PDA

Просмотр полной версии : Христиане должны покаяться за зло...


Sigita
05.07.2015, 21:29
БЕРЛ ЛАЗАР Главный раввин России

"Необходимо не только глубокое и искреннее раскаяние христиан за все то зло, которое они причинили евреям за 2000 лет. Необходимо внести новое понимание отношений христиан к евреям в само вероучение христианских Церквей. Эти дела должны быть соразмерны всей степени тяжести вины христиан. В числе таких полезных дел можно было бы назвать запрет для христиан распространять любую антисемитскую литературу, а также введение в ежедневную службу христиан покаянной молитвы в память о невинных жертвах еврейского народа, почитание святых мест иудаизма.."
Источник https://www.proza.ru/2013/08/01/198

Как вам такое заявление?

Гонорий
05.07.2015, 21:34
Как вам такое заявление?
Прибавляю к этому ещё одну молитву покаяние за попрание исконных религий множества народностей, замученных учёных и народных целителей, адептов иных религий, и многия, многия ихиЯ прегрешениЯ, кои творили они по мракобесию своему. :popcorm:

Shadow's Dance
05.07.2015, 21:39
Как вам такое заявление?
ну как....считаю, что вы должны покаяться. ибо смирение есть величайшая добродетель.

Sigita
05.07.2015, 21:41
Прибавляю к этому ещё одну молитву
Какие молитвы у атеиста? )

добавлено через 34 секунды
ну как....считаю, что вы должны покаяться. ибо смирение есть величайшая добродетель.
Ответ православного:


ЖДЕМ ПОКАЯНИЕ ЕВРЕЕВ ЗА УБИЙСТВО БОГА НАШЕГО, - ИИСУСА ХРИСТА И ПРИНЯТИЕ ЕГО КАК МЕССИЮ! а так же, чисто между делом, покаяние за развал ПРАВОСЛАВНОЙ РУССКОЙ ИМПЕРИИ, СССР, ЗА ТОТАЛЬНОЕ РАЗГРАБЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ЭТОГО ЭТНОСА, ЭКОНОМИКИ РФ... А так, - мысль равига не нова, они уже заставили Германию платить деньги за самостоятельно выдуманные размеры холокоста, о чем с удивлением пишут даже сами представители научных кругов Израиля... из тех, у кого виесто совести, обрезанная пиписька, еще не выросла...
Источник https://vk.com/id5932908?w=wall5932908_347544%2Fall

Red
05.07.2015, 21:42
Продолжается Берновская игра в " Ужас-Ужас".

Гонорий
05.07.2015, 21:43
@Sigita, вам прибавляю. Христианам. молиться чуть подольше каждый день. На часок.

Shadow's Dance
05.07.2015, 21:44
@Sigita, между прочим, христиане тоже должны делать обрезание. учи матчасть. хотя бы ту, которую пытаешься проповедовать.

Sigita
05.07.2015, 21:45
вам прибавляю.
Спасибо. Оставь для себя )))

добавлено через 1 минуту
христиане тоже должны делать обрезание. учи матчасть. хотя бы ту, которую пытаешься проповедовать.
Хочешь поговорить про обрезание? Думаю совсем итересная тема пoлучилась бы))

Гонорий
05.07.2015, 21:46
@Sigita, прокляну :wizard:

Sigita
05.07.2015, 21:48
прокляну :wizard:
Очень страшно :sarcastic:
К твоему сведению проклятие касается не только тех кого проклинают, но и проклинающих.

Shadow's Dance
05.07.2015, 21:49
@Sigita, да у нас есть уже.
это к вопросу о том, что ты написала. свой пост перечитай.

Sigita
05.07.2015, 21:49
да у нас есть уже.
Хде?

Гонорий
05.07.2015, 21:50
К твоему сведению проклятие каксается не только тех кого проклянают, но и пролинающих.
А я потом покрещусь и как бы всё аннулирую. Маленькое мошенничество церковь не осудит. Сами-то они по крупному всех на**ывают.

Sigita
05.07.2015, 21:52
А я потом покрещусь и как бы всё аннулирую.
Еслиб это было так просто...
Посеял ветер, снимишь бурю.

Гонорий
05.07.2015, 21:57
@Sigita,
Еслиб это было так просто...
Посеял ветер, снимишь бурю.
Кагора воскресного перебрала? :D

Ингрид Бергман
05.07.2015, 21:58
@Sigita, а что сама думаешь? Стоит христианам каяться или нет?))

Sigita
05.07.2015, 22:02
а что сама думаешь? Стоит христианам каяться или нет?))
Лично я никого не обижала, потому не в долгу и не вижу смысла в заявлении равина.

Ингрид Бергман
05.07.2015, 22:20
@Sigita, а как быть с историей? У церкви она есть, от нее нельзя отвернуться. Дров за всю историю христианства наломано немало. В конце концов раскаяние, смирение имеют не последнее значение для веры.

