грех ставить людей ниже себя
А кто тут кого опустил?

Зимняя вишня
27.06.2015, 22:58
А кто тут кого опустил?
Угадаем, да кстати грех такое слово упоминать всуе, какое слово-опустил..

Sigita
27.06.2015, 23:00
Ну, это в идеале. А я не рассчитываю на чью либо помощь. Смотрю на вещи реально.
Я тоже вполне реально смотрю на будущее и уход за родителями не считаю как помощь. Это необходимость. Это мой долг.

добавлено через 39 секунд
Угадаем...
Я гаданием не занимаюсь :am:

Зимняя вишня
27.06.2015, 23:00
Я тоже вполне реально смотрю на будущее
Здесь все реально смотрят в будущее, но и прошлое не забывают...
Вам гадать уже поздно... у вас идеальный дар, это провоцировать людей, наверно вера разрешаетЪ

Ночной Гость
27.06.2015, 23:02
Это гордыня. А это грех, который может вылезти боком
Та какая же это гордыня? ))) Тебе, допустим, нравится, что твой муж ухожен, ходит в наглаженной рубашке, прекрасно выглядит и это результат твоих трудов?

Sigita
27.06.2015, 23:02
Здесь все реально смотрят в будущее, но и прошлое не забывают...
Еслиб прошлое не было многими забыто, то люди помнили бы традиции свего народа, где детей восптывали родители, а дети становились опорой в старости. А не бросали их а произвол судьбы...

Ночной Гость
27.06.2015, 23:03
Я тоже вполне реально смотрю на будущее и уход за родителями не считаю как помощь. Это необходимость. Это мой долг.
Я тоже так считаю, но привык расчитывать на себя.

Sigita
27.06.2015, 23:04
Та какая же это гордыня? )))
А ты сходи к священнику и расскажи наш разово. О тебе обьяснит :)

Зимняя вишня
27.06.2015, 23:05
Я гаданием не занимаюсь
Вам гадать уже поздно... у вас идеальный дар, это провоцировать людей, наверно вера разрешаетЪ

Ночной Гость
27.06.2015, 23:05
А ты сходи к священнику и расскажи наш разово. О тебе обьяснит
Я верю в Бога. Но не в религиозников. Надо и свою голову на плечах иметь.

Sigita
27.06.2015, 23:05
Я тоже так считаю, но привык расчитывать на себя.
Это как воспитаешь.
Вы с женой надеюсь показываете достойный пример )

Ночной Гость
27.06.2015, 23:06
Это как воспитаешь.
Вы с женой надеюсь показываете достойный пример )
Согласен, стараемся ))

Sigita
27.06.2015, 23:06
Я верю в Бога.
Вера без дел мертва :am:

добавлено через 37 секунд
Согласен, стараемся ))
Для свего же благо :hoho:

Ночной Гость
27.06.2015, 23:06
Вера без дел мертва
Полностью поддерживаю. Потому и делаю, в меру своих сил и возможностей.

Зимняя вишня
27.06.2015, 23:07
Вера без дел мертва
Провоцирование людей это оживление веры, дела такие..Однако...

Sigita
27.06.2015, 23:15
Я верю в Бога. Но не в религиозников. Надо и свою голову на плечах иметь.
Одна голова хорошо, а посоветоватья с мудрыми головами никому не мешает. Потом сможешь переосмыслить :)

Вам гадать уже поздно... у вас идеальный дар, это провоцировать людей, наверно вера разрешаетЪ
Поздно бывает лишь после кончины :D
Провоцирование людей это оживление веры, дела такие..Однако...
Проезжай и никаких провокаций. Однако :pardon:

Зимняя вишня
27.06.2015, 23:15
Проезжай и никакх провокаций. Однако
...когда нет достоинств начинается хамство и вера в бога...

https://shot.photo.qip.ru/202KYvu.gif

Sigita
27.06.2015, 23:18
...когда нет достоинств начинается хамство и вера в бога...

https://shot.photo.qip.ru/202KYvu.gif
Очень остроумно https://s019.radikal.ru/i612/1506/07/53d8bed7a1f1.gif)))
Хамство ещё не начиналось, а вера никогда и не заканчивалась :sun:

Зимняя вишня
27.06.2015, 23:22
Хамство ещё не начиналось, а вера никогда и не заканчивалась
Вера поди и не начиналась, хамство мешаетЪ.
Ну ладно вы тут еще погоргоньте, мне скучно, базар о ничем...https://s8.rimg.info/e222d8b4fc30de25cafd7dbebb93ee8c.gif
Если будут мне плевки спину, ну это чисто по христиански, не скучайте...

