PDA

Просмотр полной версии : Непутевые заметки: немного Италии)


UMA
07.07.2015, 14:26
Итак, здравствуйте, все кому интересна эта страна и интересно небольшое путешествие которое я постараюсь провести путём свежесделанных фотографий) Очень долго думала где же провести летний одых, но то что в Италии однозначно это было единственно уверенным и обоюдным с мужем решением. Поскольку однажды побывав мы навсегда влюбились в эту прекраснейшую страну и её жителей)
Вообще Сицилия да, звучит круто)) Мы были на Сицилии вау))), вот и я стала смотреть инфу про эту часть Италии. Полазила , посмотрела картинки почитала и что-то не впечатлилась. Отели чёрте где в горах расположены, что бы куда -то выбраться нужно брать машину и не факт что всё равно быстро доберёшься. Решила остановиться на Лидо-ди-Езоло, мы там были один день в наше первое пребывание в Италии.Этот курорт уютно расположился на севере Аппенинского полуострова, у самого берега Адриатического моря.
Довольно уютный городишко, и что больше всего подкупало что около часа в доступности от Венеции. Так же очень захотелось побывать в Вероне(что мы и сделали) это где-то около двух часов . Нам с ребёнком тоже расстояния не очень климатили. Да и по жаре мотаться это не особый кайф скажу я вам))) Ходили жались по улочкам искали тень))) Провели две недели, загорели растолстели, потратили кучу бабок) Ну всё как обычно чоу)))

UMA
07.07.2015, 14:42
Начну с фото Италии, которые я сделала при снижении самолёта. И я теперь поняла почему она так красиво смотрится, там все крыши сделаны из натуральной черепицы. Стекло иллюминатора не очень чистое так что может быть не совсем чётко.

UMA
07.07.2015, 18:55
Вообще нам очень повезло, почти две недели шли дожди и даже по нашему прилёту казалось бы было солнечно и тут же всё потемнело и грохнул таакой лиивень! Пока добежали с автобуса к отелю промокли насквозь. И ещё пару раз погода портилась, но потом всё восстановилось. Вид из окна, классно что попался прям на море)
А ещё через дней пять, буквально как говорит дочка в охапку* нас начали есть комары. О такой засаде я даже в отзывах не читала(

UMA
07.07.2015, 19:03
Итальянцы помешаны на мороженном)) Все его поедают охапками)) Очень прикольные заведения они придумали , заходишь и из кранчика выдавливаешь себе какое хочешь и сколько хочешь мороженного. Потом посыпаешь чем угодно на свой выбор и при выходе весь этот натюрморт взвешивают и расплачиваешься)

Snegurochka
07.07.2015, 22:53
заходишь и из кранчика выдавливаешь себе какое хочешь
ааааа, вижу кранчик с фисташковым!))) проведите его ко мне))))

добавлено через 1 минуту
буквально как говорит дочка в охапку* нас начали есть комары.
ого! как спасались?

а море, пляж, ммм))) песочек.. красота!)))

UMA
08.07.2015, 01:07
@Snegurochka, а я его не очень)) Мне нравится сочетание клубничного с шоколадным )
Как спасались от комаров, купили какую-то пшыкалку от неё задохнуться можно было) А так бы раптор в помощь на ночь но не взяли. Ещё очень неприятно идёшь гуляешь а тебя жрутжрутжрут:ar15firing:
А мужа не кусали почему то)

добавлено через 44 секунды
А я думала если живёшь в Турции то морем не удивишь)) Или оно далеко от тебя?

UMA
08.07.2015, 01:20
Ещё немного местных фото и потом гоу в Венецию!)))

