PDA

Просмотр полной версии : Праноедение


Трюфелька
01.07.2015, 14:05
Навряд ли тут есть праноеды)).
А есть те, кто верит, в то, что для некоторых это возможно?
Прикреплю кое что интересненькое)). Желательно сначала прослушать, а потом запостить :angel: :radost:
https://www.youtube.com/watch?v=FQ3q6_tGK5g

Sunny
01.07.2015, 22:55
А есть те, кто верит, в то, что для некоторых это возможно?
А как можно верить в то что явно существует? Это уже не вера, а достоверное знание.
Можно только верить что они все врут и втихаря по ночам едят шоколадки)) Но как то это тоже было бы странно)
В общем ничего необычного в этом не вижу.

Manuel
01.07.2015, 22:59
Столько мистиков и просветлённых развелось, а воду в вино превратить никто не может...:hz:

Sunny
01.07.2015, 23:08
Вот люблю я темы Песчинки - они заставляют меня порыться в интернете и порой там находится много интересного. Вот например по данной теме:

когда-то, будучи едва сотворенными Богом, люди сами были богами и обходились без пищи. Однако потом человекобоги из праздного любопытства начали пробовать фрукты (уж не о запретном плоде ли речь?!), злаки, орехи, корнеплоды и наконец мясо, хотя власть над животными была дана человеку лишь для того, чтобы он защищал и оберегал их. Дальше, как и в случае с любым наркотиком - а для бретарианцев еда, безусловно, наркотик, - произошло привыкание. И теперь человечество не может бросить есть, как не может бросить курить или употреблять алкоголь. Однако Уайли Брукс выдвигает девиз: "Вперед в прошлое!" Он призывает людей уподобиться далеким предкам, отказаться от еды, а следовательно, стать более совершенными, богоподобными. То, что жить, не принимая пищу, возможно, Брукс доказывает собственным примером.

Он утверждает, что питается энергией солнца и химическими элементами, содержащимися в воздухе, - азотом, углекислым газом, кислородом, водородом. Это не только не делает Уайли физически слабым, но, напротив, раскрывает сверхъестественные возможности его организма. Брукс (и в этом с ним согласны некоторые исследователи) заявляет, что во время голодания в организме увеличивается производство гормона роста, который замедляет процесс старения. Кроме того, голодание стимулирует экстрасенсорные способности. Уайли говорит, что обладает даром провидения. Голодание высвобождает массу времени для различных полезных занятий: поскольку еда тесно связана со сном, то чем меньше человек ест, тем меньше он спит. К примеру, идейный вдохновитель бретарианства спит всего один час в сутки или одну ночь в неделю. Да и вообще, по словам Уайли Брукса, отказ от пищи - это "верный и скорейший путь к счастью, физическому и душевному здоровью, к ясности ума и повышенному сексуальному влечению". Что касается последнего пункта, то голодающий (не Поволжья) уверяет, будто его сексуальные возможности в десять (!) раз превосходят возможности обычного - то есть завтракающего, обедающего и ужинающего - мужчины. И это при том, что Уайли разменял седьмой десяток!

Трюфелька
01.07.2015, 23:10
А как можно верить в то что явно существует? Это уже не вера, а достоверное знание.
Можно только верить что они все врут и втихаря по ночам едят шоколадки)) Но как то это тоже было бы странно)
В общем ничего необычного в этом не вижу.

Еще много людей, которые не верят, что мы все на столько разные, что некоторые могут не есть и не пить. Мы все помним про конц.лагеря
и результат ... Настоящих праноедов даже сейчас единицы. ))

добавлено через 2 минуты
Столько мистиков и просветлённых развелось, а воду в вино превратить никто не может...:hz:

А если встретишь такую- женишься? :haha:

Manuel
01.07.2015, 23:16
@Песчинка, ну вот - начали за прану, а закончили апаной.:idea2:

Трюфелька
01.07.2015, 23:19
)) если кому-то непонятно слово бретарианец https://livingonlight.ru/alenara/types.htm

добавлено через 1 минуту
@Песчинка, ну вот - начали за прану, а закончили апаной.:idea2:

Ну, закончили, так закончили- как скажешь)) :haha:

Velassaru
01.07.2015, 23:20
У нас тут новая секта организовывается, смотрю? Чего хомячим? :pizza:

Трюфелька
01.07.2015, 23:21
У нас тут новая секта организовывается, смотрю? Чего хомячим? :pizza:

Солнце))) :yahoo:

Гонорий
01.07.2015, 23:24
Столько мистиков и просветлённых развелось, а воду в вино превратить никто не может...:hz: а вот и нет.
61-летний мужчина из Техаса заразился желудочной инфекцией, превращавшей сахар и крахмал из поглощаемой им пищи в этанол, из-за чего он почти постоянно находился в состоянии опьянения. Он мог опьянеть практически в любое время — утром после воскресной службы в церкви или днём, сидя перед телевизором. Его жена была настолько встревожена, что даже купила алкотестер.
Такое состояние известно как кишечный синдром брожения, или «синдром автопивоварни». Мужчина обратился в больницу с жалобой на головокружение, при этом уровень алкоголя в его крови составлял 0,37 промилле — этого достаточно, чтобы убить человека.
Вероятно, мужчина заразился из-за дрожжей, содержащихся в чём то, что он съел или выпил. Он пробовал варить пиво в домашних условиях, так что в доме могло быть много живых дрожжей.
Науке известно несколько десятков подобных случаев. Это не значит, что нужно опасаться всего, в чём содержатся дрожжи, как не стоит и надеяться проглотить инфекцию намеренно в надежде превратить свой кишечник в самогонный аппарат — сквозь кишечник здоровых людей дрожжи просто пройдут и выйдут из организма естественным путём.
Источник - https://www.liveinternet.ru/users/kolobok47/post312246560/

Трюфелька
01.07.2015, 23:33
@Гонорий, интересная инфа! Еще один повод перейти на праноедение :sarcastic:

Гонорий
01.07.2015, 23:35
@Песчинка, я уже слышал про такие случаи лет несколько назад в реале, но думал туфта.)