Sigita
27.06.2015, 23:23
Если будут мне плевки спину, ну это чисто по христиански, не скучайте...
Да иди с Богом. Кому ты нахрен нужен :sarcastic:

Ночной Гость
27.06.2015, 23:31
Просто вы накинулись всей толпой на Сигиту, вот она и обороняется, даже от тех, кто против неё ничего не имеет (но она уже инкстивтивно думает, что имеет). У неё довольно таки хорошие, позитивные мысли.

Night rider
28.06.2015, 00:43
Качнется купол сэгса,
Сигитка скажет С Богом
Каг здорово,
Что все вы здесь,
Сегодня собрализз)))
:hi:

Snegurochka
28.06.2015, 01:04
@Sigita,
@Тролль,
@Ночной Гость,
@Зимняя вишня,
устное предупреждение за две страницы флуда.
Предлагаю в дальнейшем не отходить от темы.

Ночной Гость
28.06.2015, 01:21
@Sigita,
@Тролль,
@Ночной Гость,
@Зимняя вишня,
устное предупреждение за две страницы флуда.
Предлагаю в дальнейшем не отходить от темы.
Да никто же не против, только вот скукота на форуме будет... Как вы к этому?

Red
16.07.2015, 00:16
А что плохого в уроках сексуального воспитания в школе?
Если тема подана корректно и тактично, то только ''за''.

Лазарус
16.07.2015, 00:46
@Барб, Не может эта тема быть подана на уроке корректно и тактично. Придут гомофобы и пожалуются, что пидорасов тактично называют гомосексуалистами, потом придут либералы и скажут, а чего это вы геев зовете пидорасами. Потом придут из РПЦ и скажут, что в школе развращают детей рассказами про оральный секс. Ну и так далее.

Red
16.07.2015, 09:25
@Барб, Не может эта тема быть подана на уроке корректно и тактично. Придут гомофобы и пожалуются, что пидорасов тактично называют гомосексуалистами, потом придут либералы и скажут, а чего это вы геев зовете пидорасами. Потом придут из РПЦ и скажут, что в школе развращают детей рассказами про оральный секс. Ну и так далее.

А не надо допускать до учебного процесса гомофобов.
Им не место в школе.
А церковь у нас отделена от государства.
Так что РПЦ пусть качает права на своей территории, а не на территории Министерства Образования.

Лазарус
16.07.2015, 12:02
@Барб, А родители гомофобы скажут не надо допускать до учебного процесса пидорасов (где то тут Сигита писала про учителя которого уволили по кляузе от борца за чистоту расы гетеросексуальность).
У каждого свои представления о том как и что должны преподавать. Потому по мне, так лучше никак пусть про секс в школе не рассказывают, чем как взбредет в голову кому то там.

outcast
16.07.2015, 12:20
Я против. Учителя будут рассказывать то, чего бы им хотелось в сексуальной жизни, то есть навязывать свое мнение.
Этим должны заниматься родители.

Shadow's Dance
16.07.2015, 12:25
outcast, а на истории и математике учителя рассказывают то, чего им бы хотелось? на литературе - пересказывают последний выпуск космополитена? мне казплось, что есть утверждаемые минобразом программы курса

Лазарус
16.07.2015, 13:01
Учителя будут рассказывать то, чего бы им хотелось в сексуальной жизни
Я жене то не всё рассказываю, чего бы мне хотелось, а вот так перед целым классом несовершеннолетних... да за это и посадить могут :)

Аглая
16.07.2015, 13:08
Я против. Единственно потому, что прекрасно представляю себе "подачу материала" Мариванной.
Так что - предпочту просветить свое чадо сама, как считаю нужным.

outcast
16.07.2015, 13:19
а на истории и математике учителя рассказывают то, чего им бы хотелось? на литературе - пересказывают последний выпуск космополитена?

как вы представляете себе подачу секс материала учителем / учительницей? История с литературой, и секс вроде отличаются, и как по мне, то кардинально.

Гауди
16.07.2015, 13:29
как вы представляете себе подачу секс материала учителем
Так же, как и подачу темы "Мочеполовая система человека" на биологии и "Гигиена" на ОБЖ.

Искра
16.07.2015, 13:30
Я против. Единственно потому, что прекрасно представляю себе "подачу материала" Мариванной.
Так что - предпочту просветить свое чадо сама, как считаю нужным.

это да, можно травму получить)))

outcast
16.07.2015, 13:34
Так же, как и подачу темы "Мочеполовая система человека" на биологии и "Гигиена" на ОБЖ.

Круто.

Гауди
16.07.2015, 13:45
outcast, или ты боишься, что девочки будут краснеть, а мальчики ржать?

