PDA

Просмотр полной версии : Теннисные новости


Брошенка
15.06.2015, 18:51
Сколько себя помню, столько я интересуюсь большим теннисом, с самого детства меня было не оторвать от телевизора во время теннисных чемпионатов. Вообще, первые мои кумиры были не популярными певцами и актерами, как у всех девочек, а теннисистами.
А раз я девочка, то, естественно, мужской теннис я люблю больше. Пожалуй, самый любимый мой чемпионат это Rolland Garros. В этом году, очевидно, был один из самых интересных турниров. Наверное, я так посчитала потому, что в финале сошлись два моих любимых игрока – Стэн Вавринка и Новак Джокович. Так вышло, что оба ни разу не выигрывали кубок этого чемпионата, посему игра была действительно интересной. Более того, Вавринка и до полуфинала-то не доходил, а на грунте вообще звезд ни разу не ловил, а тут раз, и на корте встречается с первой ракеткой мира. Но, Новак не машина, все возложенные на него надежды публики очень вымотали теннисиста морально, а физически – два предыдущих наитруднейших матча. А вот Стэн имел возможность передохнуть и набраться сил перед финалом. В общем, Вавринка выстоял, Джокович ошибся – с точки зрения эмоций это был ключевой момент финала.
Таким образом, сербский теннисист спустил с небес на землю первую ракетку мира и сломал все теннисные стереотипы, взяв кубок по большой части из-за хорошей моральной, а не физической подготовки.
https://s33-temporary-files.radikal.ru/f301dafc31304909933ecee1f0bdb3a4/1623133457.jpg

Shadow's Dance
15.06.2015, 20:00
@Брошенка, а ты решила все новостные статьи на форуме отдельными темами постить? Эт я так, чисто из любопытства.

Брошенка
17.06.2015, 14:46
@Брошенка, а ты решила все новостные статьи на форуме отдельными темами постить? Эт я так, чисто из любопытства.

Я просто не нашла, куда можно скинуть этот пост как комментарий, поэтому и сделала отдельно.