Трюфелька
01.07.2015, 23:37
@Песчинка, я уже слышал про такие случаи лет несколько назад в реале, но думал туфта.)

Я слышала не раз про брожение, но о том, что от этого можно находиться в алкогольном опьянении- впервые)) :It_Wasnt_Me:

Гонорий
01.07.2015, 23:40
Я слышала не раз про брожение, но о том, что от этого можно находиться в алкогольном опьянении- в первые))
Возможно у большинства людей такие случаи заражения ограничиваются пер** чисто внешними признаками. :D

Трюфелька
01.07.2015, 23:48
Возможно у большинства людей такие случаи заражения ограничиваются пер** чисто внешними признаками. :D

Не спец в этом)).

Слышала, что праноедом можно стать только с чистыми помыслами, чистым организмом и т.д. Но, вот , что удивило- Зинаида Баранова была полной женщиной и даже годами не употребляя еду и воду, похудела очень мало...
https://www.youtube.com/watch?v=--yKdKbu_Vk

поражает, как люди чувствуют, что они могут и не есть, и не пить? :It_Wasnt_Me:

Партизанос
01.07.2015, 23:49
если я не ошибаюсь у нас давно-давно на форуме из этой секты постил свои откровения...народ тогда жестоко зафлудил это дело)))

Гонорий
01.07.2015, 23:53
Насколько я знаю, даже Порфирий Корнеич Иванов, пусть земля ему будет пухом, на семьдесят каком-то дне отказа от пищи, сдался и сказал, что человек пока не готов к этому.
И ещё хотел бы добавить.
Есть одна цитата не помню откуда, но сидит в голове, и очень подходит.
" Если бы природа хотела, чтобы мы пользовались столовыми приборами, то она снабдила бы нас ложками вместо пальцев" ))
Это я к тому, что у человека присутствует в организме всё для принятия и усвоения положенной от природы пищи.

кошмарт
02.07.2015, 00:16
Помнится Джигурда в молодости пробовал не есть.Голодал 48 дней,стал похож на собственную мумию,но говорит что чуть не достиг просветления...Хотя мне кажется что таки достиг:-|-потому что голодовку прекратил.

Трюфелька
02.07.2015, 00:50
@Гонорий, @кошмарт, ~ 99% людей на земле не способны питаться праной. Но число праноедов будет расти. Все праноеды, утверждают, что имеют связь с бестелесными учителями. Если таковых нет, то без их помощи человек остается в своей старой конструкции) и без еды и воды гибнет.
:bajan:

Меламори
02.07.2015, 00:52
если я не ошибаюсь у нас давно-давно на форуме из этой секты постил свои откровения...народ тогда жестоко зафлудил это дело)))
Ага, было дело, тож вспомнила.

добавлено через 32 секунды
@Песчинка, а ты как, праноед?

Трюфелька
02.07.2015, 00:53
Ага, было дело, тож вспомнила.

добавлено через 32 секунды
@Песчинка, а ты как, праноед?

:haha: Нет, конечно. Но мне интересна эта тема :yahoo:

Меламори
02.07.2015, 00:56
@Песчинка, ну вдруг...:D

добавлено через 1 минуту
Думаю, это афера, как в случае с филиппинскими хилерами.

Трюфелька
02.07.2015, 00:56
@Песчинка, ну вдруг...:D

Я допускаю, что будущее поколение будет обходиться без еды и воды
:angel:

Меламори
02.07.2015, 00:57
Самой доступной радости хочешь людей лишить?))

Трюфелька
02.07.2015, 00:57
...
Думаю, это афера, как в случае с филиппинскими хилерами.

пойду погуглю))) О_о

Red
02.07.2015, 01:00
И что, в это кто-то и вправду верит??

Меламори
02.07.2015, 01:01
@Песчинка, угу)) там интересно))

Трюфелька
02.07.2015, 01:03
Самой доступной радости хочешь людей лишить?))

Представь, сколько времени освободиться, если не нужно будет есть и пить :angel: Представляешь, всегда быть энергичным мало спать и не нуждаться в материальной пище. Многие просто перестанут работать))

Мила
02.07.2015, 01:04
Ужс, нет слов..

Трюфелька
02.07.2015, 01:06
И что, в это кто-то и вправду верит??

Посмотри видио в первом посте ;), когда время будет.

Я спать! Всем доброй ночи :bajan:

добавлено через 1 минуту
Ужс, нет слов..

Ты посмотрела?

добавлено через 28 секунд
@Песчинка, угу)) там интересно))

Завтра гляну ))

Меламори
02.07.2015, 01:07
@Песчинка, я обычно на весь день этот процесс не растягиваю,так что времени мне хватает, и он доставляет мне удовольствие, зачем от этого отказываться?)) Вкус и его осознание - это дар природы))

Трюфелька
02.07.2015, 01:09
@Песчинка, я обычно на весь день этот процесс не растягиваю,так что времени мне хватает, и он доставляет мне удовольствие, зачем от этого отказываться?)) Вкус и его осознание - это дар природы))

Говорят, что мы утеряли гораздо большее :lalagirl: Не знаю, кто прав, но мне интересно, что об этом думают, потому и темка создана :It_Wasnt_Me:

Споки ноки )

Меламори
02.07.2015, 01:10
@Песчинка, не знаю, я только приобрела)) ночи)

Мила
02.07.2015, 01:14
Зачем мы пьём и едим? Для поддержания жизненной энергии. Нет пищи, нет воды, нет человека. Человек высыхает и умирает. Человек на 80% состоит из воды. Его внутренние органы это вода, его кожа в состав которой так же входит именно вода. И микроэлементы, снабжающие наш мозг и другие жизненоважные органы организма так же питаются микроэлементами, которые расщипляясь в желудке, переносятся в ткань всего организма, путём рекомбинации новых клеток, а некоторые в виде крови, для нормальной циркуляции крови и работы сердца, в котором тоже аж 75% воды, необходимо питание.