Искра
16.07.2015, 13:53
outcast, или ты боишься, что девочки будут краснеть, а мальчики ржать?

а будут только рассказывать, или еще и к доске вызывать? Самостоятельные, домашние задавать, лабораторные?

Аглая
16.07.2015, 13:59
это да, можно травму получить)))

Или ханжеское отношение к сексу.
Или.. отношение к сексу самой Мариванны)
Не, не доверила я бы ей такой важный материал.

добавлено через 4 минуты
а будут только рассказывать, или еще и к доске вызывать? Самостоятельные, домашние задавать, лабораторные?

А главное, как в том анекдоте: слайды! слайды!!)))))

Snegurochka
16.07.2015, 13:59
Не, не доверила я бы ей такой важный материал.
а про мочеполовую систему доверила бы?))

Аглая
16.07.2015, 14:00
а про мочеполовую систему доверила бы?))

Да запросто. О сексе - на уровне пестики-тычинки, тоже не возражаю. Мариванна тут выше всяких похвал))

Snegurochka
16.07.2015, 14:07
Да запросто. О сексе - на уровне пестики-тычинки, тоже не возражаю. Мариванна тут выше всяких похвал))
так что плохого в том, если МарьВанна (кстати, это может быть и Василий Никодимыч)
расскажет о том, как изменяются организмы и тела в момент полового созревания
как предохраняться от беременности и о менструации - девочкам
и о ночных поллюциях - мальчикам, что это нормальное явление)
о гормонах и повышенном либидо в молодом возрасте у мальчиков
о том, что у девочек либидо может "спать" какое-то время.
вообще, что такое "либидо")))
да и многое еще...
и даже пусть будут слайды))


Я бы была не против факультатива, пусть он будет для старшеклассников и 1 раз в неделю, возможно, даже длится не весь учебный год, а полгода, допустим.
Беда в том, что грамотно придумать какой-то обучающий материал трудно.
Только на уровне "анатомии" и могут.

Гауди
16.07.2015, 14:08
а будут только рассказывать, или еще и к доске вызывать?
Лекций вполне достаточно.

Аглая
16.07.2015, 14:10
так что плохого в том, если МарьВанна (кстати, это может быть и Василий Никодимыч)
расскажет о том, как изменяются организмы и тела в момент полового созревания
как предохраняться от беременности и о менструации - девочкам
и о ночных поллюциях - мальчикам, что это нормальное явление)
о гормонах и повышенном либидо в молодом возрасте у мальчиков
о том, что у девочек либидо может "спать" какое-то время.
вообще, что такое "либидо")))
да и многое еще...
и даже пусть будут слайды))


Я бы была не против факультатива, пусть он будет для старшеклассников и 1 раз в неделю, возможно, даже длится не весь учебный год, а полгода, допустим.
Беда в том, что грамотно придумать какой-то обучающий материал трудно.
Только на уровне "анатомии" и могут.

Ты говоришь о том же, о чем и я.
Мариванна.. в этом-то все дело, весь затык..

Red
16.07.2015, 14:12
Не вижу ничего ужасного в нейтральной подаче материала.
По-большому счету матка, вагина и пенис ничем не отличаются от других частей тела.

А чтобы ''МарьВанна'' вела уроки правильно, для этого органы образования есть.
Начнет лепить отсебятину в шею гнать.

Snegurochka
16.07.2015, 14:15
Начнет лепить отсебятину в шею гнать.
тогда придется ставить камеры в класс, где ведутся такие уроки и отслеживать, что за инфу она дает детям.

добавлено через 1 минуту
Ты говоришь о том же, о чем и я.
Мариванна.. в этом-то все дело, весь затык..
может быть, ты не пояснила, что ты не против :hz:
а высказалась против МарьВанны:biggrin2:

Red
16.07.2015, 14:18
тогда придется ставить камеры в класс, где ведутся такие уроки и отслеживать, что за инфу она дает детям.

Кстати, почему бы и нет.
Компы сейчас стоят практически во всех классах.
А на вэб какмеру, если школе дорого, хоть она и копейку стоит, вполне могут скинуться родители.
Думаю, они сами будут заинтересованы в просмотре, что их любимое чадо на уроке вытворяет, да и на учительницу посмотреть.

Плюс дополнительный бонус.
Никакой училке не придет в голову орать ''балбесы'' и махать линейкой.
Сплошные плюсы.

А еще лучше , в режиме онлайн в сеть транслировать на сайте школы.
Вот тогда, думаю, наше образование будет впереди планеты всей.

Искра
16.07.2015, 14:20
Кстати, почему бы и нет.
Компы сейчас стоят практически во всех классах.
А на вэб какмеру, если школе дорого, хоть она и копейку стоит, вполне могут скинуться родители.
Думаю, они сами будут заинтересованы в просмотре, что их любимое чадо на уроке вытворяет, да и на учительницу посмотреть.

