PDA

Просмотр полной версии : Природа умеет танцевать


Брошенка
30.05.2015, 21:43
Как удивительна наша природа, иногда она завораживает своей красотой настолько, что кажется, нет ничего более прекрасного. Многие художники и поэты стараются передать в своих произведениях всю эту красоту, но порой даже у них ничего не получается. Да и кто может описать прелесть окружающего мира лучше, чем собственные глаза?
В России немало мест, вдохновляющих человеческий разум. Одним из таких мест считается «Танцующий лес» в Калининградской области.
Называется это лесок танцующим не просто так, дело в том, что деревья сосен растут, извиваясь в изгибах и закручиваясь спиралями. Причины такого явления занимают умы ученых, но ответа пока так и не нашлось. Некоторые объясняют это насекомыми-вредителями, некоторые – природными условиями на данном участке земли. Но жители верят в легенду, в которой девушка, чтобы доказать божью силу своему возлюбленному, заставила деревья танцевать. К сожалению, легенда остается легендой, ведь сам лес появился относительно недавно.
Кстати, в лес организованы экскурсионные туры, а также существует много поверий и традиций, например, если пролезть через кольцо, которое образует ствол дерева, то можно продлить себе жизнь или загадать желание, которое обязательно сбудется.
Так что, если у вас вдруг есть несбыточные мечты, то вы знаете, куда ехать!
https://www.mandalay.ru/wp-content/uploads/2011/12/mandalay.ru_20111214_125854_14.png

Длинношеее
30.05.2015, 21:45
то вы знаете, куда ехать!
Танедайбог! Шоб и нас так скрутило! :sarcastic:

DK
30.05.2015, 21:45
@Брошенка, тема блеск, я три раза прочитал первый пост! :flowers_present:

Беркут
01.06.2015, 00:03
@Брошенка, тема блеск, я три раза прочитал первый пост! :flowers_present:
А я четыре! Читал вдумчиво.... :scratch:
Ещё, фотку посмотрел. :biggrin2:

Брошенка
01.06.2015, 11:03
@Брошенка, тема блеск, я три раза прочитал первый пост!
Большое спасибо дорогой дружище:)
А я четыре! Читал вдумчиво....
Ещё, фотку посмотрел.
ПРавильно, так и надо читать посты)))по нескольку раз:)

Евгений Добрая Душа
10.07.2015, 23:31
Как удивительна наша природа, иногда она завораживает своей красотой настолько, что кажется, нет ничего более прекрасного. Многие художники и поэты стараются передать в своих произведениях всю эту красоту, но порой даже у них ничего не получается. Да и кто может описать прелесть окружающего мира лучше, чем собственные глаза?
В России немало мест, вдохновляющих человеческий разум. Одним из таких мест считается «Танцующий лес» в Калининградской области.
Называется это лесок танцующим не просто так, дело в том, что деревья сосен растут, извиваясь в изгибах и закручиваясь спиралями. Причины такого явления занимают умы ученых, но ответа пока так и не нашлось. Некоторые объясняют это насекомыми-вредителями, некоторые – природными условиями на данном участке земли. Но жители верят в легенду, в которой девушка, чтобы доказать божью силу своему возлюбленному, заставила деревья танцевать. К сожалению, легенда остается легендой, ведь сам лес появился относительно недавно.
Кстати, в лес организованы экскурсионные туры, а также существует много поверий и традиций, например, если пролезть через кольцо, которое образует ствол дерева, то можно продлить себе жизнь или загадать желание, которое обязательно сбудется.
Так что, если у вас вдруг есть несбыточные мечты, то вы знаете, куда ехать!
https://www.mandalay.ru/wp-content/uploads/2011/12/mandalay.ru_20111214_125854_14.png

Главное чтобы потом спину не скрутило, после пролезания через кольцо, которое образует ствол дерева

Если бы
11.07.2015, 00:05
Природа умеет танцевать
Ужас. Ломка у природы.

Брошенка
11.07.2015, 12:41
Ужас. Ломка у природы.

У неё тоже есть душа, и ломка тоже может быть)

Shadow's Dance
12.07.2015, 19:31
Уже пару лет как эти деревья огорожены, и подойти к ним вплотную, и уж тем более потрогать - нельзя. К сожалению, большое количество туристов истоптало грунт и стерло кору с этих сосен.

Leona
26.09.2015, 23:25
https://files6.adme.ru/files/news/part_105/1054460/2067410-R3L8T8D-1000-16.png

чем не танец небес?)

Тайна
26.09.2015, 23:48
@Leona, разве это небо?

Leona
26.09.2015, 23:52
@Leona, разве это небо?

а что это по твоему?
(это обман зрения, разумеется)

https://files3.adme.ru/files/news/part_105/1054460/2060460-R3L8T8D-1000-2.png

интересные фото просто, на самом деле
собственно, это больше грация, чем танец....но тут нет подобной темы
а в тему "Природа" постить не хочу - мне уже там сделали замечание за то, что снимки не мои лично)

ОБморОК
28.02.2016, 21:04
Про танцы вот не видывала, а поющий куст сегодня..встретила!!! Сумерки, парк пустой и редкие бабульки стойко гуляют с собачками! А тут куст! И орет!
- Чив, чив, чьяяя, чок, мити- пити... уйак!!! Чи-чи-чи!!
Очень красиво.
Еще у нас есть такое вокальное дерево. Оно стоит себе и заливается хорами, а потомо вдруг!!! С него с шелестом отпадывает стая существ и уносится! И наступает зловещая тишина!! Аж не по себе, потому что после громкого ора такого обычные звуки улицы не сразу становятся досягаемыми.
Вот оказывается, некоторые растения привлекательны своими густыми зарослями. Никто не доберется незаметно, ни кот, ни двуногий малой безобразник. И даже камушек кинутый вряд в кого попал бы. Очень уютная эстрада с защитной функцией от фанатов. И как тут не радоваться и не петь? Никто бы не удержался!!