Благодаря питанию человек обретает силы действовать и жить полноценной жизнью. Ходить, трудиться, физические нагрузки выдерживать и умственные несомненно тоже.

А если не есть.. Хм.. Что то тут попахивает агитационной работой, направленной на то чтобы люди меньше потребляли. :crazy3:

добавлено через 24 секунды
Ты посмотрела?
И не стану даже)) Бред =-O

добавлено через 1 минуту
что об этом думают, потому и темка создана
Об этом не думаю вообще.) :witch:

Гонорий
02.07.2015, 06:29
Представь, сколько времени освободиться, если не нужно будет есть и пить :angel: Представляешь, всегда быть энергичным мало спать и не нуждаться в материальной пище. Многие просто перестанут работать))
Я даже знаю таких целую кучу. Неподалёку тут лежат, под каменными простынями. Времени у них - завались!

Трюфелька
02.07.2015, 23:17
Я даже знаю таких целую кучу. Неподалёку тут лежат, под каменными простынями. Времени у них - завались!

Ты не тех знаешь )) :bajan:

добавлено через 2 часа 23 минуты
Зачем мы пьём и едим? Для поддержания жизненной энергии. Нет пищи, нет воды, нет человека. Человек высыхает и умирает. Человек на 80% состоит из воды. Его внутренние органы это вода, его кожа в состав которой так же входит именно вода. И микроэлементы, снабжающие наш мозг и другие жизненоважные органы организма так же питаются микроэлементами, которые расщипляясь в желудке, переносятся в ткань всего организма, путём рекомбинации новых клеток, а некоторые в виде крови, для нормальной циркуляции крови и работы сердца, в котором тоже аж 75% воды, необходимо питание.
Благодаря питанию человек обретает силы действовать и жить полноценной жизнью. Ходить, трудиться, физические нагрузки выдерживать и умственные несомненно тоже.
Я знаю об этом))

И не стану даже)) Бред
1)Невозможно услышать новое не послушав
2)Невозможно долить в чашку, если она по самый край полна.

добавлено через 1 минуту
Хотя, ты права. С таким предвзятым отношением, лучше и не слушать- услышать не получится.

Red
02.07.2015, 23:24
1)Невозможно услышать новое не послушав
2)Невозможно долить в чашку, если она по самый край полна.

добавлено через 1 минуту
Хотя, ты права. С таким предвзятым отношением, лучше и не слушать- услышать не получится.

Да какое-же это предвзятое отношение?
Это просто адекватное критическое мышление.
Доказать аферу очень просто.
Надо взять ''праноеда'' и посадить под камеру.
Через два дня без воды клиент отдаст концы.
И все.

Трюфелька
03.07.2015, 00:16
Надо взять ''праноеда'' и посадить под камеру.
.
Уже наблюдали, под чутким присмотром врачей.

Red
03.07.2015, 00:33
Уже наблюдали, под чутким присмотром врачей.


Без воды или без еды?
Без еды человек может прожить ооооочень долго.
Есть видеосвидетельства , что человек живет без воды неделями?

Трюфелька
03.07.2015, 00:52
Без воды или без еды?
Без еды человек может прожить ооооочень долго.
Есть видеосвидетельства , что человек живет без воды неделями?

Я вижу, что ты не смотрела первый ролик. Можешь начало чуть прокрутить, если не интересно...

добавлено через 2 минуты
Есть не только видеосвидетельства, но даже медицинское подтверждение.

добавлено через 8 минут
:bajan:

https://www.youtube.com/watch?v=WODKPfmUSX8

добавлено через 1 минуту
Это тот, о ком упомянул Усанин.

добавлено через 5 минут
Да, про Зинаиду Баранову ролик в 15 посте, этой темы. :bajan:

Змеюсик
03.07.2015, 01:02
Хорошо быть просветлённым ,сидеть них""я не делать ,на солнышке .
знавала женщин ,которые сидели на низкокалорийных диетах ,и за 2-3 месяца попадали в больницу с тяжёлыми нарушениями .
Двое получили инвалидность ,с сердечной и почечной недостаточностью .
Это я к чему ,для них даже обычная работа по дому стала тяжёлой .

Трюфелька
03.07.2015, 01:39
Хорошо быть просветлённым ,сидеть них""я не делать ,на солнышке .
знавала женщин ,которые сидели на низкокалорийных диетах ,и за 2-3 месяца попадали в больницу с тяжёлыми нарушениями .
Двое получили инвалидность ,с сердечной и почечной недостаточностью .
Это я к чему ,для них даже обычная работа по дому стала тяжёлой .

Ни кто из вас не вник в суть инфы! Вы твердите то, что знаете. И не можете уловить нового. Посмотрите первый ролик, можете пропустить первую треть, если не хотите слушать все.
Змеюсик, и я помру без еды и воды. И про, это тоже есть в первом посте в видио.

Мила
03.07.2015, 12:57
1)Невозможно услышать новое не послушав
Это не новое. Это противоречие жизни.

добавлено через 9 минут
Вы твердите то, что знаете. И не можете уловить нового.
В двух словах и коротко что ты сочла там реально нового?

Психологическую силу духа йога? Силу духовности и от его психологического настроя зависит его жизнь? Что именно йогам помогает обходиться без еды и воды? В чём заключается феномен йога?

Они в состояние медитации, в нирване, пребывают часто, много.. Они не живут, они волочат жалкое существования, абстрагировавшись от событий самой жизни. Ведь когда человек не пьёт и не питается он лишает себя возможности действовать. Трудиться. Жить полноценной жизнью и созидать.

Это самое ужасное. Не приносить обществу пользу. Не причинять вреда, но быть растением? Это жуть. Зато сильный духом, высушивает себя добровольно изнутри, готовясь при жизни к смерти..