Плюс дополнительный бонус.
Никакой училке не придет в голову орать ''балбесы'' и махать линейкой.
Сплошные плюсы.

А еще лучше , в режиме онлайн в сеть транслировать на сайте школы.
Вот тогда, думаю, наше образование будет впереди планеты всей.

надеюсь, родительское слово тоже будет иметь вес, и можно будет избежать такого масштабного факультатива))))

Snegurochka
16.07.2015, 14:22
А еще лучше , в режиме онлайн в сеть транслировать на сайте школы.
Вот тогда, думаю, наше образование будет впереди планеты всей.
"нет, на это я пойтить не могу" (с) :biggrin2:
примерно так скажет министр образования)))

добавлено через 41 секунду
надеюсь, родительское слово тоже будет иметь вес, и можно будет избежать такого масштабного факультатива))))
я ранее писала, что факультатив может быть только добровольным))) а не принудительным

Аглая
16.07.2015, 14:24
может быть, ты не пояснила, что ты не против :hz:
а высказалась против МарьВанны:biggrin2:

Ну, там было что-то вроде: я против, единственно потому что.. Мариванна)
Иными словами - при грамотной и красивой подаче материала, грамотным и умным специалистом.. я бы не возражала.
Но я не верю в школьных фей, способных сделать ножку маленькой, душу — большой, сердце — справедливым(с), а Мариванну - таким вот специалистом.. поэтому.. я против)

Искра
16.07.2015, 14:28
Ну, там было что-то вроде: я против, единственно потому что.. Мариванна)
Иными словами - при грамотной и красивой подаче материала, грамотным и умным специалистом.. я бы не возражала.
Но я не верю в школьных фей, способных сделать ножку маленькой, душу — большой, сердце — справедливым(с), а Мариванну - таким вот специалистом.. поэтому.. я против)

и не будет ли у первого мужчины ощущения, что он у девушки уже не первый, и до него уже здесь побывала какая-то МарьИванна?))) не потеряем ли мы этот чудесный флер чистоты и невинности?

Shadow's Dance
16.07.2015, 14:28
как вы представляете себе подачу секс материала учителем / учительницей?

вам на биологии в школе про размножение рассказывали?
вот примерно также.
только еще бы рассказать детям про предохранение, про зппп и т.д.

Snegurochka
16.07.2015, 14:33
и не будет ли у первого мужчины ощущения, что он у девушки уже не первый, и до него уже здесь побывала какая-то МарьИванна?)))

хорошая постановка вопроса :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
только еще бы рассказать детям про предохранение, про зппп и т.д.
двумя руками "за"

Аглая
16.07.2015, 14:36
и не будет ли у первого мужчины ощущения, что он у девушки уже не первый, и до него уже здесь побывала какая-то МарьИванна?))) не потеряем ли мы этот чудесный флер чистоты и невинности?

Флер чистоты и невинности это что? Это "Жизнь" Мопассана? Когда девушка вообще понятия не имела, что будет происходить в супружеской спальне?

Shadow's Dance
16.07.2015, 14:42
Когда девушка вообще понятия не имела, что будет происходить в супружеской спальне?


ой, дорогой, а что это из тебя за червяк торчит?!!!! АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! НЕ СМЕЙ В МЕНя ИМ ТЫКАТЬ!

Искра
16.07.2015, 14:46
Флер чистоты и невинности это что? Это "Жизнь" Мопассана? Когда девушка вообще понятия не имела, что будет происходить в супружеской спальне?

ну вот моя мама где-то в одиннадцать меня просветила.. что означает превращение из девочки в девушку. А позднее подарила книгу сексолога акушера-гинеколога Вислоцкой, которую я очень внимательно изучила)) считаю это лучшим решением. Надо мной не стояли он-лайн камеры, в мое пространство рядом никто не вторгался (я была довольно стеснительной), не было толпы, ничто не выводило из равновесия, а будущая интимная жизнь не стала менее интимной для меня. Я не понимаю, зачем снимать эти обязанности с родителей

Аглая
16.07.2015, 14:51
ой, дорогой, а что это из тебя за червяк торчит?!!!! АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! НЕ СМЕЙ В МЕНя ИМ ТЫКАТЬ!
:rofl:
Вот-вот))) зато чистота и невинность соблюдены))

добавлено через 4 минуты
ну вот моя мама где-то в одиннадцать меня просветила.. что означает превращение из девочки в девушку. А позднее подарила книгу сексолога акушера-гинеколога Вислоцкой, которую я очень внимательно изучила)) считаю это лучшим решением. Надо мной не стояли он-лайн камеры, в мое пространство рядом никто не вторгался (я была довольно стеснительной), не было толпы, ничто не выводило из равновесия, а будущая интимная жизнь не стала менее интимной для меня. Я не понимаю, зачем снимать эти обязанности с родителей
А подружки в подъезде? не посвящали в таинство?))

