PDA

Просмотр полной версии : Заброшенные и странные места нашей планеты.


camirebelde
15.06.2015, 23:21
Наш мир не такой уж иделаен.В каждом уголке планеты есть покинутые любьми города, здания, а также острова. Есть также необычные места в которых есть какаята загадка.

Одно из необычных мест это Остров заброшенных кукол.
Он находиться в Мексике в сердце каналав Xochimico's и попасть на него можно только на лодке.
Каждое дерево им каждая постройка обвешана жуткими куклами со сломанными конечностями и раздробленными головами. Сейчас на острове находиться более 1000 жутких кукол, которых он начел собирать в 1950 году и собирал их 50 лет.
Говорят что некий отшельник по имени Джулиан Сантана Баррера начел собирать куклы из мусорных корзин чтобы успокоить душу утанувшей маленькой девочки которая утонула в канале.

https://www.youtube.com/watch?v=1hBcstkKmkM

camirebelde
15.06.2015, 23:50
Сентрейлия (Пенсильвания)

Город, расположенный в штате Пенсильвания, США. Из-за разразившегося 50 лет назад подземного пожара, который продолжает пылать до сих пор, численность жителей уменьшилась с 1 000 человек (1981) до 12 человек (2005), в 2007 году проживало 9 человек, с 2012 года проживает 7 человек. На данный момент Сентрейлия считается самым малочисленным городом в штате Пенсильвания.
В 1866 году Сентрейлия получила статус города.В городе находилась администрация учебных заведений области, которая управляла несколькими начальными и одной средней общеобразовательной школой. Также в городе было две приходских католических школы.

Инфраструктура города была достаточно развита и включала в себя семь церквей, пять гостиниц, двадцать семь салунов, два театра, банк, почтовое отделение и четырнадцать промтоварных и продуктовых магазинов. На протяжении большей части истории этого городка, пока функционировала угольная промышленность, население составляло более 2 000 жителей. Ещё около 500—600 человек проживали в пригородах, в непосредственной близости от Сентрейлии.
Угольно-антрацитовая промышленность являлась основным производством города. Она продолжала функционировать в Сентрейлии до 1960-х, пока большинство компаний не вышло из бизнеса. Горная промышленность, основанная на шпуровых шахтах, продолжала функционировать до 1982 года.

Подземный пожар[править
В мае 1962 года, Городской Совет Сентрейлии нанял пятерых пожарных-добровольцев для очистки городской мусорной свалки, расположенной в заброшенном шурфе открытой шахты неподалёку от кладбища «Odd Fellows». Это было сделано за несколько дней до Дня памяти. Пожарные, как они делали это в прошлом, подожгли мусорные кучи, позволив им прогореть некоторое время, а затем потушили. Но из-за не до конца потушенного огня начали тлеть более глубокие залежи мусора и в конечном счёте пожар распространился через отверстие в шахте на другие заброшенные угольные шахты под Сентрейлией. Попытки погасить огонь были неудачными. Со временем люди начали жаловаться на ухудшение здоровья, спровоцированное выделением угарного газа.
В 1979 году местные жители узнали истинный масштаб проблемы, когда владелец бензозаправки вставил щуп в один из подземных резервуаров, чтобы проверить уровень топлива. Когда он вынул щуп, он оказался очень горячим — температура бензина в резервуаре была около 78 °C.
В 1992 году штат Пенсильвания потребовал разрешения на принудительное отчуждение всей частной собственности города, мотивируя это непригодностью зданий для использования. Последующая попытка жителей через суд добиться какого-либо решения проблемы потерпела неудачу. В 2002 году Почтовая Служба США отменила почтовый индекс городка — 17927.

Город Сентрейлия послужил прототипом для создания города в серии игр «Silent Hill» а также для фильма «Silent Hill» и «Silent Hill 2»

https://www.youtube.com/watch?v=ECex49DQOaQ

Ингрид Бергман
15.06.2015, 23:54
Сентрейлия (Пенсильвания)


Читала я про этот город, там не горит только православное кладбище.))) Показательно))))

camirebelde
16.06.2015, 00:04
Читала я про этот город, там не горит только православное кладбище.))) Показательно))))

Возможно. Я точно не знаю подробностей.Может это потому что оно расположенно далеко от места где горят шахты?