Sigita
05.07.2015, 22:22
а как быть с историей?

С какой?
Историю нам преподносят по разному.

Ингрид Бергман
05.07.2015, 22:28
С какой?
Историю нам преподносят по разному.

Некоторые вещи не прикроешь. Например, геноцид коренного населения обеих Америк, благословленного церковью, массовые казни еретиков... Факты общеизвестные.)

Sigita
05.07.2015, 22:32
Некоторые вещи не прикроешь.
Согласна. Но историю пишут победители. Или?

Ингрид Бергман
05.07.2015, 22:38
Согласна. Но историю пишут победители. Или?

Они историю регулярно переписывают.) Поэтому, как говорил мой препод по истории, "читайте первоисточники". Если первоисточники 2тыслетней давности могут вызывать некоторые сомнения, то новую историю переврать сложнее. Христианская церковь всегда была воинственной, при том, что призывала к покаянию и смирению. Здесь и кроется противоречие, ее слабое место, на которое будут давить идейные противники.

Гонорий
05.07.2015, 22:41
Согласна. Но историю пишут победители. Или?
При чём здесь "историю пишут победители". Злодеяния христианства подтверждены и не оспариваются никем во всём мире. Есть музеи орудий пыток инквизиции, есть собственные множественные архивы как светские, так и церковные. Много чего. Все эти крестовые походы, крещения народов через политиков и правителей. Взятки, запугивание и давление - вот методы крещения Европы и остальных христианских стран. Языческие верования у всех народов были более толерантными к чужим религиям и не навязывались ни покорённым народам, ни отдельно взятым людям. Поэтому и оказались слабы перед централизованной мощью единой религиозной машины. Устояли лишь не менее мощные институты, такие как Ислам и др.

Sigita
05.07.2015, 22:44
Христианская церковь всегда была воинственной
А что по твоему христианская церквь?
Например геноцид коренного населения обеих Америк производили протестанты.
При чём здесь "историю пишут победители".
А разве не так?
Например советские люди читали историю, которую по свему преподнесла советская власть и многие ей верят до сих пор.

Red
05.07.2015, 22:46
А разве не так?
Например советские люди читали историю, которую по свему преподнесла советская власть и многие ей верят до сих пор.

Передергивание, сползание на несущественное в данном вопросе.
Демагогия.

Shadow's Dance
05.07.2015, 22:47
Например геноцид коренного населения обеих Америк производили протестанты.

а разве испанцы протестанты?

а протестанты чо, не христиане?

Гонорий
05.07.2015, 22:47
Например геноцид коренного населения обеих Америк производили протестанты. Протестанты веруют не в Христа?
И как это обоих? Ты чего? )) Латинская Америка покорена испанской экспансией. И именно там были на тот момент самые развитые индейские культуры, способные конкурировать с Европейскими. Которые и были уничтожены под корень.

Red
05.07.2015, 22:49
А что по твоему христианская церквь?
Например геноцид коренного населения обеих Америк производили протестанты.



Протестанти́зм или протеста́нтство - одно из трёх, наряду с православием и католицизмом, главных направлений христианства, представляющее собой совокупность независимых церквей, церковных союзов и деноминаций. Происхождение протестантизма связано с Реформацией — широким антикатолическим движением XVI века в Европе.

Sigita
05.07.2015, 22:50
Протестанты веруют не в Христа?
Если он веруют во Христа, то почему не живут как Иисус велел?

Red
05.07.2015, 22:51
А протестанты - это не христиане? Если не ошибаюсь, то как раз православные, католики и протестанты - основные ветви христианской церкви. Остальные уже идут веточками от них.

Не ошибаешься.

добавлено через 41 секунду
а разве испанцы протестанты?

а протестанты чо, не христиане?

Католики.
Христиане.

добавлено через 37 секунд
Если он веруют во Христа, то почему не живут как Иисус велел?

Опять демагогия.
Сползание с основного вопроса.
Сути не меняет.
Это христиане.

Sigita
05.07.2015, 22:52
Опять демагогия.
У тебя пастинка заела :D

Гонорий
05.07.2015, 22:52
Если он веруют во Христа, то почему не живут как Иисус велел?
а-ха-ха!))) Он, Сигита, им велел жить по другому, чем католикам. А православным тоже по другому. Вот и пойми.)))
А атеисты в это время проспали всю лотерею, поэтому благополучно не в курсе, что кого-то надо мочить, как еретика.

Sigita
05.07.2015, 22:54
А католики живут? Не убей, не укради, возлюби ближнего своего и т.д?
Я тебе приведу один пример.
Есть большая хорошая семья и один из детей стал убийцей.
Значит вся семья стала убийцами?

Ингрид Бергман
05.07.2015, 22:54
Протестанты отличаются от католиков немногим. Кста, вот вспомнила Варфоломеевскую ночь. Христиане христиан резали почем зря. А всего и разница:

Католики – христиане, принадлежащие к церкви западного обряда (Католической), которая образовалась в результате разделения Вселенской Церкви на две ветви.