Искра
16.07.2015, 14:51
но секс несколько отличен от.. обычных предметов. если взрослые люди идут к специалисту.. их не сгоняют всей толпой в один кабинет. Это нечто большее, всунул высунул - я это имею в виду

Shadow's Dance
16.07.2015, 14:52
@Искра, а все ли родители могут рассказать? я знаю случай, когда они ничего не говорили. и девочка узнавала обо всем от подруг-ровесниц. представляете, с какими подробностями?
и во время первых месячных побежала к школьной медсестре в слезах - "я умираю!!! вызовите мне скорую!!!"

Искра
16.07.2015, 14:53
:rofl:
Вот-вот))) зато чистота и невинность соблюдены))

добавлено через 4 минуты

А подружки в подъезде? не посвящали в таинство?))

нет. я в общем была начитанней их на голову в теоретическом плане.. а подружки.. мы на эти темы не разговаривали и не разговариваем до сих пор

Snegurochka
16.07.2015, 14:54
моя мама где-то в одиннадцать меня просветила.. что означает превращение из девочки в девушку.
не у всех такие мамы
А позднее подарила книгу сексолога акушера-гинеколога Вислоцкой, которую я очень внимательно изучила))
и это не каждый родитель сделает
но это один из выходов и решение с поиском материала для факультатива в школе :)

Аглая
16.07.2015, 14:54
Еще раз о травме..

Red
16.07.2015, 14:55
"нет, на это я пойтить не могу" (с) :biggrin2:
примерно так скажет министр образования)))


Ну да, все косяки преподовательского состава наружу вылезут.

Аглая
16.07.2015, 14:56
нет. я в общем была начитанней их на голову в теоретическом плане.. а подружки.. мы на эти темы не разговаривали и не разговариваем до сих пор

:shock: ну надо же..

Искра
16.07.2015, 14:56
@Искра, а все ли родители могут рассказать? я знаю случай, когда они ничего не говорили. и девочка узнавала обо всем от подруг-ровесниц. представляете, с какими подробностями?
и во время первых месячных побежала к школьной медсестре в слезах - "я умираю!!! вызовите мне скорую!!!"

ну я тоже впервые не поняла, что со мной) мама опоздала чуток)

Red
16.07.2015, 14:57
и не будет ли у первого мужчины ощущения, что он у девушки уже не первый, и до него уже здесь побывала какая-то МарьИванна?))) не потеряем ли мы этот чудесный флер чистоты и невинности?

Есть большая разница между теорией и практикой.
А , если мужчина зациклен на девственности в принципе, то от таких надо бежать до Канадской границы , роняя тапки.
Имхо.

Искра
16.07.2015, 14:58
:shock: ну надо же..

мы говорим о семейном, личном.. но о сексе как-то нет.. подружки неправильные. а зачем? мне их инфа.. не интересна, мягко скажем. Я со всем разобралась без них)))

Red
16.07.2015, 15:00
ну вот моя мама где-то в одиннадцать меня просветила.. что означает превращение из девочки в девушку. А позднее подарила книгу сексолога акушера-гинеколога Вислоцкой, которую я очень внимательно изучила)) считаю это лучшим решением. Надо мной не стояли он-лайн камеры, в мое пространство рядом никто не вторгался (я была довольно стеснительной), не было толпы, ничто не выводило из равновесия, а будущая интимная жизнь не стала менее интимной для меня. Я не понимаю, зачем снимать эти обязанности с родителей

Да потому что хреново объясняют.
Если социум имеет двенадцатилетних мамашек, которые даже не в курсе каким местом дети делаются.

Искра
16.07.2015, 15:01
Есть большая разница между теорией и практикой.
А , если мужчина зациклен на девственности в принципе, то от таких надо бежать до Канадской границы , роняя тапки.
Имхо.

когда встретила прЫнца, практика с успехом заменила теорию. Не надо еще практических факультативов, умоляю)))

добавлено через 51 секунду
Да потому что хреново объясняют.
Если социум имеет двенадцатилетних мамашек, которые даже не в курсе каким местом дети делаются.

социум всегда будет кого-то иметь.. это как с геями)

Аглая
16.07.2015, 15:01
мы говорим о семейном, личном.. но о сексе как-то нет.. подружки неправильные. а зачем? мне их инфа.. не интересна, мягко скажем. Я со всем разобралась без них)))

Да не в том дело. Просто подружки в детстве.. секреты, страшилки.. вообще не представляю как такую интерсную тему не обсудить с ближайшей подружкой..? В общем - и так бывает, выходит.