Найду сейчас того святого, кому 200 лет, в вики прочту, принесу.. *Он жив* - чёрта с два. Человек жив, пока его мозг хоть как то функционирует. Умер мозг? Умер человек.

Трюфелька
03.07.2015, 23:39
@Мила, все ответы в видио. Но, даже прослушать его мало- нужно услышать .

Я поняла, что тут разговор бесполезен. Я выложила достаточно инфы, но судя по утверждениям и вопросам - инфа не усвоена.
Тему можно закрывать.

Sunny
04.07.2015, 00:01
Это самое ужасное. Не приносить обществу пользу.
А как узнать приносишь ли ты обществу действительно именно пользу своей деятельностью, а не наоборот?

Не приносить обществу пользу. Не причинять вреда, но быть растением?
они приносят явную пользу своим примером и своим наставничеством, помогая другим людям познать себя и выйти на следующий уровень развития.

Трудиться. Жить полноценной жизнью и созидать.
Неужели в этом может заключаться смысл жизни? Труд всего навсего поддерживает физическую жизнь ровно до того момента как она пожелает закончиться, а участь всего созданного путем этого труда - быть разрушенным рано или поздно. И чем это собственно лучше чем работа над собственной бессмертной душой?

Мила
04.07.2015, 12:40
Я выложила достаточно инфы,
А у меня есть научные основы жизни, которые детки в третьем классе изучают. Сейчас праноеды бросают вызов официальной науке, опровергая истину. Давно известно, что вода основа жизни на Земле. Что благодаря ей жизнь на нашей планете вообще имеет место жить.

Школьный курс, 3 класс:

https://static.diary.ru/userdir/3/2/4/2/3242992/83095937.gif

Роль воды в повседневной жизни человека

Человек имеет дело с водой ежедневно на протяжении жизни. Он использует ее для питья и приготовления пищи, умывания, купания и многого другого.
Если без пищи можно прожить до 50 дней, то без воды – не более 5. Сильное обезвоживание может привести к обмороку и возникновению галлюцинаций. В конце концов, такое состояние без оказания медицинской помощи заканчивается летально.
Жажда нередко маскируется под аппетит. Если вас тянет перекусить, зачастую бывает достаточно просто попить воды.
Вода необходима для нормального мышления и физической активности. При достаточном поступлении жидкости человек вынослив и энергичен. Обезвоживание приводит к усталости, плохой концентрации внимания, головным и суставным болям, повышению давления, нарушениям в работе почек. Недостаток влаги в организме сказывается и на состоянии кожи: она становится сухой и более склонной к возникновению морщин.
Не следует ограничивать себя в питье, при этом полезнее пить понемногу и часто. Если употребить сразу много воды, избыток жидкости, всасываясь в кровь, дает излишнюю нагрузку на сердце, до тех пор, пока не будет выведен почками. Организация правильного питьевого режима помогает сохранить здоровье и является залогом долголетия.

Этот аргумент не веский? Песчинка, праноеды опровергают его, а я им, как и многие здравомыслящие люди, вполне адекватные и не склонные к выдумкам религий, не верю.

Докажи мне что можешь опровергнуть эту теорию и жизнь может быть без воды..
К сожалению, всегда когда государство прекращает спонсировать фундаментальные науки, в нём возникают множество лженаучных течений, как правило общество становится более религиозным, подверженным психологическим воздействием чуждой психологии.

добавлено через 1 минуту
А как узнать приносишь ли ты обществу действительно именно пользу своей деятельностью, а не наоборот?


они приносят явную пользу своим примером и своим наставничеством, помогая другим людям познать себя и выйти на следующий уровень развития.


Неужели в этом может заключаться смысл жизни? Труд всего навсего поддерживает физическую жизнь ровно до того момента как она пожелает закончиться, а участь всего созданного путем этого труда - быть разрушенным рано или поздно. И чем это собственно лучше чем работа над собственной бессмертной душой?

К праноедам эти вопросы не относятся. Это думаю предмет для отдельной темы. Или я ошибаюсь?

Ночной Гость
04.07.2015, 13:11
Весь ролик я не осилил, не осилил даже его сотую часть. Скорее всего какая-то, очередная секта. Важно, чтоб наши дети не находили в интернете это всё говно и не пробовали на себе.

Red
04.07.2015, 14:45
Разоблачение солнцеедов

С каждым днем лидеров пранических течений становится все больше. Все они как один твердят, что шли к этому долгое время и готовы поделиться своими знаниями. Кстати, многие не скрывают, что за обучение они берут плату.*Так вот, ни один из них не согласился еще пройти медицинское обследование. Все как один ссылаются на вечную занятость и духовное невосприятие традиционной медицины. Самой известной доморощенной солнцедкой можно назвать Зинаиду Баранову, которая уже десять лет презирает материальную пищу. Ее история праноедения началась уже в зрелом возрасте, когда на приеме в больнице у нее выявили некоторые патологии организма. Решать проблемы со здоровьем Зинаида Баранова решила с помощью нетрадиционной медицины, где и познакомилась с солнцеедением. Кстати, несмотря на ее убеждения, великая российская праноедка была застукана на том, что жевала что-то вкусненькое. А вот австралийская солнцеедка Элен Грев, известная как Джасмухин, пошла дальше. Чтобы доказать всем скептикам существование ее способностей, Элен Грев согласилась на эксперимент, во время которого она должна была быть под наблюдением врачей. Так вот, уже на вторые сутки доктора выявили обезвоживание и стресс организма. Солнцеедка объяснила это тем, что не может полноценно питаться городским воздухом и потребовала, чтобы ее перевели в более живописное место. Однако и там лучше ей не стало – через четыре дня она похудела на шесть килограмм. Тогда медиками было принято решение прекратить эксперимент, т.к. начались большие проблемы со здоровьем, что могло привести даже к смерти «подопытной». К слову, сама Джасмухин не признала своего поражения, и продолжила проповедовать солнцеедение, которое не смогла доказать на практике.