Протестанты – христиане, принадлежащие к религиозным христианским течениям, которые в результате Реформации откололись от Католической Церкви. Подробнее: https://thedifference.ru/chem-otlichayutsya-katoliki-ot-protestantov/

В католичестве существует организационное единство верующих, скрепленное авторитетом Папы Римского. У протестантов не существует единства, и нет главы церкви.
Священнослужителями у католиков могут быть только мужчины, у протестантов в числе духовенства встречаются также и женщины.
Католики принимают крещение в любом возрасте, протестанты – только в зрелом.
Протестанты отрицают Священное Предание.
Католики признают культ Девы Марии. Богородица для протестантов – всего лишь совершенная женщина. Нет также культа святых.
У католиков семь таинств церкви, у протестантов – всего два, а в некоторых течениях – ни одного.
У католиков существует понятие о посмертных страданиях души. Протестанты верят только в Страшный Суд.
Католики причащаются на опресноках, для протестантов вид хлеба для причастия неважен.
Католики исповедуются в присутствии священника, протестанты – без посредника перед Богом.
У протестантов нет особой формы богослужения.
Протестанты не признают икон, креста и не почитают мощи святых, как это принято у католиков. Подробнее: https://thedifference.ru/chem-otlichayutsya-katoliki-ot-protestantov/

И те, и другие верят в Христа.

Red
05.07.2015, 22:57
Я тебе приведу один пример.
Есть большая хорошая семья и один из детей стал убийцей.
Значит вся семья стала убийцами?

Демагогия.
Передергивание, сползание с темы вопроса.

Ингрид Бергман
05.07.2015, 22:58
@Sigita, нет, конечно, не станет.)) Но если семья хорошая, то стыд определенно за содеянное должны испытывать, они ведь воспитали такое чудовище. Некоторые каются перед жертвой или ее семьей, пытаются искупить вину своего родственника.

Ингрид Бергман
05.07.2015, 22:59
@Мелисента, вся история религии связана с политикой. Веры там немного.)

Red
05.07.2015, 22:59
@Гонорий, не совсем... Фундаментально нет различий между православной библией, протестантской или католической. Но в нашей есть жития святых, а в тех нет. Разница в обрядах - как креститься, сидеть или стоять во время службы. Но в принципе - тексты одни и те же.

добавлено через 1 минуту

Как ты сама любишь говорить - семья виновата, что плохо его воспитали. Значит, несут ответственность за его поступок. Значит, тоже. Это ведь твоя логика.
Я на это смотрю с точки зрения закона и УК.

Господа, вы не заметили, как Сигита вас всех переключила на обсуждение не имеющих отношения к теме вопросов.
И благополучно сползла с вопроса геноцида который устраивали христиане?

Sigita
05.07.2015, 23:00
Как ты сама любишь говорить - семья виновата, что плохо его воспитали. Значит, несут ответственность за его поступок.
Даже при самом хорошем воспитании не возможнно избежать уродсва, так как на людей влияет так добрые, так не очеь хорошие силы.
Отвечать конечно приходиться, что собственно и поисходит.

Ингрид Бергман
05.07.2015, 23:00
Религия - инструмент манипуляций народными массами.))

Sigita
05.07.2015, 23:01
Демагогия.
Мадам, повторюсь , что у вас заела пластинка :D

Гонорий
05.07.2015, 23:02
И благополучно сползла с вопроса геноцида который устраивали христиане?
Не сползла. Я сижу тут и выпестовываю зловещий пост. )))

DK
05.07.2015, 23:02
Мадам, повторюсь , что у вас заела пластинка :D

@Sigita, открой ещё ону тему о религии и всё станет на круги своя! :D

Sigita
05.07.2015, 23:02
Религия - инструмент манипуляций народными массами.))
Хорошее советское воспитание :sarcastic:

Sigita
05.07.2015, 23:04
Не путать с верой - это не одно и то же...
Ну а какие бывают веры?

Ингрид Бергман
05.07.2015, 23:05
Хорошее советское воспиаьтние :sarcastic:

При чем тут советское воспитание. Существуют очевидные вещи. Назови хоть одного крупного церковного деятеля, который был бы вне политики.))

Ингрид Бергман
05.07.2015, 23:06
Ну а какие бывают веры?

Вера в Б-га, я полагаю.))

Sigita
05.07.2015, 23:08
нет, конечно, не станет.)) Но если семья хорошая, то стыд определенно за содеянное должны испытывать, они ведь воспитали такое чудовище. Некоторые каются перед жертвой или ее семьей, пытаются искупить вину своего родственника.
В семье не без урода, но почему-то всю христинскую семью некоторые пытаются показать как источник зла.
И как правило это неверующие, грехи не признающие люди.

добавлено через 53 секунды
Вера в Б-га, я полагаю.))
Правильно. А во что обосновывается эта вера?