Snegurochka
08.07.2015, 01:47
А я думала если живёшь в Турции то морем не удивишь)) Или оно далеко от тебя?
До Босфора рукой подать)
но в Турции больше гальки, чем песка:sigh:

UMA
09.07.2015, 02:12
Продолжим пожалуй...Итак Венеция, все уже уверена знают что это город расположенный на воде. Многие сравнивают с Питером, но по-моему это бред))) Впервые посетив Венецию восемь лет назад была экскурсионка, лил дождь был сильный ветер. Но тем ни менее восторг и море впечатлений), очень яркие сочные воспоминания. В этот же раз как-то всё иначе, как там поёт Макаревич -лица стерты, краски тусклы)) Жара, толпы туристов, не везде свежо пахнет)) Бутики с нереальными ценами)))) А вот фото всё равно вышли прекрасными...Прошу насладиться )

Snegurochka
09.07.2015, 02:23
@UMA, моя племянница ездила в Венецию пару лет назад. Была не в восторге от запахов...
Фото красивые, да)))

Вовочка
09.07.2015, 02:24
@UMA, был несколько раз в Италии в командировках, но к сожалению в Венецию ни разу не попадал. Спасибо за экскурсию!

UMA
09.07.2015, 02:35
Ещё далеко не всё))):nunuka:

UMA
09.07.2015, 02:36
@Вовочка, побываешь ещё) А где был в Италии?

Вовочка
09.07.2015, 02:48
@Вовочка, побываешь ещё) А где был в Италии?

Рим, Милан, Бусто Арсицио (маленький городок рядом с Миланом. Я там пол года работал по обмену опытом)

UMA
09.07.2015, 09:57
@Вовочка, что за опыт?)) Понравилась страна, люди?

MORGAN
09.07.2015, 10:18
ааааа, вижу кранчик с фисташковым!))) проведите его ко мне)))))

Я тоже его обожаю, кстати, любовь недавняя, распробовала:D

Вовочка
09.07.2015, 13:56
@Вовочка, что за опыт?)) Понравилась страна, люди?

Мне страна очень понравилась и люди тоже. Общественный транспорт там был в ужасном состоянии, но это было больше двадцати лет назад и не в туристических местах. А как сейчас?

Трюфелька
09.07.2015, 21:53
@UMA, здорово! Говорят в Италии плохо пахнет от воды...это так?

UMA
10.07.2015, 01:59
Мне страна очень понравилась и люди тоже. Общественный транспорт там был в ужасном состоянии, но это было больше двадцати лет назад и не в туристических местах. А как сейчас?

Много лет прошло с тех пор))) Меня приятно удивили автобусы с просторными салонами, удобными сиденьями, минимум народа и главное кондиционер!))))

добавлено через 1 минуту
@UMA, здорово! Говорят в Италии плохо пахнет от воды...это так?

В Венеции если только))) Мы как раз проходили мимо когда откачивали канализацию)) Меня реально чуть не вырвало))), но тем ни менее это не повод для того что бы хоть раз не побывать в этом прекраснейшем городе:v:

добавлено через 1 минуту
А вот в самом Риме наичестейшая вода водопроводная с самих альп)

добавлено через 1 час 28 минут

UMA
10.07.2015, 02:19
Накидаю ещё на ночь глядя) пожалуй.:hello:Чтоб всем приснилась Венеция))

UMA
10.07.2015, 02:30
Ещё чучуть и будем прощаться с Венецией))) На встречу Вероне!))))
Где виден нос гондолы это мы на ней плывём))
Вот такие облупленные фасады и наросшие ракушки на фундаменте возле кромки воды...

Лунная
17.07.2015, 01:04
@UMA, :poceluj:я и раньше-то была влюблена в Италию..
Спасибо...фотки очень красивые..!!!!

UMA
17.07.2015, 01:08
@Лунная, на здоровье Ленок) Никак Верону ещё не дозагружу) Лень мне)))

Лунная
17.07.2015, 01:11
@Лунная, на здоровье Ленок) Никак Верону ещё не дозагружу) Лень мне)))

Шоб я пришла в следующий раз, отмотала архив, а Верона уже там)));D:poceluj::obnimashki:

UMA
17.07.2015, 02:14
@Лунная, ок босс!)

Snegurochka
17.07.2015, 12:32
Чтоб всем приснилась Венеция))
Первая фотка улетная, где купальник))) это золото?

UMA
17.07.2015, 15:33
@Snegurochka, навряд ли, поскольку магазин не ювелирный. Может позолота)

Степлер
17.07.2015, 19:06
@UMA, спасибо за удовольствие! )))))

UMA
18.07.2015, 00:48
@Степлер, пожалуйста) Нужно всё же дозагрузить) Итак ...