Таких примеров предостаточно. Многие праноеды после того, как получали предложение поучаствовать в подобных экспериментах, просто пропадали куда-то. Другие открыто признавались, что позволяют себе пить кофе, чай и даже молоко. Третьи были пойманы за тем, что варили себе овощные бульончики. Да и вид у некоторых лжесолнцеедов, мягко сказать, совсем не голодающий. Их бы в тренажерный зал, чтобы сжечь с пяток «солнечных» килограммов.

(С)

добавлено через 1 минуту
Солнцееды и праноеды: разоблачение.
Есть несколько достоверно установленных научных законов, среди которых существует и биологический, который гласит, что ни один человек (и ни одно животное) не может выжить без регулярного употребления пищи и воды, что обязывает относиться к подобным заявлениям о неедении с определенной долей скептицизма. Вообще-то, вывести на чистую воду таких персонажей крайне просто, и это было сделано не единожды.

Это вырезка из довольно большой статьи*по теме.*Имхо,*хороший пример того, что получается, когда за дело берутся те, кто должен этим заниматься (полиция и спецы в вопросах мошенничества):

… Он говорит, что всегда, когда за расследование бралась Ассоциация Рационалистов то все подобного рода утверждения [о способности не есть] были разоблачены как типичное мошенничество.

В 1999 они расследовали дело женщины, которая заявляла *что является реинкранацией богини Хинду. В течении пяти лет она пребывала в небольшом помещении и заявляла, что вообще не ест, у нее не бывает ни выделения мочи ни кала.

Вместе с полицией исследователи из ассоциации обыскали комнату, найдя туалет, скрытый за шкафчиком и замаскированную дырку, через которую она получала пищу. Анализ крови так же показал повышенное содержание глюкозы, что указывало на прием пищи.

Для дальнейшего доказательства своих предположений в комнату был выпущен газ, который спровоцировал у женщины рвоту. В содержимом её желудка было найдены части недавно съеденных чапати и картофеля…

(С)

добавлено через 2 минуты
Элен Грив или Джасмухин, которая возглавляет международное «Движение пробудившегося общества добра» заявляет, что имеет 5000 последователей по всему миру. За посещение ее семинаров люди платят свыше 2 000 долларов.

Когда её изолировали в гостиничном номере для проверки её возможностей, она продержалась без приёма пищи всего четыре дня.
После четырех дней голодания доктор Беррис Уинк, президент Квинслендского отделения Австралийской медицинской ассоциации, настоял на прекращении проверки. По словам врача, зрачки Грив были расширены, речь замедлена, организм обезвожен, а пульс участился вдвое. Доктор Уинк опасался, что продолжение голодания может повредить ее почкам. Проверку прекратили, так как было очевидно, что Грив умерла бы, если бы испытание продолжили. Однако она осталась жива и продолжает вести к смерти других людей.

Десятки людей, которые поверили Джасмухин и пытались перейти на питание солнечным светом, умерли от истощения. Но это обстоятельство не помешало ей написать множество книг о пользе пранического питания и прочитать сотню лекций на эту же тему.

На деньги, вырученные от продажи своих книг и лекций, она купила себе шикарный дом в Брисбане за 148,000£ с огромным бассейном.

Уайли Брукс

Известный калифорнийский солнцеед, Уайли Брукс, был окончательно разоблачен в 1983 году. Бдительные граждане ходили за ним по пятам и застукали его в гостинице, когда он заказывал пирог с курицей. (С)

добавлено через 3 минуты
Подавляющее число солнцеедов отказываются проходить обследование у врачей, ученых. Отговорки серьезные — не хочу и все. Действительно, зачем себя мучить, напрягаться, ограничивать в чем-то. Верящих в чудо без всяких доказательств и так хватает, услужливые журналисты вырежут из сюжетов компрометирующие материалы, например, о том, как за год до объявления себя сверхчеловеком солнцеед, вопреки легенде о пятилетнем голодании, лихо отплясывал на свадьбе у знакомых перед видеокамерой с шашлыком в зубах, а затем спал лицом в салате…

Скандалы, случающиеся с известными «солнцеедами», отнюдь не уменьшают количество верящих в это «чудо эволюции». Мол, есть, конечно, шарлатаны, но большинство-то, конечно, настоящих!!! Хотя наглость некоторых гуру солнцеедства просто поражает! Одну из самых известных проповедниц и основательниц этого движения женщину под псевдонимом Джасмухин (австралийская писательница Эллен Грэв), *якобы не питающуюся физической пищей с 1993 года, *журналисты застукали заказывающую себе завтрак в аэропорту, и сняли это на скрытую камеру. А проникнув тайком в ее дом, обнаружили ломящийся от вкусностей холодильник и посуду с остатками ужина. Причем все эти моменты они также засняли на видео и показали сюжеты по телевизору. Обличенная во лжи солнцеедка громко заявила о желании пройти проверку и легла в 1999 году на обследование в больницу, но продержалась только четыре дня без пищи, впоследствии оправдываясь, что не выдержала нервного стресса. Удивительно, но с самой Джасмухин как с гуся вода — по прежнему разъезжает по миру (в России вход на ее недавнюю лекцию стоил 180 евро)…

Большинство людей, соблазнившихся на красивые легенды, естественно, никаким *солнцеедством не овладевают, и промучившись со всеми этими упражнениями по раскрытию чакр, медитациями и прочей чепухой, списывают свою несостоятельность на недостаточное еще духовное совершенство. Денег за обучение, конечно, назад не просят. Некоторые же начинают подыгрывать мошенникам, подтверждая свое якобы обретенное умение, всячески расхваливая его на каждом шагу. На данный момент движение поклонников солнцеедства расширяется по всему свету, и особенно активно на просторах СНГ, где созданы все условия для шарлатанского бизнеса — несовершенное законодательство, охочие до сенсаций и подыгрывающие мошенникам телеканалы и прочие СМИ, а самое главное- полностью оболваненное за последние два десятка лет большинство населения, не представляющее свою жизнь без экстрасенсов, магии, биоэнергетики и полностью отключившее в себе критическое мышление…(С)

Трюфелька
05.07.2015, 14:51
То, что не доступно большинству людей, не показатель того, что этого не существует.
Принимаете вы, это или нет- не важно. Но, в будущем будет много таких людей, как Прахлад Джани, который с детства не ест.
https://www.youtube.com/watch?v=Ko9g6ZDgiqs

Какие еще вам нужны доказательства, если даже медицина подтвердила этот факт?