DK
05.07.2015, 23:09
Назови хоть одного крупного церковного деятеля, который был бы вне политики.))

@Ингрид Бергман, я бы сказал - назови хоть одного церковного деятеля, который делал бы всё как написано в библии! Как учил создатель! :idea2:

А не отращивал пузо за счёт верующих, меняя машины от того, что переполнена пепельница.

Sigita
05.07.2015, 23:10
При чем тут советское воспитание
Потому что нас воспитывала власть советов.

Ингрид Бергман
05.07.2015, 23:12
В семье не без урода, но почему-то всю христинскую семью некоторые пытаются показать как источник зла.
И как правило это неверующие, грехи не признающие люди.

Мы говорим об абстрактной семье, не обязательно о христианской, верно?)) Если бы кто-то из твоих близких совершил преступление, не думаю, что ты бы испытывала гордость.) И я бы тоже. Испытывать стыд за близкого - это нормальная человеческая реакция.

добавлено через 1 минуту
Потому что нас воспитывала власть советов.

Сигита.... это демагогия)))

Personal Jesus
05.07.2015, 23:12
Меня воспитывали родители, никакая власть советов в моем воспитании участия не принимала :crazy:

DK
05.07.2015, 23:14
Меня воспитывали родители, никакая власть советов в моем воспитании участия не принимала :crazy:

Personal Jesus, ещё скажи, что ты не делала зарядку под слова:
- В эфире Пионерская зорька! :D

Red
05.07.2015, 23:15
Меня воспитывали родители, никакая власть советов в моем воспитании участия не принимала :crazy:

Опять демагогия от Сигиты.
https://realax.ru/showthread.php?t=15358
А вы ловитесь, как первоклашки)))
Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд.
Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально.

DK
05.07.2015, 23:16
[SPOILER]Опять демагогия от Сигиты.
А вы ловитесь, как первоклашки)))


@Барб, да ну!!!!!! Сигита верит в то, что пишет! :D

Ингрид Бергман
05.07.2015, 23:18
Правильно. А во что обосновывается эта вера?

Вот этот вопрос немного не поняла, поясни.)

DK
05.07.2015, 23:18
@DK, я точно не делала))) И тоже обошлась без воспитания советской властью))) Зато крестили меня в детстве)))

@Мелисента, заметь, твоя нелюбовь к физкультуре не повлияла на образование! :idea2:
Меня тоже крестили, в 16, можно сказать - в детстве! :pardon:

Беркут
05.07.2015, 23:19
Устояли лишь не менее мощные институты, такие как Ислам и др.

Потому и выстоял, пока христианский мир между собой выяснял, чья же обрядовость более правильная.
А вас случайно не смущает, что сначала возник иудаизм, потом христианство а уже потом, примерно через 500 лет... зародился Ислам?
Вообщем... поржал. :biggrin2:

Ингрид Бергман
05.07.2015, 23:20
@Беркут, ты пишешь общеизвестные вещи))

DK
05.07.2015, 23:21
@DK, меня в 5))) Можно сказать - во младенчестве))) А что, образование как-то связано с физкультурой? )))

@Мелисента, образование как то связано с советской властью, если оно получено до 1992 года.

Sigita
05.07.2015, 23:23
Мы говорим об абстрактной семье, не обязательно о христианской, верно?))
Я говорю конкрено о христианстве, но пример с семьёй конечно абстактный.
Не берусь ответить, почему протестантов считают христианами, но испытывать стыд это номальное человесеское чувство и верующие люди его не лишены.

добавлено через 1 минуту
Опять демагогия от Сигиты.
https://realax.ru/showthread.php?t=15358
А вы ловитесь, как первоклашки)))


ТЫЦ (https://realax.ru/showpost.php?p=930593&postcount=47) :D

Red
05.07.2015, 23:24
Не берусь ответить, почему протестантов считают христианами...........

Потому что они верят в Христа.

Sigita
05.07.2015, 23:27
Вот этот вопрос немного не поняла, поясни.)
Чтоб человек во что-то поверил, нужны основания.

добавлено через 1 минуту
Потому что они верят в Христа.
Разные сектанты тоже верят в Христа, но они не считаются христианами.

Беркут
05.07.2015, 23:27
@Беркут, ты пишешь общеизвестные вещи))
Я тоже так думал.... :biggrin2:
@Беркут, если учесть, что Русь стала христианской в 9 веке, а ислам появился в 6, то в общем логика не очень нарушена...
Причём здесь Русь?
Вы оба, пишите ахинею. Ислам, самая молодая религия. И зародилась она, позже христианства на 500 лет. Следовательно. Она... ну никак не могла "устоять" под напором христиан. Так как, христианам и напирать то, не на кого было... Тогда.))