Shadow's Dance
16.07.2015, 15:11
А , если мужчина зациклен на девственности в принципе, то от таких надо бежать до Канадской границы , роняя тапки.


о дааааааа! знала я одного, утверждающего, что ему исключительно девственница 26 лет нужна ))))))
где-то даже писала о нем :)))))

Искра
16.07.2015, 15:13
Да не в том дело. Просто подружки в детстве.. секреты, страшилки.. вообще не представляю как такую интерсную тему не обсудить с ближайшей подружкой..? В общем - и так бывает, выходит.

ну подружке своей о месячных действительно поведала я *горделиво поглаживает себя по башке"*.. а вот "интима не было)))

Red
16.07.2015, 15:14
о дааааааа! знала я одного, утверждающего, что ему исключительно девственница 26 лет нужна ))))))
где-то даже писала о нем :)))))

Бредящие ''чистотой и невинностью'' , это отдельная история.
Причем не просто история, а ''история болезни''.

Shadow's Dance
16.07.2015, 15:22
Бредящие ''чистотой и невинностью'' , это отдельная история.
Причем не просто история, а ''история болезни''.


О! я даже нашла! (https://realax.ru/showpost.php?p=436986&postcount=1647)

Sunny
16.07.2015, 15:22
Интимные вещи не для публичного обсуждения.
А то, что кто то в 13 лет рожает, так может оно и хорошо, а то в 25 объявят себя чайлдфри и все)) Впрочем прямой зависимости раннего материнства и уроков полового просвещения не вижу. Особенно в наше время доступности любой информации.

Snegurochka
16.07.2015, 15:28
А то, что кто то в 13 лет рожает, так может оно и хорошо
не вижу ничего хорошего...

Аглая
16.07.2015, 15:31
О! я даже нашла! (https://realax.ru/showpost.php?p=436986&postcount=1647)

На одном форуме.. была такая тема. "Ищу девственницу". Неимоверное количество страниц, жаркая же битва))

Shadow's Dance
16.07.2015, 15:31
@Аглая, нашли в результате?

Аглая
16.07.2015, 15:34
@Аглая, нашли в результате?

Да там претендент был.. обнять и плакать)
Такшта - нет, ничего не вышло у него со скромной девственницей с высшим образованием и патриархальным почтением к мужу-лузеру.. без работы, квартиры и мозга))

Sunny
16.07.2015, 15:36
не вижу ничего хорошего...
стране нужно здоровое потомство

Snegurochka
16.07.2015, 15:40
стране нужно здоровое потомство
ты все о стране заботишься, а у девочки, возможно, из-за незнания азов сексуального воспитания жизнь наперекосяк.

Искра
16.07.2015, 15:44
ты все о стране заботишься, а у девочки, возможно, из-за незнания азов сексуального воспитания жизнь наперекосяк.

будем реалистами... всегда найдется какая-то двоичница по сексуальному воспитанию))))

Snegurochka
16.07.2015, 15:45
всегда найдется какая-то двоичница по сексуальному воспитанию))))
хм, если только умственно отсталая)
такая тема всегда вызывает интерес у молодежи и получать за нее двойки стыдно)))

Искра
16.07.2015, 15:48
хм, если только умственно отсталая)
такая тема всегда вызывает интерес у молодежи и получать за нее двойки стыдно)))

таких умственно отсталых полно и сорок лет в аборт-кабинетах ))

Snegurochka
16.07.2015, 15:51
таких умственно отсталых полно и сорок лет в аборт-кабинетах ))
какая связь между аборт-кабинетами и умственно отсталыми?
в 40 лет - может уже рожать не надо, а залетела, всякое бывает.
у меня была знакомая, чуть ли не от ветра залетала, если муж подует посильнее :biggrin2:

Искра
16.07.2015, 15:54
какая связь между аборт-кабинетами и умственно отсталыми?
в 40 лет - может уже рожать не надо, а залетела, всякое бывает.
у меня была знакомая, чуть ли не от ветра залетала, если муж подует посильнее :biggrin2:

это я пошутила... над женской судьбой и природой))

Red
16.07.2015, 16:20
Интимные вещи не для публичного обсуждения.
А то, что кто то в 13 лет рожает, так может оно и хорошо, а то в 25 объявят себя чайлдфри и все)) Впрочем прямой зависимости раннего материнства и уроков полового просвещения не вижу. Особенно в наше время доступности любой информации.

Зависимость прямее не бывает.
Используй девочка презик или ОК и проблемы бы не было.

