PDA

Просмотр полной версии : У 75-летней женщины из Швеции самый быстрый интернет в мире!


Евгений Добрая Душа
10.07.2015, 23:54
75-летняя жительница шведского города Карлстад по имени Сигбритт Лотберг прославилась как обладательница самого быстрого в мире интернет-соединения — скорость достигает 40 Гбит/с, это в тысячи раз быстрее, чем у большинства пользователей всего мира. Такой подарок пожилой женщине сделал её сын Петер, который таким образом пытался убедить интернет-провайдеров вкладывать средства в развитие высокоскоростных каналов связи.

Теперь в распоряжении Сигбритт связь, позволяющая одновременно смотреть более 1500 видеоканалов HDTV или скачивать HD-фильмы всего за пару секунд.
Петер Лотберг работает в компании «Cisco» (всемирно известный разработчик сетевого оборудования) и достаточно популярен в шведском интернет-сообществе. Уникальность разработанной им технологии в том, что благодаря ей стала возможна передача сигнала между маршрутизаторами на расстояние до 2000 км без участия аппаратуры-посредника.

Вложив сравнительно небольшие средства, Петер обеспечил своей матери доступ во Всемирную паутину на умопомрачительной скорости. Таким образом, он показал, что дешёвый и в то же время сверхбыстрый интернет в ближайшие годы станет достоянием множества людей по всему миру.

Сейчас совместно с провайдером «Karlstad Stadsnät» Петер Лотберг надеется расширить географию применения новых каналов связи.

Меламори
11.07.2015, 00:29
и что?

нирубус
12.07.2015, 17:44
и что?

давай сделаю тебе такой же инет.

Sofiya
13.02.2016, 16:53
Купила симку Yota.340 руб.Племянник отругал,надо было смартфоновскую взять за 240.Шикарно,не нарадуюсь.Завтра от Мегафона и Билайна симки закрою и куплю еще Yoty

bate
13.02.2016, 19:37
@Sofiya, и что там у Yota, инет безлимитнный? По скорости меня и теле2 устраивает,
безлимита только нет.

Sofiya
13.02.2016, 20:47
Безлимит и быстрее Мегафона безлимитного.

bate
13.02.2016, 20:54
@Sofiya, у вас и Мегафон безлимитный? Про Ёту я слышал, действительно настоящий безлимит , только не ловится у меня Ёта.

Sofiya
13.02.2016, 21:27
Да мне что племяши скажут-то я и покупаю.

bate
13.02.2016, 21:34
@Sofiya, ну да, родственники плохого не посоветуют.

bate
15.02.2016, 13:56
или скачивать HD-фильмы всего за пару секунд
Интересно только, куда она будет скачивать HD-фильмы за пару секунд?
Скорость инета у бабушки 40 Гбит/с, уже есть накопители позволяющие записывать с такой скоростью?=-O

Плюшкина
15.02.2016, 20:34
искренне завидую ))

Архимаг Империи
17.02.2016, 23:46
Проблема интернета уже не в "последней миле".
Проблема в связи.
Представьте, 200 миллионов россиян захотели связаться с 200 миллионов американцев на скорости 40 гбит каждый - это... это... нужен канал со скоростью 8000 миллионов гбит :Confused2: :rzhaka::rzhaka:

А уже имеющийся канал у большинства народа в 30...60 мбит не используется - так как нет источника такой скорости.
На какой сайт не залезу - он загружается медленнее, чем 50 мбит/с, так как новостные для примера сайты - обслуживают тысячи людей сразу, и их серверу тупо не хватает на всех скорости, там едва 1 мегабит/сек выходит...

Единственный вариант - один человек качает напрямую, без серверов, у другого человека какую-то любительскую съемку 4к в 100 гб - вот тут польза от 40 гбит будет :)

bate
18.02.2016, 13:27
Рекорд побит...
В Великобритании удалось установить рекорд
скорости передачи данных

Британским ученым удалось установить новый
рекорд по скорости передачи цифровых данных,
добившись скорости в 1,125 Тбит в секунду. Данные
об исследовании опубликованы в журнале Scientific
Reports.

По словам исследователей, такая скорость позволяет
менее чем за секунду загрузить все сезоны сериала
"Игра престолов". Она в 50 тысяч раз превышает
среднюю скорость подключения частных
пользователей в Великобритании (24 Мбит в секунду)
и в 90 тысяч раз – среднюю скорость в США (12,6
мегабита в секунду).