Personal Jesus
05.07.2015, 23:34
Personal Jesus, ещё скажи, что ты не делала зарядку под слова:
- В эфире Пионерская зорька! :D
Нет, я ее вообще не делала :crazy:

DK
05.07.2015, 23:35
Нет, я ее вообще не делала :crazy:

Personal Jesus, понимаешь теперь, почему слово "ремонт" так напрягает?! :D

Personal Jesus
05.07.2015, 23:38
Personal Jesus, понимаешь теперь, почему слово "ремонт" так напрягает?! :D
Он меня не поэтому напрягает :P

Ингрид Бергман
05.07.2015, 23:38
Не берусь ответить, почему протестантов считают христианами,


Я выше приводила цитату о различиях между католиками и протестантами, их немного. Вера в Христа и священные тексты их объединяют. Также, кста, и с православием.
Слабое место у христианства (в большей степени у католиков, на них много крови) в том, что с одной стороны по их вине погибло много людей, с другой - покаяние, милосердие и проч. В исламе, например, этого нет - убивай всех, аллах разберется, кто правоверный, кто нет. И никакого покаяния.) С другой стороны, христианство с его изначальным непротивлением злу не выжило бы, было бы сметено тем же исламом. Отсюда связь с политикой во имя сохранения религии. Взаимосвязь политики и церкви неизбежна - единая религия государства сплачивает его народ, значит является основой его безопасности, и наоборот - сильное государство обеспечивает процветание церкви.))

DK
05.07.2015, 23:40
Он меня не поэтому напрягает :P

Personal Jesus, только не говори, что надоело гнобить гастарбайтеров! :D

Sigita
05.07.2015, 23:40
что с одной стороны по их вине погибло много людей
А кто считал у кого вина больше и по чей милости пролилось больше крови?

Personal Jesus
05.07.2015, 23:43
Personal Jesus, только не говори, что надоело гнобить гастарбайтеров! :D
Нам ремонт делают граждане РФ, опять мимо :P

Ингрид Бергман
05.07.2015, 23:46
Чтоб человек во что-то поверил, нужны основания.
Основания - это традиции, ты сама об этом неоднократно писала. Ребенок начинает верить в бога не потому что он его видел, его этому учат родители. Взрослые люди приходят к вере иначе, через боль и страдания.

Разные сектанты тоже верят в Христа, но они не считаются христианами.

Да почему не считаются-то? Очень даже считаются.))

добавлено через 2 минуты
@Беркут, все знают, откуда взялся ислам.))) Там даже святые одни и те же. Единственно, что у пророка другое имя и другая страна происхождения.))

DK
05.07.2015, 23:48
Нам ремонт делают граждане РФ, опять мимо :P

Personal Jesus, Вам везёт, я чаще сам! :what:

Беркут
05.07.2015, 23:49
А мы говорим о христианстве в контексте травли и геноцида еврейского народа. Вот так.
В начале темы, может быть вы так и говорили. Чо мну, всё читать нада штоле?
Я про другое.... Вы пишите, что только зародившееся христианство, сразу же, как только зародилось, в жосткой форме стало угнетать мусульман. Но в тот момент... не было никаких мусульман. Вот в чём дело то... :)

Ингрид Бергман
05.07.2015, 23:52
А кто считал у кого вина больше и по чей милости пролилось больше крови?

Так все просто, под чьим патронажем оказалось больше вновь открытых территорий? Кто больше всего организовал военных компаний во имя веры? Кто инициировал преследование еретиков? Протестанты и православные, конечно, не ангелы, но рядом с католиками просто дети малые.))

добавлено через 1 минуту
Вы пишите, что только зародившееся христианство, сразу же, как только зародилось, в жосткой форме стало угнетать мусульман. Но в тот момент... не было никаких мусульман. Вот в чём дело то... :)

Да где ж такое написано?? Покажь.)) Поржать охота.)
Там вообще-то про иудеев.) Может прочел не так?)))

Sigita
05.07.2015, 23:53
Основания - это традиции, ты сама об этом неоднократно писала. Ребенок начинает верить в бога не потому что он его видел, его этому учат родители. Взрослые люди приходят к вере иначе, через боль и страдания.

Традици есть семейны и народные. Народные обосновывюся единой верой, то есть системой правил жизни, которые гарнтирует будущее.

Да почему не считаются-то? Очень даже считаются.))
А кто сектантов считают христианами?

Гонорий
05.07.2015, 23:55
А вас случайно не смущает
Пока Христианство развивалось, у него была небольшая проблема. Называлась - милитаристское государство Рим. Со своими богами. А такое государство и таких богов быстро не подточишь. К пятисотому году от рождества Христова, христианство ещё было в положении не очень. Куда ему препятствовать возникновению Ислама! Последователи Христа тогда каждый день вытаскивали из своей задницы легионерский ботинок и бережно его вытирая, возвращали владельцу.

Ингрид Бергман
05.07.2015, 23:55
Традици есть семейны и народные. Народные обосновывюся единой верой, то есть системой правил жизни, которые гарнтирует будущее.

А кто сектантов считают христианами?