добавлено через 3 минуты
стране нужно здоровое потомство

Какое может быть здоровое потомство в психологическом плане у мамы -ребенка?
Как правило рожают в таком возрасте девочки из неблагополучных семей.
Ну и что там будет за обстановочка дома у такой малолетней мамы?

В физическом, может и не будет проблем, хотя как знать.
Если девочка не в курсе как предохраняться, может она и не в курсе, что беременной полезно, а что нет.

И не стоит забывать, что мы - люди, а не свиноматки.
А то, пля, как про свиней....
Главное пророст поголовья, да?

Лазарус
16.07.2015, 16:21
Я смотрю все кто ЗА и не против тем не менее оговариваются, что если будет нормальная программа, нормальные учителя, веб-камера, МинОбр будет следить и бла-бла-бла... Тут споры иногда об уроках литературы и истории, учебниках математики и 5 или 10-ти бальной шкале. А вы берете "сферического коня в вакууме" и говорите что он лучше, чем аборты, зпп и малолетние мамаши.

Snegurochka
16.07.2015, 16:23
А вы берете "сферического коня в вакууме" и говорите что он лучше, чем аборты, зпп и малолетние мамаши.
а тут тема такая.
никто не говорит, что сексуальное воспитание важнее общего образования.

Искра
16.07.2015, 16:27
Интимные вещи не для публичного обсуждения.


ну вот ключевая фраза. Многие взрослые люди не могут заставить пойти себя к соответсвующим специалистам. Но если идут, то предпочитают анонимность. Мы же предлагаем целым классом отбросить "условности" и обсуждать культуру секса. А каждый из вас, будь у вас какая-то проблема не дай бог, как предпочтет широким кругом общественности или все-таки один на один со специалистом?

Red
16.07.2015, 16:37
ну вот ключевая фраза. Многие взрослые люди не могут заставить пойти себя к соответсвующим специалистам. Но если идут, то предпочитают анонимность. Мы же предлагаем целым классом отбросить "условности" и обсуждать культуру секса. А каждый из вас, будь у вас какая-то проблема не дай бог, как предпочтет широким кругом общественности или все-таки один на один со специалистом?

Причем тут вообще интимность.
Я так понимаю, никто Камасутру в школе изучать не предлагает.
А вот вопросы предохранения, ЗППП, самое то.

А то тут недавно по телеку показывали.
Лоха одного четырнадцатилетнего разводили так, что он чуть в петлю не полез.
Заразился сифилисом и ему какой-то мошенник объявил сумму в триста тысяч за лечение.
Ему же даже в голову не пришло, что в наше время это простыми антибиотиками лечится за копейки.

Искра
16.07.2015, 16:40
Причем тут вообще интимность.
Я так понимаю, никто Камасутру в школе изучать не предлагает.
А вот вопросы предохранения, ЗППП, самое то.

А то тут недавно по телеку показывали.
Лоха одного четырнадцатилетнего разводили так, что он чуть в петлю не полез.
Заразился сифилисом и ему какой-то мошенник объявил сумму в триста тысяч за лечение.
Ему же даже в голову не пришло, что в наше время это простыми антибиотиками лечится за копейки.

вопросы предохранения, ЗППП - это часть сексуальной культуры. Вообще, про СПИД. и что нужно пользоваться презервативами рассказывали еще когда я училась в школе. Тогда о каких факультативах дополнительных речь?

Red
16.07.2015, 16:42
вопросы предохранения, ЗППП - это часть сексуальной культуры. Вообще, про СПИД. и что нужно пользоваться презервативами рассказывали еще когда я училась в школе. Тогда о каких факультативах дополнительных речь?

Не знаю, когда ты училась.
Я училась давно, нам такого не рассказывали.
А вот то, что девчонки залетали ''от большого ума'', дело было.
Причем на полном серьезе обсуждался вопрос залета от орального секса.

Искра
16.07.2015, 16:44
Не знаю, когда ты училась.
Я училась давно, нам такого не рассказывали.
А вот то, что девчонки залетали ''от большого ума'', дело было.
Причем на полном серьезе обсуждался вопрос залета от орального секса.

я тоже училась давно. Но девчонки как залетали, так и продолжают залетать. А вот залететь от орального секса.. с девочками обсуждать.. это и есть та самая интимность.

Red
16.07.2015, 16:47
я тоже училась давно. Но девчонки как залетали, так и продолжают залетать. А вот залететь от орального секса.. с девочками обсуждать.. это и есть та самая интимность.

Искра, все просто.
Если родители не объяснили, если в школе не рассказали, начинают искать информацию ''на улице''.
А там не лучший источник.