добавлено через 14 минут
:bajan:

https://www.youtube.com/watch?v=QB9BoYfG-qE

Ночной Гость
05.07.2015, 23:16
Есть предприятия разного типа руководства, разного стиля работы. Одни за копейку удавятся, а для других, имидж, это смое главное. И со всяким дерьмом они связываться не будут. Я работаю во "втором" предприятии. Но общаться приходится с разными людьми, оссобенно когда ещё работал, что называется "в поле", т.е. на сцене. Бывало до четырёх сцен за сутки отрабатывал. Дак вот и заказчики, тоже все разные. Именно с праноедами, и прочими сектантами, мы не работали и не работаем, но со всякими там канадскими оптовыми и т.п., встречаться доводилось, и не раз. Подобная работа подразумевает общение с режиссёрами, постановщиками, звукорежиссёрами и пр. организаторами таких "шоу". Дак вот зарплата, даже одного психолога, которых в штате подобных контор десятки, составляет в месяц больше, чем у любого из тут находящихся, лет за пять. Представьте, какое бабло там крутится, если допустим в "таком-то" зале умещается до 10 000 зрителей, а один билет стОит порядка 800 баксов. Возьмите калькулячку и посчитайте, сколько это бабла? Это восемь лимонов зелени. И только с одного "концерта". А сколько подобных "концертов" проводится по территориям России и Украины? Примерно по 10 в неделю. Т.е. выручка составляет 80 лимонов зелени в неделю. Просто так, на ровном месте, на лохах, которые верят во всякое дерьмо. И это только на билетах. А сколько из этих лохов свои квартиры переписывают на всяких там "старцев" и "ведающих"? А сколько отдают десятину от своей з/п в виде пожертвований для этих "ведающих и старцев"?

Бывало, если начинаешь внимательно вслушиваться в то, что "тебе" талдычат со сцены, даже верить во всё это дерьмо начинаешь...

Так что верьте, леди и джентльмены, верьте.

Red
05.07.2015, 23:18
Какие еще вам нужны доказательства, если даже медицина подтвердила этот факт?


Нет, медицина не подтвердила этот факт.
Все праноеды категорически отказываются проходить медобследование.
Видимо, боятся, что УЗИ остатки пищи в желудке покажет.

Трюфелька
05.07.2015, 23:20
Нет, медицина не подтвердила этот факт.
Все праноеды категорически отказываются проходить медобследование.
Видимо, боятся, что УЗИ остатки пищи в желудке покажет.

Открой скрытый текст в моих постах и посмотри

Red
05.07.2015, 23:22
Открой скрытый текст в моих постах и посмотри

Я смотрела и много читала о твоем " гуру".
Попробуй почитать сама , включив критическое мышление.

А про остальных известных праноедов есть мой пост выше.
Их всех разоблачили.

Ночной Гость
05.07.2015, 23:24
@Песчинка, а мой пост ты прочла? Это ведь не из домыслов.

Трюфелька
05.07.2015, 23:35
Я смотрела и много читала о твоем " гуру".
Попробуй почитать сама , включив критическое мышление.

А про остальных известных праноедов есть мой пост выше.
Их всех разоблачили.

Ну, раз ты и так абсолютно все знаешь, то нам не о чем говорить :bajan:

добавлено через 27 секунд
@Песчинка, а мой пост ты прочла? Это ведь не из домыслов.

Сейчас прочту)

добавлено через 10 минут
@Ночной Гость, в мире много дерьма и обмана , но я верю, что Прахлад Джани не вымысел, считай это женской интуицией.
Если людей постоянно обманывать, то услышав фантастическую правду, они не за что не поверят в нее.

Red
05.07.2015, 23:40
, в мире много дерьма и обмана , но я верю, что Прахлад Джани не вымысел, считай это женской интуицией.
Если людей постоянно обманывать, то услышав фантастическую правду, они не за что не поверят в нее.

А слабо ему просто пройти медобследование?
И обман тут не при чем.
Причем тут физиология.

Трюфелька
05.07.2015, 23:44
А слабо ему просто пройти медобследование?
И обман тут не при чем.
Причем тут физиология.

Уже прошел - посмотри видио, там даже скрытой камерой снимали в течении суток. :It_Wasnt_Me: 10 дней

Red
05.07.2015, 23:47
Уже прошел - посмотри видио, там даже скрытой камерой снимали в течении суток. :It_Wasnt_Me: 10 дней

В съемках есть пробелы.
Есть зоны не охваченные камерой.
И видно, как он периодически выходит из зоны видимости камеры.
Так что, упс.

Кстати, это заметили еще при проведении эксперимента.
Это про питье.

А не есть человек может в среднем до двух месяцев.

Трюфелька
05.07.2015, 23:50
В течении суток и я могу ничего не есть и не пить.

Человек может прожить без воды пять дней, а без еды около двух месяцев.
Включи критическое мышление)))

Напишу по другому. Снимали все сутки скрытой камерой в течении 10 дней. Так понятнее? В видио подробностей больше. Мне видио пересказать? ))

Red
05.07.2015, 23:51
Напишу по другому. Снимали все сутки скрытой камерой в течении 10 дней. Так понятнее? В видиоподробностей больше. Мне видио пересказать? ))

Я исправила пост выше.
Прочитай))


В съемках есть пробелы.
Есть зоны не охваченные камерой.
И видно, как он периодически выходит из зоны видимости камеры.
Так что, упс.