Ингрид Бергман
16.06.2015, 00:07
Возможно. Я точно не знаю подробностей.Может это потому что оно расположенно далеко от места где горят шахты?

Нет, черта города, вокруг асфальт плавится, а там нет))

Трюфелька
16.06.2015, 00:43
Многие на земле хотят прославится и оставить после себя какой-то след)). А некоторые, вовсе не хотят, но это само происходит)).

camirebelde
17.06.2015, 00:43
Заброшенный отель в Японии

Брошенные вещи, паутина и природа, добравшаяся в ранее недоступные места, — в заброшенных зданиях есть своя красота и магия. По этой причине туристы с удовольствием посещают развалины, причем не только древние, но и современные. Среди подобных колоритных заброшек, привлекающих массу туристов, можно назвать роскошный отель Hachijo Royal, некогда бывший украшением и неотъемлемой частью вулканического острова Хатидзё-дзима в Японии.
Вот уже десять лет пустует этот отель на японском острове. Закрытый за нерентабельностью, он был брошен людьми на милость природы в 2005 году, но при этом весьма неплохо сохранился.

https://www.youtube.com/watch?v=9hIMqZVg-CU

Snegurochka
17.06.2015, 00:45
Блин, такие апартаменты пропадают...

camirebelde
17.06.2015, 01:02
Самые жуткие заброшенные псих.Больницы мира.

https://www.youtube.com/watch?v=k75bDkpiMTU

camirebelde
17.06.2015, 01:14
Snegurochka Я ещё для тебя нашла. Я интернете есть ещё заброшенные отели с мебелью.

Заброшенный отель в Японии

Двухэтажное здание на десять номеров, на первом этаже большой гараж из каждого бокса которого идет узкая лесенка непосредственно в номер. Таким образом, центрального зала здесь нет, а в номере можно остановиться и жить совершенно не встречаясь с другими постояльцами. Отель был открыт в 1973 году, закрыт в 1997-ом, и самое интересное в нём – оформление номеров. Обычно, такой необычный декор характерен для специальных отелей для занятия сексом, которых по всей Японии великое множество. Комнаты в таких лав-отелях сдаются по часам и только парам, но в описываемом месте их можно было снять как на сутки, так быть при этом в одиночку. Цены умеренные – до 9000 йен в день и 2000 йен за пару часов секс-отдыха.

Фотографии отеля
https://ralphmirebs.livejournal.com/185054.html#cutid1

camirebelde
17.06.2015, 01:37
Город Мусорщиков

Маншият-Насир также известен как Город Мусорщиков — христианский коптский квартал на окраине Каира (Египет), население которого занимается сбором мусора по всему городу с целью последующей его переработки и утилизации.
Район появился в 1969 году, когда городская администрация Каира постановила всех сборщиков мусора сконцентрироваться в одном месте около холмов Мокаттам (араб. Al-Mokattam‎) на восточной окраине неподалёку от Цитадели Саладина, Каирской Цитадели.
Квартал населён представителями одного из основных национальных и религиозных меньшинств Египта — коптами. Сбор мусора в городе является их традиционным промыслом на протяжении многих лет.
В квартале есть магазины, кафе и предприятия бытового обслуживания.
По приблизительным оценкам здесь проживает более 40 000 человек.
Людей, которые живут сбором мусора, выделяют в Египте в особую социальную группу — заббалинов.
Сбор, сортировка и переработка мусора является семейным бизнесом и приносит сравнительно хороший, по местным меркам, доход тем, кто в нём занят.
Домовладельцы дают определённую плату сборщикам за вывоз мусора с их территории. Государство никак не регулирует эту деятельность, но и не препятствует ей.

Типичный дом в квартале имеет несколько этажей: на первом расположены большие помещения для сортировки и упаковки мусора, верхние этажи жилые. На крышах многих домов складируются тюки и упаковки отсортированного и готового к вывозу вторсырья. На некоторых домах стоят металлические помосты для сжигания отходов, не поддающихся утилизации.
Пищевые отходы используются как корм для свиней, поэтому мусульмане считают такую деятельность для себя «нечистой».
Эта архаичная система, тем не менее, признаётся одной из самых эффективных в мире — заббалины утилизируют до 85 % собранного мусора.

