PDA

Просмотр полной версии : Акко. Крепость крестоносцев


Вовочка
22.06.2015, 20:51
Акко - один из древнейших городов мира

Вовочка
22.06.2015, 21:17
...

Velassaru
22.06.2015, 21:20
@Вовочка, а это естественное освещение или подсветка? в третьей серии фото?

Вовочка
22.06.2015, 21:26
...

Вовочка
22.06.2015, 21:28
@Вовочка, а это естественное освещение или подсветка? в третьей серии фото?

Внизу - подсвечено лампами, остальное естественное освещение.

Вовочка
22.06.2015, 21:29
Завтра выложу еще фотки, сегодня неуспеваю разобрать

Мила
22.06.2015, 21:52
@Вовочка, а когда ты успеваешь так много путешествовать?) :clapping: Это наверное так увлекательно)) Расскажи о том что это за город и где находится? Пожалуйста и что тебя там больше всего впечатлило?) Я не люблю путешествия, поэтому люблю рассматривать фотки, когда города и всякие всячины сами в глаза лезут и лезут.. А я смотрю и получаю удовольствие.)) :pink_glasses:

Мила
22.06.2015, 21:52
Конечно, можно сходить в Гугл в вики, узнать о городе, но хотелось бы от тебя услышать то что на тебя произвело наибольшее впечатление..)

Вовочка
22.06.2015, 22:32
@Мила, это город недалеко от Хайфы, я там жил около года.
Город состит из двух частей: современный и старый. Старый город появился около 4000 лет назад. Он в разные периоды принадлежал разным государствам. У него настолько древняя и богатая история, что очень сложно ее пересказать. Это тот случай когда все-таки лучше воспользоваться википедией.
Фотографировал я там год назад, ездил к родственникам.
Страна у нас маленькая, я живу римерно в двух часах езды оттуда.

Вовочка
22.06.2015, 23:12
А от Меггидо? Тоже недалеко? )))

Я живу примерно 100 км от Мегидо к югу.

Вовочка
22.06.2015, 23:20
Я наверное неправильно сделал - надо было открыть тему про Израиль и все фотки выставлять там и на карте показывать. Страна маленькая, но достопримечательностей очень много.

Вовочка
22.06.2015, 23:29
И это по-прежнему не только парк? Или все убрали, как и не было?

В Мегидо только остатки крепости. А в Акко город. В старом городе живут в основном израильские арабы, в новой части население смешанное.

Трюфелька
22.06.2015, 23:57
может не знать, что еще там есть
Как интригующе написано))
А что там еще есть? :angel:

Трюфелька
22.06.2015, 23:58
Я наверное неправильно сделал - надо было открыть тему про Израиль и все фотки выставлять там и на карте показывать. Страна маленькая, но достопримечательностей очень много.

Нормально все! Спасибо! :yahoo:

Вовочка
23.06.2015, 07:52
Как интригующе написано))
А что там еще есть? :angel:

А еще там живут джины. Так в тысяче и одной ночи написано

Меламори
23.06.2015, 10:29
Арабы там живут, а не джинны:)
Милый городок. Мне понравилось
Но Кейсария как-то интереснее показалась.

Меламори
23.06.2015, 10:29
И тема про Израиль у нас есть.

Меламори
23.06.2015, 10:51
откопала фоты, посмотрю, что еще есть

Меламори
23.06.2015, 10:54
Акко - он вот такой. :)

Мила
23.06.2015, 15:09
@Мила, это город недалеко от Хайфы, я там жил около года.
Город состит из двух частей: современный и старый. Старый город появился около 4000 лет назад. Он в разные периоды принадлежал разным государствам. У него настолько древняя и богатая история, что очень сложно ее пересказать. Это тот случай когда все-таки лучше воспользоваться википедией.
Фотографировал я там год назад, ездил к родственникам.
Страна у нас маленькая, я живу римерно в двух часах езды оттуда.Мммм.. Как трогательно) Ты ходил по местам, которым много веков. А на фото они выглядят очень даже прилично, так словно это постройки недавнего времени. Люди раньше по моему умели возводить архитектурные памятники гораздо лучше, чем теперь. Спасибо, Вовочка теперь поняла что это исторический и культурный памятник. А Хайфа это Израиль, это я помню)) У меня с географией очень, очень плохо, не ориентируюсь почему то.. Могу перепутать легко.:crazy3:

Вовочка
23.06.2015, 16:56
продолжение

Вовочка
23.06.2015, 17:06
,,,

Вовочка
23.06.2015, 17:12
и последние

Трюфелька
23.06.2015, 20:38
Спасибо! Прям, как на экскурсии побывала)).
Вовочка, а что это на последних фотках? Вроде, как монеты в воде? И на последней- вход какой-то завален? Расскажи, хоть чего нибудь к фоткам :lalagirl:

Мила
23.06.2015, 21:03
@Вовочка, на третьем снимке ты стоишь рядом с чем? Там под той крышкой или люком что то ещё есть?

Вовочка
23.06.2015, 21:32
Спасибо! Прям, как на экскурсии побывала)).
Вовочка, а что это на последних фотках? Вроде, как монеты в воде? И на последней- вход какой-то завален? Расскажи, хоть чего нибудь к фоткам :lalagirl:

Под окошком лежат старинные монеты, а заваленный проход это ложный выход.
Крепость разрушалась и отстраивалась несколько раз. На фото видна разная кладка: первая из очень больших камней тщательно подогнанных ( я уже не помню кем была заложена), потом кладка крестоносцев уже более грубая и третья турков из совсем мелких камней, заложенная османами.
Крепость очень древняя и хотя ее называют крепостью тамплиеров, первоначально была заложена задолго до крестовых походов.
Акко был крупнейшим портом древности так как находился на пересечении торговых путей и в очень удобной для пристани бухте. Из крепости можно было простреливать всю бухту и все сухопутные пути к этому месту. Кто владел крепостью, тот контролировал всю ближневосточную торговлю. Город имел важнейшее стратегическое значение вплоть до первой мировой войны.
Сейчас его место заняла Хайфа с ее более крупным современным портом.

Трюфелька
24.06.2015, 00:54
На фото видна разная кладка
Ага, это первое, что бросилось мне в глаза). А с монетами, здорово придумано)).
Спасибо!

добавлено через 4 минуты
@Вовочка, на третьем снимке ты стоишь рядом с чем? Там под той крышкой или люком что то ещё есть?

А ты это по красовкам определила, что там он? Может его сын? ))
Вовочка- это твои красовки? ))) Ща мы тут всё рассмотрим в лупу ))))):haha:

Мила
24.06.2015, 01:24
А ты это по красовкам определила, что там он? Может его сын? ))
Я не знаю про сына) Просто предположила что это его кадр, его экскурсия, следовательно и кроссовки тоже его..)

Значит вход/выход ложный.. Понятно.))

Вовочка
24.06.2015, 07:27
Я не знаю про сына) Просто предположила что это его кадр, его экскурсия, следовательно и кроссовки тоже его..)

Значит вход/выход ложный.. Понятно.))

Дедукция однако... Кроссовки в кадр попали случайно и исторической ценности не представляют.

Еще в Акко в старом городе весной проводят карнавал, с бразильским его не сравнить, но тоже очень красиво.
Улицы, кроме центральной, очень узкие, как и во всех городах того периода. Туристический маршрут проходит по центральной улице через базар, на котором можно закупиться сувенирами, там же кафе и ресторанчики (в большинстве представляющие меню из морепродуктов)