Кстати, это заметили еще при проведении эксперимента.
Это про питье.

А не есть человек может в среднем до двух месяцев.

Трюфелька
05.07.2015, 23:57
Я исправила пост выше.
Прочитай))


В съемках есть пробелы.
Есть зоны не охваченные камерой.
И видно, как он периодически выходит из зоны видимости камеры.
Так что, упс.

Кстати, это заметили еще при проведении эксперимента.
Это про питье.

А не есть человек может в среднем до двух месяцев.
Не ходить в туалет тоже?
Есть люди, которым не выгодно, этот факт освещать в массы.
Всегда есть те, которые будут опровергать и выкапывать мелочи. Представь, что будет, если все люди перестанут нуждаться в еде и воде. А если еще научатся летать? :sarcastic: Нафига нам нужно будет работать? А нужны мы государству, только как рабы и пушечное мясо.

DK
06.07.2015, 00:00
Кушай по утрам укроп
Будешь сильный как циклоп! :D

Red
06.07.2015, 00:01
Не ходить в туалет тоже?
Есть люди, которым не выгодно, этот факт освещать в массы.
Всегда есть те, которые будут опровергать и выкапывать мелочи. Представь, что будет, если все люди перестанут нуждаться в еде и воде. А если еще научатся летать? :sarcastic: Нафига нам нужно будет работать? А нужны мы государству, только как рабы и пушечное мясо.


А можно без патетики, а просто посадить под круглосуточный обзор под камеры на 10 дней?
И чтобы камеры были без мертвых зон, а?

добавлено через 1 минуту
Не ходить в туалет тоже?


Он не ел ( кстати, всего десять дней, я тоже так могу), так что особых проблем не вижу.
А памперсы никто не отменял.

Трюфелька
06.07.2015, 00:08
Кушай по утрам укроп
Будешь сильный как циклоп! :D

Не дари мне укроп- не хочу быть одноглазой :sarcastic:

добавлено через 4 минуты
А можно без патетики, а просто посадить под круглосуточный обзор под камеры на 10 дней?
И чтобы камеры были без мертвых зон, а?

добавлено через 1 минуту


Он не ел ( кстати, всего десять дней, я тоже так могу), так что особых проблем не вижу.
А памперсы никто не отменял.

Он не ел 70 лет. Он не такой как мы. Нам до его вибраций- как до неба своим лётом) У меня нет настроения доказывать что либо. Очень много инфы нужно выложить.
Доброй ночи :bajan:

DK
06.07.2015, 00:09
Не дари мне укроп- не хочу быть одноглазой :sarcastic:


@Песчинка, я о физическом развитии! :idea2:

Трюфелька
06.07.2015, 00:11
@Песчинка, я о физическом развитии! :idea2:

Ты такой заботливый :-[ , но я опять без отвертки )) :angel:

Red
06.07.2015, 00:14
Он не ел 70 лет. Он не такой как мы. Нам до его вибраций- как до неба своим лётом) У меня нет настроения доказывать что либо. Очень много инфы нужно выложить.
Доброй ночи :bajan:

А можно доказательства вот этого?
Я в таких случаях верю только доказательствам.
" Слова, синьора, стоят мало" (С)

Слова " последователей гур" - не аргументы.
Сектантов хватает.

Alex Алекс
06.07.2015, 00:28
я как то, испытав угрызения совести после очередного обжорства, не ел двое суток. и много лет этим гордился. а щас почитал тут, это я зря гордился, тут по 70 лет не едят... я сумел скрыть иронию?

Sunny
06.07.2015, 00:31
Я думаю что совсем не в том дело чтобы вывести обманщиков на чистую воду установив за ними круглосуточное наблюдение и любыми способами опровергнуть все непонятное и чуждое. Такие стремления свойственны весьма ограниченным людям. Поэтому неудивительно что у большинства такие вещи вызывают противление даже не попытавшись разобраться и понять. Я не стану утверждать что все такие течения это истина в последней инстанции, но я знаю точно что не будь хотя бы у небольшого процента людей желания испробовать что то новое, заглянуть за край своей тарелки, мы до сих пор жили бы в каменном веке.
Я например не собираюсь становиться праноедом (вообще только вот из этой темы и узнала о их существовании), но мне интересна их теоретическая база, их опыт, ведь в любом случае не дураки там поработали.
Также закономерно возникает вопрос, действительно ли мы имеем только один источник энергии - пищу. И не получаем ли мы незаметно для себя энергию из других источников (воздух, солнце, море, горы, спорт, природа, Бог, молитва, вселенная, мировой разум, еще какой нибудь неизвестный аккумулятор). И что произойдет если соотношения этих источников в нашем организме изменятся. В общем хочу сказать что для меня это все не так однозначно.

Трюфелька
06.07.2015, 17:56
А можно доказательства вот этого?
Я в таких случаях верю только доказательствам.
" Слова, синьора, стоят мало" (С)

Слова " последователей гур" - не аргументы.
Сектантов хватает.

Мне не нужны доказательства, я вижу, что он говорит правду :angel:
Мне интересны были мнения людей. Но я не ставила цели кого-то переубедить. Пусть каждый остаётся при своём мнении ;) . Для каждого из нас своя истинна на один и тот же период времени :bajan:

Red
06.07.2015, 18:16
Мне не нужны доказательства, я вижу, что он говорит правду :angel:


Понятно.
У меня другой подход к таким явлениям)))

Трюфелька
09.09.2015, 21:35
:bajan: Для тех, кто все же верит в глобальное изменение людей- очень скоро.

https://www.youtube.com/watch?v=nhwSTOUmAFc

kvit
09.09.2015, 22:37
@Песчинка, личный опыт есть в этом деле?