Да в общем считают вполне себе официально, и сектанты не возражают.)) Ты вики глянь, там перечислены многие течения в христианстве. Сомнения только относительно иеговистов, они ж священные тексты по своему трактуют.))

Personal Jesus
05.07.2015, 23:56
Вера, как гарант будущего - это что-то новенькое :crazy:

Red
05.07.2015, 23:56
Традици есть семейны и народные. Народные обосновывюся единой верой, то есть системой правил жизни, которые гарнтирует будущее.



Какое будущее?
Быть сожженным на костре в средневековье только за рыжий цвет волос?
С учетом того, что рыжеволосых в Англии было дофига, сколько костров во имя Христа зажгли?

Sigita
05.07.2015, 23:56
Да в общем считают вполне себе официально, и сектанты не возражают.))
Кто считают?

Red
05.07.2015, 23:57
Вера, как гарант будущего - это что-то новенькое :crazy:

Да тут передернут все с ног на голову, только чтобы доказать свою правоту.

Sigita
05.07.2015, 23:57
Вера, как гарант будущего - это что-то новенькое :crazy:
Естествено.
Те народы которые едины и обосновываются своей религией выйдут победителями и мусульмане нам хороший пример. Религия самая молодая, а как дышит )))

DK
05.07.2015, 23:58
@Sigita, ты оценила кол-во верующих на форуме?! :D

Ингрид Бергман
05.07.2015, 23:58
Кто считают?

Ученые, политики, религиозные деятели, ширнармассы... Кого не перечислила, дополни.))

Sigita
05.07.2015, 23:59
Ученые, политики, религиозные деятели, ширнармассы... Кого не перечислила, дополни.))
А можно уточнить кто конкретно?

Personal Jesus
06.07.2015, 00:01
Естествено.
Те народы которые едины и обосновываются своей религией выйдут победителями и мусульмане нам хороший пример. Религия самая молодая, а как дышит )))
И что гарантирует в таком случае религия?

добавлено через 48 секунд
Да тут передернут все с ног на голову, только чтобы доказать свою правоту.
Пока что выходит кривота :crazy:

Sigita
06.07.2015, 00:01
И что гарантирует в таком случае религия?
ТЫЦ (https://realax.ru/showpost.php?p=930750&postcount=95)

DK
06.07.2015, 00:01
И что гарантирует в таком случае религия?


Personal Jesus, как что?! Посты Сигиты радующие глаз! Разве мало?! :D

Ингрид Бергман
06.07.2015, 00:02
А можно уточнить кто конкретно?

Сигита, не выноси мозг)))

добавлено через 25 секунд
Папа римский считает. Не веришь, спроси у него.))))

Red
06.07.2015, 00:02
Пока что выходит кривота :crazy:

А по-другому и не будет.

Sigita
06.07.2015, 00:02
Сигита, не выноси мозг)))
Демагогия! :nunuka:))))))))
Папа римский считает. Не веришь, спроси у него.))))
Ложь, писдёшь и провокация :D

Беркут
06.07.2015, 00:03
Да где ж такое написано?? Покажь.)) Поржать охота.)
Там вообще-то про иудеев.) Может прочел не так?)))
Всё я так прочёл...
Нет там про иудеев. А тока про мусульман. Которых христиане прессанули не подецки.))

К пятисотому году от рождества Христова, христианство ещё было в положении не очень.
И только в этот момент, зародился Ислам. :biggrin2:

Personal Jesus
06.07.2015, 00:03
ТЫЦ (https://realax.ru/showpost.php?p=930750&postcount=95)
Мне не надо тыцкать, на вопрос ответьте

Ингрид Бергман
06.07.2015, 00:03
Демагогия! :nunuka:))))))))

Да ну... :krestik:

Personal Jesus
06.07.2015, 00:04
Personal Jesus, как что?! Посты Сигиты радующие глаз! Разве мало?! :D
Они не радуют, увы :pardon:

Ингрид Бергман
06.07.2015, 00:05
Демагогия! :nunuka:))))))))

Ложь, писдёшь и провокация :D

Пфф, я тебя уже умоляю... ))))

Sigita
06.07.2015, 00:06
Они не радуют, увы :pardon:
Можете уйти в игнорррр :D

Ингрид Бергман
06.07.2015, 00:07
Они не радуют, увы :pardon:

Это как маслины и оливки - первый раз пробуешь и думаешь "Гадость!!", а потом тыдыц и жизнь без них кажется не такой многообразной.)))))