В прозрачной дымке город, спит Верона...

Вот кто-то на балконе тронул занавеску...
Джульетты дивный взор чарует солнце.
И первый луч, лаская ее локон,
Искрится в шелке, радуя рассветом.

Зеленый омут глаз волнует глубиною,
В нем столько тайн и грусти очень нежной.
Шкодливый ветер обласкал небрежно,
Развеяв сон ее прохладною волною.

В прозрачной дымке город, спит Верона,
Печалью дышат стены старых замков.
Мощенных улиц камни помнят стоны
И слезы по влюбленным, что ушли так рано.

Сегодня все влюбленные, знакомясь с домом,
На стенах норовят поставить свой автограф.
А поцелуй под каменным балконом -
Счастливый знак того, что их минуют ссоры.

Джульетты дом всегда открыт для взглядов,
Потрогать хочется рукой лицо из бронзы.
И дарит теплую улыбку солнце
Той, чью любовь убила капля яда.
(Ирина Ханум)
Дом Джульетты - Casa di Giulietta - отреставрирован и открыт для посещения. Этот дворец отмечен над входом старинным мраморным изваянием в виде шляпы - гербом рода Даль Каппелло (каппелло - шляпа по-итальянски).Во внутреннем дворике в 1972 году была установлена бронзовая фигура героини работы веронского скульптора Нерео Костантини.
Считается, что прикосновение к статуе приносит удачу в любви. Во дворик, бывший некогда садом Капулетти, выходит небольшой каменный балкон - знаменитый балкон Ромео и Джульетты. Поцелуй под этим балконом - мечта многих влюблённых пар, которые оставляют на стенах Дома свои автографы в виде сплетённых вместе имён и сердечек.

Город на самом деле очень красивый и уютный, плюс добираться от нашего места отдыха примерно пару часов. Ну и конечно посмотреть место где развивались Шекспировские страсти было первым пунктом назначения)))

UMA
18.07.2015, 01:10
..................

UMA
18.07.2015, 01:20
Наше ознакомление с историческими и красивейшими памятниками истории на самом деле началось с арены.
(итал. Arena di Verona) — название, под которым известен античный римский амфитеатр, построенный в Вероне (Италия) около 30 года нашей эры. Расположен на главной площади города — Пьяцца Бра. Арена ди Верона является всемирно известной концертной площадкой.

Амфитеатр в Вероне третий по размеру из аналогичных римских построек (после Колизея и амфитеатра в Санта-Мария-Капуа-Ветере). Одно из наиболее хорошо сохранившихся сооружений подобного типа. В 2000 году в составе прочих исторических памятников Вероны амфитеатр был включён в число памятников Всемирного наследия.Амфитеатр известен своими оперными и концертными постановками, проводимыми в нём. Это самый масштабный оперный концерн в мире, принимающий в год до 600000 зрителей.Арена стала местом выступления многих мировых оперных знаменитостей. Именно здесь состоялся дебют на итальянской сцене Марии Каллас, спевшей на Арене в 1947 году Джоконду в одноимённой опере Понкьелли. Кроме Каллас, в фестивале в разные годы принимали участие Джузеппе ди Стефано, Тито Гобби, Лучано Паваротти, Пласидо Доминго, Рената Тебальди, Анатолий Соловьяненко, Владимир Атлантов, Евгений Нестеренко, Кристиан Йоханссон, и много других исполнителей.

Snegurochka
18.07.2015, 01:27
@UMA, клаааасссс! Я этот балкон Джульетты видела только на фотках, а ты живьем!

UMA
18.07.2015, 01:41
...........

UMA
18.07.2015, 01:47
@Snegurochka, да))), подниматься не стала на сам балкон) А ещё надписи) видела в самом вверху русские отметились) Все фотографировались с Джульеттой держа её за правую грудь))) Она у неё уже вся блестела от потираний)))

Snegurochka
18.07.2015, 01:51
Все фотографировались с Джульеттой держа её за правую грудь))) Она у неё уже вся блестела от потираний)))
ахаха))) вы потерли, сфоткались?))) это что значит-то - подержать за грудь Джульетту?)))