Искра
16.07.2015, 16:53
Искра, все просто.
Если родители не объяснили, если в школе не рассказали, начинают искать информацию ''на улице''.
А там не лучший источник.

а так мы им сами расскажем, можно ли залететь от орального секса? не, деточки, сосите смело)))

Лазарус
16.07.2015, 16:54
@Барб, сколько "зацеперов" гибнет от электрического тока, думаешь у них физики не было? сколько перебегают дорогу где не положено, правил не знают? Обладатели "большого ума" всегда найдутся.
И "сексуальное воспитание", я так понимаю, уже свелось к предохранению и зппп.

Пока не увижу программу того, что это за "сексуальное воспитание", мой ответ нет.

добавлено через 43 секунды
@Барб, Сейчас не на улице, а в соц-сетях.

Red
16.07.2015, 17:00
а так мы им сами расскажем, можно ли залететь от орального секса? не, деточки, сосите смело)))
Конечно надо рассказать.
И не вижу тут места для иронии.

Гормоны у подростков бушуют.
Можно конечно запереть их на ключ дома, можно выносить мозг этическими нормами....
Но я реалист.
Я предпочитаю научить пользоваться средствами контрацепции и ЗАБОТИТЬСЯ о своем здоровье.
Причем второе, не ограничивается первым.

добавлено через 1 минуту
@Барб, сколько "зацеперов" гибнет от электрического тока, думаешь у них физики не было? сколько перебегают дорогу где не положено, правил не знают? Обладатели "большого ума" всегда найдуться.


Давай из-за нескольких придурков без мозгов вообще не учить ПДД,а?
А вот нахрена, если прецеденты есть?

Искра
16.07.2015, 17:08
Конечно надо рассказать.
И не вижу тут места для иронии.

Гормоны у подростков бушуют.
Можно конечно запереть их на ключ дома, можно выносить мозг этическими нормами....
Но я реалист.
Я предпочитаю научить пользоваться средствами контрацепции и ЗАБОТИТЬСЯ о своем здоровье.
Причем второе, не ограничивается первым.

добавлено через 1 минуту


Давай из-за нескольких придурков без мозгов вообще не учить ПДД,а?
А вот нахрена, если прецеденты есть?

а я вижу место иронии.. более того.. тут либо всех расстрелять, как говорит Мануэль, либо хохмить по черному))) значит, на одном уроке мы пишем сочинение про бал Наташи Ростовой, но втором учимся не беременеть после орального секса))))

Red
16.07.2015, 17:12
а я вижу место иронии.. более того.. тут либо всех расстрелять, как говорит Мануэль, либо хохмить по черному))) значит, на одном уроке мы пишем сочинение про бал Наташи Ростовой, но втором учимся не беременеть после орального секса))))

Не вижу ничего смешного.
90 % подростков не в курсе, что СПИД может передаваться посредством орального и анального секса.

Надо говорить, объяснять.
Это называется забота о здоровье.

А лицемерное умалчивание этой информации - губительно.

Искра
16.07.2015, 17:19
Не вижу ничего смешного.
90 % подростков не в курсе, что СПИД может передаваться посредством орального и анального секса.

Надо говорить, объяснять.
Это называется забота о здоровье.

А лицемерное умалчивание этой информации - губительно.

СПИД передается еще и через общий шприц. если мы будем лицемерно замалчивать эту информацию..

добавлено через 2 минуты
чтобы не заразиться, нужно свой иметь

Ночной Гость
16.07.2015, 17:19
Не все мамы и папы, тем более современные "мамы и папы", своим детям что либо объясняют. Очень много и неблагополучных семей, где кроме бутылки, родители вообще ничего не видят. Так что общий курс, в школе необходим. Ну ведь действительно, надо объяснить ребёнку, что такое беременность, что такое венерические заболевания и как они передаются, что такое менструация и поллюции - это всё необходимо детям объяснить. Никаких камасутр, слайдов и домашних работ, только теория.

Leona
16.07.2015, 17:21
начиная с тинейджерского возраста, лет с 11-12....это необходимо
но не с первого класса, конечно...

Лазарус
16.07.2015, 17:21
@Барб, Сейчас вот в школах по пол класса беременеют к 14-15 годам? К 16-17 уже большинство переболело всеми видами излечимых ЗППП? Вроде бы нет. Есть единичные случаи. Будут ли эти случаи после начала секспровета, конечно будут. Их будет меньше? Наверное да. Твоя любимая статистика наверняка покажет то что нужно.

Я не против образования в этой сфере вообще, пусть даже в школе, но я опасаюсь того, что если я сейчас скажу ДА, то потом мне продемонстрируют такую программу и методы, что мама не горюй.