Архитектура и достопримечательности

Монастырь Святого Симеона Сапожника
Святой Симеон Сапожник

https://www.youtube.com/watch?v=jyj0rFNItvc

camirebelde
17.06.2015, 01:57
Агбогблоши

Одним из самых загрязнённых мест на планете считается гигантская свалка Агбогблоши в окрестностях столицы Ганы, города Аккра. В 2013 году в списке "достопримечательностей" такого рода по версии Blacksmith Institute она обогнала даже зону отчуждения в Чернобыле.
Своей сомнительной известностью Агбогблоши обязана устроенному на ней "кладбищу электроники", ежегодно принимающему сотни тысяч единиц списанной техники. Старые телевизоры, телефоны и прочие отслужившие свое девайсы сжигают на кострах, добывая из них цветные металлы.

https://www.youtube.com/watch?v=Bush-ykH9ig

Snegurochka
17.06.2015, 13:31
Самые жуткие заброшенные псих.Больницы мира.
ой, не, даже смотреть не хочется такое((

Фотографии отеля
только открытые ссылки надо прятать, можно в спойлер (кнопка в меню "SP"), у нас такие правила

camirebelde
17.06.2015, 16:16
ой, не, даже смотреть не хочется такое((


только открытые ссылки надо прятать, можно в спойлер (кнопка в меню "SP"), у нас такие правила

хорошо

кошмарт
17.06.2015, 17:35
https://ralphmire
Что-то не верится что в Японии,где народу больше чем людей и живут они на головах друг у друга осталась хоть одна беспризорная халабуда...Уже бы давно снесли и на этом месте очередной скворечник соорудили...

camirebelde
17.06.2015, 17:37
Что-то не верится что в Японии,где народу больше чем людей и живут они на головах друг у друга осталась хоть одна беспризорная халабуда...Уже бы давно снесли и на этом месте очередной скворечник соорудили...

Иногда людям все равно на здания. И они их просто оставляют и забывают про них.

кошмарт
17.06.2015, 18:01
Ну и моя подборочка...

Snegurochka
17.06.2015, 18:16
@кошмарт, это где?
а, все, увидела подписи на фотках))

Любимая
07.05.2018, 10:53
Заброшенный посёлок Большое Озерко, Мурманская область
https://realax.ru/saveimages/2018/05/07/enrzrmcfdpd7jdnguyvqxtu.jpg

Город-призрак Гудым (Чукотка)
https://realax.ru/saveimages/2018/05/07/pmah4vnfhfbtpavdqc.jpg

Курба, Ярославскоая область
https://realax.ru/saveimages/2018/05/07/bvta9jsthmaqrxymrpcsv.jpg

Ленин
11.05.2018, 15:09
у меня рядом с домом находится такое место єто страшний лес с другом ходили даже заходить страшно деревя все висохшие поваление аж передергивает

Manuel
11.05.2018, 15:26
Город Чаган в Казахстане.

ЧАГАН.До и после..wmv - YouTube (https://youtu.be/H125xBYZKMs)

crimeariver
11.05.2018, 16:33
Тяжело смотреть на такие фото.

Солька
13.05.2018, 15:15
Восстановленное после трагичных событий озеро Иссык, Кз, Алматиская область. Я там часто бываю. Потрясающей красоты горная жемчужина, с необыкновенным бирюзовым цветом воды. Но атмосфера там навсегда сохранилась. Наверное потому, что разрушенные селью строения в его окрестностях не восстанавливают. Наткнулась на прошлогодние фото.

https://realax.ru/saveimages/2018/05/13/yvtbjsufaxukdvnsxcgful9j.jpg (https://yapx.ru/v/BWr7z)

https://realax.ru/saveimages/2018/05/13/wzfwzbpn8zbprbulusgcns.jpg (https://yapx.ru/v/BWr7z)

https://realax.ru/saveimages/2018/05/13/unqrycmjthnmmrv6wuhaarac.jpg (https://yapx.ru/v/BWr7z)

https://realax.ru/saveimages/2018/05/13/0tmmmbnsdbkawxtcnqhsxgms.jpg (https://yapx.ru/v/BWr7z)

EvilRick
20.05.2018, 16:59
Вот наверное так и будет выглядеть Постапокалипсис. Природа возвращает, что захватил человек, но какое-то время еще будет радовать глаз сплетение красоты природы, цветущей жизни и красота разрушения, когда созданное человека исчезает как старые воспоминания.