DK
06.07.2015, 00:08
Они не радуют, увы :pardon:

@Sigita, закрывай библию, открывай ноты! Душа просит искуства! :idea2:

Sigita
06.07.2015, 00:08
Это как маслины и оливки - первый раз пробуешь и думаешь "Гадость!!", а потом тыдыц и жизнь без них кажется не такой многообразной.)))))
Гурманка :sarcastic:

Ингрид Бергман
06.07.2015, 00:08
@Sigita, не разводи срач демагогию))

Sigita
06.07.2015, 00:09
Душа просит искуства!
Хочешь чтоб стала твоей музой? :oops:))))))))))))

Ингрид Бергман
06.07.2015, 00:09
Гурманка :sarcastic:

:Ludi_girl3:

Personal Jesus
06.07.2015, 00:09
Это как маслины и оливки - первый раз пробуешь и думаешь "Гадость!!", а потом тыдыц и жизнь без них кажется не такой многообразной.)))))
Я тебя порицаю за подобное сравнение :fight:

Ингрид Бергман
06.07.2015, 00:09
Я тебя порицаю за подобное сравнение :fight:

Главное, ногами не бейте..:D

Personal Jesus
06.07.2015, 00:10
Можете уйти в игнорррр :D
Только после вас

Sigita
06.07.2015, 00:10
Только после вас
Лично мне до одного места твои сообщения, потому воздержусь :wassup:

Personal Jesus
06.07.2015, 00:11
Лично мне до одного места твои сообщения, потому воздержусь :wassup:
Европейское воспитание во всей красе

Ингрид Бергман
06.07.2015, 00:13
Европейское воспитание во всей красе

Христианское... :-[

DK
06.07.2015, 00:13
Хочешь чтоб стала твоей музой? :oops:))))))))))))

@Sigita, ни в коем случае, постоянное посещение раздела "Вера и религия" лишит Мануэля безнитратовых маринадов! :idea2:

Personal Jesus
06.07.2015, 00:15
Христианское... :-[
Передаваемое из поколения в поколение :crazy:

Sigita
06.07.2015, 00:15
Европейское воспитание во всей красе
Это советское )))
Европа воспитывает современную молодёжь и не только нашу. Многие россияне смотрят в ту сторону...
Главное, ногами не бейте..:D
Спокойной ночи ;)
https://s017.radikal.ru/i402/1507/f7/9cbf30e3ec03.jpg

Гонорий
06.07.2015, 00:17
И только в этот момент, зародился Ислам.
Хватит прикидываться. ) Ослику понятно, что пока допереть до Ислама, следовало подмять бывшие колонии Рима, а это вся Европа. Далее её естественных врагов - Скандинавию. Да и постоянно мирить между собой европейских царьков, которые по старой традиции постоянно дербанили друг-друга. Разобраться со своими остатками язычества и еретиками. Всё это дало возможность Исламу окрепнуть, плюс то, что на востоке в гораздо большей степени была централизована власть, чем в Европе, на тот момент. Соответственно и распространение Ислама, как более подходящей по духу, религии, для населения востока, было гораздо проще, чем христианства. Которое родилось и выпестовывалось в среде рабов и неимущих. И поднималось к вершинам власти очень тяжело и долго.

Ингрид Бергман
06.07.2015, 00:17
Спокойной ночи ;)

Сиг, покидаешь нас? Так нечестно... :(

Personal Jesus
06.07.2015, 00:18
Это советское )))
Европа воспитывает современную молодёжь и не только нашу. Многие россияне смотрят в ту сторону...

Говорите за себя, за россиян будут говорить сами россияне.

Беркут
06.07.2015, 00:22
Хватит прикидываться. ) Ослику понятно, что пока допереть до Ислама, следовало подмять бывшие колонии Рима, а это вся Европа.
Теперь уж и не знаю... Может это ты, прикидываешсо? :scratch:
Как можно было допереть до Ислама, которого в ТО время, и в помине не было? :facepalm:

Mr.Roo
06.07.2015, 07:40
Какие молитвы у атеиста? )

атеистические...


.считаю, что вы должны покаяться. ибо смирение есть величайшая добродетель.

Amen!

добавлено через 14 минут
Например геноцид коренного населения обеих Америк производили протестанты.

а какая разница, та же христианская церковь... Происхождение протестантизма связано с Реформацией — широким антикатолическим движением XVI века в Европе.Римско-католическая церковь отошла от первоначальных христианских принципов в результате многочисленных наслоений средневекового схоластического богословия и обрядности, погрязла в развратах, один Папа Алесандр VI Борджиа чего стоит...

Вождём религиозной революции стал Мартин Лютер. Первое открытое выступление Лютера против церковной политики состоялось в 1517 году — он публично и яростно осудил торговлю индульгенциями, затем прибил на церковные двери 95 тезисов с изложением своей позиции.


А протестанты - это не христиане? Если не ошибаюсь, то как раз православные, католики и протестанты - основные ветви христианской церкви.

Протестантизм вышел из католицизма, как церковь не согласия, отсюда и название...по английски он звучит как Reformed Faith



Если он веруют во Христа, то почему не живут как Иисус велел?

как якобы жил Иисус жить не возможно..люди пробовали, долго не получается..можно с голоду сдохнуть, либо с ума сойти...


А католики живут? Не убей, не укради, возлюби ближнего своего и т.д?

это , типа, Заповеди даденые Моисею...Иисус что то там другое заповедовал...