Трюфелька
09.09.2015, 22:42
@Песчинка, личный опыт есть в этом деле?

Квит- ты мне льстишь)) я сама, об этом сравнительно недавно узнала... Но, я чувствую всеми фибрами, что- это возможно.

добавлено через 1 минуту
@kvit, будет время пересмотри все видио, которые я залила под скрытый текст.

kvit
09.09.2015, 22:44
Квит- ты мне льстишь)) я сама, об этом сравнительно недавно узнала...

ну, я же не знаю, насколько ты в теме

Но, я чувствую всеми фибрами, что- это возможно.

веришь - действуй!!!

тока без фанатизма, чтобы если что, здоровье не повредить ;)

Трюфелька
09.09.2015, 22:48
ну, я же не знаю, насколько ты в теме

веришь - действуй!!!

тока без фанатизма, чтобы если что, здоровье не повредить ;)

Ты очень ценный человек в этом мире. Ты знаешь об этом? :lalagirl:
именно здоровье мне и надо восстановить, я же со вредной работы уволилась. Связана была с разными химическими ингредиентами... :lalagirl:
исчезаю- у меня вебинар)

kvit
09.09.2015, 22:52
Ты очень ценный человек в этом мире. Ты знаешь об этом?

ну, я с замиранием сердца где-то на задворках своей загубленной душонки робко надеялся на это, но щас ты мне раскрыла глаза... :rofl2:

:tease:

добавлено через 37 секунд
исчезаю- у меня вебинар)

удачи!!!

ОБморОК
09.09.2015, 23:03
Кого тут едят?:confused2:

Искра
09.09.2015, 23:07
у меня была знакомая, которая по ее словам питалась солнцем 60 дней и еще йогу инструктировала. Но почему-то она мне запомнилась жуткой придирой и занудой

kvit
09.09.2015, 23:07
Кого тут едят?:confused2:

Котовасий :-[

:D:D:D

ОБморОК
09.09.2015, 23:10
:hoho::barbeque:????????????????????????? :thinking_girl:

добавлено через 52 секунды
у меня была знакомая, которая по ее словам питалась солнцем 60 дней и еще йогу инструктировала. Но почему-то она мне запомнилась жуткой придирой и занудой

Не верю) Закусывала солнце салом и чесноком!!

Трюфелька
10.09.2015, 00:56
ну, я с замиранием сердца где-то на задворках своей загубленной душонки робко надеялся на это, но щас ты мне раскрыла глаза... :rofl2:
А я между прочем- серьезно написала. Не сомневайся- это так:Ludi_girl3:

удачи!!!

спасибо- все прошло гладко))

добавлено через 1 минуту
:hoho::barbeque:????????????????????????? :thinking_girl:

добавлено через 52 секунды


Не верю) Закусывала солнце салом и чесноком!!

Ага,)))) а еще запивала дождем и посасывала радугу, как леденец :radost:

добавлено через 2 минуты
у меня была знакомая, которая по ее словам питалась солнцем 60 дней и еще йогу инструктировала. Но почему-то она мне запомнилась жуткой придирой и занудой

У нее была явная тяга к преподаванию))), а ты недооценила ее старания :haha:

Трюфелька
10.09.2015, 16:13
:bajan: Еще Дмитрий... (другое)
https://www.youtube.com/watch?v=rsVh_vOVTPA

Степлер
11.09.2015, 22:22
Интересно! Надо почитать, ролики посмотреть. ))))

Искра
12.09.2015, 00:07
Интересно! Надо почитать, ролики посмотреть. ))))

о, Степлер! Спроси меня - я знаю! Праноедение, часть первая: салат с праной. Берешь огурчики, помидорчики, болгарский перец и немного зелени... зелень можно любую - на свой вкус. Нарезаешь это все... кусочки могут тоже быть различными по размеру... солишь, добавляешь масла растительного и прану, перемешиваешь - подавать немедленно, а то стечет))

Степлер
12.09.2015, 00:54
о, Степлер! Спроси меня - я знаю! Праноедение, часть первая: салат с праной. Берешь огурчики, помидорчики, болгарский перец и немного зелени... зелень можно любую - на свой вкус. Нарезаешь это все... кусочки могут тоже быть различными по размеру... солишь, добавляешь масла растительного и прану, перемешиваешь - подавать немедленно, а то стечет))

Супер! ))))))) :Dance2:

WolfstaЯ
13.09.2015, 11:48
Время:многие часто разтягивают,сжимают,сокращают и убивают меня.Но в конце я доберусь до каждого из вас!

так и с праной)

Трюфелька
16.09.2015, 10:47
:bajan:
https://www.youtube.com/watch?v=rvU4xXzH0yI

Трюфелька
17.09.2015, 17:09
:Ludi_girl3:
https://www.youtube.com/watch?v=0Ia36H4L6MY

Трюфелька
06.10.2015, 17:31
В кассу))
https://www.youtube.com/watch?v=lTbkHKIAFPQ&list=WL&index=100

WolfstaЯ
07.10.2015, 21:56
дайте праны миску Людиииии! сами мы не местные..:pokhmele:

Ночной Гость
08.10.2015, 18:21
Скоро СМИ, в социальной рекламе, за праноедение агитировать будут, когда жрать совсем нечего будет ))

Карамель
01.03.2017, 09:50
Столько мистиков и просветлённых развелось, а воду в вино превратить никто не может..:yes2::D

добавлено через 4 минуты
Навряд ли тут есть праноеды)).
слово такое неприятное ((
ассоциируется с бякой

Трюфелька
01.03.2017, 13:17
:yes2::D

добавлено через 4 минуты

слово такое неприятное ((
ассоциируется с бякой
Ну, ладно))). Тогда их можно назвать умельцами есть манну небесную :biggrin2:

добавлено через 2 минуты
Столько мистиков и просветлённых развелось, а воду в вино превратить никто не может...:hz:

У них сухой закон)))