А ещё надписи) видела в самом вверху русские отметились)
да русские всегда найдут, где написать)))
видела в Африке русские надписи на большом кактусе...ыыы:biggrin2:

UMA
18.07.2015, 01:57
@Snegurochka, нужно потереть за грудь и загадать желание про любовь) Я подержалась а загадать забыла:biggrin2:пришлось дубль два делать.

Snegurochka
18.07.2015, 02:09
нужно потереть за грудь и загадать желание про любовь) Я подержалась а загадать забылапришлось дубль два делать.
и как? сбылось уже?))

Лунная
18.07.2015, 02:54
@UMA, @}->--:poceluj::poceluj::poceluj:Фантастика!!!!!!!!!!!!! !

Степлер
18.07.2015, 03:26
@UMA, какая красота... ))))

Снежана
18.07.2015, 03:55
Молодцы что вырвались))Дочке понравилось?

UMA
18.07.2015, 11:27
и как? сбылось уже?))

Знаешь, я наверное от того и забыла загадать сразу потому что любовь у меня есть слава богу)Поэтому я не про любовь загадала, хотя от неё всё зарождается.

добавлено через 2 минуты
@Снежана, спасибо) Понравилось): бассейн, море, игрушки и мороженное:Dзнакомы?

Мила
18.07.2015, 21:50
@UMA, красивые фото, во впечатлилась!!))) :oleole:

UMA
21.07.2015, 17:43
Ну что, продолжим. Ибо это ещё не финал)))
Вот интересно, почему именно в Италии потресканные фасады смотрятся удивительно притягивающе красиво)
Прошу обратить внимание на ценник приложенный к коллекции Дольче Габбана в стиле гжель)

UMA
21.07.2015, 18:14
Ещё одна восхитительная из достопримечательностей Италии которая находится в Вероне-сад Джусти.
Я даже сделала надпись в журнале отзывов))) Русские мы там были первые))) Написала что поистине райское местечко))

Восхитительный дворцово-парковый комплекс Джусти (Giardino Giusti) располагается на восточной окраине Вероны. Сад примыкает к дворцу Джусти: он был построен в XVI веке и имеет традиционную для загородных вилл того времени П-образную форму. Инициатором создания прекрасного сада стал граф Агостино Джусти. Садовый комплекс на месте примыкающих к дворцу огородов раскинулся в 1580 году.

Сад разбит на несколько участков правильной геометрической формы, разделенных рядами стройных кипарисов. Территорию украшают многочисленные фонтаны и античные статуи. Также здесь находится смотровая площадка, откуда можно полюбоваться Вероной. В восточной части расположен маленький фонтан из красного мрамора. Неподалеку высажен лабиринт. В западной части разбиты четыре клумбы квадратной формы, которые окружены аллеями. В этой же части можно увидеть фонтан, украшенный фигурами дельфинов, а также статуи Минервы и Аполлона.

По аллеям сада Джусти в свое время прогуливались такие знаменитые посетители, как Козимо Медичи III, император Александр I, Моцарт, Гете и другие.

UMA
21.07.2015, 18:16
Вообщем всё. Прощай прекрасная Италия! Нет, досвидания)))) Кому интересно могу показать Помпеи)

Snegurochka
21.07.2015, 19:53
@UMA, ценник впечатляет :blink:
Сад понравился, красиво там))

давай все фотки, чего там еще осталось!))

UMA
22.07.2015, 00:45
@Snegurochka, да вообщем-то всё) из недавней поездки) Блин, уже кажется как-будто нигде и не были. Если всё получится то я скоро побываю в столице грузии)

Snegurochka
22.07.2015, 00:46
@UMA, а Помпеи?)) там чуть выше ты о них говорила)))

UMA
22.07.2015, 00:53
щас гляну)

UMA
22.07.2015, 00:54
@Snegurochka,Помпеи 8-летней давности) Но потрясающее зрелище...Мне хочется снова побродить по разрушенному городу...