Я тебе приведу один пример.
Есть большая хорошая семья и один из детей стал убийцей.
Значит вся семья стала убийцами?

в случае с христианством, там только один ребёнок-изгой не убийца. который отказался в Крестовые походы ходить...это Православие, но и оно, без родительского надзора, распоясалось...надо было Язычеству его усыновить, или хотя бы под патронаж взять...

добавлено через 2 минуты
Personal Jesus, ещё скажи, что ты не делала зарядку под слова:
- В эфире Пионерская зорька! :D

я ещё и "Радионяню" любил слушать...и в школе про Кустракитов песню пел...

добавлено через 3 минуты
Не берусь ответить, почему протестантов считают христианами,

потому что они и есть христиане, реформированные католики...

добавлено через 2 минуты
С учетом того, что рыжеволосых в Англии было дофига, сколько костров во имя Христа зажгли?

их и сейчас дофига..видать не всех сожгли...

добавлено через 3 минуты
Это как маслины и оливки - первый раз пробуешь и думаешь "Гадость!!", а потом тыдыц и жизнь без них кажется не такой многообразной.)))))

с алкоголем у многих - то же самое...
Хочешь чтоб стала твоей музой? ))))))))))))

если ты станешь чьей то музой, то у того оарённого разовьётся шиза, так что чур меня. тьфу-тьфу-тьфу, через левое плечо..изыди в ааааадддд!!!!!:fear:

Sigita
06.07.2015, 09:03
а какая разница...
Когда один ипёт, а другой дразниса?
По моему большая :D
Говорите за себя, за россиян будут говорить сами россияне.
За себя и говорю. Не мои проблемы, если не нравиться моё мнение :am:

Red
06.07.2015, 11:32
За себя и говорю. Не мои проблемы, если не нравиться моё мнение :am:

А почему постоянно во множественном числе и от ''мы''?
Мы - Николай второй?

Mr.Roo
06.07.2015, 11:49
Когда один ипёт, а другой дразниса?
По моему большая

так вот в чём секрет твоей стервозности, тебя чаще дразнят, чем..ну ты поняла...:jokingly:

DK
06.07.2015, 12:03
Когда один ипёт, а другой дразниса?
По моему большая :D


@Sigita, а по моему нет, минут через десять они поменяются местами! :D

Sigita
06.07.2015, 14:30
А почему постоянно во множественном числе и от ''мы''?
Тебе показалось :yes:
так вот в чём секрет твоей стервозности
О стервах своё мнене я написала в теме про стерв. Можете последовать туда :am:
а по моему нет, минут через десять они поменяются местами! :D
Тебе лучше знать :sarcastic:

DK
06.07.2015, 14:43
Тебе лучше знать :sarcastic:

@Sigita, бесспорно!

Меламори
06.07.2015, 17:19
напоминаю, у Сигиты есть свой апокриф. Если вы хотите задать ей вопросы, вам туда.
здесь, пожалуйста, по теме.

DK
06.07.2015, 18:34
@Меламори, мы слышим тебя Каа! (с) :D

Red
06.07.2015, 18:40
Примыкая к какой либо " партии" ( к религиозной в том числе) , нужно четко осознавать, что теперь ты фактически несешь на себе ответственность за ее действия, в числе прочих.
Не юридическую ясен пень, а морально-этическую.
И тебе социум может предъявить " счет" за деяния этой организации.


Может поэтому, я индивидуалистка?)))
Я готова отвечать только за свои деяния.

Sigita
06.07.2015, 19:01
Я готова отвечать только за свои деяния.
Свои мысли и утверждения ты обосновываешь чужими сверхценными идеями, авторы которых взяла себе за авторитеты. Таких сверхценных авторов индивидов хоть пруд пруди, и только будущее покажет оправдается ихние идеи или нет, принесёт они пользу или зло для людей и ты готова за это нести ответственность?
Интересно как?
Демагогия и только...

Mr.Roo
07.07.2015, 09:46
Свои мысли и утверждения ты обосновываешь чужими сверхценными идеями, авторы которых взяла себе за авторитеты.

сказала тётя выносящая всем мозг идеями "авторитетного" Кочергина...


Демагогия и только...

от тебя причем сплошная, без просветов...

Sigita
07.07.2015, 09:51
сказала тётя выносящая всем мозг идеями "авторитетного" Кочергина...

Кочергин только один из людей, который является для меня авторитетом и считаю, что его мысли достойны того, чтоб их услышали как можно больше людей.
Хорошо что напомнил про него. Cчас поищу новые видео :yes:

Меламори
07.07.2015, 11:19
Кочергина обсуждаем здесь (https://realax.ru/showthread.php?t=13052&highlight=%EA%EE%F7%E5%F0%E3%E8%ED)

добавлено через 33 секунды
сказала тётя выносящая всем мозг идеями "авторитетного" Кочергина...
устное предупреждение за провокации. идем читать правила.