Snegurochka
22.07.2015, 01:32
@UMA, дык если в тему, какая разница сколько им лет)))
жду потрясающего зрелища! :radost:

UMA
22.07.2015, 01:38
@Snegurochka, уже создала папку . Всегда как-то с иронией относилась к тем кто грузит фотки , теперь сама этим занимаюсь))

Snegurochka
22.07.2015, 02:03
@UMA, все когда-то бывает в первый раз))))

UMA
22.07.2015, 02:07
@Snegurochka, та да, главное штоб не больно)

Вовочка
22.07.2015, 05:24
@Snegurochka, уже создала папку . Всегда как-то с иронией относилась к тем кто грузит фотки , теперь сама этим занимаюсь))

Относись как хочешь, а фотки давай! :)
ПС. Спасибо за фотки, действительно очень красиво. Я в Италию наверное уже не выберусь, а посмотреть хотелось. Как раз те места где я не был

Ингрид Бергман
22.07.2015, 06:54
@UMA, гжель шикарна.))) Давай Помпеи.)))
А у нас отпуск как всегда через 5 точку, сижу и жду известий - счастье начнется с пятницы или с понедельника или вообще не начнется(((( А потом буду мучиться, в какой тьмутаракани места бронировать, т.к. дальше, чем на 100 км, от дома не уедешь.((

UMA
22.07.2015, 12:24
Ребя, конечно загружу) Приятно что интересно вам )

UMA
23.07.2015, 15:42
Ну што! Рванём в Помпеи!)

Везувий зев открыл – дым хлынул клубом – пламя
Широко развилось, как боевое знамя.
Земля волнуется – с шатнувшихся колонн
Кумиры падают! Народ, гонимый страхом,
Под каменным дождем, под воспаленным прахом,
Толпами, стар и млад, бежит из града вон...
А.С. Пушкин

Все мы помним знаменитую картину Карла Брюллова "Последний день Помпеи". Сегодня мы отправимся на раскопки этого города, похороненного под пеплом вулкана Везувий, извергнувшего его вскоре после смерти Христа. Мы прогуляемся по узким улочкам и полюбуемся античной архитектурой.
Извержение произошло в 79-ом году нашей эры и длилось около 3 дней. В городе жило 20 000 жителей и большинство из них смогли спастись. Однако, около 2 000 жителей все же погибли. Произошло это от удушья, а не от разлившейся лавы или навалившихся на них тонн пепла. Те кто сел в лодки и отплыл от Помпей остались живы. Сам же город был завален хлопьями пепла:
Почти через 17 столетий после извержения город начали откапывать:
Вначале археологи были озадачены пустотами в грунте и лишь через 100 лет они осознали, что эти пустоты образовались на месте тел погибших людей и животных. Их стали заливать гипсом и сегодня мы можем видеть позы, в которых погибли помпейцы

UMA
23.07.2015, 15:45
.................................

UMA
23.07.2015, 15:56
Усё.:hello:

Snegurochka
23.07.2015, 16:37
@UMA, ух, сколько много Помпеи, оказывается)))
Про застывшие позы, позже отлитые - жесть.. Т.Е. смотрим на то, как чел задохнулся в пепле((
У меня инет тормозит опять, чуть позже рассмотрю все в подробностях :)

UMA
23.07.2015, 16:48
@Snegurochka, ага, даже мимику боли можно рассмотреть...Грандиозный город, даже мёртвый жив.

Кайман
23.07.2015, 17:22
@UMA, ты крутая "чика" оказывается..)):thumbs_up:

UMA
23.07.2015, 17:32
@Кайман, ха))) я нормальная чика))))))

Степлер
23.07.2015, 19:26
@UMA, спасибо тебе огромное, очень интересно!!!

Ответь, прошу, на практический вопрос: сколько стоила поездка? Почём там номера в отелях? На будущий год собираемся или в Прагу, или в Рим и его окрестности. Про Прагу уже всё знаем, а про Италию - очень мало, в плане цен. )))

UMA
23.07.2015, 19:39
@Степлер, пожалуйста, рада что было интересно. Дорогая поездка что говорить, но это опять же пляжный отдых и отель не самый дешёвый брали...Если чисто экскурсионка то можно выбрать недорогой отель.

Степлер
23.07.2015, 20:11
@UMA, я тебя в личке поспрашиваю, хорошо? )))

UMA
23.07.2015, 20:14
@Степлер, ага))